Volkswagen Passat 2.0 16V FSI

Отзыв Volkswagen Passat 2.0 16V FSI (2007 г.)

18 июня 2009 → пробег 45000 км

Я доволен.

Приобрел в конце апреля. Состояние было идеальное, да и цена устраивала. Честно говоря, когда собрался менять машину, о фольксвагене даже не думал. Выбирал между Хонда Аккорд, Камри и Мондео. До этого всегда ездил на японцах: Карина-Е, Галлант, Максима, Камри. Об Европейцах даже не задумывался. Мерс и БМВ отпадали из-за заднего привода (не люблю), Ауди и Фолксваген не рассматривал из-за цены (не могу понять до сих пор почему так дорого стоят). Короче, я был и остаюсь любителем японцев. Мне неприятно читать отзывы тех, кто хаит японцев. Хорошие и надежные машины по невысокой цене.

Теперь о Пассате. Повторюсь, что купил в отличной комплектации в идеальном состоянии за разумную цену. Никогда не покупал новые авто. И дело не в том, что денег нет (деньги были всегда), просто жалко через год потерять процентов 20. Беру 2-3 летку, через 2 года меняю.

Так вот о Пассате. Внешность спорная, но привык уже. Из недостатков: на холодную троит секунд 30 потом, все пропадает. Менял свечи, бензин, ничего не помогает, дилеры говорят смирись, это болячка FSI. Мириться не хочу. При моей посадке с вытянутым рулем не видно поворотников. Вот и все недостатки. Согласитесь, это все мелочи.

А вот достоинства! Тормоза великолепные! Дорогу держит идеально, в повороты входит как влитая. Колеи проглатывает на ура. Подвеска скорее упругая, чем жесткая. Расход топлива за городом 7-8 литров при скорости 120-160. В городе 13.5-14 (те, кто говорит меньше, — врут или ночами катаются, и это притом что я не шлифую асфальт). Огромный багажник. Отличный климат. Мне нравится машина.

Можно придираться к мелочам, скулить, что бачок омывателя маленький, что в плохую погоду окна пачкаются, что багажник глубокий (пачкаются бедненькие), но мне кажется, что это проблемы склочного характера. Кстати, бачок омывателя совсем не маленький…

Мне нравится машина. Хотя проехал всего 5000. Посмотрим, что будет зимой.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2.0 16V FSI 2007 г

Покупайте, не пожалеете.

Достоинства:
  • Безопасность
  • Ходовые качества
Недостатки:

На Ford Focus 18 июня 2009 в 16:39
А Хонда то получше?!
aparat2
18 июня 2009 в 16:53
Щас! Хонда - не едет! )))
майк тахо
На Dodge Avenger 19 июня 2009 в 08:43
Зато не троит на холодную... )))
aparat2
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:01
Она по размерам меньше и КАСКО дорогое
На Skoda Octavia 19 июня 2009 в 11:04
Ну на Пассат каско не дешевле - обе машины пользуются популярностью у угонщиков.
walek
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 11:53
Ну не скажи. Пассат сейчас не в зоне риска. В Ингосстрахе 6.5 %
На Skoda Octavia изменен 19 июня 2009 в 12:07

Ну не знаю если верить этому http://ygnali.ru/razdel/14/doc/statistika_ugonov_avto.html то... правда там не написана модель Пассата...

