Отзыв Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (2010 г.)

31 августа 2011 → пробег 5200 км

Часть 3. Прошел год. Полет отличный.

Приветствую всех интересующихся автомобилями марки Фольксваген, а именно успешной моделью кроссовера – Тигуан. Тигуан – это редкое в паркетном классе сочетание мощи, скорости и проходимости, о чем я уже говорил неоднократно и повторюсь в этом отзыве. Машину до сих пор считаю лучшим автомобилем в классе (ИМХО, для тех, кто в танке), другой альтернативы для себя пока не вижу. Вышел новый Тигуан, но там все то же самое, что и у меня, а другие фары – это не причина смены машины.

Машине в августе исполнился год. За это время Тига мне стал нравится только больше. И не важно, где я нахожусь, на трассе или в городе, везде есть запас мощности, тяги, подхват, стоит только нажать на педаль газа и вот оно, сочное ускорение под рык мотора. Никто из двухлитровых конкурентов не сможет предложить что-то подобное, разве что бмв, но там и цена поболее будет. А мазда сх-7, которую мне приводят как конкурента, заметно выше классом, да и налог там побольше, так что не вариант. Единственное, кто меня удивил, так это хендай айикс-35, который никак не хотел отставать на трассе, буквально прилип к заднему бамперу и отстал, только когда я разогнал машину до 190, а так шел довольно уверенно. Говорят, что у них там какие-то новые движки, но где Хендай, а где Фольксваген. Пробовали стартовать на светофоре с новым кия спортаж, сливает тут же, без вопросов. Видимо тот айикс-35 был перепрошитый или как-то еще доработанный.

Вылезло пару неприятных моментов. Во-первых, обнаружился жор масла (доливал дважды по 0,5 литра). Не знал, какое масло заливать, пришлось заезжать на сервис дилера за информацией и, заодно, канистрой масла. Во-вторых, в июле, во время жары, стал чувствовать, что кондей как-то холодит странно, очень слабо. Заехал на сервис, мне долили хладагента, морозить стало будь здоров! Самое неприятное, что в начале августа кондей просто перестал работать – записался на сервис, мастера долго ломали голову, потом решили поменять радиатор. Попал, на улице жара под сорок градусов, я с открытыми окнами езжу. Правда на скорость это не влияет, но неприятно. Заказали радиатор кондиционера, две недели ожидания и вот, желанная прохлада. Теперь единственное «но» в моей каждодневной езде – это высокий расход топлива. Но, опять же, это не из-за неисправности чего-либо, а из-за моей манеры езды. Местами по компьютеру расход переваливает и за 20 литров (средний, а не мгновенный), обычно по городу укладываюсь в 14-17 литров в зависимости от дня недели и времени суток. На трассе меньше. В сентябре еду на ТО, записаться на август не удалось, но Фольксваген допускает перепробег месяц, так что ничего страшного. Озвучили стоимость – 8 тысяч рублей, короче, не дорого.

Машина классная. Косяки может быть и есть, но я грешу на российскую сборку, тем более, что мастера говорят, что мои проблемы вообще не типичные для Тигуанов. Видимо «не угадал», когда покупал. Тем не менее все замечательно, менять авто не собираюсь. Всем желаю удачи на дорогах и чтобы в своей жизни хотя бы раз поездили на настоящем немецком автомобиле.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010 г

Если нравится — брать.

Достоинства:
  • Динамика
  • Стиль
  • Качественные материалы салона
  • Дизайн
  • Проходимость
  • Производство VAG
Недостатки:
  • Калужская сборка (ИМХО)
На Audi Allroad 1 сентября 2011 в 21:39

Зря читал. Ниочем

На Kia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 22:47

АВтор, а Вы когда-нибудь слышали слово КУГА ? Почитайте на досуге прежде чем писать про свой суперпуперсамолет, которому нет равных . ))))))))

Иначе сакс получается полный.

По секрету скажу, что кугаводы сюда (на маркет) иногда заходят, а потом писаются со смеха от утверждений типа Вашего. Не в обиду.

