Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
2011 г.
20 июля 2011 → пробег 2600 км

Das Auto.

Доброго времени суток всем. Напишу и я пару слов о Тиге (VW Tiguan Sport Style 2.0 TSI). Начнем с того, что выбор для меня был «долгим» и мучительным, так как необходимо было выбрать машину в течение 2-ух недель (обстоятельства) :-) За те деньги, в которые он мне в итоге встал (1 240 520 руб.), рассматривал варианты Рав4, Ц-РВ, обновленный Спортейдж, Хендай Санта Фе и Форик.

Первым на тестдрайве оказался рав4. Ну, что сказать, спустя 20 секунд за рулем, как только выехали на гравийку (до асфальта метров 400-500, не положили им еще асфальт), сразу же убила на новой машине (тест-драйвовская топовая комплектация) ШУМОИЗОЛЯЦИЯ задних арок. Такое ощущение, что шумка там не сделана вообще никакая. Перетерпел эти 400 метров, выехали на асфальт, как водится сразу вдавил тапку в пол, не скажу, что машина рванула, но начала набирать скорость. Видимо это особенность вариатора. В общем, сугубо мое впечатление — едешь как на троллейбусе. Ездили втроем (я, манагер и сзади сидел приятель под 100 кг, оценивая комфорт задних пассажиров :-)). После тест-драйва позвонил знакомой в страховую проконсультироваться, получил ответ, что каско на рав4 в СПб делается при условии установки доп. иммобилайзера, посчитали, что-то ценник на каско не понравился.

Вторым оказался Ц-РВ. Скажу сразу, дабы не мучить всех и не разжигать конфликтов, Ц-РВ понравился только сарайкой большой и внешним видом. Динамика по мне никакая, узкий подлокотник просто взбесил, расположение ручки АКПП — по мне странный выбор расположения. Этакий японский фаллический символ :-)

Субару форик, честно скажу, не тестировал, но что-то внутри подсказало и не ездить (посмотрел на оф сайте, что 4-х ступка автомат — прошлый век, почитал отзывы по эксплуатации, расходу и т.п.).

Спортейдж тестировал уже давно из любопытства… ну не понимаю, за что отдавать 1 200 000 и выше… не понимаю. Хотя на нем и стоит 6ти ступка (современная, как уверяют официалы) автомат, но проблемы с провалом при кикдауне как были, так и остались на всех корейцах Киа. Внешний вид… хмм… чтобы быть политкорректным, он на любителя. Единственным «бонусом» от корейцев считаю то, что поймали модную волну и начали ставить «реснички» в оптику.

Санта Фе — машина, которая нравилась всем: и дизайном, и ходовкой, и комфортом, но, к сожалению, в наличии был только дизельный (2,2 л. на 197 кобыл), а он вылетал уже в 1 380 000 + на него нужно ставить сразу вебасто (или аналоги) (это еще 50-70 тыс.). У родственника дизельный соренто (2,5 л. 170 кобыл), в —20 заводится, в —26 и ниже уже 50 на 50. Так что о корейском дизеле знаю не понаслышке.

Наконец, приступим к Тигуану. Приехал в салон недалеко от дома, увидел в салоне авто, с виду ничем не примечательный, на первый взгляд гольф 5 приподнятый. Начал изучать… Менеджеру отдельное мерси за то, что не соврал при описании ни на йоту. Минусом оказалось то, что тест-драйв так в этом салоне пройти и не удалось (стоял тиг, но тест-драйв на нем не проводили по каким-то причинам, связанным со страховкой). Что ж, поехал в другой салон, записался на тест-драйв. Как только выехали с автосалона на дорогу и я притопил педаль, сомнения в выборе авто отпали сразу же все. Машинка реально толкает в спину при разгоне. Сидящий сзади все тот же приятель отметил, что несмотря на то, что рав4 кажется визуально больше, в Тиге сзади просторнее. Сказано, сделано, поехал в салон на Оптиков оформлять машину.

На момент оформления, в ближайшем будущем (в течение месяца), должны были прийти 3 тигуана черного цвета (цвет был оговорен сразу же), выбрал того, который за 1 240 520 (к стандартной комплектации добавлены круиз-контроль, разъем Media-in (чтение музыки с айфона или флешки), штатная сигналка, цвет Черный перламутр, кожаный мультируль), остальные были за миллион триста и выше (ценник на доп. оснащение у Дас Ауто дикий… ксенон — 50 тыс., кож. салон — почти 90 тыс, складывающиеся зеркала — 20 тыс.).

Прошел обещанный месяц, в течение которого регулярно приходили смски о состоянии авто (встал на конвейер, сошел с конвейера, отгружен на склад и т.п.), что очень понравилось, какой-никакой, а сервис :-) И мне звонит менеджер и говорит, что авто мой пришел, они проведут предпродажку и можно забирать. Я, видевший, в каком состоянии иногда приходят авто (битые, царапанные и т.п.), настаиваю на том, чтобы приехать через час и уже посмотреть перед проведением предпродажки. Менеджер особо не сопротивлялся, я приехал, сходили на стоянку-отстойник, увидел своего Тига в транспортной упаковке, убедился, что все ок, и поехал спокойно домой. Через 3 дня забрал машину.

При приёме авто в спец. комнате облазили с приятелем весь авто, «скидок» не нашли, довольный подписал акт приемо-сдачи и выгнал авто на стоянку. Уже на стоянке под солнечным освещением нашел небольшой косяк. На правой передней двери 4-5 см пластикового порога не проклеено, зашел в салон, сообщил, устранили на месте. Получил бутыль шампанского в качестве комплимента от салона и довольный уехал. Порадовало еще то, что VAG наконец-то услышал жалобы водителей о ядовито-противной синей подсветке штатной аудиосистемы (в моем случае RCD310), я уже получил авто с черно-белой подсветкой.

Непосредственно по эксплуатации:

Через 3 дня после покупки отправились в небольшой вояж (туда-обратно 1800 км). Сейчас рано еще говорить обо всех огрехах и достоинствах, поэтому буду говорить как есть на сегодняшний день. Первые 700 км, загруженность авто — 4 человека + багажник. Включенный климат всё путешествие, скорость 100-110 на круиз-контроле (обкатывал), в итоге средний расход по компьютеру 9.8 л/100 км. Обратно после преодоления цифры 1500 км на одометре (где-то за 200 км до Питера) скорость 130-150, загруженность та же, включенный климат, — расход на этом участке 10,1 л/100 км. Колейность держит хорошо (вход-выход из колеи на скорости, жители Спб, кто ездит по КАДу, меня поймут :-))

В городе накатал уже около 700 км, расход, честно скажу, пока не радует… 15 л/100 км. Заезжал в салон поругаться, сказали, что к 5000 км пробега расход упадет на литр, к 10 тыс. еще на 0,5-1 л. Будем надеяться.

Ставил эксперимент по расходу, отвозил 4ех человек в аэропорт, ехал спокойно, без климата (не жарко было), средний расход — о чудо, 11,8л.

В общем, любишь динамику — плати за расход.

КАСКО + ОСАГО обошлись в 66 тыс. руб. КАСКО премиум с расширением на Финляндию.

Уже попал на штраф под превышение, так как реально скорости не чувствуешь. Оказывается было 103 км/ч)) Даже не знаю, отнести это к достоинству или недостатку, но машина постоянно намекает водителю на то, чтобы еще притопить педаль газа)))

Вот, собственно, пока всё, что могу сказать за 2,5 тыс. пробега.

Пы.Сы. Официалы по желанию могут провести чип-тюнинг авто в большую и меньшую сторону (эко-тюнинг). Стоимость чип-тюнинга у нас 35 тыс. руб. Машинка начинает выдавать около 200-210 л.с. Также могут «задушить» двигатель, по-моему, до 150 л.с. Стоимость не узнавал.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2011 г

Главное, чтобы машина нравилась самому.

Достоинства:

• Динамика потрясающая, провала при кик-дауне практически нет, машина «хватает» с любых оборотов, переключается незаметно, здесь немцы молодцы… сочетание коробка-двигатель на 5+
  • В салоне нашел кучу кармашков, ящиков и прочих приятных мелочей (особенно понравились ящики под сидениями, для криминальной России немцы сделали ящики под стволы:-D)
  • Подлокотник между передних сидений с изменяющимся углом и вылетом — зер гуд!
  • Воздуховоды климата на задние сидения — зер гуд, особенно при длительных поездках
  • Стальная защита картера уже в базе установлена (обязательная опция для России)
  • Функция auto hold — в городе с его пробками — зер гуд! Привыкаешь быстро…
  • Функционал багажника (возможность сдвигать на 15 см задние сидения, тем самым увеличивая багажник), возможность складывания всех сидений кроме водительского — удобно, если один
  • Штатная музыка на 8 динамиков — зер гуд!
  • Достаточно сложный штатный иммобилайзер (по сравнению с япошками, например)
  • Понравилась возможность выводить электронный спидометр на панель бортового компьютера и возможность устанавливать ограничение скорости, при превышении которой комп. начинает пищать. Удобно, особенно если едешь без радар-детектора, да еще и по городу

Недостатки:

• Расход (надеюсь, что это временно)
  • С клиренсом слукавили немного. 200 там только по центру и при пустой машине.
  • Все конкуренты уже давно ставят завод с кнопки, VW почему-то не хочет пока. Хотя на новых Тигах уже, по-моему, есть возможность
  • Режим спорт — фейк. Разницы не почувствовал никакой. По мне, лишнее положение на коробке, которое занимает место и второпях часто включаешь его, а не D
НаBentley Continental Flying Spur21 июля 2011 в 21:52

Авто на любителя!Женский какой-то!)

2114_922
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan21 июля 2011 в 23:35

никогда не понимал, как авто делят на женские и мужские ))

21 июля 2011 в 23:38

Ниссан Микра мужское авто?

никита джигурда
НаVolkswagen Passat22 июля 2011 в 00:41

У Ниссана ещё и Juke есть...

ego
изменен 22 июля 2011 в 00:57

кстати, видел в городе пару Джуков, за рулем были мущины....так что пока не понятно, кто является целевой аудиторией данного "шедевра"......

