Volkswagen Passat 1.8 TSI DSG
2009 г.

Отзыв Volkswagen Passat 1.8 TSI DSG (2009 г.)

6 марта 2012 → пробег 52000 км

Отзыв об эксплуатации WV Passat B6!

Всем доброго времени суток!

Уже достаточно давно являюсь безмолвным участником данного ресурса, и вот, наконец, решил написать свой отзыв об автомобиле, который эксплуатирую чуть более 2,5 лет.

Поскольку Пассат Б7 не очень сильно отличается от Б6, особенно в технической составляющей, возможно мой отзыв будет полезен автолюбителям при выборе новых машин.

До этого владел ВАЗ 21099, Ауди 80, Фольксваген Пассат Б5.

Кратко об истории выбора. Одним чудесным летним днем 2008 года, проезжая с друзьями мимо дилера, находящегося на Юго-западе Москвы, решил поинтересоваться по поводу тест драйва Пассат Б6, к которому давно присматривался. В салоне нас встретил добродушный паренек — менеджер по продажам, который охотно откликнулся на просьбу о тест драйве и предложил маршрут по Киевскому шоссе. После поездки все были приятно удивлены динамикой, комфортом и управляемостью Пассата. В общем, это была любовь с первого раза :-)

Свой Passat я купил год спустя — 30.08.2009г., чему был несказанно рад! Черный цвет, модельный ряд 2010 года, двигатель TSI 1,8 (152 л.с.), коробка 7-я DSG, комплектация Highline + 2 пакета, в общем, практически предел мечтаний российского пассатовода :-)

Интерьер/Эргономика/Вместительность салона

Многие говорят о том, что интерьер Фольксвагенов скучный, но я считаю его практичным, все под рукой и на своем месте. Однако не нравится жесткий пластик в нижней части передней панели, можно было бы сделать везде одинаково мягким и приятным, например как на предыдущей модели данной марки автомобиля. Сиденья комфортные, в меру жесткие, посадка за рулем удобная даже с учетом моего роста 192 см. Комбинированную отделку сидений кожа — алькантара считаю наиболее оптимальной для нашего резко континентального климата. Необходимо отметить, что когда я тестил Пассат Б7, мне показалось, что подушка водительского сиденья стала короче, хотя манагер уверял меня, что его размеры не изменились по сравнению с прошлой моделью. Если я настраиваю сиденье под себя, то отодвигаю его максимально назад, поэтому за мной на заднем сиденье не поместится даже подросток. Но если на водительском месте будет сидеть человек среднего роста, то сзади находиться достаточно комфортно. Считаю удачной реализацию идеи с «ручником», который стал электронным и управляется посредством кнопки, находящейся на переднюю панели слева от рулевого колеса. В этой связи освободилось место между подлокотником и рычагом переключения передач, куда можно положить всякую мелочь и прикрыть все это «богатство» шторкой.

Довольно часто использую свой автомобиль для перевозки различного рода грузов, начиная от пакетов с продуктами и заканчивая различным скарбом для дачи. Багажник большой (по сравнению с одноклассниками) и, что немаловажно, правильно организованной формы с удобными крючками для пакетов и боковыми отделениями. Однако мне багажника хватает не всегда, в связи с постоянным наличием в нем сабвуфера. Места, например для детской коляски, остается не так много, при погрузке приходится снимать с нее колеса. А вообще я все чаще задумываюсь о покупке универсала, вот там есть где разгуляться :-)

Динамика/Управляемость/Комфорт

Начну с того, что я впервые эксплуатирую автомобиль с турбированным двигателем. Так вот первое время после обкатки я испытывал щенячий восторг от того, как и насколько быстро машина набирает скорость. Мне двигателя хватает везде, в городе при резких стартах и на трассе есть запас для того, чтобы совершить обгон даже на высокой скорости.

Управляется авто шикарно. Считаю, что в настройках подвесок пассата сочетается некий баланс между жесткостью, управляемостью и энергоемкостью. Конечно WVJettaV (бывшая машина жены), на которой была возможность покататься в течение полугода, управляется лучше PassataB6, но и комфорта в ней меньше. Один мой друг как-то сказал, что пассат ведет себя на дороге так, как будто боится потревожить покой своего хозяина. Справедливости ради надо отметить, что при попадании колеса в среднего размера ямы подвеска работает на отбой, но эти удары не передаются на руль и не влияют на управляемость, как например на VolvoXC 70, который я достаточно много тестил (рассматривал покупку этого универсала).

Хотелось бы добавить пару слов по поводу не очень хорошей шумоизоляции колесных арок, особенно отчетливо это чувствуется в межсезонье при смене летней резины на зимнюю. Кстати, когда проходил тест-драйв пассата Б7, для себя отметил, что в новой модели шумоизоляция стала намного лучше!

Надежность/Обслуживание – ТО

Думаю, что данный раздел моего опуса будет наиболее интересным для владельцев и потенциальных покупателей автомобилей данного немецкого концерна.

Отдельно хотелось бы рассказать о моих взаимоотношениях (в т.ч. направление претензий по некачественному ремонту) с официальными дилерами данной марки, но это долго и модераторами может быть расценено как реклама/антиреклама. В общем, если кому интересно пишите, расскажу подробнее. Короче говоря, я выбрал для себя ОД, находящегося недалеко от проспекта Мира (по тексту я называл его – «нормальный»), работают достаточно честно и ремонтируют хорошо.

Итак, о поломках, проблемах и ТО…

Жор масла — многих интересующая проблема на двигателях типа TSI от VAG. У меня модель двигателя CGY, до первого ТО один раз залил половину литровой канистры фирменного масла LongLife. После этого регулярно проверял уровень, до настоящего времени он в норме, т.е. как таковая проблема отсутствует.

Однако за все время владения этим автомобилем вылезла куча других проблем. Поскольку все мои обращения к официальным дилерам (ОД) подтверждены документально, начну перечисление неисправностей и прохождение ТО в хронологическом порядке:

1) 01.11.09 (спустя 2 дня после покупки), обратился к нормальному ОД со следующими неисправностями:

· Проблема: незначительный скрип в передней подвеске слева (как правило, при переезде лежачих полицейских);

Решение: смазка элементов подвески, проблема устранена.

Стоимость: Бесплатно — по гарантии

· Проблема: рулевое колесо стояло неровно, т.е. если его выставить правильно, по направлению «12 часов», то машина начинала двигаться немного вправо;

Решение: сход/развал передних колес, проблема устранена.

Стоимость: Бесплатно — по гарантии

· Проблема: при регулировке зеркал соответствующим джойстиком, опускалось стекло правой задней двери (на WVJettaV (сборка Мексика) был такой же глюк, при продаже делали диагностику — ошибок найдено не было).

Решение: мне не известно, но проблема исчезла.

Стоимость: Бесплатно

· Проблема: «жучок» в задней полке около подголовников пассажирских сидений.

Решение: ОД устранить не смог, насекомое сдохло самостоятельно где-то через год.

Стоимость: Бесплатно

2) 23.02.2010 обратился к другому официальному дилеру WV, к которому меня направила страховая компания в связи с заменой и покраской двери по КАСКО, заодно заявил о следующей неисправности:

Проблема: после мойки замерз и перестал открываться лючок бензобака (поломка соответствующего механизма). ОД сказал, что данный случай не является гарантийным, и объявил мне стоимость работы и запчастей в районе 5 000 рублей.

Решение: ОД устранил в течение двух дней после письменной претензии, копию которой я направил в прокуратуру САО г.Москвы

Стоимость: нервы + время на подготовку бумаг.

Примечание: Не могу не написать про случай, который произошел, когда я забирал свой авто после проведенных работ по КАСКО у данного официального дилера. Так вот, при осмотре я обнаружил две царапины на передней левой двери и заднем правом крыле своего пассата. Естественно мастер сказал, что они мол не виноваты, все так и было. Однако я возразил и показал копию акта приемки авто, в котором данные повреждения не значились. В общем, словесная перепалка длилась часа три, после чего я заставил мастера составить соответствующий акт о повреждении автомобиля, в котором дилер обязался покрасить поврежденные детали. На следующий день я отогнал свой автомобиль к нормальному ОД, где мне была объявлена предварительная стоимость покрасочных работ в сумме 30 000 рублей. Не долго думая я составил претензию в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» и потребовал возмещения расходов в денежном эквиваленте. В качестве приложения к претензии я приложил проект искового заявления, в котором сумма требований возросла в два раза за счет пеней, услуг юриста и морального вреда. Через два дня после получения моих требований, изложенных в письменном виде, дилер заплатил мне 30 000 рублей.

3) 25.04.2010 обращение к нормальному ОД по поводу прохождения первого ТО — 15 000 км.

Наименование работ: замена масла, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра и по моему желанию заменили салонный фильтр.

Стоимость работ: 2 863 рубля (со скидкой 10%).

Стоимость запчастей: (покупал самостоятельно в проверенном магазине на Волгоградском проспекте, который торгует только оригинальными запчастями) — для указанных выше работ составила 3 210 рублей (со скидкой 5%).

Итого стоимость ТО-1: 6 073 рублей

4) 25.05.2010 обращение к нормальному ОД в связи с тем, что на передней панели загорелась лампочка AIRBAG.

Проблема: загорелся индикатор AIRBAG.

Решение: мастер сказал, что отошел какой-то провод, воткнули обратно и индикатор погас.

Стоимость: Бесплатно – по гарантии.

5) 28.05.2010 обращение к нормальному ОД по поводу неровной работы двигателя на холостых оборотах.

Проблема: неровно работает двигатель (вибрации) на холостом ходу после активной езды. ОД сказал, что случай не гарантийный. Причина в использовании некачественного топлива, в результате свечи «засераются» и их надо менять.

Решение: Замена свечей зажигания.

Стоимость: 4 свечи зажигания 1 784 рублей + работы 1 216 рублей = 3 000 рублей.

Примечание: стоимость одной свечи зажигания (оригинал) для моего типа двигателя у ОД ровна 1 100 рублей, стоимость той же свечи в магазине по продаже оригинальных запасных частей — 446 рублей!

6) 14.01.2011. обращение к нормальному ОД по поводу скрипа в передней подвеске, заодно прошел второе ТО — 30 000 км.

· Проблема: скрип в передней подвеске слева.

Решение: замена сайлент — блока нижнего рычага подвески, проблема устранена.

Стоимость: Бесплатно — по гарантии

· Наименование работ по ТО-2: замена масла, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена салонного фильтра. Свечи не менял — см. пункт 5)

Стоимость работ: 3 404 рублей (со скидкой 10%).

Стоимость запчастей: (покупал самостоятельно) — для указанных выше работ составила 3 210 рублей (со скидкой 5%).

Итого стоимость ТО-2: 6 614 рублей.