19 июня 2009 в 12:15
это кризис сейчас просто....а так Пассат в 2008 году самый угоняемый.....тоже кстати показатель качества))
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 12:23
НЕ вру. Купил за 600 000 застраховал В Ингосстрахе на 750 000 заплатил за полное Каско без франшизы 48 000
19 июня 2009 в 12:26
не ставлю под сомнение Ваши слова....просто сейчас кризис....рекламу видели: Гута страхование (кажись) 4,95% на любой стаж.........
На Skoda Octavia изменен 19 июня 2009 в 13:09
Ну угоны скорее показатель не качества, а популярности и распространенности авто, ведь когда автомобилей на дороге много то можно угнать и попырому слить на разборку. У меня у знакомого интересный случай был - он тогда только купил ауди В4 как ее сразу у него увели. Пришлось ему купить другой машын и вруг едет по центральной улице у нас в городе и видит перед собой В4 с ЕГО БАГАЖНИКОМ (уж не знаю как он это определил - видно были признаки) он догоняет водителя, останавливает его и узнает, что сей запчасть он купил на разборке - вот как то так.
На Harley-Davidson Electra Glide 18 июня 2009 в 16:43
Пассат уже на внешний вид скучноват стал, пора ресталийнг им замутить. У меня тоже дружок на Паасате гоняет, писает кипятком, правда у него 3.2 литра на полном приводе. Я проехался, тянет и идет отлично, но вот интрьер и экстерьер ..... печальный, короче говоря
18 июня 2009 в 17:20
Да по дизайну Пассаты всегда скучноватые были.
18 июня 2009 в 20:56
На Skoda Octavia 19 июня 2009 в 11:06
Ну тут как коворится на фкус и цвет, кому то нравится бросский дизайн (аля Ланцер Х), а кому то лаконичный, в любом случае Пассат популярен - значит людям нравится.
На Ford Focus, Volkswagen Jetta 18 июня 2009 в 17:15
Поздравляю - отличный выбор.
Лучшее соотношение по престижу-цене-исполнению.
Думаю взять себе через годик, только с мотором 1,8 тси.
stas36
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana изменен 18 июня 2009 в 18:20

машина конечно хорошая, но лучшая она или худшая по соотношению тех или иных качеств сказать не просто. По соотношению цена-надёжность, сами знаете что лучше shade. Что касается престижа-исполнения, а чем например Теана хуже ?

На Acura RDX 18 июня 2009 в 19:27
Тиана заметно больше, особенно внутри. Да и дороже она думается, класс то другой..
На Renault Koleos 18 июня 2009 в 21:40
Один класс - бизнес-класс.
p_star
изменен 19 июня 2009 в 02:15
Н-да... Класс автомобиля определяется по колесной базе. По классификации Пассат находится в D классе, а Теана в Е.
Т.е. одноклассники Пассата это Мазда 6, С5, Аккорд7 и т.д. А в Е классе, например, наша Волга))
пыж407
На Acura RDX 19 июня 2009 в 12:45
Ага, только по размерам, как это не странно.
То теана в залоне заметно поболее будет, и шире и длинней.
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 18 июня 2009 в 21:55

класс другой, но не дороже. Пассаты сейчас у большинства дилеров с двигателем 1.8 стоят от 826 т.р., а Теана от 833 т.р. Все машины 2008 года. Кроме того, как нам обещают, с осени в продаже появятся Теаны российской сборки, цены на которые должны быть ниже примерно на 10%. А как оно на самом деле будет посмотрим.

18 июня 2009 в 22:52
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 19 июня 2009 в 00:43
к сожалению оно и так не ахти какое, больно много народа на ЛКП жалуется.
На Hyundai Getz 19 июня 2009 в 11:44
На ЛКП уже владельцы почти всех марок жалуются, что краска акварельная, скоро наверное будет и дождем смываться потихоньку.
nn
На Acura RDX 19 июня 2009 в 12:46
У теаны особо большие проблемы. Капоты цветут на потоке:)
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:03
Теана отличная машина , но внешность не нравится. И в салоне скучновато
На Acura RDX 19 июня 2009 в 12:47
В салоне скучновато??? Вы уверены, что теану смотрели?

А внешность на вкус и цвет. Хотя большинству очень не нравится..
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 13:56
Может не правильно выразился... Скажу так для меня Теана машина для служебного пользования, точнее когда тебя везет водитель. Просторная, удобная, богатый интерьер, и т.п. Но для личного пользования ( для меня) не хватает уюта. Не более того. Салон новой Камри мне нравится намного больше.
Хотя ты прав. На вкус и цвет....
19 июня 2009 в 15:05
Э... Шутка, да? А Пассат такой веселенький внутри, да?
stas36
На Dodge Avenger 19 июня 2009 в 08:44
Суперб лучше по этому же соотношению.
cruyff
На Acura RDX 19 июня 2009 в 12:47
Ага. Даже пассатоводы в принципе это признают:)
cruyff
19 июня 2009 в 15:06
Новый вообще шикарный!
пыж407
На Acura RDX 19 июня 2009 в 16:10
Пассат СС - супер, свежей...лучше суперба. Но и стоит:)
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 18 июня 2009 в 17:37
Из недостатков: на холодную троит секунд 30 потом, все пропадает. Менял свечи, бензин, ничего не помогает, дилеры говорят смирись, это болячка FSI. Мириться не хочу.

