Отзыв Volkswagen Passat 2.0 16V FSI (2008 г.)

13 мая 2008

Volkswagen Passat 2.0 16V FSI

Начну по порядку. Прежде чем взять Пассат долго выбирал что брать: Passat или Camry, ну и в запасе держал Ниссан Тиана. Выбор пал на Пассат не буду говорить за какие ценности так как он у каждого свои. Машину забрал в течении трёх дней. Выходя из автосалона я вёл себя достаточно спокойно, но сказать честно еле сдерживал себя, уж очень хотелось по быстрей сесть. И так еду домой, что могу сразу выделить так это фантастическую плавность хода – ни где по крайне мере я такого не встречал до этого ездил на Ниссан цефиро даже сравнить не могу. Также оценил качество салона, всё сделано как нужно ни лишних щелей ни чего к чему можно было бы придраться.

До дому всего было ехать 2 км. Так что оценить толком не успел, по этому вечером устроил свой драйв-тест. Заправил 98 бензин 15 литров и вперёд! О подвеске могу сказать следующие, жестоковато она мне показалась и не идеально, но по крайне мере на чём я ездил раньше не сравнить! Колотушкой её назвать нельзя, в целом меня устраивает. Звукоизоляция мне показалась нормальной нечего не слышно, кроме звука двигателя. Двигатель не гудит, он рычит! Звук его на любителя одних он раздражает другим так очень даже нравится. А мне просто приятен. Тяга у двигателя отличная на двух оборотах это уже хорошо ощущается, дашь больше трёх начинается уже глобально ускорение так сказать. Я не скажу что этот автомобиль уж очень быстрый нет скорее шустрый. По край не мере мне достаточно.

По новой дороги спокойно можно ехать 160-190км/ч при этом в салоне царит тишина. По поводу управляемости всё просто идеально Немцы молодцы, все сделали как нужно вообще без вопросов. Автомобиль радует обилием опций сделать можно практически всё. Поворотный биксенон делает своё дело тоже на пять. Особенно хочу отметить поворотную оптику, очень удобная штука. Теперь о проблемах: Я не зря указал в начале что автомобиль заправил 98 бензином, оказалось движок его просто не любит, из-за этого мне на следующий день пришлось поменять свечи, не всеядный он оказался, как мне объяснили официалы.

Катушки – у автомобиля как уверяют сделаны герметичны, однако мыть двигатель запрещено, просто протирать влажной тряпкой. По поводу мороз говорят что не заведется (в отзывах) пока не сталкивался. Ну вот наверное и всё. Автомобиль на мой взгляд своих денег стоит, салон особенно светлый очень приятный глазу и функционален, ходовые качества на высоте. Однако движок шумноват, можно было бы и потише сделать, но это всё опять-таки моё мнение.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2.0 16V FSI 2008 г

• Нравится берите, не разочаруетесь.
Достоинства:
  • Хорошие ходовые качества
  • Отличный салон
  • Мощная оптика
  • Тяговитый мотор
  • Высокий клинерс
  • Удобные сидения
Недостатки:
  • Жесткая подвеска
изменен 13 мая 2008 в 11:58
1.8 TSI 160 л.с. надо брать, пестня просто! Дядька мой купил 2,0 FSI 150 л.с. (тогда еще 1,8 TSI не ставили вроде) и первый морозы дали о себе знать, не завелась, хотя в этом году их особо не было. Обратился он к диллеру по гарантии - и ему в качестве компенсации поставили вебасту (дело было в Вологде он там живет). Больше проблем нет.
изменен 13 мая 2008 в 11:58
На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 13 мая 2008 в 13:53
Звукоизоляция мне показалась нормальной нечего не слышно, кроме звука двигателя.

...и то верно нечего за рулём отвлекаться на всякие разговоры и музыку teeth teeth teeth
на следующий день пришлось поменять свечи
...
через недельку напиши чё ещё поменял ..интересно до двигателя или КПП дело дойдёт? teeth teeth teeth
На Toyota Hilux изменен 13 мая 2008 в 21:12
после одной заправки 98 и свечи менять!!!?
не знаю кого в топку-пассат или бензин?
изменен 13 мая 2008 в 22:11
Заправляю только 98-м 44060 км. Нормально все со свечами. Не надо в заблуждение людей вводить. А вот экономщики с 95-м, да еще фирмы "Мочаослиная", часто приезжают на ремонт. Так мастера в сервисе говорят.
изменен 13 мая 2008 в 22:23

В Пассате-то потише, чем в Авенсисе. Нет, громко, конечно, но это по немецким меркам.
"Над кем смеетесь?" wink
На BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 23:14
Прежде чем взять Пассат долго выбирал что брать: Passat или Camry

Интересно, какие отзывы были бы после Камрика biggrin biggrin biggrin
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan изменен 14 мая 2008 в 00:02
для fsi только качественный 98й бенз тогда проблем нет, но членеджеры в салонах об этом молчат
На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 14 мая 2008 в 07:57

"Над кем смеетесь?" wink

...а я с уазиком сравнивал teeth teeth teeth
изменен 14 мая 2008 в 13:13
Заправляю только 98-м 44060 км.

На Mercedes GLK изменен 14 мая 2008 в 13:35
О чем спор?! 98 или 95... если вам плевать на рекомендации изготовителя, лейте кто на что гаразд, а если нет то 95 и спорить тут не о чем, другое дело 98 качеством как 95... но тут ... страна такая.
А отзыв конечно сырой, проехал всего ни чего. Сам жду 1.8. Пока отзывы хорошие. Дилер сегодня сказал, что этот двигатель в Японии получил приз.
изменен 14 мая 2008 в 22:49
тут нефть не седня завтра 200 будет.и шо им делать?

Есть много хороших машин, ездящих на дизельном топливе, в том числе и Пассат. Правда и их нельзя мочой заправлять. Пижоны немецкие! bat
Российские машины 92-й кушают. Вариантов много.
изменен 15 мая 2008 в 14:42

А почему 95-й? Изготовитель для 2.0FSI рекомендует 98-й. Или просто с тобой спорить нельзя?
На Volkswagen Passat изменен 15 мая 2008 в 17:58
тут нефть не седня завтра 200 будет.и шо им делать?
Если так страшны цены на рекомендуемый 98-й, то дизель надо брать. Однако брать соляру у тракториста в поле также не рекомендую. Если хочется всеядного авто, Приора - самое то: и денег мало стоит, и бензин кушает любой.
Все объявления Volkswagen Passat (2005–2010)