7) 12.02.2011. обращение к нормальному ОД в связи с отказом работы поясничного упора водительского сиденья.

Проблема: перестала работать подушка поясничного упора.

Решение: замена указанного элемента на новый.

Стоимость: Бесплатно — по гарантии

8) 31.08.2011 обращение к нормальному ОД по поводу прохождения первого ТО — 45 000 км.

Наименование работ по ТО-3: замена масла, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена салонного фильтра, замена свечей зажигания. Также сделал сход/развал передних колес по рекомендации мастера которому доверяю.

Стоимость работ: 5 638 рублей (со скидкой 10%).

Стоимость запчастей: (покупал самостоятельно) — для указанных выше работ составила 5 468 рублей (со скидкой 5%).

Итого стоимость ТО-3: 11 106 рублей.

Примечание: мастер также рекомендовал замену передних колодок – износ 80-85%, износ задних колодок примерно 60%. Передние тормозные колодки планирую к замене на следующее ТО.

9) 06.09.2011 обращение к нормальному ОД за 10 дней до окончания гарантии со следующими неисправностями:

· Проблема: неровная работы коробки DSG (рывки при переключении с 3 передачи на 4 передачу)

Решение: замена мехатроника и блока сцеплений в сборе.

Стоимость: Бесплатно — по гарантии

Примечание: Указанные выше недостатки проявлялись периодически в течение года. Для их устранения два раза меняли программное обеспечения работы коробки передач, т.е. «заливали новую прошивку». Однако с регулярной периодичностью данный механизм давал сбои. После замены Мехатроника я поездил около суток и приехал обратно в сервис, поскольку коробка начала жить своей жизнью, не совместимой с моим пониманием нормальной работы данного агрегата! После проведенной диагностики «приговорили» блок сцепления под замену. В настоящее время коробка работает нормально, думаю, что проблема устранена.

· Проблема: скол на передней левой двери, вокруг которого образовался небольшой налет ржавчины.

Решение: покраска двери, проблема устранена.

Стоимость: Бесплатно — по гарантии

10)  14.01.2012 обращение в неофициальный сервис со следующими неисправностями: не горели габариты в левой фаре, лампочка подсветки номера, а также после поездки в г.Тамбов по нашим «замечательным» дорогам решил проверить подвеску на предмет ее повреждений:

Наименование работ: замена лампочки габарита в левой фаре, замена лампочек подсветки номера, диагностика подвески, замена левого подкрылка — был поврежден.

Стоимость работ: 4 210 рублей.

Стоимость запчастей: (покупал самостоятельно) — для указанных выше работ составила порядка 1 100 рублей.

Итого: 5 310 рублей.

11) 12.02.2012 приехал я к нормальному ОД и на эвакуаторе привез свой пассат.

Во время поездки в г.Серпухов Московской области мой автомобиль заглох (отказали все бортовые системы) на Симферопольском шоссе в 70 км от МКАД. Попытки его завести ни к чему не привели и в условиях 25 градусного мороза мне два часа пришлось дожидаться эвакуатора.

Проблема: отказ всех бортовых систем автомобиля. После диагностики в сервисе выяснилось, что отломилось крепление массового кабеля двигателя.

Решение: замена кабеля массы.

Стоимость: работ и запчастей 4 372 рублей + услуги эвакуатора 5 000 рублей

Примечание: 02.03.2012 я направил письменную претензию в «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» с описанием случившегося и требованием о возмещении 9 372 рублей. Жду ответа.

По поводу расхода топлива:

· Город — будни (пробки) – 13 л.

· Город — выходные – 9 л.

· Трасса при скорости 90 км/ч – 6.5 л.

· Трасса при скорости 140 км/ч – 8.5 л.

В указанных пунктах я подробно и честно изложил все (где-то на 95%), что происходило с моим пассатом за все время эксплуатации. Откровенно говоря, после того, как все написал, сам удивился количеству «болячек» у данного автомобиля. Возможно, виной тому калужская сборка или мне просто не повезло с машиной, но думаю, что сторонний человек/потенциальный покупатель, прочитавший мой отзыв, скорее всего не купит WVPassatB6.

Однако, даже после всех многочисленных проблем, которые доставил мне пассат, он мне нравится, я до сих пор испытываю наслаждение, когда езжу на нем. Возможно я зомбирован VAGом, но это мой выбор! :-)

В настоящее время присматриваю себе новый автомобиль… универсал, немецкой сборки, обладающий полным приводом и отличными ходовыми качествами, желательно с высоким дорожным просветом… другими словами жду начала официальных продаж в России WV Passat Alltrack.

На этом все, спасибо за внимание!

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 1.8 TSI DSG 2009 г

Решайте сами.

Достоинства:
  • Динамика
  • Управляемость
Недостатки:
  • Низкая надежность
На ВАЗ Калина изменен 7 марта 2012 в 01:49

Ух ё, сколько проблем!!.. мда.. спасибо, что не поленились написать.. всем бы так свои права уметь отстаивать, а не кивать на других..

Хм.. Ребят, что-то оценки за отзыв низкие.. редко найдешь столь подробный дельный отзыв, ди и пробег большой.. А то в основном приходиться читать всякое г..., после наезженных 500 метров после покупки..

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 09:11

Спасибо,старался)

На Audi A6, Volkswagen Passat 8 марта 2012 в 10:59

Знакомые ощушения и чувства...) сам отездил на В6 2009г/в 2.5 года продал в в 2011г. и взял В7 сейчас пробег десять тысяч с копейками и скажу вам что В6 БЫЛ ЛУЧШЕ! А описаные вам проблемы также присутствовали но не в таком объеме но машина конечно нравиться. Итог следущий буде МЕРС!

На Kia Rio, Mazda 3 7 марта 2012 в 13:02
изменен 7 марта 2012 в 18:07
На Subaru Forester, Toyota RAV-4 7 марта 2012 в 02:22

За Alltrek попросят денег как за А4

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 09:21

Ну если рассматривать аналог Alltrack, то это будет Audi A4 allroad и ее стоимость ровна 1 692 300 рублей и салон Ауди будет менее вместителен. http://www.drive.ru/audi/models/2009/a4_allroad/20_tfsi_s_tronic_quattro

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 7 марта 2012 в 12:32

A4 просто, не allroad

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 13:21

Passat Alltrack  и А4 не равнозначные модели по размерам двигателю и системе привода за те же самые деньги!

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 7 марта 2012 в 13:37

Конечно не равнозначные, но Вы же хотите премиум и говорите , что денег не хватает - вот вам вариант.

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 14:27

Уважаемый, kuzya-71, а вы мне посоветуйте как вариант, купить Ауди А3 или Ауди А1 тоже премимум и тоже не равнозначные с Alltrack :-)

На Kia Sportage, Kia Sportage 7 марта 2012 в 14:34

a разве а4 универсал с2.0 кваттро не равноценен оллтраку по размерам системе привода   по моему гдето рядом

ameniks
На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 14:54

Близко, но не совсем..... А4 меньше, ниже (при условии если на пассат будут адаптировать к нашим условиям + 2 см клиренса) и дороже где - то на 150 000 рублей + сумасшедшие цены на ТО, запчасти и страховку! Ее стоимость начинается от 1 624 000 руб. http://www.drive.ru/audi/models/2008/a4_avant/20_tfsi_s_tronic_quattro.

На Kia Sportage, Kia Sportage 7 марта 2012 в 15:01

конечно ауди подороже будет  но вот не знаю 4мошн на пассате аналогичен кваттро ауди  если да то лучше наверно сьэкономить      просто кваттро на ауди очень хороша -у дочки а5 кваттро -рулежка просто песня особенно по снежку льду и тд

На Skoda Yeti 7 марта 2012 в 23:21

Еще и все детские болячки проверить самолично.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 7 марта 2012 в 02:36

проблем и поломок всего за 50т.км для нового недешевого автомобиля неприлично много....куда катиться этот мир?!

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 7 марта 2012 в 02:36

VAG !!!

11 марта 2012 в 02:07

я бы не обобщал на ауди (и на шкоду заодно). Это вольцваген - был, есть и (судя по "прогрессу") будет.

Отзыв на 5, вот только бы фото..

На Acura RDX 7 марта 2012 в 13:09

Для вага это норма.

изменен 7 марта 2012 в 06:39

Я так понимаю у Вас Калужская сборка, то наверно ряд проблем из-за неё.

smut
На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 09:30

Да, Калужская сборка, будь она не ладна! )

smut
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2012 в 09:34

а причем там калужская сборка?:)))) в калуге ведь тупо прикручивают кузов к движку и коробке, все остальное уже приходит собранное в коробке....ВАГ уже не тот

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 10:15

Возможно, однако и прикрутить надо правильно, а то что нить недотянул и отвалится по дороге на дачу) Кроме того, слышал я о том, что к сборочным предприятиям иностранных производителей в России предъявляются требования по так называемой локализации производства, так вот часть комплектующих должно быть произведено в РФ. Соответственно любой агрегат с нашими запчастями подвержен повышенному риску.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 марта 2012 в 16:48

ага, у меня например висит российская противотуманка и фонарь заднего хода....на этом российские детали заканчиваются (слава богу):)))

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 17:21

Позвольте полюбопытствовать, Ваш Tahoe, тоже собран на территории РФ?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 марта 2012 в 18:00

да, и имеет российский vin. причем как и многие Кадилаки, Хамеры, и Шевроле....а так же БМВ:)))) которые собираются в калининграде

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 00:26
Неужели наши, в лице работников Автотора, научились правильно собирать иностранные автомобили,потрясающе!:-) А какой сейчас пробег у Вашего авто? проблемы есть?
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 09:25

пока пробег 20.000 км., не очень большой, пока проблем нет (тфу-тфу-тфу). Но я опять таки повторюсь, Автотор одно из первых сборочных предприятий в России, а значит одно из самых старых, и они же помимо американцев собирают БМВ, а у БМВ серьезных проблем со сборкой нет (хотя и у них раньше были проблемы, вроде отскочившего руля на 5-ке, на ходу)

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 09:35

Надеюсь скоро на всех предприятиях в РФ по сборке иностранных машин исчезнут различного рода проблемы, связанные с качеством выпускаемой продукции.... Желаю Вам беспроблемной эксплуатации автомобиля!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 09:45

спасибо, но я повторюсь, я считаю что проблема не в российской сборке, а в ухудшении качества авто (скорее всего преднамеренном). У меня был Тур сборка не Россия, и тоже сыпался. (сверчков в салоне конечно было не много, но регулярно скрипела крышка над перельницей, и постоянно в морозы свистел моторчик печки, замучался его смазывать). Производителям не выгодно делать надежные авто. Им выгодно чтобы после срока гарантии мы шли с поломками к ним за запчастями. А если авто будет супер надежные. и люди будут ездить по 10 лет на одних машинах, что от этого выиграет производитель? ничего. А на примере ВАГа мы видим, стабильно раз в 4 года обновляется модель. Как правило в машину заложен срок полезного использования 5 лет или 150.000 км (после этого оно как по заказу начинает сыпаться). Вот вам и ответ. а насчет 50% локации (как это говорят в новостях) гон все это, нет у нас производств по производству движков или коробок, или кузовов. Машина каждая собирается в германии (или словакии), проверяется, потом разбираются основные узлы, упаковываются в коробку, привозят в Россиию и собирают заново. Ну корвики кидают россиийские или брызговики. Но умирает то ДСГ, а это не разбирается, и от того как ее прикрутишь не зависит как быстро она внутри сдохнет

На Volkswagen Touareg изменен 12 марта 2012 в 11:54

Владимир, с Вашими доводами невозможно не согласиться. Очевидно, что зарабатывать на ремонте автомобилей (в т.ч. продажа запчастей) столь же выгодно как и продавать их. Также согласен с тем, что качество автомобилей и не только от ВАГ за последние 10 лет заметно снизилось. Но когда не очень высокое качество авто накладывается на нашу сборку то получается полный отстой! Ярким примером тому может служить мой Пассат.

