Отзыв Volkswagen Passat Variant 1.6 (1998 г.)

18 марта 2008

Volkswagen Passat Variant 1.6

Не так давно продал. Очень жалею, но многое что называется подошло: нужно было и ремонтировать и красить. Хорошим был только двигатель (1.6). Когда покупал смотрел несколько машин и, как и пишут здесь, действительно ВСЕ убитые. Купил поэтому наименее убитую. Все- таки 10 лет- это, по- видимому, уже практически смерть. Хотя вижу в городе много машин предположительно этого же возраста, но в идеальном состоянии, почему- то их владельцы не спешат их продавать:)

Теперь впечатления: до этой машины я ездил на Нексии. Машинка очень хорошая, ругать не стану, но она не давала мне ощущения надежности и уверенности, что я выживу, если не дай Бог что- то случится на дороге. Пассат же- это настоящий танк, по ощущениям толстое железо, не выворачивает стойки при натягивании ограничителя при открытии двери, как на Нексии. Не бросает на дороге порывами ветра. Тишина в салоне просто пугающая- слышишь все машины вокруг на светофоре, но только не свою, ноги по полу переставляешь и то слышно как.

Ездил зимой в дальнюю поездку, ехал 12 часов, усталости нет, хотя сплошной гололед, ехал от 110 до 150 кмч на прямых, я не думал, что такое может быть просто как по рельсам. Короче впечатлил он меня и исказил мое представление о машинах вообще:) Сиденья просто идеал. У меня была максимальная комплектация с климатом, который тоже работал превосходно. Музыка- кассетник с чейнджером 6 дис- прекрасный звук, иногда доезжая до дома долго не выходил- хотелось дослушать песню.

Ну, вобщем, нет в ней недостатков для меня, кроме того, что она уже старенькая (на более свежую нет денег) Что еще?! В поворотах не кренится совсем, результат мудреной (и дорогой) 8и рычажной подвески. Управляемость- просто наслаждение. Когда я понял, что денег на ее обслуживание катастрофически не хватает, я решил ее просто убить- посмотреть, что будет. А ничего не было- не смог я ее убить. Обороты постоянно до 6000. Правда было очень дорогое масло.

Не ремонтировал и не менял ничего: подвеска гремит, а и хрен с ней! В результате, когда из под капота стал выходить какой- то вонючий белый дым временами, накрылся блок комфорта (который ведает почти всем в машине) и появилась реальная вероятность не попасть в салон однажды (из- за неоткрытия дверей)- я решил ее все таки продать.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat Variant 1.6 1998 г

• Искать неубитый экземпляр, если кто- то пожелает с ним расстаться (я таких хозяев не встретил). Берите двигатель 1,6- неубиваемый! 1,8 Турбо куда более проблемный и в обслуге- вообще караул.
Достоинства:
  • Огромный салон
  • Идеальная управляемость
Недостатки:
  • Постоянно запотевают стекла
  • Дорогая в обслуживании
  • Хоть и оцинкованная, но 10и летняя ржавеет уже неслабо и везде
  • Плохой свет фар.
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso изменен 18 марта 2008 в 13:56
Эх жаль, что не успело у автора ничего накрыться серьезного, теперь вот невинный человек расхлебывать все это будет....
На Volkswagen Passat изменен 18 марта 2008 в 14:11
а потом берут после таких индивидов и пишут отзывы про проблемный пассат.
На BMW 5-серия изменен 18 марта 2008 в 14:15
неповезло кому то конкретно! А потом рождаются негативные отзывы вот после таких наездников. Кто-то будет грить,, что Пассат ломучее ведро, что я больше никогда не куплю машинку с рук ну и т.д. и т.п.
Чесно!? Не уважаю я таких ездюков!
изменен 18 марта 2008 в 15:10
На BMW 5-серия изменен 18 марта 2008 в 15:47
Алекс, выключи стробоскопы, а то хочется уступить тебе место... за компом smile

