Отзыв Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (2010 г.)

9 февраля 2011 → пробег 2812 км

Немецкий автомобиль.

Всем привет! Решил и от себя добавить пару строк об автомобиле, носящего громкий титул «Das Auto».

Летом приобрел Фольксваген Тигуан черного цвета в комплектации «спорт-энд-стайл» на автомате, бензин 2 литра с турбонаддувом, 170 лошадиных сил. Мук выбора практически не было, т.к. хотел именно эту машину, да и друзья работают в автосалоне и пробили мне хорошую скидку. Машина пришла на 18-х катках и биксеноном, в принципе почти максимальная комплектация, есть всё, кроме кожи. Есть всё, а вот коврики и брызговики пришлось докупать и сразу же ставить в салоне дилера (брызговики).

До Тигуана ездил на отцовском Акценте, потом на Шевроле Эпике. К выбору вседорожника пришел осознанно, очень хотелось некоторого запаса проходимости зимой и при выездах на природу. Тигуан покорил меня еще на первом тест-драйве, пару лет тому назад, возможностью быть не ущемленным в комфорте, скорости и управляемости по сравнению с обычными легковыми машинами. А полный привод и достаточный клиренс дают мне преимущество в заснеженном дворе или при парковке, а это было актуально и прошлой зимой, и нынешней, и будет всегда, не в Африке живем. На Акценте и Эпике я парковался куда с большей осторожностью, сейчас с этим проблем нет вообще. Для сравнения ездил на тест-драйв других кроссоверов ценовой категории Тигуана, но ни один из них рядом с ним не стоял ни по скоростным характеристикам, ни по управляемости. Особенно разочаровали меня РАВ-4 и дорогущие корейцы, вот где деньги дерут неизвестно за что. К слову о деньгах — я заплатил 1298000 рублей (скидка была 60 тысяч), осаго + досаго + каско 81200 рублей и 32000 за зимнюю резину Бриджстоун (со скидкой). Считаю траты вполне разумными, дешевле породистые скакуны могут быть и не такими породистыми.

Езжу в основном на работу по городу, летом выбирался на природу и дачу, пробеги больше на небольшие дистанции. Машина отлично управляется на любой скорости, абс работает очень точно, esp срабатывает именно там, где надо. Машина будто сама провоцирует на активную езду, быстрый разгон и перестроение. Любые другие кроссоверы этого класса повторить такого просто не могут, хотя кто-то хвалит Фриландер, но на этой машине я не ездил, сравнить не с чем. По ровной дороге 100-120 км/ч обычное дело, с ускорением до 150 — легко, где обычный городской поток ползет 60 я проскакиваю на «сотне», а Тигуан как бы сам подначивает — давай быстрее! На магистралях города разгонялся максимум до 130, на трассе до 190, какой-то запас под педалью еще был. Разгон в пол подразумевает высокий расход топлива, у меня это не исключение — бывает борт-компьютер показывает средний расход и 17, и 18 литров на сто километров, а мгновенный достигает местами до 50 литров — но за это машина платит мне мгновенными откликами на педаль газа и ускорением.

Машина хоть и кажется маленькой снаружи — внутри вместительна. Часто подвожу знакомых или друзей, когда едем смотреть хоккей, трое назад садятся без проблем. Сам парень немаленький, метр восемьдесят три, садился за собой (в автосалоне однажды) с запасом по ногам. Багажник возит чаще воздух, поэтому ничего про его грузоподъемность сказать не могу.

Зимой авто заводился без проблем. Правда аномальных морозов у нас в этом году не было, но при —25 машина заводится с пол-оборота. Греется быстро, обдув идет именно туда, куда его сам направляешь. Кресла комфортные, радует и ступенчатый подогрев кресел.

Были пара неприятных моментов, когда приходилось обращаться в сервис дилера. Оба раза зимой. Вначале как-то утром отказалась включаться печка, позвонил дилеру — они прислали эвакуатор (бесплатно), провозились с машиной до вечера, сказали, что где-то скопился конденсат и нужно было просверлить какое-то отверстие. Что за отверстие, где и зачем — не вникал, машину вернули помытую и исправную. Второй раз обращался позавчера. Утром стал заводить машину — загорелся «чек енжин». Заглушил, вызвал эвакуатор, отдал в сервис. Мастера сказали про ошибку в зажигании третьего и четвертого цилиндров. Почему — не объяснили толком. Спрашивают: «Может машина часто стоит»? Я им: «Нет, каждый день езжу на машине». Мастера мне: «Тогда нужно на машине ездить поагрессивнее», я им: «Куда уж агрессивнее». Короче, они не поняли в чем дело, я тоже не понял. После этого ездил — вроде бы все нормально.

Очень рад, что взял Тигуан — машина радует каждый день. У нас снег шел неделю, дорожные службы не успевали городские магистрали чистить, не говоря про дворы, а я ехал не напрягаясь. Поэтому и покупал Тигуан.

Всем спасибо, кто прочитал отзыв.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010 г

Никого не слушать, а покупать то, что нравится.

Достоинства:
  • Отличный двигатель
  • Отличная коробка
  • Отличные ходовые данные
Недостатки:
  • Наша сборка (наверно)
На Volkswagen Touareg 9 февраля 2011 в 21:00

"Любые другие кроссоверы этого класса повторить такого просто не могут"

Зря Вы так написали. Тигуан - отличная машина лично для Вас (и для меня, кстати). Но Вам сейчас наваляют кучу контраргументов о других отличных машинах, в том числе кроссоверах.

Ну и не мешало бы несколько фотографий, хотя бы с телефончика.

Удачи и радости от эксплуатации!{#beer}

azteca
На Volkswagen Tiguan изменен 9 февраля 2011 в 21:09

ну может быть я и зря написал, что тигуан утрет нос любой витаре, раву или новому туксону, но мы на своем опыте об этом знаем {#smile} теперь пусть об этом знают и владельцы вышеперечисленных авто. нет, витара, наверно, проходимее будет, а рав - любимец женщин, но ни один паркетник так не рулится как тига. об этом я и писал.

фото как смогу - выложу. тут проблем нет. спасиба за пожелания. вам тоже удачи с машиной! у вас вообще машина класс - 200 кобыл!

На Volkswagen Touareg 9 февраля 2011 в 21:25

бмв х3 не хуже рулится.дорестайлинговые в спец версиях стоили как твой тигуан.правда если в фарше и с более мощным мотором-это совсем другие деньги.

