Отзыв Volkswagen Jetta 1.6 (2006 г.)

1 ноября 2006

Volkswagen Jetta

Купил в сентябре 1,6-102-автомат, накатал 10000 км, вообщем могу делиться впечатлениями.

Ну что может сказать о достоинствах человек, пересевший с ВАЗ 2112. Все круто. Неделю ездил, высунув язык от удовольствия.

Ну, реально мягкий ход, то есть кочек и надолбов не замечаешь вообще. Тишина в машине даже при скорости 180. В поворотах никаких кренов, рулем играть не надо идет сама. В общем преимуществ куча, но поймите сами сравнить могу мало с чем.

О недостатках, очень широкий порог чтобы не зацепиться надо выпригивать, правда я привык быстро. По поводу расхода топлива, не знаю как по трассе (не было возможности проверить), но в городе, меньше 10 литров на 100 км не падает даже по выходным. По будням аж до 13. Я конечно двигатель раскручиваю выше 4000 об, но 13 это слишком мне кажется. Одно уточнение езжу в основном по пробкам, то есть больше стою чем еду, так что надеюсь это не вина инженеров из Германии.

Добрый совет возможным покупателям, если собрались брать именно Джетту не жадничайте берите 2-х литровый вариант. Не хватает 102 сил. При перестроении жму педаль, жду, когда подумает и только потом перестраиваюсь. Хочу два литра.

Совет автора покупателям Volkswagen Jetta 1.6 2006 г

• С движком 1,6 лучше механика.
Достоинства:
  • Внешний вид
  • Ходовые качества
  • Качество сборки
Недостатки:
  • Широкий порог.
20079
изменен 12 марта 2007 в 22:16
да мужик, видно ты не ездил совсем на этой машине, или покупал у какого то серого диллера убитую! в том что ты тут написал нет ни слова правды! у меня джетта 2006 года 1,6FSI и проблем с ней никаких, бензина ест 9 литров с натягом а в смешанном около 7-8 литров, и это правдивая реальность!
creatoroid
изменен 25 марта 2009 в 23:15
Creatoroid, Вы тормоз или медленный газ? Кто ж сравнивает по расходу FSI и обычный инжектор?
изменен 12 марта 2007 в 22:19
embarassed:
изменен 28 августа 2007 в 16:20
Машина Класс! Че тут грить... есть даже Джетта-Клуб))
jetta-club.org.ua wink
изменен 17 марта 2008 в 18:30
Все правильно, 13 литров на автомате от светофора до светофора. При спокойной вялой езде может до 12.5 опуститься, если еще повезет.