18 июля 2013 → пробег 160000 км

Знакомство

Буду восполнить провел в отзывах по данному авто))

Познакомились мы вчера, поэтому пишу лишь о первых впечатлениях, на сервис попасть не удалось только через 5 дней тогда уже по начинке отпишусь, но уже сама вижу грозить задние тормозные диски, колодки по кругу, один потрубок, масло, лампочка и подшипник.

Познакомились мы, когда она была уже моя, муж купил без меня и я даже не знала, что именно он возьмет. Немцев раньше у меня не было. Чистокровная немка, дизель 2.0, механика. Рулежка — полностью отсутствует острота. Посадка низковата, даже небольшой бордюр можно словить бамперами. Очень маленькое расстояние межу колесом и аркой, смутило сильно, куда у нее будут отрабатывать амортизаторы не понятно….

От вождения ощущения очень любопытные, она какая-то плотненькая тяжеловесненькая по ощущениям, это либо крупногабаритный джип, или микроавтобус, как будто очень большой вес у нее, от этого страшно разгонятся, кажется, что тормозить будет очень долго. И тормоза очень неспешные, колом ее поставить не получится. Сижу глубоко, хотя кресло до конца наверх, наверно за счет маленьких окон, обзорность плохенькая, зато ощущения защищенности как в танке. Кочки проглатывает шикарно, шумка на хорошую 4 ку.

Просто выбешивает красный цвет подсветки бортовика, мне как французеводу это крайне режет глаз. Возможно с непривычки, но ход рычага кпп и педалей короткий, хотя уже почти привыкла. Мощный обдув кондиционера прям на 4-ке с такой скоростью надувает, просто вау, климат мощно работает, переключатели поворотника какие-то топорные, жесткий и со щелчками и плоский зачем-то… Под ним еще какой-то рычажок, не знаю, чего он делает, спрошу в сервисе, что за штука. Вся машина натыкана бардачками, ящичками кармашками, куда не тыкнешь — че-нить вылезет))) Большая, просторная, вчера еще сомневалась продать или оставить, сегодня решила — оставлю.

Еще один момент, все на немецком, в бортовике только по значениям можно предположить, что за показатель. Расход 5,9 литров ДТ, очень достойно, с климатом и пробками в городском цикле, я даже в положительном шоке.

Об этой машинке маловато инфы, мануалы на немецком, движок в сервисе сказали, что очень хороший и ходит подолгу и не капризный, к маслу очень чувствителен, льют кастрол, но какой пока не могу найти.

Езда на ней размеренная, достойно спокойная, она ездит, но не летает, движок с характером, после полутора тысяч он ярко проявляется. Коробка четка, скорости довольно длинные, морда короткая, из-за странной не острой рулежки можно мордой что-нибудь зацепить, наверно поэтому ее и сделали покороче. Ни одного сверчка и передвижения панелей, в салоне никаких звуков, просто потрясно, с электро ручником воевала, на лагуне его надо просто нажать и все, а снять — просто начать трогаться, а тут сначала тормоз нажать и снять тоже, если задняя включена, то тормоз нажать, потом кнопку ручника, а мне-то об этом забыли сказать, я сижу, газую, он не снимается, я испсиховалась, а там даже значок зажегся «нога и педалька»)))

Достоинства:

Недостатки:

НаAudi A619 июля 2013 в 00:09
Это что за чушь, по сути, в исполнении человека с полным отсутствием элементарной грамотности? Читать невозможно да и не нужно.
НаNissan Qashqai+219 июля 2013 в 00:17
Нормальный отзыв. Неплохо соблюдена и орфография, и пунктуация. Нападки и обвинения по этой части считаю необоснованными и неуместными( это же не собрание по поводу русского языка).
НаAudi A6изменен 19 июля 2013 в 00:45
Даже если оставить в стороне мою оценку стилистики письменной речи, искаженное смысловое наполнение никуда ни деть, вкупе со странной терминологией.
"Посадка низковата, даже небольшой бордюр можно словить бамперами." - о чем речь? Вы видели много легковых машин, с бОльшим расстоянием от нижней кромки бампера до земли, нежели чем у пассата? Да и посадка - это скорее положение человека на сидении а не то, о чем хотели сказать.
" Мощный обдув кондиционера" - кондиционер дует?
Я думаю, этого вполне достаточно для расшифровки "смысловая чушь".
P.S. Да девушка, да не понимает - но все же эмансипированные, к чему здесь, в профильном форуме, неуместные снисхождения.
НаNissan Qashqai, Renault Lagunaизменен 20 июля 2013 в 20:35
На тех легковушках что я ездила припоминаю порядка 9, спайкой но можно было задом припарковаться к бордюру, на пассате- нет. Исхожу из своего опыта. Суде по всему вы все же поняли о чем я хотела сказать, и даже формулировочки свои в виде "5 коп' наставили так что цель достигнута!
НаVolvo 94019 июля 2013 в 02:20

нормальный. не нравится  пиши свой. кто против ?