сам считаю тигуан лучшим в своем классе.

На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2011 в 21:38

бмв - уже другой класс

На Volkswagen Touareg 9 февраля 2011 в 21:43

класс среднеразмерных кроссоверов.Про премиум и прочее пусть мальчики и девочки в салоне рассказываю.

На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2011 в 22:30

если смотреть по размерам - то может быть. но бмв изначально - машина для активного вождения. и двигатели там начинаются с того момента (л.с.) где у тигуана уже заканчиваются. бмв в нормальной комлектации стоит гораздо дороже чем тига, а так да, бэха отлично едет, на все 101 из 100. хватало бы, взял бмв, наверно.

На Volkswagen Touareg 10 февраля 2011 в 09:23

Это нам так говорят,а в пендоссии это среднеразмерный кроссовер.А нам мозги загадили о понтах и прочем.Европейские издания тестируют тигуан с одноклассниками,там и GLK и бмв х3.Это у нас разница между этими моделями пропасть,потому что люди хавают и берут машины по любой цене,которую пишут с балды.

Если взять 2-ух литровые дизеля,то по мощностям они приблизительно равны.Это у нас дефорсируют до 140 сил,а так этот мотор выдает 170 с завода.

Самое интересное,что в этом сравнении тигуан по совокупности качеств одержал над ними победу.

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 09:37

{#errm} не знал. спасибо за инфу!

9 февраля 2011 в 21:49

немного другой, но такой же кроссовер  в принципе.

На Toyota Highlander, Toyota Avensis 9 февраля 2011 в 21:49

Клас тот же, деньги другие

На Honda Civic изменен 9 февраля 2011 в 21:58

В той же ценовой нише неплохо рулиться CR-V ,  Feelander правда пробовать не приходилось

hansolo
На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2011 в 22:34

цр-в может и неплохо рулится, но тигуан получше.  лучше стоит на прямой и следует за рулем при маневрах. с фрилом возможности сравнить не было.

На Ford Focus 11 февраля 2011 в 12:10

Куга, тоже прекрасно управляется, не надо инсенуаций :)

sordelka
На Volkswagen Tiguan 15 февраля 2011 в 10:53

куга неоправданно дорог для своей бензиновой версии. даже на фоне тиги.

sordelka
На Volkswagen Tiguan изменен 15 февраля 2011 в 10:56
изменен 9 февраля 2011 в 21:51

делаем ставки.... больше ста комментов..очередной владелец отличился.... сейчас ему все расскажут и покажут!

oleg615
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 9 февраля 2011 в 23:17

Владелец просто выпендрился... Чутка... Конкуренты есть. И неплохие.

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 08:33

конкуренты есть всегда. смотря в чем. я написал про динамику и управляемость, удовольствие от чувства руля. с тигуаном здесь рядом никто не стоял из одноклассников. тут уже писали про бмв, но там и деньги совершенно другие. а больше конкурентов нет.

На Audi A6 10 февраля 2011 в 15:11

Тига очень хорош, но в плане динамика/управляемость мне на тест-драйве понравилась еще Мазда СХ-7 на 19 колесах. В полном фарше стоит как и Тига -- 1.4 млн.

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 20:16

Мазда отлично стартует! Но налог высокий, жестковата по отзывам.... Поэтому лично я взял Тигуан. Но Мазда тем не менее очень нравится

На Mitsubishi Outlander изменен 11 февраля 2011 в 14:11

Да уж, утверждение об отсутствии конкурентов явно провокационное...

Так, пожалуй можно писать, если в семье несколько "машин-одноклассников" и периодически по одному и тому же маршруту ездишь на каждой из них - тогда можно сравнить расход, удобства, устойчивость, рулежку...

Ну вот, я сравнивал свой Аут (2,4) с Аутом-XL товарища (3,0) - пересел с одного на другой, свежие впечатления: прием приличный, чуть быстрее, чем на обычном Ауте; удобный, но пугающе легкий руль после 140 км/ч...

И то для полной объективности нужно бы их попробовать в горах, на грунтовке, на дальней трассе...

А о чем можно говорить после 2800 км?!{#cool}

Аут, при почти 70.000 пробега и 3-х годах жесткой эксплуатации (горы, грунтовка, проселок; трасса - до 200 км/ч) ни разу не подвел и уж тем более не прибегал к помощи эвакуатора...

И даже я, наверное не объективен - каждый из нас по-настоящему будет объективен только после продажи своего авто, когда смело можно обсуждать не только его достоинстав, но и недостатки (у Аута это жесткая подвеска - мягко идет только полнстью загруженный; отсутствие управления магнитолой на руле и отсутствие выноса руля по глубине).

Кстати, мой товарищ (не особо ограниченный в деньгах), не взял Тигуан из-за явно завышенной цены и очень скромного (не сказать убогого) салона для такой цены.

j7
На Volkswagen Tiguan 11 февраля 2011 в 21:24

Что же взял ваш товарищ? Мне в самом деле интересно.

Вообще разговоры о завышенной цене мне порядком поднадоели.... Люди, вы цены на другие кроссы видели? После этого вы продолжаете утверждать что ВФ дорогой?

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 11 февраля 2011 в 14:10

Ой, не знаю-касаемо конкурентов.Жене недапвно машины выбирали на замену Кашкаю.После Тигуана в конкурентов садиться противно.А других критериев выбора, кроме салона мы не знаем: до динамики жене фиолетово, дорогу до дачи любой из конкурентов преодолеет, сзади никого не возим...

Вот и заказали такой же, только без 18-х катков, которые мы расценили как минус-тоже биксенон и тоже всё, кроме кожи

На Volkswagen Tiguan 15 февраля 2011 в 10:56

После Тигуана в конкурентов садиться противно

вот и у меня подобное чувство.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo изменен 11 февраля 2011 в 16:11
На Kia Sportage, Kia Sportage 9 февраля 2011 в 21:57

по моему для такого пробега  -2раза эвакуатор не совсем надежно   а вроде ваг

ameniks
На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2011 в 22:32

все работы проводились по гарантии, денег не платил, только за такси до автосалона, когда ездил забирать машину. эвакуатор и прочее - все было сделано бесплатно.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 9 февраля 2011 в 23:17

Осадочек-то остался?

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 09:44

вы знаете, даже не парюсь по этому поводу. настроение себе и окружающим можно портить сколько угодно, а если не зацикливаться на мелочах - проживешь долго и с удовольствием.

