нет имени
2009 г.
Аахен

Отзыв Volkswagen Polo 1.2 (2009 г.)

15 октября 2015

редкая гадость

Это чудо похуже «советского» автопрома в переходный период. Очень холодная, не надежная, топорная машина. Усилитель руля на морозе напрочь не хочет работать. Пластмассовые обоймы подшипников на морозе расшатываются, центральный компьютер умен, но в морозы ни чего не дает включить — кроме габаритов.

В общем, если бы не гарантия, то компьютер обошелся бы в 156 т.р, усилитель руля в 56 т.р., а замена подшипников стоек — в 28 т.р. 4 раза дилер эвакуировал его из двора на СТО. ;-)

Вывод: немец не для Севера. В жизни больше его не возьму. Правда он очень экономичен. 5 л\100 км по городу. очень динамичный разгон.

Совет автора покупателям Volkswagen Polo 1.2 2009 г

не берите для Сибири.

Достоинства:
  • Качество покраски,
  • объемный салон,
  • мягкая подвеска.
Недостатки:
  • привидения в электронике.
На ВАЗ Калина 15 октября 2015 в 09:01

"Интересный!" отзыв, даже оценку не поставить.Цена компьютера порадовала, как и мягкая подвеска,которой там никогда не было.

15 октября 2015 в 10:56

А при каких температурах допускается его эксплуатация согласно инструкции ? Укладывается или нет. Вывод после этого можно сделать.

valery g
15 октября 2015 в 11:42

В инструкции, на сколько я помню, ограничений по температуре запуска и эксплуатации, не было. Писалось, что автомобиль адаптирован к климатическим условиям России. Адаптированы для России, по моему опыту, японцы.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 15 октября 2015 в 13:58

Мозги на логане стоили 5 лет назад, 26 тысяч рублей, установка 12 по-моему. У знакомого, сбивал человека на трассе, капот чуть деформировало, через месяц вода попала.

bmwsila
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 16 октября 2015 в 09:30

Мозги на логан стоят сейчас в районе 20тр новые, но их нет нигде в наличии..зато б/у тьма тьмущая в среднем 8тр в комплекте с иммо и ключами..установка 1тр..

На Citroen C5 изменен 16 октября 2015 в 09:45

Трёхдверка на МКПП - продать нереально, знаю по своей Микре. Да ещё и 3 цилиндра...Придётся привыкать))

Интересно, о каких морозах идёт речь? Французы у меня пускались в -39 без подогревателей,неужели Фолькс так не может?

roxman
На Ford Fusion 16 октября 2015 в 11:45

.Придётся привыкать))

У автора она в категории "были раньше" -значит продал,наверное.

roxman
16 октября 2015 в 12:54

Француз мигал у соседа тоже его не подводил в морозы. Он его заводил и без прогрева сразу ехал. Говорит, что так положено. Я в это не верю, но он у него 5 лет ездил и не дымил. Фольс, упомянутый мною, категорически не хотел включать что либо в морозы ниже чем -30.

Все объявления Volkswagen Polo (2005–2009)