никита джигурда
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 07:16

если делить на женское/мужское по тому, кого больше ездит на  том или ином авто, то у нас давно кайены и хомяки стали женскими авто )))  проще нужно относится к этому.. во всем виноваты комплексы )

22 июля 2011 в 13:56

Ну причем тут комплексы? {#smile} У Рав4, например, такой же имидж. Называть "женский" не обязательно - это же собирательный образ. Можно назвать - "маленький, компактный, слащавый и т.д." - это про машины типа Тигуан, Рав4, Хюндай ix35 и др. Одним словом выразить не просто - но слово "женский" довольно адекватно характеризует  их, думаю и статистика это подтвердит. Название сути не меняет. Такие машины действительно кажутся какими-то "нежными, добрыми, сладкими, безобидными, семейными и т.д.".  Но в них вполне может сидеть мужчина и это не значит, что с ним как с мужиком что-то не так... Сам владел Volvo C30 и мне все говорили, что он женский, хотя там даже знак пиписьки на руле есть. Но мне было побоку, ездил, пока не взбесила двудверность.

изменен 22 июля 2011 в 14:07

По мне так Тигуану еще гармонии внешней не хватает. Чуть бы длиннее или ниже его сделали бы. Фрилендер тоже короткий - смотрится как обрубок. Есть золотая середина во всем, хоть и спорить всегда можно о том что у всех она разная. Тигуан втиснули в 1.2 млн. Добавить бы еще пару тройку сотен и был бы другой кузов.

НаLand Rover Freelander22 июля 2011 в 15:24

Когда-то, я так же как вы рассуждал. Смотрите.

Чувствуете разницу? А не смущает, что сейчас все доступные из С класса давно вылезли из своего класса? Что Шеви Круз больше трешки БМВ, и Мерса С-класса? Хотя они из D-класса?

Фрилендер короткий потому, что свесы маленькие, а значит с геометрической проходимостью полный порядок. Вы на своем Аутбеке можете съехать и  въехать  в горку с уклоном 35%?

Нет конечно, а Фрил может, в прошлое воскресенье сам это дедал на ЛР Экспириенсе. Понятно, что это не жизненно важно, но всё-таки. Мне один менеджер в салоне ЛР как-то грамотоно, спокойно и обоснованно расставил точки над i, когда я ему пожаловался на маленький багажник в Фрилендере в сравнении с Аутлендером, например . В последнем большой багажник, комфотрно и вольготно на заднем сидении, но при этом длинная база, длинные свесы, да еще запаска под днищем. Поедет он там, где Фрилендер пройдет? Нет. Вот так же и с Тигуаном. Компактный, проблем с парковкой нет, масса меньше, рулится лучше по сравнению с тем же Х-трейлом. Нужно найти компромисс, и понять для себя, что важнее.

Признаться, если бы Тигуан был чуть крупнее, я бы именно его купил. Но опять же,это уже был бы Туарег)

22 июля 2011 в 15:33

Ну вот на картинках рестайлинговый Тигуан красивее нынешнего на мой взгляд. Я б тоже такого купил )

Усмирили вы меня - соглашусь с вами.

И да, у Аутбэка свесы большие. Фрила хотел купить ))) Но их не было в наличии, а когда оплатил Аутбэк, то позвонили и ЛР и сказали что машинка есть, хотел даже деньги возвращать, но решил не дергаться, будет время и для ЛР ) На Субару не ездил никогда до Аутбэка - тоже ничего, машин хороший.

22 июля 2011 в 15:35

>>> Если Тигуан сделать чуть длиннее, то это будет Туарег. Если Фрилендер сделать чуть длиннее, то это будет RR Sport.

По этому поводу кстати могу сказать вот что - Тойота Фортунер не надо увеличивать до Прадика ;)

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 15:42

по поводу обновленного тигуана.. 3 дня назад был в салоне, разглядывал, что изменилось..  Изменилась только оптика (передняя и задняя) и решетка радиатора. В остальном все тоже самое, но по мне рестайлингом этим он стал еще больше походить на таурега, тем самым утеряв окончательно крупицу своей индивидуальности.

22 июля 2011 в 15:47

да, стал похож на старшего брата. можно даже спутать ) а что с ценой? увеличилась?

НаLand Rover Freelander22 июля 2011 в 16:20

Больше того, я скажу что они новое фирменное это лицо начали натягивать на весь модельный ряд. А начали с Гольфа. Увидел тут новый Пассат на стоянке, ну вылетый Поло!

Ребята, я думаю увлеклись.

22 июля 2011 в 16:39

Ха-ха, точно

НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 июля 2011 в 02:00

кто вам такую чушь то сказал ?)) что бмв3 и мерс С класс. относятся к д классу?) они С класс его его называют гольф класс. Д класс это 5ка и Е.

НаAcura RDX23 июля 2011 в 08:58

именно так, мерс С, ауди А4 и бмв3 как раз формально в Д классе! Сказано было абсолютно верно.

НаSubaru Impreza23 июля 2011 в 09:12

хорошая шутка юмора) БМВ 3 и Мерс С прирровнял к фокусу) что ж тогда БМВ 1? В класс? как фабия?

бмв 1, ауди а3 - это С

бмв 3, мерс С, ауди а4 - Д

бмв 5, мерс Е, ауди а6 - Е (бизнесс)

бмв 7, мерс S, ауди а8 - F (представительский )

НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 июля 2011 в 11:55

никаких шуток. а3 это да С класс. бмв1 это б клас. именно как фабия. цена и пристиж тут не играют никакой роли. размер имеет значение. Соната таганрогская это Д класс хотя стоила новая еще пару лет назад 529тр 2л

НаPeugeot 30823 июля 2011 в 12:00

Зря спорите. Я тоже еще совсем недавно думал так же, мне все популярно объяснили...

НаSubaru Imprezaизменен 23 июля 2011 в 12:17

продолжаешь шутить)))

я тебе только с точки зрения размера и говорю. а не цены.

бмв1 длина 4,32 ширина 1,77 база 2,69

фабия  длина 3,99 ширина 1,64 база 2,46

сравни с фокусом  длина 4,34 ширина 1,84 база 2,64

на 2 см короче фокуса и на 5 см больше база - и уже класс В?)

зы: все размеры машин взяты для 5дв хэтча.

НаLand Rover Freelander26 июля 2011 в 22:21

Уважаемый, Cobra33, прежде чем вступать в спор изучить авторынок хорошенько. Историю построения оного. Всё, что сейчас происходит в автомире производит шок. Только лишь по  размерам авто никогда к определенному классу не приравнивали. Деление присходило по качественному и количественному критериям, по ценовому. Например недавно, стеклоподъемники ставились только на авто классом выше. Потому что технология дорогая была и в доступный сегмент было нерентабельно, удорожало бы стоимость авто.

И уж представить себе нельзя было раньше Порш-внедорожник, или мерседес В-класса.

По размерам сейчас вообще беспредел. у меня во дворе под окнами стоит трешка БМВ года так 90-го. Рядом-Солярис. БМВшка та в багажник Соляриса поместится, наверное...

Для производителя ейчас самые прибыльные Ви С классы, вот они их и делают переростками и появляются В+, С+. А Мондео так вообще крупнее пятерки БМВ, только толку от того.....

27 июля 2011 в 12:54

Может лучше в Википедию заглянете?

изменен 27 июля 2011 в 12:57
НаLand Rover Freelanderизменен 28 июля 2011 в 00:03
НаLand Rover Freelanderизменен 28 июля 2011 в 00:03
НаBMW X113 июня 2012 в 21:15

В мерседесе другая классификация.С-klasse это comfort-klasse в мерседесовской аббревиатуре, Е- это executive klasse(он же Е, он же бизнесс-класс, в данном случае буква совпадает случайно), S-sonderklasse(F-klasse, как 7-ка BMW).

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 09:22

+1, тоже непонятна логика - маленькая машина = женская, большая = мужская...

Вот розовый Фиат 500 - женская машина, но не размеру, а по вторичным признакам.

НаRenault Grand Scenic22 июля 2011 в 10:19

А как вам розовый хаммер )) уже года полтора авторынке стоит никто не берёт, отчего ж это ....)))

Или женщина на 3110 или 31105 а ещё тоже неплохо на т5, т4 тоже нираз видел , причём к этому ещё ничего относятся а вот если мужик на комнибуди матизе иили микре, то все уже косяться....

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 10:26

Постоянно в городе встречаю Х5 желтого цвета, разрисованного ромашками, тюльпанами и т.п. (не силен я в цветах). За рулем сидит этакий мужчина из 90-х, я таких называю "каменное лицо". Зрелище потрясающе забавное (rofl)

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 10:27

Косятся ортодоксальные гомофобы.

Любо их антиподы - пытаются в авто "своих" разглядеть {#biggrin}

А если серьезно, это массовые стереотипы общества.

Это как меряние пиписьками, тока публичным методом. У кого больше - тот мужественнее.

Я глубочайше уверен, что женским делает авто не марка\размер, а другие признаки женской атрибутики, такие как цвет ( розовый Хаммер и иже с ним), всякие рюшечки, игрушки, специфичные наклейки и т.п.

НаRenault Grand Scenic22 июля 2011 в 11:14

на 100% согласен, если нормальная маленькая машинка не обременённая всякими женскими атребутами то почему бы не ездить и мужскому полу...но дело даже не в этом какая на самом деле разница какая машина и как она выглядятит и каких она размеров если владельцу и водителю в ней удобно передвигаться!

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 июля 2011 в 11:19

Сёдня взял Ноут супруги (мой Чпокус в ремонте по КАСКО), тож типа считается женский, а мне пох, пуляет с АКПП очень достойно и жрёт в Москве 8,9 а не 12 как Форд. (У супруги есчё маленький плюшевый мишка в машине висит, вот нормальные НАСТОЯЩИЕ мужчины улыбаются{#grin}, видя это безобразие)...

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 11:27

Ну вот любопытно... Ктож енота считает женским? Я вот таких не знаю, например. И косвено знаю мужиков (знакомые знакомых) которые на них вовсю гоняют и не обламываются. Я б например даже не забивал голову по этому поводу.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 июля 2011 в 11:30

Я тож не забиваю ( и на Гетзе с моими 1м 90 см ездил без комплексов), просто на работе все сказали: "бабская машина" и пару суровых друзей тож...{#biggrin}

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 11:36

Ну, они типичные гомофобы. Боятся любых проявлений "слабости" и в том числе с помощью авто пытаются доказать свою "мужественность", а так же распространаят эту нездоровую идеологию в массы.

