Volkswagen Jetta 1.6

Отзыв Volkswagen Jetta 1.6 (2008 г.)

7 августа 2009 → пробег 15000 км

Jetta.

Здравствуйте, уважаемые почитатели марки Volkswagen и не только…

Я очень благодарен этому сайту и отзывам владельцев, поделившимися своими впечатлениями на этом сайте. Решил и я написать, может и мой отзыв кому-то будет интересен.

Во многом моё окончательное решение купить именно Jetta было принято после прочтения не только отзывов о различных моделях, но и после посещения ряда дилерских центров. Оговорюсь, что я делюсь своими впечатлениями и мыслями, не собираясь убеждать кого-то в чём-то. При выборе машины я руководствовался многими факторами. До покупки Джетты я покатался на многих марках от УАЗа и Москвича 412, шестёрки и двенашки до Камаза, включая иномарки. Последней моей машиной был Пассат. Замечу, что 5 лет прожил в Германии. Может быть, отчасти и поэтому мне больше по душе немки. Но хочу заметить, что знакомый, посидев в моей Джеттке, сказал, что в Тойоту Короллу больше не сядет. Но вспомним поговорку «сколько людей, столько и мнений». Я высказываю своё мнение.

Машину я планировал брать надолго — лет на 5-7, не меньше. Пройдя тест-драйв на Джетте-механике и Пассате-автомате в августе 2008 (в конечном итоге я выбирал именно из этих 2 моделей), я окончательно остановился на Джетте. Честно говоря, в Пассате мне водительское место меньше понравилось – не так уютно показалось (может быть из-за широкого подлокотника). Решил взять с 2 пакетами механику, хотя жена хотела автомат. Я привык к механике. В ходе переговоров со старшим менеджером машинка обошлась в 640 штук, т.е. на 10 штук дешевле представленной дилером стоимости. Машинка оказалась в наличии, поэтому ждать её не пришлось – авансовый платёж, предпродажная подготовка, балансовый платёж и через 3 дня она моя.

Жена с дочерью машину увидели воочию, когда мы приехали заплатить балансовый платёж, до этого видели только на фото и на дороге. Год назад Джетты попадались нечасто, поэтому толком представления о машине они не имели. Когда увидели и посидели, им она очень понравилась. Ну а мне ещё раньше и, видимо, ещё больше. Перед покупкой уговорил менеджера подарить мне резиновые коврики. Пообещали, но при приёмке машины попытались забыть, а может быть, на самом деле забыли их положить. Пришлось напомнить, обещание сдержали – приятно, однако, что слово своё сдержали. При постановке на учёт ГИБДД-шники спорили между собой, кто загонит мою машину на стенд. Каждому хотелось посидеть, расспрашивали, рассматривали – понравилась.

Во время обкатки больше 120 не ездил, точнее – в основном первую тысячу до 100. Обкатывал на 92-ом, на дальняк заливал 95-ый (расход по трассе на 95-ом получается на 0,4 меньше – 6,2-6,3 при средней скорости 110-120). Пятую включал и включаю от 60-65 км/ч, если нет нужды резко разогнаться. Масло не доливал. Многие пишут, что доливали. Если двигаться 80-90, укладываешься в 5,5 литра на сотню. Ездить приятно, в дороге уважают. Если вежливо уступаешь другим дорогу, благодарят аварийкой или кивком головы. На скорости от 90 машина хорошо разгоняется, мощности движка хватает, разгон резвый. Больше 170 км/ч давить не пробовал, жалею машину. Да и расход при скорости 130-140 ещё укладывается в 7 литров, при 170 уже около 8, а я люблю экономную езду.

На зиму переобул свои покрышки Континенталь Спортконтакт 2 (правду писали, что на не очень качественном покрытии они шумноваты, но в то же время мне нравится – дорогу держат отлично) на Nokian WRG2, зимой горя не знал – особо не гарцевал, слишком не осторожничал. Антибукс несколько раз включался при резком обгоне и на светофоре на скользком покрытии, — удобная вещь. Заводилась без проблем (парковка на улице). Весной взял ещё 4 литых диска Реплика VW 531, обул на них Континенталь, езжу.

