Volkswagen Passat 1.8 16V TSI
Нарьян-Мар

Отзыв Volkswagen Passat 1.8 16V TSI (2008 г.)

31 августа 2009 → пробег 15000 км

Пассат...

Итак… Пассат Пассат Б6 1,8ТSI, 160 л.с., 250 ньютонов крутящего момента, 6 ступенчатый типтроник, цвет черный, салон ткань, комплектация Комфортлайн, июль 2008 года, пробег 15000 км…

Почему Пассат? Да потому, что нравится. Нравится многое и есть кое-что, что не нравится, об этом позже…

Машину брал новой. Прокатился по салонам Тойоты, Хонды, Форда, Мазды. На тест-драйвах на Мазде 6 и Форде Мондео порулил – не мое… Камри в семье есть, ее не хотел… ну просто не нравится она мне и всё… Денюжку заплатил за Пассата и через неделю он был готов: с тонировкой, с ковриками, с брызговиками, с сигнализацией, иммобилайзером и мех. замком на АКПП… Утром позвонил менеджер из салона и предупредил, что вечером в 17:00 можно будет подъехать и забрать авто. Я изменил свои планы и к назначенному времени приехал в салон… Авто показали, осмотрели и начали оформлять документы, а я побрел страховку делать и просто бродить по салону… Оформление бумажек на авто (договор купли-продажи и акт приема передачи) затянулось до 21:00… то у них программа зависла, то менеджер куда-то пропал, то машину перемывали (на левой стойке и на водительской двери был обнаружен клей от скотча). В общем, авто всё-таки толком от клея не отмыли, так и передали с двумя или тремя пятнами… Машину пригнал домой, все как положено обмыли, облили шампанским правда об борт бутылку не били))) Утром завожу авто – горит лампочка подушек безопасности, приезжаю в салон, они дико извиняются и в течение 15 минут все исправляют… Ну вот о покупке собственно говоря и все, теперь эксплуатация…

Кузов.

Черный цвет авто — это конечно очень красиво, но красиво только первые пару часов после мойки, а потом как кто-то тут говорил «умри с тряпкой». Первое время мыл дома во дворе, керхером, а потом всё это надоело, надоело по 3 часа возле нее танцевать с тряпкой в руках, и стал мыть на мойке: и быстрее, да и нервов больше сохраняется, и о новых царапинках меньше знаешь.

По кузову много мелких сколов, царапин от камней. В сервисе заполировали, почти не видно.

Салон.

Когда покупал, понравился кожаный салом со вставками алькантары, но посидев в этих креслах понял, что маловаты они мне, тесновато в них. Может для худых в самый раз, но не для меня. Соответственно и авто взял в комплектации Комфорт с обычными креслами. Пластик в салоне щупал один раз, когда покупал, мягкий, но мне от этого ни холодно, ни жарко, больше этим не занимался, кроме как панель протирал, и сказать плохой он или хороший особо не могу, а тряпка, которая с ним контактует, почему-то молчит))) Единственное, что напрягает по салону, так это скрипы внутреннего бардачка и скрипы резинок дверей. В марте заехал в магазин и купил обычного силикона и обильно смазал резинки в местах трения. Скрипы пропали, но не надолго. Заехал в сервис, там правда долго чертыхались и отмывали мой силикон, но всё-таки проблему решили и теперь в салоне тишина, сверчки ушли. По шумности могу сказать однозначно, что Пассат шумноват, слышен рык мотора, слышен шум дороги, на большой скорости свист ветра в зеркалах, хотя первое время он мне казался эталоном. Из поломок по салону – лопнуло пластиковое кольцо вокруг переключателя света. Для меня это до сих пор остается загадкой, как такое могло произойти. Закрасил карандашом трещину и ее почти не видно.

Двигатель. АКПП.

Тянет отлично, набор скорости приемлемый, автомат щелкает передачи прогнозируемо и без особых задержек, рык двигателя радует.

Заправляюсь 92 бензином. Средний расход топлива, который красуется перед глазами на щитке приборов, составляет 10,5 литров. По трассе можно без проблем и без потери прыти уложиться в 8 литров на 100км, а если тупить на круизе, то и 6,5-7 литров — не вопрос. Расход в городе конечно побольше, но в среднем 11-11,5 литров. Ну, а если зажечь по-полной, то тут уже конечно другое измерение расхода топлива)))

Замечал не раз, что в режиме S, при скорости 50-70 км/ч и резком нажатии на педаль газа машина просто начинает буксовать, на что сразу же реагирует ESP и душит двигатель.