А еще есть такое понятие как латентные гомосексуалисты - такое поведение - один из признаков, кстати.

Вы у них спросите: Хаммер Н2 - мужской автомобиль? Когда получите утвердительный ответ, спросите: А такой же, только розовый? {#smile}

НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 июля 2011 в 23:12

а мне пох я ездил на гетсе девушки когда гольфа продал. да жестковато и просто. но лучше чем на автобусе)) был бы матиз и на нем бы ездил

НаRenault Duster22 июля 2011 в 12:35
А что с Чпокусом? Чпокнулся? :))
НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 июля 2011 в 12:39
22 июля 2011 в 14:16

Ноут хорошая машина. Мне тоже нравится. Но я как-то собрался в Финку ехать этой зимой. У меня тогда был Икстрейл и на нем разваливалсяс шрус, хруст стоял сильный при повороте колеса. Вот решили с подругой поехать на Ноте ее мамы. Надо было по КАДу из Озерков съездить в Рыбацкое (извините кто не из Питера) еще за друзьями, они собирались с нами. Так вот я пока ехал у меня очко играло постоянно. Так как дорога в Финку идет через Озерки я решил поменять машину, подумал что поеду лучше с разваливающимся шрусом, чем на Ноуте, ибо страшно мне было по скользкой дороге ехать на Ноуте.

Ну а еще давно у меня была Альмера. Я приехал на мойку и увидел мужика на новеньком Ноуте. Мы как владельцы одной и той же марки познакомились и обменялись впечатлениями. Так вот мужик этот писал кипятком от Ноута. До этого говорит у него была Волга. А теперь на Ноуте он мега счастлив и рассказывал как машина пуляет и какая она динамичная и классная ))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 июля 2011 в 14:24

Поверю Вам на слово, эххх, не было у жены Волги, тока Гетз...

НаRenault Duster22 июля 2011 в 15:01

Эт дело легко поправить... Правда, последовательность {#errm}нарушается  Но, тем ярче будут впечатления! {#beer}

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 22 июля 2011 в 15:13

Стоит попробовать, нужен есчё Икстреил с разваливающимся шрусом, для полноты впечатлений...

А вообще, конечно признаю: ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО...{#beer}

изменен 22 июля 2011 в 14:04
А еще все дело в бабках ) Автор купил бы Туарег, если бы у него были деньги. А так довольствуется тем, на что заработал. Ну нет Тигуана чуть длинее и чуть шире )
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 14:23

не соглашусь ) за те деньги, за которые продают табурет (таурег) можно начать коситься в сторону вольво к примеру ) по поводу на что заработал, тем и довольствуется - 99% вы правы ;)

изменен 22 июля 2011 в 14:25

Коситься то можно, вот только имидж всеравно разный у Туарега и у Вольв (я полагаю вы имеет ввиду xc90). Тем более, что xc90 уже давно не обновлялся.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 14:33

таурег хорош только внешне. если начать углубляться в эксплуатацию, узнаешь много нового про данный агрегат и порой это новое обескураживает. Это мое ИМХО, никому не навязываю ) Но ценник на эту машину от 2 320 000 - это перебор...как 2 тигуана практически (rofl)

НаVolkswagen Touaregизменен 27 июля 2011 в 17:00

чет-то я не понял, к чему эта фраза написана? Что ты там такого узнаешь,что тебя обескураживает? Если вопрос денег и нет возможности его обслуживать, то ценник ниже и тот же Тигуан. Например я отношусь к Тигуану как НЕДОтуарегу, но это мое албанское горе и мое личное мнение...и нет цели писать каких-то общих и незнакомых мне фраз про этот автомобиль- это опять же личное мнение, которым не расбрасываюсь. Странное умозаключение про Туарег...судя по всему по нему познания сугубо теоретические!

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan27 июля 2011 в 19:09

Да, практики владения туарегом нет, сосед ездит на туауреге, частенько с ним об авто общаемся во дворе. Глючит, электроника, сыпется по мелочам.. . После 5 тыс пробега фара начала дурить (не туда поворачиваться), потом стекло начало заедать, на 20 тыс ГУР потек. Это в общих чертах. И это на машине ВАГа, которая классифицируется у них, как класс премиум.... Я не говорю, что туарег плоха машина и что все туареги такие, но факт остается фактом. Такие гемморои на машине за 1,8 млн (кажется за столько он ее брал в 2010 году, авто брал с салона новый) это перебор. Сугубо мое мнение, никому его не навязываю. Сейчас его туарег в сервисе (что то с рулевой рейкой), ездит на королле жены {#grin}

27 июля 2011 в 22:46

Читаю и не верится, честно. Хотя тоже слышал про Туареги не лестные отзывы. Но всеравно странно, то ли у вашего соседа карма плохая ;) то ли действительно качество Туарега лотерейное.

НаVolkswagen Touareg28 июля 2011 в 12:13

я тоже удивлен такими недостатакми. Сколько сижу на профильном форуме, никогда не видел, чтобы кто-то писал о заедание стекла, о повороте фары не в ту сторону...короче недостатки удивили. Может машина соседа была битая?.... тем более судя по стоимости в 1,8 млн- речь идет про б/у.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan28 июля 2011 в 13:10

в скобках же написал, брал он авто новым в 2010 году. Может и битая, сейчас чудес столько с новыми авто, что даже иногда удивляешься.

НаVolkswagen Touareg28 июля 2011 в 14:00

просто смущает ценник за новую в 1, 8 млн.- честно говоря не могу вспомнить, когда были такие цены...либо просто пустая машина...короче вариантов много{#cool}

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan28 июля 2011 в 14:37

они так и стоили (плюс минус), это на обновленный сейчас загнули  от 2,3 млн.

НаVolkswagen Touareg28 июля 2011 в 16:54

да и предыдущий кузов в 2009 году выходил не ниже этой планки...хотя может какие-то свои темы у человека были при покупке

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan29 июля 2011 в 00:06

честно, не вникал..не привык считать чужие деньги, как говорится за что купил, за то продал. Не в цене дело, а в эксплуатации {#grin}

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan29 июля 2011 в 00:06

НаVolkswagen Touaregизменен 28 июля 2011 в 12:18
22 июля 2011 в 14:02

А какие это вторичные признаки? Думаю Тигуан тоже имеет как раз вторичные признаки, потому что никто не позиционирует его как авто для женщин. Женщина чаще одевается ярко, мужчина чаще одевается однотонно. Женщина чаще выбирает красный цвет, мужчина чаще черный, серебристый. Большинство женщин делают маникюр и педикюр, большинство мужчин нет. Также большинство женщин выберет Рав4, Тигуан и др. Большинство мужчин выберет Соренто, Икстрейл и др. Хотя и те и другие будут ездить и на том и на этом. Но по статистике всегда можно судить кто что чаще выбирает, соответственно кто имеет больше вторичных признаков.

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 14:08

Каким образом Вы увязываете выбор и уж тем более статистику с определением половой принадлежности?

Если в Парикмахерскую женщины ходят чаще мужчин, то всяк из них туда зашедший априори гомосек?

22 июля 2011 в 14:19

Ну причем тут гомосек. Если ввести два понятия "Женский" и "Мужской", причем к первому будут относиться те авто на которых больше ездят женщины, а ко второму на которых больше ездят мужчины, то статистика вполне все покажет. Никакой связи авто с половой принадлежностью владельца конечно нет.

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 14:24

Ну это  нелогично, как минимум.

В России женщин больше чем мужчин, т.е. по статистики в автобусах ездит больше женщин чем мужчин. Автобусы - женский вид транспорта? Так по Вашей логике получается. И таких параллелей можно провести массу.

22 июля 2011 в 14:30

Ну автобус, а также троллейбус и трамвай - это вынужденная необходимость. А автомобиль - осознанный выбор. Так что в вашем примере не правильно выбрана группа событий )

НаPeugeot 308изменен 22 июля 2011 в 14:53

Малолитражный "женский" авто - тоже вынужденная необходимость у мужчин, как правило. {#smile}

Дай денег и  большинство бы ездило на больших, мощных, дорогих и прожерливых автомобилях. И женщины в том числе. Хотя бы даже из соображений безопасности.

Так что ,у Вас тоже неправильно выбрана группа событий и я по прежнему не усматриваю логики...

У меня 2-юродная сестра запросила у мужа, который вообще не обламывается финансово.... Тойоту Сиквойю.... Можно ей попробовать доказать, что это не женский авто, а мужской...

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 июля 2011 в 14:53

Блин, да йухня всё это, в Европе ездят на небольших машинах и мужчины и женщины и не паряться, но у нас свой путь: стока лет были голожопыми, а теперь ЖИП, ПОБОЛЬШЕ, шоб боялись, уважали, ИМХО-всё от комплексов...

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 14:54

+1, и я про это.

22 июля 2011 в 15:06

Тоже согласен. Причем поржал, спасибо {#grin}

22 июля 2011 в 15:09

Зачем доказывать - пусть ездит. Статистику это не портит ;)

НаRenault Grand Scenic22 июля 2011 в 14:30

Да фиг с тем как связывается статистика...вот в том ну как могли попасть в эту статистику паркетники то? ладно опустим даже то что кому на чём удобно то на том и ездит и яб даже допустил то что маленькие машины выбирают больше женский пол (хотя опять же статистический фактов подтвеждающие это, нет..) но рав4, тигаун, кашкай .... и много других а гольфы или гольф +, да на них вроде как раз больше мужиков гоняет, тогда возникает вопрос куда отнести шараны, тоураны, гэлакси...?

А насчёт финансов, по моему если человуку так хотелось бы взять туарег, он нашёл бы его годов 2009 за ту же сумму что и тигуан, думаю тут больше дело во вкусе, как говориться на вкус и цвет..фломастеры разные )

НаRenault Grand Scenicизменен 22 июля 2011 в 14:42

а вот и статистика :)

или вот эта получше

НаRenault Grand Scenic22 июля 2011 в 14:35

как вам Хонда Пайлот в женских авто, а ? ))

22 июля 2011 в 14:46

Ну как известно чтобы мужчина все не обоссал вокруг Бог ему даровал мозг. Пилот жрет бензин галонами, имеет не самый современный автомат и слабую динамику, при своем размере беспомощен на бездорожье и не удобен в городе. Разум в его выборе скорее отсутствует, чем присутствует. А стоит как Прадо, Пафик, Паджеро и др.

