Отзыв Volkswagen Passat (2002 г.)

17 ноября 2003

Volkswagen Passat

Машина комфортная (мой рост 190, вполне удобно), неплохая динамика, постоянный полный привод 50х50 обеспечивает прекрасное поведение зимой. Приличный клиренс. Брал новую у официального дилера в июне 2002, строили под заказ. На сегодня пробег 12000 км.

Проблемы начались практически сразу:

— штатная аудиосистема (недешевая, кстати). То отключалась сама собой, то не слушалась кнопок. 2 раза обращался на сервис

— салон невероятно скрипучий. Потрескивала обивка потолка — снимали на сервисе, что-то делали, подтыкали поролон (!!!), заняло 2 дня, стало лучше, но поскрипывания временами слышны, но возиться больше неохота. Что-то бренчало в приборной панели, исправили на сервисе — еще 2 дня без машины.

— двигатель трясся на холостых как припадочный, адаптировали заслонку, сказав, что это у всех так. Использую АИ98, по инструкции.

— перестал возвращаться «в гнездо» один из фароомывателей — переклинило его. Ремонт по гарантии.

— ближе к зиме обнаружил, что на двери багажника начала пучиться краска. Резюме сервиса «дефект ЛКП». Перекрашивали 5-ю дверь по гарантии, 4 дня без машины.

А все остальное вполне нормально, колеса не отлетают;)) К чести дилерского сервиса: не платил ни копейки, все по гарантии. Правда, последний раз, когда я приехал на сервис, персонал уже трясло.

Да, забыл. За 12 тыс. км в двигатель пришлось долить больше литра масла. Хотя я не гонщик.

Достоинства:

Недостатки: