Отзыв Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (2011 г.)

16 мая 2011 → пробег 1700 км

"Кот в мешке".

Здравствуйте, владельцы «VагоноW»!!!

С моим стажем автомобилиста в 22 года у меня было пять автомобилей. Москвич 412, ВАЗЫ 63, 65, ГАЗ 3110, Suzuki SX4 4WD, а потом встал вопрос о дальнейшем продвижении по автолестнице. Выбирал, в общем, как и все, читал, слушал, нюхал, смотрел форумы, катил по драйвам. Хотел SUBARU Foрика, даже в Питер заказал с предоплатой, но потом резко передумал, сев в TIGUAN. Подкупили движок в сочетании с вариатором. Довольно резвый и, по-моему, смелое решение немчуры.

Первое и последующее моё ощущение — это комфорт водителю, да и пассажирам моим по нраву. Машину с подходящей комплектацией «трек» и (неожиданно!) с навигацией (без прошивки) последней версии нашел в соседнем городе у официального дилера.

Пришёл, увидел, купил.

Офдилер даже пообещал прошить навигацию через неделю.

После Suzuki SX4 4WD мне показалось, что я отдыхаю. Всё просто радовало: и приёмистость, и круиз, так как я в основном меж городами и сёлами мотаюсь.

Обмыл, освятил, всех прокатил, в общем, всё по уму и первой из двух радостей водителя. Но по ходу я не с теми радовался, обмывал и катался.

На 300-том километре пробега с «ума сошёл» вентилятор обдува радиатора. Он просто бешено крутился, наверное, желал заморозить мой отапливаемый гараж или отомстить за приближающееся 9 мае (66 годовщину победы). В первый момент я даже подумал, что он (вентилятор) будет крутиться, даже если снять клемму с АКБ.  Ан нет, сняв клемму, он замолчал, а я после 100 граммов горькой пошел спать.

До этого я общался только с Серёжей-минагером по продаже моего авто, а теперь мне пришлось познакомиться ещё с тремя, четырьмя Ленами, Сашами, Антонами и др. телами сервис-центра дилера нашего города. Они очень с участием оставили моё авто на 5 дней в конторе, пока не прилетит из стольной «умная запчасть».

Ура! Я еле дождался того часа, когда сел за баранку моего нерворублесоса. Написав всяческие слова благодарности всем телам, которых коснулся мой взгляд и бешеный вентилятор, я отправился в путь. Моросил дождь. Счастливый, я мчал по трассе М5, звоня по телефону родным и близким, сообщая им о чуде ремонте и супер машине. Всё было прекрасно, пока на лобовом стекле не замерли включённые дворники в зловещей позе «Х». Будто бы сообщая мне о предстоящем возмездии проигравших в ВОВ 41-45гыгы. Пришлось поискать ключи и затянуть (к счастью) не потерявшиеся гайки у дворников, а заодно и минусовой клеммы АКБ, которая болталась как в проруби.

Черная тень сомнений в правильности выбора авто с холодным потом и неприятным осадком промелькнула в моём сознании. До этого три года на Suzuki (венгеркой сборки) без единого гарантийного ремонта. Я вспомнил всех немцев, которых я знал. И всем, на всякий случай отправил по мылу письма гордости за нэмэцко-калужское «какчесвенное» авто.

Уже прошёл месяц с гаком, а Серёжа-минагер всё парит мои мозги по прошивке навигации.

Вынужден оставить в сервисе официальное обращение по наладке навигации.

Параллельно знакомые хакеры ищут прошивку в инете, пока безуспешно. Кстати, у кого есть это «лекарство» в долгу, как и перед нэмцами, не останусь.

Вечерело. Знакомой пообещал помочь в дачных делах. Прыгнул в машину вставил ключ, провернул замок и О БОЖЕ??? Горит цветом кровавого заката индикаторная лампа погибшего усилителя руля.

Стучал по колёсам, протирал фары, ничего не помогло.

Меня встречают как своего на этой станции.

Только ленивый и невнимательный не знает, зачем я на новом VW TIGUAN 13 января 2011 года выпуска приехал на сервис.

Спец — Саша после полной разборки всех передних механизмов сообщил, что будут заказывать и менять электронный фарш с тягами усилителя. А через день я узнаю, что столица не пришлёт запчасть, т.к. на 20 неделе года будет новая прошивка к машине, останется только адаптировать мозги, которых по-видимому  у моего «уродца» (тиграСигуаной) нема.

Сейчас изучаю Федеральным законом о защите прав потребителей от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ с изменениями и особенно Статью 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков: …В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

· обнаружение существенного недостатка товара;

· нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

· невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Веду подсчёт дней, собираю бумаги, а там будет видно.

К сожалению, ничего не производящая страна полностью обречена на серые запчасти и обозлённый народ, который думает в основном не о качестве работы, а о семейном пузе. Скорее души в машине нет, одна железяка не предсказуемая.

Не дай вам Бог влипнуть с новой машиной.

Оценка и совет: машина всё же хороша, будьте удачливы.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2011 г

Машина всё же хороша, будьте удачливы.

Достоинства:
  • Хороший движок в сочетании с вариатором, круиз
Недостатки:
  • 15 дней на гарантийном ремонте, а что будет дальше?
На Peugeot 308 16 мая 2011 в 16:00

Поставил 4-ре.

Склонен считать, что все же Вам не повезло...

Коментов у Вашего отзыва сейчас будет пруд пруди....

На Audi A6 16 мая 2011 в 16:16

...для этого потребуется мастерский троллинг, впрочем тут водятся настоящие асы {#smile}

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 мая 2011 в 16:42

хоть тролль хоть не тролль, а повод для дискуссии есть, машина за такие деньги и ещё и от именитого производителя доставляет проблемы хозяину на первом месяце жизни???, но есть вопрос к автору? либо он ошибся, либо тут что-то не так - комплектация 2.0 трэк(впрочем как и спорт) идёт с 6 акпп, но никак не с вариатором и я например знаю как и чем комплектуется моя машина, а тут такая нестыковка???

-роман-
На Audi A6 16 мая 2011 в 17:22

Такие несостыковки очень стремные, особенно от автомобилиста с 22-летним стажем.

По поводу УР. Если я правильно понимаю в Тигуане электроусилитель, неплохой такой потребитель. Так что это можно увязать с "болтающейся клеммой" АКБ. И случаи такие были. Первая рекомендация при ошибках усилителя руля будет -- проверить заряд АКБ.

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 16 мая 2011 в 19:22

подписываюсь под каждым словом!

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:12

заряд ништяк и кстати на стаж он не влияет.

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:19

дело не в заряде. из-за слабо затянутой клеммы АКБ в мозги машины прописалась ошибка из-за низкого напряжения. вот мозги и отрубили ЭУР

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:24

мозги, Сашка-тело севиса перепрошивал конэчто-безтолку.

я их так задолбал что передо мной двери сами открываются, а люд лица в стопку бумаги, а кое кто в тамбур курить.

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:28

ну значит тогда тебе не повезло... ну ниче: заменят рейку - и в путь!

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:34

не хотят

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:18

все верно насчет АКБ. Официалы же видимо себе работников из соседнего ПТУ набрали.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2011 в 04:57

тоже с подозрением отношусь к высказываниям таких людей у которых есть внушительный стаж.

-роман-
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:10

конечно автомат шестёрка, я не понимаю разницы, если что.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2011 в 05:08

ну если не умничать и не строить высокообразованного спеца я могу сказать, что разница между акпп и вариатором такая же как между электродвигателем и двигателем внутреннего сгорания, вроде оба приводят в движение, но оба абсолютно разные, просто когда пишут такие негативные отзывы и допускают такие существенные промахи сразу появляется сомнение, а было ли всё это вообще, на самом деле

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 16 мая 2011 в 21:16

офигеть еще качество ссаньенга ругают

единственное опять у автора отзыва пробег по автомаркету500 и один негатив от тигуана это настаражевает

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 16:07

Написано очень интересно)

ваговоды начнуть вижжать, что отзыв заказной, машина не ваша, на сам деле все немцы идеыльны и не ломаются)

Подкупили движок в сочетании с вариатором. - откуда на тигуане вариатор?

На Peugeot 308 16 мая 2011 в 16:25

Ну и я про тоже {#biggrin}

А еще автора люто заминусят.

З.Ы. Мы - первые два троля =)))

З.З.Ы Всеж таки не повезло автору... Все машины ломаются, но не так прям сразу...

На Subaru Impreza изменен 16 мая 2011 в 16:40
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:16

вполне вмете с мнением. небылоб истории нехрен сочинять.

На Audi A6 16 мая 2011 в 16:37

откуда на тигуане вариатор?

На Тигуане так мягко работает АКПП, что автор ее с вариатором попутал просто {#thumbs_up}

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:14

если не кажется что врут, то тебя в большей степени обманывают. точила моя ибаста.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 16:27

Хорошо то, что после всего автор еще и юмором расказывает, про «уродца» (тиграСигуаной).

Пойду свои дворники с акумом проверю, а то может тоже, пьяный Ваня собирал, хотя за мой пробег уже должны были отвалится.

"Кот в мешке". получаеся так, кому как повезло

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:21

первая моя машинка из германии-я под ней лежал и вней торчал, братан подарок за 30 маркероф подкинул, вторая вазка ништяк, с третьей так себе мучился с четвёртой всё в норме и пятая хороша а на шестой проверка духа и выдержки, не всякому скоту масленница...

изменен 16 мая 2011 в 16:52

Отзыв полная херотень. Автор пишет что на 300 км у него была первая проблема с вентилятором в предверии 9 МАЯ, потом у него всплывает 13 января вторая проблема ,а автомобиль вообще куплен в апреле,написал какой то тролль,который хочет обкакать фольксваген.

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 16:57

вот и первый)) ыы) вы такие предсказуемые прям до ужаса))

зачем я на новом VW TIGUAN 13 января 2011 года выпуска приехал на сервис - эту фразу   можно прочитать как "автомобиль выпуска 13 января 2011 года". То есть купил в апреле, первая проблема через месяц с вентилятором в предверии 9 мая, потом с гуром). или просто опечатка, не 13 января приехал на сервис, а 13 мая - тоже всё сходится)

изменен 16 мая 2011 в 17:09

Ага первый, я ведь "прям всегда с пеной у рта защищаю ваг на этом форуме"?Может хватит относиться к таким высерам с серьезностью,опечатка про числа написано про вариатор, про навигация непонятно, ну может это и опечатки-только человек писавший столько опечаток должен быть немножечко критином или просто тем, кто хочет просто потроллить,думаю второе.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 17:28

sev, если хорошо прочитать отзыв, то клему  открутил автор, а потом пишет что она болталась, как в стакане. вариатор, числа, одни опечатки, Мне даже не удевительно что человеку достался такой авто, если конечно достался.

Я тоже, с  aksenychем согласен, кто главный троль про ВАГи

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 18:28

реальный косяк - это с вариятором, и именно я первый про это написал, если ты не заметил)

нащёт клеммы - он может снимал плюсовую для вентилятора. а болталась потом минусовая.

С числами я уже сказал - просто автор так выразился, что это машина 13 января 2011 года выпуска, а не к диллеру он ехал в это время).

какие еще  "одни опечатки"?) не будь голословным, укажи их плиз)

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 19:14

Хотел SUBARU Foрика, даже в Питер заказал с предоплатой

Машину с подходящей комплектацией «трек» и (неожиданно!) с навигацией (без прошивки) последней версии нашел в соседнем городе у официального дилера.

Подкупили движок в сочетании с вариатором

оставили авто на 5 дней в конторе, пока не прилетит из стольной «умная запчасть».

Счастливый, я мчал по трассе М5

Так где-же живёт автор? он как фигаро, то здесь, то там.

Я ни буду спорить, были эти поломки или нет, есть эта машина у автора или нет, просто весь отзыв непонятен. Мне к примеру даже вголову не пришла мычль снять крышку с АКБ что бы проверить клемы, может конечно на Тигуане он не закрыт.

sev, ты так  зашищаешь автора, может ты сам строчишь таки отзывы? только зарегился и сразу отзыв

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 19:59

а в чём тут фишка?) почему нельзя жить в одном городе, а покупать авту в другом? и мчать по трассе М5? (которая я не знаю куда ведёт).