Относительно неотстававшего от Вас Хёндэ ix35, тоже если не лень -погуглите. Лимитед эдишн или  выпущеный для Кореи выпускается со 174 кобылами. Так что удивляться не стоило.

Расход у Вас конечно конский. ЧТо масла, что бензина. Но, если машина радует и готовы кормить такую прожорливую скотинку, то удачи Вам )

На Москвич 401, Nissan Primastar 1 сентября 2011 в 23:04

Реально впечатление после опуса, будто других кроссоверов на рынке нет.

Куга однозначно лучше. Но...дорог, собака!

sobol
На Skoda Yeti, Skoda Octavia 1 сентября 2011 в 23:28

Тоже считаю, что Тигуан не лучший кроссовер. Мог бы им быть если бы не "немецкое качество". Кстати, не в первый раз читаю про проблемы с кондиционером.

Насчёт того, что Куга лучше не согласен. В салоне убого и тесно, багажник меньше чем у конкурентов, цена завышена. В салоне Виннер Форд знакомый охранник сказал, чтоб я Мондео и Куги не смотрел. Частые проблемы с электроникой, привозят машины на лафетах...

Очень понравилась Хонда ЦРВ. Отличное авто! По продуманности не уступает немцам, материалы хорошие. Качество сборки и надёжность не вызывают сомнений. Хотелось бы себе 2.4 на механике, но таких к сожалению не поставляют. Минусы:

1. Цена. Зато какая комплектация!

2. Дорогая обслуга. Если уверен в машине можно обслуживать у неофициалов, на Октахе так и делал.

3. Угоняемость. Тут уж ничего не поделаешь, захотят - угонят.

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 2 сентября 2011 в 00:12

Все верно. Только в случае чего (ДТП или негарантийный случай) уточните сколько стоят и сколько ждать запчасти. И стоимость страховки тоже уточните. Так для справки.

Тут же на автомаркете был отзыв про кузовщину на "СЕРВАНТ". Нет. Я не говорю что тига лучший. "Миникупер кросс" стоит дороже и размерами меньше и "отжигает" веселее. Так. Для информации.

На Skoda Yeti, Skoda Octavia изменен 2 сентября 2011 в 11:50

d0m0sed:

Я оцениваю машину по совокупности качеств - размеры салона и багажника, материалы, тех. характеристики, надёжность и т.д. По балансу этих качеств ЦРВ на высоте. Тигуан конечно быстрее и лучше управляется, но и проблем у него гораздо больше. Немцы могут их пофиксить, но по видимому не сильно  стараются.

А вообще мой выбор Ети 1.8ТСИ, конечно он чуток меньше чем ЦРВ и опций у него немного. Зато дешевле при покупке и в обслуге, отжигает с чипом и выхлопом нехило.

П.С. Если сразу ориентироваться на стоимость кузовщины, тогда миникупер вообще не стоит рассматривать...

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 19:42
и я оцениваю машину по совокупности качеств. Для вас угоняемость, стоимость КАСКО, ТО, запчастей важный момент? Для меня да. Поэтому езжу не на СРВ.
На Skoda Yeti, Skoda Octavia 3 сентября 2011 в 17:45

lexxx:

Вы написали те же минусы что и я (двумя постами выше) {#smile}. Машина классная и угоняемость (из-за этого высокая стоимость КАСКО) здесь не причём. Не стали хуже из-за угоняемости Пассат Б5/6 и Аккорд. Просто в наших странах с преступностью нужно считаться...

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 20:48

все правильно. и я не говорю что СРВ плохая. но в самом деле с преступностью приходится считаться

На Skoda Yeti, Skoda Octavia 3 сентября 2011 в 23:30

Конечно приходится! У нас президент - зэк (Янукович), как же без неё!

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion изменен 2 сентября 2011 в 22:11

Вы меня не совсем правильно поняли. Я хочу сказать, что тига далеко не идеал,что есть машины интереснее его. Тот же миникупер. Или Х3. Или Сервант если на то пошло.

