Volkswagen Passat 2.0 16V FSI
Тверь

Отзыв Volkswagen Passat 2.0 16V FSI (2007 г.)

6 июля 2009 → пробег 42500 км

Часть 2. Плюс Полтора Года.

6.07.2009

Вот прошли 1,5 года владения. Можно подвести какие-то итоги.

В общем и целом — всё хорошо. Заводится, едет, климат создает.

Кузов.

Недоволен качеством ЛКП. Очень подвержено царапинкам. Багажник по-прежнему радует размерами. «Прусь» от крючка для сумок в багажнике. В дождливую (правильнее сказать — в слякотную) погоду боковые окна и зеркала быстро забрызгиваются. Остальное — в норме.

Свет.

Заменил штатные лампы ближнего света на «Филипс+50%». Стало лучше. Меняется просто. Делал сам.

Двигатель.

Бензин 95. Заправлялся где придется — на 20 000 км выскочили ошибки. В сервисе по сканеру — ошибка клапана EGR и пропуски зажигания. Ошибки скинули. Стал заправляться на Лукойле в основном. Больше таких ошибок не наблюдалось.

Трансмиссия.

Комфортно. Стал ощущать, что при включенном климате (летом) машина ощутимее тупит, нежели без климата. Думал, что на 150 кобылках это не столь будет заметно. Оказалось — заметно. Понимаю — так должно быть.

Щетки стеклоочистителей.

Резинки меняются достаточно просто. На этом экономлю, поскольку меняю 2 раза в год. Таким образом сейчас уже четвертый комплект использую.

Стекло ветровое.

Радует, конечно, обогрев. Не радует то, что стекло за 1,5 года покрылось выбоинками от песка. Видимо мягковато. Хотя вернее — дороги г…но.

Подвеска.

По моим ощущениям, стала более расхлябанной. И явно мягче. Хотя всё вроде в норме.

Салон.

Комфортен. Ничего не сломалось, несмотря на ежедневное присутствие в нём ребенка. Продолжают радовать ящички. Но удобную посадку так и не нашел.

Еще заменили по гарантии датчик уровня стеклоомывающей жидкости. Примерно на 30 000 км.

19.02.2010

Всем Доброе Время Суток!

Вот и закончилась 2-х летняя гарантия на немецкий автомобиль. Подводя итоги могу сказать, что с моим автомобилем дилеры не напрягаются, я и моя семья ему радуемся, а сам машин живёт ежедневной полноценной жизнью, отсчитывая русские километры на немецком одометре.

За это время удалось сделать 4 ТО. Расходы не разорили. 1 гарантийную замену датчика (писал в предыдущей части). В общем и целом, мне кажется, мы друг другом довольны.

Послегарантийные косяки — заскрипел вентилятор отопителя и, конечно, салон поёт. Летом буду разбирать вентилятор.

Вот, наверное, и всё.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2.0 16V FSI 2007 г

Очень хороший вариант автомобиля среднего класса, но впечатления сильно зависят от комплектации. Про калужскую сборку не скажу, у меня немец. Не жалею, что связался.

