Результаты поиска: Volkswagen Passat 4 дв. седан (2010–…)

Отзыв Volkswagen Passat 1.8 TSI (2011 г.в.)

Volkswagen Passat 1.8 TSI
2011 г.в, черный 4 дв. седан, АКПП, 1.8 л., 152 л.с., бензин, руль слева, привод передний Куплен в сентябре 2011 г.
Продан в октябре 2012 г. с пробегом 5000 км.

25 октября 2011 в 12:03 → Пробег: 5000 км.

Всем здравствуйте. В сентябре сменил свою Хонду Аккорд (2,4 л. 201л.с.) на Фольксваген Пассат (1,8 турбо, 152л.с.), вот и спешу поделиться впечатлениями. А так как эти авто играют в одном классе и сопоставимы по цене, то отзыв свой буду строить как сравнение. Надеюсь, это будет кому-то интересно.

Немного про выбор. На самом деле после Хонды я хотел кроссовер, чтобы было высоко, полный привод, мощный двигатель, наворотов не меньше, чем в Аккорде, с бюджетом до 1,4-1,5 млн. и не наша сборка!!! Наверное, это удивительно, но я не нашел для себя подходящей кандидатуры. То дорого – Хонда Кросстур, Тойота Хиглендер, например, да и пустой он за эти деньги. То собирают у нас – Ниссан Мурано, ФВ Тигуан. То движки слабоваты – РАВ 4, Гранд Витара. То комплектация маловата – Аутлендер XL даже в максималке с 3 л двиглом не имеет элементарных вещей. То нет в нашем уезде Оф. дилера, а я ленивый. Наверное, зажрался, гад. Не сочтите меня расистом, но корейцев не рассматривал принципиально. Хонду ЦРВ взял бы, но через год она обновится и жаба задавит ездить на новом, но морально устаревшим авто. К финалу моя Хонда уже была снята с учета, и нужно было быстрее определяться. В итоге победил Пассат, чему вполне я рад.

Теперь про сам ФВ Пассат. Взял я его потому, что он понравился мне качеством материалов, сборки, достаточным количеством опций, цена оказалась меньше, чем я предполагал, и он был в наличие. Менеджер уверял, что сборка немецкая, я поверил, но сразу же проверил по вину – действительно немецкая. До этого Пассатами не владел и не рассматривал. Но как только сел внутрь, то  сразу ощутил, что машина моя. Ощущения добротности, солидности определенного лоска в отделке – то, что мне не хватало в других претендентах. Внешне Аккорд более стильный и спортивный, зато Пассат более важный и солидный. Комплектация во многом повторяет Аккордовскую, перечислю то, что нет в Хонде. Поворотные биксинонавые фары с диодным дневным светом (красиво), двойные противотуманные фары, загорающиеся и светящие в бок при рулении на малой скорости (полезно). Система без ключевого доступа в салон и багажник и завод двигателя с кнопки (удобно). Шторки на задних дверях и электрошторка на заднем стекле (прикольно). Подогрев задних сидений (актуально). Электроручник (не в падлу пальцем нажать) и противооткатная система. Датчики давления в шинах (наглядно). Не буду перечислять большое количество мелких прибамбасов и мулек, которые в сумме и дают ощущение большей изысканности и дороговизны.  Очень понравилась комбинированная отделка сидушек – замша с «кожей». Замша не так жжет в жару и не становится колом в морозы. А сами сиденья в Аккорде, для меня, удобнее! То ли сидушки у Фольца коротковаты, то ли ноги у меня длинные, но удобное положение за рулем нашел не сразу. Пассат выше Аккорда, однозначно. И клиренс больше (165мм против 145мм) и посадка выше. Причем места над головой, при максимально поднятых сиденьях, тоже больше на пару см. Там, где на Хонде проезжал с большой осторожностью, на Пассате – спокойно и быстрее. Ставим Пассату за это жирный +. Салон ФВ уже, переносной DVD не помещается между сиденьями на подлокотник, а места для ног задних пассажиров существенно больше. Отсюда и посадке на задние места удобнее. Кстати, подогревы передних и задних сидений на Пассате — вещь функциональная, так как греют сиденья и без наличия седока. В Хонде кожа прогревалась плохо, пока чья-нибудь попа не создаст давление. Багажник в Аккорде тоже немаленький, но в Пассате он лучше обустроен. Есть боковые ниши с перегородкой. Есть 4 крючка для пакетов.

Теперь о более главном. Турбовый движок Пассата понравился больше, чем Хондавский. Для города он мне кажется предпочтительней. Уже с малых оборотов чувствуется бодрый подхват. А раз не надо сильно крутить, то и шума от него меньше. Плюс шумоизоляция намного лучше. В итоге в городском режиме в салоне Пассата ощутимо тише.  По паспорту Пассат быстрее Аккорда (8,5 с против 9,7с), по реальным ощущениям тоже так. А вот рулится Хонда чуть спортивнее, что ли, жёстче.  Зато Пассат мягче и соответственно комфортнее, хотя управляется не хуже. Расход в период обкатки в городе составил 10-11 литров. По трассе до 120 км\ч – где-то 8. Вообще эти показатели считаю очень субъективными и зависят от манеры езды, дорожных условий и качества бензина. Сейчас по прошествии 4тыс. км стал притапливать, + неважный бензин – расход в городе стал 11-12 литров. Заправился хорошим бензином – не больше 11 литров. В основном бензин у нас – говно!!!  Читал по инету о жоре масла этими движками. Подтверждаю, но не думал, что так много,  долил 0,5 литра на 3 тыс. км. В инструкции по эксплуатации написано, что даже 1 литр на 2 тыс. км. — это нормально. Хонда только после 70 тыс.км. стала кушать масло. Еще про динамику могу добавить, что на скоростях под 200 км или критических оборотах Пассат уже скисает, а Хонда наоборот – наверстывает упущенное. Кстати, читал, что у некоторых Пассатов есть обидное ограничение скорости в районе 175 км\ч. Проверил, вздохнул спокойно – 190-200, полет нормальный! Дорогу на разных скоростях держит отлично, не хуже Хонды. Коробка ДСГ 7 ступеней, работает просто великолепно. Думаю, это ее заслуга в хорошей динамике не такого уж и мощного авто.  А вот тормозить двигателем с ее помощью не получается. Такая приблуда, как авто холд — вещь спорная. С одной стороны – можно бросить педаль тормоза на светофорах, а с другой стороны нафига ее бросать. А вот на крутых склонах она держит плохо. А если ею пользоваться на ровном месте, то начало движения происходит с небольшим рывком. А на Хонде и так никто некуда не откатывался, только на крутых склонах.

Теперь немного про некоторые косяки. Не нравится мне обзорность. Очень широкие средние стойки + правый подголовник на линии обзора сильно затрудняют выезд задом из ряда стоящих машин. Передние стойки тоже норовят кого-нибудь спрятать. На Хонде этих проблем не было. Наружные зеркала треугольной форма меньше Хондовских. Педаль газа сильно ниже педали тормоза (ближе к полу), что создает неудобства при переносе стопы с газа на тормоз. Нет чейнжира и USB, но есть вход AUX. Правда это уже особенности комплектации. Больше косяков вроде нет.

Если в двух словах, то можно резюмировать следующее: Пассат выше, комфортнее, быстрее Хонды. Больше места для задних пассажиров. В общем и целом машиной доволен. Про надежность говорить рано, да и гарантия на что. Если кого принципиально интересует, что будет с машиной на 100 тыс.км. – подождите пару лет, отпишусь! Спасибо всем, кто дочитал, и удачи на дорогах.

Совет покупателю Volkswagen Passat 1.8 TSI (2011 г.в.)

Безопасность: Комфорт: Ходовые качества: Надежность: Внешний вид: Подробнее »
Достоинства:
  • Удобный, динамичный, добротный немец
Недостатки:
  • Жор масла
← Предыдущий отзывPassat 4 дв. седан (2010–…)
Все отзывыPassat 4 дв. седан (2010–…)
Следующий отзыв →Passat 4 дв. седан (2010–…)

toretto1 25 октября 2011 в 18:40 , изменен 25 октября 2011 в 18:42 #

Читал на пассат б7 клубе,что панель у многих скрипит уже на мизерных пробегах. У вас с этим как? За отзыв спасибо.

magdeburg 25 октября 2011 в 19:28 #

Могу сказать,что на пассате Б6 ,стала скрипеть панель после пробега 60ккм,до этого все было идеально,если ничего не поможет,буду обшивать кожей,напрягает и бесит!!!Все зависит от дорог,хотя у нас считаю очень неплохие на данное время!!!

toretto1 25 октября 2011 в 19:31 #

Да вот просто читал,что люди кто с пассатов б6 пересаживаеются и пишет,что у них где то после 60 скрипеть начало,а здесь почти с салона.

alextol77 25 октября 2011 в 20:43 #
Подтверждаю, у меня начала греметь на В7 ПРОБЕГ 3000 уже два раза на сервисе был, а на В6 НЕ ГРЕМЕЛА , тоже с нуля брал Калуга, а этот немец ......
toretto1 25 октября 2011 в 21:16 #

Я считаю что об этом нужно обязательно в отзыве писать,так как считаю это важно. Все говорят мягкий пластик ,мягкий пластик,а машина уже после 3тыс гремит{#smile} Меня как то это загрузило.

alextol77 25 октября 2011 в 21:39 #
Материалы действительно приличные, пластик и все такое...ощущение, что сама сборка не продумана или не обкатана как на В6.
Да понятно на сервисе проклеют сделают, только нахрена мне это надо...время терять и тд.
toretto1 25 октября 2011 в 21:45 #

Да вот и я про тоже,тем более машина за 1300, если бы через тыс 50 по нашим доогам появились сверчки-черт с ними,а на тако маленьком-как то не очень.

cobra33 26 октября 2011 в 14:29 #

я сидел в б6 а недавно в б7, б7 реально как поло седан только больше, снаружи так вобоще многие путают а внутри не видно по отделке салона что он вдвое дороже.

жека059 26 октября 2011 в 15:27 #

{#biggrin}

cobra33 26 октября 2011 в 15:51 #

{#grin}

alextol77 7 ноября 2011 в 19:52 #

А панельку уже проклеели...)))))))))))) З...............БУ )))))))))))))

alextol77 7 ноября 2011 в 19:53 , изменен 13 ноября 2011 в 14:54 #
павел уж 5 февраля 2012 в 17:20 #

у меня был б6-не то что бы гремит,поскрипывает местами,но музыку включаешь и не напрягает,да почти вс машины имеют разные сверчки,да и дороги у нас не айс,так что пассат не самая скрипучая машина.

cvg 1 ноября 2011 в 6:49 #

У меня на б3 не гремит ничего. Что уж говорить про б7.

maxxl 28 октября 2011 в 0:38 , изменен 28 октября 2011 в 0:39 #

не знаю за громыхание панели на б7, но у б6 сверчков было больше, чем у фокуса (там почти ничего не скрипит на удивление)

илья_088 28 октября 2011 в 19:34 #

меньше надо музыку вставлять у дядей васей

91-я тысяча В6 - ни одного сверчка и запах новой машины

maxxl 1 ноября 2011 в 14:24 #

меньше надо музыку вставлять у дядей васей это не наши методы...

maxxl 1 ноября 2011 в 14:27 , изменен 2 ноября 2011 в 2:09 #

на заводе все поставили...

maxxl 1 ноября 2011 в 14:27 , изменен 2 ноября 2011 в 2:09 #
павел уж 5 февраля 2012 в 17:23 #

да там особо дядя Вася и не помошник,штатная магнитола с завода уже стоит,а менять голову -от 800-900 у.е что-то достойное.не думаю что массово меняют.