Кстати говоря, в Законе "О защите прав потребителей" существует понятие "гарантийный срок товара" и "срок службы товара". Так вот законодатель не обязывает (кроме отдельных видов товара) устанавливать срок службы товара, если установлен гарантийный срок. Другими словами ВАГ и остальные автопроизводители устанавливая гарантийный срок службы, подразумевают то, что машина пригодна к эксплуатации в среднем на 2 года. Исходя из данных выводов, в ответе на свою претензию в Фольксваген групп Рус по поводу поломки крепления провода массы (см.фото), хочу добиться официального признания данного факта! А также проверить, работает ли послегарантийная система поддержки от VW, так называемый Куланц.

Подводя итог хочу сказать о том, что надежность автомобиля это конечно очень важное качество, но не главное для меня на данный момент! Вероятно такого же мнения придерживаются многочисленные поклонники продукции ВАГ. В подтверждение своих слов, приведу цитату из Вашего отзыва о Туареге: «В итоге за 4,5 года машина меня не подводила никогда, были редкие глюки электроники, но это все мелочи по сравнению с ее плюсами».

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 12 марта 2012 в 13:22

Да, Тур действительно встал только один раз, когда умерла коробка на 117.000 км, все остальное время он худо бедно, но работал. Был даже прикол, когда я в этом году (2011) поехал на море (слава богу из Ростова в Геленджик) всего 450 км. Так вот на обратной дороге где-то через час движения по трассе, загоралось ошибка АБС и ЕСП и коробка переходила в аварийный режим, приходилось останавливаться минут на 15, глушить машину, и потом опять час езды....я эти 450 км ехал почти 9 часов....(как оказалось ошибку на коробку давала какая-то заслонка вывода картерных газов, когда давление повышалось, она переводила коробку на аварийный режим). Но какие великолепные это были 9 часов, столько мата мой Тур не слышал ни разу....да, он не умер в 300 км от цивилизации, он ехал....но как:))) постоянно вылезали ошибки каких-нибудь систем. Я уже молчу про пословицу у Туареговодов....если отрубается парктроник....жди дождя...и действительно, в зимнее время парктроник не работал, а в летнее отрубался за полдня до дождя...плохо это? да нет..ехать можно...только осадочек не очень:)))) а про адаптивный биксенон? он начал скрипеть через 2 года после покупки (когда подстраивался), или например если находу (на скорости, когда машина качается) если включить и выключить, а потом опять включить ближний свет фар, он мог отрубиться....пока не перезапустишь машину....прикольно?:)) или вот еще прикол, магнитола могла диск выдавать милиметра на 2-3, а потом убирать обратно.....и пока не потыкаешь минут 10, диск не выедет нормально....это все мелочи...но блин из мелочей жизнь строится....поэтому когда я продал его, перекрестился....и понял, что с Турами я завязал:))))

Плюсов у него конечно же много....но все эти плюсы перечеркивает жирный минус.....его сильно завышенная цена...

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 14:45

Владимир, Вы начинаете убивать мою мечту о покупке Туарега в далеком будущем!:-) Неужели он будет таким же проблемным как мой Пассат?!  стоит задуматься над альтернативой... но что то пока на ум ничего не приходит...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 15:27

именно поэтому я выбрал Таху, хотя как вариант смотрел Гранд Чироки. Потому что цена почти на миллион меньше, а за миллион можно простить многие огрехи:)

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 16:15

Гранд Чироки хороший авто, построенный на платформе МB ML! Только вот когда я позвонил в пару мест, где официально продают данный автомобиль и спросил по поводу тест драйва мне сказали что на машины большая очередь и тест драйвы мы не проводим. А в наличии есть авто в максималке стоимостью около 3 млн.  Возможно сейчас ситуация изменилась.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 17:31

не знаю, я спокойно прошел тест драйв в одном из официалов, вроде на Лесной, в москве. причем были машины в наличии и на заказ за 2 млн. с двигателем 3,6 с некоторыми допами

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 17:49

Какие ощущения? после Тура можно на Гранде ездить? расскажите о плюсах и минусах двух одноклассников! Думаю многим будет интересно почитать мнение бывшего владельща Туарега о Гранд Чироки!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 18:48

ну за 30 минут тест драйва сложно что-то сказать, бежит классно, все таки 280 лошадей круче чем 240:))) по подвеске достаточно собранный авто (все таки новые все машины очень собранные). Но не понравились как всегда мелочи:)))) это пластиковая имитация под аллюминий, и зелененькие подсветки режимов коробки....такой дешевкой сразу потянуло. Плюс на тестовой машине никак не хотела вставать на место заглушка USB, постоянно отваливалась.....и еще на тестовой машине (не знаю что они с ней делали) но тормали кромки кожи между спинкой и нижней частью сиденья.....смешно, я на Туре сколько не лазил туда, даже кромки кожанной обивки нащупать не смог.....а так...очень приятная машинка, достаточно большой багажник, плюс ИМХО очень приятная внешность. Ну и опять таки он вроде бы (как пишут) гораздо экономичнее Тура (скорее всего за счет снижения веса).

Так что вполне достойный авто за 2 ляма.....Если бы Тур стоил столько же, то и ему можно было бы простить многое....а так Чирокии весьма серьезные канкурент Туру, в первую очередь за счет цены:)))

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 22:37

Да стоимость убойный аргумент! Ну все убедил, скоро поеду тестить:-)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 23:52

давай....удачи:)))

На Volkswagen Touareg 13 марта 2012 в 00:26

Спасибо! Вам тоже всех благ!

12 марта 2012 в 18:12

Даже не пойму, какой "Taz-auto" кручеУлыбаюсь.

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 18:37
Сарказм?
12 марта 2012 в 19:04

вопрос?))

насмешка над маркой (очевидная)

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 19:07

Уважаемый, если Вы уж вмешиваетесь в диалог, то напишите что-нибудь по делу, а не бросайтесь фразами аля "Петросян".

12 марта 2012 в 20:07

причем здесь диалог? об этой марке мне уже давно по-другому сложно говорить. тратить еще на нее слова+время? - мне хватило потраченных на нее (увы, как и вам) в свое время денег). в комментах отписывался на этот счет немного.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 марта 2012 в 18:49

это к чему вообще?

7 марта 2012 в 09:43

Спасибо за отзыв.

Эту помойку в жизни не куплю. Тем более с ДСГ.

А если и подарят, то продам нахрен.

Еще раз подумай насчет  Alltrack. Такой красивый и дорогой он нахрен не нужен. Полно достойных конкурентов, хоть и менее брендовых, но более надежных.

жорес
На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 10:37

Понимаете в чем дело, для меня автомобиль это не только бренд и надежность. Мне очень важны ощущения, которые я испытываю находясь в машине, например от качества отделочных материалов или от продуманной эргономики и вниманию к мелочам. Этим славятся производители немецких марок (Ауди, БМВ, Мерседес) + Вольво , но их стоимость пока не соотносится с моим бюджетом. Поэтому я пытаюсь подобрать тот автомобиль, который подходит лично мне с точки зрения совокупности его потребительских свойств.

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 12:19

Автор, от All-track до ХС70 совсем немного денег. Надо будет ещё смотреть. Вольва продаёт всякие комплектации, а Олтрэк будет скорее всего продаваться в топовой комплектации, но скорее нероссийской сборки.

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 13:18

Уважаемый wideson,я серьезно рассматривал Volvo в качестве покупки. Приемлимой (оптимальной) для себя нашел комплектацию  XC70 "D5 AWD Momentum +" стоимостью порядка 1850 000 рублей. Данная комплектация схожа с комплектацией Alltrack, той что будет поставляться в РФ (со слов журналистов).  Если набрать опций на Alltrack до уровня  Volvo, то получится стоимость 1650 000 рублей (эта цена примерная поскольку машины еще не продают в РФ).

Хочу отметить, что эти две машины совершенно разные по характеру.  ХС70 - это монументальный автомобиль, тяжелый, безопасный, вместительный, но совершенно не драйверский. Он не умеет ездить так как это делает Пассат. Возможно владельцам Вольво этого не нужно, но для меня это важно. Кстати, ТО и запчасти на Вольво дороже (лично сравнивал).  По всем остальным параметрам Пассат не уступает ХС70. Так зачем платить больше?

Отказался от покупки ХС 70 в том числе и потому что этот автомобиль не понравился моей жене! А как всем известно с женой не поспоришь!:-)

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 13:43

Вольва попремиальнее будет, не народный вагон всё таки.

На ХС70 периодически хорошие скидки дают.

Конечно ХС70 скорее всего уступит Олтраку в лосином тесте, но у современной Д5 разгон по паспорту с АКПП 8,3. Неужели не хватит? В шашки играть несолидно на обеих машинах.

Можно поездить на Вольве по гарантии 3 года и продать, как многие делают. Стоимость запчастей тут не очень важна. У ВАГа 2 года гарантии.

Купи жене авто, который ей нравится Улыбаюсь

Всё имхо, каждый выбирает сам.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 7 марта 2012 в 14:08

ХС70 - весчь!!!) хочу....)

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 15:43

Премиальность Вольво, по большей части, дело рук маркетологов. А вот то что "парящая панель" постоянно упиралась мне в область правого колена, как бы я не пытался усесться в кресле, это уже просчет в области эргономики салона авто!

Скидки дело конечно хорошее, но опять же они бывают тогда когда падает спрос!  Соответственно эти машины плохо покупают, вероятно народ ищет  более подходящее для себя авто чем Вольво.

