Volkswagen CrossGolf 1.6
Тюмень

Отзыв Volkswagen CrossGolf 1.6 (2008 г.)

23 марта 2011 → пробег 26000 км

Гольф Плюс.

Автомобиль приобретен новым у официального дилера в г. Сургут. Мук выбор практически не было, увидел, понравился — купил.

В целом авто нравится. Внешний вид — на любителя. Внутри очень удобный, за исключением отсутствия регулировки спинки заднего сиденья по углу наклона (деткам спать неудобно), хотя трансформация удобная — вровень с полом, очень удобно. Посадка высокая, при росте 185 очень комфортно. Пробег в 1000 км не напрягает, в сравнении с седаном toyota.

За первый год эксплуатации — ноу проблем. Поездка до Екатеринбурга дважды (Салым — Уват просто кошмар какой-то), но машина не подвела, хотя подвеска жестковата. Первое ТО через год эксплуатации у дилера в Нижневартовске — 8 тыс. руб., замена масла, фильтра, диагностика… в общем, всё в норме.

Нынешней зимой после выезда из теплого гаража в г. Радужный и пробеге в 700км (Сургут-Нижневартовск) при температуре —37, на утро при —28 не завелась… стартер не издавал признаков жизни. Поездка на эвакуаторе к дилеру в Нижневартовск, отогрев, установка электрического подогревателя DEFA 865 (11 тыс. руб) и… невнятный ответ менегера (по поводу стартера) — что, так бывает…? По гарантии поменяли вентилятор на печке, засвистел. Хотели ещё перепрограммировать радио (акция у дилеров), да времени у меня не нашлось)))

Увеличенный клиренс 180мм обманчив, пару раз засадил авто наглухо (раз в грязи, раз в снегу), авто тяжелый и бездорожье ОЧЕНЬ не любит. Из грязи еле УРАЛом на 3х мостах вытащили, хотя выглядело все достаточно безобидно (тяжелая машина). При 102 л.с. динамики вполне хватает, не болид, конечно, но при определенном навыке с полной нагрузкой — вполне. Расход топлива по компу летом по трассе 7л., зимой около 9л. Заливаю 92й, разницы с 95 никакой.

В целом машина хорошая, качество материалов салона, удобный трансформируемый салон, надёжность. В общем, рекомендую.

У кого будут вопросы, отвечу)

Совет автора покупателям Volkswagen CrossGolf 1.6 2008 г

Посмотреть, прокатиться и купить.

Достоинства:
  • Салон
  • Надёжность
Недостатки:
  • Нормочас — 1400
На Toyota Avensis 24 марта 2011 в 16:49

посмотреть, прокатиться .. и домой

На Land Rover Freelander 24 марта 2011 в 17:05

В недостатках нормо-час 1400 руб, вы это серьезно??

это очень дешево. 3500 у меня будет на Фрилендер.

А так хороший авто, когда рассматривал Туран как вариант покупки сидел и в Гольфе, и в Гольф+.

И вот понял, что в низкое авто никогда не сяду! После плюса в обычный Гольф садился как в болид Формулы 1{#smile}.

На Mitsubishi Pajero, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 17:33

нормальная цена по сравнению с дугими брендами, в "недостатки" случайно попала))

На Land Rover Freelander 24 марта 2011 в 17:51

как это нет регулировки спинки заднего сиденья по углу наклона ?? учите матчасть, как говориться. тянешь за ремешки, с помошью которых складывается спинка заднего сиденья. там 2 фксированных положения. более вертикальное и менее. попробуйте.

На Mitsubishi Pajero, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 18:55

вперед регулируются)))можно сидеть с вертикальным положением спины, можно со стандарным, а вот назад спинки не откидываются (как например в Туране новом)

alexvisious
На Opel Antara, Skoda Octavia 25 марта 2011 в 14:47

поправлю - дорожный просвет не 180мм а 160 мм.

нормочас у вас там скромно стоит в москве в среднем 1900 руб.

насчет бездорожья и веса....  1300 кг.. обычный нынче вес.. а бездорожье..кто его из легковушек любит то и клиренс 160мм великий только для иномарок.. калина и то выше сидит :).

mtfc
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 25 марта 2011 в 22:03

Это чересчур, для VW нормочас так и есть, 1400-1500 р.

senku
На Volkswagen Golf Plus изменен 1 апреля 2011 в 08:43

У оф.дилеров VW в Росии нормо-час около 2 т.р. А 1400 он получится если вашей машине более 3- лет (машина не на гарантии уже), тогда скидка на работы идет 25%.

Про клиренс - не вводите людей в заблуждение, в россиской адаптации (с ППД) клиренс 160 мм, а у европейцев он 135 мм. Если б клиренс был 180мм - то цены бы ему не было, а так всетаки городской колобок.

На Volkswagen Passat 25 марта 2011 в 23:31

У меня на пассате сейчас нормочас 1980 руб.

senku
На Opel Antara, Skoda Octavia 26 марта 2011 в 09:53

Не знаю откуда данные по этой ссылке...Ценик на нормочас у всех дилеров разный...  Тут , например, 1920 руб.

mtfc
На Volkswagen Passat 1 апреля 2011 в 23:11

Правильно. Мой ценник здесь. Но я обычно все делаю по воскресеньям, ещё 10% скидки...

На Hyundai Elantra 27 марта 2011 в 20:34

Урал трёхмостовый еле вытащил Гольфик из грязи? Сомневаюсь. Урал развивает тяговое усилие на крюке около 6 тонн, так что для Гольфа это чревато разрыванием на две половинки подобно тому как рвётся литок бумаги. Может это был мотоцикл "Урал", но он не трёхмостовый, а трёхколёсный... Аффтору - респект за фантазию

На Mitsubishi Pajero, Volkswagen Golf Plus 28 марта 2011 в 12:39

клевая была бы картина с мотоциклом...),но  это был автомобиль УРАЛ 4320 ,кстати результат полуторачасового махания руками на трассе(,. зацепили за задний крюк (на голфе) и тащили..а не порвали наверное потому, что висел он на "брюхе" и болшого усилия для страгивания не понадобилось. Просто глина сколзкая была очень..зараза!

Все объявления Volkswagen Golf Plus (2007–2009)