мз 30 октября 2011 в 0:26 #

это потому что за грохотом двигателя фокуса и шумом его колесных арок больше ничего услышать невозможно.

а в фольксвагене настолько тихо, что сверчки вылазают.

tforik 30 октября 2011 в 9:22 #

Шумка в фокусе сравнима с пассатовской. Вы забыли поставить смайлики))

мз 30 октября 2011 в 23:34 #

да-да, сравнима, только снаружи.

мз 30 октября 2011 в 23:35 #

да-да, сравнима, только снаружи.

жека059 25 октября 2011 в 18:55 #

Автор, отличный выбор! Хороший отзыв! А какая стоит аудиосистема? У меня в 510 USB есть, располагается разъем в бардачке! Проверьте. Пассат действительно собирают пока только в германии, и это не может не радовать владельцев))) По автохолду не согласен, вещь очень полезная. Подъезжая к светофору, остановившись, авто холд фиксирует авто (электроручником) и я сразу перебрасываю ногу на газ и жду когда загорится зеленый, нажимаю его и поехал (чуток нажал, автохолд отпустил тормоза)! Ничего в нажатом состоянии держать не надо ( я про тормоз)! Рекомендую поездить пару дней и оценить в полной мере, может привычка осталась после Хонды держать тормоз))) (Думаю хонда была на автомате) Удачи на дорогах!!!

toretto1 25 октября 2011 в 19:22 #

жека059 а вы что скажите на счет скрипа в салоне? У вас он присутствует?

bukkawhite 25 октября 2011 в 19:20 #

такое впечатление, что это я отзыв писал)) поздравляю с удачной покупкой, ни гвоздя, ни жезла!

5 за отзыв

жека059 25 октября 2011 в 19:26 , изменен 25 октября 2011 в 19:38 #

Подтверждаю данный факт скрипа!  Есть такое дело, редко но бывает, само проходит! Скрип бывает в панеле приборов (только там и то в одно месте, где идет серебристая накладка под алюминий в районе спидометра) Друзья, а какие машины на наших с Вами дорогах не скрипят! Лексусы, Мерседесы... скрипят панели и у них! Это не оправдание, скорее обида за наши дороги!!! В остальном автомобиль только радует!!! Динамика, расход топлива, качество материалов, ДСГ так вообще вещь! (Кто не имел дело с данной коробкой, прокатитесь на тесте, чтоб понимать о чем речь) Про надежность пока ничего сказать не могу, пробег очень маленький! В целом, как написал автор-"Удобный, динамичный, добротный немец"

toretto1 25 октября 2011 в 19:35 #

Я просто ненавижу постороние звуки в автомобмлях. На астре вообще ничего не скрипело,вот по этому и спрашиваю,а у отца на А4 много скрипа. Сначала шкоду заказал,сегодня вот перезаказал на пассат,а когда это прочитал,стремно стало,так как не хочется по этому поводу заморачиваться. Думал немецкая сборка это +, а оказывается никакой разницы{#smile}Ладно,буду с бирушами поначалу ездить если скрип будет{#grin}

жека059 25 октября 2011 в 20:01 , изменен 25 октября 2011 в 20:03 #

Я думаю все будет тихо)))) Какую комплектацию заказали? У меня Трендлайн 1.4 ТСИ, DSG+пакеты "Комфорт" и "Мафон 510" . Там пластиковая накладка в Хайлайне по моему настоящий алюминий (может скрипа и не быть)! В любом случае Вы сделали правельный выбор ;)

toretto1 25 октября 2011 в 20:11 #

1.8  хайлайн, пакет-мультимедия,техник,комфорт, блокировка дифферинциала xds-правда не знаю в чем её смысл,но мне менеджер сказал,что супер пупер штука, и бесключевой доступ. Цвет black какой то там,вообщем коричневый ,все вышло за 1280 млн. Сначала заказал суперб, больше он мне понраивлся,но сказали что срок поставки изменится и придет моя машина в мае 2012. Ну я их и послал.

жека059 25 октября 2011 в 20:27 , изменен 25 октября 2011 в 20:27 #

О_о Богатое оснащение))))) На сколько знаю сейчас скидки на них! Знакомый в лизинг подал заявку, ему скидку в салоне сделали -60000р. на Хайлайн

toretto1 25 октября 2011 в 20:29 #

А мне вот ничего не сказали, ну думаю когда он придет попробую зимнюю резину выбить.

жека059 25 октября 2011 в 20:37 #

Может это не федеральная программа! Данную скидку может дает автосалон.

-роман- высокий рейтинг 27 октября 2011 в 4:59 #

а как же жор масла о котором так много спорили, как же вы на ВАГ то повелись?

toretto1 14 октября 2011 в 3:06 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

ржевский Да вот и я про тоже, сначала рассматривал пассат б7 и суперб,теперь точно это делать не буду, пусть они за то что подопытные кролики-хоть сервис сделают бесплатный,а то машину купишь новую и трахайся с ней сам.

toretto1 14 октября 2011 в 3:50 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Ну почему когда я читаю форум японских машин,там нет такого гемора,почему или у того же самого форда нет проблем с экобустом и повершифтом?

Если можно поясните пжл.

toretto1 27 октября 2011 в 11:44 #

Пройдя тест драйвы всех машин,ключая и новую камри(рассказывал вроде на той ветке,как это сделал) -сделал умозаключение,что ничего для меня лучше нет,сначала понравилась теана, но покатав её у знакомого.а не на тест драйве,показалсь мне малоуправляемой,да и подвеска как то ...Ну не то вообщем, камри-это тоже самое что у было,только вид другой,подвеска идентичная,двигатель так же ревет при ускорении. Ну вот решился я и заказал -шкоду суперб, взвесив все и понял,что  если даже что то будет,у меня салон шкоды в 3 минутах езды, но спустя неделю мне позвонили и сказали что машина моя придет практически летом 2012,ну взяв денежки пошел я сразу в vw и сделал заказ уже там. P.S я живу рядом с улицей ,где в челябинке попорядку идут практически все автосалоны,думаю если что не составит труда как многим куда то специально ехать и тд, у меня все близко,буду если что трахать мозги хоть каждый день,все равно попути домой.{#smile}

wideson высокий рейтинг 25 октября 2011 в 20:14 , изменен 25 октября 2011 в 20:15 #

Друзья, а какие машины на наших с Вами дорогах не скрипят! - Бывает и не скрипят. Например, ФФ росс.сборки не скрипел у меня, и Скаут чешской сборки сейчас не скрипит. Но на московских дорогах. По стиральным доскам езжу очень мало.

жека059 25 октября 2011 в 20:21 #

Искренне рад!

жека059 25 октября 2011 в 20:01 , изменен 25 октября 2011 в 20:02 #
kolik74 (автор)25 октября 2011 в 21:23 #

У меня ни каких скрипов нет, разве что любимая жена поворчит, что б бастро не ехал {#grin}. USB то же нет, т.к. аудио система по проще - тристо какая-то. Колонки такие как от Вашей только голова другая.

wideson высокий рейтинг 25 октября 2011 в 21:49 #

Какие-то у вас колхолхозные машины, скрипят, USB нет. {#biggrin} У современных SD-слоты давно.{#biggrin}

жека059 26 октября 2011 в 10:55 #

В 510 магнитоле и USB и SD-слот!

7777777777777 26 октября 2011 в 17:17 #

на нашем Тигуане 510-я.ЮСБ точно есть, насчёт слота не знаю-не интересовался

мз 25 октября 2011 в 23:31 #

Катался и в пассате 6 (в седьмом не довелось пока), и в аккорде последнем.

Но, даже не катаясь, могу сказать, что после пассата в аккорд садиться вообще не хочется (хотя аккорд самая приличная из всех хонд, не считая легенд), потому что аккорд даже шкоде октавии в качестве отделочных материалов уступает. Если у кого-то возникнет желание поспорить по этому вопросу, для начала сравните металлические прорезиненные изнутри дверные ручки октавии и галимые пластиковые дверные ручки аккорда а-ля ВАЗ-2109. А после этого внимательнее осмотрите другие элементы интерьера, откройте багажник аккорда (ой, какой там ворс, меня уже тошнит, и организации пространства никакой).  И крылья аккорда прогибаются под давлением мизинца (он еще и сделан из фольги).

спиди-гонщег 25 октября 2011 в 23:37 #

попытка розжига очередного срача???

xomamb 25 октября 2011 в 23:56 #

да не, аккорд  дешевле и по прайзу, и на ощупь

спиди-гонщег 25 октября 2011 в 23:58 #

все это очень субьективно.........

мз 26 октября 2011 в 0:12 , изменен 26 октября 2011 в 0:13 #

ничего субъективного. хромированный металл с "прорезинкой" и смотрится и стоит значительно дороже пластика.

и это не только в автомобилях - вы сравните пластиковые мыльницы и хромированные металлические мыльницы по цене (и др. вещи).

а разница между аккордом и пассатом (или даже октавией) по качеству материалов не ограничивается лишь дверными ручками. там много таких же нюансов. аккорд он только хочет казаться, но не представляет из себя солидный автомобиль.

P.S. хотя он и красивей октавии и пассата.

toretto1 26 октября 2011 в 0:18 , изменен 26 октября 2011 в 0:20 #

Может хватит уже засирать других производителей,каждый выберет ,что нужно именно ему, может там и жесткий пластик,но он не гремит и не нужно заезжать в сервис на проклейку и тд. Каждый др...т как хочет, это относится и к выбору машин,не нужно тут говорить,что это полное гавно,а пассат мега супер. Вот читаю тут отзывы и понимаю,почему к владельцам вага такое отношение....Из за таких кадров как вы, не устали писать это постоянно?

мз 26 октября 2011 в 0:30 #

да ладно, уж. если так подходить к вопросу, то тогда фразу про проклейку как расценивать?

и если пассат реально лучше аккорда (и это говорю не только я, а большинство), что, нужно уподобиться хондовскому лобби и до одури орать, что хонда лучше?

а вообще, и пассат 7 не мега-супер. за эти деньги я бы ни в сторону пассата, ни в сторону аккорда не посмотрел бы, потому что есть мерс Ц, чуть-чуть дороже, но рядом с которым оба отдыхают.