поэтому люди и покупают новые авто чтобы не бороться с чужими проблемами.80% из общего числа автомобилей купленных в питере и москве составляют новые. поэтому советую автору завязывать и покупать новые авто постоянно.через 4 года продавать . и потом не всем приятно будет если его жена почувствует непонятный запах нина риччи или шанель на заднем сидении. а еще что хуже чьи-то белые пятна)) - думаю как будет с моим автомобилем
На Mercedes E-class изменен 18 июня 2009 в 22:41
Глупые выводы...типа брезгливые....а что, проблема сделать химчистку салона.???..а чьи то духи очень скоро выветриваються...главное что бы куревом, дизелем или еще какой то дрянью не воняло...каждый нормальный человек знает что лучше купить 2-5 летний авто б/у чем переплачивать новье с салона...главное найти в хорошем состоянии и такой же ценой...сам хотел взять с салона новый пассат на полном фарше за $37.000, а нашел паругодичного Мерса тоже на полном фарше и в двое дешевле....
18 июня 2009 в 20:57
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 18 июня 2009 в 20:58
есесно. все полные идиоты что покупают новые кайены икс5. в питере все авто топ класс в большинстве новыми.у людей хватает денег чтобы купиь такое авто новым и не считать эти проценты. из всех кого я знаю все покупали авто новыми за 2-3 млн.. сравнивать авто 2летний и 5 -неграмотно в корне. т.к. если ты возьмешь кайен тот же то 2 х летний не потребует вмешательство в электрику и подвеску в то в ремя как 5 - на 90% состоит из авто пригнанных из сша - и требует около 100 а то и 200 тр на облуживание. уже масса прицендентов и никто никогда не променяет новую авто на бу
18 июня 2009 в 21:04
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 18 июня 2009 в 21:30
да я прав потому что я знаю реальных людей кто не только болтает но и покупает. прочитайте здесь же форум \

спор бесполезный ибо вы считаете не по питеру и москве а надо считать по ним. у нас тут такие скидки щас на финик по миллиону были вам никто стока не скинет на бу. большинство автопарка 70% новых автомобилей - на это есть и статистика
На Mercedes E-class изменен 18 июня 2009 в 22:45
Уважаемый, о чем вы говорите??? Вообще то здесь речь идет о пассате, т.е. автомобиле среднего класса!!! (которые как правило покупаються или б\у или новыми но в кредит)...при чем здесь каены и х5??? названы вами авто покупают далеко не бедные люди (к сожалению пока не мы) и они конечно имея бабла немеренно никогда не посмотрят в сторону б\у автомобилей, кроме раритета...это не в их правилах и менталитете...Хотя это правило не относиться к зарубежным магнатам которым не зазорно и на 20-ти летних фордах и тойотах до сих пор ездить...но речь пока о россии...что скажешь: дикие люди-дикие нравы, как говорил классик
18 июня 2009 в 22:54
изменен 19 июня 2009 в 00:33
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 19 июня 2009 в 09:47
вот именно.ты сам себе и противоречишь
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:51
Жене покупаю только новые машины, но не потому, что она брезгливая, просто у нее определенный статус на работе, при котором ей приходится покупать только новые, таковы правила игры. Но она была бы не против пересесть за те же деньги на машину более высокого класса. Меня тут спросили, что мол денег на автомат не хватило? Это из той же оперы. Я не люблю автомат мне с ним скучно. Я даже в пробках с ним устаю. Механика это бурлящая Москва, а автомат это отдых на море. Я не люблю долго отдыхать.
На Audi A4 19 июня 2009 в 11:01
2 deca...
НОРМАЛЬНЫЕ люди, среди богатых лучше всех умеют считать СВОИ деньги... у нас в городе знаю одного такого лично, имеет свой крупный бизнес, дом в черте города и 4 машины в полном фарше стоимостью за 1.5 ляма каждая в гараже... все покупал годовалые... на мой вопрос "ПОЧЕМУ?" он честно ответил: "у меня нет предрассудков... и денег мне жалко, нахер я буду переплачивать 20%, если машина еще актуальна, в городе их не так много, все равно после 2 лет продам с минимальной потерей..."
19 июня 2009 в 11:58
Да, жадность человеческая не знает границ: чем больше нахапал, тем тяжелее отдавать. А новое авто это как девственница. (Ха! правда не всем этого наверное надо).
19 июня 2009 в 12:21
Вооооот!!! Воооооот! вот, где истина кроется! Смотри, ты говоришь:"главное, чтоб в хорошем состоянии"....вот будешь ты продавать авто в хорошем состоянии....и что??? ты денег сколько запросишь?? я думаю за "хорошее состояние" ты себя не обидишь.....так что, новые и 1-2 годовалые в цене сильно не различаются....
andriylviv