На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2011 в 22:00
видно что автору нравится его машина, а значит он сделал правильный выбор! Ни гвоздя не жезла!
з.ы. Опять Тигуан называют лучшим!Ну щас понабегут ВАГоненавистники! )))
На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2011 в 22:35

пускай понабегут. тигуан действительно лучший среди новых кроссоверов ценой до 1,4 мулика

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 9 февраля 2011 в 23:24

Народный-то мобиль? Неплох в целом, наверное, но не надо таких громких заявлений. Попахивает выпускником ПТУ.

В этой цене гипотетически есть и фрил2 и мазда сх-7, ну может добавить чутка. Не пытаюсь "опустить" тигуан нисколько, но он не один на свете.

Тот же самый чуток обос...анный СГВ мне нравится внеше больше, чем тигуан, да и чем моя СРВ тоже. Но только внешне :) Проходимость у него, правда, должна быть лучше обоих.

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 09:46

сх-7 при моих веселых стартах кушала бы не менее 25 литров, наверняка. да и с обзорностью у нее похуже будет. кстати шумка не такая, как у фольксвагена. вы бы еще с каптивой 3,2 предложили сравнить :)

На Suzuki Grand Vitara 10 февраля 2011 в 18:58

сравнивать cx-7 и беби-таурег смешно!один внешний вид мазды  раза в 2 лучше!про рулежку вообще молчу.а по поводу витары и туксона-так их выпускают уже черт знает  сколько и они просто устарели.в этой машине 2 плюса-коробки и моторы,остальное мягко говоря на любителя,особенно видок!имхо

На Volkswagen Tiguan изменен 10 февраля 2011 в 20:20

позвольте уважаемый, а что у Тигуана с рулежкой не так? Или что за откровение в рулежке Мазды?

10 февраля 2011 в 22:34

Судя по комменту felua1979 ни разу не водил Тигу

На Suzuki Grand Vitara 11 февраля 2011 в 00:21

ну зачем же так...доводилось!у тестя такой!а на мазде дорестайл частенько катаюсь и рулится она на порядок интересней,драйвовей так сказать,но правда и плата за это" дубовая" подвеска  .имхо.Конечо тигуан отличный авто,может по совокупности всех качеств даже лучший среди кроссоверов,но уж больно неказист и скромен-даже мой 61 летний тесть так считает!этакий волк в овечьей шкуре{#bandit}

11 февраля 2011 в 19:56

Да, скучноват. Но обновленный 2011 года выглядит повеселее.

На Volkswagen Passat 11 февраля 2011 в 02:05

Мне не очень понравился интерьер Мазды. Да и от экстерьера, как на форумах уже отмечали, не все в восторге...

А CRV... не проняла как-то, правда, каталась на 2-литровой, кушает много, едет невнятно...

На Suzuki Grand Vitara 11 февраля 2011 в 14:37

Хонда едет невнятно!?Ну это смотря с чем сравнить,например моя СГВ 2.4 едет примерно так же как 2 литровая хонда{#sad},заезжали пару раз...а про расход -думаю ей до моих 15-18 литров....так скажем неугнаться... Ну а про интерьер и экстерьер мазды-так говорят сейчас обновили,я лично сам не видел ещё,но по разговорам на порядок лучше...так что вот и конкурент тигуану,кстати вроде как в европе она и с дизелем есть.

На Volkswagen Passat 11 февраля 2011 в 18:37

Двухлитровая ЦРВ не едет! 2,4, говорят, ещё куда ни шло...

На Audi A6 11 февраля 2011 в 19:07

А еще говорят что стоит она 1.430. Когда манагер Хонды сходу назвал мне эту сумму, я даже не нашелся что ему ответить как-то. Никак не ожидал ценника выше топовых Тиги и СХ-7.

На Volkswagen Tiguan изменен 10 февраля 2011 в 13:03
На Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze 9 февраля 2011 в 22:37

автор творил отзыв явно под действием алкоголя) тигуан не может быть лучшим, если дважды проехался на эвакуаторе за такой малый пробег.

sagadey
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 20:22

представляешь какой всетаки он замечательный автомобиль этот Тигуан раз владелец легко прощает ему двойной эвакуатор за такой малый пробег! ;)

На Ford Focus 11 февраля 2011 в 12:19

Это говорит только о том, что автору машина по-сути не очень то и нужна. Это как часы дома забыть - некомфортно, но не критично. Вот если бы это была машина для работы или на этой машине надо было бы детей в школу за несколько КМ отвозить... А так - сломалась и хрен с ней, с женой на работу поехать можно.

Именно поэтому сейчас выбор машины определяют марка и внешность, всё остальное вторично...

На Citroen DS3 9 февраля 2011 в 23:20

да. хорошая машина.

На BMW X3, BMW 1-серия 10 февраля 2011 в 00:07

Очень хотел купить Тигу, брал на тест , потому , как нравится он мне. Но!! Совершил большую ошибку в том , что перед ним тестил Q5. Вот теперь коплю денюжка. А так бы тоже  отзыв писал бы про Тигуан.

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 08:36

у друга трехлитровая дизельная Q5. машина класс. вот только друг ее покупал за 2,5 мулика, а я своего за 1,3 почти... аудюха, без сомнения, лучше будет, но там люксовый класс и соответствующие двигатели и отделка.

10 февраля 2011 в 22:37

Перед тем, как покупать Q5 предлагаю  myriad21 сравнить ее с Тигой по разбитой трассе. Мнение снова переменится.

На BMW X3, BMW 1-серия 12 февраля 2011 в 20:22

Не переменится, это точно. Тестил обе машины и маршрут тест-драйва заранее обговаривался с менеджерами (за некоторую сумму денег), таким образом, чтобы попробовать внедорожный потенциал. Все происходило в ближайшем подмосковье в ноябре. Поэтому я и решил подкопить деньжат на Q5

13 февраля 2011 в 13:57

Я не о внедорожном потенциале. Представим, что предстоит путь около 500-800 км по трассе с гребенкой и выбоинами. А теперь при тестировании представим себе - в каком состоянии проедем эти 800 км. Выяснится, что Тига идет плавнее, т.е. водитель приедет ЖИВЕЕ. Выбирать при этом лучше 16 дюймовые диски.