22 июля 2011 в 14:49

Вполне себе ожидаемая и обяъснимая статистика:

1. Honda Fit
  7. Honda Pilot
  8. Mazda CX-7
  9. Hyundai Tiburon
  10. Chrysler Pacifica

Разве что Крайслер вызывает вопрос, но он идет последним. Кроме того статистика не исключает аномалий.

был 41 минуту назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado22 июля 2011 в 17:27

Хня какая-то... Спектра, Элантра... СХ-7... Пилот квадратный тут вообще что делает?

22 июля 2011 в 14:34

не могу себе представить женщину за рулем гэлекси ))) это также странно как женщина за рулем нивы или волги, хотя такие случаи и встречаются

как причем тут паркетники? мы же про Тигуан говорим или как? Берем все паркетники - это группа событий. Далее строим распределение это группы событий по двум признакам. Можно расширить группу событий конечно, но это уже другая задача.

22 июля 2011 в 14:42

Ну блин это как спорить почему Крузак угоняют чаще xc90... Если я скажу что Крузак как машина лучше по разным характеристикам, чем xc90. То найдутся спорщики. Но статистика говорит о том, что Крузак угоняется, а никому не нужную машину угонять не станут. Так чем же Крузак интересней xc90? Вроде ведь Крузак даже не премиум. Кто-то скажет - японца легче угнать. Так почему же Паджеро угоняют гораздо реже, чем Крузак. Видимо что-то в Крузаке есть... Так же как и в Рав4 и в Тигуане есть что-то такое, что заставляет большинство думать, что они женственные. Что это? Ну уж точно не факт, что за рулем больше сидит женщин. Есть закон нормального распределения. Думаю знаете. Это универсальный закон. Так вот если провести опрос на тему Тигуана или Рав4, то распределение ответов примет форму нормальной кривой и в середину попадут как раз Тигуаны и Рав 4.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 июля 2011 в 14:47

...сдаётся мне, что машины угоняют не по принципу того, что в них "что-то есть"-тогда самая привлекательная машина-это Приора-абсолютный лидер всех российских рейтингов угонов-)))

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 14:51

Спотнанно угоняют то, что легче продать. (приора)

Целенаправленно - под конкретного заказщика.

22 июля 2011 в 14:52

ну а че ее не угнать - хорошая тренировка.

Крузак угоняют потому-что у машины технически нет недостатков. Очень надежная, неприхотливая, универсальная, комфортная, гармоничная внешне машина (замечание - для большинства конечно. мы же о статистике говорим).

НаRenault Grand Scenic22 июля 2011 в 14:49

а вот ещё чуть чуть статистики

да же не чистой статистики а общение раельных (или не реальных) владельцев

НаRenault Grand Scenic22 июля 2011 в 14:52

и вот немного подтверждения вашего мнения и то только на 10 месте

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 июля 2011 в 14:54

и вот немного подтверждения вашего мнения и то только на 10 месте

****

прочтите свою ссылку внимательнее.Там есть такая фраза:

Места в топе распределены по стоимости автомобилей в базовой комплектации от меньшего к большему.{#smile}

НаRenault Grand Scenicизменен 22 июля 2011 в 14:59

хы...ну чтож и на старуху бывает....

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 июля 2011 в 14:51

то есть, по такой логике, мужчина-городской житель должен маяться в мегаполисе на плохо приспособленных для города Сорентах и прочих Икс-Трейлах, вместо горздо более удобных Тигуана или РАВа? Зачем такой мазохизм? Что бы , не дай Бог, никто не подумал что он ездит на "женской машине"? Вот лично я люблю людей, но, каюсь, не настолько, что б из-за их мнения терпеть какие-то неудобства-))

22 июля 2011 в 15:03

Сомневаюсь что Икстрейл менее удобен в городе, чем Тигуан ;) Соренто как извество тоже паркетник.

Я скорее вот что скажу - совсем недавно я выбирал машину и рассматривал Рав4 тоже. Но не купил его из-за шумки, жесткой подвески и спартанский комплектаций в варианте с мкпп, а также плохого сервиса. Очень нравится СРВ, но все ямы на руле, тоже жесткая машина. В итоге купил Аутбэк. В Аутбэке по сравнению с Рав4 и СРВ очень комфортная подвеска. Т.е. если бы СРВ был мягким, то я бы его и купил, хотя он тоже имеет имидж женский, а так я выбрал что комфортнее. Также Крузак лучше, чем Паджеро по объективным причинам - по отделке, комфорту, расходу и т.д. хотя в чем-то может и проигрывать.

>>> то есть, по такой логике, мужчина-городской житель должен маяться в мегаполисе

нет, просто у такого мужчины ограничен выбор, он не может купить машину выше классом, которая будет идеально подходить для города, будет выглядеть гармонично и т.д. В ценовой категории от 1.2 до 1.5 млн не просто сделать выбор. Все это урезанные машины - что-то будет обязательно плохо, или длин будет 3 метра, или отделка плохая, или шумка и т.д.

НаAcura RDX23 июля 2011 в 09:00

почему маятся? Не такая большая разница в размерах хитрилы. Вот на кразе он мучился бы.

НаMercedes Vito, Ford Transitизменен 22 июля 2011 в 14:10

У родственника дизельный соренто (2,5 л. 170 кобыл), в —20 заводится, в —26 и ниже уже 50 на 50. Так что о корейском дизеле знаю не понаслышке.- у вашего родственика или вместо дт моча или неисправность топливной системы в -30 у меня авто на 3-х свечах накала заводилась правда с антигелем

77alex
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 13:49

по поводу качества нашего дизеля ходят легенды :)

НаMercedes Vito, Ford Transit22 июля 2011 в 14:10

на провереных запраках нормальная соляра я заправляюсь на кириш...й

77alex
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 14:26

мыслите глобальнее ) В ярославской области, к примеру, 2 или 3 запрвки Лукойла всего, остальные славнефть (газпромнефть). Наша страна москвой и спб не заканчивается ))))

НаHonda CR-V, Honda CR-V17 августа 2011 в 00:15

на лукойле тоже 50/50, те что в городе - еще можно заливать, а вот на районах..... Мотор разницу чувствует.

НаHonda CR-V, Honda CR-V17 августа 2011 в 00:18

НаHonda CR-V, Honda CR-V17 августа 2011 в 00:18

2114_922
НаSubaru Impreza22 июля 2011 в 14:59

2114_922.

Вот кто тебя за язык тянул оставить первый коммент про "женский авто"?)) теперь уж полсотни комментариев только об этом)).

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 15:48

{#biggrin}{#biggrin}{#biggrin} вспоминая "Приключения Гулливера", война началась из за спора, с какой стороны нужно правильно  разбивать вареное яйцо... {#biggrin}

НаMitsubishi Outlander XL25 июля 2011 в 09:21

открыл тему про Тигуан, а тут гендерные войны. Флудилище.

НаLand Rover Freelander21 июля 2011 в 22:45

Но то, что VW дерет за допы и опции подтвержу. Так как осенью прошлой всерьез раасматривал покупку нового Турана.

Цены обескураживают.

Доплата за цвет -12400руб. У Фрилендера моего 7000 руб.

Биксенон -65000 руб. У Фрилендера 25000 руб. Адаптивный -50000 руб.

Кожанный салон за 90000 руб вообще мило.

Вообщем, я рад что купил свою авто. Не так он и дорог в сравнении с другими...

НаVolkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 08:04
автор, в режими "спорт" уходит пауза педали на старте и переключения "вверх" происходят у красной зоны. Так же получается лучшее торможение двигателем, что бывает полезно зимой. Вот и вся разница.
lexxx
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 08:29

если на режиме D давить на педаль газа, он и так до красной зоны тянет, а на 6,5 где то переключается (имеется ввиду при кик-дауне)

пауза педали на старте? Честно говоря,не заметил разницы, ездил на обоих режимах.

НаVolkswagen Tiguan, Ford Fusionизменен 22 июля 2011 в 09:26

Как сказать... Заметно оно. Стартует машина резвее, низшие передачи держит дольше. Динамика побольше. Расход повыше {#smile}

А насчет расхода - не обольшайтесь. 14-15л по городу - нормальный показатель. У меня в обкатке 18-20 было. Первое время, после фьюжа, вообще в шоке был - казалось, что вокруг заправок езжу.

По трассе при скорости 90км/ч расход 8-9 литров на сотню.

Самый маленький - около 6 литров по прямой при скорости 60км/ч {#smile}

И в том и в другом случае - на круиз контроле.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 09:17

хехе, спасибо "на добром слове" про расход :-D значит придется смириться )) вчера на КАДе на круиз выставил 120, в машине 5 человек, работающий климат - расход 8,8

НаVolkswagen Tiguan, Ford Fusion22 июля 2011 в 09:34

Круиз рулит {#smile}

Среди однокласников, на мой взгляд, у Тиги самый адекватный расход бензина (но не машинного масла!) {#smile} У меня уходит литр на 4тыщи. У нас официалы в разлив продают - чуть дешевле получается. Как волгарь вожу в багажнике литровочку {#smile}

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 09:54

хмм.. накатал уже 2700, масло на каком уровне было, на том и осталось. Жрать масло начинает при некорректной обкатке.

НаVolkswagen Tiguan, Ford Fusion22 июля 2011 в 10:01

Ну что тут скажешь... Я не компетентен в таких тонких материях. Пусть будет так{#smile}

НаAcura RDX22 июля 2011 в 10:28

А разве на заводе не обкатывают двигатель?

tforik
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 10:34

на заводе проходит только холодная обкатка,а это все таки немного другая песня

НаAcura RDX22 июля 2011 в 11:40

Согласен, что любимую машину стоит обкатать. Хотябы для спокойствия себя, но : неужели неправильная обкатка может привести к постоянному жору масла на весь период эксплуатации авто???

НаHyundai ix3522 июля 2011 в 07:46

Автор, а что такое "достаточно сложный штатный иммобилайзер", который Вы упомянули в достоинствах авто? И еще вопрос, а Вас не пугает калужская сборка, ведь все достоинства das auto могут загубить наши кривые руки?

