Отзыв Volkswagen Golf Plus 1.6 (2007 г.)

31 октября 2007

Volkswagen Golf Plus 1.6

Потратив достаточное количество времени на изучения местных отзывов, решил, что будет эгоистично утаить свои эмоции от выбора и покупки авто:) итак, 2 месяца назад (сейчас пробег чуть больше 2 тыс. км) я стал счастливым обладателем Гольф Плюс.

Изначально особой надежды купить Гольф я не питал, потому что знал, что ожидать машину придётся 3-4 месяца, а терпеливостью я никогда не отличался. Заехал в салон просто по пути, и менеджер внезапно объявил мне, что в Финляндии стоит собранный, но неоплаченный Гольф Плюс, сине-серый перламутр, 1.6 BSE, на ручке, базовой комплектухи, но с установленным зимним пакетом, двухзонным климатроником и центральным подлокотником – всё удовольствие за 600 куч деревянных денег. Срок доставки – 1 месяц. Эти условия меня более чем устроили.

Привезли мою машину день в день через 4 недели. Я на радостях заказал установку музыки (в моей комплектации шла только аудиоподготовка, что меня более чем устроило – ненавижу встроенные в панель музыкальные гробы с убогим звуком и паршивыми настройками; поставил неплохую систему, минус вижу один – саб занимает почти половину багажника, ну да куда без этого?), сигналки с запуском, ксенона и парктроников. С ксеноном и парктроником меня обломали ровно в последний день недели, потраченной дилером на установку моих приблуд, остальное поставили более-менее успешно. Отмечу, что в установке ксенона объективной необходимости нет – фары светят достойно, к габаритам тоже привык, так что о срыве установки не жалею – сэкономил.

О музыкальном оснащении хочу сказать отдельно – спецы говорят, что ГП отлично подходит для озвучки. В передних дверках предусмотрены места для установки не только традиционных мидбасов внизу, но и 10 см. центровиков в передней верхней части двери (обращу внимание, что в поставляемые в Россию машины центровики по умолчанию не устанавливаются, только мидбасы и пищалки; пищалки производства Китая или Украины гамно полное, мидбас вроде ничего). Усилитель, правда, пришлось монтировать под пассажирское сидение, потому что в багажнике маловато места…

Плюсы и минусы я описал, надеюсь, подробно, но от себя резюмирую, что в машине не разочаровался ни капли — это именно то, чего я от неё ожидал, ни больше, ни меньше. Если бы сейчас и хотел что-то сменить, то взять двигатель помощнее, но это стоит денег… тут уж — каждому свое.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Будут вопросы — всегда пожалуйста!

Совет автора покупателям Volkswagen Golf Plus 1.6 2007 г

• Брать. Для меня в этой ценовой категории конкурентов этому авто нет.
Достоинства:
  • Качество сборки
  • Подвеска – в меру жесткая, но упругая и бесшумная
  • Отличный свет и стильные диодные задние фонари
  • Высокая посадка, масса регулировок
  • Обалденное внутреннее пространство – в совокупности с огромными задними дверями дает возможность перевозить на заднем диване крупногабаритные грузы, если лень раскладывать спинки и пользоваться багажной дверью; места для пассажиров
  • Удивительная маневренность
  • Эргономика – места для размещения 1,5 литровых баллонов в дверях, кармашки и полочки
Недостатки:
  • Шумноватый двигатель – отчетливо слышен в салоне, особенно с повышением оборотов за 3000…
  • Неважная обзорность применительно к габаритам – не виден капот и при движении назад двигаешься практически «наощупь“
  • Нечетко втыкается задняя передача
  • Не могу привыкнуть к работе климата – при выставленной на 22 градуса температуре в прохладную погоду в салоне (водительское место) жарко, в жаркую – холодно
  • Расход – у меня 12 литров в городе как здрасьте, правда, я с сентября месяца его жестко 10 минут грею перед каждой поездкой, видимо, из-за этого
изменен 31 октября 2007 в 14:00
Не нужно ее греть, тем более 10 минут. На первой передаче проезжаем, не раскручивая двигатель, метров 100-150 и до полного прогрева согласно датчику не перегазовываем. Этого вполне достаточно для нормальной работы двигателя.
изменен 31 октября 2007 в 14:02
Как я купил Гольф +...
Афтар, в машине кроме климата, музыки и фар есть еще много интересных вещей: На нём например покататься можно.... не пробовал??...
изменен 31 октября 2007 в 14:22

Vindsor

Опты подсказывает, что греть не только не имеет смысла, но и бесполезно smile потому что даже за 10 минут осенью салон не прогревается нисколько - темпер по датчику всё одно 50 градусов... при движении, это да нагревается быстро... это оттого, чт при прогреве обороты выше 1000 не поднимаются - ИМХО, забота об экологии...

Дима

Если есть что-то интересующее - спрашивай... если нет, то помолчи, пожалуйста... стараюсь быть вежливым, как видишь
изменен 1 ноября 2007 в 09:53

изменен 1 ноября 2007 в 10:21

Не нашел, вот и недоволен smile

Нет, не это искал и сам в светофорных гонках не участвую, без меня есть кому гоняться: много затонированных пацанских тачек на это есть со спортивными глушаками.
Что интересует: В отзыве не нашел ничего об управляемости авто (автомобиль высокий), средний расход за эти 2000 км и т.п.

В первом моем коментарии к отзыву - только коментарии к отзыву, автора обидеть не хотел, если обидел чем - прошу прощения.

А иначе можно так писать: КУПИЛ ГОЛЬФ ПЛЮС. Кому что интересно - пишите.
изменен 1 ноября 2007 в 10:23

Не нашел, вот и недоволен smile

А иначе можно так писать: КУПИЛ ГОЛЬФ ПЛЮС. Кому что интересно - пишите.

Ясно smile
Намотал-то всего 2 тыс., видимо, эйфория не прошла smile
изменен 1 ноября 2007 в 16:31
превед, парни, я тут biggrin

компа в моей комплектации нет, поэтому расход могу прикинуть только на глаз, и в городе это порядка 12 литров, а за город мне в последнее время ездить не приходилось

с управляемостью вопросов нет - дорогу держит изумительно - центр тяжести у нее достаточно низко, и рост вверх против обычного Г5 на управляемости не сказался... правда, машина при этом и достаточно тяжелая, и при высокой посадке немного непривычно оттормаживаться при движении под уклон по плохой дороге... ещё замечена небольшая поперечная раскачка при движении на маленькой скорости через препятствия вроде трамвайных путей... а в остальном и сказать нечего - меня устраивает

Дима, просто я не гоньщик-раллист, вряд ли смогу дать объективную картину ходовым качествам, поэтому и не стал останавливаться на этом в отзыве, уж не обессудь
изменен 13 февраля 2008 в 23:57
А как светит штатный свет?И могу я без последствий технических поставить ксинон?Подскажите кто небуть а то хочу заказать и не знаю брать би-ксинон или нет?Спосибо зарания.
Все объявления Volkswagen Golf Plus (2005–2009)