На BMW X3, BMW 1-серия 13 февраля 2011 в 15:04

500-800 км по трассе с гребенкой и выбоинами. Вот тут возникает вопрос - зачем? А если все таки есть зачем, и не один раз, тогда нужен автомобиль с пневмой, чего не предлагают ни Тига, ни Q5

На Volkswagen Tiguan 21 февраля 2011 в 16:16

Безусловно Ауди "полюксовее" Тигуана будет. Но если Тигуан хоть более менее "жип", то Q5 исключительно для асфальта.

На BMW X3, BMW 1-серия 21 февраля 2011 в 19:41

А где в роликах Тигуан?

На Volkswagen Tiguan 21 февраля 2011 в 21:45

http://www.youtube.com/user/Polish0100 — тут одноклассники Тигуана в похожих условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=XFnFswKPkjA&NR=1 — а здесь Тигуан вытаскивает УАЗа.

На BMW X3, BMW 1-серия 22 февраля 2011 в 22:54

Да такой ботвы с ютуба я тоже накидаю http://www.youtube.com/watch?v=RRi6SU-Hes4

На Audi A6 22 февраля 2011 в 14:52

Девушка за рулем Q5 не понимает как устроен ПП в этой машине, поэтому испытывает сложности. Ситуация, где Q5 маслает задними колесами на одном месте решается мгновенно и машина едет (При желании. Вот к примеру в другом известном ролике с учатсием Ауди A8 дяденька за рулем желания такого не имеет).

Сама ситуация искусственная, надумана маркетологами БМВ. В реальной жизни даже на льду поведение этой Q5 будет другим.

На Тигуане подключаемая жопка. На Q5 -- постоянный полный привод. В городе, на трассе, на легком бездорожье Q5 интреснее Тиги. А их "реальные внедорожные качества" одинаково слабенькие, с учетом отсутствия каких-либо жестких блокировок.

На Volkswagen Tiguan 22 февраля 2011 в 16:28

Тогда девушка не понмает как устроен ПП и на Икс 3.  Однако никаких сложностей не испытывает. Ситуация искуственная, но врятли специально подобранная для Икса. А в реале  условия ещё хуже могут быть.  На Тигуане жопка подключается  при пробуксовке переднего колеса на пол оборота. А это очень быстро.   Когда я выбирал кроссовер, Q5 отпал из-за цены и после тест-драйва не осталось такого интересного впечатления как от Тигуана. Но был куплен именно из "интересного поведения" в отличии более дешёвых корейцев или Ку5.  Но тут, конечно, на вкус и цвет...

Вот видео где Тигуан сел на брюхо. НО.  Там бы только Нива или Дефендер не сел бы. Зато оч хорошо можно отследить работу ПП Тигуана. Ролик длинный и вначале совсем не интересный, но вторая половина итересна. Посмотри и отпишись потом возможно ли такое на Ку5. Только, плиз объективно, а не как алделец Ауди.

На Audi A6 изменен 23 февраля 2011 в 09:29

Этот ролик говорит только о том, о чем он говорит: девушке удобнее проходить этот "снаряд" с вывеской xDrive на Х3, а не на Q5. Говорит ли этот ролик о том, что в условиях легкого бездорожья (а это максимум, на что расчитаны и Тигуан, и Х3, и Q5) Тига и Х3 уедут хотя бы на метр дальше чем Q5? Мне -- не говорит. Говорит ли этот ролик, что Q5 только для асфальта? Нет.

Кватра 4 и 5 поколения имеет некоторые "особенности", которые проявляются при полном отсутствии сцепления задней (или передней) оси с дорогой, а также при диагональном вывешивании. Первое следует из свойств межосевого диффа Торсен, второе -- связано с недостаточной работой блокировок межколесных дифференциалов EDL. Но согласитесь, что любой ПП авто требует чтобы водитель хорошо себе представлял его повадки и особенности. Это важно для безопасности своей и окружающих :) Кстати, девушку на Икс 3 (а xDrive особенно требователен к водителю) это касалось бы в первую очередь.

Ваш выбор я уважаю. Тигуан мне мягко говоря симпатичен :)

Посмотрел Ваше видео, и Ваши отзывы. Спасибо, было интересно. Вопрос не совсем понял, как раз при наличии хоть какого-нибудь сцепления колес с дорогой (хотя бы сцепления со льдом) кваттро и чувствует себя лучше всего. Несколько роликов:

Соплатформенник Q5: http://www.youtube.com/watch?v=scdrJOIyuLM&feature=related

Диагональное вывешивание: http://www.youtube.com/watch?v=NlQTo_Wo0B4

Не поспорить ради спора. Просто судить о возможностях кваттро по одному ролику (от маркетологов БМВ (весьма условному и надуманному повторюсь)) не совсем корректно, ИМХО.

С праздником! {#beer} И удачи Вам и Вашему отличному авто.

На Volkswagen Tiguan 23 февраля 2011 в 23:55

Благодарю Вас, что не пользуетесь хамством при доказательстве своей позиции.  Буду считать наш спор законченным в ничью. {#smile} Не потому  что в ролике  Ауди ездит по капот  в МЯГКОМ и ПУШИСТОМ снегу, под которым хороший асфальт. И не по тому, что ALLROAD штурмует возможно специально подготовленную маркетолагами Ауди трассу. И не потому что диагональное вывешивание в несколько долей секунд было преодалено КУ пятым без проблем. А лишь потому, что лучший кроссовер - это тот, который лучше для своего хозяина.   Удачи Вам и вашему лучше выглядещему и оснащённому более благородными материалами авто, именуемым Audi Q5!!! {#beer}

П.С.

Если бы Tiguan стоил бы столько же сколько Q5, то купил бы Q5. Но не из-за ходовых качеств. А совсем по другим причинам...

На Audi A6 24 февраля 2011 в 22:52

Стараюсь общаться всегда уважительно, хотя иной раз это от собеседника зависит {#smile}

Ролики выбрал несколько первых, не столько где снег поглубже и пострашнее, сколько чтоб было видно работу колес. А вообще тема quattro in snow на Ютубе широко раскрыта. Шире некуда. При этом надо заметить, что на данный момент существует 6 поколений ПП кваттро, и то, что умели машины с механической блокировкой в первых поколениях, могут не уметь более современные, тот же Q5.

лучший кроссовер - это тот, который лучше для своего хозяина -- вот это -- золотые слова {#beer}

Q5 не владею, но моя А6 имеет те же полноприводные железки (с некоторыми оговорками). Но Ваши пожелания в любом случае моей "пузотерке" тоже не помешают. Спасибо.

