Volkswagen Polo Sedan 1.6
2011 г.
Саратов

Отзыв Volkswagen Polo Sedan 1.6 (2011 г.)

16 ноября 2011 → пробег 1650 км

Мой первый Фольксваген.

Пришла пора менять мою трудягу-«семёрочку» на что-то более достойное. Выбирал долго, не одну неделю «жил» на форумах различных марок авто. Выбор пал на Фольксваген Поло Седан потому, что:

• во-первых, Фольксваген (если честно, ну люблю я эту марку авто, люблю!);
  • во-вторых, на момент покупки авто сей «девайс» был для меня наиболее доступным по цене с учётом требований моих и требований экспертной комиссии (в лице супруги и сынулика, который постепенно перестал свободно умещаться на заднем диване «жигулей»);
  • в-третьих, интерьер, экстерьер, ходовые и прочие характеристики авто меня в принципе полностью устраивали (с условием не расстапыривать пальцы, типа — «за 500 тыров можно купить не это “корыто”, а крутую иномарку made in za boogrom с полным “фаршем” (признаюсь честно — искал. Искал, искал, но не нашёл, даже с половиной обещанного “фарша”).

Кроме виртуального знакомства было и более близкое, а именно тест-драйв, и не один. Кстати, автосалонов у нас в городе много, манагеры довольно демократичны, поэтому «потестил» авто многих марок (и одноклассников Поло, и более престижные модельки, просто покататься, ну и чтобы потом ощущения сравнить). Не буду критиковать прочие машинки и нахваливать Фольксваген (хотя если у кого будут предложения насчёт рекламы, обращайтесь — обсудим), для себя сделал конечный выбор — Фольксваген Поло Седан — и пока не передумал, быстренько заказал и сделал предоплату.

Ждал месяц (не без вмешательства высших сил, если бы без них, ждал бы до сих пор и дальше, до Пасхи, кстати, услуги высших сил тоже платные), наконец манагер позвонил, что теперь уже машинка ждёт меня. В первые же выходные поехал и забрал. Сегодня ровно месяц и 1650 км как я стал обладателем этого авто. Общее впечатление: «COOL». Да, это бюджетный автомобиль: шумноват, тесноват, много пластика в салоне, да и вообще — любителям попридираться и покритиковать здесь есть где развернуться, но мне (и экспертной комиссии) машина нравится, наш «пижон» уже стал членом семьи.

Совет автора покупателям Volkswagen Polo Sedan 1.6 2011 г

Позволю себе совет: при выборе авто (да и прочего по жизни) конечно надо прислушиваться к мнению окружающих (желательно компететных), интересоваться характеристиками отзывами, но особо не зацикливаться на этом. В любом случае ориентируйтесь на свои симпатии, интересы и пристрастия (конечно в соответствии с состоянием кошелька) и всё будет COOL.

Достоинства:
  • Внешний вид — твёрдая «пятёрка“
  • Эргономика салона — вне конкуренции среди ”одноклассников“
  • Европеец, поэтому при компактных размерах, мне, рослому мужику, в салоне не тесно
  • За заплаченные деньги довольно не плохо упакован
  • Динамика и управление — Фольксваген
Недостатки:
  • Шумка — тянет на «троечку“
  • Ближний свет — ”троечка», к дальнему претензий нет
  • Обзорность, передние стойки временами «мешают» не напрягает
  • Аудиоподготовка: штатные динамики «туповаты на верхах», скорее всего поменяю
На Volvo S80 17 ноября 2011 в 11:53

Отзыву отлично ибо написан он с умом, обстоятельно и беспристрасстно. Удачной эксплуатации!

17 ноября 2011 в 14:36

=)) О чём вообще? Отзыва нет..

На Kia Venga, Toyota Avensis 18 ноября 2011 в 08:32

Шутка? {#grin}

kenner
На Volvo S80 18 ноября 2011 в 08:58

Ну уж постебаться нельзя... {#sad}

18 ноября 2011 в 09:07

{#biggrin}

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 ноября 2011 в 12:19

Отзыва нет.Есть изложение на тему:Муки выбора и покупка.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 17 ноября 2011 в 12:25

а где отзыв?

муки выбора: каждому свое.

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 17 ноября 2011 в 12:33

Зачем купил, VW ведро с болтами, ща придут "эксперты " и все обоснуют{#grin}.

П.С. Это шутко юмор у меня такой, удачи в эксплуатации, но отзыва нет, как собственно и сравнения с конкурентами даже нет.

На Kia Picanto, Honda Tact 17 ноября 2011 в 14:23

после 7ки жигулей, поло седан кажется раем.

Автор а солярис-киа рио new не рассматривали?

дмитрий25
На Volkswagen Polo 18 ноября 2011 в 22:59

после 7 ки все рассматривают восьмерку) а автору респект, правильный выбор, жду продолжения- по эксплуатации что то написал бы, интересно же

На Mitsubishi Galant изменен 18 ноября 2011 в 00:10
На Peugeot 4007 17 ноября 2011 в 16:03

Не слушай ни кого ВОВАН584 выбор верный, за 500т.р. хрен чо лучше купишь (новое), ряно шоль брать с пиз....ой на капоте, выходить хоть из машины будет не стыдно.

Детский сад, стыдно не стыдно, причём тут машина?  За 500р это фактический пустой Поло, максималка с АКПП, стоит почти 700

На Peugeot 4007 изменен 17 ноября 2011 в 17:35

Приора примерно 400, у меня никогда не было 7 ки, что до детей, то когда они маленьние им всё равно, а когда "не всё равно", то они уже прекрасно идентифицируют машины и способны отличить Поло от пассата ли от БМВ.

И сделают выводы. .

На Suzuki Swift, Citroen C2 17 ноября 2011 в 20:03

Какие умные слова о машинах,

ряно шоль брать с пиз....ой на капоте, выходить хоть из машины будет не стыдно.

хераль ты лезешь со своими комментарими ко мне

после сранья купил фольц

чо засирать эфир

Чо ты правоцыруешь

это только дегроданты или нищие говорят, что шильдик - ни что

Что ни фраза, то откровение. А какой слог, Пушкин не иначе. Не хочешь читать коменты на свой словесный понос, пиши в личку человеку, чо ты правоцыруешь.

На Mitsubishi Galant 18 ноября 2011 в 22:01
На Suzuki Swift, Citroen C2 изменен 19 ноября 2011 в 01:26

Проснулся, с добрым утром. Ты поподробней, что читать то надо, а то такое неожиданное внимание к моей персоне с вашей стороны, в отзывах про авто както странно. Задел чем, извини. Ну и что читать то, а то искать лень, а вы уже все что надо накопали?

На Mitsubishi Galant 19 ноября 2011 в 00:53
На Suzuki Swift, Citroen C2 19 ноября 2011 в 19:32

Мужчинка нетрадиционной ориентации, хамить не надо, если сказть больше нечего. Мозг тренеруй.