Шумоизоляция, подвеска, рулевое, тормоза, музыка меня полностью устраивают, руль очень приятно держать в руках. Сиденья, на мой взгляд, очень удобные. К габаритам быстро привык, обхожусь без парктроника, даже и не думал его устанавливать. Свет меня очень устраивает. Осенью в Черкасской области ехали в сильном тумане. Я встал в левый ряд, противотуманки и дальний, 120 шёл без особых опасений. В правом ряду ехали 70-80, не больше. Дважды ездил в Украину. Утром выехал, поздно вечером приехал – 1350 км, большую часть пути наслаждаешься поездкой. Усталость конечно же появляется, но ничего не затекает, в голове не гудит. Машинкой очень доволен, с неохотой расстаюсь с ней, вернувшись с очередной поездки. За всё время ГИБДД-шники останавливали 2 раза, 1 из них в Киеве, толком даже не проверяли документы.

Недавно были на пляже, машин было много, выбора для стоянки практически не было. Сдав назад, заехал задним правым в яму при условии, что передок стоял на подъём под хорошим углом (на песке). Жена вышла из машины, говорит – «куда ты заехал!?» Выйдя, честно говоря, настроение упало – жара, припарковался неудачно. Ладно, думаю, пошли купаться. Через 2 машины от меня встал Лексус примерно также, но не в яму. Его вытаскивали Крузаком и 4 парня толкали. Я выехал сам, не буксовал. Выезжая с пляжа, видел, как ещё несколько машин вытаскивали.

Прошёл уже 1-ое ТО, правда не в Москве. Почему-то в Москве ТО-1 от 7500 до 10200 (намеренно не называю дилеров, чтобы не заниматься антирекламой – при желании любой может обзвонить и сравнить), хотя на сайте vw.ru есть таблица с ориентировочной стоимостью запчастей, количеством нормочасов. Обзвонив дилеров и узнав у них стоимость нормочаса и в итоге стоимость работ по ТО-1, я понял, что ничего не понял. Стоимость работы вместе с запасными частями – фильтр масляный 496 руб., пробка масляного поддона 72 руб. и 5 литров масла по 440-550 руб. за литр + 0,5 нормочаса на масляный сервис при стоимости нормочаса 1450-1800 руб. Почему в итоге обслуживание стоит min в 2 раза дороже рекомендаций, непонятно. Понятно, что все хотят жить, но надо же всё в меру…

Что ещё хочется упомянуть. Не было на моей Джетке пока сверчков, каких-то проблем. Одно только – зимой подрабатывала штатная сигнализация – мерцал на дисплее силуэт крышки багажника, и щёлкало реле в панели приборов. Потом сигналка подрабатывать перестала, одновременно погасла подсветка багажника. Я сделал вывод, что дело в контакте концевика замка багажника. Я угадал причину. На ТО-1 неисправность устранили за полчаса (молодцы!).

Некоторые писали, что во время дождя окна и зеркала заливает. Не замечал, хотя ездил и в ливень с градом. Кстати, после града на кузове никаких следов не нашёл. Даже, если будут мокрыми или запотевшими зеркала, не надо забывать про электроподогрев зеркал. Я им пользовался всего несколько раз, и то в основном зимой.

Кое-кто писал о дворниках – «забиваются снегом и кусочками льда…» «Они поднимаются только на 10 см от стекла…» Такой бред человека, до конца не разобравшегося в своей машине. Ни разу за зиму не имел проблемы с дворниками. По поводу последнего – есть сервисное положение дворников, кто не знает. Надо внимательнее инструкцию по эксплуатации почитать.

Лишнего писать не буду – уже много отзывов о Джетте. За такие деньги машины такой комплектации и такого качества, на мой взгляд, больше нет. Мне она очень по душе. Я сравнивал с подобными Опелем Астра, Хондой Цивик, Шкодой Октавия, Маздой 3 и т.д. Про Тойоту Короллу я уже упомянул, не хочу сравнивать. Это моё мнение. Сравнивать с машинами типа Пассат СС, Фаэтон или Туарэг, естественно, нет смысла. У кого есть желание, пусть сравнивают Мазду СХ7 с Тигуаном или СХ9 с Туарэгом, а также Гетц с Поло и т.д. Кстати, жена хочет Туарэг…

Удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Volkswagen Jetta 1.6 2008 г

Будете раздумывать — брать или не брать, посидите, прокатитесь, не стесняйтесь с менеджером. Оцените свои желания и возможности и решайте. Отзывов на этом сайте много по любой марке и модели, но решать всё равно Вам и только Вам! Удачной Вам покупки.