10 февраля 2011 в 00:30

Про абс не согласен.. Слишком рано срабатывает, приходится тормозить как на шестерке или ручником. В первую зиму пугало - теперь уже привык. Много ездил на французких машинах - вот там никаких сюрпризов! Про управляемость полностью согласен! Изумительная! И  еще... Про 18-е катки что то не слышал (по крайней мере в России), может 17-е?

simon2004
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 08:37

18-е катки. именно 18-е. в городе на таких ездит только один тигуан кроме моего, все остальные на 17-х. вот такой эксклюзиффф {#grin} зима - обычные 16-го радиуса.

10 февраля 2011 в 10:03

надо тогда ставить 20ки, и будет  один в городе и как как в "черных" клипах!!! понты, одним словом! Не жестковато на 18?

oleg615
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 16:41

двадцатые {#unsure} не знаю. машина пришла в салон дилера на 18-х, вот я и купил так. а ниггеры тигуаны не любят, им тачка нужна раза в два больше, типа хаммера или эскалайда. {#biggrin}

На ВАЗ 2112 10 февраля 2011 в 06:33

Решил и от себя добавить пару строк об автомобиле, носящего громкий титул «Das Auto». - это не титул, это рекламный слоган.

terrorist
На Volkswagen Tiguan 11 февраля 2011 в 06:25

Да уж, пару строк, но каких!

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 10 февраля 2011 в 07:52

Очередной гон, то ли по молодости, то ли эйфория от нового авто не прошла, то ли подозреваю концерн ВАГ какую-то травку подмешивает? Нет?  На сайте Авто Ревю рубятся с корреспондентом о заказухе от ВАГа, из 40 тестов они только в 5 не учавствовали, ответ: народная машина, что-поделать, тут-же бабахают о Бентли, куда еще  народнее. В последнее время. что ни отзыв об Октавии, Йети или Тигуане сплошь розовые сопли: ВАГ йюбер аллес, кто ни с нами-тот против нас. Зомбируют их что-ли? Прям Гербалайф какой-то. Притом владел и Ауди, и Рено, и Киа и Тойотой. У каждой марки свои преимущества и недостатки, пишите о них, всем познавательно будет. У Киа Спорта2 за 120 000км замены потребовалось только на стойки стабилизатора, да подвесной подшипник, и что он лучше Тигуна?  Нет, не настолько он хуже, насколько дешевле.  Кстати и обдув шел туда-куда сам направлял, а куда должен?

10 февраля 2011 в 08:09

А потому и пишут про них, так как покупают. Зайдите в автосалон VW - машины раскупаются на УРА. Так что это автомобиль действительно - народный. Тигуанов - так вообще не хватает, спрос на них превышает предложение как в России, так и в Европе. Поэтому загляните на сайты о продаже Тигуанов - цены на машины с пробегом указывают почти как на новые.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 10 февраля 2011 в 08:34
Могу ошибиться, но мировое лидерство по продажам держат Тойота+GM, "народный" он всеж таки для немца скорее, с его з\платой, очередь на ЛК 200 в 2 м-ца, то же не показатель. Я пытался донести мысль не о том, что автомобиль плох или хорош, если автору нравится, то это всего лишь его частное мнение, а не вселенская истина. Лично мне не нравится оформление зада, ему б запаску на дверь, гармоничнее смотрелся б.ИМХО Кстати не Ваш аватар светился вчера на сайте АР? Похож....
10 февраля 2011 в 08:37

Если только этот аватар с моим логином (а я его нигде не меняю). Так что это был не я.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 10 февраля 2011 в 08:45
Сорри..
изменен 10 февраля 2011 в 11:51
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 08:39

ВАГ в настоящее время делает автомобильную продукцию высшего качества. эйфория от машин и без травки получается.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 10 февраля 2011 в 08:44
Этто врядли, за 3000км пробега пару раз на эвакуаторе прокатиться и быть всем довольным? Точно без травки не обошлось.
На Volkswagen Tiguan изменен 10 февраля 2011 в 08:53

автомобилем доволен. эвакуатор - неприятно, но не критично. удовольствие от каждодневной поездки на тигуане даже на работу гораздо большее, чем эти недоразумения. и вам желаю поменьше заморачиваться с машиной - просто кайфовать от машины.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 10 февраля 2011 в 08:55
За пожелание спасибо, и Вам того же.
На Volvo S60 10 февраля 2011 в 19:45

насчет розовых соплей +10000{#thumbs_up} поддерживаю.Думаю возможно какое то зомбирование{#cool}

alekk6
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 20:24

не понять владельца да? А вы купите такой же, может также раскурите?

На Volvo S60 11 февраля 2011 в 04:59

не.я сопли не люблю.да и если честно я от тигуана не в восторге.машина  хорошая,не спорю..но розовых рюшечек в отзывах мне не понять.)))наверное  этим увлекается,какая то определенная категория людей.мне эту секту непонять.мягко говоря)

На Citroen C5 10 февраля 2011 в 08:30

видимо у психическинеустойчивых людей к весне болезни обостряются. бедняги.

На Skoda Octavia 10 февраля 2011 в 08:54

Можно только порадоваться когда машина доставляет столько удовольствия.

А была ли возможность сравнить со шкодой йети? Конструктивно они очень близки - думаю и поведение на дороге должно быть похожим. Как вы выразились "чувство руля" у шкоды такое же как у Вагена - самого до сих пор вставляет. И Витара действительно в этом плане не конкурент)) у нее другие сильные стороны

sunburst
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 09:41

ездил на тест-драйве йети. тогда машин на дизеле с дсг не было, были 1,8 на механике. у отца был акцент на автомате, потом у меня эпика была на механике, есть с чем сравнить в плане трансмиссий. хотел автомат, тем более фольксвагеновский понравился после первого нажатия на газ. чувство руля у шкоды не хуже, все-таки корни соответствующие.

На Peugeot 308 10 февраля 2011 в 10:20

Автор молодец. За одну только жизненную позицию ставлю положительную оценку. Вон, в соседнем отзыв у товарища подвеска зимой работает громче, чем летом и он ставит единицу за надежность....

