5 июня 2007

Volkswagen Polo

Выбирал с расчётом, чтобы габариты машины и расход топлива были поменьше. Купил у барыги-перегонщика. Салон чистенький, снаружи выглядит тоже прилично. При покупке загнал на подъёмник, всё «понюхал» со спецом. Вроде всё окей. Проверил всю электрику-порядок. После оформления, при замене масла, заехал на диагностику в фирменный автосалон. Ничего не обнаружено.

По салону. При таких внешних размерах внутреннее пространство как в отечественной «десятке». Это порадовало. Да и багажник достаточных размеров. Помещается и сложенная детская коляска, и пакеты, сумки. Внутренняя отделка дверей, панели задней части передних сидений из качественного, практичного материала - стильная рельефная то ли резина, то ли пластик. Запачкалась – протёр и чисто. Кондей легко справляется с сочинской жарой за пару минут. При этом комфортно и на заднем сиденье. Переключатели на панели и на руле малочисленны и функциональны. Подсветка приборов мягкая и цвет хороший – голубой (не напрягает глаза). Жене это особенно нравится.

По ходовой. Все неровности наших дорог отрабатываются достаточно мягко и тихо. Хотя возраст машины не маленький. В поворотах на скорости машина держится уверенно, не «плавает». При парковках очень помогает ГУР и вообще радуют габариты и просвет. Можно «влезть» и припарковаться в Сочи практически везде. Тормоза мгновенные – ABS на высоте.

Двигатель работает приятно - его и слышно, и удобно для контроля его работы, и не напрягает слух при любых оборотах. Тянет одинаково хорошо, хоть я один, хоть четверо взрослых (и это по дорогам, которые то вверх, то вниз). Динамика и приёмистость радуют. Скорости переключаются чётко. Бензин заливаю 95-й, но расход радует своими маленькими аппетитами.

Перевозил и здоровый телевизор, и кухонную плиту, и карнизы для штор (4 м). При раскладывании заднего сидения всё влазило без проблем.

Пока езжу, гаишники ни разу не останавливали. Причем пару раз под их носом нарушал- и «сплошная», и обгон «не там». Думал всё, попал. Нет прокатило. Видимо «калибр» считают не тот.

Проехал 5 тысяч. Перегорела одна «габаритка». Машиной доволен. Жена ездит – довольна. Хотела «автомат», у нас МКПП, но освоилась быстро и сей час гоняет больше меня. Фольц-это звучит гордо.

Совет автора покупателям Volkswagen Polo 2000 г

• Юркая, довольно вместительная машина. Как раз для Сочи.

Достоинства:

• Довольно экономичный автомобиль
  • Надежный
  • Практичный салончик
  • Заводская гарантия на кузов 12 лет
  • Качество во всём

Недостатки:

• Скромные базовые комплектации. Следующую буду брать полной комплектации.
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105изменен 6 июня 2007 в 10:26
Думали с женой купить такую машинку, но в конечном счете остановились на Гольфе 3. Все-таки он побольше, да и динамика лучше. Хотя и Поло - достойная машинка.
2013 г. 425 000 руб. подробнее
2016 г. 675 000 руб. подробнее