Отзыв Volkswagen Passat 1.9 TDI (2000 г.)

22 января 2007

Volkswagen Passat

Мой Пассат я купил в 2000, новый. Один из последних этой модели. К сожалению «пустой», был ток кондиционер. Мотор дизельный, 90 лошадей. Однозначно мало! Хотя дизель в принципе экономичный, средний расход у меня около 6и литров на сотню, +/- 0,5л. хотя если давить до пола может и до 8и подпрыгнуть.

Что хорошего могу сказать? Крепкая машина, хотя думаю уступает в этом параметре своему «деду» В3, дорогу держит хорошо, с весом все у него в норме, полторы тонны это уже не совсем мало.

А вот качество упало у Фольксвагена. Буквально в первые месяцы мне заменили спидометр, одна цифра на счетчике километража в холодную погоду горела не полностью. Кстати сделали это только с 3ей попытки. Потом где-то в 30000 км полетел (сорри, не знаю как по-русски). Фольксваген долго не признавал ошибку комплектации и низкое качество и требовал за него 249€. только потом они признали это и меняли до 3х лет бесплатно, до 4х-за полцены. Кстати и саму цену снизили до 90€.

Примерно с 30000км появился стук впереди слева, так и не нашли от чего. Как заезжаешь на бордюр слышно тихое «тук».

Ремень сменил в 90000км, дорогое удовольствие, кстати стоит убедиться в том, что механик знает что и как делает. Постоянно горят лампочки, примерно раз в год меняю обе на ближнем свете.

Что меня можно сказать «убило»: потек радиатор отопления. как раз между рождеством и новым годом. Браться никто не хотел, у всех инвентур и все такое. Делали сами, потратили почти 2 дня. Пришлось снимать панель, отсоединять кондиционер и так далее. приятного мало.

А так меняю только маcло (кстати приходится постоянно доливать, примерно литра 1,5 на 15000км), воздушный и поленфильтры, дворники. Тормоза запланировал на весну-лето. В этом году купил 2 новых комплекта резины на зиму и лето.

Думаю проездить еще года 4 если все получится, но не уверен, что следующая машина будет Пассат.

Достоинства:

Недостатки:

изменен 23 января 2007 в 17:32
Потом где-то в 30000 км полетел Luftmassenmesser (сорри, не знаю как по-русски).

извените, слово пропустил embarassed:
НаVolkswagen Golfизменен 23 января 2007 в 20:45
В литературе (газ-журн) встречал мнение,что все фв-ны выпущенные после 1995 года(пассаты) - это месть,понятно кого русскому народу. Имеется ввиду установка многорычажной подвески и т.д. и т. п. А вообще-то сыплются все, только кто-то более или менее...
изменен 26 января 2007 в 16:52
может и так, в принципе качество в конце 90х упало у всех.
будем надеяться на лучшее
НаMazda 3, Audi A4изменен 12 февраля 2007 в 18:34
то же Фольцваген Б5, когда покупал ездил и радовался, а сейчас плююсь, летит одно за другим, вкладывать замучался.