На Mitsubishi Galant 19 ноября 2011 в 20:35
На ГАЗ 3110, Nissan Almera 19 ноября 2011 в 23:00

А куда интересно модераторы смотрят?

Как будто с какого-нибудь быдло-форума базар...

trubachoff
На Mitsubishi Galant 20 ноября 2011 в 00:11
На ГАЗ 3110, Nissan Almera 20 ноября 2011 в 10:00

{#biggrin}

На Peugeot 4007 17 ноября 2011 в 20:20

Мерлин скока щас стоит приора? Семерка у него была навороченная? Сыну будет выходить не стыдно из машины, щас у детей все круто, кто на бмв тот и еб...т

Спокойней надо быть. Это кто написал?. И продетей кто начал?

На Mitsubishi Galant 18 ноября 2011 в 23:04
На Opel Astra, Honda CR-V 17 ноября 2011 в 16:34

Привет землякам! А резину зимнюю купили уже? Зиму суровую обещают...

alex-insp
На Volkswagen Polo, ВАЗ 2107 17 ноября 2011 в 20:39

Здорово земеля, резину купил, на Соколовой последние колёса урвал, Пирелли за 3700, остальное оставалось уже запредельное.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 ноября 2011 в 21:33

я данлоп за 3450

На Geely МК, Москвич 2141 30 ноября 2011 в 20:29

Как по шуму резина?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 декабря 2011 в 13:46

изумительно! очень доволен. и торможение на льду уверенное. вот разгон хуже если с газом перебратьь.

На Geely МК, Москвич 2141 1 декабря 2011 в 20:06

У тебя она нешипованная SP WINTER SPORT 3D ?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 декабря 2011 в 13:37

нешип липучка данлоп Граспик дс 3.

На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2011 в 22:19

А на большой скорости 140 км.ч как себя ведёт. Не плавает на асфальте? (в шипованных шинах есть такое)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 декабря 2011 в 22:29

я дружу с головой и зимой больше 120 не езжу и то когда сухо и мало машин это редко бывает. а так 100кмя не больше . в этих режимах доволен. тормозит даже на льду хорошо. вот разгон если с газом перебрать с буксом.

На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2011 в 23:03

С разгоном и шипованные колеса буксуют.

Я Корейскую зимнюю резину купил Hankook Winter IPike W409 очень шумная особенно в городе, плохо дорогу держит на большой скорости - 140 км.ч - очень недоволен.

Из отечественных мне очень нравилась Кама Метелица 175/65/R14 175 км.ч придел резины на льду.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 декабря 2011 в 23:10

я не гонщик рядовой ползователь. моих навыков хватает на уверенную езду по трассе до 140 летом до 100 в городе до 100 по трассе зимой и 60 в городе. все... могу больше но некомфортно и напрягаюсь. а зачем мне это? если догонять и убегать я и 200 поеду а так..))

На Renault Koleos 17 ноября 2011 в 17:19

А где отзыв то?{#teethy}

На Skoda Octavia 17 ноября 2011 в 19:13

Давайте признаемся, что цены на автомобили сейчас в нашей стране, вызывают недоумение.Растут в цене ВАЗы, смотрите на китайские авто, корейские автомобили подтянулись к немцам и японцам, ну и так далее. И если сравнивать Поло-седан, с Солярисом и с Кия Рио, то мне  кажется, выбор в пользу Поло-седана, правильный...Тем  более, что  хозяину  нравится...Удачи  на дорогах...

petroviz
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 17 ноября 2011 в 20:22

Ну если сравнивать цены на авто в России и Европе, то они ни какого недоумения не вызывают ибо равны примерно, а вот зарплаты это да, вот это недоумение вызывает.

petroviz
На Citroen C5, Daewoo Nexia изменен 17 ноября 2011 в 21:26

предлагаю запрептить публиковать отзывы пока не исполнится пол-года эксплуатации или 10000 км пробега. Этого времени достаточно чтобы  оценить автомобиль холодным придирчивым умом., чтобы эйфория от покупки переросла в опыт практического использования в различных условиях.

С покупкой поздравляю.!

На Mercedes GLE, Audi Q5 18 ноября 2011 в 08:08

предлагаю запрептить публиковать отзывы пока не исполнится пол-года эксплуатации или 10000 км пробега......  Дельное предложение.Согласен{#thumbs_up}

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 18 ноября 2011 в 09:23

не согласен."Муки выбора" тоже интересны.Помню, сколько положительных оценок вызвал мой опус о муках выбора моего Поло.Значит, интересно людям?

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 19 ноября 2011 в 00:49

Да. интересны, но тока когда кто-то чего-то с чем-то аргументированно сравнивает))) А не из разряда "папа купил автомобиль".

На Opel Astra, Mercedes E-class 18 ноября 2011 в 23:47

Уже давно и неоднократно было, но несколько в другом ключе звучало, в первую очередь по отношению к заказным писулькам)))) модераторы тогда сказали, что они далеко не все 100% произведений доносят до общественности.....  страшно подумать, а что же тогда им шлют из того,  что не публикуется на сайте, и я им искренне сочуйствую))))

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 18 ноября 2011 в 09:20

Не, не падет,ь вот выходит новая модель, всем интересно что ж это за чудо такое, а отзыв незя. Просто кто то может даже после тест драйва опус написать, а кто то и через 10 лет владения пару слов связать не может.

На Kia Sorento 18 ноября 2011 в 09:43

Ну про выбор иногда тоже почитать интересно. А потом кто помешает в регистрационных данных авто завысить срок владения и пробег?

На Saab 9-3, BMW 3-серия 18 ноября 2011 в 09:48

Так ты можешь не читать. Увидел пробег меньше 10000 и закрыл.

На Volkswagen Polo, ВАЗ 2107 изменен 18 ноября 2011 в 21:04

Согласен с комментаторами: именно отзыва об авто у меня нет, а больше о "муках выбора", хотя, признаюсь, процесс выбора тоже приятно щекочет нервы.

Теперь именно отзыв:

ВЫБОР:

Выбор в среде одноклассников - логан отмёл сразу, потому что просто не хочу, хотя признаю, что это пожалуй, единственный автомобиль достойно отрабатывающий свою стоимость.

Киа Рио и Солярис рассматривал: облазил в салонах, покатался на тест драйвах, расспрашивал "счастливых обладателей" и торчал на форумах. В целом (не поотдельным узлам, где у каждого есть свои + и -, а именно в целом) не хуже и не лучше Поло, а если принять во внимание практическую невозможность приобрести машины в базовых или близким к ним комплектациях, и учитывать реальную стоимость в салонах, а не на сайтах диллеров (в жизни всё суровее), то окажется, что и по цене эти машинки близки в аналогичных комплектациях. Но я выбрал то авто, в котором мне было наиболее комфортно и удобно, где не давил потолок, ничего не упиралось и не мешало при управлении и не отвлекало. Где я мог отвлечься от бытности и полностью погрузиться в "драйв".