А тигуан... Мне лично не очень нравится, хотя и откровенного негатива не вызывает... Главное что Вам нравится.

withouthead
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 16:45

За одну только жизненную позицию ставлю положительную оценку

спасибо {#beer}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2011 в 11:02

опять отзыв про мегасуперсамыйлучшийкроссовер в мире. никто не спорит - тигуан очень хорошо разгоняется, тормозит и рулится, но только благодаря этому лучшим его назвать нельзя. у каждого производителя свой ключик к кошельку покупателя, тигуан пользуется фольксвагеновским. кому-то по душе семейные ценности, такие как большой багажник или семиместный салон, кому-то больше важен драйв, кто-то кроме как о постоянном полном приводе и слышать ничего не хочет. кто-то наоборот решит сэкономить и купить переднеприводный кроссовер, а кто-то наоборот трехлитровый и обязательно дизельный. кто-то распробовал вариаторы или тащится от современных роботизированных коробок. кто-то часто возит пассажиров и ему обязателен подогрев заднего ряда сидений. я не вижу в тигуане лучшего вседорожника, как не видят в нем лучшего владельцы других кроссоверов. тут есть элемент субьективности, как говорится - каждому свое.

тем не менее отзыв весьма эмоционален, комментарии автора тоже - видно, что парень молодой - горячий. пожелаем ему, чтобы эти две поездки на эвакуаторе для него стали последними и впредь дазавто передвигалось исключительно самостоятельно. не дай бог вот так печка откажет в ста километрах от цивилизации....

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 16:47

я написал свое мнение и вряд ли ваши доводы меня смогут изменить мое решение. желаю вам так же наслаждаться личным автомобилем.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2011 в 16:51

я и не старался как-то повлиять на ваше решение. поверьте, моя машина меня более чем устраивает, просто не все кричат об этом на каждом углу. удачи вам на дорогах!

На Mitsubishi Outlander XL 10 февраля 2011 в 21:15

Я уже пытался возражать, что информативность подобных опусов близка к нулю. Моментально попал в касту ВАГфобов.  Если же внимательнее перечитать все отзывы-дискуссии по последним новинкам Дас Ауто, будет заметно, что они достаточно шаблонны.  Постепенно превращение Автомаркета в форум Фольксвагена настораживает. Вам мало пронемецких СМИ?

Вагофобия ИМХО лучше, чем Вагофилия. Ибо сохраняет объективность. Ну съездила машина дважды на эвакуаторе в период обкатки - "это Нормально", потому что Фольксваген. Если бы это была Тойота - "позор узкоглазым". Если бы француз - "ну так и должно было быть". Опель - "вообще не машина" и т.д. Только истинный поклонник ВАГа может еженедельно сидеть в сервисе, но убедить его в том, что фолькс просто примерный середнячок мирового автопрома не удастся никогда.

Всем удачи.

На Volvo XC90 10 февраля 2011 в 21:20

Точно сказано!!! Прямо в точку...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2011 в 21:46

Постепенно превращение Автомаркета в форум Фольксвагена настораживает

На Kia Spectra, Audi A4 11 февраля 2011 в 12:07

Постепенно превращение Автомаркета в форум Фольксвагена настораживает

Так ФВ произвели больше 111млн. автомобилей:) Это говорит о многом...

_abby_
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 11 февраля 2011 в 13:11

Так из них 25 млн  приходится на Жуки, показатель что ли?

На Audi A6 11 февраля 2011 в 13:24

Кстати, весной нового Жукидзе представят. Традиционно для концерна машинка будет что надо. {#smile}

На Kia Spectra, Audi A4 13 февраля 2011 в 10:09

А почему бы и нет?:) Жук тоже машина - для своего времени это был прорыв. Если бы ВАГ производил плохие машины - так столько бы не наклепали.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 10 февраля 2011 в 23:48

рейдерский захват прямо :) ВАГолюбы - ребята дружные, оказывается :)

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 11 февраля 2011 в 08:57

Я проверял. В списках сектантов ВАГофобов Вас нет. Так что срочно, срочно забирайте заявление на вступление в касту! Представьте если завтра Вы приобретете ну скажем ауди Ку7 от сдачи на бентли. Ну вот так  получится. Как будете смотреть в глаза читателям форума, что Вам скажет "Топганс", как посмотрят "вагофилы"?

С уважением, сектант ВАГа. В прошлом сектант Форда. Еще в прошлом сектант ВАЗа, а еще маленький сектантик Оки... Ну и (мечтательно) сектант Порша.

d0m0sed
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 11 февраля 2011 в 13:14
Следуя Вашей логике если пришлось на ж\д транспорте-сразу сектант ПАРОВОЗА?
На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 11 февраля 2011 в 22:50

Что самое интересное - и такие есть. Смотрел, если не путаю, на Дискавери передачу про фанатов Паровозов. Эти товарищи стоят вдоль ж/д путей и фоткают проезжающие составы. Обсуждают, обмениваются мнениями. Рассказывают истории про локомотивы. А еще есть люди пьющие урину. А еще... Ну Вы, я думаю, и без меня продолжите список эээ "увлечений".

Согласитесь, что увлечение паровозиками или любовь к ВАГу и прочим машинкам - такие мелочи, что можно и не обращать на них внимание.

d0m0sed
На Volvo XC90 11 февраля 2011 в 23:09

А еще есть люди пьющие урину - Жжош!!!{#biggrin}

На Mitsubishi Outlander изменен 11 февраля 2011 в 14:18
10 февраля 2011 в 11:19

Добрый день,отзыв конечно очень мал, думаю нужно побольше проехаться на авто.Я стал владельцем тигуана 29 дней назад, 3 дня назад коробка стала переключчаться с заметными толчками, после этого сильно обеспокоившись поехал я вчера в челябинск к диллеру которы мне его продал, диагноз мужики не утешительный-замена мехатроника ,ждать 3 недели, пробег по приезде был 3400 с копейками. Мастера сказали ,что первый раз с таким сталкиваются на таком мизерном пробеге, на машине не гонял ,так как обкатка, ну вообщем не знаю я что делать, конечно я знал что покупаю эти сопли,но думаю они проходя тыс до 100,а потом продам,но видите какой там нахер до 100, даже до первого ТО не доехал. Наверное в жопу этот ваг,простите меня за такие высказывания конечно, но на таком пробеге попасть на такую замену,для меня это полный пи...Скорее всего буду продавать,так как не приятно мне ездить на авто,от которого можно ждать всего что угодно...Желаю всем не сталкиваться с такими проблемами тем более на новых авто,так как сейчас я себя так хреново чувствую из за такого попадалова. Все таки ваг хорошь с механикой или с обычным автомат который и ставится пока еще у нас, но ведь черт меня взбаломутил купить немецкий с этим DSG ,немцы правильно делают наверное что не поставляют тигуан с  DSG к нам,но вроде как слышал уже начнут скоро ставить его и у нас в России.,так как они сразу тем самым отобьют охоту так его покупать.Вообщем хочу закончить мой эмоциональный комментарий-Машина по качеству изготовления самая лучшая в классе,двигатель который у меня 200 лс такого двигателя пожелать любому кроссоверу конкуренту, подвеска авто очень нравится.так как люблю упругую ,а не мягкую,тормоза отличные, абс не очень нравится правда, шумка в классе лучше только у Рено калеоса, вообщем можно много чего перечислять, НО DSG -пусть они засунут его себе в ЖОПУ и радуются. А автору удачи с машиной, у вас таких проблем слава богу не будет.

