Volkswagen Passat 2.0 16V FSI
Обнинск

Отзыв Volkswagen Passat 2.0 16V FSI (2007 г.)

15 января 2014 → пробег 151000 км

Надежный, верный, "немец".

Доброго дня всем. Решил вот написать свой отзыв по поводу сего автомобиля.

До него у меня было немало машинок всяких разных. И америкосок (Додж Караван 2,4), и япошек (Нисан ноут 1,4, Сузуки Гранд Витара III 3D), ну и наши тоже были (с них большинство начинают процесс вождения автомобиля).

Вообще начну с того, что мне в принципе нравятся седаны. Но люблю поездить на разных машинках. Искал я его недолго. Не сильно заморачивался, как некоторые ищут по году нужный авто, а потом все равно покупают не весть что. Но искал машину до 2008 года и именно «немца», т.к. в 08 году они стали собираться в Калуге, а это уже не то. Подвернулась машинка с госслужбы в Москве (не буду говорить какой). В общем каталась под чинушками и наверное с мигалками.

Как оно всегда и бывает, приехали, посмотрели, прокатились и купили. Только при покупке выяснилось, что проблемка есть у машины. А именно правая внутренняя гранатка поломана (сильно било с правой стороны, когда нажимал на газ). Еле доехали до дома в г. Обнинск, Калужской губернии (120км). Потом купил неоригинал за три тыщи, поставил и поехал. Вообще оригинальный шрус продается только в сборе с тягой за 18 тонн, а это дороговато.

Машинка очень понравилась, мягкая (после сузуки). Комфорт на высоте. Подогрев задних сидений очень понравился дочке. На дороге, как мне нравится, нажал на педаль и она «пошла». Если не хватает прыти, то спорт режим никто не отменял.

Также в машинке понравился и клиренс. Хоть мой фольц и был чистокровным немцем, но сделан был для России. И дорожный просвет был соответственно увеличен. В общем, практически к любым бордюрам и на дачу по проселку.

Еще один огромный плюс — это подогрев лобового стекла. Зимой выручил на ура. Машина всегда ночевала у дома. Соседи с завистью смотрели на меня в морозяки, отскребая скребком стекла своих коней. А я сидел в машине и ждал, когда стекло само отогреется. Штука, конечно, очень удобная.

Еще порадовали пластиковые пороги. Тиранулся однажды о бордюр. Если бы было железо, то пришлось бы красить. Ан нет, там пластик.

Плюсов конечно в машине огромное количество. Но есть и минусы.

Не очень понравилась магнитола. А именно невозможность воспроизводить диски МР3, которые сам записал. Не читает.

Также хоть конечно клиренс и повышенный, но для нашей страны нужен побольше для зимы. Во дворах не чистят, да и на центральных дорогах не всегда. В общем, машинка для лета. Или для зимы, но только в Москве, где чистят дороги. А там зимой как летом, везде асфальт.

Из поломок за данный период только вышеупомянутый шрус, да замена косточек передних и задних. А и еще сразу после покупки поменял все тормоза (колодки, диски и жижку). Остальное все по регламенту.

Так бы и езди до сих пор на нем. Нравился он мне. Но жена захотела внедорожник. Да и сам я понимал, что для России нужна машинка повыше и попроходимее,

В общем машина хорошая, надежная, комфортная для города.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2.0 16V FSI 2007 г

Совет тем, кто хочет покупать: берите немецкой сборки и не турбо.

Достоинства:
  • Машина хорошая, надежная, комфортная для города
Недостатки:
  • Низковат
  • Не читает МР3 собственной записи
На Fiat Ducato, Renault Koleos 15 января 2014 в 19:07

Так я не понял, продали машину или ещё нет? С 22 ИЮНЯ первое объявление о продаже.

оськар
На Opel Antara 15 января 2014 в 20:44

Машину продал. Объявление вроде удалял. У меня показано ноль объявлений.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 15 января 2014 в 20:51

В ленте активности видно. Что взамен купили?

оськар
На Opel Antara 15 января 2014 в 21:02

Опель Антара 2.4 Автомат. Подвернулся хороший экземплярчик.

На Opel Antara 15 января 2014 в 23:45

Рестайлинг?

На Opel Antara 16 января 2014 в 10:14

Нет, 2008 года с небольшим пробегом.

Рестайлинг был дороговат на тот момент.

был 42 минуты назад
15 января 2014 в 19:13
Я так понял, что продал. С датами тут бывает путаница.
Хороший отзыв, и машина как по мне хорошая.
На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 16 января 2014 в 13:08
хороший отзыв.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 января 2014 в 04:40

сборка в калуге уже не то, а в чём это самое не то? почти 3 г. езжу, наездил почти 50 тыс. сборка у меня как раз калужская, а я и не знаю к чему претензии предъявлять.

На Opel Antara изменен 17 января 2014 в 15:30

А у меня друг купил шкоду суперб Калужской сборки.

Через полгода краска стала слезать на бамперах. Перекрашивали по гарантии. Правда пришлось доказать, что не сам испортил. Через год сцепление ДСГ полетело. Хотя наездил около 50тыс.

Так что как повезет. Если все нормально, то слава богу.

Вот тоже например. Взял я себе Опеля Антару корейской сборки БУ. Вроде все нормально, а мужичка встретил на током же опеле только рестайлинг и Питерской сборки. Так у него двери все кривые с завода пришли. Такое ощущение, что просели после 10 лет эксплуатации.

