Volkswagen Passat Variant 2.0 TDI
2006 г.
2 л. дизель
Уфа

Отзыв Volkswagen Passat Variant 2.0 TDI (2006 г.)

18 июля 2013 → пробег 160000 км

Знакомство

Буду восполнить провел в отзывах по данному авто))

Познакомились мы вчера, поэтому пишу лишь о первых впечатлениях, на сервис попасть не удалось только через 5 дней тогда уже по начинке отпишусь, но уже сама вижу грозить задние тормозные диски, колодки по кругу, один потрубок, масло, лампочка и подшипник.

Познакомились мы, когда она была уже моя, муж купил без меня и я даже не знала, что именно он возьмет. Немцев раньше у меня не было. Чистокровная немка, дизель 2.0, механика. Рулежка — полностью отсутствует острота. Посадка низковата, даже небольшой бордюр можно словить бамперами. Очень маленькое расстояние межу колесом и аркой, смутило сильно, куда у нее будут отрабатывать амортизаторы не понятно….

От вождения ощущения очень любопытные, она какая-то плотненькая тяжеловесненькая по ощущениям, это либо крупногабаритный джип, или микроавтобус, как будто очень большой вес у нее, от этого страшно разгонятся, кажется, что тормозить будет очень долго. И тормоза очень неспешные, колом ее поставить не получится. Сижу глубоко, хотя кресло до конца наверх, наверно за счет маленьких окон, обзорность плохенькая, зато ощущения защищенности как в танке. Кочки проглатывает шикарно, шумка на хорошую 4 ку.

Просто выбешивает красный цвет подсветки бортовика, мне как французеводу это крайне режет глаз. Возможно с непривычки, но ход рычага кпп и педалей короткий, хотя уже почти привыкла. Мощный обдув кондиционера прям на 4-ке с такой скоростью надувает, просто вау, климат мощно работает, переключатели поворотника какие-то топорные, жесткий и со щелчками и плоский зачем-то… Под ним еще какой-то рычажок, не знаю, чего он делает, спрошу в сервисе, что за штука. Вся машина натыкана бардачками, ящичками кармашками, куда не тыкнешь — че-нить вылезет))) Большая, просторная, вчера еще сомневалась продать или оставить, сегодня решила — оставлю.

Еще один момент, все на немецком, в бортовике только по значениям можно предположить, что за показатель. Расход 5,9 литров ДТ, очень достойно, с климатом и пробками в городском цикле, я даже в положительном шоке.

Об этой машинке маловато инфы, мануалы на немецком, движок в сервисе сказали, что очень хороший и ходит подолгу и не капризный, к маслу очень чувствителен, льют кастрол, но какой пока не могу найти.

Езда на ней размеренная, достойно спокойная, она ездит, но не летает, движок с характером, после полутора тысяч он ярко проявляется. Коробка четка, скорости довольно длинные, морда короткая, из-за странной не острой рулежки можно мордой что-нибудь зацепить, наверно поэтому ее и сделали покороче. Ни одного сверчка и передвижения панелей, в салоне никаких звуков, просто потрясно, с электро ручником воевала, на лагуне его надо просто нажать и все, а снять — просто начать трогаться, а тут сначала тормоз нажать и снять тоже, если задняя включена, то тормоз нажать, потом кнопку ручника, а мне-то об этом забыли сказать, я сижу, газую, он не снимается, я испсиховалась, а там даже значок зажегся «нога и педалька»)))

Достоинства:

Недостатки:

На Audi A6 19 июля 2013 в 00:09
Это что за чушь, по сути, в исполнении человека с полным отсутствием элементарной грамотности? Читать невозможно да и не нужно.
На Nissan Qashqai+2 19 июля 2013 в 00:17
Нормальный отзыв. Неплохо соблюдена и орфография, и пунктуация. Нападки и обвинения по этой части считаю необоснованными и неуместными( это же не собрание по поводу русского языка).
На Audi A6 изменен 19 июля 2013 в 00:45
Даже если оставить в стороне мою оценку стилистики письменной речи, искаженное смысловое наполнение никуда ни деть, вкупе со странной терминологией.
"Посадка низковата, даже небольшой бордюр можно словить бамперами." - о чем речь? Вы видели много легковых машин, с бОльшим расстоянием от нижней кромки бампера до земли, нежели чем у пассата? Да и посадка - это скорее положение человека на сидении а не то, о чем хотели сказать.
" Мощный обдув кондиционера" - кондиционер дует?
Я думаю, этого вполне достаточно для расшифровки "смысловая чушь".
P.S. Да девушка, да не понимает - но все же эмансипированные, к чему здесь, в профильном форуме, неуместные снисхождения.
На Nissan Qashqai, Renault Laguna изменен 20 июля 2013 в 20:35
На тех легковушках что я ездила припоминаю порядка 9, спайкой но можно было задом припарковаться к бордюру, на пассате- нет. Исхожу из своего опыта. Суде по всему вы все же поняли о чем я хотела сказать, и даже формулировочки свои в виде "5 коп' наставили так что цель достигнута!
На Volvo 940 19 июля 2013 в 02:20

нормальный. не нравится  пиши свой. кто против ?