Обгоны даются легко и есть полная уверенность в совершении маневра, хотя, как мне показалось, после 150км/ч моторчик уже не так шустро тянет или это просто в сравнении с Ауди.

Ручной режим на АКПП, как я понял, включается три раза в жизни автомобиля: первый раз когда тебе его показывают в салоне, второй раз когда ты его показываешь друзьям и знакомым, а в третий раз уже при продаже авто.

Подвеска.

А что подвеска? Жестковата, но в меру. Самое то, что нужно. Лежачие полицейские конечно же заставляют оттормаживаться перед ними. Да и не встречал я ни одного еще авто, которое бы просто не замечало их, допустим Ауди в самом мягком режиме их сводит к минимуму, но все равно они чувствуются и перед ними приходится кланяться.

Единственное, что не нравится в Пассате, так это оригинальные брызговики, а точнее их длинна – считай каждый полицейский или неглубокая ямка будет нежно поглажена нижней кромкой передних брызговиков.

Багажник.

Первая ассоциация – трюм. Дальше что-то говорить сложно. А если вдруг какая-нибудь вещица укатилась в дальний угол – без мата достать сложно…)))

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 1.8 16V TSI 2008 г

Ну, а почему бы и не купить…

Достоинства:
  • Двигатель
  • Салон
  • Кузов
Недостатки:
  • Скрипы в салоне
На Land Rover Discovery изменен 31 августа 2009 в 16:28
класная машинка сам такую хочу только с дизелем и в универсале
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 18:57

Хочешь похудеть, спроси меня как! (с) wink

На Land Rover Discovery 1 сентября 2009 в 15:02
в смысле
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 14:12
в смысле у меня такая машина есть...)))
На Renault Clio 2 декабря 2009 в 08:28
попробуй купить лохматую щетку в порту была 500р пользуюсь 5 лет не царапает в течение5 мин чистый авто не понял про ручной режим акпп по поводу багажника попробуй откинуть спину я в начале тоже ругался матом
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 16:30

А вы не боитесь угробить мотор 92 бензином? В TSI льют только 95 и 98. И в гарантийном ремонте в таком случае могут отказать bat

31 августа 2009 в 16:32
Открывается лючек бака и там четко написано 91/95
Лил 95, почти ничего в динамике не меняется, мож расход немного меньше, но не значительно.
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 16:36
А вы знаете о существовании разных методик измерения октанового числа? 87 по западной соответствует нашему 92. 91 соответствует 95.
31 августа 2009 в 16:41
Я на счет этого не заморачиваюсь на 92 машина едет нормально, его рекомендовали в сервисе. Переходить на 95 не планирую.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 1 сентября 2009 в 00:20
Есть моторный метод и есть исследовательский (аИ)
АИ-95 по моторному 85
АИ-92 по моторному 83
И нет разницы как измеряют октановое число у нас и в Европе. качество и бодяжничество другой разговор, в этом плане 92 часто действительно оказывается чище.
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 00:32
а почему в США из пистолета с надписью "Regular 87" льется 92 бензин? а из "Premium 91" - 95й?
На Volkswagen Polo 1 сентября 2009 в 00:46
а у них всё не как у людей :)
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 1 сентября 2009 в 08:29
АИ-92 (Автомобильное топливо, по исследовательскому методу октановое число составляет 92) это принятая кодировка .
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 15:04
это не ответ на мой вопрос
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 1 сентября 2009 в 15:14
Ты уверен что Regular 87 -87 это октановое число???
На Volkswagen Passat изменен 1 сентября 2009 в 15:34
В америке используется антидетонационный индекс AKI - среднее арифметическое между исследовательским RON и моторным методами MON: AИ92=RON92=MON83, AИ95=RON95=MON85
Поэтому американскому 87-му (Regular) бензину соответствует наш 92-ой: (MON+RON)/2 = AKI, т.е. (92+83)/2 = 87.5
А американскому 89 (premium) - соответствует наш 95-ый т.е. (95+85)/2 = 90.
На Volkswagen Polo 1 сентября 2009 в 18:41
познавательно
На Renault Clio 2 декабря 2009 в 08:34
а вы знаете что в москву поступает 80% 80 бен. и как бы весь 92 95 98 напичкан присадками соответственно чем выше актан тем больше гадости в мотор
На Mercedes A-class, Sisu TR-13 31 августа 2009 в 16:59
когда причиной поломки становится топливо- дилерам вы ничего не докажите и гарантии все равно не будет
автор, а вы попробуйте заправиться на Шелле 95 V-power, может быть и почувствуете разницу...
fanat jr
31 августа 2009 в 17:03
А зачем? Для того чтобы чувствовать разницу у меня есть другое авто. А динамика Пассате меня и так устраивает...
На Ford Fiesta 31 августа 2009 в 16:39
а говорят же 92 типа лучше? я свою тоже подумываю перевести на 92, стоит или нет?
leo leo
На Volkswagen Passat изменен 31 августа 2009 в 16:44
а еще лучше солярочкой разбавить - говорят, тогда вообще с места рвать будет)
каждый мотор рассчитан на работу на определенном типе топлива: какие-то только на 92, какие-то менее прихотливые на 76-95, некоторые от 98 и выше. Следуйте указаниям производителя и не кроите копейки, которые могут вылиться в дорогостоящий ремонт в будущем.