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

1650 км. Пока ничего не застучало, не загремело и не заскрипело. Все обещанные опции, кнопочки, крутилки работают. Сиденья вполне удобны, поездки в город, обратно и по городу 5-7 часов не напрягают (да и молод я ишшо), хотя подпоясничный валик великоват, а может после проваленных "семёрошных" кресел кажется. Салон пластиковый и жесткий, но повторюсь, пока тихо. Панель приборов понятна, читаема и не навязчива как днём так и ночью. Всё просто, строго и доступно, меня устраивает.

Просвет: заявлено 170 мм. Не мерял, но живу в сельской местности и пока ещё ничего не зацепил и не шкрябнул.

Подвеска: в меру жестка и энергоёмка. На стиральной доске Логану, конечно, проигрывает, а вот на трассе - король дороги (пижон одним словом). На прямой и в поворотах ни каких проблем, кстати проблема увода руля, а также обратной связи отсутствует. Новые машины идут с другой прошивкой.

Двигатель: соотношение мощности движка и массы авто для данного класса считаю идеальным. Ложкой дёгтя является электронная педаль газа. Задержка реакции двигателя на команду педали состовляет 0,5-1 сек., что заставляет менять стиль вождения.

Багажник: с плохим бы я не брал - деревня. Но сразу надо стелить коврик, покрытие маркое.

Внешний вид: все всё уже видели, дело вкуса. Я тащусь. Кстати, у соседа белая "Октавия" (мой тоже белый), часто ставим машины рядом, и чатенько пытаемся открыть не свои машины, при беглом взгляде похожи, а ведь ни кто не скажет, что "Октавиа" не красотка.

Свет: беда. На ближнем ничего не вижу, "иду по приборам". С дальним проблем нет. На форумах вычитал, что лечится заменой ламп. Займусь.

Расход: мгновенного нет, поэтому средний расход высчитывал опытным путём. Получилось 7,5л./100км. при смешанной езде: город-трасса-деревня + постоянно вкл. печка (кстати - без нареканий)+ближний свет, на 92-м бензине, считаю не плохо. На 95-м на 0,7-1,0 л/100км меньше.

За 530 тыров у меня есть: АБС, подогрев сидений (передних), две подушки безопасности, радио- и аудиоподготовка (кстати, мафон поставил прямо возле магазина где его купил. За 10 мин. С перекуром), все стеклоподъёмники, зеркала с подогревом и электроприводом, всё в цвет кузова, металик (или перламутр), защита картера, пакет курильщика, электрообогрев переднего стекла (уже успел оценить - вещь), кондиционер, море не передаваемого удовольствия.

Каждому своё. И, ребята, не надо "мажорить" и оскорблять наши машины, и говорить, что это "ведро с болтами", даже если это проржавевший дедушкин 412-й "Москвич" (блин, неудачный пример, ведь эта машина - целая эпоха), для большинства из нас это друзья и члены семей, а не просто средство передвижения.

И всем спасибо за поддержку.

На Volkswagen Golf 17 ноября 2011 в 21:04

А вот очень интересно было бы. Особенно если в нескольких точках и с указанием в какой точке сколько.

Жутко хочется с хэтчем сравнить у которого клиренс заявлен в 102мм, что конечно же не так по факту.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 ноября 2011 в 21:43

отзыв правильный и все по делу без соплей и вранья. у меня тоже поло седан пробег 10тыс. подпишусь под всем. всем доволен кроме поведения подвески на гребенке и выбоинах.. сразу тепло логан вспоминая на тесте)) но как выеду на норм дорогу все супер! если цеплятся то хочется еще более выраженной боковой поддержки так как рулится поло отлично и когда хочется побыстрее в поворотах то вываливаюсь. на гольфе такого не было.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 18 ноября 2011 в 06:29

Внешне авто смотрится более сбалансированно и пропорционально, чем новые Джетта и Пассат. К сожалению (камень в огород дизайнеров последних двух). ИМХО.

Удачи!

18 ноября 2011 в 09:19

530...и без кондея... нда..

За эти деньги Солярка или Рио был бы куда выгоднее укомплектован.

На Volkswagen Golf 18 ноября 2011 в 10:56

А китайцев можно было бы взять почти две штуки и вполном фарше. И?

18 ноября 2011 в 16:04

Ах, да... не учёл.. шильдика ж не будет.... Ведь 60тыр именно за него переплачиваю счастливые обладатели)) Не уверен, что этот полуфольцваген выгодно отличается по качеству сборки и отделки от одноклассников корейского автопрома. Можно себя утешать конечно, натирая байковой тряпочкой  "VW в кружочке" каждое утро  ...но факт остаётся фактом...модель эту разрабатывали специально для стран третьего мира.

Сарказм по поводу кЕтайцев неуместен абсолютно.  В крайности кидаться не стоит, мою мысль Вы уловили.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2011 в 16:57

Автор купил то, что хотел. Почему он должен был купить то, что нравится Вам?

Мне например не по нраву азиатская аляповатость в оформлении придорных панелей перечисленных Вами авто. Уже только за это их не куплю, будь они хоть какие надёжые. Безвкусица  ИМХО.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 18 ноября 2011 в 17:04

салоны еще терпимо, а вот "игрушечная"  внешность тоже далеко не всем по душе, особенно по сравнению со строгим и аккуратненьким Полуседаном.

21 ноября 2011 в 08:48

Почему он должен был купить то, что нравится Вам?

А где Вы в моём коменте увидели, ДОЛЖЕН и что мне НРАВИТСЯ ?

Я рассуждал и не более, мы ведь для этого здесь все собрались...Будьте внимательны перед тем как возмущениям волю давать.

Я лично не вижу смысла платить за шильдик...  А по поводу того, что мне нравится ...  за 530 по мне так ФокусIII

На Volkswagen Golf 18 ноября 2011 в 17:19

Сарказм по поводу кЕтайцев неуместен абсолютно. В крайности кидаться не стоит, мою мысль Вы уловили.

А это не сарказм. автор мог взять другую машину. как дороже, так и дешевле.

Вы сказали, что:

За эти деньги Солярка или Рио был бы куда выгоднее укомплектован.

, а я ответил, что китайцы еще лучше укомплектованы и дешевле. Ну не нравятся китайцы, возьмите  Калину. То же самое. Она будет дешевле при лучшей комплектации. И никакой разницы с вашим предложением нет. Если вы не видите разницы между Рио и Солярисом и Поло седаном, то это не значит, что ее нет, или что другие ее тоже не видят.

Кстати, может и в самом деле нет между ними особой разницы. Но также может не быть разницы и между Калиной и Солярисом.

Если вы считаете  Солярис и Рио лучшим выбором, ваше право, но ведь это вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле и что остальные тоже считают это лучшим выбором.