19 июля 2013 в 08:33
На Nissan Tiida 19 июля 2013 в 07:53
Хороший отзыв. Нужно или нет читать - каждый сам решит : люди взрослые ))
изменен 19 июля 2013 в 21:44
Ну и кто вас тянет за уши читать. Проходите мимо! Критик блин...Элементарной этике общения научитесь, а потом будите изливать свою дальновидность....
На Ford Galaxy 19 июля 2013 в 03:08
Автор,а можно небольшое сравнение с лагуной,в часности мотор,шумка и управление. Мотор у неё  хорош,только форсунки часто летят.
sergoshe
На Nissan Qashqai, Renault Laguna 20 июля 2013 в 20:44
Лагуна  2.0 турбированная вот про нее я и имела ввиду- летает. Пассат- едет, неспешненький мотор, шумка... На пассате подвеска значительно мягче поэтому в салоне тише, а так общего шума примерно одинаково. Вот управление полная противоположность лагуна рулится очень остро, пассат напротив, говорят что лагуны 1.5 не так себя ведут. Если бы была возножность я бы взяла себе такую же лагуну, а не пассат( Она блек эдишен в полной комплектации, значительно дороже пассат- банально не потянули по деньгам.
На Kia Mohave, Mercedes E-class 19 июля 2013 в 09:40
в сервисе над вами пошутили насчет мотора
roman spb
На Nissan Qashqai, Renault Laguna 20 июля 2013 в 20:52
Человек который меня заверил, что движок живучии, много лет работает главным мастером приемщиком в  салоне оф. Дилера и шутить он не собирался. Вопрос к нему звучал " продать или оставить?"
ismaylova
На Kia Mohave, Mercedes E-class 21 июля 2013 в 17:06

Спрашивать у оф дилера что-нибудь про надежность все равно что спрашивать в детском саду про болезнь Альцгеймера

На Volkswagen Passat изменен 19 июля 2013 в 10:35
Данный экземляр видимо из германии к нам приехал, и наверняка пробег под вторую сотку. 100 % Подвеска без пакета плохих дорог - такой пасссат ниже чем с ППД, поэтому может чиркать передним бампером. Посадка как раз высокая у него. "Ни одного сверчка и передвижения панелей" - очень сомневаюсь, видимо автор на плохие дороги ещё не заезжала ... Сверчки есть у всех пассатов б6-б7, не критично но есть, вкупе с неплохой шумкой от движка и улицы частенько на своём слышу стоны салона на своём (не дребезг как у 9-ки). Хотя возможно он мягче чем с ППД и салон молчит на плохой дороге. То что тормоза "неспешные" : у пассата педаль тормоза мягкая,плавная, и чтобы встать колом надо не бояться и больше продавливать педаль в пол. И не тяните с заменой дисков и колоджок по кругу ! "Под ним еще какой-то рычажок" - это круиз-контроль. Не гвоздя,ни жезла автору !
дапохнаник
На Fiat Ducato, Renault Koleos 19 июля 2013 в 16:24
Авто с кодиционером. Пассат в простых комплектациях таксисты любят. Пробег может быть космическим.
был 34 минуты назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 июля 2013 в 16:35
Что-то тоже думаю, что если с Германии да ещё дизель, да ещё 2006гв, то уже тысяч 300 и даже более мог накатать... Автору удачи в эксплуатации! Только наверное подвеску для наших дорог придётся поменять на ППД..
На Nissan Qashqai, Renault Laguna изменен 20 июля 2013 в 21:03
Авто с климатом, комплектация комфорт лайт, не думаю что она в такси ходила салон не затертый вполне все в хорошем сотоянии, стекла все родные и не битая, не крашенная, в машине не курили.
ismaylova
На Fiat Ducato, Renault Koleos 20 июля 2013 в 21:13
Странно, на фото крутилки обычные. Ну да дай бог, если не такси.
23 июля 2013 в 21:11
дапохнаник
На Nissan Qashqai, Renault Laguna 20 июля 2013 в 20:59

Про тормоза это я имела виду, сравнивал опять же с лагуной там педаль крайне чувствительна чуток лишка- она колом. А вот мягкая и плавная это пассат, хотя возможно колодки тоже тому виной. С круизом тоже уже разобралась, привыкла что он как то кнопкой, а тут рычаг)))

На Volvo S60 изменен 19 июля 2013 в 19:58
ошибок пипец...вы че ребят?нельзя же быть таким безграмотным/ой))Ну или давайте по падонкавски тут пейсать?А?А то пару фраз напишешь по падонкавски,а на тебя шипят...а тут реально безграмотность,а им нормально читать.Ага.Короче тутошнюю аудиторию не поймешь.
alekk6
19 июля 2013 в 21:39
Привет вам.:-)А в чем безграмотность? В гр . ошибках или тех. характеристиках предоставленного авто?
На Nissan Tiida 20 июля 2013 в 10:09
"Тутошняя" аудитория весьма неоднозначна: кто оценивает отзыв по тех.характеристикам авто, а кто по стилю написания...  Хотя одно от другого неотделимо (в принципе) - для отзыва об автомобиле )).
usurrpatorr
На Nissan Qashqai, Renault Laguna 20 июля 2013 в 21:09
Я не русская- мне 100% скидка
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 июля 2013 в 14:34

трудно читать, когда написано русскими буквами не по-русски.

23 июля 2013 в 20:24
Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)