я? защищаю? автора? сам первый написав какого хрена на тигуане вариатор?)  ну ну)

это просто ваговоды сразу набросились - заказной, какие то ужасные нелепые ошибки) пока ошибка тока с вариатором, остальные ваши придирки)

сам знаю человека, который владел машиной и не знал какой у него тип автомата)) бывает, чё тут сказать) тут вон один владелец писал не так давно, что обнаружил совершенно случайно подогрев сидений, протирая пыль в машине) и цвет металлик тож случайно обнаружил) одно дело я с 98ого года абсолютно все зарулёмы чту, клаксоны и авторевю, не говоря уж про интернет, примерно представляю у кого какие моторы, коробки, цены и пр) а другое дело человек купил авту и вероятно не вкруил до конца чё у него за коробка) а вы сразу наежжать...

16 мая 2011 в 20:02

Да и фотка машины левая.

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 20:06

с аргументами если можно.

изменен 16 мая 2011 в 20:55

На номера посмотри.

На Volkswagen Tiguan изменен 16 мая 2011 в 21:20
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:20

для aksenych

хочешь с другого ракурса ?

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 20:27

Ну читаешь зарулем, клаксон, а где м5 не знаешь, это там где когда смотришь на дорогу, думаешь что война еще ни кончилась

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 20:37

причём тут что я читаю и что я не знаю (ну или не помню) где М5?) это плохо?) не имею способностей запоминать неинтересную и не нужную мне информацию) ну посмотрел в интернете - трасса на урал. ну и фик с ней) мне от этого ни горячо ни холодно)

а вот в последнем зарулёме с удовольствием посмотрел на внутренности ДСГ - это для меня гораздо интереснее) никода бы не подумал что маховик там со сцеплением никак не связан (то есть он фактически износу не подвержен), а оба сцепления прижимаются с разных сторон к одтельному ведомому диску.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 20:57

sev, я про то что автор хотел купить в питере, затем  где-то оставил машину на 5 дней и ждал запчасть из стольной, стольная что это? Затем автор мчит по М5 которая идет с Москвы на Урал, интересно домчал? а то пробег 1700км.

sev, на тебя Ваг действует как на быка красная тряпка, неважно что написано, главное что бы плохо. ни обижайся, просто мне так кажется, состороны.

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 21:03

повторюсь в 100ый раз...не ваг так действует,  а ваговоды. которые истиные ваговоды) которые считают свои машины на голову выше всех остальных) смешные они. как дети малые) с ними разговаривать одно удовольствие)) и никаких обид, я адекватно на всё реагирую)

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 21:12

Тоесть те, которые пишут что ВАГ херня, на тебя они ни как не действуют? Я ни считаю что ВАГ на голову выше, но когда идет сравнени с машинами которые явно хуже, чего уж тут молчать{#smile}

На Volkswagen Tiguan изменен 16 мая 2011 в 21:16

он этих людей считает нормальными и адекватными ))))))))) наверно.... хотя не всех: есть тут некто ВикВик, любитель корейщины.... он его тоже задирает! ;)

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 21:21

не люблю людей считающих себя (ну или свои ведра) выше остальных.

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:27

сам не такой? А кто в соседних отзывах постил что с субаркой врыксом никакие другие заряженки не сравнятся??? зы. мне тут как то автожурнальчик попался. так врыкс проиграл и мазде3 мпс и даже сивику хетчу по сумме баллов...

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 21:33

да ты что??? ну ка ссыльни где я писал) НИКОГДА в жизни я такого не писал и не напишу) с удовольствием взял бы и ездил бы на единственном на нашем рынке за эти деньги конкуренте  - лансер раллиарт) с еще большем удовольствием ездил бы на гораздо более дорогом конкуренте - ауди S3, на эво 10ом ну или на СТИ).

а тот журнальчик я читал) и написано там про врыкс верно)

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:35

ну если вспомню если то ссылку выложу

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 21:42

не вспомнишь) ибо я такой хернёй не страдаю) тот же раллиарт ни в чём не хуже моего ведра) просто он из за отсутсвия мех коробки мне не очень подходил) та же ауди а3 200 сильная кватра на 7ст ДСГ - великолепная тачка, слюни и сопли на неё пускал - но тоже не сошлось) остальное просто тупо дороже. это для вас всё что не ваг  - всё гавно. а для меня - всё нормальные авты со своими плюсами и минусами.

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 21:20

те, которые пишут, что ваг херня - на меня не действуют, мне как то пофиг в принцие, но они дейсвтуют на вагофилов, которые тут же активизируются и начинают действовать на меня)) вот такой замкнутый круг)). просто не люблю людей считающих себя (ну или свои ведра) выше остальных.

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:28

только для ВАС:

живу в штате ПЕНЗАс,

купил ато в САРАТОВЕ,

дилер выкупил машину  у КАЛУГИ в конце марта,

на М5 нанаходиться контора VW в пензе,

правда, стало легче!?

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 22:27

Так и пиши как есть, и вопросов меньше будет, что мутить то,

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2011 в 05:16

есть косяки и они существенные, вот например автор указывает, что находится в Мск, а зап.часть летит в течении 5 дней из стольной - это какая стольная кроме Москвы появилась в России, ну помню в мультиках раньше говорили про стольный град Киев, ну так это когда было и инфа "игрушечная"

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:42

заказать авто можно хоть откуда, если что. звонишь минагеру в любой центр и делаешь предоплату которая устраивает тебя. а М5 от челябы до столицы и я по ней везде.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 21:03

ага, можно, только глупо, жить в Челябинске, а покупать машину в Питере

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 16 мая 2011 в 17:00

Выпуск 13 января 2011 года :) Ну а про то, что любители фольксов с такой реакцией проснутся - withouthead и sev в первых комментах написали.

es235
16 мая 2011 в 17:04

Главный тролль в отзывах про ваг это sev ,который постоянно пытается доказать,что он самый умный.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 16 мая 2011 в 17:09

Да ладно уже :) Тролль-не тролль :) Не ведитесь уж если так :) А фольксоводы действительно очень часто через чур сильно свои машины и любят и защищают, при чем не всегда адекватно. Минусов у них нет :) Умолкаю :)

Хотя так-то что-то про Питер пишет, а в анкете Мск вроде как... Да и регистрация вчера :)

es235
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:45

вы ещё подумайте почему я ночью зарегистрировалсь, не об этом думаете. про хрень с тигуанчиком размышляйте.