Не могу. У меня был прикольный авантар, где БМВ имеет Хонду... так его админы сами убрали. Теперь тока этот радует мои глазки! biggrin
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 18 марта 2008 в 16:50
взял и угробил машину.
прочитаем скоро про ведро-пассат 1.6 от след. владельца, когда автор продаст
На Acura RDX изменен 18 марта 2008 в 17:52
Разве так с машинкой можно omg
Она же живая..... cry
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 18 марта 2008 в 19:55
не выворачивает стойки при натягивании ограничителя при открытии двери, как на Нексии

Это как так omg undecided:
изменен 18 марта 2008 в 22:25
Да ничего не убил, просто подольше поездил на гремящей подвеске ( всё равно её менять), за движком то следил, а это главное. Подвеску поменяют и она ещё будет ездить и ездить.
На BMW 5-серия изменен 18 марта 2008 в 23:10
Мужик, купи пожалуйста еще один Пассат и придуши и его так же. А потом еще возьми, пока не изведешь все их.
изменен 19 марта 2008 в 00:16
Не было денег на обслуживание и тогда он решил ее убить...
изменен 19 марта 2008 в 00:27
Алекс, выключи стробоскопы, а то хочется уступить тебе место... за компом smile

Алекс, у Вас глаза не устают от этих...? Хуже излучения экрана, блин!
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 19 марта 2008 в 08:27
Тишина в салоне просто пугающая- слышишь все машины вокруг на светофоре

Хороша шумоизоляция, если все вокруг так здорово слышно teeth teeth teeth

Автор, если нет денег, катайся на велосипеде! Зачем над машиной издеваться! bat
изменен 19 марта 2008 в 10:06
Как правильно написали, нет денег - езди на велосипеде или "пешкарусе", а не гробь нормальные авто. Одно тебе хочется пожелать:чтобы ты покупал машины (когда $ будут, конечно biggrin )исключительно после таких же пи/ездюков, как ты, и ездил всегда на гремящих вёдрах, у которых валит "вонючий дым из-под капота". Это "обратка" за то, как ты за машинами следишь, а потмо ещё и покупателей на... обманываешь.
изменен 19 марта 2008 в 10:07
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 19 марта 2008 в 11:38
Согласен с о всеми, ненавидящими данного аффтара! Ему не место среди автовладельцев, место ему в мрачном и жутком метро bat bat bat Я конечно не идеальный владелец, мою мшину раза 2 в месяц, пылесошу и того реже, езжу везде и быстро. Но регулярно прохожу диагностику, меняю расходники и поврежденные детали. Все кто эксплуатировал машины после меня были довольны!
На Volkswagen Passat изменен 19 марта 2008 в 11:41
Алекс, выключи стробоскопы, а то хочется уступить тебе место... за компом smile

подскажи, где скачать плз..
На BMW 5-серия изменен 19 марта 2008 в 12:07
Алекс, выключи стробоскопы, а то хочется уступить тебе место... за компом smile

подскажи, где скачать плз..