Достоинства:
  • По-прежнему статус (хотя и прибавилось их заметно за это время)
  • Размер багажника
  • Разумные расходы на содержание (пока по крайней мере)
  • Наверное, самый высокий клиренс в этом классе автомобилей
  • Надёжен
Недостатки:
  • Слабость ЛКП
  • Развелось уже как собак нерезанных
  • В грязную погоду — настоящий свин
На Volkswagen Jetta 6 июля 2009 в 15:04
Гуд отзыв, лаконично и информативно
zhenyakiev
На Renault Duster 7 июля 2009 в 08:09
Аналогично машине - в ней тоже все четко и понятно! Машина отличная и отзыв не хуже!
На Ford Fiesta 6 июля 2009 в 15:07
фольксваген машина добротная, но блин их ценовая политика за последние несколько лет вводит в шок
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 6 июля 2009 в 15:49
А КАСКО делаете? Если не секрет, во сколько обходится? У меня у знакомого на "Пассат" 2005 года насчитали чуть ли не 80 тысяч...
shiden
На Toyota RAV-4 6 июля 2009 в 17:23
Не секрет. РЕСО. Первый год 46т. Второй - 42т.
На Volkswagen Golf, Honda CR-V 6 июля 2009 в 18:27
Отзыв нормуль.
Можно подробнее про щетки дворников? Какие используете? На зиму-лето разные?
martov
На Toyota RAV-4 7 июля 2009 в 09:35
Я меняю резинки. Ставил и SWF и Хорс и ещё что-то. Т.е. сами дворники остаются родными. Больше мне Хорсовская силиконовая лента понравилась. Цена в магазине 160 руб. две ленты размером 615 мм.
На Mitsubishi Lancer изменен 6 июля 2009 в 19:59
Отзыв ОК. А какой расход топлива?
vulf
На Toyota RAV-4 изменен 7 июля 2009 в 14:45
По трассе 8,3...8,7. По городу точно не скажу. Литров 11...13. Когда как.
Трасса с фарами и климатом. Я его вообще не выключаю. Так что в принципе по трассе
можно еще литр убрать. А если не обгонять особо и не уходить выше 120 км/ч - еще литр.
Таким образом даже при наличии АКПП думаю можно в 6,5...6,7 л/100 км уложиться.
Такой расход для объема 2.0, мощности 150 л/с и средней массы автомобиля 1700 кг - очень неплохо.
На Nissan Almera изменен 7 июля 2009 в 21:20

...Не радует то, что стекло за 1,5 года покрылось выбоинками от песка. Видимо мягковато. Хотя вернее — дороги г…но. - Про дороги это верно подмечено.

На Yamaha XJ, Opel Astra изменен 6 июля 2009 в 20:54
Был такой 150 кобыл действитильно тупит--чипанул разница сразу видна. Сейчас на шкоде тоже чип стоит. А стекло что и фольца что у шкоды мягкое.
aziz699
На Ssang Yong Kyron 7 июля 2009 в 01:20
Всё по делу, без лишних лирических отступлений! По поводу лобового стекла - не пользуйтесь дворниками на сухую...
изменен 7 июля 2009 в 01:58
>>> Стал ощущать, что при включенном климате (летом) машина ощутимее тупит, нежели без климата. Думал, что на 150 кобылках это не столь будет заметно. Оказалось — заметно. Понимаю — так должно быть.

Суперб, МКПП, 160 кобыл - та же фигня...
На Volkswagen Passat 7 июля 2009 в 09:20
"Стал ощущать, что при включенном климате (летом) машина ощутимее тупит, нежели без климата."
Да есть такое дело, признаться думал это мои субъективные очучения, оказывается нет у всех так.
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 7 июля 2009 в 10:20
Да это на всех машинах, кто бы что не говорил. У меня 4.7 я ощущаю разницу, не сильно но есть
dss061
На BMW 7-серия, BMW X5 7 июля 2009 в 15:59
Отзыв понравился. Хорошо написано. Без воды и соплей!
dss061
На Volkswagen Bora 10 ноября 2010 в 23:50

А такой же самый климат на двигателе 1.6 вообще- как тормоз дополнительный.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 июля 2009 в 21:26
нравится пассат. действительно, если бы на руках были бы деньги и нужен был седан среднего класса, взял бы только пассат. очень сбалансированная машина, подойдет и активному водителю, и комфортолюбивому пассажиру.
На BMW 7-серия, BMW X5 8 июля 2009 в 00:11
topguns, продавай все свои три машины и покупай один Пассат. думаю денег хватит. В крайнем случае добавишь!
s_k_i_p
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2009 в 11:28
пассат классная тачка. только вот разьезжаться утром в три стороны ну никак еще не научился. Спектра моя, спарк купили супруге. а авео купили в прошлом месяце отцу - радости не было предела. кстати, говорят, что в 2010 рейстайлинг ожидается у пассата. наверное такой же, как всегда. строгий и неброский. как перемена поколений гольф5 на гольф6
На BMW 7-серия, BMW X5 8 июля 2009 в 12:03
Тогда понятно. А я думал это все твои. Типа под коликционера косишь))))
s_k_i_p
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2009 в 16:05
нет, коллекция из бюджетных автомобилей как-то пока была бы не в тему, пока на улице бушует кризис. наладим дела, тогда можно было бы:-)))))))))
На BMW 7-серия, BMW X5 8 июля 2009 в 16:06
наладим дела, тогда можно было бы:-)))))))))

Это тоже верно)))
Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)