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:59

вентилятор молотит без умолку - смотри разъем на датчике температуры не радиаторе. его видно из под машины со снятой защитой на левой части радиатора. На некоторых машинах шлейф проводов делают коротким и происходит обрыв.

ЭУР не работает - заряди аккум, закрепи клеммы, сбрось ошибки. После этого надо немного на машине проехать. Значек ошибки руля должен погаснуть. Если не помогло - прочитать (если не ошибаюсь в мануале) о процедуре обучения ЭУР (руль то в одну сторону покрутить, то в другую.Точно не помню )

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:32

школу тоже кончал, до верхнего образа дополз, всё как в книжке сделал, зарядил, закрепил, проехал, обучал, потом до севиса 70 км чялил на деревянном.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 16 мая 2011 в 21:38

Копец, блин, страна обиженных :) Один обижается, что про тигуаны плохо пишут, а другой - что на него подумали будто он отзыв "левый" написал :)

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 17:07

спасибо за звание Главного троля)) начинаю гордицца))

ps: а тебе уже второй человек сказал про выпуск 13 января 2011 года)

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:47

СНЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС-sev

М О Л О Д Ц А!!!!!! держитесь своего мнения и в ВАС поверят.

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:23

кто поверит? а если кто-то и поверит то че будет? в салон субары народ от ФВ побежит? )))))

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:34

субарики начали делать с приколами-мстят за острова.

не важно верят иль нет это Ваше мнение, и оно ЕСТЬ!!

На Peugeot 308 16 мая 2011 в 17:13

Но он аргументированно отстаивает свою позицию, в отличие от троллей...

А так- этож хорошо когда есть антиподы. Вы представьте себе- все ездят на Фольквагенах и ни у кого ничего не ломается - этож скукота какая... И обсуждать нечего {#smile}

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 17:22

прикидываю: все ездят на фольксах, тут отзывы типа - фотльксваген - Класс, дас ауто, супер машина) и комменты все к отзыву - дааа, фольскваген клааас; действительно супер машина, конечно же офигенный)

действительно скукотища же полная)

не умеют люди адекватно реагировать хоть на троллин, хоть на вымышленные отзывы, хоть на здоровую критику.

На Audi A6 16 мая 2011 в 17:27

+1 Меня всегда пугала вот эта реклама:

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 17:34

а я, вот от этой балдею, пацаненок прикольный{#smile} http://www.youtube.com/watch?v=uPMRF3d4eCk

На Audi A6 16 мая 2011 в 17:57
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 18:04

прикольная, поржал, ну хоть рекламы умеют делать{#grin}

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:33

родной, 13января 2011 года художники из калуги нарисовали ему паспорт, а после дня рождения гитлера- 20  апреля,идёт  22 апреля, тут родился ленин-он тут не причём, а вот ПОБЕДА причём, учи и внимай даты чувак.

16 апреля 2012 в 17:40

короче получается машина была собрана в четверг, не самый плохой вариант. Хуже когда понедельник или пятница.

изменен 16 мая 2011 в 16:53

Про навигацию тоже хочется поподробней.

На BMW 5-серия 16 мая 2011 в 17:55
Автор, упомяните место сочлинения вашего авто, завод, где его собирали .
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:53

К А Л У Г А

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:52

rns 310, и что прошивки у ближайших дил её нет

На Volkswagen Touareg 16 мая 2011 в 17:51

Перед праздниками у нас было жарко, и к тому же пришлось потолкаться в городе в непривычных жутких пробках. Заехал в гараж, выключил двигатель, вынул ключ и слышу, как включился вентилятор. Чего он там охлаждает, я не знаю. Но с непривычки это дело напрягает - гудит вентилятор на выключенной машине. До этого у меня как-то была Ауди, там такая же хрень - при определенных условиях вентилятор крутит даже при выключенном зажигании.

Так вот, ели нервы у топикстартера не выдержали и он отключил клемму АКБ, очень возможно, что такой тонкий механизм, как Фолькс, поехал мозгами. Отсюда и последующие поломки по линии электрооборудования.

Я так думаю... (с) но не настаиваю.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 16 мая 2011 в 17:56
Прикольно....У меня вентилятор так-же жужал ещё на втором гольфе 1984 года рождения. На других авто такого не было .Семейное,видимо.
На Peugeot 308 16 мая 2011 в 17:58

Работа вентилятора после выключения мотора - это нормальное явление и сделано принудительно.

Не оперирую техническими терминами, в силу образования, но возможно что-то типа воизбежание теплового удара или что-то типа того. Технари - поправьте чуть что.

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 18:20

да именно так. при горячем моторе, когда ты его глушишь - перестаёт работать помпа, охлаждающая жидкость перестаёт циркулировать, а мотор то еще горяченный - и может локально перегрецца. поэтому так и сделано. на ТАЗах тоже было сделано так - реле вентрилятора запитано не через замок зажигания, а напрямую.

На Kia Sportage 16 мая 2011 в 20:44

Ага  сейчас локально перегреется {#grin}{#biggrin}{#blink}, не смеши. Тем более если помпа стоит, на радиатор дуть бессмысленно. Просто если датчик включил вентилятор при 95 гр Цельсия, то выключит его при 85 гр того же  Цельсия, а до этого будет дуть, гистерезис понимашь. И даже если  уже заглушил двигатель, этот коварный гистерезис остаётся, и заставляет вентилятор дуть, пока тот не додует до нужной температуры{#cool}, сам же пишешь "реле вентрилятора запитано не через замок зажигания, а напрямую".