В случае с мотором TSI - от 95 и выше - это слова директора пресс-парка Volkswagen Груп Рус
На Ford Fiesta 31 августа 2009 в 16:45
дело не в копейках, ситуация другая, да эт неважно- вообще не менять ничего? хуже будет? а чем грозит в худшем случае?
31 августа 2009 в 16:49
На счет топлива у меня другая информация....
Я верю тому что написано в официальной инструкции к авто... и заправляю тем топливом которое там указано...
Инструкция русифицирована сама машина сертифицирована. Официалы рекомендовали использовать в эксплуатации 92 бензин.
Да и вспомните про качество нашего 95 бензина...
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 16:53
Официалы при продаже и не такие басни могут рассказать, чтобы представить автомобиль более интересным, экономичным. Но, дело, конечно, ваше)
31 августа 2009 в 16:55
Согласен.
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 31 августа 2009 в 16:45
А моторчик климата своим стрекотом да и другими посторонними звуками пока не достает?
31 августа 2009 в 16:53
Внутренний бардачек и скипы резинок дверей. Гонял в сервис, теперь тишина, прошлись Ваговским силиконом. Иногда что то поскрипывает в района спинки заднего сиденья, определить пока не могу да и звук не постоянно.
Моторчик в норме...
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 31 августа 2009 в 17:06
Собственно почему спрашиваю :)
Хотел приобретать подобный аппарат, но стрекот и другие призвуки насторожили. Говорят на пассатах есть у дилеров спец. операция - синхронизация моторчиков климата :) На некоторое время спасает, а потом, вроде как, начинается все заново...
На Volkswagen Passat 2 декабря 2009 в 09:31
А какое авто не скрепит )??
alllru
На Land Rover Freelander 25 февраля 2010 в 02:42

УАЗ-буханка. Там вообще нет пластиковых панелей)..

На Skoda Octavia изменен 2 сентября 2009 в 12:22
Алладин писал: "что то поскрипывает в районе спинки заднего сиденья, определить пока не могу".