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 08:30

достаточно сложный по обходу по сравнению с японскими (тойота и мазда, к примеру), недаром на рав4 страховщики у нас требуют обязательной установки доп. иммобилайзера, иначе Каско не страхуют. Калужская сборка не пугает по 2 причинам: 1) сборка там только крупноузловая, и если есть какие то огрехи в сборке, они все равно выползут в гарантийный период (Ах да, кстати, забыл написать.. на дас Ауто гарантия 2 года без ограничения пробега). 2) в семье уже есть авто ижевской сборки (соренто дизель), за 3 года и 60 тыс пробега поменяна только лампочка противотуманки одна (ну и пройдены все регламентные ТО естественно).

НаOpel Astra, Honda CR-V22 июля 2011 в 08:56

сборка там не крупноузловая. Кузова всех автомобилей варят в Калуге начиная с лета 2010 г. И огрехов в сборке в Калуге столько же, сколько кривых рук на калужском заводе

alex-insp
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 09:00

спс, буду знать. Как говорится, поживем - увидим. Пока тьфу тьфу тьфу ничего "не вылезло"

22 июля 2011 в 15:27

Дак а что там может ломаться? Важна логичность конструкции. Если даже что-то не "докручено", то в гарантийный период как и сказал автор все устранят. Если немецкие инженеры все грамотно продумали и проработали, то даже у самых кривых рук нет шансов ничего испортить и неправильно собрать, минимальный контроль качества там ведь есть. Это же почти обезьяний труд, за нас как всегда все продумали, нужны только дешевые руки, пусть даже кривые.

alex-insp
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 21:54

А почему на калужском  заводе должны быть более кривые руки ,чем в Турции,Мексике,Польше и других странах,собирающих иномарки? Вообще то в Калуге всегда были сильные заводы,делающие изделия посложнее Тигуана. Тот же турбинный завод.

быковчанин
25 июля 2011 в 22:36

Руки то одинаковые, менталитет разный и чувство ответственности тоже )) Знаете ведь фразу: "У России особый путь ..."

быковчанин
НаFord Focus, Skoda Superb 2 августа 2011 в 20:20

Про КТЗ поржал отдуши

d100l
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan 2 августа 2011 в 21:15

Не знаю ,как сейчас,а раньше строили там даже экспериментальную здоровенную лазерную установку. и успешно..

Чего ржать?

НаHyundai ix3525 июля 2011 в 08:01

Т.е. о качестве иммобилайзера Вы судите исходя из требований "компетентных" страховщиков? Значит по Вашей логике получается, что лучшие иммобилайзеры ("достаточно сложные") ставят на корейцев, китайцев, французов, ТАЗы и конечно тигуаны, а на лексусы, мерседесы, тойоты, порше ну полное говно?

П.С. Отключить штатный иммобилайзер не проблема, был бы диагностический разъем. Ради интереса поинтересуйтесь у официалов, отключат за 2-3 сек.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 25 июля 2011 в 09:24

Уважаемый denis-b, я сужу по отзывам своих знакомых-сервисников, по ресурсам нашего необъятного инета и по отзывам своих достаточно компетентных закомых. По моей логике получается, что тойота (в частности рав4) - единственная марка авто в данном классе паркетников, на которую "компетентные" как вы выразились страховщики требуют установки доп. иммобилайзера. Или вы считаете это вселенским заговором страховщиков против тойоты? о_О Речь в отзыве шла конкретно о сравнении конкретных авто. Ни на лексусы, ни на мерседесы, и даже на корейцев я не посягал.

По поводу вашей фразы "Отключить штатный иммобилайзер не проблема, был бы диагностический разъем. Ради интереса поинтересуйтесь у официалов, отключат за 2-3 сек." - 4 месяца назад в Спб был неким гражданином приобретен инфинити QX56 в полном фарше как говорится, савокупная цена охранных систем и доп охранного оборудования на нем составило порядка 350 тыс. руб. Данный авто ночью завели и чуть не угнали за 2,5 минуты! (спасло, что охранник парковки вовремя увидел отключившуюся камеру видеонаблюдения и поднял кипиш). При осмотре авто гайцами, была увидена потрясающая картина - вся обшивка авто в салоне (в том числе торпедо) была аккуратно "разворочена".

К чему я это все.., ах да, захотят угнать - угонят любой авто. Но, фольц (в частности тигуан) по моему ИМХО угнать будет немного гемморойнее, чем тойоту (в частности рав4) при условии наличия только штатного иммобилайзера и штатной сигналки. Если я не прав, можете меня поправить {#smile}

Как то так... {#smile}

НаMitsubishi Outlander XL25 июля 2011 в 09:54

А что за штатная сигнализация на Тигуан?

arkadius
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 25 июля 2011 в 10:38

датчики объема, датчики качения, датчики изменения угла+ автономная (насколько я понял) сирена. Тонкости, на что и как запитана, честно говоря, еще не разбирался.

НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 11:43

сама сигналка отключается в подавляющем большинстве случаев гораздо проще, чем иммобилайзер)  так что с точки зрения угона наличие иммо даёт в разы больше, чем наличие сигналки)

как то так)

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 13:04

хех, кто бы спорил. Про штатку так, к слову пришлось :)

НаHyundai ix3525 июля 2011 в 12:23

Это действительно похоже на заговор! При страховании тойоты у страховщиков возникают доп. требования + увеличиваются страховые взносы. На этом ресурсе читал отзыв о королле, страховой взнос у человека был в районе 70 т.р. при нормальном стаже, разве не заговор?

Совершенно верно, угонят любой авто, просто в достоинства авто записывать "сложный" иммобилайзер не совсем корректно (мое мнение), так в достоинства авто можно записать хим. состав резины или металла. Производитель ставит на авто однотипные самые дешевые иммобилайзеры, а защита от угона целиком ложится на плечи хозяина авто.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 13:03

Вы не совсем видимо правильно поняли мой отзыв и пытаетесь меня в чем то переубедить )) 70% отзыва - сравнение авто при выборе перед покупкой. И если все таки прочитаете повнимательнее, в достоинства он (иммобилайзер) записан только в сравнении с другими авто (а именно,тойота рав4, о котором как и указана история с доп оснащением для страховки). Я думаю, все таки большая половина здравомыслящих людей согласится со мной, что у тойоты ооочень слабенький штатный иммобилайзерпо сравнению с  немцами (даже не тигуаном)

Вселенский заговор - если бы они это просили установки допов на каждую марку, - согласен. Но установку требуют только на тойоту - видимо есть весомый повод, а именно выплаты по угонам.

По поводу короллы, чтож, мне девочка на рав4 насчитала 78 тыс. только КАСКО (с условием установки доп. иммобилайзера). На Тигуан 66 тыс КАСКО-ОСАГО.

На этом предлагаю закрыть бессмысленную полемику по поводу иммобилайзера :)

НаHyundai ix3526 июля 2011 в 12:42

"Давайте спорить о вкусе красной икры с теми, кто ее ел!" МИХАИЛ  ЖВАНЕЦКИЙ.

Вы хоть видели живьем иммобилайзер тигуана или рав4, знаете его характеристики или где он установлен? Правильно - НЕТ. Как и "большая половина здравомыслящих людей". Поэтому глупо обсуждать то, чго не знаешь.

Я рад, что Вы приобрели новый и наверное хороший авто (главное чтобы вам нравился), но уж не надо его так идеализировать!

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 26 июля 2011 в 14:19
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 26 июля 2011 в 14:19

отнюдь.. не идеализировал Ваг и не буду. Говорю как есть. Обойти иммо Рав4 проще, чем Тигуана. Вы все таки невнимательно читали отзыви привязались к слову " достаточно сложный". В достоинства отнес только при выборе авто, сравнивая с тем же рав4. Или вы из тех, которым показываешь красную икру, а они до последнего стоят и говорят, что она кабачковая? Давайте не будем доводить до абсурда очевидные вещи. У тойоты, повторюсь, обойти штатный иммо проще, чем у фольца. Погуглите, почитайте, поузнавайте у знакомых.

НаHyundai ix3526 июля 2011 в 15:00

У Вас обывательская точка зрения "Погуглите, почитайте, поузнавайте у знакомых". Есть знакомые спецы, которые занимаются охранными системами и диагностикой их неисправностей. Поэтому я знаю о чем говорю. А вы про икру...

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan26 июля 2011 в 15:16

Будете удивлены, но тоже есть у кого спросить. И про штатники авто, и про угоны, и про общую статистику. Я к выбору подходил комплексно и с разных сторон. Про икру в тему пришлось по вашему предыдущему мессагу :-)

25 июля 2011 в 14:28

Не заговор. Страховая компания - это экономический субъект. Результатом деятельности такого субъекта является извлечение прибыли. Тойота по разным причинам входит в число убыточных объектов страхования, поэтому страховая компания, чтобы не нести убытки поднимает тарифы на те марки и модели, которые приносят убытки. Причем одной компании может совершенно не повезти с какой-то конкретной маркой и моделью авто и она взвинтит тариф, лишь бы с этой машиной реже сталкиваться. Когда страховой не выгодна какая-та машина, то она делает так - взвинчивает тариф для того, чтобы народ ее не страховал у них (!), ну а если человек упорно хочет именно в их компанию, то пожалуйста, плати сколько просим и мы тебя застрахуем.

Вот как было с предыдущим аккордом (а может и с нынешним ситуация такая же) - на него просто не могла КАСКО быть дешевой, потому что их угоняли и били часто. Какой смысл для страховой брать с КАСКО 50 тыс. руб., если машину угоняют и надо вернуть лимон или бьют и на ремонт надо дать 500 т.р. Поэтому и задрали тарифы до ~150 т.р. И тогда это хоть как-то выгодно. Плюс страховые часто обманывают. Знаю компании в которых некоторые машины намеренно не брали на страхование ни за какие деньги.

И конечно, я не жалею и не защищаю страховые компании. Мне пофигу. Просто при страховании своего авто я это учитываю и ищу что мне выгоднее и интереснее.

Что касается Тойоты, то всегда можно найти компании где застраховать ее будет дешевле. Но тут надо учитывать что за страховая. Вобщем это как и другие вопросы в жизни касается способности принимать решения в условиях некоторой неопределенности.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 14:35

andrey rikunov, тарифы это отдельная песня, мы немного ушли от первоначальной темы диспута. Первоначальным является то, что тойоты страхуют без проблем, но с одним маленьким НО - это установкой доп. иммо к штатному. Это единственная марка авто, с которой я сталкивался, где существует такое условие для страхования. Я так подозреваю, что это все таки не из за того что страховые такие ушлые (хотя ушлые и еще какие), а все таки страховщики себя тем самым перестраховывают (смешно звучит) установкой доп. иммо на тойоты для снижения риска выплаты по угону.