Кстати жили люди и до появления электровентрилятора и локально не перегревались.{#wink}

На Subaru Impreza изменен 16 мая 2011 в 20:52

ы) ну на почитай, особенно внимательно первые абзацы:

люди специально схемы придумывают чтобы так работало))

а на ТАЗах - там всё просто было - вентилятор включал датчик напрямую, в обход замка зажигания) а на современных машинах команду дают мозги, при выключении зажигания мозги не работают - вот людям и приходицца делать такую схему самим)

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:51

ну смысл в работе вентилятора есть. а иначе зачем аккумулятор разряжать раз перегрев не светит?

На Kia Sportage 16 мая 2011 в 21:27

Дело в том, чтобы поставить в гараж авто с включенным вентилятором, двигатель предварительно надо перегреть. Т.е. специально стоять перед гаражом или в нём и гонять двигатель на повышенных оборотах, т.к. на холостых это займёт много времени. Делают это редко и проблемы, как правило не возникает.{#errm}

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:57

часа три он остужал гараж как фрицы генерала Карбышеав Дмитрия Михайловича.

На Kia Sportage 16 мая 2011 в 21:22

Автор и пишет, что был конкретный дефект на конкретном авто, устранили.

На Peugeot 308 изменен 16 мая 2011 в 21:30
На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander изменен 16 мая 2011 в 21:57

Ты судя по стажу, вроде не пацан, Карбышева-то не трогай хоть.

На BMW 5-серия 16 мая 2011 в 18:07

Еще раз задам вопрос, где собирали данный авто?

16 мая 2011 в 18:09
в КАЛУГЕ!!!
16 мая 2011 в 18:08

НЕ ВЕРЮ!!!

что-то много в последнее время на этом сайте пошло отзывов, обсирающих ВАГ...

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:02

когда свой лимон с гаком в банкодырку пихал тоже мыслил не про меня проблеммы.

16 мая 2011 в 21:09

Форик надо было брать, как изначально хотели...может быть бы и не было столько проблем

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:37

про форик писал выше

На BMW 5-серия 16 мая 2011 в 18:14

Читал недавно отзыв от soss, нечайно высказался по написаннаму в унисон с автором, чуть не .... любители данной марки, а тут опять такое. И что скажем господа фольцеводы? Кругом заговоры и заказухи {#bandit}

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 18:20

да они уже, собственно, это и сказали)

На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 16 мая 2011 в 18:28
Меня лично напрягает в таких отзывах то,что авторы оставляют отзыв и дальше "сливаются" от обсуждения. А люди тут копья ломают .Странно как-то.
оськар
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:04

родной, посмотри на комментарии

На Fiat Ducato, Renault Koleos 17 мая 2011 в 17:27
Когда я это писал -ни одного твоего здесь ещё не было,родной.
На Kia Sportage, Kia Sportage 16 мая 2011 в 18:22

самое интересное с гольфам и джеттами все гуд  с пассатами чуть хуже  а тигуаны просто по отзывам самые ломучие авто   что то здесь не так   даже несмотря на нашу сборку

ameniks
На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 16 мая 2011 в 19:43

Корейский заговор. КИА и ХЁНДЭ заказали тигуан "чОрным пиарщекам"

d0m0sed
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 20:27

а че? могет быть! ;) цена то с IX35 и Спортягой почти одинаковая! )))))

На Acura RDX 16 мая 2011 в 20:34

заказной отзыв, куча нестыковок. и автор тут не присутствует.

tforik
На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 20:40

еще один) автор уже полчаса как тут с десяток комментов ответил) и нестыковок никаких нет.

На Acura RDX 16 мая 2011 в 20:49

уже да, большинство нестыковок ушло.

tforik
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:05

я что не видим???

На Land Rover Freelander изменен 16 мая 2011 в 21:17

Ничего не понял. Наверное, ообым особовысокохудожетвенным слогом напиано. Нужен перевоТчик...

На BMW 5-серия 16 мая 2011 в 21:33

Други мои, я тут немного посмотрел, поругался там-сям, вижу только одно машины собранные от рук брвтьев славян, буть то фольц, или фордяка, или бумирок, как это не жаль, но гумно реальное. Не просто так получил ответ сейчас - КАЛУГА!!! Мое мнение, лучше год-два б/у, но лучше немец, японец и т.д. Наблюдал, как господин Премьер заводил местную, да богажником хлопал. И это первому лицу такое подсунули, а что нам тогда в сборке идет... ля-ля-ля.

На Kia Sportage 16 мая 2011 в 21:40

Второму лицу, - второму. А первому демонстрировали муляж отечественного супертелефона, сделанный в Корее.

На Nissan Teana, Opel Omega 16 мая 2011 в 21:37

Считаю, что автор пишет правду. Как правило, конкуренты друг друга знают досконально, и неувязки с вариатором не должно было быть. Хотя....может они спецом это сделали, чтобы все именно так и подумали{#biggrin}. Кругом заговоры, за всеми следят, мы все под колпаком{#smile}

alexj
На Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 21:45

хочешь верь, а хочешь - что хочешь?

На Toyota Camry, Skoda Octavia 16 мая 2011 в 21:59

кто-нибудь напишите хороший отзыв о Тигуане.

marka
На BMW X3, Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 22:20

А Вы посмотрите другие отзывы о Тигуанах на маркете. Там все нормальные,кроме двух последних

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 22:07

Автор конечно пишет правду.

Правда зарегистрировался ,как москвич,живет в Пензе,Покупал в Саратове.Владеет фотошопом,не лень рисовать номера на фото. Любознателен,многим приходило в голову снимать крышку аккумулятора на новой машине и подтягивать гайку клеммы?

Автор,так что случилось с электроусилителем руля? Как понять эту фразу- Саша после полной разборки всех передних механизмов сообщил, что будут заказывать и менять электронный фарш с тягами усилителя. А через день я узнаю, что столица не пришлёт запчасть, т.к. на 20 неделе года будет новая прошивка к машине, останется только адаптировать мозги

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 22:16

я клемму АБ я сразу проверяю) ибо знаю - херовый контакт - недозаряд - вдарит мороз и прыгать утром вокруг авты? а контакт влехкую будет херовым так как если авта долго стоит  - диллеры часто снимают АБ для зарядки и потом ставят обратно кое как)

зы: москва у всех по умолчанию стоит при регистрации. я тож живу не там. и машину один раз покупал и не в москве и не там где живу)

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 22:40

Вот подумайте,машина постоянно ломается,Вас достала. Будете вы любовно рисовать нолики на номерах в фотошопе? И сочинять рассказ в силе Задорного(вечерело)?

