Отзыв Volkswagen Multivan (2003 г.)

21 апреля 2008

Volkswagen Multivan

Чуть более года назад, сбылось одно моё желание. Я стал обладателем Мультяхи Т5.

Вообще-то хотел Т4, но после тест-драйва, если так можно сказать, автомобиля своег друга приоритет был отдан в пользу Т5. Хотя, с разных сторон, доносились реплики, что я разорюсь на эксплуатации данного автомобиля. И что в результате. Мне сложно судить сколько в обслуживание обходится Т4, но я не почувствовал, что моя Мультяха сосет из меня бабульки.

Абсолютно нормальный бюджет для машины такого уровня и класса. А если учесть, что он дизельный и средний расход моего коробля составляет около 10 по городу, то я более чем доволен. Про салон нет смысла говорить и нахваливать. Кто хоть раз сидел в настоящей Мультяхи Т5 (обращаю внимание, что в МУЛЬТИВЭНЕ, а не в Каравелле или Транспортере Т5), тот меня поймет.

Все продумано, все под рукой, все удобно. А какая поляна получается, если развернуть кресла и разложить диван!!! Теперь по ходовой. Ход мягкий, просто закачаешься, но большие ямы или неровности лучше проходить на меньшей скорости. Мне кажется, что подвеска не успевает отрабатывать. Хотя, может быть это издержки 3-х годовалого автомобиля и надо просто заехать в сервис и что-то заменить в подвеске. На прямой, дорогу держит отлично. Будьте внимательны в поворотах. Все-таки кузов высокий и есть такое понятие, как парусность. И еще один момент. Не забывайте, что машинка весит за 2 тонны и она просто не может остановиться, как легковушка. И еще один совет, если берете дизель. Ставьте турботаймер. Отдадите бачей 400 (может чуть больше), зато потом не надо ждать секунд 40, пока остановится турбина. И нежалейте маслика для движка. На сервесе ставят интервал в 15-ку, а я меняю через 10-12. Пустячек, а двигуну приятно.

Удачи всем!

Совет автора покупателям Volkswagen Multivan 2003 г

• Для эксплуатации в России обязательно берите машинку с предпусковым подогревателем VEBASTO.
Достоинства:

Недостатки:
  • Маленький угол поворота.
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 22 апреля 2008 в 12:00
Все хорошо... Вот только цвет ему как-то не идет совсем... confused
Но это, конечно, мое личное мнение...
изменен 22 апреля 2008 в 18:15
Замена масла раз в 15 тысяч км на дизеле? Это убийство мотора с нашей соляркой.В сервисной книжке должно быть написано, что для рынка в России замена масла раз в 7,5 тыс. км для дизельного мотора. Иначе могут быть проблемы. И применять только масло, которое по допуску фольксвагена подходит для данного авто.
Удачи на дорогах!!!
На Nissan Primera изменен 23 апреля 2008 в 17:15
А мне цвет понравился. Не всем быть черными и белыми.

Феррари бус !!!
изменен 23 апреля 2008 в 17:59
Дизельный Ферари бус... smile
изменен 24 апреля 2008 в 11:14
... Вот только цвет ему как-то не идет совсем...

Там, просто, розовых не было. sad
Если серьезно - цвет хороший. Правда, меня жена с авто такого цвета домой не пустила. Пришлось срочно продавать. Видимо не женский цвет.
На Mercedes E-class, Volkswagen Transporter изменен 28 августа 2008 в 12:18
Настоятельно рекомендую всем владельцам Т5 с мотором 2,5TDI каждые 100-120 т.км. проверять и по необходимости менять водяную помпу. Эти умники с Фольксвагена убрали на этих моторах зубчатый ремень и помпу засунули в двигло на жесткую зубчатую передачу. В итоге , если помпа накрывается, охл. жидкость попадает в масло и естественно последнее становится эмульсией.Вовремя не заметишь - прощай как минимум турбина, ну а дальше больше. У меня так вообще круто, на 134000км помпа просто развалилась, сначало видимо ослабли болты крепления, затем ее разболтало и в итоге разбило блок и разломало крыльчатку на помпе. Результат - мотор на замену! На старых моторах после каждых 90-100 т.км. менялся ремень, помпа,ролики и все было ОК, а теперь VW дает 400т.км. на зубчатую передачу, а про то что помпа столько никогда не выходит сказать забыли.Как результат, лично у меня минус примерно 4000€. В принципе сам мотор очень неплохой и надежный , но вот с помпой надо повнимательнее.
На Volkswagen Multivan изменен 19 февраля 2009 в 18:19
Согласен все продумано, все под рукой, все удобно но машина не надёжная,ломается как" Газель"