P.S. а к владельцам вага такое отношение все-таки из зависти (но, само собой, не со стороны тех, у кого мерседес ).

toretto1 26 октября 2011 в 0:35 #

Я тоже скоро стану владельцем б7,но зачем как вы начинать писать,что хонда гавно такое,он не серьезный автомобиль,а так шушара вообще какая то.Он достойный конкурент и может хватит тут уже выяснять. А про зависть,ну товарищ это вообще бредятина какая то

спиди-гонщег 26 октября 2011 в 0:41 , изменен 26 октября 2011 в 0:58 #

какое большинство??? где оно??? у каждого свой выбор, не забывайте это......и каждая машина имеет свои плюсы и минусы, а этого самого "лучше " в природе не существует

один мой хороший друг, до июля этого года владел Пассатом Б6 2.0FSI АКПП 2006г.в, брал новым с салона.....решил поменять его на что-то новое......от покупки Б7 он почему-то сразу отказался, сказал что не собирается переплачивать две цены от своего старого Б6(600т.р) за те же яйца, только в профиль........

в итоге взял Теану 3.5.....пока абсолютно доволен своим выбором....

вы всерьез считаете, что вам тут кто-то завидует???

cobra33 26 октября 2011 в 14:37 #

спиди привет. а теана 3.5 по чем стоила тоже думаю 2 пассата б6) по динамике и надежности думаю она лучше. а вот салон лично по мне дешевка. на октавии а5 приятней.

satori-85 26 октября 2011 в 16:23 #

Это сколько надо выпить, чтобы в Октавии было поприятней?

cobra33 26 октября 2011 в 16:28 #

ну если вы бухой идете в салон на тест двайв то дело ваше))) а мне и не только мне в октавии приятней чем в теане. кроме может топ версии где кожа рожа итд.

ржевский 26 октября 2011 в 16:38 #

Тоже мне, сравнили какую-то тиану и ОКТАВИЮ{#laughing}. Октавия это наше ВСЁ! Самый интерьерный интерьер, дас ауто, квадратишь вартишь гуд. Все кто сравнивает октавию с чем-то ещё, автоматически превращаются в личных врагов cobra33.{#biggrin}

cobra33 26 октября 2011 в 16:42 #

ничего подобного. фиат браво тоже по салону супер. мерс бмв ауди тоже. в стироенах не  сидел но народ хвалит. а из того в че сидел до миллиона октавия самое приятное впечатления оставила лучше только гольф 6.

-роман- высокий рейтинг 27 октября 2011 в 12:39 #

пустозвон

future-present 26 октября 2011 в 20:58 #
Кобра, зачем вы ходите на тест драйв Теаны, если максимум на что способны - это Полуседан?
P.S. Если человек покупает авто ценой более 1,2 млн. р., то берет, как правило, максимальную комплектацию ( то, что вы называете "кожа-рожа" ).
Октавию сравнивайте с С-классом, в Е ей делать нечего.
cobra33 27 октября 2011 в 13:22 #

я не был на тест драйве теаны читайте внимательно. я лишь сидел в ней и написал только про свое ощущение салона. оно лично мое. скажите мне может нравится салон октавии а теаны казатся дешевкой лично мне? я же под себя меряю. а выбирали мы с девушкой тиииду и с 1.6 на автомате она показалась мне туповатой салон супер просторен но тоже очень прост. и я не увидел разницу между  тиидой по салону(качеству) и теаной. кроме цены) что касается того что я могу то я могу теану но в уущерб другим потребностям поэтому не буду. я не из тех кто без трусов но в шляпе))

cobra33 27 октября 2011 в 13:29 #

октавия это класс С (патающийся зацепится за Д) тут вы правы. а теана это класс Д. (но тоже переросток класса как и октавия С) хундай соната таганрогская это твердый класс Д а она ничуть не меньше.  Е класс это ауди а6 мерседес Е класс бвм 5.

tforik 28 октября 2011 в 17:54 #

Теана чистейший Е класс. Она даже поболее бмв 5 будет. Какой D, вы што???

мз 30 октября 2011 в 0:31 #

F. Однозначно. ХАХАХА.

satori-85 27 октября 2011 в 10:41 , изменен 27 октября 2011 в 10:43 #

Cobra 33, не сравнивай х_й с пальцем.

cobra33 27 октября 2011 в 13:23 #

сатори смотря чей х ... и чей палец. иногда палец на хорошей руки способен на большее чем х... у кого попало)))

cobra33 27 октября 2011 в 13:33 #

если такой х..то я предпочту палец.)) мне теана не нравится как чемодан.

satori-85 27 октября 2011 в 14:53 #

Cobra 33, на этом форуме почему-то срут только такие как ты талантливые обладатели Поло и ему подобных.

Почему-то не были замечены в идиотизме обладатели Ауди или Фольксваген Туарег.

Работай над собой.

cobra33 27 октября 2011 в 15:35 #

сатори 85 во первых я не сру а выражаю свое мнение. а во вторых туарег б.у я могу купить как и ауди. только мне это пока не нужно.

спиди-гонщик 26 октября 2011 в 18:25 #

спиди привет. а теана 3.5 по чем стоила тоже думаю 2 пассата б6)

здорово)))

Теана если мне память не изменяет где-то 1.2 млн вышла, комплектация очень приличная....

просто он не захотел брать Пассат за те деньги, которые за него сейчас просят...он свой Б6 в 2006году где-то в пределах 700-800т.р покупал, а сейчас Б7 в подобном оснащении на пол-миллиона дороже выйдет.....да и 1.8Т не впечатлил его по динамике, а 2.0ТФСИ, схожий по динамике с Теаной 3.5 вообще безумных денег стоит, порядка 1.6 млн по-моему......

поэтому и остановился на Теане....да и по комфорту она Пассат Б6 превосходит, по плавности хода, по шумке......

по динамике и надежности думаю она лучше

валит она очень здорово, меня впечатлило.....V6 есть V6

по надежности - по движке однозначно надежнее, моторы серии VQ у Теаны отличные и проверенные временем, масложором не страдают

а вот вариатор - спорная тема......

хотя в целом очень неломучий автос......пока проблем не было

а вот салон лично по мне дешевка. на октавии а5 приятней.

вот тут с тобой вообще не согласен.....

ИМХО в Теане гораздо интереснее и уютнее внутри, нежели в Октавии.......особенно в комплектации со светлым кремовым кожаным салоном, большим дисплеем....."дешевкой" у меня язык не поворацивается его назвать, визуально Шкода гораздо беднее и унылее по салону

cobra33 26 октября 2011 в 19:41 #

да думаю на вторичке она интересна будет 3-4 летка за 700тр.  так как сильнее теряет богатая компл. но вот варик меня бы смутил.

andrei 36 26 октября 2011 в 8:22 #

Даже мне, как владельцу ВАГа противно читать такие коменты, надо наверное как то отделить владельцев Шкод, от остального ВАГа, они шибко буйные

zakk 26 октября 2011 в 9:22 #

andrei 36

{#thumbs_up} Плюсик от меня  {#grin}

es235 26 октября 2011 в 15:05 , изменен 26 октября 2011 в 15:07 #

Ну ептить... Если из зависти, то с вами все ясно :)

спиди-гонщег 26 октября 2011 в 0:21 #

кому-то до таких мелочей и скурпулезной оценки качества материалов вообще по барабану при выборе авто.........

хотя кому что ближе........мне лично пох, из какого материала сделаны ручечки, и уж тем более чем обит багажник.....не принципиально это для меня

если я сел за руль какого-либо - и мне в нем удобно и уютно - остальное для меня не имеет значения, будь он хоть магакачественный.....

вот салон Октавии - хорош и качественен, не спорю, но мне из него через 5 минут убежать хочется уже, ну не уютно, не мое - и все с этим.....

мз 26 октября 2011 в 0:33 #

согласен. поэтому кому-то скучная, но качественная октавия, кому-то стильное, но более дешевое иное, кому-то все дорого и сердито, а кому-то вообще что-то очень никакое, но практичное (типа логана). и на все есть свой покупатель. но критерии оценки качества неизменны.

спиди-гонщег 26 октября 2011 в 0:45 #

но критерии оценки качества неизменны.

и кто ввел эти критерии??? можно их услышать???

и что вы закладываете в понятие качества??? мягкость пластика и прорезиненость дверных ручек??? пока из ваших постов можно сделать только такой вывод........

ameniks 26 октября 2011 в 9:03 #

не знаю даже боюсь заикнуться но у меня в 40 вольво отделка чуть лучше чем в октивии и не хуже чем в пассате и мотор масла не ест и в разгоне где то рядом  с 1.8  не не поверят же ваговоды

andrei 36 26 октября 2011 в 9:16 #

с разгоном не поверю {#smile},  в характеристиках написано что 11сек. до 100, может врут?

ameniks 26 октября 2011 в 9:56 #

да это так ощущения   может и действительно порвут вольву в пух и прах

es235 26 октября 2011 в 15:08 #

Смотри, счас затопчут.... Вольво какая-то :) Это ж почти как аккорд :)

-роман- высокий рейтинг 27 октября 2011 в 12:37 #

нет, тут как раз всё объективно, просто трудно это передать в словах печатая их на клаве и уж труднее всего объяснить это человеку который заведомо настроен против, просто нужно купить себе опель астра (предпоследний кузов) и тойоту королла и ездить одновременно на обоих, день в тойоте, день в опеле, затем можно купить пассат и камри и так же юзать их одновременно и тогда вам самому станет ясно где, в чём и какая разница, тогда отпадёт эта необходимость доказывать что немецкая машина не такая же как японская, подход к мелочам разный, японская не хуже, она другая.

finist81 27 октября 2011 в 13:25 #

Думаю, на самом деле здесь все всё прекрасно понимают. Не обязательно поочередно ездить на Королле и Астре.

Ну, неужели человек, если пройдет по этой ссылке http://www.drive.ru/audi/drive-test/2008/12/19/1959427/dvoegotovnost.html и посмотрит фотки багажников, не поймет, что значит "откройте багажник аккорда (ой, какой там ворс, меня уже тошнит, и организации пространства никакой)"

Или пройдет сюда http://www.drive.ru/skoda/drive-test/2009/09/28/2776508/evraziya.html и глянет, что из себя представляют селекторы АКПП, центральная консоль или тупо ключи от авто.

Просто мы (местные ВАГоводы {#biggrin}), наверное, не всегда дипломатично и корректно свои мысли доносим, что собсно и раздражает/забавляет местную антигитлеровскую антиВАГовскую коалицию. Уважать нужно друг друга. А если ты не уважаешь чей-то "азиатский" выбор, то и твои рассусоливания про багажники и пластики никто не хочет уважать и понимать (будь ты хоть трижды прав). Как-то так.

жека059 27 октября 2011 в 16:22 #

жека059 27 октября 2011 в 16:23 , изменен 27 октября 2011 в 16:24 #
мз 25 октября 2011 в 23:56 #

однозначно нет. передал свои ощущения.

alexdark 25 октября 2011 в 23:58 #

Почему,если убрать высказывания в скобках, всё соответствует истине.