И поломки,ну первая понятная -мозги вентилятора,бывает и некритично. Вторая -вообще не поломка,где то не подтянули гайки,дилеры или сервис. последняя поломка-судя по мутной фразе просто требуется прошивка мозгов,хотя Бог знает.что автор имел ввиду.Причиной вполне может быть аккумулятор.

На Subaru Impreza 16 мая 2011 в 23:12

круто вы выводы делаете всё же) ну ломается машина - и что же? сидит человек дома, делать нехрен (машина то в сервисе), и пишет отзыв) что ж теперь ему убиваться, если машина поломалась?) вот чуство юмора у него такое - вот и пишет в соответсвующем стиле)  и вможет он какой нить художник - чё б ему нолики не нарисовать, может его успокаивает рисование ноликов?))

чё ж вы так все реагируете? любой другой отзыв про любую НЕнемецкую машину, которая сновья ломалась - никто из владельцев аналогичных ведер так не реагирует, типа  автор врёт, подстава и пр. а тут прям пипец - прям ну не может так быть, чтобы на немце поломались и вентилятор, и эур, и щётки. Чудеса какбудто прям, нереальное что то - конечно же проще сказать что автор врёт).

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 16 мая 2011 в 23:40

Писал бы человек понятно,без тумана какого то,никто бы ничего не говорил.Понятно,что немцы ломаются примерно ,как прочие машины .Плюс,минус. Я и пытался написать,что две первые поломки нестрашны,а последняя просто непонятна.

Странно называть свою новую машину-уродцем.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 мая 2011 в 22:36

Мне еще и непонятно что заменили, вентилятор,или датчик, что это за "умная вещь"

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 16 мая 2011 в 22:18

Непонятный отзыв, не понятно, кого винить? ВАГ? Сервисменов ОД? Автора отзыва?

Пока ничего не понятно...

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 16 мая 2011 в 22:35

может, автор и тролль, может и на самом деле это было-дефектные машины бывают у всех производителей, да и руссишсборка тоже качество явно не улучшает-(((

Если честно, в случае написания отзыва конкурентами(на это вполне способны манагеры Тойоты, например, любящие убеждать всех что их изделия абсолютно надёжны, а всё остальное-в плане надёжности полное дерьмо), не ясен смысл этого действия-неужели есть идиоты способные не куприть машину из -за отзыва одного владельца, которому не повезло? Да, дефекты присущие многим экземплярам одной машины-настораживают, но у Тигуана таких пока не замечено.А всё остальное-это из серии "судьба у человека такая",ИМХО

На Mazda Protege изменен 16 мая 2011 в 23:12
На Mazda Protege изменен 16 мая 2011 в 23:12
На Audi Allroad 16 мая 2011 в 23:24

купил в соседнем городе приехал, покатал всех. Может на рыбаку и на дачу сгонял, об этом, правда, не написано. И на пробеге 300 км зашумел вентилятор. видимо скрутил пробег до этого...

На Volvo S60 изменен 17 мая 2011 в 00:04

тут у всех паранойя?кто сомневается в правдивости отзыва?Или неожиданность в том,что это не обычный пасквиль,в розовых тонах...о любимой машинко?{#cool}Почему такие сомнения?Неужели если ваген,то сразу безупречность во всем?{#grin}Думаю,это хороший,правдивый отзыв.Автору четыре..и написано с юмором...А так если че сочуствую.Машины тоже какие то цифровые стали.мозги,прошивко..нах это надо?{#bomb}а по сабжу,верить не верить,знаю одно-80% покупателей FW(тигуан),люди с диагнозом ФГМ.Это о чем нибудь да говорит.И конечно у кого такой диагноз,больные как правило,не любят признавать свою неправоту.

17 мая 2011 в 00:10

знаю одно-80% покупателей FW(тигуан),люди с диагнозом ФГМ

жжошь блин!!!{#biggrin}

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 17 мая 2011 в 00:14

Вот с этого места, пожалуйста поподробнее(мне очень важно!):получается, что ежели у меня в семье аж 2 ФВ, то, видимо, у меня ФГМ в каколй-то сверхострой стадии. Можно ли жить с таким диагнозом?

17 мая 2011 в 00:27

ко мне какие вопросы?

зачем все всерьез воспринимаете?...это же всего лишь  глупая шутка...

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 17 мая 2011 в 00:29

да я не вам вопрос задаю, а автору озвученного медицинского исследования...

17 мая 2011 в 00:32

значит ему виднее)))

На Volvo S60 17 мая 2011 в 00:31

да не...просто на автофорумах,где обсуждаются,авто-наиболее высокая концентрация,таких людей.Они тут все компактно...так сказать{#grin}

17 мая 2011 в 00:36

я заметил...многие фанаты ВАГа - совсем отмороженные люди...зомби

На Volvo S60 17 мая 2011 в 00:40

ну а че...{#biggrin}У меня один родственник работает,в структуре по продаже вольво.такой менеджер "среднего звена".Так ему там неплохо промыли мозг..Ему нереально объяснить,что вольво к примеру-неидеальный автомобиль.В его понимании вольво-это само совершенство)))Не...машин хороший,но с ума сходить зачем?

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 17 мая 2011 в 08:31

Причем тут параноя? если вы не видете сколько эдесь нестыковок, лично я и неспорю что все эти поломки могут быть, но так и писать надо как есть, и все будет нормуль. ато получается хрень понаписал в отзыве, а в коментах отмазки пишет

На BMW 7-серия изменен 17 мая 2011 в 00:21

Автору авто попался явно неудачный. Что качается прав потребителей, скажу вам по опыту, вы ничего не докажете, так как машина ходу, еслиб не на ходу то другое дело, и к тому же диллер вам неотказывает в гарантийном ремонте. У меня было похожее с Тоётой королой, но я просто всё перетерпел и после 9 гарантийных ремонтов на первых 10тыс машина больше не доставляла хлопот (у меня были проблемы с ЭБУ впрыска, и прочей электроникой).