25 июля 2011 в 14:43

Почему это смешно звучит? Угнать машину с доп. иммобилайзером труднее, чем со штатным только - просто хотя бы потому что требуется больше времени. И из двух рядом стоящих Тойот выберут именно голую. А если на машине стоит замок капота, звуковая сигнализация и доп иммобилайзер, то опять же полезут в ту в которой меньше средств защиты. Плюс все это еще должно соотноситься со стоимостью машины. Не будут угонять Короллу с тремя степенями защиты, она того не стоит. Поэтому страховая и просит поставить допы. И почему ей это не просить - клиент сам за свой же деньги уменьшает риск угона, что страховой только на руку.

Не только на Тойоту требуют доп иммобилайзер. На Субару тоже требуют и не только иммобилизатор, но и замок капота. А если ничего не хочешь ставить, то плати 100 т.р. и все ОК. Или 230 т.р. как в некоторых компаниях.

25 июля 2011 в 14:47

Три года назад я хотел купить Авенсис. Мне предложили поставить два (!) иммобилизатора (один обязательно должен был быть секреткой), звуковую сигнализацию и замок капота. С таким фаршем Авенсис мало какому угонщику нужен. Будут выслеживать и угонять у тех кто решил купить КАСКО с минимальными требованиями к допам. Такой хозяин скорее всего потом ходит 6 месяцев без машины пока страховая не согласует дело по выплате.

25 июля 2011 в 14:34

Я слышал такое мнение по поводу иммобилайзеров - вроде как у Тойты технические подробности у стройства систем защиты почему-то раскрываются очень быстро. То ли их кто-то продает, то ли кто-то ворует. Про Вольво, например, мне говорили, что у них нет утечек информации с производства и поэтому при прочих равных условиях иммобилайзер Вольво надежнее, чем у Тойоты. Но это не значит, что иммобилайзер Вольво как техническое средство сложнее и  имеет преимущества перед иммобилайзерами Тойты. Просто с черным ящиком сложнее бороться нежели с открытой схемой. Могу поверить в то, что у немцев тоже меньше утечек информации и из-за этого их иммобилайзеры тоже считаются более стойкими.

Так как мы не знаем правды и вероятно не узнаем, то лучше на такие вопросы смотреть системно...

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 14:42

япошки всегда были популярны по угонам (видимо исторически сложилось). На неком не самом последнем сайте угона.нет практически каждый месяц обновляется инфа про новинки "заводилок" тойот, мазд, хонд(реже), про методы обхода их, взлома и т.п.. Именно там мною была когда то прочитана статья про иммо тойот (если найду, скину ссыль). Там вопрос как раз ставился с точки зрения технической реализации.

НаNissan Qashqai25 июля 2011 в 16:18

Где-то читал, (по моему на примере Ленд Крузера) что у японцев ВИН-коды то ли не выбиваются на машине, то ли выбиваются на отдельной табличке, которую можно сковырнуть. А у немцев ВИН-код дублируется в нескольких местах, открытых и потайных. То есть мороки больше легализовать угнунаную немку, чем японку. Как-то так.

pferd
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 18:23

вин номер есть с водительской стороны под лобовым стеклом на так называемой полицейской шине (чуть ниже зоны покоя дворников)

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo25 июля 2011 в 18:51

у ФВ он выбит ещё минимум в двух местах-рядом с запаской и в классическом месте у левого переднего колеса.Эти три точки плюс пара наклеек в других местах-то, что находится на глазах.Вроде бы ещё где-то в паре мест ВИН нансён, но это, вроде как секретно-)))

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 18:57

поверим на слово более опытному тигуановеду{#grin}

НаNissan Qashqai26 июля 2011 в 06:25

Так я это знаю, у меня у самого ФВ, ВИН-код с улицы видать. Еще под капотом есть, возможно еще где-то. А вот у япов похоже нет такого дублирования. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?

pferd
НаSubaru Impreza26 июля 2011 в 13:16

под окном тож есть. ещё под капотом и на табличке между дверьми.

НаPeugeot 30822 июля 2011 в 09:24

Черно-белая подсветка, это как?{#smile}

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 09:26

неправильно выразился.. раньше был ярко-синий фон и черный шрифт, теперь черный фон и белый шрифт.

НаKia Optima, Kia Ceed22 июля 2011 в 09:50

Мда... жрет как конь педальный ( А как же тогда хваленая DSG, экономящая тонны топлива ?

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 09:53

на российских тигуанах нет, не было и скорее всего не будет DSG. Стоят или МКП (на 1,4 TSI) или гидро мех. автомат шестиступка (на 2 литрах TSI и TDI).

НаKia Optima, Kia Ceed22 июля 2011 в 09:57

То есть у Вас стоит автомат 6ст.

Все-равно, блин, прожорливый зверек.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 10:23

да, автомат 6 ст. Других коробок они на 2 литровые движки не ставят (даже механики). По поводу прожорливости, хмм.. отвечу так, если ездить как среднестатистическая европейская пенсионерка, расход будет в пределах нормы одноклассников (11-12 литров), если отжигать, то естественно расход будет заоблачным. Плюс конечно связываю такой расход с двигателем.. У одноклассников нет таких двигателей (ну или не заметил я таких двигателей при изучении одноклассников), которые выдавали бы на 2 литрах 200 кобыл (именно 200, в Россию поставляются программно придушенные движки на 170 кобыл). Если взять мазду CX-7, там на 2.3 AT (238 кобыл по моему) средний расход улетает за 20-23 л/100 км по городу.

НаAcura RDX22 июля 2011 в 10:29

Хаммер еще больше. Тигу с CX7 сравнивать нельзя, размеры разные) Хотя расход великоват у нее.

tforik
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 10:35

про размеры речи не идет, речь шла о двигателях :)

НаKia Optima, Kia Ceed22 июля 2011 в 11:45

У одноклассников нет таких двигателей

ЕМНИП у ix35 есть такой движок. Просто в Россию поставляется тоже придушеным до 150 пони.

НаKia Picanto, Honda Tact22 июля 2011 в 10:49

а вы хотите 10 литров по городу и 6 по трассе?

Ну не будет паркет жрать столько. 15литров для 170кобыл это вполне реальная цифра.При этом не стоит забывать что это не ночью в выходной день прохватить, а по будничным пробкам. А по трассе аэродинамика съедает 1-2литра

НаKia Optima, Kia Ceed22 июля 2011 в 11:40

Цифра-то реальная, но не скажу что она воспринимается как нормальная.

НаKia Picanto, Honda Tact22 июля 2011 в 10:50

Кстате на счет санта фе- там на сколько я знаю дизель 150 лошадей. Это у нового соренто 197лс

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 10:54

поверьте, и там и там 197 лошадей. Двигатель  на хендае и киа стоит один и тот же (2,2л. турбодизель с моментом 436 Н при 1800/2500 об.). По поводу расхода, естественно понимаешь, что это нормально, но хочется меньше :-D

НаKia Picanto, Honda Tactизменен 22 июля 2011 в 11:56

Не усмотрел за новинками. Да стоит новый мотор 197 сил. Просто раньше ставили на 150 кобыл, а раз дизайн не обновлялся то и мотор(ну я так рассуждал) ему не стали переделывать. Блин а вкусный авто получился(хоть и устарел немного), но теперь я его хочу.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 13:52

Дмитрий25, знали бы вы как я его хотел!!! ))) но, к сожалению, по средствам не укладывался (((

НаToyota Highlander, Audi Q322 июля 2011 в 12:04

Сколько машин вокруг не обходил , висящих яиц нигде не видел.( По поводу мужских авто)

eels
НаRenault Duster22 июля 2011 в 12:45
Мож, под ними (под машинами) надо смотреть? :))
НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 июля 2011 в 12:46

{#thumbs_up}Это пять, спасиб, добавил минут пять жизни старику!!!

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 13:53

видимо речь о чем то подобном:

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 13:54
НаRenault Duster22 июля 2011 в 14:51
Работа такая... Иногда получается :))
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 июля 2011 в 14:27

Касаемо женского взгляда могу сослаться на мнение жены:Кашкай ей казался "добрым" и "плюшевым",он как домашняя собака вилял хвостом и был очень предупридетельным к хозяйке.Тигуан-это его полный антипод, надменный фашист, отстранённый от хозяина и с большим чувством собственного достоинства.Жена считает, что по "характеру" Кашкай заточен под  женщину, а Тиг-под мужика. Проехав 7000 км она до сих пор некомфортно себя чувствует от ощущения того, что "Тигуан- валит"(это я использую наше, мужское выражение-))).То есть, "вырвавшись на свободу"-на трассу  Тигуан перестаёт угождать хозяину и живёт в своём ритме.Кстати, средняя скорость движения по свободной дороге сейчас у неё повысилась до 120 км, против 90-100 кашкаевских.Это, в общем, уже серьёзно и объективно-и женщине от этого пока некомфотрно.

А с другой стороны Кашкай приятнее в городе-он гораздо послушнее в плане отзыва на педаль:объективнго, до скорости 50 Тигуан ехать вообще не хочет, до 80 кое-как, а с 80-90 начинается "шоу маст гоу он", Тигуан начинает ЕХАТЬ. Не факт, кстати, что для женщины такой траффик-это хорошо.Возможно, что навоборот(как у Кашкая)-лучше.

ИМХО, Тигуан во всём-от салона до поведения на дороге, сугубо мужское авто.А комплексы по поводу его якобы маленького размера-это или от классической проблемы с размером пиписьки или от грузовых и оффроудных потребностей охотников, рыбаков или отцов больших семейств.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 июля 2011 в 14:35

Да, а по расходу-к 7000 вышли на цифру 12,5.С учётом того, что машина, в основном, ездит по Мск в "часы пик"-нормально!

22 июля 2011 в 15:16

А Тигуан ведь вроде обновили? Изменили задние фонари и чуть форму кузова - он просто красавец теперь:

Но у автора не такая модель, хоть и год 11ый. Или такой еще не продают?