К качеству сборки, по идее претензий быть не должно собиратется также, как и остальные Фольксвагены в России. Ну а в плане материалов: на вкус и цвет... Рио и Солярис тоже не блистают.

21 ноября 2011 в 09:02

Я в пример поставил прямого конкурента, не уступающего по характеристикам и качеству сборки. Если Вы очевидности не видите... обсуждение не уместно...  А сравнение с Калиной вообще убило)))

По поводу лучшего выбора... выше уже отписал, но повторюсь...я не считаю Корею лучшим выбором...но и полу фольц тоже... Давайте мож молится будем на значёк VW а? =)) В соотношении цены -качества.. МОЙ ЛИЧНО ВЫБОР пал бы на Форд Фокус III.  Но учитывая, что мы здесь обсуждаем "B-класс" я и кинул в сравнение корейскую альтернативу.. Мне интересно почему, а вернее чем привлёк полу-немец созданный для России.

На Volkswagen Golf 21 ноября 2011 в 11:42

Качество Китайского автопрома пока ещё не вышло на тот уровень, чтоб разрушить стереотипы в головах народных масс. Я в пример поставил прямого конкурента, не уступающего по характеристикам и качеству сборки.

Я тоже могу сказать,  что китайцы прямые конкуренты. Или что качество Соляриса еще не вышло на уровень даже российского Фольксвагена (и это по сути так и есть).

21 ноября 2011 в 13:24

)) Улыбнуло, честно... )) Всех благ.{#biggrin}

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 10:40

вышу мысль я лично не уловил. бренд если вы понимаете что это такое это не просто шильдик. покупая тот или иной бренд мы вправе ожидать каких то общих качественных черт присущей марке данного бренда. а именно 1. изумительная четкость мкпп. 2 .отличное поведение на дороге. 3 четкая и продуманная эргономика салона. . это основное. ну и субьективно плюс мелкие плюсы  как то.. внешний вид. качестванная окраска и оцинковка. итд.  в корейце за 500тр этого не будет или будет но не в тех сочетаниях. говорю как давний поклонник именно VW.

21 ноября 2011 в 09:13

бренд если вы понимаете что это такое это не просто шильдик.

Почему тогда данная модель этого БРЕНДА не присутствует на официальном сайте volkswagen.com ?

2 .отличное поведение на дороге.

Это когда ЭУР уводит?

3 четкая и продуманная эргономика салона.

Ну, а этот пункт в отношении данного авто совсем не уместен ИМХО.. Сомневаюсь, что бюджетное авто выбирают по эргономике салона, тем более пересев с жигуля =)))

На Volkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster 21 ноября 2011 в 09:57

1. Чудной вопрос - а найдите короллу на европейских сайтах или VW UP на российском.

2. Не путайте с изделями ВАЗа.

3. А если вы с ростом 190 не умещаетесь в салоне менее удачного авто и обод  нерегулируемого руля перекрывает полпанели, но машина уж сильно подходит вам по цене вы все-равно ее купите? Эргономика понятие широкое

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 21 ноября 2011 в 11:09

Всё правильно-к"настоящим" ФВ Полоседан имеет отношение очень условное, и, естественно, концерн этой моделью не гордится и за пределами РФ её не афиширует-)) Сделали машину для папуасов по остаточному принципу, обозвали её гордым именем Поло, и пустили в продажу на наш неизбалованный рынок.К сожалению, с настоящим, нативным Поло Полоседан вообще ничего общего не имеет, всё разное, вплоть до того, что ни одна кузовная деталь не совпадает.Это с одной стороны.А с другой стороны-я имел возможность прокатиться на Полоседане с АКП километров 30 по подмосковью.И оказалось, что всё не так плохо.Понятно, что вначале я плевался.Шумоизоляции нет,рулитсякак-то коряво, об отточенном почти до идеала половском поведении на дороге и речи нет и т.д.А потом я заметил и плюсы:"тигуановская" шестиступка работает так же идеально, как и на "настоящих"ФВ,эргономика и идеальная посадка за рулём сохранились, едет, в общем, тоже неплохо-он не "вгрызается в дорогу", как нативный Поло, но, зато мягше иедет очень уверенно.Ясно, что по этим параметрам основнойконкурент-Соларис в глубокой заднице.

Так чтомашина не столь плоха, как пытается показаться на первый взгляд-))) Лично мне мысль брать это чудо за ценуПежо 308-дико.Но,кому-то это хорошо, коли очереди за Полоседаном растянулись до весны

На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 ноября 2011 в 11:33

1. мне нет разницы что присутствует что нет. фамильные черты управляемость  поведение на дороге есть и хорошо.

2. у меня ничего не уводит. ошибка была на первых партиях мне повезло.

3. я не с жигуля пересел а с б.у гольф 4. поэтому именно эргономика имела значение. я чуть просел по общему качеству салона у гольфа он конечно лучше. но получил большой багажник 16кл мотор и свежий внешний вид который радует глаз мне.

На Renault Koleos 19 ноября 2011 в 20:52

А что плохого в шильдике? Нравится человеку - купил. Или по Вашему все должны ездить на корейцах?

p_star
21 ноября 2011 в 09:20

Шильдик хороший... Тока 30тыр не стоит. имхо

На МТЗ 82, Honda Civic 21 ноября 2011 в 11:56

Что стоит, а что нет это решает покупатель. С моделью поло седан фольксваген довольно удачно вписался в наш рынок. Машинка неплохо едет, а по грунтовке идёт просто замечательно. Так, что у Поло есть очень сильные стороны. Цены сейчас завышены на все авто, но их покупают...

На Volkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster 19 ноября 2011 в 21:44

Гм...большинство китайцев, причем не в полном фарше, а хотя бы в аналогичной к-ции, давно незаметно для нас ушли в диапазон 400-450. Уместнее было бы сравнить с двумя калинами :)

На Volkswagen Polo, ВАЗ 2107 18 ноября 2011 в 20:02

забыл перечислить - кондёр тоже есть

На Volkswagen Polo 18 ноября 2011 в 23:05

530 c кондеем ключом чипом и прочей полезной хренью. за эти деньги проверено многократно -такого качества автомобилей на рынке нет не было и никогда не будет. а мелкие огрехи есть у всех. штудировал инет перед покупкой хайлайна автомат  - таких характеристик и комплектаций как у поло не предоставляет ни один автогигант. 12 лет от сквозной коррозии, ваговский агрегат, 6 ст коробка зимний пакет и приличная эргономика. альтернативы есть  -но иные. дешевле, без того этого пятого десятого или просто пустышки либо херня китайская какая нибудь

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 10:45

sv76 +100. идеально изложили суть. видимо многим не нравится чтоза приемлимые деньги вышел такой сбалансированный продукт! я сам честно говоря ждал подвоха все время а его нет тьфу тьфу..)) езжу и наслаждась. правда у меня мкпп. но по рынку даже у авто дороже конкурентов 6акпп очень мало у кого есть и стоит такое авто далеко за 700. я лично только за мкпп. но решив когда нибудь поменять 4ступку древню не куплю не зна что... на движках меньше 2л.

