Отзыв Volkswagen Passat 1.8 (1995 г.)

28 июля 2008

Volkswagen Passat 1.8

Доброго времени суток всем!

Хочу рассказать о своей машине — VW Passat, 1995 г.в., 1,8л, двигатель ADZ, КПП — 5мех. Машину покупал в возрасте 12 лет. Имея в кармане 6500 USD выбор был в основном между Пассатом и Карина Е. Пассат понравился с первого взгляда, да и Карин в приличном состоянии не было, так что выбор был очевиден. Внешне очень симпатична, стояли титаны R15, тонировка. Салон очень просторен по сравнению с предыдущей машиной (ВАЗ-21083).

Эргономика отличная, все понятно на интуитивном уровне. Хотелось бы кондиционер, но увы. Зато отопитель работает выше всяких похвал, зимой 10-15 мин и в машине- жара. Но салон быстро остывает, следом замерзают замки, и двери не закрываются до их оттаивания. Шумоизоляция посредственная, при 100 км/ч разговаривать приходится громче, музыку слышно хуже. Надежность и ремонтопригодность просто супер, запчастей море.

Заводилась зимой в мороз при —37, при том что масло TOTAL Ouartz 7000 10w40. Кстати о масле, при пробеге в 171000 км, расход масла нулевой. Расход бензина в городе 10-11 л, по трассе около 8. Динамика не самая выдающаяся, но вполне приемлемая. В целом аVтомобиль очень хороший, удобный, приемлемого комфорта.

Достоинства:
  • Ремонтопригодность

• Наличие запчастей

• Большой дорожный просвет

• Неприхотливость

• Простота обслуживания

• Зимняя эксплуатация
  • Недостатки:
  • Слабый ближний свет

• Отсутствие электропакета и кондиционера
    изменен 29 июля 2008 в 08:35
    Еркен, ищу такой Пассат для стройки. Если интересует обмен на Камри 30 2002 г.в. амер., год здесь, белая, прошу доплату 9-10 тыс., 87015339638
    make astana
    На Citroen C5 18 декабря 2008 в 17:00
    C надёжностью не согласен,у меня универсал такой же был,от сервиса до сервиса ездить на нём ездить хорошо получалось
    jonis66
    26 февраля 2009 в 08:32