Достоинства:
  • Очень достойная машина в своём классе
Недостатки:

На Renault Symbol 7 августа 2009 в 14:03
"Я встал в левый ряд, противотуманки и дальний, 120 шёл без особых опасений"
Круто-дальний свет в тумане?120?не дай Бог встретить такого гонщега...И чего удивительного не буксовать,если на Джетте передний привод,а в яме заднее колесо?
P.S.А рекламы-то сколько........
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 7 августа 2009 в 14:26
Погорячился Автор насчет дальнего видать.Во время тумана можно ехать только на ближнем.На дальнем сплошное молоко получается.ЭТО не зависит от марки машины Ну никак.
nexer1985
На Renault Symbol 7 августа 2009 в 18:18
Вот-вот,меня удивило,что человек со стажем такое пишет..
На Suzuki Grand Vitara 7 августа 2009 в 14:39
согласен... на дороге надо бы думать не только о себе, но и о других, а туман - штука коварная, очень коварная...
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 21:14
Товарищи, я ехал на дальнем по левой полосе по магистрали, никого не слепя! ПДД я хорошо знаю, если появлялась через разделительную встречная, естественно переключался на ближний. И выдумывать ничего не собирался, я знаю, что в тумане ездят на ближнем. Это меня и удивило, что в том случае мне было удобно с противотуманками и дальним. Видимо, такая оптика. Так что не надо иронизировать. Я не фантаст. Написал, как было на практике. А Гонщик пишется "гонщик", а не "гонщег".
На Renault Sandero, Skoda Octavia 8 августа 2009 в 13:12
Гонщик - это Шумахер, а Гонщег - это Вася на тонированной девятке с антикрылом из соседнего двора!
buldogac777
На Volkswagen Jetta 29 августа 2009 в 20:55
Точно, согласен!
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 14:28
Автор, вопросик такой : тебе мощности двигателя хватает ? На обгонах,например ? А то,оч.нравиться машинка и цена !!!! Но движок 102 лошади...маловато .
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 14:32
у меня была такая же на автомате (разгон еще на 1 сек медленнее): если нужно обогнать, нужно заранее разогнаться, метров за 50-70, тогда очко не особо играет. а если прижиматься вплотную к обгоняемому и уже потом начинать разгон, то можно и не успеть
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 14:40
А почему была ? Что не понравилось - продал?
На Volkswagen Passat изменен 7 августа 2009 в 14:56

разбил под списание. если кому попадется при покупке с vin WVWZZZ1KZ8M023954 - покупать не стоит))

На Volkswagen Polo 7 августа 2009 в 14:56
бляяяяяяяяяяяяяяяяя :(((((
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 14:57
именно так я и сказал, когда вылез из нее((
На Volkswagen Polo 7 августа 2009 в 15:05
лучше самому вылезть матерясь, чем когда достанут молчащего.
за спасение жизни в целую фару хоть чмокнули?
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 15:09
нет( но я ее по крыше погладил
На Volkswagen Polo 7 августа 2009 в 15:11
аминь
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 7 августа 2009 в 15:14
Дай бог чтобы фаэтону не пришлось вас спасать.Будьте внимательнее.
На Peugeot 308 8 августа 2009 в 15:23
Чпокнули!
Шутка, никому не обижаться
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 21:19
Сочуствую!
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 7 августа 2009 в 14:36
А 2,0 намного дороже получается ?
nexer1985
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 14:41
около 100-130 тыс. но вместо 2.0, я бы взял 1.4TSI - чудесный моторчик - бодрый, экономичный. или Пассат самый простой)
На Opel Vectra 7 августа 2009 в 15:07
,1,4 тож не сильно демократичен
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 21:18
Мне хватает и на обгонах. Если хотите - берите с другим движком, например 1.4 TSI, будете лить 95, а ещё лучше 98 и станете ещё круче обгонять.
На Peugeot 308 7 августа 2009 в 14:35
А где объективные недостатки машины?
liverpool
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 14:45
позвольте за автора, от себя ответить: она скучная, шизофренически правильная.
ей бы добавить кожаный салон, движок порезвее - тогда бы совсем эталон вышел, но по стоимости уже как пассат
liverpool
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 17:31
Это ж не французский суперкар......какие тут недостатки прост и надежен как автомат калашникова
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 17:35
если сравнивать с оружием, то Калашников - это УАЗик в армейской версии, просто Терминатор. А Джетта 1.6 - пневматическая винтовка - тоже надежная, но маломощная)
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 августа 2009 в 22:19
Хм, интересно! А ПМ с чем сравните?
На Volkswagen Passat 7 августа 2009 в 23:16
макаров - форд фокус 2 - дешевый, криво собранный (русская сборка) и на службе в милиции. но при этом пользуется стабильно высоким спросом
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 9 августа 2009 в 10:39
Почему криво? Насчет фокуса не буду спорить - не так близко знакома, но за макарыча обидно! Надежная штука, только ржавеет, когда в жару к телу прислоняешь!
На Volkswagen Passat изменен 7 августа 2009 в 23:22
у него после 13-15 выстрелов патрон в стволе клинит иногда
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 августа 2009 в 23:24
Возможно, не буду спорить, хотя на стрельбах по 3-4 магазина использовать приходилось. Возможно, у Вас есть чисто боевой опыт, тогда действительно спорить не имею права!
На Mercedes A-class, Ford Focus 8 августа 2009 в 15:47
Прикольно ты его, видать не ожидал нарваться на женщину, которая с Макаром на ты.
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 17:42