В конце отзыва автор пишет про то как все думают о пузе и нечесно работают, мне аж смешно! А автор на честно заработанные Тигуан купил? :).

Кстати знаю с уверенность, что оф диллеры ФОРД, РЕНО и Ниссан, очень заинтересованы в гарантийном ремонте, так как за это они получаю очень хорошие бонусы от производителя, он же и гарантийный ремонт покрывает.

На Volvo S60 17 мая 2011 в 00:34

"К сожалению, ничего не производящая страна полностью обречена на серые запчасти и обозлённый народ, который думает в основном не о качестве работы, а о семейном пузе."   Это правильные слова.Полностью поддерживаю.Отсюда тупые,скотские манагеры,в автосалонах(все эти лены,сергеи,и пр.),отсюда "серые запчасти",и многие другие наши проблемы

На BMW 7-серия 17 мая 2011 в 00:20

Кстати зачем производители пихают везде электроусилитель? Скорее всего дешевле в произведстве чем обычный ГУР.

И справедливости ради отмечу ни один ЭУР ещё не сравнилсяпо качеству руления и обратной связи ГУР, а прошивки и микросхемы, нах это надо, сам кручу баранку с ГУРОМ, машине 21 год (совершеннолетняя) и всё работает не течёт и не ломается.

17 мая 2011 в 22:15

ЭУР - это вещь!. Долой ГУРы, даёшь ЭУРы!

А если серьёзно,  ты пересядь-ка разок со своего пенсионера на новый VW с ЭУРом, и сразу заберёшь свои слова обратно.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 17 мая 2011 в 00:28

В защиту ФВ могу сказать, что в отличие от почти всех эконмящих каждую копейку производителей он ставит не ЭУР, а эГУР(на всех моделях, кроме Полоседана), т.е. обычный ГУР со всеми его плюсами, но с приводом не от двигателя, а от электромоторчика.И делается это с одной единственной целью:экономией бензина.Другое дело, что экономия от этого не совсем понятна, но, наверное, грамм 200 на 100 км экономит-)))

17 мая 2011 в 00:34

сомнительная штуковина...

На BMW 7-серия 17 мая 2011 в 07:28

По окончании гарантии проще потёкший сальник поменять, чем искать почему ЭУР отрабатывает только в одну сторону.

17 мая 2011 в 10:34

вот и я про то же говорю...

17 мая 2011 в 22:20

Брехня! Во-первых, какая разница, что делать - менять сальник или настраивать ЭУР ,- если это делают за тебя сервисмены. Во-вторых, всё же ЭУР настроят без хирургического вмешательства, достаточно подключиться к диагностическому стенду.

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 07:23

Спаибо всем!!!

Читал и радовался за тему которая волнует добрых самаритян. Просто наша сборка всё же желает быть лучше. А я в конце писал что машинка мне всё же по нраву, оттуда и фотошоп – люблю её, а любовь и ненависть- рядом. Ща поругаю и поедет она у меня лючше прежнего. Как ВАМ такая мысль!?

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 07:43

Вот тут Вы не правы,никогда не ругал свои машины и они отвечали взаимностью)) Бывало скажу своей ВАЗ2111-Ну что же ты-бочонок,подводишь? И ничего грубее,обидится))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture изменен 17 мая 2011 в 09:09

Автор молодец, не унывает, да и с юмором дружит. Вывод: НЕ ПОВЕЗЛО, не так конечно, как пассажирам Титаника, но когда за нехилые бабки тебя еще и имеют регулярно, нах...й этот бонус. Через полгода, после появления его у нас  в продаже, ехал за таким же НЕВЕЗУЧИМ экземпляром, из выхлопной как из паровоза дым валил. Для себя решил: первые 2-3 года будет как с Туарегом, ошибки конструкции лечатся по мере их выявления владельцем-и за его же счет. См выше: нах..й этот бонус.

новик62
На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 19:43

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ЗА ПОНИМАНИЕ! ВАМ УДАЧИ.

На Seat Leon 17 мая 2011 в 14:38

определитесь со своим полом для начала.

subknight
На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 19:42

членонос, а всё остальное поспешность.

subknight- аэто с чем едят россияне?

На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 17 мая 2011 в 18:47

Поруганы и порушаны амбиции  владельцев вагенов. Ну......не могет такого быть. Это же посягательство на легенду о живучести немцев.

zyama
На Mercedes GLE, Audi Q5 17 мая 2011 в 19:15

Создается впечатление что все НЕ владельцы Вагов знают их недостатки ну как минимум на порядок лучше чем владельцы,а мастаки в этом мля  ОСОБЕННО  ......тазоводы.......однако.

zyama
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 17 мая 2011 в 19:24

При чём тут амбиции??? Отзыв ценен своей правдивостью. Сочинения сказочников нахрен никому не нужны.

В данном отзыве обнаружены ляпы, из-за которых возникли сомнения в правдивости отзыва, вот и всё.

Вообще родные форумы уже задолбали одним и тем же: желанием обосрать чужое. На западных сайтах идёт обсуждение техники, люди выражают своё мнение, делятся опытом. У нас один сёр.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 мая 2011 в 19:40

Ewgenius в сознании наших людей еще долго будет:- хоть и говно но это СВОЕ,а у другого ХОРОШЕЕ  -не может быть  лучше своего ГОВНА.А это очень прискорбно.Насчет срача  это у наших получается лучше всего и   в прямом и в  переносном смысле-наверно как-то так.

На Subaru Impreza 17 мая 2011 в 19:40

конкретное обсуждение техники идёт на профильных сайтах.

здесь сёр и разводят сами владельцы аналогичных вёдер. автор написал отзыв что у него произошло - а от остальных ваговодов толькои идёт  сёр, что это всё ложь, так не бывает, отзыв заказной и пр. всего пару человек (например почитай комменты от Lexxx) реально пытались объяснить и разобраться чё и из за чего не работает. и всё.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 17 мая 2011 в 19:57

sev, я про сёр вообще, а не про конкретно этот отзыв.

