Отзыв Volkswagen Polo 1.6 (1998 г.)

9 ноября 2004

Volkswagen Polo

VW Polo мой первый автомобиль, поэтому в особые тонкости и термины я не посвящена. Буду писать понятным и для обывателя языком.

Машину купила год назад. Polo была пригнана только что из Германии (без пробега по России). Объем двигателя 1.6, автомат, кузов — хэчбек, пятидверная.

За год я наездила более 13 тыс. С данным объемом двигателя — машинка очень резвенькая и маневренная. Почти всегда со светофора уходила первой. Автомат реагировал на изменение скорости почти мгновенно (без задержек, о которых говорят владельцы автоматов). Со скоростью 140 можно было нормально ехать. Больше 140 её начинало «покачивать», появлялась какая-то неустойчивость, поэтому с большой скоростью я не экспериментировала.

Тормоза отличные. Несколько раз она своими хорошими тормозами мне очень помогла.

Салон тесноват. Муж для себя всё время до заднего упора кресло отодвигал, ребёнок, когда засовывался в автомобиль, измазывал передние сиденья ножками. Катастрофически нехватает всяческих удобств в салоне — кармашков там всяких и т.д. Кассеты у меня просто некуда было девать. То, что назвается бардачком, практически отсутсвует.

Очень слабое место — шлангочки к омывателю заднего стекла (ремонтировала и не один раз). Фары слабоватые. Так же несколько раз ремонтировала ручки дверей. Малюсенький багажник.

Очень низкая. Но самое главное то, что месяц назад сломалась коробка-автомат. Причину не может сказать никто. Просто сломалась. Случилось это не вдруг, а постепенно. Перестала переключаться на повышенные скорости. Ремонт — около 3 тыс. И вообще, машина в обслуживании доровая (я обслуживалась только в авторизированных центрах). Так что, судите сами…

Совет автора покупателям Volkswagen Polo 1.6 1998 г

• Может быть, она и стоит своих денег, но сейчас я задумалась над покупкой другого автомобиля…
Достоинства:
  • Маневренность
  • «послушность“
  • хорошая обзорность
  • хорошо ”держит» дорогу
Недостатки:
  • Дороговата в обслуживании
  • Низковата
  • Неудобный салон

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!