biggrinХи-хи. много людей так накалывалось!

На Mercedes A-class, Ford Focus 8 августа 2009 в 21:35
Молодца
На Peugeot 308 11 августа 2009 в 10:24
Раньше стволы делали из качественной вороненой стали,а сейчас из силумина какого то,одна две тысячи выстрелов и на помойку.Макаров прошлого века очень даже не плох,сейчас ПММ отстой.
lva35
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 12 августа 2009 в 22:38
Про сейчас спорить не буду, мне приходилось пользоваться теми, что делались в весьма далекие года. Хотя мне встречались новые черные рукоятки - уже не то! Я как-то на табельный купила привычную рыжую (или как этот цвет обозвать- красно-коричневый чтоль) и поменла. А то было ощущение газовика какого-то.
На Kia Sportage, Hyundai Elantra изменен 19 августа 2009 в 18:07

Попытался себе представить как макаров ржавеет прислоняясь к голому телу, но так и не понял в каком месте его надо носить, да ещё без кобуры.

владимир-
На Kia Cerato, Nissan Juke 31 августа 2009 в 18:59
Летом в жару я как-то по молодости сдуру засунула под футболку за ремень без кобуры, чтоб не видно было.Все-таки кобура больше торчит хоть и оперативная.. А потом вытаскиваю - мама! Испугалась - думала не ототрется. Нет, ничего. Больше так не делала!
На Skoda Octavia 8 августа 2009 в 09:25
5 баллов !!!
На Mercedes A-class, Ford Focus 8 августа 2009 в 15:52
egorprein - зачем такой поклеп на фокус, не понятно. В соседней ветке человек при покупке на пассате сразу не домо, а в сервис.
5 сентября 2009 в 15:17
На Volkswagen Passat изменен 7 августа 2009 в 14:43
"Кое-кто писал о дворниках – «забиваются снегом и кусочками льда…» «Они поднимаются только на 10 см от стекла…» Такой бред человека, до конца не разобравшегося в своей машине."

этот "бред" писал я) насчет второго - потом уже разобрался, как их поднимать. а насчет обмерзания дворников - приезжайте к нам зимой, когда идет дождь со снегопадом и сильным ветром, и температура колеблется от -3 до +3, и узнаете, что такое обмерзание дворников
На Volkswagen Polo 7 августа 2009 в 14:55
знаком с такой ситуацией, часто зимой такое бывает. а если температура не поднимается, то на машине вообще слой льда около сантиметра получается (кроме стёкол и капота конечно)
да и фуй с ним, с этим обмерзанием. я ручкой щётки обстукиваю дворники и ничего.
главное в нашем деле - НЕ ЛЕНИТЬСЯ :)
На Volkswagen Jetta 9 августа 2009 в 00:16
Если лень я WD40 брызгаю)))) для важности
На Volkswagen Polo 9 августа 2009 в 02:59
вдшку на стекло?! и как? стрёмно как-то керосин (читай вдшка) на стекло лить, жирный же всё-таки
На Volkswagen Passat 9 августа 2009 в 12:18
он ее на себя брызгает, тогда лень проходит видимо))
На Volkswagen Jetta 10 августа 2009 в 15:21
Не я на щетки брызгаю....акуратно чтобы стекло не заляпать
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 22:04
У нас такая погода теперь зимой очень часто. Спорить не буду, но за прошедшую зиму с такой проблемой не встретился, честно.
5 сентября 2009 в 15:17
Кипяточком на дворники))
7 августа 2009 в 14:57
"" Через 2 машины от меня встал Лексус примерно также, но не в яму. Его вытаскивали Крузаком и 4 парня толкали. Я выехал сам, не буксовал. Выезжая с пляжа, видел, как ещё несколько машин вытаскивали. ""

