Отзыв Volkswagen Golf Variant 1.9 TDI (2000 г.)

11 сентября 2007

Volkswagen Golf Variant 1.9 TDI

Итак, vw golf variant 1.9 tdi 115 л.с с климат-контролем, ABS, ASR, 4 подушки безопасности, эл.зеркала, эл.стекла, 6ст. МКПП. Выбирал я себе автомобиль в связи с появлением в семье ребенка и поэтому мой выбор пал на универсал.

Этот авто был пригнан из Италии. При покупке я отогнал его к знакомым в автосервис где мне сообщили его «слабые стороны». Благодаря этому я скинул с цены 800 евро и купил гольфик за 4.800 евро. Авто был далек от идеала и на доведение его до ума по тех. части в нормальном сервисе (т.е замена всех масел, ремня грм, натяжных роликов, помпы, замка водительской двери, двух комплектов стеклоподъемников, двух подкрыльников, двух передних сайленблоков, джойстика управления зеркалами) у меня ушло 1000 евро. Плюс сигнализация с обратной связью за 180 евро. Итого, машина обошлась 6000 евро,а в среднем у нас такая машинка стоит 7000 евриков! Ну хватит о ценах перейдем к машине!

Впечатление о машине создалось положительное,про плюсы: расход в смешанном цикле 7л. дизеля, относительно хорошая динамика, приятный салон все под рукой,с импатичная сине-красная подсветка (но при дальних поездках ночью надо убирать яркость на минимум-устают глаза), подвеска довольно жесткая,но хорошо отрабатывает и держит дорогу, климат-контроль работае на 5 при самой жаре в салоне всегда прохладно и хорошо, вместительный багажник, регулировка сидений и руля, цинкованый кузов-ни одной ржавчины даже в местах сколов краски.

Из недостатков: низкий клиренс и передняя «юбка» которую я довольно часто частично отрываю об поребрики, многочисленные сверчки в районе магнитофона и климата, маловато места на задних сиденьях но это все таки гольф!

Итог: за 6000 км машина не преподнесла мне никаких сюрпризов и все расходы на данный момент заключаются только в заливке топлива! Ттьфу-тьфу! Вот и все будьте вежливы на дорогах!

Совет автора покупателям Volkswagen Golf Variant 1.9 TDI 2000 г

• Брать если нужен ежедневный надежный авто
Достоинства:
  • Маленький расход топлива
  • Недорогие детали
Недостатки:
  • Низкий клиренс
  • Cверчки в торпедо

Все объявления Volkswagen Golf (1999–2006)