На Renault Fluence 19 ноября 2011 в 17:12

Видимо за то не любят ваговодов, потомо что половина из них в достоинствах машины пишут "ваговский двигатель" (может быть не только двигатель, что угодно). Почему-то другие не пишут "хондовский двигатель",  "логановская подвеска", которая снискала гораздо больше лавров, чем этот "ваговский двигатель". В Логане стоит точно такой же 16 кл двигатель, но почему-то ни одному из владельцев не пришло на ум написать в достоинствах "реновский двигатель". Вежливые люди пишут "хороший, плохой и т.д.", в русском языке очень много прилагательных. А что за достоинство такое "ваговский двигатель"?

Полуседан - это шаг вперед после ВАЗа, после Логана - это шаг в сторону, чем-то лучше, чем-то хуже. У меня даже в мыслях не было после Логана посмотреть в сторону Полуседана, который в хорошей комплектации стоит как автомобиль классом выше, а в плохой нафиг не нужен.

На Volkswagen Polo изменен 20 ноября 2011 в 01:09

Я поясню за что ваговоды любят ваг

Ездил я на ауди 80 и покупал постоянно какие то мелочевые запчасти. дык вот! оригинал всегда в 1.5 раза дороже неоригинала. на ауди делают запчасти и японцы и китай и европа и выбор деталей чумовой. только вот когда ты покупаешь ваг оригинал - деталь работает так что ты про нее забываешь. один раз поменял и забыл. все остальное сыплется. у колодок срок службы в 3-4 раза больше чем у таких же колодок неоригинал. рулевые рейки текут - а ваговские нет, генераторы горят а бошевские работают, лампы умирают а хелавские нет!! Речь не только о двигателе.  речь об АГРЕГАТАХ!!! резинках, шестернях пластике. все на 1000% более качественно чем у дочерних дешевских говенных поставщиков. это проверено на собственном пятилетнем опыте  - то что сразу менял на оригинал работало так что я в этот узел уже не лазил.А пролазил я за пять лет не только в подвеску тормоза рейку и электрику. я буквально везде поковырялся у 20 летней развалюхи  исправляя мелкие недочеты. и уверяю вас что ваговские сайленты ходят 120-350тыс км в замен китайских или европейских резинок которые трескаются и рвутся уже через 10-20 тыс а через 40 превращаются в губку рваклю,рейка весь срок службы авто, генератор и стартер тоже - редко кто меняет стартер или генератор на ауди, тк ему лишь достаточно провести т.о. поменять подшибники таблетки и почистить . ремни ролики и всякие мелочи - такая же фигня. так что никто конечно вам не запрещает купить любые авто и запчасти  - но меня ни один человек не заставит купить логан или соляру после эксплуатации немца  - это явная пробежка назад на несколько ступеней

На Renault Fluence 20 ноября 2011 в 12:26

Я же не спрашивал Вас за что ваговоды любят ВАГ, наверное, за то же, за что реноводы любят Рено. Меня слегка беспокоит Ваш взгляд "сверху" на остальных автовладельцев.

Сейчас за одни и теже деньги можно взять Ауди 100 лохматых годов и стать постоянным клиентом магазина автозапчастей или 5-6 летноего Логана и ездить на нем просто заливая бензин. Да сыпятся Ваши Ауди за милую душу, и огромное количество запчастей как раз говорит о том, что эти самые запчасти востребованы. По цене нового Полуседана в хорошей комплектации можно взять Пежо 308, Ситроен С4 и Рено Меган тоже в хорошей комплектации, нужно только следить за акциями этих производителей. Эти машины конкурируют с Гольфом, и Полуседан им не ровня. Но Вас "небожителей" не поймешь, "ни за что не сяду на француза, это шаг назад, нам шильдик не нравится".

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 20 ноября 2011 в 06:07

По поводу "другие не пишут "хондовский двигатель" - пишут, причём судя по всему 1,8 -действительно удачный.

У меня товарищ пару лет назад уверял, что самые надёжные авто японские, а за ними корейцы. Сейчас уже так не говорит{#biggrin}

На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 ноября 2011 в 11:44

после ваза поло седан это не шаг вперед это прыжок причем с разбегу и далеко)) после логана это пол шага но тоже вперед. логан лучше только подвеской все! салон еще более убогий. жргономика отстойная. рулится хуже . шумит намного хуже. я не просто так болтаю. я плотно тестдрайвил и поло седан перед покупкой и логан причем именно топ 1.6 16кл. так вот проехав на логане и отметив большой ход сцепления не очень удобный и шумы явно больше чем ожидал от ветра и другие посторонние.. через пару дней проехал на поло там кроме рыка движка тишина.. в сравнении с логаном. но подвеска логана поприятней это не спорю. но еще нюанс  народ в коментах дико ругает режим печки логана  что типа ноги вобоще не греет. а у меня на поло все супер. включил обдув ноги лобовое и стекла сухие и ноги втепле)

21 ноября 2011 в 09:18

Многократно? Это за год выпуска то? Рано ещё о качестве то...

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 19 ноября 2011 в 07:44

забей нехрен тут не перед кем оправдыватся каждый выбирает сам

для кого то и жигули роскош а для кого то мерс телега

удачной эксплуатации{#thumbs_up}

На Renault Koleos 19 ноября 2011 в 20:47

Комментарий интереснее, чем отзыв. И выводы правильные. Удачи!

На Mercedes GLE, Audi Q5 18 ноября 2011 в 08:11

Вот теперь -это отзыв.Автору удачи.

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 18 ноября 2011 в 23:44

На МТЗ 82, Honda Civic 18 ноября 2011 в 22:43

Бензин всёже лучше 95. А свет, да простят меня окружающие... Ставь ксенон. Блоки розжига MTF и лампы филипс 4300К (желтовато белый), третий год пошёл никаких проблем со светом. Перед тем как ставить ксенон поставь машину напротив стены включи галогенки и очерти контуры пучка. После не сдвигаясь с места меняй лампы на разрядные. Включай, если по очертаниям пучки совпали один в один не парься с регулировкой фар, если нет придётся корректировать. В результате получишь хорошо освещённую обочину + хороший свет + зимой более чистые фары, так как стекло не нагревается и грязь к нему не липнет. Блоки розжига старайся ставить так, чтобы их было не видно, перед ТО просто лампы поменяешь. Ещё в +35Вт потребления вместо 55Вт, зимой будешь веселее АКБ подзаряжать. В передние габариты белые яркие светодиоды. Свой ксенон проверял  на себе, не слепит абсолютно фарами на трассе ни кто не моргал. Удачи в эксплуатации:).