Вы хотите сказать, что ваша Джетта проходимее кроссовера? Или просто констатируете факт???
На ВАЗ Priora 7 августа 2009 в 15:11

многие машины проходимее кроссоверов, особенно переднеприводные. зависит от прокладки между рулем и сидениемwink

shub-nigurrat
7 августа 2009 в 15:14
хахаха о прокладке это верно сказано, с душой!!!
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 17:32
просто удачнее было местоположение...Джетта ни в коем случае не кроссовер))))
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 21:23
Это был не КРОССОВЕР. Никто не станет спорить о разнице в проходимости переднеприводных и полноприводных. Я констатировал факт.
7 августа 2009 в 23:38
тогда у матросов нет вопросов!
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 7 августа 2009 в 16:57

самое интересное "при 170 уже около 8"

не машина, а летающая тарелка на антиграве..))) 10...14 скорее всего
fktrc
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 17:33
у меня был 10-11 при такой скорости на Одесской трассе...
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 7 августа 2009 в 17:38
это вполне реально, еще и при хороших условиях
7 августа 2009 в 17:47

одесскакая трасса - это своего рода автобан на наших дорогах, так что вполне возможно (если ещё попутный ветерок поддувать будет)biggrin

fktrc
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 22:08
Это как на педаль газа нажимать. Я имею ввиду, когда разогнал до 170 и ни больше, ни меньше. По ровной дороге, конечно, без подъёмов, спусков, обгонов и торможений получается именно так.
На Volkswagen Jetta изменен 18 августа 2009 в 12:44
8 на 170 это сильно заниженная цифра.
Ездил на круизе 120, бака хватило в смешанном цикле (немного пополесил по городу) на 700км.
На Volkswagen Jetta 29 августа 2009 в 21:27
Отвечаю Вам конкретным примером.
Вчера только вернулся с Украины. Выезжал, имея в баке 50 литров 95-го и 5 литровую канистру в багажнике (пока не заливал), ехал через Киев (не по объездной). Когда пересёк границу с Россией, проехав 707 км, на дисплее высветилась надпись "Bitte tanken". После этого проехал около 20 км, по дисплею можно было ехать ещё 50 км, но я заправился. Залил 52 литра 95 под завязку. Полагаю, что у меня оставалось на тот момент около 3 литров. Вот и считайте. Эти 707 км я ехал в основном со скоростью 100-120 со всей семьёй и хорошо гружёным (конечно, исключая населённые пункты, в том числе и Киев). Вообще у меня хватает бака 95-го на 830-850 км, 85 литров на 1300 (весь мой путь к родственникам). Это расстояние я еду 16 часов. Я уже отмечал, что я стараюсь пораньше переходить на высшую передачу. Кроме того, на спусках я никогда не выключаю сцепление и в основном в это время не разгоняюсь - еду с такой же скоростью, как и до спуска, перед подъёмом, естественно разгоняюсь. Получается хорошая экономия (расход на спуске - 0). Ну и к стати, к сожалению, хочу заметить, что на Украине я заправлялся 95-м, наш с Роснефти заметно лучше. Вот так-то. Удачи!
На Volkswagen Polo 30 августа 2009 в 01:24
"Получается хорошая экономия (расход на спуске - 0)"

Как НОЛЬ? Подача топлива ведь не прекращается при торможении двигателем.
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 00:22
Вы почитайте инструкцию по эксплуатации на Джетту, на спуске посмотрите на многофункциональный дисплей и вспомните устройство и порядок работы, к примеру, карбюратора "Солекс" с экономайзером принудительного холостого хода, тогда поймёте (хотя в нашем случае, конечно инжектор с кучей электронных датчиков и примочек). У Вас какой автомобиль, если не секрет?
На Volkswagen Polo 31 августа 2009 в 01:02
инжекторный у меня автомобиль. :)
давайте включим логику.
едите Вы значит под горку на передаче, нога с газа снята, машинка тормозит двигателем. и при этом утверждаете, что расход НОЛЬ. правильно? получается, что топливо просто не подаётся в цилиндры.
идём дальше: что такое неподача топлива? это всё равно что заглушить двигатель.