На Subaru Impreza 17 мая 2011 в 20:20

ну а вообще специфика этого сайта. на драйве, допустим, с точностью до наоборот - все только охают и ахают какая тачка и тож в принципе никакого конструктива)

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 17 мая 2011 в 23:11

Почитал только что "драйв": так вообще там уныло, полемики - 0, одни сопли...

estess
На Subaru Impreza 17 мая 2011 в 23:40

дык и я о том же)

лучше уж тут полемика))

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 17 мая 2011 в 23:53

+100)))

На Ford Focus 17 мая 2011 в 19:30

опять тигу хаят, не происки конкурентов ли это?

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 19:57

Сегодня Саша из сервиса не обрадовал, прога на пршивку мозгов не подошла из столицы не на машину ,не на навигатор rns 310 . бум ждать.

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 21:04

я сегодня на своем Тиге ТО2 прошел. Поломок нет, сделали диагностику двигателя и ходовой - отклонений нет. За 30т пробега заменили только динамик в передней двери (что неудивительно, ведь моя машинка планировалась ОД к оформлению как прокатной и манагеры успели на ней накатать 400км. Видимо музыку на max выкручивали). Видимо как ты относишься к своей машине - той же монетой и она тебе платит.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 мая 2011 в 21:53

lEXXX скажите на ТО-2 по акции не делали ничего?

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 22:14

Искренне поздравляю!!!

Я думаю что это филоссовский вопрос. Каждому своя не похожая история, остаётся только НАДЕЖДА фёдоровна - которая, как мы знаем умирает последней.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 мая 2011 в 22:26

Автор отзыва я это спросил потому,что приятель записался на проверку ходовой-есть какой-то косяк а ему барышня(не мастерюга -приемщик)что-то проблеяла по телефону про какую-то возможно бесплатную акцию.А про что Вы думаете мне неинтересно.

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2011 в 22:42
мне по акции провели доработку дверных ручек. Они меня давно на эту операцию звали, но у меня проблем с ручками не было, вот я и откладывал до ТО. Больше по моему ВИНу никаких акций нет. Специально проверяли.
На Mercedes GLE, Audi Q5 17 мая 2011 в 22:48

Спасибо за ответ.Самому когда гонял Шкоду на два ТО прошивали на первом управление правой двери +имобилайзер,а на втором То заменили какой-то кронштейн (что-то связанное с маслянной системой).

На Volkswagen Tiguan 26 мая 2011 в 12:41

Прочитал отзыв - жалко коллегу, что так с машиной не повезло (или с сервисом!!!). У меня это уже 4-ый "немец": 2 ауди, шкода и Тигуан 1.4 (сейчас). Выбирал осознано и не разочаровался в немецкой основательности. Все ремонты и ТО не завставляют вздрагивать от цен. Выбирайте грамотно сервисы или "Дядю Васю" и будет Вам счастье.  Конкретно по Тигуану: машина 2008 г. пробег 62 000  - "косяк" был только один - обрыв провода вентилятора - 700 руб. замена провода. Расход 8,5 -10 л/100 км. ТО после окончания гарантии делаю сам - ничего сложного. Машиной доволен, менять не собираюсь.  Добавлю мнение, что ВСЕ машины в последнии годы (после 2000 г.) неоправданно усложнились как по подвеске так и в электронике, стали хлипкие бампера (как из бумаги). А на сервисах продолжают работать молодёж 20-25 лет с образованием "кулинарного" техникума и менеджеры сервиса с таким же "профильным" образованием - ВОТ ОСНОВНАЯ проблема. Особенно в регионах, где выбора обслуживающего сервиса НЕТ.

sokol48
На Volkswagen Tiguan 26 мая 2011 в 21:44

Раз на раз не приходиться, сервис только начал работать, молодёжь на ремонте-доверие никакого. сам порой хочешь помочь. Завтра-послезавтра обещали закончить с ремонтом. После моего наезда на все рычаги включая роспотребнадзор и фольксваген груп-рус они всё же привезли запчасть и устанавливают и также пришёл установочный диск на навигацию. Дальше буду кататься пока гарантию не кончаю, если не пересяду на что нибудь другое. Я повторюсь, всё же европа для европейцев качественней делает. Обидно. Более 70 тысяч заводов закрылись за 20 лет, а за бугром они открылись...

На Volkswagen Tiguan 29 мая 2011 в 20:58

Ну что? Два дня с устранёнными недостатками езжу. Навигацию в Саратове поставили, а пензяки не смогли. Машина- зверь!! Полечили, как новенькая стала и тышу км с ней за сутки нарезали. Привет немчуре и всем владельцам «VагоноW».

На Mercedes GLE, Audi Q5 29 мая 2011 в 22:06

Ну вот и зер гуд коллега ни гвоздя ни полицая.

olegg116
На Volkswagen Tiguan 29 мая 2011 в 22:30

Sehr und sehr gut, der Freund!! Danke für die Unterstützung!

В смысле СПАСИБО!!!

Скрыто 5 комментариев. Показать?
изменен 7 июля 2011 в 22:13
7 июля 2011 в 22:12

Привет!Прочитал отзыв...Просто неповезло,но стиль изложения просто Best!!Езжу на немцах с 1990 пробывал разные марки ,но  в конкурсе  потребительских каКачеств  (лично для меня )победили немцы.Удачи вам  и спасибо за отзыв.

dirty garry
На Kia Optima, Kia Ceed 7 июля 2011 в 22:27

ТЫ когда пишешь комменты, следи хотя бы сколько за собой "дерьма"оставил

"ДрОчун" {#thumb_down}

7 июля 2011 в 22:48

Красавец!!!Ваш жопный стиль изложения выше всяческих похвал!!!Я уж было думал что нормальные люди собрались...Ан нет !!!!Издесь находятся особи общающиеся на жопном языке.Милейший мозги включаем может это глюк компа?Хотя вам безразлично вам бы кого нибудь обгадить!!!Дрочун это вы видимо о себе любимом !!!!!!!!!!Идите в детский сад  сударь  играйте с равными вам по интелекту.

Все объявления Volkswagen Tiguan (2007–2011)