Отзыв Volkswagen Polo Variant 1.4 (1999 г.)

26 декабря 2007

Volkswagen Polo Variant 1.4

Вот и настал тот знаменательный момент, когда проездив 1,5 года на отечественном автопроме (ВАЗ 2107 '89 года выпуска), я решился приобрести машину имортного производства. Рассматривал сначала покупку в кредит Рено, Форд. Но получив странный отказ от банковский служб, переместил свой взгляд на рынок подержанных иномарок.

В ходе сопоставления представленных моделей и наличных денег (215 тр) выявилось несколько вариантов:

1. Опель Вектра Б 1997-1999 годов

из представленных на авторынках почти все неухоженные в невнушаящим доверия виде. на самом деле придя на авторынок столкнулись с продавцами типа «париватель», которые надеясь на незнания покупателей пытаются скрыть года, пробег и многие проблемы авто как прошлые так и настоящие.

Простой совет —люди, есть VIN код по которому можно посмотреть хотя бы год, когда была произведена машина. Также огромные возможности вам представляет интернет наличием сайтов автомобильной тематики, которые очень полезны как при покупке, осмотре,но и при использование Вашего авто. конечно же пальма первенста тут принадлежит, как мне кажется avtomarket.ru, естественно я не сравниваю его с сайтами посвященными конкретной модели или марке. так что смелее и активнее обращайтесь к сайтам такого рода!

2. Шероле Ланос 2006 года

за такую цену присмотрели одну сипатичную машинку, только вот двигатель как-то странно работал, так что не решился я её брать

3. Ауди 100 отличная машинка! только вот возраст смутил…

Я не считаю многочисленные митсубиши, опеля вектры 90-ых русских машин. В итоге, товарищ посоветовал посмотреть Фольксвагены. К гольфам третьего семейства душа как-то сразу не легла, так что продолжил поиск в местной прессе). И нашел Фольксваген поло! Было 3 варианта: хэтчбек — не могли его посмотреть, тк ремонтировался он постоянно

Седан (2000 г.) — отличная машинка! смотрел её, весь под впечатлением был,пока спеца не позвал, зазоры разные, динамика не очень, стекла разные стоят по круги и т.д. отказался от этого варианта после того как хозяин приехал с перезвоном в движке, почти уже продавать! Дак он еще нам говорил что это нормально!!! Ес-венно я отказался.

Остался только УНИВЕРСАЛ…. =)))

После 100 осмотров, диагностики подвески и движка решил её брать

Совсем забыл рассказать. Хозяин — пенсионер, работающих охранником. Ездит мало из-за проблем со здоровьем, так что почти 6 мес. машинка стояла (с редкими движениями). Салон особо чистый, но и не грязный, сразу вдно было, что машину не готовли к продаже так что посмотрели на реальное состояние) И что удивительное, состояние отличное!

Ходовая супер, двигатель шепчет все работает как часы!!! Ой и молодцы немцы! Комплектация небогатая двиг. 1,4, АБС, ГУР, 2ЭСП, 2 подушки безопасности., люк, регулировка руля по углу, ЦЗ. Но мне этого пока вполне хватает! Пробег на момент покупки 123000. ТО делалось последний раз в Германии на 101000, о чем свидетельствует запись в сервисной книжке.

Полсе того как сел за руль и проехал первые 100 км., я понял, что до этого я не ездил на нормальной машине (хоть и рулил мицубиськой и немножко нексией). Все тут удобно как для водителя, так и для пассажиров. Передние сидения имеют 3 регулировки: вперед-назад, наклон спинки, и угол… хм как бы объяснить спинка и сидушка двигаются совместно как в офисном кресле (директорском) при качании))). Сзади места вполне достаточно пассажирам средней комплектации. Багажник это просто супер! И на крыше багажник есть! Так что удобная машинка и вместительная! Динамика приличная, хотя я уже и не гоняю. на этой гонять не хочется, езжу спокойно, аккуратно. В ней комфортно и поэтому не хочу комфорт нарушать ничем!

Итак инфо по рассходам:

1. Покупка машины 215000

2. Коврики салонные 580 руб.

3. Замена фильтров (топливный, маслянный, воздушниый цена фильтров — 720 рубликов), замена масла (само масло конечно Castrol — по рекомендации завода-изготовителя), замена свечей NGK (свечи не меняли с 99 года! и они были хорошем состоянии!!!), диагностика двигателя — итого 3118 рублей + фильтры = 3838 рублей.

Совет автора покупателям Volkswagen Polo Variant 1.4 1999 г

• Хорошая машина за эти деньги, для начала вполне хватит. Проездите год-два, а дальше решите, что и как с ней делать!
Достоинства:
  • Небольшой расход (порядка 7-8 литров смешанный)
  • Отличная управляемость
  • Достаточно хорошая динамика
  • Огромный багажник
  • Хорошая освещаемость салона
  • Отличный обзор

Недостатки:
  • Трещина на лобовом стекле =)))
  • Невысокая посадка (что компенсируется при аккуратной езде)
  • Нет сигнала о неисправности двигателя