Отзыв Volkswagen Passat 1.8 5V (2000 г.)

13 июля 2006

Volkswagen Passat

У меня В-5 2000 г. выпуска. Проехал на нём 90000 км, за три года. Машина классная. До Passata был Мерс С-класса 1998 года. Предпочитаю только немцев и вряд ли изменю своё мнение. Сел в машину, закрыл тяжёлую дверь и всё сразу понятно, что ты в нормальном немецком автомобиле, а не в японско-корейской консервной банке.

Теперь о главном. У В-5 много плюсов, но есть и минусы.

Плюсы: надёжность, хорошие тормоза, экономичность, просторный салон, мотор 1,8 без турбины просто супер, хорошая звукоизоляция и т. д.

Минусов не много: очень скромный салон, но качественный, и в угоду комфорту — слабая передняя подвеска.

Не обязательно менять все рычаги одновременно. Первыми приходят в негодность верхние «кривые», потом верхние «прямые», потом опять верхние «кривые» и верхние «прямые». Нижние рычаги ходят очень продолжительное время. Замена верхних рычагов – пятиминутное дело, без регулировки угла установки передних колёс. Мотор 1,8 даже без турбины очень порадует Вас. Замена ремня ГРМ проблема. Снятие передней панели, фар и радиатора охлаждения и т.д. За 90000 км кроме перечисленного больше ни чего не делал (в расчёт не беру свечи, масло, колодки и т.о.). Салон не скрипит, и даже в сильный мороз он не огорчит Вас посторонними звуками. Запуск автомобиля не вызывает ни каких нареканий (хотя я до сих пор не понимаю как он может заводиться в 35-ти градусный мороз с крохотным штатным аккумулятором.). Синяя подсветка приборов — дело вкуса.

Следующий мой автомобиль AUDI A — 4 или новый Passat, но не avensis, премьера, алмера и т.д. Если Вы сомневаетесь в выборе — Passat это лучшее соотношение цены и качества.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 1.8 5V 2000 г
  • Если Вы сомневаетесь в выборе — Passat это лучшее соотношение цены и качества.
Достоинства:
  • Немец
  • Простор
  • Надёжность
Недостатки:
  • Простоват салон.