На Volkswagen Touareg 10 февраля 2011 в 11:36

Тебе просто не повезло.Фольц ставит практически на все модели эти DSG.Люди пишут,что были косяки.Но в основном ездят.Представь,если б такая коробка повсеместно оказалась такой,какой ты ее описал,то из модельного ряда фольксваген ездил бы только туарег и фаетон,да те модели,которые идут на ручке,а остальные от поло до транспортера стояли бы в ремонте и ждали зап частей.

Желаю,чтоб машину тебе отремонтировали и с ней ничего больше не случалось.

изменен 10 февраля 2011 в 11:48

Спасибо за пожелание. DSG который стоит у меня никогда раньше не ставился на авто у которых была такая мощность и крутящий момент,ставили туда 6 ступенчатые DSG -которые всегда были надежны и не выносили мозг, летом 2010 года на рынок ЕВРОПЫ выпустили tiguan как они сказали с переработанной 7 ступенчатой DSG на двигатель 200 лс и 280 нм, раньше бы они поставили 6 ступенчатый мокрые DSG кроторый ставят на skoda rs и который держит легко такой момент, но нет им же надо было показать какие они молодцы и "типа" переработать сухую 7 ступку и показать какие у них технологичные авто с 7 ступенями и тд, только вот обо мне как о потребителе никто не подумал и стали обкатывать эту новую технологию на мне,а не там у себя в центрах. Я хочу сказать одно,что многие современные производители авто обкатывают эти сопливые коробки двигатели электронику на нас с вами,а мы это хаваем за такие большие деньги.

На Volkswagen Touareg 10 февраля 2011 в 11:53

DSG 7 ступеней ставят на Т5 с мотором 180 сил и 400 Нхм.Если она рассчитана на такую мощность,то для тиги вообще идеально подходит.

Хотя по ней тоже инфы мало.Но мультики не слышал,чтоб с ней попадали.

10 февраля 2011 в 12:03

Вот этого не знал. Читал про это на немецких форумах, что они переработали её специально для тигуана, да это и не главное,главное что имею с ней проблемы на новом авто,для меня это шок.

На Volkswagen Touareg 10 февраля 2011 в 12:59

Я взял туарег в 08 году как раз модель 09 года с модернизированным мотором.Эта была моя первая дорогая машина.Вот тогда я испытал шок,когда у меня начались проблемы с электроникой.Оказалось просто с обновлением начудили.По гарантии сделали,но осадок остался.

Потом машинка как бы для реабилитации за 60 тыщ км только масло менял,фильтра,да колодки 1 раз.

Мож и тигу вылечат.Не обламывайся,такой косяк может с любой машиной произойти,даже с надежной тойотой.Не кидайся менять шыло на мыло.Дай испытательный срок,почитай че нить на профильных клубах,позадавай вопросы.Сообща легче че то решать.

10 февраля 2011 в 13:11

да вот именно что на форумах почти ничего нет, коробка то очень мало времени ставится на тигу.Просто знаешь, хотел именно немецкую сборку,так как русской не доверял.а что получил...Лучше бы русский взял пусть и движок не такой мощный и коробка так быстро не переключает да и салон не такой приятный, но получил бы наверное надежный аппарат, а не вот такой. Погнался за новизной,красотой,технологичностью,но не надежность.Если бы я проехал тыс 50 и с коробкой что то либо произошло, я бы не так отнесся к этому,так как понимал что покупаю не слишком надежный авто именно в плане коробки ,просто этот авто мне безумно понравился по всем другим параметрам, и я на это забил. Но получить такую засаду за 3 тыс км пробега-это слишком как то. Хочу еще раз повториться ,чтобы никто не подумал что я хаю ваг,машины отличные,сервис отличный,тиги которые продаются без ДСГ реально надежны, но те которые с ДСГ надежностью как то не обладают.

На Volkswagen Touareg 10 февраля 2011 в 13:19

Мне это чувство знакомо.Были мысли взять че нить простое как лом,но с запасом прочности в млн км.

Такого уже нет и не будет.

Если б у меня был выбор обновленная тига или проверенный дорейстал,я бы даже после твоего отзыва взял обновленный.Будет акция по коробкам,если это систематическая неисправность,все сделают.

Скинь фотки обновленной машины.Мне кажется у нее интерьер даже интересней чем у меня)

10 февраля 2011 в 13:26

Фотки есть только лишь экстерьера и то одна,интерьер даже не фоткал, хотел фотосессию устроить перед тем как отзыв написать,думал после первого ТО напишу, а тут вон как. Так что фоток можно сказать нет, точнее только 1 с женой и тигой. Да я уже успокоился вроде,реально ведь у всех проблемы бывают. После ремонта наверное нафоткаю и выложу,правда без отзыва ,отзыв как сказал позже напишу,а то уже не вы один просите{#smile}

На Volkswagen Touareg 10 февраля 2011 в 15:01

Конечно бывает,вон у паджеро к примеру у машин 08 года мотор клина давал,его меняли.Это еще обидней.Хотя машина японская- надежная и проверенная.Таких примеров мульон и не только в автомобилестроении.

Пиши как будут дела обстоять.Тига машина очень удачная ,полно народа,которые хотят ее купить.