мз 26 октября 2011 в 0:17 #

небольшая ирония и преувеличение в скобках присутствует, но убирать бы я не стал - в целом, именно это я и хотел высказать.

ralf_st 26 октября 2011 в 9:23 #

пофигу мне на пластик,на usb,прикуриватели и другую дребедень. меня напрягло что масло жрать продолжает,я узнавал и манегер мне сказал что с 2011 года такого косяка нет,типо был брак с маслоотделителем и масло гналось в цилинды и там сгорало и двигло иногда капиталили уже на пробеге 80т.км,но получается он остался. блин. у тебя и при обкатке когда ты не крутил двигло масло ело?

жека059 26 октября 2011 в 11:08 , изменен 26 октября 2011 в 11:18 #

Началось!!! Споры, споры... Раньше ВАГ и Тойота! Теперь ВАГ и Хонда{#grin}

М3 Зачем писать про Хонду не катаясь на ней!!! Вот Автор сравнил объективно владея сначала одной потом второй! Но в отзыве он "+" больше поставил Пассату{#smile} Перечислю: комфортнее, динамичнее, экономичнее, материалы лучше!!! П.С. Кто то выбирает глазами( красивый автомобиль), кто то руками (пластик мягкий), кто то душой (сел в авто и моё, остальное не важно) кто то за технологичность( ТСИ, ДСГ{#smile}) Наример: Человек после Пассата взял Теану(выше написано) Журналы, авторы данных авто пишут салон автомобиля шикарный, согласен, но вот дизайн не всем по душе и т.д и т.п.. Считаю Пассат сбалансированным по всем выше сказаным показателям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спиди-гонщег 26 октября 2011 в 11:54 #

владимир191 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 11:37 #

Смотрите аккуратно с расходом масла, на нескольких машинах сталкивался с этим движком 1,8Т и на Ауди и на Шкоде, то что они пишут про расход масла это все ерунда, не может двигатель есть масла 1 литр на 2000 км. На всех машинах через 30 тыс. км. заставляли померить компрессию в цилиндрах, так вот как правило 5-7 атм в 1 или двух цилиндрах, и надо давить на кап ремонте движка (по гарантии). Не помню точно, но у них какая то беда с уплотнительными или маслосъемными кольцами

ralf_st 26 октября 2011 в 13:41 #

владимир,читайте посты выше,я написал что беда с маслоотделителями

ржевский 26 октября 2011 в 15:57 #

Маслоотделитель это не маслосъёмные кольца. А компрессия в 5-7 очков, тут без комментариев на 30.000км. Двигатель с браком.

ralf_st 26 октября 2011 в 16:08 #

не понял я фразу про Маслоотделитель это не маслосъёмные кольца. я говорю что они не то меняют,проблема именно в маслоотделителе а не в кольцах(правильнее колпачков).

ржевский 26 октября 2011 в 16:29 #

Поршневые маслосъёмные кольца это нижний ряд колец под компрессионными. Маслосъёмные колпачки, и маслоотделитель турбины никакого отношения к этому не имеют. С завода если после хонингования диаметр цилиндра выходит за допуск по размеру и под этот размер не идёт ни один из поршней с комплектом колец, блок идёт на переплавку. Но это дорого, и такие движки собирают и толкают в Россию, тут схавают. Речь идёт о давлении 5-7 атмосфер в камере сгорания, при степени сжатия 9,8 это ремонт. Либо претирка клапанов либо, капиталка (расточка хонинговка, новые ремонтные поршни и кольца) в зависимости от того, что покажет вскрытие.

finist81 26 октября 2011 в 17:11 #

...если после хонингования диаметр цилиндра выходит за допуск по размеру и под этот размер не идёт ни один из поршней с комплектом колец, блок идёт на переплавку. Но это дорого, и такие движки собирают и толкают в Россию, тут схавают

Не в первый раз эта мысль от Вас. Откуда дровишки?

ржевский 26 октября 2011 в 17:23 #

Технология двигателестроения... Не я придумал)).

finist81 26 октября 2011 в 17:35 #

Умышленно гнать брак в Россию -- технология двигателестроения? {#smile} Буду знать. И маркетинговая технология тоже отменная, наверное.

ржевский 26 октября 2011 в 17:58 #

Иначе я не могу объяснить компрессию 5-7кг/см2 при пробеге 30.000км.

владимир191 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 17:43 #

Именно про них я и говорил, про маслоотделитель это другая проблема....про кольца мы вообще были в шоке, когда движок разобрали (Это была Ауди А4), а там зазоры неимоверные, я такое видел только за Соболе....Страдает немецкое качество(

andrei 36 26 октября 2011 в 18:34 #

Что это - маслоотделитель турбины? если говорить про расход масла то как раз и маслоотделитель и колпачки маслосёмные тоже влияют на расход масла (как и кольца) только вот мне кажется ерунда выдуманая про компресию в 5-7атм. Об каком давлении идет речь? об компресси? 5атм. будет если 2кольца из 3 будут сломаны,  при такой компресии помимо расхода масла, будет не ровная работа двигателя, плохая тяга, сизый дым. Хоть кто то жаловался из владельцев ТСЙ что у них плохо тянет или дымит? Все всё знают, кроме самих владельцев ТСЙ

владимир191 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 19:03 , изменен 26 октября 2011 в 19:07 #

Скажу так, сизый дым вы никогда не увидите с катализатором, а плохая тяга....скажем так...вы легко определите на глаз набор до сотни произошел за 8 или 9 секунд? думаю нет...В моем случае с Ауди там кольца были половинчатые, в результате задиры в гильзе цилиндра, и как результат тупо привезли новый движок, а в Шкоде просто большые зазоры, там просто перебрали движок.... Там причин может быть много, но если масло жрет, сразу надо проверять компрессию, если она в норме, тогда уже грешить на турбину. Но одно точно, когда говорят про расход масла 1 литр на 2000 км, это гон....У меня предыдущий был Тур 3,2, у меня от ТО до ТО (15000 км) масло вообще не уходило, а пробег на момент продажи был 140.000 км

andrei 36 26 октября 2011 в 19:22 #

я может что пропустил? где 1литр на 2000км.? 100, нет даже 200% что кату. пофигу какой дым, сизый или черный, просто ему раньше придет пипец.  при компресии 5-7атм. когда при нормальном двигателе не меньше 12-13, не о какой разнице в секунде при разгоне, говорить не придется он и на холостом будет работать с перебоями

владимир191 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 19:25 #

нет...ну чуть обороты плавали, да топлива жрал литра на 2 больше чем по паспорт...у масло тоже:)

andrei 36 26 октября 2011 в 19:35 #

а что был за двигатель, модель какая ? и на каком пробеге?

владимир191 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 20:40 #

Двигатель 1,8Т на обеих машинах, на ауди сделали капиталку на 20.000 км, на Шкоде Супербе то ли 30.000 то ли 35.000 км......Короче на обеих был вообще смешной пробег

andrei 36 26 октября 2011 в 20:54 , изменен 26 октября 2011 в 20:58 #

гарантия?

я имею ввиду двигатель  BVX,BVY,BVZ,BZB,CGYA,CDAA,CDA какой?

владимир191 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 20:57 , изменен 26 октября 2011 в 21:15 #

конечно...но в обоих случаях был гимор большой, так как они запросы посылали в германию. вспомнил еще что они делали, они пломбировали двигатель, чтобы посмотреть реальным расход масла.

Я не помню какой номер двигателя, потому что обе машины били служебные, и мне пофиг было на из номера двигателей:))

maxxl 28 октября 2011 в 1:08 #

первый раз слышу про капиталку на таких пробегах. наверное водятлы не знали, где находится масляный щуп...

andrei 36 28 октября 2011 в 8:45 , изменен 28 октября 2011 в 8:46 #

да при чем там щуп,  разговор про кольца типа стерлись за 20-30т.км.  копресия упала с 12 до 5 атм. бред,  токое может быть если водятел перегрел мотор (газовал, буксовал) и кольца полопались,

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 9:35 #

Если перегреть мотор, то кольца не полопаются, а поведет движок, если ему дать маслянное голодание, то его тупа заклинит, а тут банально низкое качество колец, вот и все...

ржевский 28 октября 2011 в 13:27 #

Не колец... Поршень болтается в цилиндре со всеми вытекающими. Тут и хорошие кольца поломать может и цилиндр в бочку может превратиться и утечки масла появятся само собой...

andrei 36 28 октября 2011 в 14:41 #

можно поподробней, от чего цилиндр в бочку превратится, и как должен поршень болтатся что бы кольца могли поломатся? мне вот эти два момента ну просто очень интересны, что бы просветиться, желательно для наглядности привести допустимые зазоры, после которых все ломается и превращается в бочку

ржевский 28 октября 2011 в 18:58 #

Если Вам так интересна эта тема, стоит погуглить. Или почитать учебники. Я ведь не ваш преподаватель. Моим словам вы не поверите, какой смысл мне об этом тут писать? Тем более это не пара строк.

andrei 36 28 октября 2011 в 14:30 #

вы долеки от техники, не пешите бред, я немного  занимаюсь ремонтом, только грузовых  дизелей, хорошо знаю от чего ломаются кольца.

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 14:36 #

от чего же?

andrei 36 28 октября 2011 в 14:51 #

если небольшой пробег, то перегрев двигателя в основном, редко брак (на нашемарках) при очень высоких пробегах, (на дизельных около 2мил.км.) от износа и выроботки самого кольца. очень редко ломаются маслосемные

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:01 #

ну вы же прекрасно понимаете, что перегрев двигателя на современных немецкий авто, при работающей системе охлаждения это нонсенс, к тому же при повышении температуры двигателя до критической, компьютер заглушит двигатель

andrei 36 28 октября 2011 в 15:17 #

я видел перегревшиеся Скании, Вольвы, Мерсы, при рабочей системе охлаждения, и ни какого нонсенса, водители дизеля перегревают, коробки "роботы" рвут. Один мой знакомый водитель, уработает этот ТСЙ за пять сек, даже если компьютер его заглушит, он найдет 100 способов как его оживить. Такие же и у вас работают"белые и пушистые"

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:21 #

поверьте...это не мой случай...там все было нормально и водители адекватные

andrei 36 28 октября 2011 в 15:29 #

что у вас было я вообще не понял, компресия упала? в одном целиндре? и до скольких? до 5 или до 7ми а то как то не понятно 5-7,  или 5 или7 ведь в одном цилиндре. да и при такой компресии он у вас троил, как .....  в нормальном моторе она если верить книге то около 13 падение до 9-8 атм. было бы уже заметно, неровная работа, дым и т.д. ит.п.,  и чего вы ждали? когда уподет до 5ти так это уже без колец

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:42 #

Троить двигатель вроде не троил, на холостых только обороты плавали, ну иногда мог просто так заглохнуть, но это было только пару раз, дыма не было, да и не могло его быть при исправной работе катализотора, просто мотор стал жрать масло, где-то литр на 2000-2500 км. Официал всячески пытался соскочить с ремонта, типа даже в руководстве написано что это норма, (это я про Шкоду рассказываю) Так как был опыт плачевный с Ауди, то отправил водителя к официалам чтобы они померяли компрессию. Получилось что в двух она нормальная что-то около 12 или 13, а в двух другий была 5,7 и 6,5, соответвенно, далее они опечатали движок и взвесили масло, получился расход где-то пол литра на 1000 км, они все это дело отправили в германию, посчле чего перебрали весь движок. А сейчас расход масла в норме ок литра от ТО до ТО.

andrei 36 28 октября 2011 в 15:53 #

да причем тут кат. и дым, он что его осветвляет?

