Отзыв Volkswagen Multivan 2.5 TDI (2007 г.)

4 апреля 2008

Volkswagen Multivan

Постараюсь быть только объективным.
Так как мы живём в «светлое» время и с выбором авто, на сегодняшний день нет проблем, то… был у меня аVтомобиль Фольксваге каравелла 1997 года выпуска (длинная база, двигатель 2399- дизель, синхро, механика- это для понимающих, т.к автоматов на 4 моушен нет в природе:()

Кузов нравился до определённого момента пока он не настал, не начались проблемы в 45000 км пробега которы продолжались до 170000 км пока не продал счастливому без «» покупателю. На момент продажи было отремонтировано: тормозной усилитель, новая кпп, новая рулевая рейка, не оригинала не бывает- задние амортизаторы, пружины, глушитель, сальники на муфту и задний редуктор это норма ха-ха, на 120000 км после замены ориг грм и т.п заклинило помпу которая не входит в технологический процццееессс, ещё дополнительно ремонт без загиба клапанов и головки… негатива очень много и это честно…..

Что касается нового Т5, прочитал туттаа немного не интересного про своё новоё сокровище Т5,,,, небо есть, земли нет, вот и получается что они не сходятся, заказал я свой долгожданный Т5 мультиван хайлайн автомат 174 л.с. и пришёл он из Германии своим ходом через 6 месяцев без одной недели.

-Русская версия меню отсутствует, жаль, Россия это Держава

-Коробка автомат в версии 4х4 не предлагается, её до сегодняшнего дня не изобрели. купите у японцев и дарите радость людям а если не хотите то увольте свой маркетинг ребята

-Цена и качество расходятся с машиной

-люк имеется как опция но функциональность его крайне не понятна

-Дымит сразу и страшно как.

-Раздельный климат пассажира и водителя не отрегулирован

-коробка подвисает и конкретно иногда бывают удары

-компьютер на открывание дверей «виснет»

-пульт для вебасто прошивали очень долго

-пластик поворотников и дворников очень отвратительный

-датчик уровня топлива расположен справа а надо слева (бак слева)

-пробег 15.900 замена масляного радиатора «радует что по гарантии»

-на 15700 предложили поменять передние тормозные колодки, а почему не сразу как купил?

-с одним автомобильным изданием я не согласен. Уровень комфорта достойный на твёрдую 3 в сочетании со всем. Отличная функциональность салона это как? А проверьте его на деле с пассажирами багажом и наоборот и ещё раз и с ковриками и с холодильником и с ковриком в багажник. подвеска не слишком мягкая а слишком жесткая.

-другое не пишет о машине Т5 ровным счётом ничего, за что то среднее бепокоятся

-газета «***» тоже ещё те. Слишком интересно, а они сами пробовали произвести демонтаж столика, кресел, дивана с обратным монтажом??? Наверное они об этом слышали от рекламных контрагентов. пишут масляной краской красиво!!!

Почему взял? Есть альтернатива- лексус RX400h. Цена такая же, а удовольствия при эксплуатации выше чем у Т5.

Снимков своего авто нет, они не нужны. Зайдите в салон по продаже коммерческого транспорта и убедитесь сначала сами, сами.

Совет автора покупателям Volkswagen Multivan 2.5 TDI 2007 г

Постарайтесь сделать как можно больше тестов других аVтомобилей, возможно они вам понравятся быстрее чем недостатки от приобретения Т5 в любой комплектации.
Достоинства:
  • Кузов
  • Недостатки:
  • Очень много
    На Toyota Hilux изменен 4 апреля 2008 в 16:21
    в пух и прах
    изменен 4 апреля 2008 в 17:58
    Трах-тибидох....
    изменен 7 апреля 2008 в 23:01
    Ну не знаю! У меня Т4 2,5 i 130 л.с, 2003 с пробегом 200000 и таких проблем не было. Менялись расходники, да кое-что по подвеске, машиной доволен. Просто наличие полного привода не означает, что это джип. Так что проблема скорее между рулем и сидением
    изменен 7 апреля 2008 в 23:01
    изменен 5 июня 2008 в 21:32
    хорошая машина, нормальный, качественно сделанный салон, продуманный интерьер. полный привод на палке- зашибись, самый мощный дизель в линейке, а что сильно дымит это нормально.
    На Volkswagen Multivan 19 февраля 2009 в 11:40
    Согласен с автором недостатков на много больше,У меня двигатель меняют V6 (Заводской брак)
    26 декабря 2009 в 00:08
    Вот же чел... купил машину Б/У, и пытатся еще язвить! неуд!
    8 января 2011 в 21:11

Читаю отзывы и делаю вывод, что покупать новые машины в салонах нельзя -сплошные неудачи и брак. Казалось бы 0 км пробега, никто до тебя её не пихал... и столько поломок.... Удивительно просто. Я привозил такие машины из Германии, от 3-х до 7 лет возрастом и разными пробегами. Люди ездят и довольны машиной, никаких таких проблем и поломок нет... Рекомендую покупать б/у из Германии, которые из хороших рук, неушатанные, тогда и проблем не будет. Может для своего рынка они ответственней собирают??? не знаю, но салоны наши - это кровососы, если много денег и мало головы, то можно и к этим...