Я его из Митсу слепил сам. Голову заменил на БМВ

А вообще на других форумах есть куча всяких авантар
изменен 19 марта 2008 в 13:11
Это автор отзыва. Ну, зря вы все так обо мне плохо думаете. Вот совершенно правильно человек написал. Ничего я не убил. Машина всегда была чистенькая, и внешне и внутри ухоженая. Убить- это я имел ввиду высокие обороты, т к когда я ездил на русских авто- то их двигло у меня накрывалось максимум через полгода от высоких оборотов, и никакие дорогое масло им не помогало. А вот Пассату хоть бы что от таких оборотов. Гремела подвеска?! Так там приговорили всего два рычага, они и гремели, остальные хорошие. Кстати, продал я ее очень за адекватную цену. Сами знаете, что за хорошее состояние и за такой год просят до 330 тр. Я же продал за 220. Думайте сами когда покупаете на 100 тр дешевле smile Взял ее проф водитель, он хорошо смотрел и сам он не лох, а профи! Конечно, на ее доводку понадобится около 100 тр. Зато будешь знать, что все делал для себя. Мне этим заниматься не хотелось. Все секреты раскрыл smile Очень рад, что на этом сайте такие замечательные, любящие машины люди. У меня такое же мнение, что машина- это живое существо! Всем спасибо, что прочли мой сумбурный отзыв!
алексей1969
На Nissan Qashqai 8 декабря 2008 в 16:38
Да слушайте вы всех больше, Алексей! Всё правильно написали, честно. А то как будто другие машины только в идеале продают!
На BMW 5-серия изменен 19 марта 2008 в 13:27
Это автор отзыва . Ну, зря вы все так обо мне плохо думаете. Вот совершенно правильно человек написал. Ничего я не убил. Машина всегда была чистенькая, и внешне и внутри ухоженая. Убить- это я имел ввиду высокие обороты, т к когда я ездил на русских авто- то их двигло у меня накрывалось максимум через полгода от высоких оборотов, и никакие дорогое масло им не помогало. А вот Пассату хоть бы что от таких оборотов. Гремела подвеска?! Так там приговорили всего два рычага, они и гремели, остальные хорошие. Кстати, продал я ее очень за адекватную цену. Сами знаете, что за хорошее состояние и за такой год просят до 330 тр. Я же продал за 220. Думайте сами когда покупаете на 100 тр дешевле smile Взял ее проф водитель, он хорошо смотрел и сам он не лох, а профи! Конечно, на ее доводку понадобится около 100 тр. Зато будешь знать, что все делал для себя. Мне этим заниматься не хотелось. Все секреты раскрыл smile Очень рад, что на этом сайте такие замечательные, любящие машины люди. У меня такое же мнение, что машина- это живое существо! Всем спасибо, что прочли мой сумбурный отзыв!

