Volkswagen Jetta 1.4 TSI
2011 г.

Отзыв Volkswagen Jetta 1.4 TSI (2011 г.)

10 апреля 2012 → пробег 7500 км

Volkswagen Jetta 1.4 TSI

Долго не выбирал автомобиль. VW нравится мне по причине того, что в гарантии никогда не отказывали, если приходилось обращаться. Нравится подход к деталям что ходовым, что кузовным этого концерна.

Волнуют в авто некоторые вещи — это как выполнена рейка, сайлент-блоки, да и исполнение всё же движка (надёжность). Эти вещи предстоит ещё выяснить. Такого типа двигатель уже эксплуатировал и не было нареканий по надёжности. Обслуживался всегда в VW Кунцево (коллектив там, правда, сменился, так что посмотрим, как будет дальше у них по гарантии, если что).

Достоинства авто:

1. Внешность (только с передним бампером визуально немного перемудрили, а именно с низом его, своеобразные выступы, которые в период эксплуатации зимой загребали на себя снег и грязь. Так понимаю вид его родился с учётом аэродинамики).

2. Вполне хорошая шумоизоляция.

3. Удобные сиденья с боковой поддержкой.

4. Пространство для заднего пассажира выполнена по параметрам его не сковывающая, даже при наличии высокого роста и водителя и пассажира.

5. Динамика разгона хорошая. В моём случае это достижение 100км/ч за 9,8с. Проверил опытным методом, что каждая передача даёт 50 км/ч разгон, отсечка на 6500об. (брал на МКПП, разгон с учётом DSG не знаю). Максимальный крутящий момент от 1500 до 4000 в моём случае. Можно легально прошить машину и не слететь с гарантии. Называть не буду где, но делают некоторые официалы. Названы были цифры в +40 лошадей и +50 крутящий. Цена вопроса отталкивает… так что пока в раздумьях.

6. Расход топлива радует. Паспортные данные практически себя оправдывают, только в городе на литр больше показывает, чем написано (видимо стиль вождения). За городом пробовал — не гнал — 90км/ч и уложился в 5,3 литра.

7. Штатная музыка у меня RCD 310. Вполне тянет на максимальной громкости. Низы… верхи…. в общем, нормальная, не кряхтит и не пищит.

8. Планируемые в будущем расходники вполне доступны, масло-свечи-фильтры как и на одноклассниках, уже сталкивался на предыдущем авто, соответственно вопрос для меня адекватен.

9. Багажник достаточно большой вместимостью 510л, но узкий в него лаз, впрочем им я пользуюсь редко, так что мне он неактуален. У меня всегда там чисто было.

10. Электроусилитель руля очень нравится и нравился. От ГУР отвык.

11. Неактивные «вкусности» можно открыть через VCDS, что и сделал, приобретя шнурок соответствующий (звуковое подтверждение постановки-снятия охраны, эффект «страбоскоп»-дальний-противотуманки, подсветка при повороте машины и т.д.).

12. Подсветка приборки и магнитолы белая контрастная с регулировкой яркости, что не напрягает глаза совсем.

13. Подогрев попоместа (передних пассажиров), зеркал и заднего стекла (у меня есть, не знаю, как в других комплектациях).

14. Не числится в разделах угоняемых, соответственно стоимость КАСКО низкая.

Недостатки авто:

1. Пороги очень мягкие, в счёт чего и поставил за надёжность 4 сразу, планирую купить накладки на пороги и обвес его штатный, чтобы убрать это безобразие хоть как-то.

2. Убогая обшивка дверей.

3. Интерьер торпеды на любителя, в новой AUDI 4 тоже так исполнено, не стандартно для VAG.

4. Нет штатной светодиодной оптики, как обещали в буклетах. Просто лампочки.

5. Если исполнение авто идёт без датчика дождя-света, то бестолковое зеркало заднего виды вешается, а именно располагается оно низко от потолка, высвобождая ненужное пространство, которое хочется чем-нибудь заполнить.

6. Нет обогрева лобового стекла.

Буквально недавно долить 500гр. масла пришлось, впрочем я люблю притопить на авто, а эти движки, соответственно, подкушать масло. Уже сталкивался.