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 16:00

это у ВАГовцев считается уже Tiguan 2012. Когда заказывал свой, задавал вопрос про обновленный, но сказали, что в Спб он попадет не раньше сентября-октября. Сейчас, насколько мне известно, заказы на них уже принимают, но авто доберется до хозяина только через 1,5-2 мес. (по заявлениям официалов).

Кстати, по поводу обновленного, разговаривая 3 дня назад все с тем же менеджером Александром, узнал от него, что 30% опций обновленного тигуана, заявленного ВАГом (робот-парковщик, lane assist, дизельные комплектации Sport&Style и т.п. в России в 2011 году будут недоступны (видимо будут линию сборочную переформировывать). Также и с движком на 200 л.с.

Сделал несколько фоток на мобильник обновленного:

НаMitsubishi Galant23 июля 2011 в 10:38
НаKia Picanto, Honda Tact22 июля 2011 в 16:14

ну теперь стал с задней части на туарег смахивать.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta22 июля 2011 в 21:21

да вот же, понаделают машин одинаковых что с переди что с зади, сегодня из дома на трассу выезжаю смотрю в зеркало какой то придурок на Солярисе летит всех по полосе разгона обгоняет, я газу прибавил, а то думаю в жопу въедит, он мне на хвост, я тапок в пол и погнал, смотрю немного начал отставать, но не сильно так, до 170 разогнался, думаю гля, нормально солярис дует,  затем мне на разворот надо было, он меня справа обходит смотрю, а это Саната. Теперь надо еще и впереди шильды вешать, Поло, Пассат, Солярис, Соната.

НаVolkswagen Touareg25 июля 2011 в 11:08
Сначала придурок был один, затем их стало двое...
НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 11:44
5+)
НаRenault Magnum, Hyundai Cretaизменен 25 июля 2011 в 12:10

да, езжу быстро, но при этом никогда необгоняю через сплошную, ни слева ни справа, и по полосе разгона, вы сами с какой скоростью ездиете? или 170 вы некогда не ездили? СЕВ это и к тебе вопрос

НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 12:11

я не ездил)

НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 12:20

только быстрее? или ?

НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 12:28

медленнее) я никогда настолько не тороплюсь, чтоб рисковать правами) для меня права - это всё) вообще никогда не наршуаю правила, ведущие к лишению) 130 - самая большая скорость по трассе - больше смысла не вижу) кому то доказывать, что я умею ездить быстро, всех обгонять и пр -  мне не надо) а в последнее время вообще влючу 99 по круизу - и еду себе, смотрю как меня запорожцы обгоняют)))

другое дело на подготовленных трассах - в конце прямой 400 метров скорость под 170, или по ледяному кольцу ездил - тож до 160 скорость доходит) вот эт я понимаю кафй - голый лёд, боковое скольжение и такая скорость)

а по дорогам общего пользования - увольте)  один раз в жизни я разгонялся по общим дорогам до 200 - выбрал участок, проехался по нему с обычной скоростью в одном направлении, убедился в отсуствии гибонов, людей на обочине, ям и пр - и на обратном пути разогнался в пол, просто чтоб замерить время разгона до 200)

попробуй хоть раз реально затормозить со 170 км/ч до полной остановки и оцени расстояние - охереешь)

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 25 июля 2011 в 13:09

на чем до 200 разгонялись? Это по спидометру?

НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 13:58

на Сонате. по спидометру чуть выше 200

НаAudi A625 июля 2011 в 15:30

Хороший камент... Причем к "никогда настолько не тороплюсь, чтоб рисковать правами)" можно добавить "никогда настолько не тороплюсь на тот свет".

finist81
25 июля 2011 в 15:41

А как это согласуется с вашим 3х литровым скакуном? ))

У меня жена ездит на Q5 3.0 TDI. Я когда сажусь иногда за руль и хоть и не люблю автомат - но так и хочется тапочку придавить посильнее ))) Хотя устойчивость Q5 на высоких скоростях не самая лучшая, а вот на А6 думаю самое то.

НаAudi A625 июля 2011 в 16:06

Что на этой машине действительно приятно делать, это проходить затяжные виражи с газом, но не обязательно для этого летать 180 :) 3литровый двиг, как ружье, стрелять каждый день не собираюсь, но наличие греет душу. Тянет отовсюду, считай, элемент активной безопасности.

А что касается высоких скоростей. Когда едешь на 180 обязательно найдется какой-нибудь гомосякр, который из правой полосы вылетает на обгон фуры, не оценивая ни твою скорость, ни возможности своего авто и заставляет тормозить в пол (это очень неприятно делать с больших скоростей). Да и на встречки я насмотрелся (и это на новой риге, где вроде и полоса разделительная широкая). Лучше в пердячем ритме доеду до дачи за 1 час, чем, как джигит, за 45 подвергая всех вокруг опасности. Кстати, не знаю как Ку5, а А6 это все-таки несколько убаюкивающий авто -- можно выехать в бодром настроении и потом поймать себя на мысли, что опять ползешь еле-еле и получаешь от этого кайф. Можт это и от характера водителя зависит. Но и на большие скорости этот авто хорошо расчитан :) Это одна из его стихий, помимо динамичных поворотов и снегопада :) Другое дело, что у нас так ездить особо негде и просто стремно.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 15:40

ну правами я тоже не рискую, мне они нужны не меньше, а скорее больше чем тебе,  поэтому тоже разгоняюсь на открытом участке при хорошей видимости, в данном случае мне ни что не мешало ехать с такой скоростью, лешение кстати после привышения свыше  60км.

НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 16:20

90+60=150, свыше 150 - лишение. даже на абсолютно пустом участке может появится гиббон на машине, едя навстречу тебе с видеорегистрацией) поэтому повторюсь ещё раз - смысла 1-2-3ёх минутной езды с такой скорости не вижу - быстрее не доедешь, а убраться с дороги вполне можешь + прав лишиться, ну а ехать постоянно с такой скоростью - это вообще безумие. Евдокимова вспомни, с мигалками, на мерседесе, с профессиональным водителем.

ps: ты ещё будешь спорить кому права нужнее, абсолютно не зная меня?))  ну это уже вообще перебор))

НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 16:35
я может что то не понял.
а по дорогам общего пользования - увольте) один раз в жизни я разгонялся по общим дорогам до 200 - выбрал участок, проехался по нему с обычной скоростью в одном направлении, убедился в отсуствии гибонов, людей на обочине, ям и пр - и на обратном пути разогнался в пол, просто чтоб замерить время разгона до 200)
тоесть за то время как ты по нему проехал и все отценил там ни кто не мог появится?
И получается типо того один раз, не пи3,4с?, а убратся можно и при 90, если к примеру выедешь на всречку, ну за права я и не спорю, у меня работа межгород на фуре, да и на маленькой я много езжу, тебе тоже нужны, ну и хорошо, только вот с трудом я верю что 130км.ч. это максимум
НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 16:42
конечно мог и появиться. но с микровероятностью - дорога пустнынная) нащёт "один раз не 3,14дарас" - пусть будет так) разгонялся только для факта замера времени) и больше так не делал)
и нащёт 130 можешь не верить - дело твоё, ты мне не жена, чтоб тебя убеждать в обратном) я и до 130 редко довожу)
НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 18:40

а что верить, сам говорил что Соната при 160 дорогу хорошо держит, от фур не шарахается, с того и взял что ездишь быстро

НаSubaru Impreza25 июля 2011 в 20:10
а это была автострада с ограничением 120)
НаKia Cerato, Nissan Juke25 июля 2011 в 19:01

Гаишник-то мог и не появиться - а вдруг лось на дорогу выбежит? Ну это так, к примеру. Зачем же так рисковать - только для того, чтобы знать за сколько машина разгоняется до 200? andrei, берегите себя, Вы нужны нам живым.

НаVolkswagen Touareg25 июля 2011 в 14:16
Ооооочень часто встречается вот какое явление - еду со своей скоростью, догоняю вот примерно такого водителя, он ехал со своей скоростью и мЕньшей, чем моя (раз я его догнал и видел я его издалека - он приближался), НО увидев меня этот самый водитель начинает "тапок в пол и погнал", а затем ему либо "на разворот надо", либо остатки здравого смысла возвращают его к его прежней скорости - вот я о чем, да и 170 я практически не езжу и понимаю, что и при скорости 150 любой водитель (в том числе и я) выглядит придурком в глазах большинства окружающих и вполне справедливо и обоснованно выглядит.
Чем гордиться-то? Что "езжу быстро"? Или тем, что превышая все разумные пределы все же "не обгоняю через сплошную"? Позволяете себе превышение - будьте готовы к справедливым замечаниям.
НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 15:31

Про свои явления писать не надо я такие каждый день вижу, я написал конкретно что человек обгонял по полосе разгона, т.е. он двигался по трассе М4 и совершал обгон по полосе разгона, а я на нее выезжал, мне как бы и в зеркало смотреть не надо,  там сплошная линия разметки 1,1

НаVolkswagen Touareg25 июля 2011 в 15:37
Я про какие явления хочу - про такие и пишу, а вы, когда "тапок в пол" делаете и разгоняетесь до 170 недалеко отстоите от того, кто по полосе разгона обгоняет, так что можете не оправдываться
НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 16:21
мне не прердкем оправдыватся, а тем более перед вами, я чесно говорю что люблю быстро ездить, но это незначит что к примеру вы меньше меня нарушаете, или ездиете более правильно и менее опасно
НаVolkswagen Touareg25 июля 2011 в 16:57
Вот уж что я точно делаю более правильно - так это пишу)) а, скорее всего, и езжу
НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 июля 2011 в 17:12
Я очень рад, что вы весь такой правильный, сам себя не похвалишь никто не похвалит
НаVolkswagen Touareg 3 августа 2011 в 08:07
Радость за меня, конечно, похвальна))))), но стоило бы не просто радоваться, а стараться поумнеть и перестать гоняться с придурками.
25 июля 2011 в 15:44

>>> выглядит придурком в глазах большинства окружающих и вполне справедливо и обоснованно выглядит

Да уж, что правда, то правда, вспомнилось сразу вот это видео:

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 25 июля 2011 в 15:48

Вот, из-за таких во пидорас*в люди гибнут...{#thumb_down}

НаNissan Qashqaiизменен 27 июля 2011 в 18:41

А снимающую машину не Логан МСВ обогнал? Которую хотят как Лада Ларгус запустить?