Д5  прекрасный двигатель, с этим согласен, но дизель! Вот например я не знаю какую мне солярку в Тамбовской области зальют, а эвакуатор от туда до Москвы намного дороже будет стоить:).

Стоимость запчастей/расходников важна при ТО, которое как я уже говорил совсем не дешевое у этой автомашинки и за 3 года гарантии ОД сдерет с Вас 3 шкуры!

Если б я покупал жене все что ей нравиться, то этот отзыв я бы не написал по причине отсутствия предмета разговора)

Поддерживаю слова в отношении свободы выбора, кто как хочет так и др....т :)

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 16:17

Премиальность Вольво, по большей части, дело рук маркетологов - очень спорное утверждение

Соответственно эти машины плохо покупают - тоже спорно, ХС70 покупают гораздо лучше, чем, например Олроад, Скаут, Аутбек, судя по количеству на дорогах

я не знаю какую мне солярку в Тамбовской области зальют - согласен, с таким настроением дизель лучше не брать. Но там тоже есть Лукойл, в крайнем случае ТНК. Я проезжал и заправлялся без проблем, и это с сажевым фильтром, а у Д5 его по-моему нет. Да и ничего с ним не случится от 1-2 заправок на ТНК.

за 3 года гарантии ОД сдерет с Вас 3 шкуры - за 3 года 5 ТО с довеском 5 тыс.руб. Взять авто за 1,5 ляма и считать 25 рублей тремя шкурами!?!Улыбаюсь

Удачи, автор.

На Kia Sportage, Kia Sportage 7 марта 2012 в 16:27

везет москвичам с такими ценами на то вольво   в питере такой расклад9-13-9-13-и это на сороковку

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 17:26

1. Если спорное - поспорте или аргументы закончились?

2. Статистику продаж в студию!

3. Вам  нравится дизель? наслаждайтесь!

4. Каждый ОД марки имеет "свои особенности" в плане проведения ТО, так что не известно сколько в конечном итоге будет стоить обслуживание за 3 года!  Даже если не большая экономия получится, все равно приятно, 25 тыр никогда лишними не будут!

Да Вам тоже не хворать! Хороших машин, надежных и разных!

На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 16:38

Я летом после очередного ТО заехала к дилерам Вольво. Тестила XC70 D5 AWD (кстати, они мне Моментум за 1,7 млн продать обещали!). Дизелечек 2,4л после моего 2,0 оказался совершенным увальнем. Да, комфортно, уютно, приятно, но вяло... и места для ног задних пассажиров ещё меньше, чем в пассате!

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 17:12

У них Д5 с разными лошадями бывают. Тестируемый был какой мощности?

С последней мыслью согласен. По сравнению со Скаутом для себя выделил у ХС70 два главных недостатка: цена и тесно ступням ног задних пассажиров.

На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 17:34

У них Д5 с разными лошадями бывают.

Не знала. Мне из дизельных предложили Д3 2 л 170 л.с. и Д5 2,4л 205 л.с. Правда, оговорились, что пока я сподоблюсь, пойдут с мощностью 215л.с.

Тестировала 205 лошадей, мои 140 после них просто вскачь несутся!)))

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 18:35

Странно, конечно. Пассат не настолько меньше весит, чтобы 140лс так уносили его по сравнению с 205. Ну и ладно.

С наступающим праздником, Вас, мадам! Удачи на дороге и в жизни.

На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 20:09

Афигенная турбина и несравненная ДСГ!))))))))

Спасибо.

На Skoda Fabia 9 марта 2012 в 13:23

У вольво заводская гарантия теже 2 года.

На Nissan X-Trail, Ford Focus 7 марта 2012 в 11:15

У нас ком. директор на работе в 2010 году купил такой же, сначала первый месяц улыбка с лица не спадала, говорил вот это авто, а вконце 2011 года он её продал. В итоге сказал машина в плане передвижения хорошая, но в плане надёжности ноль. Купил Акорд, называет её "японская погремуха" , но сел и поехал когда угодно.  По Пассату список поломок у него очень приличный, да и гарантия 2 года ни есть хорошо.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 марта 2012 в 12:58

не уверен, что проблемы только в калужской сборке. как правильно высказались выше - у нас только прикручивают колеса. не выпускают, например, на территории нашей раши дсг и комплактующие к ним.

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 13:24

Повторю свой коммент. "Возможно, однако и прикрутить надо правильно, а то что нить недотянул и отвалится по дороге на дачу) Кроме того, слышал я о том, что к сборочным предприятиям иностранных производителей в России предъявляются требования по так называемой локализации производства, так вот часть комплектующих должно быть произведено в РФ. Соответственно любой агрегат с нашими запчастями подвержен повышенному риску".

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 7 марта 2012 в 14:16

т.е. вероятность "немецкого вмешательства в качество" вы исключаете )) хорошо, пусть будет так.

из отзыва в отзыв читаю, что владельцы валят все на нашу сборку. не уверен, что так бывает всегда. немецкий TUV это подтверждает.

ЗЫ: хорошо, что коробку отремонтировали по гарантии. кто знает как бы случилось, если бы поломка случилась после двух лет...

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 14:45

Еще раз повторюсь, я не склонен считать что во всем виновата калужская сборка! Качество автомобилей и не только от VAG ухудшилось в разы, видимо это связано с "жадностью"  автопроизводителей, которые теперь в разы больше зарабатывают на обслуживании выпускаемых ими продуктах!

Для примера, я эксплуатировал Пассат Б5, двигатель 1.8 125 л.с. на механике, 1998 г.в., так вот отъездил на нем около 70 000 км и с пробегом в 125 000 км. продал другому человеку. Проблема была только одна - это передняя многорычажная подвеска на алюминиевых рычагах, которую я менял 2 раза и все, больше ничего не ломалось и не скрипело!!!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 марта 2012 в 14:46

я вас понял еще после предудыщего комментария! удачи вам с машиной! чтобы ни гвоздя, ни жезла, ни поломок достойных эвакуатора!

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 14:57

Спасибо за понимание!) и Вам всего самого наилучшего!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 марта 2012 в 16:53

а вы знаете как проходят это TUV??? а я знаю, проходили:))) приезжают три немца за очень большие деньги, бухают безвылазно неделю, и уезжают, а потом приходит сертификат соответствия TUV, а при этом никто из них даже не производстве ни разу не был:)))

На Kia Spectra, Audi A4 7 марта 2012 в 13:41

у нас только прикручивают колеса.

Это не так. Локализация уже около 50%.

_abby_
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 марта 2012 в 14:16

жучок в задней полке - наверно проблема сборки. но не роботизированная коробка в сборе. если это рассматривать как две неполадки, то получается 50 на 50)) одна проблема - наша сборка, другая проблема - качество механизма, поставляемого на наш конвейер.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 7 марта 2012 в 14:23

да нет.....

у товарисча был новый Пассат Б6 2.0FSI немецкой сборки - сверчки и скрипы в салоне тоже были......были сильно удивлены, так как даже в Гольфе-4 и Пассате Б5 с пробегами под 200т.км салоны молчали как партизаны

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 марта 2012 в 14:27

вы не первый, и наверняка не последний. кто говорит, что раньше машины делали лучше. как-то добротнее и надежнее. не зря же вы назвали машины предыдущего поколения Б5 и гольф4. машины все больше становятся компьютерами на колесах, где гаджетам уделают первое место, а потом уже всему остальному. разумеется ИМХО.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 марта 2012 в 14:34

Есть определённые сомнения... может раньше машины проще были? Тот же Пассат Б3 даже я лопух мог починить, в электрике разобраться. Сейчас посложнее стали, но и разные навороты и комфортности тоже учитывайте, чего раньше не было.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 марта 2012 в 14:43

соглашусь. чем проще - тем надежнее. чего нет - то сломаться не может по определению.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 7 марта 2012 в 14:40

Странно, у Пассата ОЧЕНЬ жёсткий кузов. Если у него скипы, то про другие авто что тогда говорить???

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 7 марта 2012 в 15:04

ну а почему тогда у этого супер-жесткого кузова Б6 скрипели двери и торпеда, а у страрого и с большим пробегом Б5 - нет?) значит дело не только в этом....

у моей Вектры С, которая с этим Пассатом покупалась практически в одно время - тоже через 10-15т.км по нашим дорогам появились сверчки в салоне....

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 марта 2012 в 15:18

Возможно не только в жёсткости, согласен...

На Acura RDX 7 марта 2012 в 13:10

Отлично все расписали! Очень повезло в замене мехатроника и блока сцепления под конец гарантии!

отзыв интересный! но проблем каких-то критичных я не увидел, в основном с оф. диллером проблема, ну и то что на дороге встали это конечно досадно! у меня точно такой же пассат и комплектация, только белый и пробег 51 т.км., ничего подобного не было, тоже Калужская сборка! машиной я лично очень доволен. а зачем вы машину красите у оф. диллера, если гарантия всего 2 года не него? если интересно, могу предложить хороший и недорогой сервис по кузовному ремонту и покараске, но это в личку, а то, как рекалама звучит (сам в нем не работаю:-)). на счет стоимости ТО. у Вас она какая-то гуманная, я Московским официалам, когда звонил по 3-му ТО, мне все, как один озвучили стоимость 12 т.р. + 9 т.р. замена передних колодок...в итоге съездил в Тулу к оф. диллеру и сделал все за 12 т.р. (включаю замену колодок) + бензин 800 руб.:-). Автор удачи!

ден24
На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 13:48

Ден24, очень рад за Вас и Ваш пассат, честно! Еще раз скажу, что скорее всего мне не повезло с машиной.

По поводу покраски у ОД все очень просто, меня туда направляет страховая компания и я за это ничего не плачу т.к. оплатил КАСКО. А один раз мастер ОД предложил мне покрасить скол в период гарантии, я согласился, покрасили хорошо и бесплатно.  Я конечно не агитирую за "советскую власть" но в условиях крупного города КАСКО - это необходимость.

В отношении ТО, я покупаю запчасти не у дилера а в магазине, поэтому выходит процентов на 45 дешевле.  ОД с начала пытался возражать против моих запчастей, но я им сообщил об ответственности за навязывание услуг и все сразу стало прекрасно :-)

7 марта 2012 в 15:04

При покупке запчастей не у дилера какая-то экономия есть. Но это может вырасти и в проблему. При серьёзной поломке дорогостоящего агрегата: двигателя например. дилер всеми силами будет кивать например , что мол масло не моё, с моим этого не произошло бы. Да, это его обязанность это доказать, но войнушку с нервотрёпкой дилер организовать сможет. Тут уж каждый сам решает как ему лучше.