Вот оно чё оказывается - количество белых пятен - прямо пропорционально скорости удешевления автомобиля-)))smile

На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:06
Я повторюсь что для меня не проблема купить новую машину. Просто я к этому спокойно отношусь. Есть категория людей которые в б/у не сядут. Я к ним не отношусь. По поводу болячек... У меня друг купил новый Фокус в комплектации Чиа. Первые 3 месяца с сервиса не вылезал. Это спорный момент
На Audi TT, BMW X5 19 июня 2009 в 16:30
Чё ж вы такие экономные и небрезгливые трусы в Сэконд-хэнде не покупаете? Отмыл какашку чужую, зато не переплачиваешь. Да и модель современную можно взять. ;)
В натуре народ ищет оправдание своей жадности. Зачем тогда рисовки про много денег? Ты их чё, солишь?
На Audi A4 изменен 20 июня 2009 в 00:14
На Volkswagen Polo 19 июня 2009 в 19:05
плохое и очень хамское сравнение.
На Mercedes E-class 19 июня 2009 в 17:24
При чем жадность???? Речь идет как раз о целесообразности выбрасывать лишние деньги на ветер...Имеете лишние деньги-флаг вам в руки и попутный ветер в спину...я не такой гордый и понтовый...покатаюсь и на б\у...кстати не все б\у с "какашками"...есть и очень ухоженные...все зависит и от культуры человека...у вас бы я б\у не взял потому как точно засранная будет
На Audi A4 19 июня 2009 в 17:26
ага... он ее специально обкакает перед продажей... ;-))))))))))))) крутой ведь...
На Volkswagen Polo 19 июня 2009 в 19:09
а зачем мне, купившему новый авто, и расчитывающему его продать через год с потерей в 20% держать её в ухоженном виде? лучше в хвост и в гриву, всё равно ведь найдётся человек, который умеет считать деньги и купит её, потому что ей ТОЛЬКО ГОД и фигня, что она на грани состояния недвижимости :)
-s-
На Mercedes E-class 19 июня 2009 в 22:13
потому что покупатель очень привередлив...и в конечном результате условия диктует ОН...
На Volkswagen Polo 20 июня 2009 в 01:39
тогда пусть диктатор ищет другой вариант, потому что не станет ни один вменяемый человек отдавший денех за новый авто угождать человеку, который хочет ХОРОШО, но ДЁШЕВО. как говорится, если хочешь, чтобы было хорошо - сделай это сам! ИмеюМнениеХренОспоришь.
На Audi TT, BMW X5 20 июня 2009 в 09:20
Тебе не понять, что когда машина новая, блестящая делаешь все, чтоб она оставалась такой как можно дольше. А с б/у особо возиться не хочется. Поэтому риск взять обгаженную после тебя больше, чем после меня ;)
На Volkswagen Passat изменен 19 июня 2009 в 20:09
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 20:16

To lvi     Это твои проблемы. Советую накопить на семь ТАЗиков , будешь каждый день менять. В свое время продавался набор женских трусиков Неделька, попробуй И потом.... ГОСПОДА!!! Я не агитирую покупать б/у авто. Боже упаси! Я жене купил новый ЛанцерХ, сыну новый Цивик. Себе б/у Пассат. У каждого свои финансовые возможности и предпочтения. Просто не надо со слюной на устах унижать б/Ушников. Процентов 80 населения покупает б/у и не всегда потому что на новую денег не хватает. ПРосто когда нажимают на то что брезгливо ездить на чужой машине мне это дешевые понты напоминает

