Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
24 марта 2011

Анализ Тигуана

Сейчас езжу на СГВ 2007 г.в., 2.0, 40 тыс.км пробега на любом 95-ом (Россия, Белоруссия, Украина), без проблем, только плановое ТО. Провел анализ 50 отзывов по Тигуану 2008-10 г.в., т.к. хочу купить немца-кроссовер, поездил на Тиге 2008 г.в. Впечатление печальное, очень ломучий автомобиль - много дефектов, представляющих угрозу безопасности в пределах 30 тыс. км пробега: поломка опор, стойки, форсунок, ШРУС, отрыв провода вентилятора, отказ розеток, борт.комп. не русифицирован, облупляется ЛКП, отказ электроусилителя руля и печки при -20 град., выпадение болтов из карданного вала, у двоих водителей полетел движок ввиду неправильной установки поршней, а также много более мелких дефектов. Вопрос к производителю - не многовато ли дефектов для автомобиля престижной и достаточно дорогой модели (1,2-1,3 млн. руб.).Покупать такой автомобиль не буду и Вам не советую. Мне могут возразить, что таких случаев всего несколько на тысячи проданных автомобилей и по гарантии, как правило, все устраняют. Но Вы только представьте: едете в отпуск со всей семьей и на скорости 120 км/час выпадает последний болт из карданного вала. Хотелось бы послушать Ваше мнение.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2008 г

Крепко подумать.

2010 г. 730 000 руб. подробнее
2011 г. 589 000 руб. подробнее
2011 г. 760 000 руб. подробнее
2009 г. 630 000 руб. подробнее
2011 г. 580 000 руб. подробнее
Все объявления Volkswagen Tiguan (2007–2011)