попробуйте заглушить двигатель на ходу с включённой передачей, а потом поговорим дальше.
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 10:43
Вы внимательно прочитали мой комментарий? У меня складывается впечатление, что у Вас карбюраторный двигатель, причём карбюратор старой модели. Пишете, что у Вас инжекторный автомобиль (интересно, модель?). Зачем сравнивать заглушенный на ходу автомобиль, который едет по ровной дороге и двигающийся на спуске на 5 передаче с отпущенной педалью газа. Вы почитайте внимательно инструкцию по эксплуатации Вашего авто. Вы на спуске что, на нейтралке едете (если у Вас механика)? Логически Вы рассуждаете немного неправильно. При езде на спуске с использованием торможения двигателем топливная смесь в цилиндры попадает в min количестве, необходимом для обеспечения его функционирования, это же простая истина, наверное известная большинству владельцев автомобилей с подобной топливной системой. На многофункциональном дисплее на спуске высвечивается 0. Может быть на самом деле не 0, а 0,1 или 0,001 - не знаю. Честно говоря, это меня нисколько не интересует. Я констатирую факт. В том числе и то, что средний расход по дисплею к концу затяжного спуска уменьшается. Зачем включать логику, если это проверено на практике? К стати, расход топлива падает всегда при торможении двигателем, в том числе при подъезде к светофору.
На Volkswagen Polo 31 августа 2009 в 18:23
много пафоса и красивых слов, но отмазка не прошла.
НОЛЬ - это 0! и никаких 0,1, 0,001 и даже не 0,0000000000001, а просто "0"!

если уж хотели сказать, что при таком режиме расход минимальный, так и надо было так и написать. а то как невинный вопрос, так сразу отсылы читать литературу.

"Вы внимательно прочитали мой комментарий?"
"Зачем сравнивать заглушенный на ходу автомобиль, который едет по ровной дороге и двигающийся на спуске на 5 передаче с отпущенной педалью газа."
а Вы внимательно? русским по белому же написано "попробуйте заглушить двигатель на ходу с включённой передачей". это к слову о том, когда расход действительно НОЛЬ.
На Volkswagen Jetta изменен 17 октября 2009 в 22:17
На всех современных двигателях, при торможении двигателем подача топлива в цилиндры НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!
На Volkswagen Polo изменен 18 октября 2009 в 00:31
лично ты глушил двигатель при включённой передаче на ходу (хоть на равнине, хоть на спуске - это не важно)?
На Volkswagen Jetta изменен 18 октября 2009 в 10:39
Блин, вот я не понимаю, зачем спорить когда можно элементарно погуглить, и почитать что про это говорят сцециалисты?

Так же прошу не путать полностью выключенный двигатель и режим торможения двигателем. В момент торможения двигателем, он продолжает выполнять все свои функции: Крутить генератор, поддерживать работоспособность тормозной системы, ГУРа и т.д. Если говорить про джетту, то выключать двигатель на длинном спуске черезвучайно опасно, поскольку при выключении зажигания отключается от питания ЭУР со всеми вытекающими отсюда последствиями.
На Volkswagen Polo 18 октября 2009 в 12:39
:))) ты сам-то читал ссылки по Яндексу?

А при чём тут подача топлива к генератору и ГУРу? ты считаешь, если на ходу заглушить двигатель ремень генератора отваливается нафик?