ржевский 28 октября 2011 в 15:42 #

Да ну? А с чего это он троить будет? Зажигание в цилиндре есть. поршень будет двигаться, другое дело отдача будет меньше при нагрузках. Это если цилиндры через один работают (зажигания смеси нет), тогда да, будет троить. А так без нагрузки будет работать почти как с нормальной компрессией.

andrei 36 28 октября 2011 в 15:53 , изменен 28 октября 2011 в 17:35 #

Скажем не троил, а работа с очень сильными перебоями, от того что нет отдачи, вы плохо представляете компресию в 5атм. я делал двигатель ЗМЗ 406 корбюраторный, так в нем было во всех цилиндрах около4- 5атм. при норме 11атм, и все кольца были сломаны, кроме маслосъемных

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 18:01 #

перебоев не было, а оттача...тут ведь вопрос очень спорный...ее никогда не проверишь в городских пробках....катится и катиться....

ржевский 28 октября 2011 в 19:13 #

Андрей, вы о чём спорите? Все цилиндры или 1-2 из четырёх разница есть? Если у вас 4 из 4х на 5 очках работали. На и вообще если компрессия 5 кг/см2 о чём это говорит? Это нормально для двигателя или нет?))))

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 9:33 #

какой шуп? о чем вы? сейчас все движки идут с датчиками уровня масла, при этом на Ауди ездил водитель пенсионер, который больше 70 км/ч по городу не разгонялся, а по трассе 100-ку, а на Шкоде водитель ездит тоже очень аккуратно

maxxl 28 октября 2011 в 13:53 #

советую открывать капот иногда! датчики масла... не надо доводить до такого, чтобы датчик срабатывал...

датчик - это для совсем недумающего ни о чем... да, и мануал советую почитать!

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 14:18 #

Мужчина, круто наверное быть самым умным, но еще раз повторяю, масло мы смотрели регулярно, по щупам, и до лампочки не доводили, но если даже предположить что будет маслянное голодание, то это не приведет к снижению компрессии, скорее правильно написал предыдущий чел, либо поршень болтается, либо качество маслосъемных колец убожетсвенное.....Просто сейчас не выгодно делать "вечные" авто, Зачем? производители заинтересованы чтобы мы к ним приходили за запчастями....У меня 8 лет назад была Ауди 100-ка переходная, с движком 2,3 литра, так вот двигатель прошел 450.000 км. и ни о каком капиталки даже и речи быть не могло, все показатели в пределах нормы...да, меняли коробку, да перетряхивали подвеску....но Двигатель был молодцом...

maxxl 28 октября 2011 в 17:22 #

какой шуп? о чем вы? сейчас все движки идут с датчиками уровня масла - это ваши слова...

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 17:33 #

вот скажите...на новой Ауди А6 с двигателем 3.0Т там вообще нет щупа:)))) и там стоит заглушка на месте щупа....и все:))) и куда же вы, такой умный лазить будете?:)))) Еще пример, у меня на Tahoe стоят датчики давления в шинах, которые мне выводят на бортовой компьютер точное давление в каждом колесе...или вы так же предлагаете не верить...а как положено по руководству, раз в месяц мерить давление в колесах?:))) это же смешно, сейчас автомобили настолько высокотехнологичны...что они сами проводят диагностику, без вашего заглядывания под капот....И самый интересный пример...на Ауди А1 или А2 2003 года (не помню точно, это был тикой автомобильчик по форме как минивенчик, только маленький...), так вот в нем вообще капота не было, там было пару крышек, чтобы незамезвайку доливать, а капот снимался механиками, для ТО...

ПОТОМУ НЕ ХРЕН ТАМ ПОД КАПОТОМ ДЕЛАТЬ......С НАШИМИ КРИВЫМИ РУКАМИ....

maxxl 28 октября 2011 в 17:50 #

Двигатель 1,8Т на обеих машина - это тоже ваши слова, что характерно)))

я беллетристикой не увлекаюсь, я сказал за то, что реально знаю. у меня был awt и bzb

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 18:00 #

да там были двигатели 1,8Т, я вам говорю....что по идее это только в России водители лазят под капот, что-то там чинят, покупают наборы ключей....зачем? мы покупаем авто за вполне приличные деньги, мы заказчики, которые должны получать товар в надлежащем качестве...а заниматься диагностикой или что-то там проверять или чинить.... это дело специалистов...

maxxl 28 октября 2011 в 18:02 #

да-да, все так, но в мануале написано проверять уровень масла каждые 1000км и перед дальними поездками... вот

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 18:19 #

вы это правда читали? Насколько я помню из опыта владения Туарегом, там было написано, чтобы проверять перед вылазками на бездорожье, потому что при определнных кренах кузова, может начаться маслянное голодание, а насчет проверки каждые 1000 км....гон какой-то..это что мне каждую неделю надо шуп доставать? Опять таки, повторюсь, на некоторых новых авто и щупа то нет.....вот ради интереса в понедельник залезу в мануал Шкоды.

А сейчас открыл мануал по Тахе, так там написано...загорится сигнал масла, долей масло...и все....ни о каких 1000км не написано...

p_star 28 октября 2011 в 19:28 #

Производитель перестраховывается, поэтому в мануале в том или ином виде указывает на необходимость проверки уровня масла. В Вашей инструкции, например, на 378 стр. указано, что "владелец автомобиля несёт ответственность за регулярную проверку уровня моторного масла".

владимир191 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 19:52 #

регулярность, это явно не раз в 1000 км., я за этот месяц накотал 9000 км, это в среднем по 300 км в сутки, это значит мне туда надо каждые три дня лазить? я же говорю, во многих производителях, особенно у немцев туда даже лазить не нужно

ржевский 28 октября 2011 в 20:15 #

:))) Если действовать по инструкции, то не каждые три дня, а перед каждой поездкой. И смотреть не только масло но и тормозную жидкость, антифриз, жидкость в ГУР (если есть), омывайку. Только мы про это не помним...)))

7777777777777 28 октября 2011 в 21:13 #

напоминает бессмертный"Пнд начинается в субботу" Стругацких,где главный герой делал ЕО(ежедневный осмотр) Москвича-)))

Беда в том, что на современных машинахвсё непроверишь:уровень омывайки не виден, например.А у меня на Поло стоит ЭГУР,но бачок жидкости спрятан так хитро, что еёуровень не углядишь

7777777777777 28 октября 2011 в 21:16 #

ржевский 28 октября 2011 в 21:27 #

Тяжело Вам приходится... Вот у меня все жидкости видно. И я их смотрю 4 раза в год перед и после ТО)))))

p_star 28 октября 2011 в 21:35 #

Не обязательно лазить (тем более, если щупа нет), но контроль за уровнем масла производитель любой машины возлагает на владельца. Через бортовой компьютер, например. Просто мы не привыкли читать всякие инструкции. Мы же и так "самые умные"{#smile}.

7777777777777 29 октября 2011 в 12:03 #

Справедливости ради, я не знаю подсоединина ли лампочка низкого уровня масла к датчику.ВАГовские прошивки в российской своей версии, изначально дефективны.На Поло, к примеру, с новья не горела лкрасная лампочка АБС, котрая загорается при заводе двигателя.Ну, думаю, может, у ВАГа она гореть не должна.Но когда меня поменяли прошивку климата-лампочка загораться стала.Ещё появилась лампочка неисправности ЭГУРа.Как связан софт климата с загоранием этой лампочки в тестовом режиме-я не знаю.Поэтому у Тигуана я честно раз в неделю достаю щщуп.К счастью, сожрав на обкатке литр масла уже тысяч 5 пробегу уровень почти не падает

maxxl 30 октября 2011 в 1:33 #

за таху и туарег не скажу, ибо не владел... я по теме

maxxl 30 октября 2011 в 1:35 , изменен 30 октября 2011 в 1:36 #

-роман- высокий рейтинг 27 октября 2011 в 12:52 #

афигеть!!! а вы то про это от кого узнали? сами чтоль в россию движки толкаете?

ewgenius высокий рейтинг 26 октября 2011 в 17:56 #

Может единичный случай и брак...

Но ведь сейчас начнут утверждать, что на всех моторах ВАГа такое!!!

ржевский 26 октября 2011 в 18:03 #

В каком-то из отзывов тут кидали ссылку на ВАГовский форум. Там как раз разговор ведётся о гарантийной замене поршневой группы на А4. Это не, что иное как установка "первого ремонтного размера". Повторюсь, за такое в цивилизованых странах "яйца отрывают".

olegg116 высокий рейтинг 26 октября 2011 в 18:09 #

Жаль, что яйца не вместе с руками вот так было бы справедливее.

ewgenius высокий рейтинг 27 октября 2011 в 15:36 #
А когда у Тоёты на Авенсисах и Колроллах моторы 1,8 и 1,6 к 50.000км просили капремонта по причине износа ЦПГ(и это целыми партиями), что делали в цивилизованых странах???
Будьте беспристрасны в своих оценках!
Вообще на форумах есть одно свойство - несколько человек, столкнувшись с одной проблемой, могут такую бодягу развести, что посторонние почитав это приходят к выводу, что эти проблемы у всей страны как минимум!
Я в частности читал в своё время по проблеме жора масла на Ауди 2,0 мотор АЛТ. Эту тему обсасывали чёрт знает сколько, причём одни и те же люди(их там десяток не наберётся). Один чувак переживал года два "ой жрёт масло на пробеге 60.000км, ой жрёт", потом выяснилось, что пробег у него был скручен с 300.000км!!! И что думаете? Он продолжил страдать на эту тему!!!
ржевский 27 октября 2011 в 16:01 #

А можно подробнее и ссылку на тему?

ewgenius высокий рейтинг 27 октября 2011 в 16:10 #

Про Ауди?

ржевский 27 октября 2011 в 19:31 #

Не про ауди я видел. Про тоёту.

ewgenius высокий рейтинг 27 октября 2011 в 19:38 #

В журналах разных писали неоднократно...

А началось с того, что на это попал мой друг. Думал не повезло, стали изучать и оказалось...

ржевский 27 октября 2011 в 21:23 #

Сейчас-то всё хорошо надеюсь?

ewgenius высокий рейтинг 27 октября 2011 в 21:36 #

А кто его знает!{#grin}

С надёжностью как известно у всех проблемы. Что, стучащие рулевые рейки все поменяли например? Тоже так не хило стОят...