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 18:30

По Вашему 446 р. вместо 1100 р. за свечу зажигания это не экономия?!?! . Дилеры совсем охринели накручивают стоимость почти в 2,5 раза от магазинной, а если цену закупки взять, то вообще в 3,5 раза получится!  И это только свечи, а что говорить про другие более дорогостоящие запчасти!

Обращаю Ваше внимание, что я покупаю только ОРИГИНАЛ и только в одной сети проверенных магазинов с сохранением всех чеков! И если вдруг случится поломка двигателя например из - за некачественного масла (что дилер еще должен доказать), то претензии можно будет предъявить продавцу некачественного товара, после проведенной экспертизы!

А по поводу "войнушки с нервотрепкой", это да придется повозиться с этим поганым дилером! Но если им все будет сходить с рук, то они так и будут иметь нас повсюду - с начала при продаже машины с накруткой в 20%, потом при прохождении ТО с их стоимостью запчастей, а потом и в отказе от гарантийных обязательств в случае поломки!

В общем как говорил незабвенный герой Анатолия Папанова в легендарном советском фильме "Берегись автомобиля!" (название в тему): "С жульем допустим надо бороться!"

изменен 7 марта 2012 в 20:22

В целом с Вами согласен. Но есть здесь скользкий момент. Чек-то чеком, но продавец Вас до сервиса,где меняют масло не провожает и что Вы туда принесли и точно ли это то,что у них купили -  доказывать нужно будет уже Вам, а это не просто будет сделать. Хорошая нервотрёпка точно будет обеспечена. А когда всё взято у них, этих вопросов  не возникнет.

Но повторюсь, каждый решает сам как ему сделать лучше.

На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 00:47

Извините конечно, что я возможно навязываю свое мнение, но взаимоотношния продавца и покупателя в настоящее время (согласно действующему законодательству) построены именно таким образом: я купил у продавца, у меня есть подтверждающий документ (чек), если товар плохой отвечает продавец. Все.

По поводу "скользкого момента", вы пишите о том, что существует разрыв во времени между покупкой и эксплуатацией товара. Тогда следуя Вашей логике при покупке например утюга или микроволновки, продавец мне может сказать что этот товар он мне не продавал и товар не подлежит гарантийному ремонту или возврату в течении двух недель потому, что вы самостоятельно донесли его до дома?! Думаю что это не совсем правильная точка зрения....

На самом деле Ваше право отдать деньги дилеру за запчасти/расходники и работу, а он Вам сделает ТО и выдаст автомобиль. Это легко, комфортно и удобно, но со значительной переплатой. Просто я призываю к тому чтобы автовладельцы не думали что это обязаловка! У нас всегда есть выбор как поступить - платить ОД или потратить немного времени но сохранить часть денег!

Еще раз извиняюсь за навязчивость, всех Вам благ и комфортной жизни!

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 8 марта 2012 в 14:23

Полностью согласен !!!!

изменен 8 марта 2012 в 16:35

И я согласен, Но масло не утюг и не пылесос. Купили в одном месте например, а принесли залить,которое взяли у соседа по гаражу (условно). Оно было низкого качества. Вопрос,, кто будет отвечать?Т.е., чтобы всё было так, как Вы рассчитываете, механики дилера должны подтвердить в суде, что да заливали то-то, был на него чек, вот и фирменная канистра осталась и т. д. А так как Вы с ними будете по разные стороны баррикад, то этого может и не быть, ничего доброго они  Вам делать не будут. Но это так, очень глубокая теория. Дело в том, что у нас суды непредсказуемы и любой мелочи им хватит, чтобы принять то, или ИНОЕ решение.

На ВАЗ Калина 8 марта 2012 в 16:19

да в первую очередь - до покупки выбрать дилера.. как в случае с б/у авто - это очень важно... Правильный выбор дилера - залог беспроблемной эксплуатации.. я на своем примере понял..

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 13:04

зачем выбирать дилера? можно у кого угодно делать ТО. я купил у одного продажаник манагер очень понравился все даже раньше срока вежлив итд. но по каско сервис мне не понравился. и ТО -1 поехал делать у другого дилера. и дешевле кстати на 800р.

На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 13:14

когда с одними и теми же людьми связи налажены, то с ними потом и возможные проблемы решить проще..

и изначально надо искать профессиональный подход

На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 8 марта 2012 в 16:45

Все дружно забывают, а дилер этим активно пользуется:  заводу все равно где потребитель покупает запчасти, главное оригинал. Часто у офф. дилера машинами торгует одно юр лицо, а запчастями другое. И заводу глубоко фиолетово у кого покупались те же свечи у ООО Васечкин или ООО Пупкин, а то что будет рассказывать дилер  - это развод. Надо всегда требовать отказ с указаннием причины в письменном виде, и далее егго рассылать в виде притензий. На моей практике никогда до этого не доходило. Если они видят что человек "подкован" то и разводить не будут. Я неоднократно своим друзьям советами снижал стоимость ТО в 2-3 раза. Не надо вестись на развод и бояться дилера. Это он должен доказать что клиент принес некачественную запчасть, а не мы.

изменен 8 марта 2012 в 18:06

Здесь речь идёт о том, что он уже доказал, что допустим масло некачественное и явилось причиной поломки.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 8 марта 2012 в 20:10

Все просто , не надо загонять себя в угол. Не уверен в качестве запчпастей или магазина - не покупай. Едь к дилеру.

9 марта 2012 в 08:35

Согласен.

На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 22:55

В точку! А в подтверждении Ваших слов и моей позиции в данной дискуссии необходимо зайти на официальный сайт ОД с ценами на ТО 30 000 (ссылка ниже) и посмотреть стоимость моего ТО в отзыве.

P.S. Я не всегда хорошо отношусь к официальным дилерам Фольксвагена, но надо отдать им должное, они не скрывают стоимость ТО от своих клиентов. Вот например я был на нескольких сайтах ОД Вольво, так вот там я не нашел цен на указанные услуги, интересно почему?) Даже когда собирался покупать ХС 70 и пару раз спрашивал распечатку цен на ТО, манагеры так и не предоставили мне эту информацию, кто-то "забывал" а у кого-то комп типа завис как раз в тот момент когда я интересовался....

На ВАЗ Калина 8 марта 2012 в 22:58

а с учетом скидки и каких-нить отложенных замен, так и меньше выходит

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 13:44

я ТО-1 делал на всем дилерском. смотрел масло думла он мне зальет лонг зайф и экономия была бы если бы свое привез рублей 600 не стал парится. а он ОД залил обычный кастрол синтетику. 5-30 . купи я все сам. то 1.5т минимум бы сыкономил. ТО-2 там еще замена свечей и воздушного фильтра думаю куплю расходники сам.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 9 марта 2012 в 21:05

Я в упор не пойму зачем менять свечи на ТО-2 это прописано в регламенте?

Намоей шкоде замена свечей ТО-4

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 23:27

сервисную но ТО 2 не смотрел. вроде прописано. и цена ТО 2 говорят 12-14тр. если дилера все. по моему дофига. как и тО 1 6900.. как на пассате людям делают. но все же целевая аудитория пассата и поло седана разные по моему как и сами авто...

На Opel Astra, Opel Astra 10 марта 2012 в 20:56

Аудитория то разная, а запчасти, зачастую одни и те же.

hc007
На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2012 в 22:57

как могут быть одни и теже зч. на поссат например 1.8тси. и 1.6 атмосферник поло. а ТО-1 по цене одинаково стоит. это что же по анологии и на  фаэтон также стоить То должно? пассат берут люди с доходом думаю минимум от 50тр на чела. а поло многие берут в кредит или копят годами)

На Volkswagen Passat 11 марта 2012 в 01:18

На поло, пассат и фаэтон по-разному стоит нормо-час (для начала). Поэтому даже при прочих равных, ТО не будет стоить одинаково.

На Opel Astra, Opel Astra 11 марта 2012 в 07:37

Нормо-час может стоить столько же, но количество нормо-часов отличаться.

На Мазде пофиг было двушка заехала или CX-9. Разница в регламентных работах и количестве нормо-часов. А так на все 2700 руб/час.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 марта 2012 в 09:31
У меня то-1, стоило 6900, на пассате автор такую же сумму указал.
На Volkswagen Passat изменен 11 марта 2012 в 13:04

Мы года 3 назад до хрипоты спорили по поводу дороговизны ТО, а потом, когда я расписала с заказ-наряда стоимость работ и запчастей, выяснилось, что в Питере гораздо дороже, чем в Москве.

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 14:10

А Вы запчасти у дилера покупали?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 марта 2012 в 14:43
Да. немного напугали что за зч не у дилера они не отвечают.. да и масло думал они дорогое льют а не простой кастрол
На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 15:30

Если бы я так поступил, тогда ТО-1 мне встало около 9 000 руб.

ден24
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 7 марта 2012 в 14:15

но проблем каких-то критичных я не увидел

может я чего непонимаю в жизни, а.......? поломка коробки на новом автомобиле - уже нормой считаеться что-ли? и когда автомобиль намертво встает на трассе в мороз - это не критично?

ИМХО - после таких косячин я бы такой автомобиль с 99% вероятностью продал бы

На ВАЗ Калина 7 марта 2012 в 15:27

гы-гы))) современный автомобиль должен перемещаться на автовозе :D

На Volkswagen Passat, Ford Focus 9 марта 2012 в 16:11

Соглашусь. Авто, которое используется каждый день, без которого, как без мобильника, можно простить много: сверчки, дорогие ТО, плохую шумку, но нельзя простить одного: не доехал/не поехал. :) Хотя наверное можно, но только в случае, что узнал в чем проблема и сделал(сделали) так, что она не повторится. Как с массой двигателя. А вот ДСГ! Только второй машиной.

На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 18:43

ДСГ и на первой отлично выглядит..

На Volkswagen Passat, Ford Focus 9 марта 2012 в 18:58

Можно и так. :) В случае чего можно пересеть на вторую машину. А вот если машина с ДСГ единственная, тот тут конечно на любителя. Шучу конечно, просто я не представляю как это оказаться без машины сейчас. Ясно, что в случае чего (ведь не только ДСГ может оставить тебя без машины на пару дней/недель, но и банальное ДТП) можно обойтись и общественным транспортом, или такси например. Но как же это тяжко наверное... Итак перефразирую "ДСГ на единственной машине в избалованной изнеженной семье - не вариант" :)

Чем больше живу на машинах, тем больше прихожу к мысли, что одна машина должна быть "логан" (как имя собирательное), а другая для души (ну и насколько денег не жалко). По крайней мере так для меня. Когда от машины требуешь все реже удовольствия и все чаще просто желание доехать/добраться.

На ВАЗ Калина изменен 9 марта 2012 в 19:02

понял Улыбаюсь

у меня другой опыт.. мои машины меня не подводили.. не доводилось на дороге вставать, тьфу-тьфу..