На Kia Ceed, Audi Q7 19 ноября 2011 в 00:09

Что бы кто бы не говорил, а поло не стоит своих денег, далеко не стоит (ударение на  О). Реклама  wv работает по полной программе. А народ клюет.  При таком колличестве рекламы и чери будет расходится как горячие пирожки на трассе с заблокированной дорогой. Люди  одумайтесь,  вас зомбируют, что лучше wv ничего нет, еще немного  и wv скажет, что немцы  премиум (BMW, AUDI, MERSEDES) ничто по сравнению с wv.

На Mercedes GLE, Audi Q5 19 ноября 2011 в 08:34

Дык исходя из этой фразы получается вот что: Китаииииииисы скупили почти весь мир,а на рекламу у них бабосов не осталось{#grin}? И поэтому их машины не покупают как европеек,америкосов,япов,корейцев.Так что ли?

Ауди  кстати одна из состовляющих марок того же концерна(WV) а владельцев других премиумов.. МЕРСЕДЕС,БМВ,ЛЕКСУС,ИНФИНИТИ.. и др..никто и не пытаться зазомбировать{#grin}  что бы пересадить их в Фолькс АП и Шкоду СИТИГО{#grin},если они их сами не выбирут.Так же думаю и вы сами свою КУ7 не поменяете на УАЗ, если не случится что то экстра ординарное.Просьба владельцев УАЗ не обижаться.

Не пишите чушь,её и без вас пишут многие..... хотя может и я иногда{#biggrin}но я без патриотических призывов,в отличии от вас.

На Kia Spectra, Audi A4 19 ноября 2011 в 08:47

Ну да, а тойота стОит:) Вчера катался на королле 2011. За 870тыс. Цена не соответствует машине нереально. Шумка, звук захлопывания дверей и пр. - ладно, все уже описали... Но меня еще музыка удивила.  Настолько отстойная, ужас просто. А ведь это копейки...

_abby_
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 10:53

вы что это же же ТОЙОТА)) это еще больший фетишь чем ваг)) что за королла за 870тр можете сказать? пассат новый 1.4тси уже с богатой базой стоит столько))) пипец.. а октавия а5 1.8тси будет на мкпп и в фарше климат ксенон итд. или гольф6 хайлайн 1.4тси.. вот кто берет короллу не пойму?)) за 500-600т да 1.6 неплохой выбор.

На Kia Spectra, Audi A4 19 ноября 2011 в 11:50

Да я не знаю, что за комплектация. МКПП, салон тряпка, руль без кнопок. Я проехал-то на ней метров 300, чисто попробовать, сзади ехал пассажиром, попросился за руль сесть. С джеттой не сравниваю:)))))))))))) - а то меня закидают тухлыми помидорами. Я только дверью хлопнул - и все понял. Не, она может быть и НАДЕЖНАЯ, как пишут, но мне от этого не стало лучше - мне нужен комфорт и удовольствие за рулем... Вот когда она стоила 600 - вот это был честный авто, а сейчас - увольте. Машина конторская, куплена в целях снижения затрат. Посмотрим, что через год с ней будет - пробег будет тыщ 60. Что еще не понравилось - сзади очень тесно - колени уперлись в переднее сиденье. И бампер передний при легком наезде на бордюр в районе противотуманки лопнул, как скорлупа, у некоторых авто он просто подминается с повреждением краски, а тут лопнул поперек почти на всю ширину. Хотя морозов еще не было...

_abby_
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 21:40

у меня на поло седане хотя он и создан как говорят для стран третьего мира.)) но задний бампер когда вменя сбоку несилно вьехали только вмялся краска вообще никак не вспучилась ни слезла. если бы не каско то просто феном бы в гаражах погрели и думаю был бы как новый. а так пришлось менять и красить

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 10:50

мимо ты бред то не пиши стоит не стоит?)) а что стоит тогда напиши а мы послушаем.. ерт народ дураки на базу за 400 очередь больге года)) я вот рено логан считаю честным авто за свои деньги но он в базе 1.4 75лс стоит 340р и без половины того что есть в поло уже в базе а имено-  4 эсп эур борт комп 2 айрбек итд. так что не стоит тут рассуждать. поло может нравится или нет но чисто по цене качеству и ожиданиям от авто (если они не завышены) это супер предложение. и народ рублем голосует.

На Volkswagen Golf 19 ноября 2011 в 12:15

Мы когда смотрели Сандеро (планка у нас была в 400 тыс.) с трудом уложили в эту сумму ГУР, 2 подушки и АБС и все... У нас просто дилеры, такие хитрые, что накидывают 10% на цены, которые на сайте Рено указаны.

Что бы кто бы не говорил, а поло не стоит своих денег, далеко не стоит (ударение на О).

Вот хоть что-то (пусть самая чуточка) за этими словами стоИт? Анализ рынка, конкурентов, покупательной способности населения, анализ вторичного рынка, статистика надежности, оценка уровня сервиса? Ну хоть любитеьские расклады можно? Ну и разумеется с указанием итоговой суммы, скока таки стоит Поло?

На Hyundai i40 изменен 19 ноября 2011 в 22:52
Правильней было бы сказать - голосовал!!! Такое ощущение, что уже наелись этого чуда. Видимо на рекламу вся надежда. Народ за корейцев и япов рублем голосует, судя по продажам.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 21:54

а в чем чудо если вы в кавычках сказали с иронией?)) я лично не вижу машины в рамках 530тр с резвым экономичным движком хорошим управлением большим багажником и симпатичной внешностью.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 20 ноября 2011 в 06:10

Дык работает "реклама", да и проплаченные статейки про "бессмертность" азиатов...

На Hyundai i40 изменен 19 ноября 2011 в 22:52
На Renault Koleos 19 ноября 2011 в 20:58

Реклама VW работает не больше и не меньше других автогигантов. А народ у нас пока больше клюёт на отечественные автомобили, судя по результатам продаж {#smile}.

На Hyundai i40 изменен 19 ноября 2011 в 21:10
Ничего не могу сказать за ваговские агрегаты (мотор. коробка и т.п.....), но я вот заехал намедни к известному дилеру на МКАДе, типа на тест драйв. Усадил он меня в авто, в котором были надеты кожзам. чехлы. Я спросил зачем это, он помялся и сказал, что так солидней смотрится. Я посидел, посидел в салоне и от тест драйва отказался. Че зря время терять и манагеру голову морочить. Так и не прокатился. Убожество салона меня (и супругу) сразу охладило.... Я вот абсолютно без задней мысли говорю, что не ожидал такого. Хотя на вкус и цвет товарищей нет!!!
Вполне допускаю, что у авто есть какие то другие сильные стороны (мне не известные), но для меня салон на 1-м месте, т.к. в нем каждый день сидеть приходится. А так, в принципе 207, 308, Лачетти, Авеа, Астра Н (по гм финанс...), Ноут..
Автору удачи и ни гвоздя, ни жезла!!!! Никого обидить не хотел......
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 ноября 2011 в 21:45

финн вы с чем сравнивали убожество?)) конечно салон поло седан не образец  качества и комфорта. в общем и целом. но за свои денььги он очень достойный. или вых отите заплатить 500т и чтобы пластик был как в гольфе за 900 или пассате? или еще может кожа алькантара и полированный алюминий?)) вот в логане салон убогий это да. поло на его фоне вполне хорош не на голову выше но на пол головы точно.