На Audi TT, BMW X5 20 июня 2009 в 09:11
Ну не понимаю я, зачем покупать б/у, если есть на новый! Твои доводы насчет трусиков я вообще непонятны: ты намекаешь всю неделю в одних ходить что-ли? ;)
А насчет ТАЗиков, я говорил, что покупка б/у оправдана, если не хватает на новую. Но ты ж сказал, что с деньгами все О'k! Значит или не О'k или жадность ;)
На Volkswagen Passat 21 июня 2009 в 11:10
Кто-то понимает , а кто-то нет. Я вообще-то про иашину писал. А тему про б/у раздули. У тебя жена есть? Интересно ты у нее первый????
На Audi A4 22 июня 2009 в 08:23
2 lvi...
"Чё ж вы такие экономные и небрезгливые трусы в Сэконд-хэнде не покупаете? Отмыл какашку чужую..." - ты жену тоже целочкой взял? НЕТ!!! и не побрезговал? сам ее отмывал? ;-))))))))))))))
"Я лично куплю б/у тока если на новую денег нет на то, что хочу. Остальное - отмазки!!!" - а какого фига ты будешь б/у брать? ты же такой принципиальный... если не хватит денег на новый мерс, то бери НОВУЮ приору... на нее уж всегда денег хватит... нефиг брать б/у... или тоже хочется хорошую и комфортную машину??? если ХОЧЕТСЯ, то не гунди в нашу сторону... мы тоже люди и тоже хотим ездить на НОРМАЛЬНОЙ машине, а кому на что хватает и кто что покупает это личное дело каждого... не думай, что у тебя всегда все будет на мази... может сам еще на калину пересядешь...
На Mitsubishi Outlander 18 июня 2009 в 18:05
Насчет того, что "троит": не думаю, что это проблема 2-х лет, очень много нареканий на этот двигатель - FSI.
Точнее на наш бензин к этому двигателю. Ведь его (Пассат с этим двигателем) даже не хотели поставлять в Россию, зная наше топливо.
И очень много нареканий на запуск зимой - просто не заводится на морозе.
Я бы лично не рисковал, не смотря на то, какой там дизайн и какая "фаршировка" - машина должна прежде всего ехать, а потом - все остальное
j7
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:09
Попробую исправить проблему. Зимой посмотрим что будет. Я просто в очередной раз хочу поучиться на своих ошибках.
j7
На Acura RDX 19 июня 2009 в 12:56
Вот некоторым главное фарш и крутизна. И далеко не главное, что машина всегда "ехала".
На Acura RDX 18 июня 2009 в 19:29
Спасибо за отзыв, все по делу! Хорошая машина, дай бог вам безпроблемной эксплуатации.
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:09
Спасибо
18 июня 2009 в 19:35
Отличный отзыв! Удачи на дорогах! Ждёмс продолжения!
На Kia Ceed 18 июня 2009 в 20:47
Машинка супер поздравляю
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 июня 2009 в 21:02
машина очень достойная. если бы нужен был класс-D непременно бы обратил внимание именно на пассат. но отзыв скучноват:-)
На Honda Civic 18 июня 2009 в 21:43
Здраствуйте многуважаемый topguns,таки есть машины лучше за Сиид !!!
tokio
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 июня 2009 в 22:57
вам + 1. Сид я бы не стал сравнивать с Пассатом ни в коем разе. это разные машины абсолютно. разные классы и ценовые диапазоны. вам тоже не болеть!:-)
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 09:11
Я же не писатель. просто написал свои первые впечатления. О недостатках и в других отзывах много сказано. Зачем мне повторяться?
18 июня 2009 в 23:31