Всё же наверное больше о хорошем нужно? Позитива побольше...

ржевский 28 октября 2011 в 13:53 #

Согласен. Только всёже косяк косяку рознь. С чем-то можно мириться, с чем-то нет. Одно дело просто стучит-скрипит, другое дело не едет, больших денег просит.

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:31 #
Да не известно, что опаснее - повышенный расход масла или стук в рейке, который может привести на трассе к полёту в кювет или на встречку под Камаз!:))
ржевский 28 октября 2011 в 15:54 #

Стук в рейке ни к чему не приведёт, если это разговор о 6-х маздах и вылеченом косяке на партии civic, не говорите глупостей. Если хотите укусть хонду и правильно между прочим укусить, то с задней подвеской непризнанный ими косяк. Лечится за 4000р другими пружинами.

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 17:03 #

Нет, Хонду кусать не хотел. Тем более что не знал, что у них тоже рейки стучали. Про заднюю подвеску - это Вы имеете ввиду проседающие пружины? Я по Хондам не особо разбираюсь... Единственно мой друг, проехав на Сивике, сказал что очень жёсткая и короткоходная подвеска.

ржевский 28 октября 2011 в 19:21 , изменен 28 октября 2011 в 19:22 #

Был вопрос на форуме (сам тоже не знал) про партию машин со стуком. Им меняли рейки, потом стали ставить усиленный вариант. Не проседающие, а пробиваемые. Задние пружины мягковаты, не знаю почему такие ставят.

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 19:50 #

Короче нет в жизни счастья:))) Не сделали ещё идеального авто..

ржевский 28 октября 2011 в 20:34 , изменен 28 октября 2011 в 20:36 #

Разговор-то не об этом. Чем больше мы платим тем больше хотим комфорта и отдачи от машины. Покупая б/у к примеру за 350.000р мы отдаём себе отчёт, что за такие деньги можно и капот открыть самому. Но заплатив 500 и больше за новую ты думаешь. Стоп, а за, что я заплатил? Она новая, на гарантии. 3года как минимум к ней не должно быть никаких вопросов, если её правильно обслуживать. Заплатив 650 ты думаешь она должна не просто ездить, а очень хорошо ездить. Чем больше платим тем больше требуем, что справедливо. Вы ведь не купите ТАЗ за миллион?

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 20:49 #

Таз я и даром не возьму:))) Не "посчастливилось" быть владельцем нашемарок, о чём не жалею. Я по своим предыдущим авто оставил отзывы. Очень сомневаюсь, что, купи я наш автопром, впечатления и эмоции были бы такими же...

То, что чем дороже авто, тем выше с него спрос - это точно!

-роман- высокий рейтинг 27 октября 2011 в 17:38 #

ещё были случаи по замене двигателей у ниссана, если захотеть, то можно и эту инфу найти, как минимум двоих  чел. знаю сам.

ewgenius высокий рейтинг 27 октября 2011 в 19:24 #

Вариаторы у Ниссана тоже не верх надёжности! Короче у всех свои тараканы!

В воскресенье поеду тестдрайвить ДСГ+1,4(150л.с.) Джетту...

-роман- высокий рейтинг 27 октября 2011 в 21:24 #

ну должен будешь ( в смысле отчёт/отзыв с фотографиями будет совсем не лишний, особенно интересует то каким стал багажник с новыми петлями, какие уплотнители по дверям пустили, металл стал тоньше или остался прежний, двери такие же "добротно-толстые" или на них тоже решили съэкономить, вобщем интересно всё и обовсём, ну и главное что теперь говорят манагеры про надёжность ДСГ и масленный аппетит у турбо-двигателя)

wideson высокий рейтинг 27 октября 2011 в 21:57 #

В воскресенье поеду тестдрайвить ДСГ+1,4(150л.с.) Джетту - ДСГ7 подозрительная штуковина, да и битурбо движок тоже. Тут надо хорошо подумать.

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:46 #
Я ж не покупать:) А вообще если бы не на последние - может и взял бы:)
akya 28 октября 2011 в 10:48 #

Джета в Хайлайне с двиглом 1.4ТСИ о 150 силах стоит миллион!!! Лучше Пассат взять, по комплектации примерно то же самое, тока у старшего собрата двигло о 122 лошадях. По мне Джета интересна только в бюджетных комплектациях.

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:33 #

Хочу попробовать, что такое робот. На автоматах и вариаторах ездил, интересно стало - чего все так нахваливают ДСГ!

olegg116 высокий рейтинг 28 октября 2011 в 17:54 , изменен 28 октября 2011 в 17:57 #

Отпишите после ТД обязательно ,что понравилось,что не  понравилось.

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 18:00 #

У меня если честно уже достаточно предвзятое отношение... Не нужно было менять те же петли багажника, ставить кочергу под капот, карты дверей тоже не фонтан, и прочее... В основном только из-за робота, внешне я уже смотрел её и сидел внутри. Менять МК5 на эту нет желания. Посмотрим... Отпишусь...

maxxl 28 октября 2011 в 1:13 #

за движки alt мне ауди-клубовские (а там выборка авто приличная) механцы говорили тоже самое... типа если жор начнется, то никакие переборки не помогут

якобы они несколько таких ремонтировали, а толку то особо и нет...

ewgenius высокий рейтинг 28 октября 2011 в 15:44 #

Похоже этот 2 л самый массовый на Аудях. И потом скрученный пробег - у кого хош жор начнётся. Вообще что касаемо жора на 1,8ТСИ - звонил знакомому (он в сервисе ОД работает), сказал что у меня друг из другого города жалуется на повышенный расход масла. Так он мне сразу вопрос - а в каком режиме машину эксплуатируют? Говорит - ни разу это не такая массовая проблема!!!!!! Да, расход выше, чем на атмосферниках. Но не то, что сразу у всех по литру на тысячу...

У меня на первой машине под конец перед продажей поллитра просила на 1000км (правда и пробег у него был полмиллиона наверное). Не разорился... Да и к тому же на нынешних моторах Фольксвагена два датчика на масло стоят - на давление и на уровень. Так что уровень не пропустить.

maxxl 28 октября 2011 в 17:26 #

у меня был 1,8т awt и 1,8тси bzb. первый ел грамм 300 на 10ткм, второй с нуля почти не ел...

мз 30 октября 2011 в 0:35 #

аналогично. за гон масла слышно только от япономановеврофобов.

sharhan7777 26 октября 2011 в 13:43 #

Поздравляю, машинка очень и очень достойная! Тока я не понял почему Витару отмели как слабомощную? 3,2 литра и 233 лошадки мало??? {#shock} Спору нет, фентифлюшек и сложной электроники в Сузуки не найти, но мощности там "за глаза"! {#smile}

дмитрий25 26 октября 2011 в 15:33 #

Ну вроде как перестали их с 3,2 делать. Так что самый мощный мотор остался 2,4 169лс.

Эта функция хороша в пробках, когда уже устаешь держать ногу на тормозе. Вот тут мне бы эта функция не помешала.

kolik74 (автор)26 октября 2011 в 16:28 #

Двигатель в 3,2 литра давно не выпускают. Самый мощный - 2,4

satori-85 26 октября 2011 в 16:17 #

B7 выглядит отлично, смешно говорить о схожести с Поло седаном (просто так хочется владельцам Поло).

cobra33 26 октября 2011 в 16:31 #

мне никак не хочется я говорю то что вижу новый пассат б7 выглядит как чуть больший поло седан. и это говорю не только я а вобоще не имеющие авто люди. типа непонимают пассат перед ними или поло пока не увидят шильдика.  и это пишу не в плюс к поло в в минус к пассату что он при большей вдвое цене выглядит внутри по моему дешевле чем б6.

akya 26 октября 2011 в 16:50 #

Ну Б7 внутри немного поинтереснее Б6 (часы, руль...) не надо глупостей писать. А то что морду с полоседаном путают так это есть, но делают это  не особо разбирающиеся в авто люди, которые знают только полоседан (зомбираванные рекламой) и гольф (это тот что без багажника). В профиль или сзади спутать тяжело, а уж если раядом постаить то и подавно.

cobra33 26 октября 2011 в 16:57 #

да спору нет хайлайн с тач скрин магнитолой выглядит достойно. я имел в виду базу с 1.4тси.

akya 26 октября 2011 в 17:40 #

Сорри, хотел экран комента закрыть и (-) ткнул, не хотел.

жека059 26 октября 2011 в 17:05 #

+1 к Б7

ржевский 26 октября 2011 в 17:27 #

Нижний мне больше нравится, но серебристые вставки вносят диссонанс в моё мироощущение салона.

akya 26 октября 2011 в 17:41 #

Можно пластиковые деревяхи заказать и может еще что то.

ржевский 26 октября 2011 в 18:12 #

В СС смотрел, панель похожа, но без серебряных вставок. Есть часы и панель под дерево, по мне так много лучше смотрится.

espero-vod 28 октября 2011 в 2:50 , изменен 28 октября 2011 в 2:52 #

Я идиот или это практически одинаковые машины? (насчет фото)

akya 28 октября 2011 в 10:50 #

Одинаковые, написанно же Б6 и Б7. Найди 10 отличий.

kolik74 (автор)26 октября 2011 в 16:33 #

Тем более что сейчас почти весь модельный ряд Фольксвагенов приведен к схожим чертам во внешности. И у Туарэгов морда схожая, и у Фаэтонов. А в нутри многое зависит от комплектации.

7777777777777 26 октября 2011 в 17:24 , изменен 26 октября 2011 в 17:27 #

а кому. собственно говоря, важно мнение людей, не способных отличить Полоседан от Пассата,Короллу от Камри и т.д.?

Во дворе ко мне, когда я вылезал из Поло, недавно подошла семйная пара, выразившая радость, что,дескать, наконец-то пошли навстречу трудящимся и стали выпускать удешевлённый вариант Полоседана.Я несколько обалдел и спросил, почему удешевлённый? Ну как же, сказали они-раз без багажника, значит, наверняка дешевле!

hansolo 26 октября 2011 в 17:50 #

Новый Пассат мне также отдаленно напоминает  Поло Седан, особенно в задней части, рубленные топором линии...а ля Лада Самара, и если Поло за его цену это как то прощаешь, то здесь....не знаю может примелкается на дорогах и ничего. Но это субъективно конечно...

Посидел в салоне,  тесновато показалось, вернее даже не так после Civic c обзором вперед  как то не очень, торпеда высокая, хочется поднять сиденья и упираешься головой в потолок...Может смешно но торпеда в гольфе показалась более гармоничной что-ли. Ну это так мелочи...А вот расход масла у автора как то не вдохновляет, у многих производителей в руководстве допускается 1 литр на 1000 км, но вот не у всех он реально присутствует на новом авто

maxxl 28 октября 2011 в 1:02 #

а на хрена сидеть в салоне, если "рубленые линии" уже не нравятся?

petrovic 26 октября 2011 в 18:23 #

Тут кто то про Октавию писал.