19 июля 2013 в 08:33
НаNissan Tiida19 июля 2013 в 07:53
Хороший отзыв. Нужно или нет читать - каждый сам решит : люди взрослые ))
изменен 19 июля 2013 в 21:44
Ну и кто вас тянет за уши читать. Проходите мимо! Критик блин...Элементарной этике общения научитесь, а потом будите изливать свою дальновидность....
НаVolkswagen Sharan19 июля 2013 в 03:08
Автор,а можно небольшое сравнение с лагуной,в часности мотор,шумка и управление. Мотор у неё  хорош,только форсунки часто летят.
sergoshe
НаNissan Qashqai, Renault Laguna20 июля 2013 в 20:44
Лагуна  2.0 турбированная вот про нее я и имела ввиду- летает. Пассат- едет, неспешненький мотор, шумка... На пассате подвеска значительно мягче поэтому в салоне тише, а так общего шума примерно одинаково. Вот управление полная противоположность лагуна рулится очень остро, пассат напротив, говорят что лагуны 1.5 не так себя ведут. Если бы была возножность я бы взяла себе такую же лагуну, а не пассат( Она блек эдишен в полной комплектации, значительно дороже пассат- банально не потянули по деньгам.
НаВАЗ Largus, Kia Mohave19 июля 2013 в 09:40
в сервисе над вами пошутили насчет мотора
roman spb
НаNissan Qashqai, Renault Laguna20 июля 2013 в 20:52
Человек который меня заверил, что движок живучии, много лет работает главным мастером приемщиком в  салоне оф. Дилера и шутить он не собирался. Вопрос к нему звучал " продать или оставить?"
ismaylova
НаВАЗ Largus, Kia Mohave21 июля 2013 в 17:06

Спрашивать у оф дилера что-нибудь про надежность все равно что спрашивать в детском саду про болезнь Альцгеймера

НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 19 июля 2013 в 10:35
Данный экземляр видимо из германии к нам приехал, и наверняка пробег под вторую сотку. 100 % Подвеска без пакета плохих дорог - такой пасссат ниже чем с ППД, поэтому может чиркать передним бампером. Посадка как раз высокая у него. "Ни одного сверчка и передвижения панелей" - очень сомневаюсь, видимо автор на плохие дороги ещё не заезжала ... Сверчки есть у всех пассатов б6-б7, не критично но есть, вкупе с неплохой шумкой от движка и улицы частенько на своём слышу стоны салона на своём (не дребезг как у 9-ки). Хотя возможно он мягче чем с ППД и салон молчит на плохой дороге. То что тормоза "неспешные" : у пассата педаль тормоза мягкая,плавная, и чтобы встать колом надо не бояться и больше продавливать педаль в пол. И не тяните с заменой дисков и колоджок по кругу ! "Под ним еще какой-то рычажок" - это круиз-контроль. Не гвоздя,ни жезла автору !
дапохнаник
НаFiat Ducato, Renault Koleos19 июля 2013 в 16:24
Авто с кодиционером. Пассат в простых комплектациях таксисты любят. Пробег может быть космическим.
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy19 июля 2013 в 16:35
Что-то тоже думаю, что если с Германии да ещё дизель, да ещё 2006гв, то уже тысяч 300 и даже более мог накатать... Автору удачи в эксплуатации! Только наверное подвеску для наших дорог придётся поменять на ППД..
НаNissan Qashqai, Renault Lagunaизменен 20 июля 2013 в 21:03
Авто с климатом, комплектация комфорт лайт, не думаю что она в такси ходила салон не затертый вполне все в хорошем сотоянии, стекла все родные и не битая, не крашенная, в машине не курили.
ismaylova
НаFiat Ducato, Renault Koleos20 июля 2013 в 21:13
Странно, на фото крутилки обычные. Ну да дай бог, если не такси.
23 июля 2013 в 21:11
дапохнаник
НаNissan Qashqai, Renault Laguna20 июля 2013 в 20:59

Про тормоза это я имела виду, сравнивал опять же с лагуной там педаль крайне чувствительна чуток лишка- она колом. А вот мягкая и плавная это пассат, хотя возможно колодки тоже тому виной. С круизом тоже уже разобралась, привыкла что он как то кнопкой, а тут рычаг)))

был 22 минуты назад
НаVolvo S60изменен 19 июля 2013 в 19:58
ошибок пипец...вы че ребят?нельзя же быть таким безграмотным/ой))Ну или давайте по падонкавски тут пейсать?А?А то пару фраз напишешь по падонкавски,а на тебя шипят...а тут реально безграмотность,а им нормально читать.Ага.Короче тутошнюю аудиторию не поймешь.
alekk6
19 июля 2013 в 21:39
Привет вам.:-)А в чем безграмотность? В гр . ошибках или тех. характеристиках предоставленного авто?
НаNissan Tiida20 июля 2013 в 10:09
"Тутошняя" аудитория весьма неоднозначна: кто оценивает отзыв по тех.характеристикам авто, а кто по стилю написания...  Хотя одно от другого неотделимо (в принципе) - для отзыва об автомобиле )).
usurrpatorr
НаNissan Qashqai, Renault Laguna20 июля 2013 в 21:09
Я не русская- мне 100% скидка
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster23 июля 2013 в 14:34

трудно читать, когда написано русскими буквами не по-русски.

23 июля 2013 в 20:24
2010 г. 550 000 руб. подробнее
2010 г. 535 000 руб. подробнее
2008 г. 430 000 руб. подробнее
2007 г. 425 000 руб. подробнее
2010 г. 500 000 руб. подробнее
Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)