Отзыв хороший и даже правильный в принципе.deca .При всем уважении к вам попахивает крайним необьективизмом.Питер и Москва не вся Россия и даже не большая её часть.Судить по шестой части населения страны о самом рынке это как то странно.Я вам даже более скажу нигде в мире новые авто не составляют большую часть продаж по определению.Такое возможно только для стран 3го мира с неразвитым и ненасыщенном рынком .Более того время потребление машин и смена их в течении 3-5 лет вероятно уходит в прошлое сейчас,потому как у нас в принципе не хватит ресурсов производить в таком обьеме и перспективы у этого всего весьма туманные благо GM банкрот и у остальных проблемы колоссальные.И на последок достаточно странно мерить всё машинами премиум сегмента а-ля ИКС 5 и инфинити чай не вся страна у нас на них ездит и выглядит это весьма странно.
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 18 июня 2009 в 23:34
например в америке, германии, англии 90% населения покупают новые авто.те у кого бу в 90% случаев купили их новыми в салоне и просто доезжают их жизнь- потом либо выкинут их либо за компенсацию в обмен на новую.
На Mercedes E-class 19 июня 2009 в 09:49
Опять глупости!!! На Западе как раз большой сегмент населения (молодежь, студенты, домохозяйки и малообеспеченные-это все явно не ваших 10 процентов) как раз покупают б\у автомобили...и они как раз понимают саму выгоду от покупок этих б\у. а новые авто с салона покупают за кеш или очень обеспеченные люди или средний класс, который более-менее уверен в завтрашнем дне но покупает в КРЕДИТ
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 19 июня 2009 в 11:54
вы там жили? на западе? я жил. турки и мексиканцы покупают. вы разоритесь на страховке старого авто
На Mercedes E-class 19 июня 2009 в 11:58
откуда в штатах турки взялись???а на счет страховок-то кто говорит о старых авто, речь идет о 1-5 годичных авто
На Acura RDX 19 июня 2009 в 12:58
Ну не совсем логично. Любой авто выехавший из салона становится БУ. Значит у нас все на БУ ездят?
18 июня 2009 в 23:45
Вы можете данные предоставить?Я просто знаю что там Трейд Ин очень развит и очень развит именно рынок подержанных машин.Если интересно могу кинуть ссылки на то что именно 65% всех продаж это бу а только примерно 25% это новые авто.
asal
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 19 июня 2009 в 00:31
откуда эти данные? у меня родственники живут в хьюстоне и монреале. никто там бу авто не покупает.а если и покупают то чтобы доехать в соседний штат и там ее выкинуть купив следующий такой же аппарат. дорогие авто там тем более никто не покупает т.к. у большинства хватает денег на новую ведь американцы живут в кредит. у них цель покупки авто чтобы она ездили 100000км до откааза -т.е. завел поехал и все - чтобы вообще никогда даже масло не проверять.американцы даже лампочки сами не меняют. они даже испражняются в машинах а после 5 лет скидывают их туркам арабам либо нашим которые там ошиваются и переправляют их сюда. у них настока дорогая страховка что никто не будет держать там старье.
вы например в курсе скока там стоит "волга сайбер"? там такое авто на пикник сгонять покупают. а бу там по статистике покупают тока мексиканцы
На Mercedes E-class изменен 19 июня 2009 в 10:09
По твоих коментах у меня сложилось впечатление что твой возраст соответствует периоду полового созревания-потому как гонишь всякую пургу...видно ты насмотрелся фильмов "брат" и потому думаешь что б\у авто покупают только для того чтобы переехать с штата в штат....как раз умные люди в штатах покупают б\у автомобили в классном состоянии и за классную цену потому как только идиот (или иммигрант русского похождения) может пойти в салон и купить новый авто при том что на вторичном рынке уйма автомобилей и значительно дешевле...посмотри дорогой ebay и поймешь что рынок б\у автомобилей существует не только для мексиканцев