пойми и прими: ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА возможно лишь при выключении зажигания. ЭБУ будет до последнего сражаться за работоспособность ДВС в целом. пример: 1 передача, движение на ХХ. не выключая передачи притормаживаем педалькой. обороты ниже ХХ - мотор дрыгается и пытается не заглохнуть. в такой момент топлива подаётся даже БОЛЬШЕ, чем обычно.
На Ford Fusion 18 октября 2009 в 15:03

При торможении двигателем с включенной передачей и сцеплением контроллер может на короткие периоды времени полностью отключить импульсы подачи топлива. Отключение подачи топлива наступает при выполнении всех следующих условий: 1. Температура охлаждающей жидкости выше 44 гр. С 2. Частота вращения коленчатого вала ВЫШЕ 2000 -1600об/мин. 3. Скорость автомобиля выше 30 км/ч. 4. Дроссельная заслонка закрыта. 5. Сигнал датчика абсолютного давления показывает отсутствие нагрузки двигателя (давление меньше 24 кПа). 6. Таблица, вложенная в постоянную память контроллера и сравнивающая частоту вращения коленчатого вала со скоростью автомобиля, определяет включенную передачу коробки передач. Взял отсюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=497486&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%EF%F0%E8+%F2%EE%F0%EC%EE%E6%E5%ED%E8%E8+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%E5%EC#post497486

На Volkswagen Jetta изменен 18 октября 2009 в 21:36
Шож такой упертый то? Тебе уже 3 человека говорят одно и тоже.
>ты сам-то читал ссылки по Яндексу?
Да читал.
>А при чём тут подача топлива к генератору и ГУРу?
Ну где, где я написал что топливо подается к генературу и гуру?
>ты считаешь, если на ходу заглушить двигатель ремень генератора отваливается нафик?
ремень не отваливается, но свои функции генератор выполнять перестает, прекращается зарядка аккумулятора + прекращается обеспечение систем автомобиля электричеством (от генератора).
>в целом. пример
Але, мы говорим про ТОРМОЖЕНИЕ двигателем, уловил смысл, а не про движение автомобиля на холостом ходу.