На моей машине была такая же проблема, необходимо обработать силиконовым аэрозолем замки спинок заднего сидения и скрипы уйдут.
master_7950
promile
2 декабря 2009 в 09:49
немец...
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 18:52
Во как! А я-то думаю, что у меня там за мыши стали в последнее время бегать в панели?!)) Выключу климат, не бегают!
31 августа 2009 в 18:53
Они тоже прислушиваются и затихают))))
На Volkswagen Passat изменен 31 августа 2009 в 17:25
Приятно прочитать хороший отзыв от "коллеги" по Пассат Комфортлайн. Спасибо.
Про брызговики абсолютно точно - задевают все...зимой есть шанс оторвать.
Но вот, к сожалению, нефирменные брызговики на Пассат найти проблематично.
Насчет 92-го...лично я не рискую и лью 95-й...но на лючке действительно написано 95/91
31 августа 2009 в 17:13
Про брызговики читал - их просто немного укорачивают. Тупо отрезают ножницами. А это шарканье надоедает.)))
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 17:26
Так ведь не хочется испортить гармонию ножницами. Если у Вас получится красиво подрезать, выложите плз фото...как руководство к действию!
31 августа 2009 в 17:28
Я предлагаю вам первому провести сей эксперимент... и поделиться фото... Как истинный джентльмен я вам уступаю...))))))))
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 17:47
Честно скажу, жаба душит брызговики за 5 тыр. превращать ножницами в узорчатые салфеточки )))
31 августа 2009 в 17:48
Тож самое)))))))))
был 21 час назад
На Ford Fusion 31 августа 2009 в 18:56
Попросите отрезать того,кому не жалко. =0))
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 18:55
Нам брызговики поставили в подарок... шаркают только при конкретной загрузке (задние), а вот передние посильнее задевают.(((
На Mazda 6 31 августа 2009 в 17:12
Я до сих пор не могу разобраться - с 1.8ТСИ что агрегатируют- робот DSJ(и если так,то сколько в нем ступеней),или обычный автомат? Почему-то на более дешевый Джетта ставят именно робота,странно это,он ведь современней и быстрей в преключении.
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 31 августа 2009 в 17:13
В зависимости от года шли разные коробки. Когда 1.8 тси тока пошел, он шел с 6 ступенчатой акпп. Сейчас же он идет с 7 ступенчатым ДСГ.
31 августа 2009 в 17:16
На дизелях и тогда ДСГ была
На Mazda 6 31 августа 2009 в 17:26
Дык а что все-таки лучше-то ,особенно для нашей Раши? Автомат как-то привычнее,зато ДСГ прогрессивнее.Я вот где-то читал,что ДСГ ограничен по величене крут.момента,а автомат переварит любой момент.
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 17:28
350 нм ограничение для 6 ступенчатой и 250 для 7 ст. ...
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 31 августа 2009 в 17:28
Это вам лучше на форум владельцев залезть и посмотреть кто на что жалуется :)
Говорят что на 7ступенчатом ДСГ есть какие-то затыки с рывками при переключении. Видимо из-за нечетного кол-ва передач, но сам на них не ездил.
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 17:30
проблема ДСГ мехатроник ( исполнительный механизм переключения передач ) но жалоб на пассат форуме не особо много . В большинстве случаев диллер не заморачивается и меняет его .
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 17:50
Я так понимаю, DSG более критична к тяжелым условиям работы (пробуксовка, плохие дор.условия). Ведь не зря ее VAG не ставит на Tiguan, хотя по моменту там все нормально.
На Kia Spectra, Audi A4 1 сентября 2009 в 15:09
DSG стоит на тигуане. Ставят ее сейчас на все модели ВАГ - на ФВ и ауди тоже DSG, только под разными названиями. Коробка вещь, на втором месте после вариатора по комфорту и скорости. Кстати, DSG не пробуксовывает:)
_abby_
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 15:11
у меня на Супербе буксовала - передние колеса аж скакали, особенно на влажном асфальте, и антибукс очень грубо вмешивался
_abby_
На Acura RDX изменен 1 сентября 2009 в 15:57
Недавно владелец писал, что на 1,8ТСай на 2-й передаче на ДСГ колеса буксуют!!!
tforik
1 сентября 2009 в 16:51
Про АКПП типтроник речь шла...
На Volkswagen Jetta 31 августа 2009 в 17:22
на V6 3.5 тоже ...
был 34 минуты назад
На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 31 августа 2009 в 18:19
АВТОР ЕЗДИТ СЗАДИ? На самом деле,хороший отзыв.
На Volkswagen Passat 31 августа 2009 в 18:59
Про спортивные сиденья комплектации хай-лайн я своём отзыве упоминала. Нам тоже поудобнее в широких комфорт-лайновских... но мы попросили их сделать кожаными!)))
На Acura RDX 31 августа 2009 в 22:42
На 60км/ч буксует на сухом асфальте?
tforik
изменен 31 августа 2009 в 22:44
Да, иногда
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 1 сентября 2009 в 00:23
Ручной режим на АКПП, как я понял, включается три раза в жизни аVтомобиля:
первый раз когда тебе его показывают в салоне, второй раз когда ты его
показываешь друзьям и знакомым, а в третий раз уже при продаже авто.  wink

В точку!!!!
На Hyundai Getz 1 сентября 2009 в 09:11
Хороший отзыв. А вообще есть автомобили, владельцы которых бы не жаловались на плохую шумоизоляцию? У меня уже начинает складываться впечатление, что нет. Ведь этот автомобильчик не из дешевых будет!
На BMW 7-серия, BMW X5 1 сентября 2009 в 11:08
Ал что ж ты как партизан, написал отзыв и не сообщил нам?
1 сентября 2009 в 12:08
Ты ждал презентации, с шампанским и легкими закусками?)))))
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 12:10
сцуко, убили)
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 1 сентября 2009 в 12:12
Ты ждал презентации, с шампанским и легкими закусками?)))))