Только в ряде случаев, важных для меня и для LEXXX Тига выигрывает. Естественно на сегодняшний день. Может завтра пересядем на Порш 911 и будем рассекать по автобанам европы. (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

А Йети тоже весьма достойный авто.

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 09:31
"Знакомый охранник сказал не брать мондео и фуги" - это просто клиника!!! Ржал в голос!
На Mitsubishi Outlander изменен 2 сентября 2011 в 09:53

{#grin} аналогично...!

На Skoda Yeti, Skoda Octavia 2 сентября 2011 в 11:29

Конечно охранник не технический специалист. Но всё же каждый день видит, какие машины привозят в неисправном состоянии, причём не своим ходом. Вы думаете вам автоиздания или менеджеры правду скажут?

Я ради интереса зашёл в ветку форума нового мондео и поверьте там людям не до смеха. Заходите  megageronima и serrel, оборжотесь {#smile}

П.С. На форум Куги не заглядывал, так как машина просто не понравилась.

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:09

денеши, я не слышал о проблемах с кондиционером больше от тигуановодов. мастера на сто сказали, что у меня такой случай первый. согласен что куга и теснее и меньше и ломается часто. не вариант в общем. люди, приведя кугу, просто ткнули пальцем в небо.

На Skoda Yeti, Skoda Octavia 2 сентября 2011 в 19:11

Совсем недавно был отзыв про Ети (собрат Тигуана) там тоже проблемы с кондишеном были, правда устранили по гарантии. Про Тигуан тоже с этой проблемой уже было и тоже устранили по гарантии.

Надеюсь немцы возьмутся за голову и устранят свои баги...

Удачи!

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 2 сентября 2011 в 19:34

на Поло у меня тоже проблема с кондишеном была,но чисто "софтового характера"

sobol
На Isuzu Trooper 2 сентября 2011 в 15:30

То возможно "политика/пропоганда" продавцоы фольксвагена: у нас всё самое лучшее и крутое, а у других старое и говно! Вот кто на это пошел, так дальше и считает.

по мне слишком мало авто за такие деньги и мало гарантии (2 года), да и продвинутые технологии я не воспринимаю (впрыск бензина и турбокомпрессор, у ж лучше пол литра объёма добавили), а когда говорят, что за запаску нормальную надо доплачивать...

Автор доволен авто - это самое главное!

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 1 сентября 2011 в 23:06

А причём здесь Куга, если автор говорил о двухлитровых конкурентах? В Куге на поллитра больше.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 2 сентября 2011 в 19:06

Кстати-только сейчас в голову пришло:немецкий Тигуан, то есть сделанный не для нашего папуасского рыека, а для "белых людей" обладает динамикой не хуже упомянутой Куги(8,2 с против Куговских 8,5). Достигается это за счёт другой прошивки мотора (200 л.с, а не 170, как у нас) и ДСГ, вместо реликтовой 6 ст."гидромеханики" для нашего рынка.Понятно, что ехать за ним в Минск решится не каждый, хотя он там стоит примерно на 300 руб дешевле и здесь ставится на учёт без растаможки)., но дилеры официально за 30 тыс руб ставят 200-сильную прошивку.Разница разгона между "немцем " и "калужанином" порядка 2-х секунд, видимо перечиповка позволит одну секунду отыграть

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 21:01

Я хотел ответить,  что за те же деньги покупаешь на 1/2 литра больше, но не стал ) И это не считая "кобыл" при той же динамике.

Просто "Куга" была как пример для снижения "восклицания" для " превосходным" наклонением )

А относительно разницы в достижении 100 км/ч - пусть об этом судят "эксКремалы".

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 22:25

за те же деньги покупаешь на 1/2 литра больше, но салоном и багажником меньше. У Тигуана багажник тоже не айс, но он хоть есть. А еще вам охота возиться с вырезанием фильтра твердых частиц (DPF) на Куге? Цена вопроса 21тр...  А как вам куговская Easyfuel? Особенно когда едешь по незнакомой трассе с почти пустым баком... Короче, хватает вопросов и по Куге.