Вот тебе ссылка из яндекса
...- режим отключения подачи топлива при торможении двигателем (отсечка);...
На Volkswagen Polo 19 октября 2009 в 13:51
Вчера провёл эксперимент. Глушил двигатель начиная с 2000 оборотов. Разницы не ощутил...
Позор мне.
Признаю свою неправоту
На Mercedes A-class, Ford Focus изменен 7 августа 2009 в 18:17
Отзыв отличный, все по полочкам.
Ну вот всегда в отзывах удивляюсь расходом топлива, ну у всех прям экономия сплошная.
Не обижайтесь басни какие то.
Я тут не давно разгонял свою до 180 (это по спидометру) так в роде на 160 - уже моментальный расход в районе 15 литров, а тахометр в райне пятерки всего был.... Может конечно ветер в морду....
Я специально на расход смотрел.
Так на Джете и двигло 8 клапанов.....
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 7 августа 2009 в 18:55
7.5л/100км у меня на 5 гольфе было если 130 максималку держать ну и в городах и при гайцах до 80-ти оттормаживать. спецом замерял на 1000км пробеге. При стабильно быстрой езде (160) расход порядка 11-12л должен быть.
На Mercedes A-class, Ford Focus 7 августа 2009 в 19:12
Я имею в виду не смешаный цикл движения, и не среднее с 1000 км. А моментальный расход. Нажимаю резко на газ и наблюдаю как расход подпрыгивает до 20-30 литров. так и здесь набрал 160 и смтрю сколько сейчас. А средний в это время падает, т.к. я нахожусь за городом.
7 августа 2009 в 21:47
Я особо не разгоняю свою джетку, люблю рамеренную езду. На скорости 100 км\ч обороты три тысячи, на 120 км\ч у меня обороты подымаются до четырех, выше стараюсь не поднимать. Поэтому меня удивляют скорости на Джетее в районе 180 км\ч. Эта нормальная для джетты езда?
На Volkswagen Jetta 7 августа 2009 в 22:17
Что-то у Вас слишком большие обороты при 120 - 4000! Неужели? Может быть 3100-3200? А при 170 у меня около 4700 было (я уже отмечал, что быстрее я не ездил), так что при 180 будет 4900, но не больше 5000. Я считаю, что такая скорость - слишком (зачем насиловать), хотя не страшно.
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 8 августа 2009 в 10:42
Да ничего не должно с двигателем быть, я 45 000 накатал в таком режиме: 160 по трассе и + 30% город. Свечи только на 4 то менятся будут. Главное дорогу найти, где на таких скоростях ездить можно, а то этож помимо лишения прав еще и экстрмальная езда получается.
9 августа 2009 в 11:54
У меня именно такие обороты при 100 км\ч 3100 оборотов, а при 120 км\ч почти 4000 оборотов. это ненормально для работы двигателя?.
10 августа 2009 в 17:20
Передачи почаще вверх переключайте, а то на 3-ей 120 км/ч едете, вот и обороты высокие !
hrv-26
11 августа 2009 в 00:09
вам дай только поиздеваться. 120 я гоняю на пятой передаче . ответь мне пожалуйста если ты знаток - какие все таки обороты должны быть, по техническим требованиям.
19 августа 2009 в 16:31
На 120-ти (от 3-х до 3,5 тысяч ), а при 4000 тысячах скорость должна быть около 150 км/ч.
На Renault Koleos 8 августа 2009 в 15:19
Нормальный отзыв, хорошая машина. Насчёт вариантов цена-качество-комплектация я бы поспорил. Ценник явно задран. Оно и понятно, VW - одна из немногих компаний, которая в плюсах по продажам по сравнению с прошлым годом. Лишь бы наша сборка не испохабила машину, есть уже жалобы на форумах... Автору - удачной эксплуатации авто!
На Mercedes A-class, Ford Focus 8 августа 2009 в 15:55
Тут наверное надо было автору написать бренд-качество-комплектация -цена - было б вернее
На Renault Koleos 8 августа 2009 в 16:19
Согласен.
На Mercedes A-class, Ford Focus 9 августа 2009 в 00:49
тогда + тебе :-))))
На Renault Koleos 9 августа 2009 в 08:35
Взаимно. Вчера не мог - пян был...
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2009 в 08:49
вряд ли жалобы по фольксвагенам напрямую связаны с качеством российской сборки. чаще всего разного рода конструктивные просчеты или дефекты заложены в самой машине, непреднамеренно, конечно, но они присутствуют. тем более что пока в калугу приходят готовые машины, куда буквально нужно колеса прикрутить и все. авто готовое сходит в германии с конвейера, потом его разбирают чуток, чтобы стало машинокомплектами, а в калуге обратно собирают. тем более, что у новых авто чаще больное место - это электроника
На BMW X3 9 августа 2009 в 22:37
электроника - самое больное место в современных авто. и это не зависит от страны-производителя!
На Volkswagen Jetta 18 августа 2009 в 12:45
У меня в основном сборка была виною обращений на сервис.
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 00:14
Спасибо!
На Toyota Camry 9 августа 2009 в 22:40
хороший отзыв. твердая пятерка!
10 августа 2009 в 10:00
Хотел купить Туран. Не дождался. Пришлось приобрести Джетту 1,9 TDI, DSG. Средний расход топлива за последние 10 000 км - 6,2 л дизтоплива по БК. Пробег - 27000 км.
Кто купит - не пожалеет.
На Toyota Land Cruiser 10 августа 2009 в 12:56
интересная ветка получилась, смеялся от души.
Всех благодарю за юмор в столь нелегкие времена. А отзыв действительно получился хорошим.
На Volkswagen Jetta 18 августа 2009 в 12:37
Отзыв немного не адекватен. Вот например кусок:
>Некоторые писали, что во время дождя окна и зеркала заливает. Не замечал, хотя ездил и в ливень с градом.
А проблема имеет место быть:
На Volkswagen Jetta 19 августа 2009 в 16:48
там люди обсуждают дефлекторы на окна.
Видите ли, дождь мокрый, он имеет свойство лить и заливать, особенно в движении. Как показал форум вашего обожаемого сайта, многие выказывают недовольство сим эффектом, посему, находясь в поисках избавления от данного эффекта, приходят к выводу, что вышеобозначенное устройство способно обеспечить передвижение в автомобиле при открытых окнах даже во время осадков в виде дождя. Доходчиво?

Честно говоря, вы уже достали со своими мусорными ссылками не по теме.
ivanch
На Volkswagen Jetta изменен 20 августа 2009 в 15:06
Вот еще, почитайте
На Volkswagen Jetta 20 августа 2009 в 23:48
привет дебилам минусующим
На Toyota Camry 30 августа 2009 в 02:04
Очень красивый автомобиль! Автору, удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!
муслим
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 00:12