Да))) Это нужно отметить!)))
1 сентября 2009 в 12:14
Обязательно отметим... Когда в тираж пойдет, как пособие для начинающих))))))
На BMW 7-серия, BMW X5 1 сентября 2009 в 12:36
Давай сегодня вечером на форуме. Или сдесь! Я как раз буду домой возвращаться. Супруга за рулём. Так что делать будет нечего!
1 сентября 2009 в 12:38
Не вопрос)))
На Hyundai Getz 1 сентября 2009 в 13:45
А контрамарочку на презентацию можно попросить? Давно шампанское не пила.
1 сентября 2009 в 13:46
s_k_i_p на раздаче...))))
На BMW 7-серия, BMW X5 1 сентября 2009 в 21:45
А кто отзыв о Пассате писал? Я что ли? А кто на нм ездит?
Так что Ал, на раздаче ты, и выставляешься тоже ты!
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 14:14
А у тебя залежи со свадьбы остались!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 2 сентября 2009 в 17:50
Эти залежи пойдут на благородное дело. Девочка вторая всё-таки появиться!)))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 18:08
Эх ма, надо трубопровод Одесса-мы прокладывать!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 2 сентября 2009 в 18:11
Чем прокладывать будешь?)) Своим пассатом?)))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 18:19
Экскаватор нужон!)))
2 сентября 2009 в 18:26
Совершенно случайно, но у меня есть...)))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 22:27
Копай!)))
2 сентября 2009 в 22:49
Нее подождите... Вы со Скипом всё это замутили... А я копай???
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 22:50
Так экскаватор только у тебя есть!
2 сентября 2009 в 22:51
Ребята вас научат... Ты на счет этого не переживай))))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 22:52
Что значит "научат"? Как им пользоваться что ли? Ты нам напрокат его дашь?
2 сентября 2009 в 22:53
В ноябре... Заправка ваша...)))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 22:58
Ага, вечную мерзлоту долбить?)))
2 сентября 2009 в 22:59
Харчями уже перебираешь?)))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 23:04
Ну да...
Блин, зафлудили тебе всё обсуждение...
2 сентября 2009 в 23:07
А что еще обсуждать? Сказать, что Камри г...но! Где Тфорик?))))
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 23:12
Да, кстати... как это мы тут без него?)))
На BMW 7-серия, BMW X5 2 сентября 2009 в 23:45
В ноябре... Заправка ваша...)))

Ты главное дай нам методу чтоб научились им управлять. И ещё вопрос, сколько нужно денег чтоб заправить полный бак и на как долго его хватит?))
2 сентября 2009 в 23:49
На нашем бак с добавкой 400 литров солярки, за сутки упорной работы спалите....
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 23:50
И почем нынче куб землеройных работ?
2 сентября 2009 в 23:51
Без понятия...
На BMW 7-серия, BMW X5 2 сентября 2009 в 23:52
Афигеть....Егорова, сама копай. Лопаты я куплю. А если такой вариант не подходит, то я тебе начинку по почте буду отправлять. Так дешевле будет!
На Volkswagen Passat 2 сентября 2009 в 23:56
Егорова - это кто?
На BMW 7-серия, BMW X5 2 сентября 2009 в 23:57
ego - это тётя Ира. Хороший и добрый человек!))
На Volkswagen Passat 5 сентября 2009 в 20:52
Это я, будем знакомы...
3 сентября 2009 в 00:03
Не хотите как хотите... Что могу посоветовать! "Пилите Шура, пилите" (с) ))))
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:43
Придётся нам выпить за свой счёт тут, когда у Скипа прибавление случится!)))
3 сентября 2009 в 23:44
Друг я немножко не в теме....
????
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:47
Мы трубопровод для чего хотели? Чтобы Скип нас из своих "залежей" поил, когда дочка родится!
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:48
Ты тоже в теме. Не перживай!))
3 сентября 2009 в 23:52
Возьмете? Да?))))
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 00:07
За экскаватор? Конечно, возьмём!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:09
Я тебя и без экскаватора возьму!)))
4 сентября 2009 в 00:12
Скип я аж прослезился)))))
4 сентября 2009 в 00:11
Мне он скоро уже станет не нужен....)))) В зиму отдам вам! Делайте шо хотите...)))
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 17:39
Лёх, добрый ты! Хорошую добрую тётю с лопатой представляешь?!!!))) Я быстренько стану плохой и злой!
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 17:51
Ну как хотишь!)) Я свои варианты изложил!))))
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 18:00
Давай по почте!
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 22:48
А по почте не дорого? А то мне сейчас нужно дом строить. Фундамент уже слава богу сделали. Теперь ввысь пойдём!
3 сентября 2009 в 22:53
maxxx333
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:10