Ну да... за такую цену ...
У меня товарищ купил за 320 Круб. Е39 97 года выпуска.. сделав диагностику примерно прикинул что вложить придется около 30-40 кило рублей. Так вот... через полгода обладания сей дешевым агрегатом, он вкатил в неё уже 110 Круб (замена всех стоек, заднего подрамника, передних и задних Н-образных рычагов, насос ГУРа, радиатор) и это еще не предел до того состояния, что моя ему еще столько же надо! Рейка на подходе, колеса гумно, айрбеги с ошибкой сход развал задка не делается и поэтому её до сих пор подбалтывает на скорости свыше 100 км/ч
Ну это так просто.. к слову.
Я сам всегда призываю не экономить при выборе авто и стараться купить авто в состоянии близком к идеалу. Косяки всё равно какие нибудь вылезут, но их не будет БУКЕТ!
Ведь не зря пословица гласит, что беда не приходит одна! Чаще всего если убита подвеска, то это значит, что на машинку жалели денег и соответственно сюрпризы могут быть где угодно.
Недавно с товарищем ездили смотреть Гольф 4 00 года за 220 тыс.
У него нет ни одного исправного узла:
Ходовка гремит
Айрбеги с ошибкой (контролька даже не загорается)
ЕСП и АБС вообще не понятно когда последний раз работала (контролька заклеена черной изолентой)
двигатель не развивает оборотов
кондей не работает... типа фреон надо тока залить
салон прокуренный и прожженый
приборная панель глючит и светится как новогодняя елка
уровень топлива не показывает
Но какая цена?!! Продавец грит... типа.. правильно вложишь тыщ 40 и будет тебе щастье, а прикинув стоимость запчастей и ремонта уже выходит больше чем на 100 тыс руб. И это только то что увидели, а сколько еще гумна может вылезти. А продавец твердит.. машинка надежная писец какая... денег вообще не ест... в сервисе не помню когда был в последний раз.
изменен 19 марта 2008 в 20:07
Да я тогда еще дешево продал smile Моя разгонялась до 170, больше не стал. Т к не был уверен в ней на все 100%. И подушки и АБС- все работало на ура. Работал и блок комфорта, но "сервисмены" когда устанавливали новую сигналку спалили блок и перестал работать люк, я подумал, что моторчик, заменил его, но не помогло- после диагностики приговорили блок комфорта sad У вас в Нижнем наверное еще не так уливают солью, а у нас даже оцинкованная машина ржавеет, но очень своеобразно. Вздувается краска, и если начать отковыривать вздутие- то там под слоем рыжей ржи целый не ржавый металл оцинкованный, почему тогда вздувается- не пойму?!
На BMW 5-серия изменен 19 марта 2008 в 22:37
Алексей1969. Давай Алеха. зажигай толпу. Это твое предназначение, скупай Фольцы и души их, как в "Собачьем сердце". "Мы их душили, душили ...".
изменен 24 марта 2008 в 06:09
Хочу поделится свом опытом эксплуатации VW Passt 1.6 1998
года выпуска!
На момент покупки пробег был 82 000 км "реальный" к сегодняшнему дню, два года спустя состовляет аж целых 98 000 smile
Автор говорил , что 10 летний пассик почти не реально найти в хорошем состоянии, в России может быть, но в Германии никаких проблем с этим нет !!! Я вообше нахожу этот автомобиль идеальны в пропорции ЦЕНА КАЧЕСТВО ВНЕШНИЙ ВИД!
В связи с тем, что потребления бензина играло не последнюю роль при покупке авто выбор пал на 1,6 , хотя экономичным его тоже назвать нельзя, в сравнении с дизельными пассатами он просто транжира, но вопервых я живу в Германии, где налог на дизель относительно высок, и выгоден он людям которые не слазять с колес, я к таким не отнашусь, во вторых с дизелем много хлопот, да и в обслуживании он намного дороже!!!
Хотя двигатель 1,6 вполне надежен, относительно экономичен и неприхотлив, разгоняет вполне тяжелый авто до приличной скорости, 205 по спидометру я выжымал с него один разок, есть у него один серьезный недостаток, пакрайней мере для меня, ДИНАМИКА, сопоставимая с 16 клапановой десяткой от ВАЗа, востальном это черезвычайно комфортная, надежная, очень даже симпатичная машинка и если динамика для вас не главное, двигатель 1,6 действительно оптимальное решения, так как 1,8 потребляет почти на 2 литра больше в городе!!!
Так что 10 летний пасик в хорошем состоянии будет вас ешще долго радовать при минимальных вложениях!!!!
На Audi A4 изменен 24 марта 2008 в 13:10
Кузов, конечно, оцинкованный, но ржавеет везде... У тебя точно Пассат B5? И откуда "дорогое" обслуживание?... Ты ж не делал ничего.
изменен 24 марта 2008 в 16:05
Согласен с предыдущим высказыванием wink
Кузов 5-го пассата с двусторонней оценковкой прекрасно защищен от коррозии и у 10 летнего экземпляра не должно быть никаких очегов коррозии, при условии, что он не бит и не перекрашин у дади Вани в гараже!!!
изменен 30 марта 2008 в 06:05
я честно говоря непонимаю оставляющих негатив в теме о топикстартере,мол что чел убил тачьку и теперь ему только на велосипедже,3,14-ец,оно вас грызёт???следите за своими велосипедами(если конечно они у вас есть) пипец детский сад,чел заплатил свои деньги и вправе убивать корыто как ему вздумается,у следующего покупателя тоже есть глаза что бы смотреть что покупает и мозг что бы не строить иллюзий что покупая десятилетнее авто оно будет в состоянии близкому к идеальному,с капремонтом,новым движком\ходовой,и вообще с пробегом 30 тыс километров и чтоб вообще в подарок...
enrique
На Nissan Qashqai 8 декабря 2008 в 16:41
Respect!
изменен 22 апреля 2008 в 02:25
У меня Passat с 2003 года.В общем ему 10 лет.Честно говоря-за 5 лет я почти туда не лазил.Раз поменял рычаги,подшибники и мелочь какую-то.И все.Задние стойки поменял еще в 2003.Щас все норма.Летает.Только маслецо кушает немного.Чистил форсунки -с оборотами стало нормально.Это маленькая болезнь иха.В целом я доволен.Не разу не подводила.Тачка просто не убиваемая
На Volkswagen Golf 10 мая 2009 в 13:57
Стёкла потеют? А салонный фильтр менять не пробовал?
legko_i_prosto
10 мая 2009 в 18:31
Первое, что сделал. Далее проверка не уходит ли тосол- не уходит. Рылся в Инете, нашел инфу, что нужно то ли закрыть- то ли наоборот открыть технологические отверстия в днище багажника (у меня был универсал), закрытые такими огромными резиновыми пробками. Но до этого не дошло- продал.
Все объявления Volkswagen Passat (1997–2000)