вы например в курсе скока там стоит "волга сайбер"? -это только русский в штатах может купить новый волга сайбер ))))
На Audi A4 19 июня 2009 в 11:06
так он всего 3 года за рулем... понимаешь сколько ему лет? говно еще кипит, бздит еще своим юношеским максимализмом...
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 19 июня 2009 в 11:55
мудила ты сиди в своих чебоксарах и сдохни там.мы вас скоро в асфальт закатаем там. ты мне в лицо это сказал отписдел бы я тебя так что инвалидом ты остался
На Audi A4 19 июня 2009 в 12:08
про максимализм помнишь я тебе писал... без комментариев... ах, да ... поставь еще минус и не сожалей что только один можешь поставить, мне на них похер, как и на тебя... кстати, про питерских... есть у нас в стране уже 2 мудака... бздят как ты, руками машут, а сделать ничего не могут :-)))))))))))
На Volkswagen Passat 20 июня 2009 в 23:55
О-хо-хо.... чёй-то модеры не доглядывают...(((((
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 11:22
Тут еще задействован совковый менталитет. Сосед по даче спросил за сколько купил. Ответил. Презрительно усмехнулся и сказал , что за эти же деньги мог бы купить новый Фокус с полным фаршем.... Вообще-то за эти деньги можно купить 2 новые десятки или 3 семерки))) Денег всегда не хватает. К примеру есть выбор ___ новая 5 БМВ или 2-х летняя 7 БМВ деньги одни и те же.... я предпочел бы 2-х летнюю семерку.
На Acura RDX 19 июня 2009 в 13:04
5-ка посовременней будет внешне. У 7-ки предыдущий кузов староват (с 01 года делали)..
На Audi A4 19 июня 2009 в 11:12
2 deca...
а ты у них в гостях был? ты видел эти их новые авто? видимо они-то и купили новый САЙБЕР... ;-)))))))) ну ты ушлепок... :-)))))))))))) уморил просто... а родственники скорее всего в самой вонючей забегаловке посудомойщиками работают, а для понта тебе всякую херню на уши вешают, как ты нам сейчас... у меня такие же знакомые есть, которые в Москву уехали жить... по их словам прям чуть ли не полмосквы под ними ходят, а на самом деле зарабатывают в лучшем случае 30 тыров в месяц
На Acura RDX 19 июня 2009 в 13:01
Ну уж совсем перебор. Особенно про покупку сайбера, чтоб на пикник съездить:))))
19 июня 2009 в 09:14
У меня тоже есть там знакомые.И они говорят несколько другое.Вот ради интереса почитайте http://n-t.ru/tp/ts/kn.htm .Вс относительно верно как в ыописали для крупных и относительно благополучных городов по глубинке ездят те еще ведра по нашим представлениям том числе и машины 80х и 90х годов в Штатах тоже не у всех высокий доход особенно сейчас.На счет я не знаю сколько там стоит сейчас крайслер Себринг но 5 бмв там стоит в аккурат в 2 раза дешевле чем у нас.Ps мексиканцы тоже люди)))
На Ford Kuga 19 июня 2009 в 11:27
ворос к автору: сколько заплатили за данное авто?
inferno
На BMW 7-серия, BMW X5 19 июня 2009 в 11:32
Отзыв нормальный!
inferno
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 12:01
Я не разбираюсь в названиях комплектаций.... Салон велюр, подогрев передних сидений, лобового стекла и форсунок, ксенон, ДВД с навигацией, хорошая тонировка, парктроники, управление компом с руля. вроде все.... повторюсь состояние идеальное. Продавала крупная российская компания всвязи с кризисом. за все 600 000
19 июня 2009 в 12:09
подфортило! чувствую белую зависть)))
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 12:19
Спасибо)))
На Volkswagen Passat 20 июня 2009 в 23:57
Если стоит ксенон, то бачок омывателя - 5 л, а на маленький жалуются те, у кого фары обычные, а бачок, соответственно - 2,5 л...
ego
На Volkswagen Passat 21 июня 2009 в 11:10
Не знал
На Volkswagen Passat 21 июня 2009 в 13:05
Так там же нет омывателя фар, вот и вся разница!!!)))
19 июня 2009 в 12:07
не, ну это бред, хаить людей, которые покупают новый авто. Если ты не механик и у тебя нет сто процентов надежного человека в сервисе, то такой человек, никогда не полезет покупать старый авто.
Новый он как правило на гарантии, не разболтан и не ушатан, внутри все чисто.......и что? это минус?? Через год новый авто потеряет 20%?? И что, а через 2 потеряет 25% по сумме двух лет......а если взять годовалый, то он не потеряет??? Логика и математика где???