10 февраля 2011 в 22:52

Конечно ВАГ не очень надежен. К тому же малый ресурс турбин сводит на нет экономию на бензине. Но после вождения Тиги, особенно на разбитой трассе, понимаешь, что трудно найти подобную подвеску и удивительно прозрачный руль.  Это невозможно описать - надо лично тестить.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 10 февраля 2011 в 23:18

маленький ресурс это сколько??  турбина если не гонять ходит очень долго, и в профильных форумах инфы об отказах турбины почти нет.

Все новые авто не очень надежны ! невыгодно это!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2011 в 13:20

aksenych , хочу вопрос задать. наши официальные дилеры диагностируют машины привезенные из-за бугра, т.е. проблем с определением ошибок на аппаратуре не возникало, я правильно понял? и во сколько вам обойдется замена мехатроника, если не секрет? почему спрашиваю - друг прочитал отзывы про 200 сильный тигуан, загорелся, хочу ему дать почитать данную страницу с вашим ответом.

изменен 10 февраля 2011 в 13:31

Я обратился к диллеру у которого я покупал авто, диллер который находится в областном центре отказался даже диагностировать её, когда покупал авто мне тоже сказали,что будешь на ТО по ремонту ездить к нам, так как гарантия салона ,мехатроник меняется по гарантии ,которую дал салон .Цена его порядка 60-70 тыс. А вашему другу я бы посоветовал взять обычного тигу с акпп.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2011 в 13:33

соболезную вашим переживаниям. спасибо и за ответ, и за совет!

На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 16:42

желаю вам быстрее устранить неполадку и наслаждаться своим авто!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 февраля 2011 в 19:29

Да уж, дружище! И возразить-то мне Вам нечего{#sad}! Я сегодня продолжение отзыва про свой авто написал по такому случаю. Чего-то начинаю его ценить всё больше и больше, что не досаждает мне, как новые.

На Peugeot 308, Peugeot 308 10 февраля 2011 в 20:04

Сочуствую Вам, у меня тоже была проблема с АКПП, но то AL4 (от неё можно всё что угодно ожидать), заменили , так что не переживайте, кстати, хочу поменять 308 на Тигу, может есть обычный АКПП ?

карен
На Volkswagen Tiguan 10 февраля 2011 в 20:29

Конечно есть! 6-ти ступенчатый Aisin. И та 2.0 TDI/TSI

11 февраля 2011 в 09:09

Я бы сейчас сам поменялся на тигу пусть и со 170 силами но с АКПП.

10 февраля 2011 в 23:43

aksenych, не переживай, по гарантии всё отремонтируют. Главное, не отказывайся от фирменного сервиса, и тогда даже в послегарантийный период будешь иметь значительную скидку на возможные ремонты по системе "Куланц" (послегарантийное обслуживание) при условии своевременного прохождения всех ТО на фирменном сервисе.

На Volkswagen Passat 11 февраля 2011 в 02:02

А вот это правильно. +1.

изменен 11 февраля 2011 в 09:13

Да я не буду отказываться от тиги, действительно автомобиль хороший.НО надежность этих DSG это что то,придумали немцы хороший конечно робот, но о надежности забыли.

На Volkswagen Passat 11 февраля 2011 в 12:48

У меня всё в порядке. Пробег 123 тыс. Слава Богу. Правда, шестиступка.

10 февраля 2011 в 11:59

Действительно, на все есть частное мнение. Мне лично не нравится запаска на задней двери - такая себе потуга представить покупателю паркетник в виде эдакого внедорожника. По каналу Дискавери иногда показывают сюжеты с путешествиями, так там фигурируют внедорожники реальные с запаской на капоте.)) Предусмотрено так. И канистры с топливом пристегнуты по бокам, чтобы не завонивать салон.{#smile} Вон РАВ катается с запаской сзади - вид на Мадрид.{#shock} А Тига таки да классный аппарат, но как говорят - каждый кулик хвалит свое болото. То есть каждый покупает то что нравится и на что есть возможность. Правда, не всегда это совпадает. Отзыв хороший. Да и вообще, когда человек делится своими впечатлениями с подробностями - это уже заслуживает уважения и вызывает чувство благодарности.{#thumbs_up}

stefan od
На Mazda CX-5 10 февраля 2011 в 16:10
"хотя кто-то хвалит Фриландер, но на этой машине я не ездил, сравнить не с чем" - и не сравнивайте! Машина хорошая, но не для Вашей манеры езды. Скорее для более плавной что ли...Вообщем, не из-за чего расстраиваться.

Да и стоит он не как Тига совсем (по крайней мере щас) - типа премиум. Хотя ИМХО до него он не дотягивает, хотя автомобиль безуслвоно достойный.
10 февраля 2011 в 23:53

носящего громкий титул «Das Auto».

"громкий"???? - вы, видимо, слишком много смотрите телевизор......

truth
На Suzuki Grand Vitara изменен 12 февраля 2011 в 14:01

{#grin}отличный коммент!!!

На Skoda Octavia 12 февраля 2011 в 20:48

Нормальный и правильный отзыв, ВАГ реально офигенные машины делает! Тоже думаю в будущем пересесть на кроссовок, либо тигуан, либо на Q5, в зависимости от того, как с деньгами будет. Автору удачи с машинкой и желательно больше не прибегать к помощи эвакуаторак

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 26 марта 2011 в 12:00

По первым впечатлениям-получили тИгуан две недели назад, ездит, в основном, жена, но уже два раза прокатился за рулём до дочи и обратно-ожиданиям соответствует:комфортно, тихо, мотор-просто песня. Мне доводилось поездить на нескольких одноклассниках-сравнения нет никакого.Даже на необкатанной машине прибавка крутящего момента от турбинки(точнее, нагнетателя,турбины на 2литровом моторе нет) очень ощутима. Это волшебное ощущение мощных немецких машин-для обгона слегка придавливаешь педаль, так что дажепередача не переключаетсяниже-и машину бросает вперёд бесшумно и мощщно.От тщедушного двухлитрового моторчика на тяжёлой в общем машине этого не ждёшь.Про офф-роад пока не скажу-резина летняя.от шоссе до участка доезжает-а больше нам и не надо.

Расстраивает наличие АКП-да, хорошо настроенной и т.д.но ДСГ-сужу по Поло-всё-таки на порядок лучше.Единственное о чём жалеем, это о том,что официально,до появления рестайлинга версий с ДСГ у нас нет и пришлось АКП брать.А каксаемо её ненадёжности-кому с ней  не повезло-это  судьба конкретного юзера и не более того.

Все объявления Volkswagen Tiguan (2007–2011)