Отзыв Volkswagen Scirocco (2001 г.)

24 июля 2006

Volkswagen Scirocco

Автомобиль Passat Variant г.в.2001, цвет — бордовый металлик, комплектация: двигатель 2.0л AZM 115л.с. МКПП, из «приятностей»-кондиционер, подогревы передних сидений, электропривод и подогрев зеркал, остальное «в базе» Автомобиль куплен не новым, хотя пробег сотавлял 35000км. Эксплуатация круглогодичная, ежедневная. Автомобиль в личном пользовании. Стиль вождения слегка агрессивный.

На момент приобретения этого автомобиля поменял не мало других «породистых» и не очень машин, особые впечатления оставили (конечно же не 05,08,09,12 от ВАЗ) VW GOLF 1.3 90г.в. и самая «острая заноза» NISSAN «Primera GT» 95г.в. после общения с которой радикально изменился химический сотав крови на «октаново-адреналиновую» смесь.

Покупка PASSATa произошла спонтанно: предложили хороший автомобиль по хорошей цене, что и послужило решающим фактором. Привели на стоянку, посадили за руль, дали прокатиться и несколько часов на размышление. Состояние на тот момент не вызывало сомнений — НОВАЯ!

Прошел год, прошли (мы с ним) 12000 км, разных, большей частью отвратительных дорог нашей и соседних областей. Сначала ОН пытялся сломать мой стиль вождения и поставить в правый ряд, вместе с «подснежниками» и пенсионерами, но молодость и аззарт взяли верх… За год: две замены фильтров и масла-Mobil 1, 5/50 (масло хорошее, но угарает), из-за плохого качества дорог и особенностей (а вернее слабости) подвески этой модели появилось еле уловимое «блуждание» автомобиля на трассе и-и-и всё… хотя было нелепое ДТП: «пятёрка» по льду накатилась на правую фару, мелочь — а неприятно.

Автомобилем доволен на все 100, семья в восторге, сложить можно всё что угодно. Этот мотор хотя и слабоват но «мозги» у него настроены правильно и в умелых руках этот корабль надерёт богажник много кому, в том числе и «зубиловодам». Хотя его призвание вальяжно и бережно нести своих хозяев их чад и содержимое огромного багажника на дачу или пикник, за город, привлекая внимание водителей соседних машин, либо представительного мужчину к офису в рабочие дни, где этот автомобиль станет украшением любой стоянки.

Совет автора покупателям Volkswagen Scirocco 2001 г

• Автомобиль во многих смыслах замечательный, семейный, красивый и надёжный. Рекомендую тем, кто не болеет скоростью а любит надёжность и комфорт. Я же определился что следующей машиной будет либо Subaru Legasi Outback, Nissan X-Trail 2.5, либо Audi Allroud 2.7 ну очень хочеться быстрый полноприводный универсал. Всем удачи на дорогах!
Достоинства:
  • Прекрасная шумоизоляция
  • Отличная эргономика рабочего места водителя и всего салона, удобные сиденья
  • Замечательная плавность хода (даже на наших дорогах) и очень эластичный мотор.
  • Тормоза идеальные — полторы тонны встают как вкопанные, приборы читаются чётко, а Подсветка то какая С-и-Н-е-Н-ь-К-а-Я класс!!!
  • Драйверские возможности на высоком уровне, автомобиль «рулиться» очень остро.
  • Внешность до сих пор не потеряла актуальности и притягательности
  • И огромный плюс — это большой выбор зачастей в наличии в магазинах.
Недостатки:
  • Кто будет брать переходку 2000-2002 г.в. может столкнуться с проблемой поиска запчастей т.к. буржуи меняют коды (хапнул горя с фарой, и знакомые собирали на такую же модель морду- те же проблемы).
  • Кондиционер не очень удобен в управлении — лучше климатроник.
  • 1.6 л брать не рекомендую-не везёт, не плохой вариант 1.8 (125л.с) ну всё что выше 2х литров.
  • Ни кому не новость — слабая и сложная подвеска.
  • Не приятная валкость в поворотах и порой излишняя вольяжность.

Все объявления Volkswagen Scirocco