Из доработок планирую обшить двери, потому как выполнена обшивка убого, даже в Higline комплектации (из поколения к поколению производители всё больше экономят на нас). Заменил свет интерьера на светодиодные лампочки.

Из приколов мексиканской сборки обнаружил и устранил вот это. Отписался с фото-отчётом на сайте клуба http://jetta-club.org/topic/11719-Кондитерский-сюрприз-из-Мексики/

Фото выложу, когда машину помою, а то в такую погоду не охота её намывать, в силу нецелесообразности (сейчас неоригинальное с инета, но точь в точь такая).

Совет автора покупателям Volkswagen Jetta 1.4 TSI 2011 г

Авто по потребностям и возможностям.

Достоинства:

Недостатки:

На Mitsubishi Galant 11 апреля 2012 в 02:58
kontroler
На ГАЗ 3110, Nissan Almera 11 апреля 2012 в 07:39

Зачем же вот так запросто обижать славных майя?! На территории современной Мексики жили ацтеки! СмеюсьСмеюсьСмеюсь

trubachoff
На Mitsubishi Galant 11 апреля 2012 в 08:53
На Mitsubishi Lancer X 11 апреля 2012 в 07:40
водитель не видел еще убогой обшивки дверей ) отзыв хорош и машина тоже
morg
На Volkswagen Jetta 11 апреля 2012 в 21:13

Почему же???? ЛАДА!!!!))))

На Mitsubishi Lancer X 11 апреля 2012 в 07:53

передних брызговиков НЕТ? Cоветую обязательно поставить, не знаю как на Джете, у меня из-за этого все задние двери камнями побило, заметил после пробега 30тк

morg
На Volkswagen Jetta 11 апреля 2012 в 21:14

Брызговики мне на PASSAT заи*али. Выкинул. Так что в курсе)))

На Ford Kuga изменен 11 апреля 2012 в 09:06

А что автора побудило пересесть на авто классом ниже ? по мне джетта консервная банка по сравнению с пассатом.

inferno

МММ 2011 - рулитСмеюсь

mihautkin
На Nissan Qashqai+2 11 апреля 2012 в 10:46

Мы можем многое, это верно.

mihautkin
На Volkswagen Jetta 11 апреля 2012 в 21:05

Не МММ)))) Вполне легально. С другими офф. сервисами общался по этому поводу. одна бяка, если приходит прошивка от VAG обновлённая и требущая заливки, то соответственно всё откатывается в зад.

На Volkswagen Passat изменен 11 апреля 2012 в 11:55

Автор, почему пассата продали ???? Я год назад купил б6 2009 г.в за 725 тыс рубл 1.8 ТСИ МКПП Комфортлайн + эл.сиденье водителя + круиз,  с пробегом 32 тыс.км (пробег родной - проверял оч.хороший сервис, не бит, не крашен) и не нарадуюсь. Особенно учитывая, что сейчас за 725 тыс даже авто с-класса за эти деньги будут в "средней" комплектации.

На Peugeot 308 изменен 11 апреля 2012 в 12:37
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 апреля 2012 в 18:46

б7 1.4тси и причем новый стоит 860тр.. я бы взял новый...  добавив чуть болше сотки чем парится с б.у.. вот если бы разница тыс 300 с лишним тогда да

был 44 минуты назад
11 апреля 2012 в 20:08

Если никто не будет брать б/у, то, соответственно, и новое тоже никто брать не будет, поскольку, как говорил кот Матроскин: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное", ну или наоборот, но смысл, в общем-то один.

На Volkswagen Passat изменен 12 апреля 2012 в 11:54

от 908  сейчас, но наверно на момент выхода было от 860 !! А ещё, это минимальная комплектация трендлайн и движок всё таки не 1.8 , а 1.4 и ещё попробуйте пойти и купить за 908(860) .... это цена для рекламы и т.д., а в салоне всё оказывается по другому ! А если брать комфортлайн то от 1040 руб (уже 315 тыс разница) и ещё пару пакетов, которые есть в моём б/у то получится 1100 ру, уже почти 400 тыс разница !!!  Есть разница ???? И к тому же новый б7 как то не вставляет(джетта,имхо, красивей !) и разница технически и на ощупь(в салоне осбенно)  между б6 минимальна. И на момент покупки б/у б6 - б7 ещё не было.