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 2 сентября 2011 в 23:18

Напомнило. Поехали с родителями на кладбище в родительскую субботу. Решил заехать на заправку. Стоим ждем своей очереди. Подъезжает к солярочной колонке куга, выходит водитель... БА! Однокрупник! Вот, думаю, молодец! Пока я в очереди отдыхаю он зальется спокойно и поминай как звали. Эх... Открывает друг багажник, достает воронку-переходник вставляет в бак, снимает пистолет и  "ни лизет батьку хуz в крынку"! Совершает мой друг все манипуляции в обратной последовательности и уезжает... А вообще Куга хороший автомомбиль.

На Ford Focus 3 сентября 2011 в 12:31

Форд не смог предусмотреть убожество отечественных заправок. Большой минус Форрду.

На Volkswagen Tiguan изменен 3 сентября 2011 в 08:06
На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 1 сентября 2011 в 23:13
На Kia Sorento 1 сентября 2011 в 23:55

Есть обычный ix35 с 2-х литровым турбодизелем мощностью 184 л.с.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 2 сентября 2011 в 08:07

это вам кугаводы рассказали такую байку? что за бредятину вы пишите, ну ладно человек своим авто доволен, ну переполняют его эмоции, но вам то зачем всё это, если вы не согласны так не нужно так ревностно реагировать на подобные отзывы, да куга ничем не лучше этого тигуана (брат искал своему отцу очередное авто и мы вместе с его женой катались по салонам и собирали рекламные буклеты, так вот в салоне форда жена брата открыла дверь куги и у неё получилось так, что 4-мя пальцами она взялась за наружную сторону двери, а большим за внутреннюю общивку и было видно, что эта самая общивка "гуляет", она спрашивает " А это что такое?" я ей отвечаю " Ну это же не бмв", мы были на бмв) так что мысли о том, что куга круче это такой же миф как и то что лучше тигуана ничего нет, каждый покупает то, что по душе.

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 09:31

это вам кугаводы рассказали такую байку?

Байку о чем ?  Вы уж выражовывайтесь ясне когда задаете вопросы, а то не совсем понятен ход Ваших мыслей. Про "бредятину" опять же непонятно.  Это Вы апчОм ?

При чем тут раздолбаи-дилеры, поставившие в шоу-рум неподготовленный экземпляр и БМВ с Тигуаном ? Типа Кугу на коленке собирают ?

Изначальнов моем посте речь шла о том, что Тигуан не "лучший автомобиль в классе", как пишет об этом автор. В сравнение я ему привел просто название "Куга", не вдаваясь в детали. Люди приведут еще и Фрил и Форестер в качестве альтернатив этому Das Auto.

Чесслово уже достало читать из отзыва в отзыв про супермегакачество и суперпупертехнологии от ВАГа. Остальные производители просто бамбук курят, получается. Но ведь это же не так.

Скромнее надо.

А что касается восторга автора - так машине еще только год и пробег у нее детский. Но исходя из того, что жрет как конь педальный бензин и масло,  навернулся кондей - ни разу это ни хваленое немецкое качество и ни разу это не современные технологии.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 2 сентября 2011 в 09:49

Уважаемый Зак! если у вас отсутствует логика, то я не собираюсь разжовывать все слова до отдельных букв, раздолбаи ддилеры не должны каким то особенным образом подготавливать новую машину ценой в миллион, достало читать отзывы про ВАГ? так и не читайте, только вы с Севом до усери пытаетесь всему сообществу доказать что ВАГ какашка, а другие просто читают и дискутируют на тему прочитанного, масло жрёт турба и турба любая ибо покупают турбу не для дого, чтоб за хлебушком в магазик ездить, бензин жрёт потому как нога с педали акселератора не убирается (если понужать 1.6 даже не от ВАГа, а от Форда то он будет жрать не меньше 12 литров) про качество и технологии вы уж совсем заговорились (у корейцев есть TSI или TFSI? есть DSG?(понятно что сейчас начнётся срач про ненадёжность сего аппарата) у корейцев этого пока нет, так давайте пока оставим тему технологии на потом

На Mitsubishi Outlander 2 сентября 2011 в 09:53

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 сентября 2011 в 09:59

роман-

у корейцев нет ДСГ и ТФСИ и никогда не будет, ибо это запатентованный бренд господ фольксвагеновцев и принятое сокращение может встречаться исключительно на изделиях ВАГа.