Это мое личное мнение по поводу Российской сборки.

На Volvo V50 17 января 2014 в 16:26

У фокусов лезут крылья и на крышке багажника краска облезала. Когда вольво покупал, то сказал "краска облезала думаю из за российской сборки" На что менеджеры ответили "на испанских облезает точно так же"

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 января 2014 в 16:35

я не эксперт и тем более нет у меня честной статистики по качеству покраски, но все новые шкоды ( с 2011г.) это калужская сборка, очень мало в 2011г. оставалось чешек, я обзвонил все автосалоны от питера до омска когда искал себе машину в июле 2011-го и у всех были калужки, так вот к чему я - поездил я много и не встретил ни одного автомобиля с облезшей краской, конечно же я не приглядывался к ним, но из всех моих знакомых на октавиях ещё никто не пожаловался на подобное, да и в сети я такого не встречал, во всяком случае на автомаркете, надёжность ДСГ вообще никак не зависит от места сборки, этот недуг известен всем, соглашусь с вами в том, что есть в нас что-то такое, что заставляет нас наплевательски относиться к чужому, но не все мы такие, есть среди нас и те, кто работает на совесть, такие же разные есть и за границей, кто-то исполнительный и аккуратный, кто-то криворукий, а конвейер не остановить, накосячат и не исправить уже, насчёт дверей это его упущение, при покупке необходимо было указать на это, двери регулируются, их регулируют и у нас, и у них, сейчас у меня вторая шкода опять таки калужской сборки, пробег ещё ничтожно мал, всего две с небольшим тысячи, но никаких замечаний к машине относительно сборки у меня нет.

На Opel Antara 18 января 2014 в 02:03

Автор.все наоборот.питерской сборки-это ДОРЕСТАЙЛИНГОВЫЕ АНТАРЫ,рестайлинг-это крупноузловая сборка в Калининграде.Говорю это как владелец и которому повезло со сборщиками)))))

На Opel Antara 18 января 2014 в 13:05

Виноват, ошибся с местом сборки.

На Opel Antara 18 января 2014 в 13:04

Я с Вами полностью согласен, что у нас есть нормальные мастера. Дай-то бог, что бы их становилось все больше и больше. Огромный плюс Российской сборки, это то, что машины адаптированы к нашим дорожным и климатическим реалиям. И это очень хорошо, что машины у нас делают все лучше и лучше.

На Opel Antara 18 января 2014 в 15:11

Ждем отзыва по Антаре!

На Opel Antara 19 января 2014 в 15:21

Наверное по Антаре еще рановато писать. Только 10 тыс. отъездил. Но обязательно напишу.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 января 2014 в 20:15

К мотору 2,0 ФСИ были претензии относительно заводки в холода. Как у Вас, проблема такая была?

ewgenius
На Opel Antara 19 января 2014 в 15:04

Нет. проблемы такой не было. Заводилась нормально до минус 30. А холоднее и не было. У еще меня было масло Ликвимоле 5w30 синтетика.

На Opel Insignia изменен 19 января 2014 в 01:41
Вот есть у меня подозрение, что автор немного утаивает истинные причины скорой продажи пассата. Я, конечно, не настаиваю, чтобы автор раскололся. Но я владел бэшестым 2008 гв 1.8 тси, который был продан примерно с таким же пробегом. Тоже немецкой сборки. При таком пробеге пассат прилично сосет бабло своего хозяина и при этом регулярно. Гранаты-лишь одна из его проблем, не всегда решаемая успешно с первого раза.
Конструктивно в машине много узлов, ресурс которых составляет 100-140 тык. Запчасти при этом стоят достаточно дорого(этож дас авто, ё моё), неоригинал приемлемого качества купишь не всегда. Речь не о двигателе и не о коробках.
Кроме всего прочего, очень быстро теряет стоимость на вторичке, трех-четырех летняя машина около 15% ежегодно.
Интерес со стороны покупателей стремится к нулю. Лично мне не звонили даже перекупы.
Из достоинств- при пробеге 150 тык салон почти как новый на вид и приятный на ощупь, кроме подлокотника. Правда скрипит, зараза, невыносимо.
Для машины такого класса и стоимости, ресурс заложен очень маленький, по моему мнению.
Ах,да. Чуть не забыл. Движок 1.8 тси великолепен.

Ps. До покупки бэшестого считал себя адептом вага. До этого владел фвагенами. Теперь разочарован.
marilynmanson
На Opel Antara 19 января 2014 в 15:18

Нет. утаивать мне нечего, ибо машину я продал успешно. Мне звонил новый хозяин через некоторое время, спрашивал какое масло в двигателе, и в остальном у него все в порядке. Машинка обратно в Москву уехала. Конечно продал не сразу, и в цене уступил. Наверное так у многих бывает, когда загоришься продать и уже выбрал другую машинку, то хочется как можно быстрее и любой ценой. А вообще у меня машины долго не держатся. Всего год или полтора. А граната была только одна, как уже писал. Поставил китайскую и до момента продажи она ездила отлично. При продаже провели комплексную диагностику. Ошибок на компьютере не было, А из механики только задние косточки, которые я сам перед продажей поменял (подарок покупателю). Да кстати остались новые щетки Бошовские в коробке, могу продать если надо рублей за пятьсот.

Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)