Я когда был в Англии, видел, что люди не покупают б\у авто в том количестве, о котором сейчас говорилось.....домохозяйки и студенты....это сколько, 20% населения.........статистика вещь противоречивая, но, по-моему, глупо говорить, что авто 2007 года более выгодная покупка, чем авто 2009.....на момент покупки выгодно, а при дальнейшей НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации - нет!
На Volkswagen Passat 19 июня 2009 в 12:17
Кто хаит? Да покупайте что хотите. Я о себе говорил. Согласен что я не чайник и мне достаточно просто определить тех. состояние авто. Я по молодости движки жигулевские перебирал. Дело в том что в покупке б/у автомобиля нет ничего зазорного. И дело не всегда в исходном количестве денег.
19 июня 2009 в 12:23
с этим я не спорю.....и комментарий к Вам непосредственно не относится....выше возник спор...
На Mercedes E-class изменен 19 июня 2009 в 17:31
все зависит от состояния б\у автомобиля...полностю согласен что можна взять б\у в которое прийдется еще влаживать деньги, иногда даже большие и выгода в даном случае будет очень сомнительна, а если взять в хорошем состоянии то и затраты будут минимальны, о чем собственно и речь...но не стоит убеждать что покупка нового авто избавит от разных минингитов (которые часто случаються), при том прийдется переплачивать за дорогое ТО (так как авто на гарантии), страховку (по полной), и проценты за кредит (все же большенство авто с салона покупаються в кредит). если все это посчитать то новое авто выходит очень дорого, и при этом очень быстро теряет в цене в случае необходимости продажи...так что каждый выбирает за себя...мне предпочтительней-паругодичный б\у авто в хорошем состоянии и с такой же хорошей ценой...
ради справедливости соглашусь что в период начала кризиса был момент когда действительно выгодней было купить новое авто в салоне (на рынке б\у выходило даже дороже) но мало кто воспользовался таким моментом так как нужно было иметь опредиленную сумму в валюте на руках и знать в какой день ее сбросить по выгодному курсу и успеть взять в салоне авто по старым ценам, которые еще были зафиксированы в национальной валюте...да, тогда можна было очень выгодно купить новый авто - на 10-15,0 тис$ дешевле
19 июня 2009 в 12:31
хорошо...если взять конкретные примеры, то ты прав....но по большому счету, в массе своей....на рынке б\у авто можно чаще нарваться на левый аппарат, чем на косяки в новом авто....
И кстати, сервис не дешевеет с возрастом авто....
На Mercedes E-class 19 июня 2009 в 12:34
а кто говорит чтобы слепо брать что попало на рынке...90 процентов на рынке-говно...что бы найти нормальный экземпляр нужно хорошо побегать...так как авто в хорошем состоянии редко кто продает
На Daewoo Matiz 20 июня 2009 в 15:10
По поводу покупки б/у. У меня знакомый работает в компании, занимающейся оценкой авто. Там он видел годовалые машины с пробегом 100000-120000 км. Потом пробег искусственно уменьшается и вот вам годовалая машина в полуубитом состоянии. Так что все зависит от того, как эксплуатировали авто. ИМХО не куплю б/у, люблю новые машины
kloptula
На Mercedes E-class 20 июня 2009 в 21:29
За ваши деньги-любой карпиз! Только я бы в новый Матиз и не сел бы...лучше уж б\у но действительно нормальная машина ))))
kloptula
На Volkswagen Passat 21 июня 2009 в 11:12
Все в ВАших руках! Удачи на дорогах!
На Volkswagen Passat 22 июня 2009 в 09:28
У меня друг не так давно продал Фокус 3-летний с пробегом 15 000 в идеальном состоянии (пробег честный он дальше 3-го кольца не выезжал) . Нужно просто внимательно машину смотреть. Если сам не петришь , пригласи спеца. Есть много ньюансов начиная с сервисной книжки и заканчивая личностью продавца. И дело даже не в удачи, а в опыте. Не все б/у надо огульно хаить. Понты, типа, я на новой а ты на помойке смешны. А экономия денег вполне нормальное дело. Я их не печатаю .
На Kia Cerato 21 июня 2009 в 13:58
кому как - а по мне самый лучший выбор в этом классе.
Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)