самое сложное - узаконить и продать все это с выгодой!biggrin

3 сентября 2009 в 23:11
Он для себя строит...
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:13
узаконить и продать все это с выгодой!

с законом проблем не будет. люди помогут. а продавать не хочу. я себе любимому его строю!
maxxx333
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 3 сентября 2009 в 23:12
Самое сложное у тебя еще впереди :))

Я об этом уже догадался. Потому что уже споры начинаются, где и что будет стоять)))
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:21
большой дом строишь?
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:23
размеры давать в метрах или сантиметрах?
3 сентября 2009 в 23:24
В общих чертах...)))
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:30
2х2)))))
3 сентября 2009 в 23:31
И это тока конура для собаки....))))
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:41
2х2 - это длина и глубина?!! Не надо, Лёх, рано ещё!)))
А самый гемор, на мой взгляд, - не стены-крыша и не что где стоять будет, а всё-таки сантехника, отопление, электрика... и отделка! Фу, как вспомню, так вздрогну!((( Хотя если денег куры не клюют, то и это не проблема...
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:48
Куры как раз деньги и клюют! Кризис хорошо ударил по моему карману. Канализация и трубы уже готовы! Теперь будем гнать ввысь!
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:49
А внутри тебе трубы не нужны?!!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:55
У меня в комнатах вообще труб не будет. И батарей тоже. Зимой тепло будет исходить от пола. Под полом идут трубы с горячей водой.
3 сентября 2009 в 23:58
Так называемые теплые полы... только генератор на всякий случай купи он не дорого стоит но вслучае отключения электричества спасет твой дом замерзания зимой....
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:01
Под него есть отдельное помещение. Там будут стоять и генератор и баки с водой! Всё там. Я же говорю, самое сложное сделали. Осталось подняться наверх!
4 сентября 2009 в 00:02
Удачи! Пыхти, но делай на совесть)))
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:04
Вот поэтому и не спешу особо! Денюжка кое как капает и слава богу. Потихоньку двигаемся! Самое главное это достигнуть цели!)) А за удачу спасибо!))
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 00:10

Под полом идут трубы с горячей водой.