вопрос: как у Вас с расходом масла? смотрю у движка уже пробег солидный.. есть вообще проблем какие-нить?

На Volkswagen Passat, Ford Focus 9 марта 2012 в 19:51

Если вопрос ко мне, то по маслу: пассат около 1л на 10 тыс; фокус, тиида не берут. А по проблемам лучше в отзыве посмотрите, я должен был все указать там.

На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 20:31

ах, замечательный расход! Улыбаюсь

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 9 марта 2012 в 20:02

Ну вот про ДСГ, и вторую машину. Сколько я читал про ДСГ, еще перед покупкой, сколько читаю сейчас, понял одно, ДСГ резко не ломается, просто начинает дергать при переключения, и то что ВАГ какое то время ни чего с этим не делал, а на эту проблему отвечал - на надежность это не влияет, а только на комфорт, это подтверждает.  Сейчас вроде меняют сцепу на модернизированную. Но ведь эта замена происходит плановой, человеку, говорят, когда приехать на замену.  Не исключаю, что были случаи внезапной поломки ДСГ, но думаю что процент таких поломок не больше чем у других авто.

изменен 7 марта 2012 в 13:33
На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 16:43

Тут я бы поспорила. Рост мужа тоже порядка 192, естественно, он тоже отодвигает сиденье до упора. А подростку нашему старшему уже 15 и рост у него где-то 185. Он нормально сидит сзади.

Не иначе мой универсал длиннее Вашего седана!)))

зы: я сто лет в отзывах не была, что за порнуху здесь развели?!!!!!

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 17:17

Народ по-разному в креслах разваливается.

Либо модераторы расслабились, либо сайт в долеПодмигиваю

8 марта 2012 в 23:42

"Либо модераторы расслабились, либо сайт в долеПодмигиваю"... Скорее второе...Смеюсь, так как уже не первый раз эти "красотки за 2000 р." Чёт какие то уж сильно дешёвые красотки. В отдаленной деревне где чтоль???Смеюсь

nordicpioneer
На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 09:46

это смотря под каким углом посмотреть Смеюсь

9 марта 2012 в 13:20

Так вот под "прямым" и смотрю: прям сказки какие-то!Улыбаюсь

nordicpioneer
На Volkswagen Passat изменен 9 марта 2012 в 14:43

Автомаркет и проститутки...

Кстати, администрация никак не отреагировала.

10 марта 2012 в 01:34

Вот именно!Смеюсь По всей видимости, одно другому не мешает!!! Обалдеть....

На Acura RDX 7 марта 2012 в 17:21

Привет! Сидит и молчит, потомучто сказать ничего не может? (колени-голова))))

Думаю что если на максимум сиденья отодвинуть переднее, то сзади всеже лимузина не будет!

На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 17:42

Привет!) Не молчит, гад... его фонтан ещё замучишься затыкать!))

Не, ну реально вполне там сзади. Меня всё больше, если честно, шумка задалбывать стала... старею!)

На Acura RDX 7 марта 2012 в 18:33

)) Шумка такая штука, что какой бы она хорошей не была - со временем привыкаешь и хочешь еще лучше!

8 марта 2012 в 23:53

Не думаю что это большая разница по внутрисалонному пространству с В6, но в В5 Variant - сзади вполне сносно. Мой рост 183, сидел сзади за водителем примерно такого же роста, у которого привычка тож сиденье прилично назад отодвигать. Ездили более 4 часов, я никакого дискомфорта не чувствовал.

На Volkswagen Touareg 7 марта 2012 в 17:36

Что могу сказать, мне жалко Вашего сына-подростка, т.к. при росте 185 см кресло у него будет постоянно, я извиняюсь за выражение, находиться между ног и более получаса в такой позе просидеть невозможно! Проверено на жене! :-)

На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 17:46

Ничего подобного. Мы вчетвером ездим в Астрахань постоянно. Летом в Крым мотались. Конечно, они не сидят там сзади столбами, постоянно мотаются с ногами, спинки периодически складывают и растягиваются на весь багажник.

Естественно, не СВ, естественно, лучше бы Мультивен, но терпимо.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 12:56

у меня был гольф 4 . я 190 минимум рост. и 107 вес. и мама 175 см сидела нормально чуть массируя мне хребет коленями)) сейчас поло седан  места сзади чуть больше и уже нормально. мама та же сидела. или любой пассажир до 170 вобоще шикарно. сейчас за мной детское кресло. ребнку удобно.

На МТЗ 82, Honda Civic 7 марта 2012 в 18:28

За отзыв 5. Всё подробно. Но столько времени у ОД потерять...

ржевский
На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 00:53

Спаибо за оценку!

По поводу дилера,а Вы предлагаете не обращать внимание на "косяки" и не беспокоить ОД?

На МТЗ 82, Honda Civic 8 марта 2012 в 14:11

Да нет конечно же. Это камень в огород ВАГа.

ржевский
На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 23:03

Наслышен о Вашей "любви" к ВАГу :-) Поверьте, всеми силами стараюсь "научить" Российских ОД Фольксвагена работать правильно!

На Mercedes GLE, Audi Q5 7 марта 2012 в 19:37

Отзыв понравился,автор думаю предпродажную подготовку вашей машине просто не делали.А4 Алроад думаю всё же намного лучше чем новый Пассат оллтрек будет- на них (новых) могут косяки стаями вылезать,а на аудюхе вроде всё в основном уже устранено.Желаю не ошибиться в выборе новой машины.

7 марта 2012 в 19:53

странно. Тестил новый пассат  на 152лс ничего ни нашел в нем резвого.Через неделю был тест на хс70 различий по скорости  не нашел ,а по комфорту вольвашник лучше.У самого  Т-5 и  роло-5

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 20:00

Пассат Олтрэк вроде новая модель, но ничего нового в нём не будет, кроме пластикового обвеса. Всё остальное уже есть на 4моушн. Ну и приподнимут немного.

На Volkswagen Touareg изменен 8 марта 2012 в 01:11

Да кто его знает что там делали....эх знал бы где упасть солому бы постоянно стелил! По поводу Allroad и Alltrack я высказался выше в диалоге с  kuzya-71 . За пожелания спасибо! Вам удачи на дорогах!

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 7 марта 2012 в 20:23
жорес сегодня в 9:43 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Спасибо за отзыв.

Эту помойку в жизни не куплю. Тем более с ДСГ.

А если и подарят, то продам нахрен.

У автора серьезная поломка -это коробка. остальное,борьба со сверчами. Я вероятно их не замечаю.радио в авто играет постоянно.

У меня в семье гольф5 прошел 62000км,Тигуан 50000км. Проблем нет. Сегодня звонили от дилера. На Тигуан скоро закончится 2х летняя гарантия. Предложение пройти бесплатно осмотр состояния авто,в удобное время. И,если я захочу,продлить гарантию на 3 год за 24000р. Не так уж страшен ВАГ))

На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 21:27

Сдаётся мне, что Жорес или лукавит, или манагер конкурирующего предприятия, заглянувший к нам на огонек исключительно ради этого своего утверждения.

На Nissan Qashqai изменен 7 марта 2012 в 22:37
На Seat Leon, Volkswagen Polo 7 марта 2012 в 23:52

за 3 год гарантии 24тр ... это дохрена...

На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 01:03

24 тыр это еще замечательно! Мне ОД на Шоссе Энтузиастов предложил 3-й год гарантии за 50 тыр! не кисло!? естествено я сказал все что о них думаю!

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 8 марта 2012 в 21:08

покупал авто за 1300000р,+24000р  мелочь.+2%. Все в мире относительно...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 00:27

это что за пассат за такие бабки? 2тси и полный фарш?

На Toyota Corolla 7 марта 2012 в 22:59

это разве проблемы,у каждой машины есть детские болячки,если бы у владельца руки росли не из жопы,он бы мог сам всё исправить быстренько и качественно но ему было лень поэтому он при каждом шорохе достовал дилера(когда колесо скачивало случаем не звонил дилеру????),про дверь его косяк,скол есть скол,коробка dsg это просто трабл с которым приходится жить,на дизеле таких проблем с коробкой нет,

На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 01:21

Действительно, я привык зарабатывать головой, а не руками. И официальные дилеры у меня работают так как им положено за те немалые деньги которые я отдал за машину и продолжаю отдавать за ее обслуживание. А если у вас хобби заниматься рукоблудием с современной техникой, то чините шатл у себя в гараже! Успехов Вам в Вашем нелегком труде!

На Volkswagen Passat 8 марта 2012 в 02:02

Я не полезу в новую гарантийную машину, кроме заправки топлива, доливки омывайки, подкачки и сезонной смены шин. Для чего тогда гарантия и куланц?

На Mercedes GLE, Audi Q5 8 марта 2012 в 07:24

Вот у меня на прошлой Октахе сверчок был -в спинке правого заднего сиденья решилось всё за 5 минут,просто дужку в замке обмотал 3 слоями скотча и всё и я согласен с ralf_s t   по поводу устранения детских болячек лучше и быстрее самому,ну а про съэкономленное время и сохранённые нервные клетки при общении по таким мелочам с дилером стоят многого.Конечно про не детские косяки по-любому только к дилеру -киллеру и ни как иначе.

На Nissan Qashqai изменен 8 марта 2012 в 07:56

Каждый сам находит СВОЙ оптимальный баланс ("сделай сам" или "надо ехать в сервис") для каждого конкретного случая. IMHO - по мелочам на сервис не наездишься. Можно и в таком ракурсе взглянуть: если кто-то из подчиненных будет регулярно из-за каждой фигни тратить по пол-дня (и больше) на визит в сервис - то какой это нафиг работник?  К мелочовке надо относиться проще. Топикстартер, кстати, так и делал - не несся сломя голову к ОД, а накапливал к ТО.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 марта 2012 в 07:52

Ремонт лучше у ОД. Но хорошо бы при этом иметь возможность следить за тем, чтоб тебе полмашины до кучи не поменяли на полуизношенные, а потом вдруг машина начнёт "сыпаться". Знаем такие случаи.

На Toyota Corolla 8 марта 2012 в 09:50

привык зарабатывать головой а не руками)))))))))))))  ну если Вы помешаны на деньгах и даже в выходные вечером работаете-дело Ваше,у меня была мазда 3,поломок у неё не было,но обслуживал её сам от и до и получал от этого удовольствие,завёл музыку в гараже,Пивка и погнал.у меня есть знакомый,он зам.ген.директора по международным связям,зарплата у него ну просто шоколад,так он сам в квартире ремонт сделал своими руками,машину он сам ремонтиркует,сейчас у него пассат b7 вариант,пробег уже 25т.км-ни  одной пробемы-только подливал маслёнку,ну когда придёт время чтото менять то он будет делать это сам. связавылся я сам уже с ОД,видел их результаты творения,как они масло меняют меняя только масляный фильтр,как они воздушные и салонные фильтра меняют,как они ходовку чинят,проих конские цены после гарантийного периода,я даже у них сигналку не ставил так как у них радотают одни идиоты с кривыми руками.

