Volkswagen Polo Sedan 1.6
2011 г.
Уфа

Отзыв Volkswagen Polo Sedan 1.6 (2011 г.)

1 октября 2011 → пробег 300 км

Правильная машинка.

Не буду много писать о выборе машины. Просто понравилась внешне жене и мне, да и предназначалась она изначально как транспортное средство для жены.  Когда пришли в салон, сказали, что будет месяцев через 6-8. Однако, после всего двух месяцев ожидания раздался звонок дилера, и через день мы владеем VW Polo sedan 1.6 МКПП белый Comfortline.

Двигатель: двигатель вполне тяговит и экономичен. При смешанном цикле выходит где-то 7,5 л на сотню при 105 л.с.. Многие жалуются на электронную педаль газа. Но скажу сразу, проблем с ней не возникло ни разу. Так как сам владею Opel Astra GTC 1.6 на ручке, то по сравнению с астрой Polo реагирует на педаль газа почти сразу. Так же в Поло привод осуществляется не ремнем, а цепью, что не может не вселять уверенности.

Шум от рева двигателя начинается уже с 2000 оборотов, но это чувствуется больше со стороны водителя, а не пассажира. Думаю потом сделать шумоизоляцию подкапотного пространства.

Управляемость: на малой скорости руль почти невесом. Но при наборе скорости усилие возрастает, прям как на старших собратьях. Если поворачивать на скорости, то присутствуют небольшие крены. Но в целом можно ставить твердую 4+

Ходовая: мелкие неровности, такие как стыки, ямочки асфальта, люки на дороге, езда по щебенке, отрабатывает на ура. Но при переезде рельс и больших ям в салон проникают звуки и слегка потряхивает, хотя на твоем позвоночнике и голове это никак не отражается) Так что особо обнадеживаться на всеядность подвески не стоит.

Коробка (МКПП): Все передачи включаются легко, ход рычага оптимален. Моя астра «притирала» коробку примерно 1500 км, пока не стала спокойно включаться. Радует 5-я передача, которая хорошо растянута. Еще бы 6-ю, конечно, но увы… класс машинки не тот.

Тормоза: Тормозит Поло вполне достойно. Все предсказуемо, хотя не хватает задних дисковых тормозов. С ними было бы поспокойнее в зимнее время на ручнике. Астра в этом плане для меня эталон – она просто вгрызается в дорогу.

Интерьер: Эргономика у немцев продумана до мелочей. Всё находится именно там, где и нужно. Можно всё нажимать закрытыми глазами. Полно всяких полочек, ниш и кармашков. Но есть и огрехи: управление задними стеклоподъемниками осуществляется только задними пассажирами. Водителю, чтобы закрыть задние стекла, придется тянуться к кнопкам задних пассажиром, либо воспользоваться «голосовыми» командами для пассажиров). Так же неудобно расположен джойстик управления зеркалами. Лучше бы развернули к водителю, а не к переднему пассажиру. Хотя хорошо, что включение обогрева зеркал и заднего стекла разнесли на разные кнопки.

Пластик везде жесткий, но все подогнано отлично. Это немного портит впечатление, тем более в солнечный день панель достаточно сильно отражается в лобовом стекле. Сиденья удобные, в меру жесткие. Водительское регулируется по высоте. Ничего нигде пока не заскрипело)

Машиной пользуюсь мало, только когда жена разрешает)) Зимой пока не эксплуатировалась. Зимой обязательно дополню свой отзыв.

Совет автора покупателям Volkswagen Polo Sedan 1.6 2011 г

За свои деньги — самая правильная обрусевшая «немецкая» машинка.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Хорошая управляемость и ходовые качества
  • Огромный багажник
  • Цепной привод
Недостатки:
  • Шумный двигатель
  • Жесткий пластик, отражающийся в лобовом стекле
На Volvo S80 3 октября 2011 в 08:58

Добротная машина. Скучновата - но за эти деньги вполне. Удачной эксплуатации!

На Volkswagen Golf 3 октября 2011 в 19:48

Все больше и больше хочется поездить на седане и понять, чем он от хэтча отличается... По началу думал, что только формой, но от отзыва к отзыву все больше сомневаюсь.

На МТЗ 82, Honda Civic 3 октября 2011 в 20:36

Сидел за рулём такого, был и пассажиром спереди и сзади. При чём при проезде полицейских ощущения спереди и сзади разные. Спереди сидящие их практически не замечают, а вот сзади, по крайней мере когда машина не загружена получаешь пинок под зад. После проезда парочки я сказал: "Эй поаккуратнее там, помедленнее". А вот про управление стёклами не помню, по моему в той комплектации, что я сидел все 4 стекла поднимались. На "низах" нам обоим с хозяином показалось, что двигателя немного не хватает, но правда машина совсем не обкатана была, да и мы с других машин на Polo пересели... А вообще машина производит приятное впечатление, да простенько, но всё под рукой, на своём месте, хотя рычаг КПП может лучше бы чуть поближе к водителю разместить. Машина вроде как на базе IV гольфа, действительно добротно сбита за свои деньги.

ржевский
На Volkswagen Polo, Opel Astra 5 октября 2011 в 08:10

Комлпектация где управление всеми 4-мя стеклоподъемниками у водителя - это Highline (самая дорогая). А в остальных - получай два + блок-кнопку на подъемники

cryo
На Volkswagen Polo, ВАЗ 2107 16 ноября 2011 в 22:55

У меня Комфортлайн, все стеклоподъёмники на кнопках, но задние управляются только сзади.

На Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage 3 октября 2011 в 20:44

Разница между хэтчем и седаном в том, что меньше шума от работы задней подвески и незакреплённого хлама в багажнике.В седане (удалось, вернее пришлось сравнить на фокусах друзей) соответственно немного тише. Автору совет, если собираетесь делать шумку, то делайте сразу, потом "запал прогорит", али бабла не будет, удовольствие не из дешёвых, да и машинку брали для супруги, соответственно передвигаться на ней будете чаще в качестве пассажира, а как сами написали на пассажирском месте не так и слышно{#devil}.Удачно поэксплуатировать машинёнку, отзыв нормальный. Кстати есть тенденция массовой продажи данного авто, продаются б/у машинки уже 2011 г.в. и продают много, вот интересно почему, если ничего критически негативного никто о ней не говорит (пишет){#blush}?

топинамбур
На Volkswagen Golf 3 октября 2011 в 21:12

Я не знаю как на Фокусах, но подозреваю, что у них седан и хэтч это одна машина в разных кузовах.

А Поло в кузове седан это заметно другая машина, причем я уже начинаю сомневаться есть ли у него сходство с хэтчем, кроме похожей морды. Поэтому разница там не только, даже не столько в разнице в кузовах, а в разнице в деталях. Порой заметных. Вот мне и интересно было бы сравнить. Стоит их одной машиной считать, или у них только названия одинаковы.

Отзыв нейтрально субъективный, хотя и короткий, но общее впечатление передает.

navigobear
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 3 октября 2011 в 22:38

На самом деле общего между седаном и хэтчем нет ничего.Вообще ничего.Начиная от того, что ни одна кузовная деталь не взаимозаменяема и заканчивая совершенно разными моторами и коробками(кроме МКП, естественно-)))

Мне удалось немного поездить на седане-в движении это тоже абсолютно разные машины.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 октября 2011 в 23:49

незнаю у меня с апреля поло седан и в лобовом ничего не бликует. а меняют авто те кто думал что за 500т они получат пассат тока поменьше)))  поло отличная машина за свои  деньги .но не стоит ждать от нее что шумка будет как за миллион динамика как на 1.8т и прочее )) и тогда все будет супер.

cobra33
На Volkswagen Polo, Opel Astra 5 октября 2011 в 08:13

Просто я езжу на Астре,  а там то ли пластик другой, то ли просто в Polo пластик еще не запылился от времени) короче, сразу на это обратил внимания

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 4 октября 2011 в 07:21

А может спекулянты?{#biggrin}{#biggrin}{#biggrin} Иначе надо быть идиотом - прождать машину 6-8 месяцев, а потом, поездив пару месяцев, продавать! {#biggrin}{#biggrin}{#biggrin}

trubachoff
На Volkswagen Golf 4 октября 2011 в 08:14

С очередями-то... вполне возможно. Еще поди и дороже продают.

navigobear
На Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage 4 октября 2011 в 15:45

Кстати, продают даже очереди, неоднократно слышал. Люди в нескольких салонах, где не требуют предоплату, становятся в очередь и продают через месяц, тем, кто не хочет ждать))) Голь на выдумки хитра, а людишки денежки зарабатывают-из воздуха))))

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 5 октября 2011 в 12:21

Только вчера на ночной М4 меня с воем обогнал Поло седан))) я шел 120 км/ч примерно, ибо спешить было некуда, этот гонщик практически как стоячего обошел, наверное летел 160 - 170 км/ч))) только вой от него стоял и кидало немного по полосе...

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 6 октября 2011 в 14:47

C дуру можно и ... сломать!{#thumb_down}

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 7 апреля 2012 в 16:13

120? Почему нарушаем? Оплатите 300 р. по квитанцииКрутой

На ВАЗ Калина 7 апреля 2012 в 16:23

Он может на зимних шинах ехал.

На Volkswagen Polo 18 ноября 2011 в 23:14

В инете можно найти фото и видео как сделать шумку, ксенон, чехлы, брызговики, молдинги, автооткрывание багажника свет звук  и прочие приятности к машинке, уже начал работать над некоторыми удобствами, но тк зима началась пока остановился. оказывается много приятных вкусностей можно добавить в авто самому за смешные деньги, смотря что хочется получить.Во всех узлах и блоках чувствуется экономия на материалах но используя более добротные можно превратить поло в бесшумный очень неплохой авто с достойной музыкой и удобными примочками.

6 декабря 2011 в 22:05

А мне даже нравится слушать этот ненавязчевый звук движка!

10 января 2012 в 22:30

Что-то,хозяин,наврал по поводу цепи на v1.6

На Toyota Corolla 29 января 2012 в 14:16

на 1.6 ремень,нет там никакой цепи,цепь на 1.4,1.8 турбо

2 марта 2012 в 08:54

Ребята, вы чего с дуба рухнули, в этих движках цепь стоит, об этом писали уже в тысяче сттей. Посмотрите в интернете.

koper
На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина изменен 7 апреля 2012 в 16:14

А зачем в инете смотреть? Разобрать и ЛИЧНО убедиться)))

7 апреля 2012 в 14:05

Цена соответствует классу авто и все остальное тоже. Это не пассат ведь и даже не джетта. У меня пассат в комплектации хайлайн, жене купили поло в хайлайн. Разница коллосальная, но ведь и разница в цене 550 тысяч.

Все объявления Volkswagen Polo (2010–2015)