На Volkswagen Jetta 11 апреля 2012 в 21:07

Разбил. Починил по кузову сам. Выровнил с линейкой зазоры, поитому как в сервисах криворуких не могут... да и не хотят... Сделал качественно, чтобы продалась. И Cash, мать его ити, не поднялся, а цена авто поднялась. Было бы как прежде, то взял бы пасю... хоть внешне новый мне он не нравится.

lmk
На Volkswagen Passat 12 апреля 2012 в 11:28

теперь понятно

На Volkswagen Passat изменен 11 апреля 2012 в 11:54
На Kia Rio, Mazda 3 11 апреля 2012 в 13:09

Да авто симпотично, но вот цена убивает наповал!!!!

константин87
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 апреля 2012 в 15:54

Да на уровне конкурентов цена-то.. всё дорого...

ewgenius
На Audi A6 11 апреля 2012 в 16:27

+1, ценник в русле общих тенденций, т.е. диковатый :) Но судя вот по ентой статистике, граждане голосуют, что все нормуль.

finist81
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 апреля 2012 в 17:03

Богатеют россияне:)

константин87
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 апреля 2012 в 18:45

Кость это цена не едущего лансера убивает навовал 1.5был сейчас 1.6 вроде)) под 700тр))  а база джетты причем приличная 1.4тси стоит 730тр. что тут убойного?))

На Mitsubishi Lancer X 11 апреля 2012 в 20:39

100%

На Volkswagen Jetta 11 апреля 2012 в 21:03

Конкуренты отдыхают. Много что рассмотрел. Всё выходит дороже, если брать что-то более динамичное, чем 1,6 литра.

lmk
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 апреля 2012 в 22:06

я про то же..  дешевле только фиат линея...)) 1.4 т 120лс.  но салон там пипец... дешевле чем в моем поло седан.. а в поло седан и так салон супер аскет)) если короллы лансеры мазды 3. все унылые 1.6 стоят за 700 хорошо.. о чем речь.. лучше 1.4тси толко 2л а они все уже хорошо за 800.. 1.8 даже сливают по ттх ..разве что сивик примерно одинаков

На Volkswagen Passat 12 апреля 2012 в 11:52

вот-вот, если брать тот же фокус,мазду, и т.д со сравнимым движком (хотя у джеты всё равно мощнее будет), то цена как и у конкурентов.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 апреля 2012 в 09:31

Названы были цифры в +40 лошадей и +50 крутящий. Цена вопроса отталкивает…

http://www.winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=VW&sub_id=Jetta6 вроде бы не дорого просят, хотя кому как.

На Volkswagen Jetta 14 апреля 2012 в 09:54

Автор а как двигатель 1.4 вообще по надёжности? Просто я хочу поменять свою астру на джетту вот и вопрос вам.А мне в салоне хотят гольф навялить...........Короче щас в раздумьях. И вообще как ваше мнение что лучше джетта или гольф?

На Volkswagen Jetta изменен 15 апреля 2012 в 18:31

У Golf эктсерьер получше однозначно, в особенности обшивки дверей. Дизайн кузова, тоже не плохой, но простенький (IMHO). Сейчас бы взял я Golf, но вот планирую обшить двери, так что мнение моё, я думаю изменится.

И ещё не знаю на счёт шумки у Golf, в Jetta она приемлима вполне, как и в Passat была.

Я, как видно из списка авто, был уже пользхователем 1,8TSI движка и очень положительные эмоции. Ругали 1,4TSI со 150 лошадьми на Tiguan. Говорят исправили. Достоверной информации по тому, что всё ОК не видел, потому сам побоялся брать такой движок.

Думаю всё же прошить машину, потому как уж очень не хватает той былой динамики. К хорошему быстро привыкаешь.

80lmk
На Volkswagen Jetta 16 апреля 2012 в 20:02

Спасибо 80lmk...........А как двери обшить.? Кто то этим занимается?