просто удивляюсь чтобы по такой лаже мужики могли ездить к дилеру,скоро незамерзайку к дилеру начнут ездить заливать

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 марта 2012 в 13:28

Каждому своё..

Я по мелочи сам, а что серьёзное - сервис есть. Там специнструмент и все условия. Никого не агитирую..

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 8 марта 2012 в 15:04

Тут есть большая оговорка - если умеешь делать сам !!! Кому то дано, мне например нет. Мне тоже проще заплатить, . Хотя иногда я об этом жалею. ПС:   Делали ремонт в комнате, так вот уже 3-й месяц мастрера мне переделывают балкон, уж лучше бы отца попросил, и быстрее и на совесть. Для себя решил, если завтра все не устранят окончательно, подам на них исковое заявление.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 марта 2012 в 15:10

Как говорил известный персонаж: "элементарные вещи разучились делать".

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 8 марта 2012 в 16:48

Разделение труда - основной принцип экономики

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 8 марта 2012 в 21:13

Согласен. В свое время собрал на работе лазерную установку по раскрою металла и пластика. Больно дорого стоят фирменные. Но ремонтировать машину не люблю. словесно прошу не ломаться)) И ремонт дома не делаю . Производственных проблем хватает на работе.

На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 23:46

5 баллов за коммент!

На Volkswagen Touareg 8 марта 2012 в 23:43

Глубокоуважаемый ralf_st , прошу Вас еще раз внимательно перечитать мой отзыв в части "Надежность/Обслуживание-ТО" и назвать мне те проблемы, которые Вы лично могли бы устранить самостоятельно.

Кроме "сверчка" в задней полке, все "косяки" требовали специального оборудования в виде подъемника (подвеска) или так называемого сканера при глюках в электрике, чтобы удалить ошибки из "мозгов"  авто.

Кстати, по поводу "сверчка" у меня есть подозрение, что он "умер" как раз после того, как мы с другом в гараже устанавливали нормальную музыку (головное устройство с DVD, колонки,усилитель и сабвуфер) и при прокладке проводов использовали пространство под задней полкой.

По поводу кривых рук мастеров ОД я с Вами согласен на 200%! В связи с этим я долгое время не только искал нормального ОД но и хорошую бригаду с адекватным начальником смены в этой конторе! Он кстати оказался бывшим гонщиком и просто хорошим мужиком. Поэтому в знак благодарности (отдаю дань советским традициям), для поддержания хороших отношений я после ТО дарил ему бутылку дорогого спиртного напитка. А результатом наших партнерских взаимоотношений явилась замена мехатроника, блока сцеплений и покраска двери под конец гарантии, общей стоимостью порядка 135 000 рублей.

На Acura RDX 9 марта 2012 в 10:34

Ну может человек с руками и мехатроник этот сам бы починил бесплатно. Это нам кажется не реальным, а комуто - плевое дело! Смеюсь

На Volkswagen Touareg 9 марта 2012 в 12:05

+100 :-)

10 марта 2012 в 17:37

Согласен с Вами! Ещё, на некоторых машинах, есть условие проверки уровня моторного масла....Остальное, естественно, не для нас, уж коли отвалили столько денег за средство передвижения!Подмигиваю

На Peugeot 308 8 марта 2012 в 15:12

Отличный отзыв. По нему и по комментам чувствуется , что автор умный человек, излогающий свою позицию четко и аргументировано. Приятно было почитать и сам отзыв и последующий "разбор полета".

На счет конкретного пассата могу предположить, что основная часть "поломок" имеет несистемный случайный набор обстоятельств, разве что , кроме ДСГ, что ,имхо, вполне ожидаемо.

withouthead
На Volkswagen Touareg изменен 8 марта 2012 в 23:51

Спасибо, польстило!)

А по поводу предположения о "несистемном наборе обстоятельств" смогу ответить только после эксплуатации следующего Пассата)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 марта 2012 в 17:45

а мне и отзыв и автор понравился почувствовал искреннее к нему расположение и уважение. добивался всего то что нужно сам.  и правильно вы автор пишите что кажому свое. принцип рузумной достаточности и логики. грубо говоря если вы в час легко головой своей зарабатываете 1тр смысл вам возится тот же час делать работу цена которой 500)). я вот сколы сам закрашу сверчки и прочие мелочи тоже. колеса если на дисках сам поменя. машину помою сам если не мороз. потому что 1. мне это приятно. 2. я сам головой столько не зарабатываю. а если зарабатывал то заплатил бы профи. а сам с семьей или один отдыхал бы. как то так.

На Volkswagen Touareg изменен 9 марта 2012 в 00:02

Спасибо за комментарий!

Раньше я тоже сам мыл машину и испытывал от этого удовольствие, но сейчас на это бонально не хватает времени. Как Вы правильно заметили, стараюсь посвещать свое свободное время семье и воспитанию ребенка, чтобы он не вырос моральным уродом как то зверье летающее по дорогам моего города на хачмобилях!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 00:38

к сожалению не только на хач мобилях зверье.. а часто и на бмв и на прочем премиуме. поворотники западло.. зеркал как будто нет... эххх жаль что я спешу или часто не один еду))

На Volkswagen Passat 9 марта 2012 в 03:07

Мда.... Читаю и поражаюсь, вот уж првда - раз на раз не приходится. У меня пассат б6 2009 года калужская сборка 1.6 mpi механика 2,3 года владения и 51000 пробега - и что вы думаете?... Ни одной поломки, ни одной проблемы. В чем секрет? Может в отсутствие дсг и тси движка? И сборка тут ни причём. Автору удачи и спокойствия.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 марта 2012 в 08:01

Это старый проверенный мотор, но технологии не стоят на месте, нужно развитие. Моторы ТСИ экономичны и отдача от них впечатляющая. А проблемы.. так у кого их нет? Конкуренты роботов ставили куда более ломких, так ещё и алгоритм убожеский. Где эти "счастливые" владельцы??? Почему молчат? Пусть расскажут, а мы послушаем! Здесь отзывов от таких обладателей нет совсем, видимо потому, что рассказывать нечего...

На Kia Sportage, Kia Sportage 9 марта 2012 в 09:03

по моему исторически сложилось что с момента массового завоза б-у и новых иномарок в россию продукция вага стала эталоном качества и надежности-поэтому и спрос с него в россии особый    и на форуме это чувствуется-любой отзыв о авто ваговского производства особенно если с негативом-лидер по комментам        с другой стороны качество вагу надо чуть подтянуть может и в ущерб высоким технологиям

ameniks
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 марта 2012 в 09:56

Да уж, спрос особый это точно! У меня пока двое товарищей с ТСИ еждят, один с ДСГ. Посмотрим... пока всё ОК. Я глядя на них тоже начинаю "хотеть новые технологии"Смеюсь

12 марта 2012 в 15:27

ну раз вы просили - у жены Опель Астра с Изитроником. Пробег 120 тыс. С коробкой проблем нет. Последняя диагностика показала - что прогнозируемая замена сцепления - на 150 тыс. При этом это далеко не лучший робот и в пробках он ведет себя хуже классического автомата - это мое мнение.

На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 09:50

не надо огульно движок с ДСГ хаять.. у меня тож всё нормуль к 60 тыщам..

На Opel Antara, Skoda Octavia 9 марта 2012 в 20:54

посмотрим что к 150-ти будет...

нет, я не ехидничаю, сам смотрел такую машину, сидел в ней - реально круто, такое чувство, что делалась она именно для и под тебя. и если у него надежность и ходимость будет хуже тех же фокусов, лансеров и прочих  - то это уже обидно будет как-то.

maxs07
На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 22:07

я нормально отношусь.. мне так сновья говорят, мол, погоди вот-вот щас как гикнется.. ну-ну))

пока вы смотрите, я езжу)

maxs07
На Volkswagen Passat 9 марта 2012 в 22:49

157,5 тыс. км у меня пробег. ДСГ 6-ступка тьфу 3 раза!

А вот насос-форсунки... Одну осталось поменять! Трижды на эвакуаторое!)))

На ВАЗ Калина 9 марта 2012 в 23:26

а что с ними? и что для профилактики делать надо?

На Volkswagen Passat 10 марта 2012 в 01:14

Прогорают, собаки, без предупреждения. Чаще в дальних поездках. Видимо, соляра похуже вдали от столичного региона!)

Я писала, но если интересно, расскажу ещё раз.

На ВАЗ Калина 10 марта 2012 в 08:24

а, у Вас дизель.. я думал, что бензиновый..

На Volkswagen Tiguan 10 марта 2012 в 08:06

Наверное, пьезофорсунки, а не насос-форсунки. Пьезо перестали ставить на ВАГ ТДИ 2.0 несколько лет назад. Они довольно быстро сгорают (и на хорошей соляре). Сейчас устанавливаются электромагнитные форсункию

На Volkswagen Passat 10 марта 2012 в 16:55

В накладной написано насос-форсунка. Это известная и неприятная болезнь данного двигателя. Во всяком случае, на пассат-клубе это весьма многостраничная тема...

На Volkswagen Tiguan 10 марта 2012 в 17:28

Мадам, прошу пардону. Думал у Вас Common Rail.

На Acura RDX 9 марта 2012 в 10:35

барабан, ломатся не чему!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2012 в 12:52

пассат на 1.6 мпи это изврат... никогда не понимал зачем он? он еде едет. если более легкий гольф с ним едва едет. (приемлимо динамично)  то октавия а5 похуже. а на пассате думаю вообще  тоскаа))

На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 9 марта 2012 в 08:36

Автору респектище за отзыв-немногие честно пишут !А любое железо  имеет обыкновение ломаться:дешевое чаще -то ,что подороже поболее кошелёк опустошит ..удачного выбора следующей машины

чарли123
На Volkswagen Touareg 9 марта 2012 в 20:46

Спасибо за пожелание!

9 марта 2012 в 11:19

Ёмкий отзыв!Но такое количество технических проблем лично меня ужасает....

изменен 12 марта 2012 в 13:36
11 марта 2012 в 10:11

Отзыв отличный! Автор вообще молодец! Была б возможность поставить не 5  , а 10 обязательно поставил бы!

А что касается машины- селяви ,  вот такие нынче немцы пошли,  но даже с учетом их проблем после них пересаживаться ни на что другое не тянет))).

Желаю удачи  выборе следющего авто , если позволят финансы , то к Вашим критериям выбора отлично подойдет новый Аллроад.

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 11:34

Спасибо за оценку!