А это не трубы и не гемор?)))
4 сентября 2009 в 00:13
???
Три года уже и все нормально...
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 00:15
Я про то, что когда возведены будут стены, легче не станет, будет ещё над чем поработать!
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:25
Ир, понятно что будет ещё над чем поработать! Но мля самое дорогое это строители и строительные материалы! А то что потом мебель выбирать.... Я об этом вообще думать боюсь!))
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 00:33
Ну ниче... Москва не сразу строилась... потихоньку-полегоньку (не всё же сразу!) Кухню да пару диванов для начала, а там постепенно докупите!)))
На Volkswagen Passat 3 сентября 2009 в 23:27
Поинтересовался с целью узнать во сколько у вас обходится кв м, без учета земли. Но если ты не настроен делится инфой, я пойму)
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:46
)))) Размеры точные не скажу. Я их щас просто не помню. А вот цены на землю.... Кусаются. И даже очень. В прошлом году было в 1,5 раза дешевле.
3 сентября 2009 в 23:52
egorprein, это s_k_i_p у нас так скромничает)))) Там такие хоромы!
На BMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:57
Хором нету. Покупал бы в прошлом году было бы больше. А так 6 соток! Как раз хватит места на дом, и на басейн летний. Это мечта супруги!
4 сентября 2009 в 00:00
Скип поверь больше и не нужно, я тебе 100% говорю, а то сразу же начнется всякая хрень то картошка, то лук, то помидоры....))))
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:03
))))) Я об этом если честно подумал когда уже купил участок. Первые два дня казалось что мало. А потом вспомнил про возможность возникновения огорода, и сразу повеселел!
4 сентября 2009 в 00:05
Во-во, я как придурок поливал все лето, а в итоге пшик, кроме помидоров и огурцов)))
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:08
Была мысль посадить хотя бы пару яблонь и черешни жёлтой. Это два моих самых любимых фрукта! Я даже апельсины с персиками не так люблю как яблоки и черешню.... Сейчас если сажать, то размеры басейна придётся чуток урезать... Но об этом время ещё есть подумать. Вдруг ещё и передумаю!
На Kia Cerato, Nissan Juke 4 сентября 2009 в 01:13
Скип, друг, посади обязательно крыжовник!
lysic3
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 01:18
На крыжовник место точно будет!)))
lysic3
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 01:26
В Одессе можно не только крыжовник! Это у нас тут ни фига не растёт черешня и виноград!)))
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 00:08
Ну у меня на 15-ти сотках нет никакого огорода... только газон... и курятник!))))))
4 сентября 2009 в 00:15
А У МЕНЯ ЕСТЬ И ОГОРОД И КУРЯТНИК)))))
Вот только я до сих пор не пойму ЗАЧЕМ МНЕ ОГОРОД????
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 00:17
У нас был, только я с землёй не дружу, а Егорову на всё рук не хватило! Так что только пяток яблонь (вишня, слива) да кусты плодово-выгодные остались...
4 сентября 2009 в 00:18
И я о том же))))
2 сентября 2009 в 20:42

Шумоизоляция хорошая только тогда, когда находишься не в кресле водителя. Когда находишься за рулём, начинаешь прислушиваться к автомобилю, и начинаются всякие шумы и скрипы!smile

raffaello
На Volkswagen Passat 2 декабря 2009 в 09:36
Это точно я тоже другу давал за руль сесть,а сам рядом сел,я честно говоря удивился разнице,ТИХАЯ и МЯГКАЯ)
На Mitsubishi Pajero 1 сентября 2009 в 22:28

веселый отзыв! Ручной режим на АКПП, как я понял, включается три раза в жизни аVтомобиля: первый раз когда тебе его показывают в салоне, второй раз когда ты его показываешь друзьям и знакомым, а в третий раз уже при продаже авто.

согласен, а на трассе лучше в спорт-режиме.

1 сентября 2009 в 22:33
На обгонах да, а так нет смысла душить его на 5 передаче..
На Mitsubishi Pajero 2 сентября 2009 в 15:02

На обгонах да

есесно

На Mitsubishi Lancer X 9 сентября 2009 в 16:29
Про ручной режим в целом верно подмечено, но я таки умудрился найти ему достойное применение :)
Ну, во-первых, встрял я однажды в большоооом сугробе. Дергания на первой передаче помогли :)
А еще с горочки удобно так включить конкретную передачу и тормозить двигателем. Удобно, правда только при наличии затяжной горочки и плотного движения на ней ( у нас в городе таких мест как минимум два, и каджый день по ним езжу). Вот.
На Hyundai Matrix, Volkswagen Passat 9 сентября 2009 в 16:38

Почему Пассат? Да потому, что нравится

А он многим нравится!Хороший отзыв:)

13 ноября 2009 в 23:53
а как сейчас машина по снегу себя ведет?
рашад
16 ноября 2009 в 22:02
По какому снегу? У нас +10
На Audi A6 30 ноября 2009 в 14:36

Средний расход топлива, который красуется перед глазами на щитке приборов, составляет 10,5 литров. По трассе можно без проблем и без потери прыти уложиться в 8 литров на 100км, а если тупить на круизе, то и 6,5-7 литров — не вопрос. Расход в городе конечно побольше, но в среднем 11-11,5 литров.

Показатели, как у меня на Мазде 1.6АТ. Современные технологие ВАГа безмерно радуют.

Отзыв отличный, удачи на дорогах.

Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)