ржевский 26 октября 2011 в 19:37 #

Эм... а это её прокаЩали{#biggrin}

_abby_ 27 октября 2011 в 7:49 #

Видео - обычный фейк.

arthur21 26 октября 2011 в 20:56 #

Задавали вопрос о скрипах панели в В7, подтверждаю. Без малого месяц являюсь владельцем нового пассата, пробег 1500 км. Слышно дребезжание в районе приборного щитка на шершавом асвальте и на средних неровностях ( на крупных - тишина). Кроме того внутрисалонное зеркало периодически резонирует. И это в машине немецкой сборки,  за лям!!! Поначалу расстраивался, потом забил. Лечиться очень просто. Рецепт известен ещё со времён владения вазовской десяткой: музыку ПОГРОМЧЕ! Благо звук в машине просто великолепный. По всей вероятности это косяк всего модельного ряда современных фольцев и скорее всего бюргеры о нём и не догадываются: у них же нет такого замечательного шершавого асвальта, перед которым пасует большинство европейских булыжных мостовых {#smile} . Утверждение по поводу модельного ряда не голословное : тестил новую джетту ( хайлайн, пробег 2600) - та же история: дребезжит в районе приборного щитка; у тестя тигуан, пробег 6000 км, в салоне 2 здоровенных жучка: один в недрах передней панели со стороны пассажира, второй - в водительской двери. Даже туарег в этом плане не безгрешен: у знакомого на холоде поскрипывает передняя консоль как неразношенные кожанные ботинки фабрики "Спартак" (носил в свое время такие). Смиритесь и будет Вам счастье от того как этот "скрипучий" пассат ЕДЕТ!!!

И ещё:  автор отзыва довольно категоричен в отношении корейского автопрома. Так вот: в  семье есть ещё один автомобиль - Chevrolet Lacetti. За 4 года владения и пробег в 65000 км в салоне не появилось ни одного сверчка, передняя панель, равно как и дверные панели молчаливы как партизаны. И вообще автомобиль оказался на удивление беспроблемным: за весь период владения - дважды замена передних стабов поперечной устойчивости и всё. Думаем продавать - жалко до невозможности!

7777777777777 26 октября 2011 в 21:04 #

Не факт:у нас ни Поло. ни даже калужский Тигуан с пробеном 12000, не заскрипели

toretto1 26 октября 2011 в 21:45 #

Не только модельный ряд,у ауди А4 у отца тоже много скрипов. Кстати шкода в этом плане думаю лучше будет,так как у них на форуме об этом написано,но мало,а у б7 -машина выпускается пол года,а уже много таких отзывов. Ну ладно,значит буду трахать мозги официалам,благо от меня салон фолькса в  3 минутах езда. Но все равно ,об этом слышать как то не очень приятно.У меня астра ничего не издавала за 2 года.

_abby_ 27 октября 2011 в 7:51 #

у ауди А4 у отца тоже много скрипов

конкретнее можно, что за ауди?:) салон разбирали скорее всего.

toretto1 27 октября 2011 в 11:54 , изменен 27 октября 2011 в 11:58 #

А4 б7 , в панели скрипит от водителя справо,а от пассажира вроде слево,хрен поймешь, что то в боковых стойках стучит прямо и в правой и левой, скрипит что то в потолке,замки-ну это устранили,так как проблема почти у всех вагов такая. Ну как то так, я бы эти скрипы устранил,а отцу плевать, я бы с такими скрипами на машине ездить не смог-все зависит от человека,я их слышу,а другой не обратит на это внимание. Как то так.Салон не разбирали,так как доп.сигналка даже не установлена.

_abby_ 29 октября 2011 в 11:48 #

куплена новой? или б/у? по мне так б7 (как и б6) - самые качественные кузова. У меня вообще ни звука:)

ржевский 26 октября 2011 в 23:08 #

Сборка немецкая и как я подозреваю масла ни грамма не просит?

alextt 27 октября 2011 в 23:46 , изменен 27 октября 2011 в 23:47 #

Отличный отзыв! Отличная машина ИМХО лучшее предложение в своей ценовой группе и классе среди седанов на сегодняшний день. Посмотрим как щас новая Камри выстпупит,  а то может подивнуть пассат маленько . Пассату можно простить все  ,все его скрипы,  плохую обзорность,  маленькие зеркала и засираемые стекла,  он дает своему владельцу много больше чем просто ощущение качественного продукта,  насколько он сделан и продуман "для людей" просто поражает,  первые пару месяцев не устаешь удивляться как немцы могли так до мелочей просчитать эргономику ,  насколько все находится на своем месте.

На счет масла скажу- у меня В6 с таким движком масло не храл ВООБЩЕ,  ну а верить или нет дело каждого.

ржевский 27 октября 2011 в 23:54 #

Да не лучшее предложение на самом деле. Инсингния ложит всех с её опциями. Дальше идёт Мондео с 200 конями но он фаршируется не так богато, хотя уже вроде как Е класс. А камри ни чем таким не блеснёт если тьлько надёжностью и обновлённой подвеской.

toretto1 28 октября 2011 в 0:23 #

Подвеска там такая же как и на старой.

maxxl 28 октября 2011 в 0:49 #

мондео простоват... инсинья может побороться, но не очень получается, как показывает практика.

alextt 28 октября 2011 в 8:59 #

Именно это она и показывает. Инсигния хорошая вообщем машина,  но её внешность,как мне кажется, не соответствует интерьеру.

akya 28 октября 2011 в 11:03 #

Опель стоит как VW, так что я бы не взял ее. Это как Тоёту и Митсубиси сравнить, например если б Лансер по цене Короллы шел, много бы его покупали? С Опелем так же.

Основные игроки в сегменте Д Камри, Акорд и Пассат, кто то зомбирован системой "бережливого производства" Тоёты, кто то  "Das Auto" от VW. Каждому свое, как говориться.

alextt 29 октября 2011 в 9:29 #

+5! по существу!

alextt 28 октября 2011 в 8:56 , изменен 28 октября 2011 в 9:02 #

Поручик,  обратитет внимание, я написал ИМХО!

Инсигния может и нафарширована,  но качество отделки салона не многим лучше чем в китайцах, от машины за 1 млн и выше ожидаешь чего то большего , да и марке VW доверяют и в России и Германии больше чем марке Opel. Так что если смотреть по совокуности показателей ,  а не по кол-ву опций,  то Пассат рулит.

А что касается мондео,  ну тот факт что это американец ( впрочем как и опель) уже не делает ему чести  ( могут конечно сейчас помидорами за такие слова закидать))))  ).Мондео как раз хорош до 800-900 т.р.,  т.е. в дешевом исполнении  его покупка весьма оправдана,  он тогда весьма успешно конкурирует с маздой 6  и своим младшим братом фокусом,  а что его сделали большим его еще не делает Е-классом ,  разве что по размерам он попадает в эту классификацию ,  но и только.

А что касается Камри- так это продукт зрелый,  с 20 летней историей ,  пожалуй один из самых популярных авто в России среди машин в районе 1 млн. Я хоть и не являюсь её почитателем, но не признавать её вес на рынке не могу.

p_star 28 октября 2011 в 12:33 #

но качество отделки салона не многим лучше чем в китайцах,

Похоже, что Вы в ней не сидели даже. ИМХО.

alextt 29 октября 2011 в 9:30 #

В том то и дело что хватило один раз посидеть. И причем сравнивал как раз со своим B6.

p_star 29 октября 2011 в 10:34 #

Что Вам не понравилось по качеству (не дизайн!), если не секрет?

alextt 29 октября 2011 в 12:38 #

Да какие там секрет:

-дикое обилие кнопок

-используемые материалы отделки

- чисто субъективное общее ощущение.

такое ощущение что над дизайном кузова хорошо поработали,  а на салон денег не осталось и слепили на скорую руку.

p_star 29 октября 2011 в 13:10 #

Дикое обилие кнопок - это дизайн, к качеству отделки отношения не имеет. Дань нынешней моде. Мне тоже не нравится, но это дело вкуса.

Используемые материалы отделки - вариантов очень много, выбрать можно на любой вкус. Китаю, с которым Вы сравниваете, очень далеко. Кстати, сиденья Инсигнии получили награду от ассоциации медиков Германии за анатомичность.

Субъективное ощущение - с этим не поспоришь, Вам просто не нравится машина.{#smile}

alextt 29 октября 2011 в 14:04 #

НУ если мода -это россыпи гирлянд ,  то я значит не модный.

p_star 29 октября 2011 в 14:24 #

В этом я с Вами солидарен.

ржевский 29 октября 2011 в 15:22 , изменен 29 октября 2011 в 15:24 #

Согласен с p_star. Всё субъективно. По цене я сравнивал ниже. Дизайн у Инсигнии приятный моему глазу, Из минусов нет двигателя 2л 200л.с. движок 1,6л в 180л.с пугает тем сколько из него выжали. По салону, кузову и подвеске мне удалось сконфигурировать, то, что я бы хотел видеть и даже больше только у инсигнии. В Фольксвагене и Форде полностью этого сделать не удалось. Из всех кузовов наиболее элегантный на мой взгляд это СС, дальше инсигния потом форд. Но у СС нет кузова универсал. Ещё один конкурент это ситроен С5, но я себя в нём не очень уютно чувствую, может просто не привык.

7777777777777 28 октября 2011 в 12:18 #

Инсигния очень неплохая машина, но автомат идёт только с топ версией за 1450 с чем-то рублёв-((( Можно, конечно купить её тысяч за 900 и мастурбируя с "ручкой" в пробках утешаться мыслью о том, что она "ложит" по опциям дешёвык версии Пассата, но такой мазохизм (ИМХО) -не для всех

ржевский 28 октября 2011 в 15:06 #

Я конфигурировал Insignia универсал на автомате 2л в элегансе, с Navi 900, Шасси FlexRide, Пакет Driver, Пакет Elegance Plus всё это 1 319 000 руб. если без этих пакетов то 1 102 000 руб.  Универсал элеганс с ручкой и набором этих пакетом 1 272 000 руб. без пакетов 1 055 000 руб. Что мне понравилось у опеля и чего нет у форда, и фольксвагена это бежевый салон. Фольксваген нравится только вариант СС, другие по дизайну скучноваты. СС 1.8 на ручке седан более бедный с псевдо бежевым салоном у меня получился 1 176 400 руб.

finist81 29 октября 2011 в 21:21 #

Поручик, а не смущают отечественные тесты, где Инсигния сливает ВАГу? Наших журналистов почитаешь -- она чуть ли не во всем хуже Пассатов и Суперба. Уж чуть не по шумке сливает... Мазде 6. Или сравнивают Исигнию на R19 с Супербом на R16. Самое то :)) Интересует Ваше мнение.

П.С. Сам с большой симпатией отношусь к Инсигнии, почитываю потихоньку форум их, смотрю тесты зарубежные, где она спокойно соревнуется с Пассатом, С-klasse, 3-series и А4. Плохо это с нашими тестами коррелирует как-то всё.