По поводу немцев согласен с Вами на 200%!  Проходя тест драйвы японских машин, пытаюсь себя убедить что они хорошие и надежные.....но потом сажусь в свой ненадежный Пассат и обо всем забываю:-)

В отношении, Allroad супер аппарат конечно, но А4 маловата, а А6 непомерно дорогая, лучше уж Туарег взять за такие деньги!

изменен 11 марта 2012 в 13:19

так рассуждает почти каждый владелец фольцвагена,  но после того как он становатся обладателем Ауди выбор меджу Туарегом и А6/Аллроад для него не так уж и очевиден в пользу Туарега)))). Знаю не по наслышке.

На Volkswagen Tiguan 11 марта 2012 в 13:25

Эксплуатируя универсал повышенной проходимости  (УПП), проходимость которого меня устраивает и поведение на трассе тоже, не вижу причин брать за ту же цену какой нибудь паркетник. Тем более А6 попремиальнее будет. Имхо ест-но.

11 марта 2012 в 14:23

Я такого же мнения.

На Volkswagen Touareg изменен 11 марта 2012 в 15:07

Wideson, будьте любезны, раскройте мне Ваше понимание понятия "попремиальнее", а то я не пойму чем А6 может быть премиальнее Туарега. Может из-за того что у одного на решетке радиатора есть четыре кольца а у другого нет?

На Volkswagen Tiguan 11 марта 2012 в 16:54

Премиум не эксплуатировал, ездил пассажиром.  Наиболее точно ответить может любой юзер, например alextt. Хотя для меня лично этот вопрос является риторическим. В основном поэтому во второй раз уже нет никакого желания на эту тему говорить.

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 17:06

Никакой конкретики ("....я не эксплуатировал...", "...любой юзер..."), а без нее нет конструктивного диалога!  Удачно Вам поболтать!

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 14:49

Ездил я пару раз на А4 (В8), честно могу сказать внутреннее убранство салона и качество пластика а также поведение на дороге меня не возбуждает на столько, чтобы я согласился переплачивать 15-20% стоимости Пассата за А4 при меньших габаритах указанного авто.

А6 Allroad- это уже совсем другой уровень автомобилестроения! Я бы конечно долго думал, сравнивал стоимость ТО, КАСКО и самое главное прислушивался бы к своим собственным ощущениям при  выборе между Ауди А6 и Туарегом. Но сейчас я прислушиваюсь только к своему кошельку, а он говорит мне упорное "нет" А6 и Туру тоже "нет" ! Улыбаюсь

alext, если есть возможность, напишите пожалуйста вкратце основные достоинства и недостатки Туарега и А6 Allroad, думаю многим будет интересно почитать!

11 марта 2012 в 15:30

Ну туарега у меня нет,  как впрочем и Аллроада, но есть А6,С7 3.0TDI кваттра от которой конструктивно Аллроад отличает только обязательное наличие пневмы( как Вы понимаете опционно можно поставить и на А6) и большей жесткостью кузова. Других отличий нет. В целом автомобиль потрясающим образом эффективен на неоднородных дорожных покрытиях  коих у нас изобилует Россея -матушка,  типа смешанные снег/лед/асфальт  .На основе А6 можно с уверенностью делать выводы на счет Аллроад нового поколения. Там конечно будет идти 3.0TDI 313 л.с. с разгоном до сотки за 5.1 сек, такого движка нет на А6, но и стоить он будет ИМХО запредельно. Есил что то интересно -спрашивайте,  отвечу. Развернутый отзыв писать пока не буду ,  ибо всего месяц владею.

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 16:02

А6 (С7) - шикарный авто! если сравнивать с конкурентами (MB-E и BMW-5) даже не знаю кого бы из них выбрал! у BMW нравится экстерьер особенно капот - просто шедевр! А вот у Ауди интерьер просто супер, в Бэхе пластик отстойный для премиума!

Как в Вашем регионе обстоят дела с качеством солярки?А Туарег не рассматривали в качестве покупки, кроссовер выгоднее для не очень хороших дорог?

11 марта 2012 в 16:32

Мой регион -это Воронеж. Есть Лукойл,  а значит и есть солярка евро 5,  так что проблем нет)))). туарег не рассматривал,  вернее рассматривал ,  но очень быстро остыл,  скорее это было связано с тем,  что предыдущей машиной у меня тоже была А6.  Кстати о ней здесь отзыв есть,  а после того как покатаешься на Ауди уже Фольц покупать не хочется,  даже не смотря на то,  что это Туарег.

Что касается сравнения с с конкурентами,  как Вы можете сами понять,  перед покупкой был жесточайший кастинг,  на котором рассматривал всех 3-х немцев, цена была далеко не на последнем месте,  наиболее выгодным предложением с учетом моих требований к авто оказалась А6,  благо суперакции на 11г. этому способствовали. А основных критеривев по тех. пригодности было несколько :

-обязательный полный привод

- достаточно высокий клиренс для седана

- мощный двигатель,  по возможности экономичный,  ну как Вы понимате -онли дизель . мерс отпал сразу ,  у  него полноприводный только Е3504 матик,  налог конский,  расход конский ,  а динамика посредственная.

В итоге основная борьба разыгралась между БМВ и Ауди,  если честно БМВ тоже нравится,  но маленький клиренс, отсутствие запаски/докатки и налог свыше 250л.с. на 530Д меня напрягали. Вообщем считаю БМВ более драйвовый авто,  а А6 более преспособленный к суровым российским условиям.

Вообщем в итоге имею то, что имею и очень доволен машиной.

Несмотря на то,  что это уже 2-ой автомобиль Ауди и уже третий концерна ВАГ ( был В6),  не являюсь фанатом ВАГа и хочу со временем перпробовать всех 3-х немцев,  Считаю не нужно зацикливаться ни на чем.

На Volkswagen Touareg 11 марта 2012 в 16:58

Попробовать конечно обязательно стоит, но как показывает практика, если выбираешь умом, то по совокупности качеств, в своей категории авто, побеждает VAG! Указанное утверждение неоднократно подтверждалось в тестах журнала "ЗР".

Будет очень интересно почитать Ваш отзыв об эксплуатации А6 (С7) после перого ТО ! С нетерпением ждем! Беспроблемной Вам эксплуатации авто и всех благ по жизни!

11 марта 2012 в 21:35

А у меня другая логика,  я считаю что у каждого из 3-х немцев есть в разные годы свои фавориты в каждом классе. Вот если бы я выбирал бы полноразмерный джип,  то наверняка выбрал бы GL,  а если бы кроссовер средних размеров то среди GLK /Q5 /X3 выбрал бы Х3,  а вот в бизнес -классе нынешнего поколения мне нравится А6.

Они постоянно бьются за клиента выводя все более навороченные и все менее надежные продукты на рынок и пока лидерство по продажам за БМВ,  второе место по итогам 11г. занимает Ауди и как ни странно Мерс нынче на 3 месте,  но это только лишь статистика в целом. В отдельно взятых классах ситуация может быть совершенно иная.

Ну а на счет отзыва- как рожу так напишу)))

На Volkswagen Touareg 12 марта 2012 в 00:28
Ну тогда легких Вам творческих родов! :)
12 марта 2012 в 09:03

Спасибо)))! А отзвы в моем понимание,  чтобы был интересен , действительно должен созреть,  чтобы его не надо было выдумывать,  а только лишь изложить на бумаге.

4 августа 2012 в 19:46

Эксплуатирую ПАССИК Б6 уже три года, пробег 40000 км, вообще не берегу, гашетка в пол (220 по кольцу - крейсерская скорость), ямы по полной, кроме ТО в жизни ничего не делал, машина как новая, живу в Питере, климат дерьмо, дороги дерьмо и поливают такой химией что обувь разьедает а пассику все не почем.

Незнаю как это у Вас столько всего ломалось? Наверное дело в прокладке между рулем и сиденьем, наверное нужно было начать с её замены =)

nik-photo2009
5 августа 2012 в 18:44

Вы адресом случаем не ошиблись? у кого что ломалось? может дело не в прокладках,  а в головах у некоторых граждан?

5 августа 2012 в 20:19

Случайно прокомментировал ваш коммент, прошу прощения.....Адресом то я не ошибся, катаетесь на A6 и катайтесь дальше, может вы ошиблись,

хотя между ауди и фольцем, разницы не много (один концерн собирает и например дверь от турка легко встает на каен).

Не понимаю про что вы, ну если у вас проблемы с головой, сделайте томографию, обратитесь к специалистам, иногда помогает!

К сожалению 99% отзывов в инете - заказуха!

БМВ - поливает дерьмом ауди, ауди в свою очередь бмв, мерседес, говорит что порше говно и т.д нет смысла перечислять......

Если вы еще не поняли, кто в 99% пишет отзывы, подумайте, может головку то ВАШУ!!! все таки подлечить, глаза раскройте!

Люди на шестых пассах гоняют по 100000 км и ничего не делают, а у вас все ломается и глохнет и отваливается, чушь то не несите!!!!!!!!!!

Скрыто 6 комментариев. Показать?
изменен 12 марта 2012 в 13:42
изменен 13 марта 2012 в 07:44
изменен 13 марта 2012 в 20:52
изменен 14 марта 2012 в 08:06
изменен 14 марта 2012 в 20:11
изменен 15 марта 2012 в 08:03
17 марта 2012 в 21:10

Автору отзыва не повезло с машиной. Такое бывает с любой маркой, ничего не поделать. Сам езжу на Пассате В6 три года, правда с механикой. Машина вообще беспроблемная. За три года только ТО. Никаких проблем с жором масла нет и в помине. На сервисе сказали, что это была проблема конкретных партий двигателей. Да, еще сборка у меня немецкая, может в этом все дело. На трассе машинка просто песня. Я очень даволен. Всем удачи на дороге.

изменен 5 августа 2012 в 20:35

Так что не слушайте этих г.....ков! Моя жена гоняет на гольфе, ее сестра на октавии 1,4TSI, друг на октавии 1.8 TSI, мой брат взял pass B7 - и ни у кого вообще не траблов, вообще нет!!! Безотказные тачки, и только больные на голову люди будут писать всякую лажу, те кому может и правда не повезло, а может ездить не умеют, подвеску теряют!!! по дороге, всякое бывает....

А кому действительно повезло, не будут ничего писать, они просто ездят и наслаждаются !!!! Но это видимо не про тебя дядя сверху на ауди, к тому же проблемы с головой.... Надо решать в первую. очередь, а потом уже проблемы с машиной!!!

nik-photo2009
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 августа 2012 в 21:47

Чего это вы с Алексом на ровном месте разругались? Просто не поняли друг друга и поехало...

5 августа 2012 в 22:07

Ну, это у него надо спросить у алекса.... у него с головой какие-то проблемы, как он сказал....

Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)