Отзыв Volkswagen Golf 1.6 (1994 г.)

17 декабря 2007

Volkswagen Golf 1.6

Был у меня второй гольф, морально устарел, хотя и был хороший. Мотор 1.8 (бенз) кушал 12 литров, что для студента было много:) Искал машину, очень хотел БМВ тройку Е36, но на мои деньги ничего даже на горизонте небыло…По советам знакомых, всех + и —, купил третий гольф в декабре 2005 года. Хотел 3 дверный с опциями. Найти аккуратный гольф было трудно, многие были ржавые, активно использовались и тд…

На дизеля у нас цена завышена, да мне и ненадо. Нашел с легко мятым крылом в хорошей комплектации аккуратный гольф из Германии за 1700 евро. Мотором 1.6 (бенз) в итоге остался очень доволен! (расход топлива 7-8 литров А95 в городе). Сиденья с боковой поддержкой были удобны, полный электро пакет (люк — больное место гольфов). Бампера в цвет кузова, прозрачныу поворотники и отражатели.

При покупке горело AIRBAG (потом установили, что он есть, но провод порван), но я неделал, ездил без проблем первые полгода-год. После 1 месяца вложил 200 евро на ходовую (амортики GABRIEL), масла и тд. Потом начались проблемы от мелких, средни (заводскую сигнализацию отключал в фирменном ервисе, к счастью недорого стоило), а закончилось коробкой (мастера так и спорят — это кулиса или всю менять надо было), да и бензонасос барахлил как то. Посчитал, лучше продать, чем дальше в эту бездонную бочку деньги сувать, походить пешком,добавить и купить серьезное авто! Еще хорошо, что хороший сосед мастер помогал присматривать, так ремонт часть стоил символически. На вото так как хотел сделать внешний вид, но так и несделал.

По качеству второй гольф и третий — небо и земля! Ищите и надете хороший, возможно придется приложить усилия на доводку до ума и до хорошего состояния.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.6 1994 г

• Искать только с 1994 года (чем новей, соотвествено лучше)
  • Уважайте себя — берите хотя бы с електро пакетом
  • Смотрите дно в сервисе (обязательно) (ржавеет быстро, заглушек дае у многих нет)
  • Если вы хотели другую модель… — покупайте лучше её! (например Е36, намного лучше)
  • Детали ставьте качественные, экономите на постоянной их замене
  • Кузов смотрите, битых всегда есть, пусть хоть качественно кузовные сделаны буду
Достоинства:
  • Хорошая ценя за нормальный немецкий автомобиль
  • Всегда есть спрос при продаже
Недостатки:
  • Ломается часто по мелочам
  • Воруют заднюю щетку
  • 3 дверный продать сложней
На Toyota Hilux изменен 17 декабря 2007 в 15:59
сумбурно
изменен 27 декабря 2007 в 15:05
Не повезло тебе парень я уже на гольфе 15 месяцев езжу и никаких серьёзных вложений. Правда у меня 98 года
Все объявления Volkswagen Golf (1991–1997)