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 июля 2011 в 23:11

с передней тоже самое на последний таурег один в один {#cry}

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 23:12
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 22 июля 2011 в 23:11

пока ездил по делам по городу, уже встретил 2 обновленных тигуана. Значит уже или продажи пошли или ездят те, кто с волосатой лапой (аналогично солярисы так начинали, за месяц до открытия офиц. продаж пара-тройка по спб уже ездила)

23 июля 2011 в 11:33

как минимум, за надежность

truth
НаVolkswagen Tiguan23 июля 2011 в 12:34

его (Спортаж) продают всего ничего... Есть статистика поломок?

lexxx
23 июля 2011 в 14:27

по совокупности моделей КИА и, в частности, предыдущему же спортеджу

truth
НаVolkswagen Tiguan23 июля 2011 в 20:56

новый Спортяга практически во всем новый автомобиль. О его надежности по отношению к Тигуану судить очень преждевременно

НаNissan Leaf, Suzuki SX425 июля 2011 в 02:02

Типичный немец. Кстати ящики под сиденьем японцы с '97 года придумали.

ckb
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo25 июля 2011 в 14:29

Ящики под сиденьями были придуманы гооооооооооооораздо раньше, чем  в 97 году-у одного моего приятеля был лет 15 назад Пежо 205 выпуска середины 80х.Там эти ящики были.

НаMitsubishi Outlander XL26 июля 2011 в 08:57

Когда  инженеры Тигуана придумали сделать дополнительные ниши и ящички, инженеры Рено уже додумались их убирать. :-)

НаHonda CR-V25 июля 2011 в 20:35

Новый Тигуан очень понравился по фоткам на сайте, в живую думаю тоже будет интересный.

А по цене так чудес сейчас на рынке нет. Практически у всех авто конкурентноспособные цены. Другое дело что нам хочется покупать авто за шапку сухарей, а они стоят 5 шапок. Недавно на мэйле в статье про пошлины написали, что форд есклоурер в штатах стоит на наши деньги 850 тыс., а у нас начинается от 1,8 млн. Так что мы хотим?)). Поэтому и Спортейдж стоит своих 1,2 млн., и Тигуан 1,3, и т.д. В абсолютных цифрах дорого, в относительных - конкуренция, плюс-минус немного.

25 июля 2011 в 20:44

Ага, в базе Explorer начинается с $28 000. Это стоимость Всеволожского Ford Focus 2.0 {#biggrin}

Как крутили нас на пипиське, так еще долго крутить будут. Это видео подтверждает и разочаровывает: http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8

НаBMW X5изменен 25 июля 2011 в 23:51
future-present
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan25 июля 2011 в 23:35

какие проблемы у тигуана с надежностью?

НаVolkswagen Tiguan, Ford Fusion26 июля 2011 в 15:01

нет настоящего японского качества {#grin}

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan26 июля 2011 в 15:18

хмм... интересный аргумент )) а что подразумевает под собой "японское качество"? Чем хуже немецкое качество, французское, американское и т.п.? есть какие то статистические факты по качеству?

НаHonda CR-V26 июля 2011 в 15:25

Так это вроде гшутка была такая, нет?)))

НаVolkswagen Tiguan, Ford Fusion26 июля 2011 в 15:30

правильно. вернее много шуток

первое что нашел в нете http://forum.clubvolvo.ru/archive/index.php/t-54231.html

еще можно лукмор порыть, там вааще раздолье

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 26 июля 2011 в 15:40

))) картинки отключены, смайлы не отображаются :-) а мой мессаг по поводу проблем с надежностью был адресован future-present, который почему то удалил после этого свой комент. Там как раз было что то наподобие: осталось качество подтянуть и машина будет хорошей.

26 июля 2011 в 16:53

Тигуан едет просто здорово. Качество среди конкурентов - наверное одно из лучших. Минусы (и то только для обывателей на других машинах) - это внешний вид. Лично для меня существенный минус - это турбомоторы небольших объемов и коробка DSG7. При этом, я понимаю, что если продать машину до истечения срока гарантии, то и этого существенного минуса не будет.

Фото нового Тигуана впечатляют. Не знаю, как их оценят владельцы нынешнего Тиги, но я просто в восторге.

По поводу "японского качества" лучше не шутите. По оценкам серьезного американского агенства, в тройке лидеров по надежности из европейцев только Порше (в качестве критерия взято количество обращений в сервис машин в возрасте до 4 лет). Ссылки у меня сейчас нет, так что кто не хочет может не верить.  Кроме того, успокою владельцев европейских авто таким аргументом: некоторые европейские производители считают, что после 4-х лет эксплуатации азиаты возможно ухудшат свои позиции в рейтинге надежности.

satori-85
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo26 июля 2011 в 18:18

Не совсем понимаю, как можно отнести к недостатками Тигуана ДСГ, с которой он у нас не продаётся и турбомотор маленького объёма". который по объёму равен атмосферникам олдноклассникам-те же 2 литра.Чем его объём меньше?-))

Я бы, к недостаткам Т. отнёс три  вещи:отсутствие ДСГ, на 40л.с. "ушитый" мотор по сравнению с Пассатом или Сирокко и российскую сборку, которая всё-таки. если объективно посмотреть. кривовата.Ну и размер ещё:длинноват.Был бы он сантиметров на 20-25 короче-было бы гораздо приятнее.

26 июля 2011 в 21:15

>>> Был бы он сантиметров на 20-25 короче-было бы гораздо приятнее.

Куда ж короче то? Это ж Гольф получится {#smile}

НаHonda CR-V26 июля 2011 в 21:34

Есть такой - называется Шкода Йети, точно под ваше определение и точно Тигуан))

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo26 июля 2011 в 22:19

Да. вы правы-Ети мне кажется близким к идеалу,но у него свои минусы:салон похуже,мотора 2,0 тисиай нету и, главное,его надо ждать полгода-((

НаHonda CR-V27 июля 2011 в 09:57

Ну, салон, к примеру мне на Йете даже больше нравится, свежее он.

НаToyota Corolla, Daewoo Nexiaизменен 27 июля 2011 в 12:25

Хорошо, что Спортидж и Санта Фе не стал брать.

Я бы все-таки из рассматриваемых взял ЦРВ или РАВ (хотя больше седаны люблю).

Больно рискованно TSI и DSG.

pavel555
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan27 июля 2011 в 15:28

pavel555, если это мне, то у меня не DSG, в двигателе TSI ничего криминального не вижу ) ц-рв и рав4 не устроили (в отзыве написано чем), ну и плюс все таки искал паркет с динамикой седана.

изменен 27 июля 2011 в 16:30

Прошу прощения, господа. У меня запечатлелся в памяти комментарий форумчанина Аксенича, который купил какой-то эксклюзивный Тигуан немецкой сборки с незадушенным двигателем 2,0 TSI в 200 л.с. и DSG7. При этом, по-моему на 4000 км пробега DSG7  сломалась.

Зайдя на сайт Фольксвагена, я увидел, что в Россию Тигуаны с DSG7 не поставляются. Поэтому моё умничание по поводу минуса Тигуана из-за DSG7 прошу считать аннулированным. Таким образом, Тигуан в моих глазах стал ещё более привлекательным. Повторюсь: новый кузов смотрится великолепно, вообще без слабых мест в дизайне.

Про ездовые характеристики догадываюсь: вчера на затяжном крутейшем подъеме (самом страшном подъеме нашего города) Тигуан вылетел как чертик из табакерки. Я не гонщик серебряной мечты, специально не давлю газ в пол и не люблю ни с кем гоняться, но всё равно мне понравилась динамика летящего вверх Тигуана.

satori-85
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo27 июля 2011 в 19:12

...а с ДСГ. пусть даже с тем же удушенным мотором, разгон был бы ещё на секунду быстрее,а расход литра на полтора поменьше .Я уж не говорю о пресловутом удовольствии от езды, которое у ДСГ ощутимо приятнее, чем у АКП-((( Честно скажу-ради этих плюсов я бы плюнул на 10% вероятности поломки этой самой ДСГ-я на ней ездить умею, а ездить на Тигуане много лет и завещать его внукам-не планирую.По-хорошему выбор должен быть-хошь АКП, хошь-ДСГ.

НаLand Rover Discovery, Volkswagen Tiguan10 августа 2011 в 12:27

Автор, добрый день!

В моем "автопарке" Тигуан появился в мае текущего года. Брал для жены, но в основном езжу сам. От авто в восторге, машина-зажигалка, но как-то напрягает звук работающего двигателя, который можно сравнить с рокотом. У вас нет таких ощущений? Относительно расхода - расход топлива сумашедший. Каждые два дня еду на заправку. Правда ежедневный пробег у меня около 170 км. Расход поначалу поверг меня в ступор, но  потом я как-то смирился. Утешил себя тем, что машинка свой аппетит отрабатывает на все 100%.

avi
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 12 августа 2011 в 09:19

Я накатал на сегодня около 3700 км, расход по городу(СПб) при спокойной езде колеблется от 12,8 до 14 (в зависимости от загруженности дорог и от вкл/выкл климат) - это по компу. Если начинать отжигать 17-19 л/100 км. Реальный расход примерно на 0,8 л. больше у меня. На полном баке откатываю 410-440 км. - это по чекам. Последние 1500 км езжу исключительно по городу. По поводу роктора, хммм... если вы имеете ввиду рёв движка при отжиге, то меня это особо не напрягает. Ревёт то не в пустую, он в это время "толкает" тебя всеми своими 170 л.с. )))

НаLand Rover Discovery, Volkswagen Tiguan12 августа 2011 в 15:43

Добрый день!

Сегодня сдал Тигуана на первое ТО. Перед сдачей прокатился на нем с манагером, который послушал рев движка и сказал, что все в норме. Успокоил. Также были у меня сомнения относительно эффективности тормозов, но и они были отметены. Так что все в порядке. Продолжаем полет.

2011 г. 670 000 руб. подробнее
2011 г. 720 000 руб. подробнее
2011 г. 770 000 руб. подробнее
2011 г. 685 000 руб. подробнее
2010 г. 610 000 руб. подробнее
Все объявления Volkswagen Tiguan (2007–2011)