На Hyundai i40 изменен 20 ноября 2011 в 09:09
Удивительно, что вы не заметили с чем я сравнил. Да хоть с 308-й. Достаточно????А новый фокус не..?????
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 20 ноября 2011 в 08:53

Фокус и 308 совсем другого класса.. и цены.

На Hyundai i40 изменен 20 ноября 2011 в 10:07
То что выше классом - это вы верно говорите, а цены со скидками как раз такие же и будут. Плюс - минус 15-20 тысяч. В пределах статистической погрешности.
308-й за 530 легко!! А фокус за 540-550 подождете месяцишко и будет счастье!!!У вага маркетологам надо бонусы ломовые выплачивать. Они брэнд на 200% используют!!!  На фоне очень классных авто типа гольфа и пассата так удобно нам задвигать  откровенно дешевую машину за нехилые деньги. Молодцы!!! Уважаю!!!
На Volkswagen Golf 20 ноября 2011 в 16:40

308 хорош. Единственный авто, на который я до сих пор оглядываюсь и думаю, а не стоило бы взять его... Мы по инерции 207 смотрели, а на 308 внимания особого не обратили.

И за 530 легко, спору нет, даже за 524. Но без кондиционера.

На Hyundai i40 изменен 20 ноября 2011 в 18:13
Чей то без кондея????? С кондеем можно найти...... Я вот тоже время от времени о 308 думаю. Мож и решусь...??? Х.з......... Но это будет против моих предубеждений к с-классу!!!!
На Volkswagen Golf 21 ноября 2011 в 11:39

Ну вот судьба такая... Комплектация Access за 524 тыс. руб. кондиционера в базе не имеет. Пакет Climat идет за 45 тыс. руб, т.е. минимальная цена Пежо 308 с кондиционером 569 тыс. руб.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2011 в 22:31

так если вы уж сравниваете то поло без кондиционера 390 стоил))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2011 в 22:31

308 и фокус не будут столько стоить и так оснащены. фокус база 1.6 105лс но это не поло с его 105лс поло резвый так как легче. надо сравнивать с 1.6 125лс а он дороже существенно. когда я заказывал поло фокус выходил на 100т дороже и он по угонам очень популярен. 308 я даже не расматривал  одна его морда с длинным свесом чего стоит ну чисто бульдозер для уборки снега)

На Hyundai i40 21 ноября 2011 в 07:41
Вы можете сравнивать хоть с Бугатти, но на 308-х и фокусах пол Европы катается, а вам Ваг впарил эрзац-поло, на которыйв европе никкто не сядет. Нравится чуствовать себя частью недо-стран, дело личное!! Все, дальнейший спор не несет смысла!!!
На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 ноября 2011 в 11:27

мне никто ничего не впарил я купил то что мне лично нравится из имеющегося в наличии за мои деньги. 308 считаю бабским(лично мое мнение)  и живу я не в Европе а в Росии с ее дорогами г.. итд. к тому же мне на момент покупки не нужен был хетч с куцым багажником а седан с большим именно как у поло седан.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 13 декабря 2011 в 13:44

308 считаю бабским(лично мое мнение)

дикость какая....

неужели в наше еще кто-то делит машины на "бабские" и "мужицкие"??? Особенно когда посмотришь - полно женщин ездит на Ленд Крузерах, Кайенах, Туарегах, Инфити, GL, Хаммерах и других больших внедорожниках, которые однозначно "мужские" считаются. Или здоровые мужики, ездящие на Матизах, Спарках, Гетцах и прочих микролитражках А-класса.

У меня жена например достаточно часто ездит за рулем на Мондео моем - 5-метровой тонированной барже - тоже авто не для женщины совсем по вашей логике???

_pavel_013
На Seat Leon, Volkswagen Polo 23 ноября 2011 в 10:55

я не делю. матиз вополне унисекс. а именно пежо мне таким кажется может я не прав а может такой дизайн? новый 208 мне больше нравится

На Volkswagen Golf 21 ноября 2011 в 11:34

Так мы же не в Европе. Да можно обижаться на то, что Поло-седан не европейское авто. А можно наоборот находить в этом плюсы.

Собственно вам важно, чтобы авто было именно европейским, или достаточно того, что она вас устраивает?

На Hyundai i40 21 ноября 2011 в 17:32
Да не, может и японским или американским быть, да хоть корейским... Лично мне не нравится, что нас опять в третий мир записали и загипнотизировали!! Это настолько очевидно....
На Volkswagen Golf 21 ноября 2011 в 23:59

Ну мы, в общем-то, и есть третий мир, с автомобильной точки зрения. Так что логично.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 23 ноября 2011 в 10:58

кто кого загаптонизировал то?)) фабия и поло хетч авто вполне европейские и их там полно. но мне был нужен большой багажник при не разложенных сиденьях. я выбрал седан. был бы холостой или ребенок взрослый взял бы фабию хетч так как кроме колески я багажник забиваю толко 3-4 раза в году на дачу.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 20 ноября 2011 в 06:11

Ага, в Лачетти и Ноуте с Авео салоны эталонные... дожили{#biggrin}

На Hyundai i40 20 ноября 2011 в 07:49
Ну в ноуте конечно не очень... Но зато там нормальная трансформация салона, а в лачетти сто процентов лучше и дешевле стоит. Даж в авео он более симпатичный.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 20 ноября 2011 в 08:46

Всё же не соглашусь с Вами, по крайней мере на Лачетти друг каждый день с работы домой возит. Нет, не хуже, чем в Полоседане. Но и не лучше. Я бы сказал примерно одинаково, но мне в Фольксе всё же больше нравится. Привычнее всё..