ржевский 29 октября 2011 в 22:58 #

Читая тесты АР и ЗР замечаю, что одна и та же машина в разных номерах по разному тормозит и разгоняется. Побеждает обычно тот экземпляр чья реклама чаще крутится в средствах массовой информации. Тест ручки с автоматом, разные колёсные диски, разный профиль и ширина резины это считается у нас нормально. Машину выбираю по принципу нравится-не нравится. Внешне инсигния элегантна, заметна на дорогах, сравнима СС и А4.На мой взгляд В7 и суперб в этом плане ей не конкуренты... Но пока не посижу и не прокачусь на всех трёх сам, писать ничего не буду. А то получится как с 10 лансером. Ходил я вокруг него в своё время, смотрел, всё было хорошо до тех пор пока за руль не сел...

ржевский 29 октября 2011 в 23:47 #

Собственно вот и вот. В одном из тестов Инсигния мощнее 2л против 1,8л но тут видите водительское место хуже, а когда инсигния слабее 2,8л против 3,6 тут сводительскими местами паритет, а вот динамика хуже. Один журнал разные выпуски. В Украине даже диски R19 видимо специально подыскали, в стоке машина с R17 идёт. Таким тестам я верить не могу.

7777777777777 30 октября 2011 в 10:16 , изменен 30 октября 2011 в 11:16 #

А зачем вообще всерьёз воспринимать тесты? Они же предназначены не для того, что  б понять какая машина лучше, а какая хуже, а для того. что бы ознакомиться с мнением журналистов о машине и не более того-))

Общая оценка машины в тестах выводится из совокупности факторов.Но часть факторов имеет сугубо индивидуальное значение (как например для меня величина места на заднем сиденье-фактор по значимости последний, а для кого-то первый), часть факторов-вроде результатов пресловутого "лосиного теста"-вообще ни о чём, т.к. к реальной управляемости он имеет мало отношения,а ещё часть факторов-результаты замеров дигамики и тормозного пути-зависят от массы посторонних моментов-шин, состояния дорожного покрытия и т.д. Эргономика-это тоже сугубо индивидуально, для всех идеал у неё разный.

В итоге, в тестах можно смотреть только два объективных фактора-график прогрева салона печкой и "светимость фар".

olegg116 высокий рейтинг 30 октября 2011 в 15:27 #

Дык не понятно мне ....если нет возможности вернуться на ту же траекторию движения после Л.Теста - это вообще.... ни о чём ?

.Если не приходилось ни разу проделывать этот тест на дороге,то я может и пойму что вам этот фактор не нужен,но если приходилось то я лично думаю,что это просто---- трёп.
7777777777777 30 октября 2011 в 17:36 #

Лосиный тест на 80% завязан на водятла.Грубо говоря,Шумахер на Хундае покажет результат гораздо лучше. чем мы с вами на Альфа Ромео.Ну и кули толку от такого теста? Вам легче от того, что Шумахер, протестив разные машины выдаст цифры скорости "лося"? Мне-нет.На скоростях 50-60 мы объедем лося на любой машине. на скорости 70-не впишемся.

ЗЫ Я не говорю об откровенных провалах на "лосе", вроде скандала с Мерседесом А-класса.Но это редкий случай

olegg116 высокий рейтинг 30 октября 2011 в 17:53 #

Так закон подлости ещё никто и не отменял-случается частенько то,что мы думаем со мной то это не случится хотя в подсознании допускаем все это.Ну а где лося то и можно повстречать{#grin},так там скорость раза в 2 больше чем вы описали  в своём комменте,а визиты в города(Московского региона) они не так уж и часто наносят{#biggrin}.Насчёт Шумахера на Хундае и нас с вами на Альфе --было бы очень интересно{#thumbs_up}.

7777777777777 30 октября 2011 в 18:29 #

Да вот не знаю-сейчас и в Подмосковье всякая живность расплодилась немеряно.Насчёт лосей-не скажу, но месяц назад в 30км от МКАДа в свете фар видел лису. а у нас даче (60км от мКАДа),озверели бобры-хорошие деревья грызут-(((

ржевский 30 октября 2011 в 23:55 #

Значит лосиный тест, и тормоза и динамика всёже кое чего значат? Журнал дав свои цыфры сыграл кому-то на руку. Как не крути, а пунктик в подсознании читателя останется. И этот читатель вероятно проголосует кошельком, полагаясь на мнения "авторитетного" источника. У которого цыфры конкурента в конечном итоге пляшут плюс минус 20% если верить графику. Причём там где опель мощнее, дайка ему вкорячим 19 колёса убив комфорт и динамику. Пусть попрыгает по раздолбаной дороге, не мы так электроника притормозит...

7777777777777 31 октября 2011 в 16:48 #

не совсем понимаю, чем виновата редакция в том,что представительство Опеля выдало на тест машину на 19-х катках? На тест машины поступают из представительств, другого пути получить машину не тест-нет(надеюсь, вы не думаете, что для каждого теста редакция машину покупает?-)))

ржевский 31 октября 2011 в 18:28 #

Вот тут я не могу вам ответить про редакцию. Знаю, что максимум на инсигнию официалы у нас ставят R18  и на мой взгляд по нашим дорогам это далеко не айс. Но там где разговор идёт о водительском месте именно удобство и эргономика. В одном случае 90 в другом 85 баллов. Почему бензины в разных номерах разные указаны. Почему разные цифры по обзорности, по управляемости, микроклимату? Да вообще все цифры разные. У них, что разные "транспортиры и штангели"? Может в одном метре 90см, а в другом 120см? У меня лично возникает слишком много вопросов и подозрений в необъективности. Может предвидя результаты "экзаменов АР" тоёта сказала, а идите вы... И не предоставила машину. В любом бизнесе не (большой) секрет, кто сколько кому и за, что отстёгивает. И уж если я рядовой обыватель это вижу, чего уж говорить о людях занимающихся продажами автомобилей...

7777777777777 31 октября 2011 в 18:39 #

а сами АР-вцы часто пишут, что дескать, что нам дилеры дали-то и тестим.Они частенько,кстати, жалуются, что дают не пойми какие версии.

ржевский 7 ноября 2011 в 20:47 #

Ок... безин почему разный в одинаковых версиях?

павел уж 5 февраля 2012 в 17:42 #

только вот в цене опель инсигния теряет резвее чем пассат ,да и продать её потом тяжелее,пассат легче.

мз 30 октября 2011 в 0:37 #

а пассат ложит всех по тестам - и инсигнию, и камри, и мондео. да и и не по тестам тоже.

p_star 31 октября 2011 в 18:58 #

Не "ложит", а "кладёт"...{#biggrin}

cvg 1 ноября 2011 в 6:51 #

Да Пассат - это машина века.

p_star 1 ноября 2011 в 9:15 #

Точно. Особенно Б3.

maxxl 2 ноября 2011 в 1:15 #

б3 - чтоб внукам рассказывать...

maxxl 28 октября 2011 в 0:46 #

ну, наконец-то! отзыв про б7, да еще и в сравнении с аккордом)))

перейра 10 ноября 2011 в 10:44 #

Cмотрю на Вас уважаемые любители фольксвагенов (Пассатов, в том числе) и не перестаю удивляться, с чего же Вы прётесь? С корпоративного дизайна или со всяких примочек, которые есть сейчас везде и ломаются как спички? От дизайна просто блевать охота, теперь уже не различить какая машина перед Вами. На небольшом расстоянии конечно. Или это Поло, или Джетта, или такой Важный Пассат? Даже автобусы и то, все одинаковые! Просто кошмар!  Как может ехать машина, у которой объём 1.4 с турбинкой? Объясните чудаку! Да ещё каждые 500 км доливать масло! А как чек энжин? Бензина в РФ просто нет в природе, он только на территории завода-изготовителя. КАРАУЛ!!! Ну как ЭТО??? Лампочки, гирляндочки, блямбочки, хренюшечки и т.д.. Всё это неприкрытая экономия, и хамское делание бабла! В тупую. Это относится не только к WAG, а почти ко всем производителям. Никто (массово) сейчас не делает "правильные" машины. Всё безлико, сыро и бездарно. И никакой надёжности! Это непосредственно касается "нескучающей" группы WAG напрямую! К великому сожалению, думаю, что точка невозврата уже пройдена!

Пролоджайте умиляться всякими дамскими штучечками в Народном Автомобиле. Который задумываля и выпускался, именно как Народный, а не какой не Солидный и Важный. На нём бирка WV!!! За выпуск WV Фаэтон Фердинанда Пиха вообще уволили с поста президента этой группы! Потому, что для машин такого класса есть Ауди. А баблос делается именно на ВАС, ДОРОГИЕ МОИ! Работайте не покладая рук для процветания кидалова, и гордитесь тем, что Вам по гарантии заменили тот или иной агрегат, который должен ходить до 500 тыс. пробега, а у Вас он сдох на 20-ти! Во радости-то сколько! ЭТО КРИК ДУШИ!!! ПРОШУ У ВСЕХ ИЗВИНЕНИЯ, ЗА СВОЁ СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. ОЧЕНЬ РАССТРОЕН, ЧТО КУПИТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО! Единственная машина , которая мне нравится по дизайну - это Пассат СС. Про Корею я молчу.

Напишите по-правде, как будет ходить машина, как говорил покойный Черномырдин : "От А до Б"! Меня пока не прельщает перспектива отдавать деньги, тратить нервы и время, а главное душевное спокойствие.

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ, НЕ СЛЕДУЕТ РАЗЖИГАТЬ ВЕЧНЫЙ СПОР О"ВЕЛИКОЙ" НЕМЕЦКОЙ ТРОЙКЕ И ВСЯКИМ ФУФЛОМ! ВСЁ РАВНО ПЕРВАЯ МАШИНА В МИРЕ - ЭТО МЕРСЕДЕС!!! Все производители мира выпускают свои машины всё равно с оглядкой на Мерседес. Хотя сейчас качество просто ужасающее, к великому сожалению.

павел уж 5 февраля 2012 в 17:47 #

+100500 полностью согласен -производят сейчас такое,сплошные компромиссы,а стоит не мало,очень не мало-оправдывают это обилием электроники и прогрессивных технологий,но реальная стоимость всего этого в разы меньше,такое ощущения что производители пытаются срубить денег пока ещё возможно,втюхивая мыльные пузыри.

ewgenius высокий рейтинг 5 февраля 2012 в 21:41 #

Что радует, у Фольцев хоть кузова не разучились делать, железо, а не фольга. Если на пару лет машинка, то не играет роли, а если, как в моём случае - не известно на сколько, то уже начинаешь думать...

andre_12 17 марта 2012 в 22:12 #

Бред какой-то... А я купил WV езжу и радуюсь. Чего и вам всем желаю. Удачи, господа!

divinestyle 22 января 2012 в 10:45 #

Хороший отзыв!)

Москва 2012 г.в. 960 000 руб.
Краснодар 2010 г.в. 800 000 руб.
Москва 2010 г.в. 650 000 руб.
Москва 2010 г.в. 700 000 руб.