На Volkswagen Jetta 17 апреля 2012 в 18:00

Поиск рулит в интеренете. Много кто.

На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 5 июля 2012 в 13:13

Джетта просторнее Гольфа, тот тесноватый

На ВАЗ Priora 16 апреля 2012 в 06:04

Автор это что же за прошивка такая, которая дает +40 л.с!? Вы сами то в это верите!?

ganss
На Subaru Impreza изменен 16 апреля 2012 в 12:20

а у нас русские кулибины любой мотор чипуют до любых мощностей, было бы лохов с деньгами побольше)). тут была ссылочка на сайт есть - так там универсалы бля, любой мотор чипуют с максимальным приростом).

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 18 апреля 2012 в 21:41

легко:Тигуан чипуют со 170-ти до 220-ти л.с.Что из этого получается. правда, не знаю-)))

На Subaru Impreza 20 апреля 2012 в 20:44

да хоть до 400 пусть чипуют - мне как то особо и не жалко)

На Mercedes GLE, Audi Q5 20 апреля 2012 в 20:54

А мне жалко следующего хозяина после такого чипа и последующих за ним отжигов.........

olegg116
На Subaru Impreza 20 апреля 2012 в 21:00
Почему же только следующего, и текущего с огромной долей вероятности можно пожалеть)
На Mercedes GLE, Audi Q5 20 апреля 2012 в 21:04

Нет текущего не жалко,если и попадёт то по своей дури,а вот  следующего жалко.Я следующему хозяину моей бывшей машины всю подноготную рассказал про неё-дык он огромное спасибоПодмигиваю сказал мне и я этому рад до ...опы во как...

olegg116
На Volkswagen Jetta 27 апреля 2012 в 10:29

Согласен. Чиповка стрёмное дело.

80lmk
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 5 июля 2012 в 13:14

Тут согласен, лучше сразу покупать до нормальных коней

ganss
На Volkswagen Jetta изменен 16 апреля 2012 в 16:39
В АвтоГанзе заверили про этот прирост, документально ни чем не подтверждали.
На Honda Civic 16 апреля 2012 в 06:23

Я тоже хотел взять гольф, тогда еще была ограниченая серия Style. Прикольная машина, но в связи с пополнением в семье, взял джетту. Багажник 510 л, и коляска, и много что другого влазит без проблем. Вообще машина неплохая, но некоторые ляпы не укладываются в голове, например у джетты не регулируется передний подлокотник, и людям не высокого роста он абсолютно бесполезен, бардачок охлаждаемый, но он охлаждает и тогда, когда отопитель включен на максимум, ну про обивку дверей автор уже сказал. Двигатель 122 л.с. в принципе не плохо ее таскает, мне из-за ограниченности бюджета пришлось взять на ручке, в паре с ДСГ вообще нормально. У дилера тестовая машина 150 л.с. с ДСГ - ракета.  Кстати цвет у меня тоже "тофебраун" (коричневый металлик), смотрится класно, особенно когда чистая.

psn-76
На Volkswagen Jetta 16 апреля 2012 в 20:03

Ну как по мне вид у гольфа не очень нравится.............

На Nissan Qashqai 21 апреля 2012 в 10:18

В свое время очень ждал выхода новой Джетты, нравился красивый дизайн кузова. Но посидев внутри и осмотрев поближе несколько разочаровался. Скромненький, даже местами дешевый, интерьер. И не понравилось, как сделаны петли багажника. С практической стороны - не загрузишь багажник полностью, при закрытии замнешь багаж. Да и так делается как правило на тех машинах, где пытаются на всем сэкономить. Например на Тойотах. даже на Камри так сделано. Так что общее впечатление складывается, что удешевили машину, хотя Фолькс всегда славился вниманием к мелочам.

15 июля 2012 в 14:56

каким образом можно активировать через VCDS дополнительные функции(подсветка при повороте и другие)? Спасибо.

k30274
На Volkswagen Jetta изменен 6 октября 2012 в 23:07

http://avtomarket.ru/articles/Volkswagen/Jetta/27577/ - там всё найдёте.

Все объявления Volkswagen Jetta (2011–…)