Отзыв Volkswagen Passat Variant 1.6 (1988 г.)

13 мая 2008

Volkswagen Passat Variant 1.6

Машинка очень нестандартная по сочетанию целого ряда свойств. Покупая машину любой разумно мыслящий человек исходит из определенных требований.

Для меня основными требованиями при покупке машины являлись следующие:

1. Надежность.

2. Комфорт.

3. Практичность.

4. Безопасность.

5. Цена.

Это конечно только самые основные, но и рассматривая только их мне не удалось найти какой-либо альтернативы данной машине.

Рассмотрим их поподробнее.

1. Надежность. Очень комплексное понятие (не будем вдаваться в теорию), однако могу сказать, что Пассат в нормальных руках весьма и весьма надежен, не было ситуаций, в которых бы у меня возникали критические отказы, не позволившие мне добраться до места назначения (криворукость предыдущего владельца считать не буду, т. к. все было устранено в начале эксплуатации)

2. Комфорт. Я думаю, Вы согласитесь, что ездить в машине, где упираешься во все коленями, локтями и головой, мерзнешь, болит спина, не дотянуться до чего- либо и т. д. и т. п. весьма неприятно. Так вот Пассат в этом плане практически образец: теплый, просторный, продуманная эргономика, отсидев 6 часов за рулем встаешь не вымотанным.

3. Ну в плане практичности Пассат Вариант равных практически не имеет, поэтому даже писать об этом смысла не вижу. Влезает ВСЕ, ремонтопригодность, распространенность в магазинах и на разборках, экономичность (особенно на трассе), и т. д. и т. п. на высшем уровне.

4. Безопасность. На личном опыте, разбив такой же автомобиль, убедился в том, что машина сконструирована весьма грамотно. Уйдя с трассы в лес на крышу (уж очень было скользко) ни у одного человека в салоне не было и синячка, а двери открылись без проблем. При этом лонжероны спереди сложились, а предок стал раза в 2,5 короче. Думаю, что ехал бы на жигулях, сейчас бы не писал.

5. Цена. Весьма и весьма немаловажный фактор, в основном определяющий на самом деле покупку того или иного авто.

Так вот если говорить о ценовой нише примерно 5000 долларов это, пожалуй наиболее оптимальный автомобиль для человека имеющего семью и дачу, кроме того обладающего определенной солидностью и неплохим имиджем. Пожалуй основным недостатком данного авто является возраст, так как самые свежие экземпляры В3 Пассатов переваливают за 15 летний рубеж.

Достоинства:
  • Вместителен
  • Комфортен
  • Недорог при покупке и эксплуатации
  • Надежен
  • Безопасен
Недостатки:
  • Плохо приспособлен к российским условиям по геометрической проходимости и конструкции некоторых элементов подвески
На Volkswagen Passat изменен 14 мая 2008 в 12:25
это 88год... а мы тут к 2008 г вот приору сделали на зависть немчуре....
изменен 14 мая 2008 в 13:32
Это супер автомобиль, у меня было 3 и все-универсалы, в том числе и VR-6, ни к одному не было вообще никаких вопросов.
Весь наш автопром в "САД", а на конвеер поставить лицензию Пассата В3,В4 и за цену до 15 тыс у.е это будет новый хит продаж
На Volkswagen Passat изменен 14 мая 2008 в 13:43

а у вас VR-6 какой был? адаптированный к нашему бензу? как себя вел?
изменен 14 мая 2008 в 14:10
Ну вот, ода "крокодилу" старому... Рассекал на таком по работе лет 10 назад - машинка не плохая. Но 20 лет машинке уже... Выбор автогерантофила. Ничего вечного то нет. Будь бы такая новая машинка - цены бы ей не было. Но божъий одуванчик, пусть и бюргеровского автопрома - под пресс однозначно.
На Renault Duster, Renault Scenic RX4 4 февраля 2009 в 11:47
Продал, когда машине исполнилось 20 лет-подал объявление интернет и через пол часа мне уже принесли залог за нее. отдал за те же деньги, что и купил 4 годами ранее. Машинка класс, но сыпаться начала безбожно- каждый месяц ремонт. Но любой ремонт дешево и быстро. Если сами в состоянии ремонтировать -то наверно еще лет 10 можно эксплуатировать, по кузову практически нет проблем.