Отзыв Volkswagen Passat (2000 г.)

19 марта 2007

Volkswagen Passat

Ну что сказать, в целом машина очень даже хорошая!

Начну с подвески!

Подвеска конечно не неубиваемая, но и сыпящейся ее не назвать! Комплект оригинальных рычагов (8 рычагов) стоит на данный момент 11т.р., все что дешевле — это не оригинал и ходит очень мало, оригинал ходит от 60 тысяч и так далее, бывали случаи когда у машин с пробегом в 200 тысяч стояли рычаги еще с завода. Поэтому все кто кричат что подвеска фигня и сыпется не являются владельцами данного авто! Кстати на разбитых рычагах тоже можно ездить, правда стуки слышны на кочках.

Управляемость на высшем уровне! Все из-за многорычажки (при вывернутом колесе покрышка касается асфальта всей плоскостью, а не частью плоскости как на макферсоне и т.п.) на мазде3 на новой примере, лансере, фокусе, гольфе, мазде6, управляемость хуже! Проверено лично мной!

Отделка салона благородная. Нет дешевого десяточного пластика как на вышеперечисленных автомобилях. Со временем салон начинает скрипеть, но это все решается протяжкой 10-20 винтов.

Масса двигателей на любой вкус дизеля от 90 л.с. до 180 л.с., бензин от 101 до 275 л.с..

Машина отличная, в этой ценовой категории ничего лучше нет.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2000 г

• Покупать, но перед покупкой тщательная диагностика, чтобы не купит помойку.
Достоинства:
  • Управляемость
  • Полностью оцинкованный кузов
  • Отделка салона
  • Эргономика
  • Не стареющий дизайн
Недостатки:
  • Угонямость.
изменен 19 марта 2007 в 13:40
на мазде3 на новой примере, лансере, фокусе, гольфе, мазде6, управляемость хуже! Проверено лично мной!

Как авторитетно заявил... у меня аж все сомнения отпали teeth
На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 19 марта 2007 в 15:12
ездил на новом в-5...
не стал бы так котегорично что управляемость лучше чем на мазде-6...
мож автор и не пробовал teeth
На Mazda 3, Audi A4 изменен 19 марта 2007 в 16:13
комплект рычагов за 11 тыщ-бред, может не оригинал столько и стоит. Комплект оригинальных рычагов на Пассат Б5 стоит 14-15 тыщ. Ходовая слабая, максимум ездит год, ездить на расшатанных рычагах не стоит летят гранаты и внешние и внутренние, плюс подшибники, сайлент блоки, уж поверьте был пассат и я знаю все его слабости. Где он откапал 20 винтов не знаю, но на обшивках их нет за исключением водительской двери где их всего 3. Плюс по 2 винтика низ обшивки во всех дверях. А все стальные винты уже крепят алюминевые листы на которых крепятся моторчики стеклоподъемников и проводка. Видимо человек пишет то чего не знает. Вы хоть раз обшивки разбирали? Я разбирал и не только обшивки. скрипят они не из за того что винты ослабли-бредом считаю, а из-за того что очень жесткий пластик и протяжкой не обойтись.
изменен 19 марта 2007 в 16:37
Полностью согласен с Жаак2000, подвеска дерьмо: рычаги, рулевые наконечники долше года при езде по москве и за город не живут. Почитайте мой отзыв о пяти листах текста (запостил где-то месяц назад, под ником Alex). Я напр нашел в москве оргинал рычагов за 12 с копейками (могу дать адрес при желании). Управляемость хорошая, но у тачилы куча других косяков, и ломается довольно-таки часто. А солн на кочках скрипит аж жуть sad sad , не знаю што делать, вроде привык, но от машины такого класса все-таки скрипов не ожидаешь...
Все объявления Volkswagen Passat