На Hyundai i40 20 ноября 2011 в 10:09

Кто бы меня каждый день возил:)))))))) подфартило!!!!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 20 ноября 2011 в 11:43

Сам не нарадуюсь{#biggrin}

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2011 в 22:33

в лаче прожорливый мотор и отстойное железо скол и сразу ржа. и у многих были с движком прболемы. а так неплохой авто.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 19 ноября 2011 в 22:57

"поэтому при компактных размерах, мне, рослому мужику, в салоне не тесно"

"это бюджетный автомобиль: шумноват, тесноват"

Какая-то несостыковочка получается... Ну да ладно! С тем, что Полоседан тесноват соглашусь полностью - мне в Логане было посвободнее! Хотя может быть дело было в привычке...

trubachoff
На Peugeot Boxer, Volkswagen Passat 20 ноября 2011 в 17:31

Да он только по ширине узковат, а в остальных измерениях весьма просторен, учитывая класс авто. Ходил несколько раз в автосалон, смотрел Поло-седан из любопытства, так вот, на мой взгляд его очень грамотно спроектировали в плане внутреннего пространства, не забыв при этом про большой багажник. А если бы его сделали чуть пошире, то получился бы уже не Поло-седан, а почти Гольф-седан. Вот только опоры задних пружин не понравились. По грунтовке как-то очково ездить.

serioga974
На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2011 в 22:34

я по грунтовке ездил и всехъ все хорошо. там где гольфом скреб на поло нет.

На Volkswagen Polo, ВАЗ 2107 23 ноября 2011 в 22:59

Не понимаю, почему многих раздражает уважение в сообществе автолюбителей к ВАГовским автомобилям. А особенно симпатии к Поло Седану. Эта машина достойно заняла место в нише своего класса автомобилей. Ребята с WV хотя-бы учатся на своих ошибках, как-то увод руля, который был устранён на более поздних партиях, а на ранее выпущенных лечился "перепрошивкой", причём у офдиллера, или неравномерные зазоры дверей, капота и багажника, фото которых были представлены на одном из форумов. Помою машину (сейчас очень холодно), сфоткаю и выложу, зазоры и посадка если и не идеальны, то визуально притензий ни каких. Ребята хотя-бы создают видимость заботы о потребителе, в отличии от ВАЗа, косяки которого повторяются от Лады-Спутника до Гранты. Да и тот-же Солярис: как кидало его по дороге из-за изначально недоработанной подвески, так они до сих пор и тилипаются.

Ещё, как это умудрились высчитать, что стоимость WV-шильдика 30-60 тыс. руб. Я же ведь не с бухты-барахты авто купил (хоть и с "жигулей" пересел), а своими ноженьками автосалоны истоптал, и машинки облазил, а не на диллерских сайтах цены смотрел. ПРОВЕРЕНО лично, цены одноклассников в аналогичных комплектациях близки (Логан не в счёт). А насчёт Фокуса, покажите мне его за 530 тыс. руб. в комплектации как у меня, нового, в салоне, и с движком в соответствии с его динамикой, а не чтоб "тошнить" на 84-ёх кобылах, и я съем так напрягающий многих "шильдик" со своего полика. А тем, для кого разница в стоимости в 80-100 тыс. руб. не существенна завидую, искренне, жизнь у ребят удалась. А мой плановый бюджет был загнан в строгие рамки.

"Убогий салон". Кто-то путает убогость с простотой и строгостью, а кичливость и вычурность с удобством и роскошью (присущей совершенно другому классу авто). Согласен, гламурный салон "пыжика" в чём-то привлекательнее брутального поло, особенно если решающее слово за женской составляющей, да и эргономика салона ни как не зависит от "бюджетности" автомобиля. Эргономика определяется не наличием кожи и велюра, а раположением органов управления и архитектуры салона. Опять-же, не надо сравнивать авто разных классов. Я искал (и нашёл) не ж0п0в0зку (в хорошем смысле) с багажником под барсетку, а надёжный, вместительный семейный автомобиль в соответствии со своими финансовыми возможностями, на котором можно и на юг рвануть и картоху с дачи привезти.

"Недочеловеки". Значит купить машину по своим возможностям это стрёмно, а купить упакованную тачку, остаться с голой ..., посадить семью на голодный паёк а себя в долговую яму - это звучит гордо. Ну-ну ... Каждому своё.

Ну а вообще дебаты вокруг Поло седана и не угасающий интерес лишний раз указывают, что автомобиль достойный, ни один другой "одноклассник" подобных споров не вызвал. Так что я считаю, что сделал правильный выбор, чего желаю всем автолюбителям, независимо от их предпочтений и вкусов, главное чтобы машина была по душе и радовала.

На Opel Vectra 25 ноября 2011 в 07:55

ну)))... не показатель

народ ща вот активно вокруг солярисов рубицо...

машина как машина - не обращай внимание на высеры всякие...а критика и сомнения будут при обсуждениях любого нормального отзыва

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 1 декабря 2011 в 22:06

Можно долго спорить хороший этот авто или нет ,наделен ли он надежностью "истинного" фолькса или нет,стоит своих денег или нет- НО друзья! этот автомобиль только появился и еще не видел наших дорог, зимы и пр. радостей Российской эксплуатации! О чем спорим? Вот когда поездят люди годок и накатают тыс по 25-30км тогда и обсуждать надо ,а сейчас все отзывы ЭТО ЭЙФОРИЯ от покупки и неболее того. Лично мое мнение писать надо об эксплуатации автомобиля а не то как его выбирал.

На Land Rover Freelander 7 декабря 2011 в 00:05

В сегодняшнем номере Авторевю про Поло почитайте. Самый надежный авто за всю историю длительных ресурных тестов{#smile}

Конечно, попахивает рекламой, но не на 100%. Я бы сам себе такой купил, если бы был перед дилемой покупки первого авто.

Только в самой первой комплектации, естественно.

marchisham
На ВАЗ Калина 19 марта 2012 в 17:46

Авто как для В класса неплохое, но лакокрасочное покрытие очень слабое.

На Opel Astra 19 марта 2012 в 14:03

Езжу на Гольфе 3. Подумываю о чем-нибудь новом и недорогом. Эти вечные споры о бюджетных корейцах/французах/и пр... Каждый выбирает под себя. Лично я вчера проехал на Крузе друга (1.6 автомат) Только сел за руль-сразу понял, что не мое это. Какое-то все игрушечное что ли. Руль как  для ПК.  Как из мультика хентаевского все какого-то. По мне, если уж бюджетно, то лучше как у Поло-все аккуратно и строго. "Простенько и со вкусом" что называется.

8 апреля 2012 в 01:35

Polo sedan база

190 но  14 кама евро Кад  Мкад

зима Ultra Grip Extreme 14  180 трасса Москва питер

С рулем был косяк единственный (Устранили прошивкой на пробеге 5000)   Сейчас 43000 Все ок )

Из косяков заедает стеклоподемник передний правый иногда думаю клема ил что то отходит

Все только по то в машине ничего не менял вообще кроме колодок на которых проехал 30000 км

Машина супер в городе то что нужно маневренная и  быстрая (езда всегда быстрая)

Не любит сильный боковой ветер и колею но для 14 резины колея вполне простима надо ставить 16 на лето

Перевез не 1 тонну груза влезает габаритный груз (Стеновые панели по 3 метра и тд с закрытым багажником)

Хорошый борт комп

Машина за свои деньги

Все объявления Volkswagen Polo (2010–2015)