а по тигуану.... есть спортейдж бензиновый с двойным наддувом до 265 л.с. - это ли не конкурент? а по надежности - почитайте предыдущие отзывы автора. там много интересного про надежность.

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 19:59

А спортаж в 265лс продается у нас? Вот поэтому и не конкурент.

В разделе про надежность сам автор говорит: "...мастера говорят, что мои проблемы вообще не типичные для Тигуанов. Видимо «не угадал», когда покупал".  И мастера ему не врут. У меня за 40ткм не было ничего вышеперечисленного.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 сентября 2011 в 11:49

спортягу 265 л.с. так же привозят из-за бугра, как тигуан с дсг и 200 л.с. единственное но, наше законодательство в плане налогообложения. да и о чем может идти речь, спортейдж с момента продаж пользуется огромным спросом, никак не меньше более мощного тигуана, если не больше, так что даже разница в динамике бензиновых машин не играет роли. для кого-то да, а кто-то 190 км/ч сам не додумается поехать.

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 2 сентября 2011 в 22:17

как тут принято:

двойной наддув?! фуууу.... да он же навернется через 30тыщ км.

да и масло жрать будет, да и к топливу критичен....

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 сентября 2011 в 11:50

наверно так и принято)) поживем-увидим.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 2 сентября 2011 в 23:27

говоря о сокращениях имел ввиду разработки, у корейцкв пока их нет и 265 коней это не про нас, вот когда будет у нас на рынке вот тогда и конкурент, как бы вы не защищали корею у них на данный момент таких двигателей и коробок на РФ не постовляется, а ценник корейский в данное время достиг ценника европейского и это всяко не + корейцам

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 сентября 2011 в 11:54

момент ценообразования про корейцев - это даже не вопрос, машины покупают. наверно, потому что масла не жрут, на сто ездят только через год или 15 тысяч и т.д.)) конечно, я не против купить корейский спортик за цену половину тиги, но такой цены никогда не будет - на корейцев очереди)).

а по поводу того, что поставляется на наш рынок - кому-то в кайф сидя с друзьями сорить аббревеатурами. кому-то в кайф просто ездить и не ломаться.

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 14:21

вот я и езжу и не ломаюсь ;)

Топганас, а ты как думаешь, шагнули ли корейцы настолько далеко с новым спортаджем что он не повторит досадных косяков своего приемника? А то придется как в дорестайле какие нибудь заржавевшие петли задней двери менять?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 сентября 2011 в 20:15

это называется - услышал звон, да не знаю, где он))) петли не ржавели, петли пластиковые, с них облезала краска, менялось по первому обращению и за 15 минут. я писал об этом в своем отзыве, кстати. так что петли на надежность автомобиля в целом не влияли. согласитесь, заменить петли за 15 минут и ждать ремонта кондиционера 2 недели - немного разные ситуации.

я не славлю спортягу, он надежен в первую очередь именно своей простотой и, связанной с этим, неприхотливостью. все мы знаем, чего нет, то сломаться не может. на новом спортике в первых партиях повылазили различные косяки в плане ходовой, завод отреагировал, сейчас владельцы свежеприобретенных авто не жалуются.

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 20:50

ну время покажет будут жаловаться на новый спортик или нет...

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 3 сентября 2011 в 21:07

Мне кажется, что массово не будут. Ибо вся начинка осталась прежней, отработанной. Может не со старых спортов и тушканов, но заимствована с других моделей. Эдакий суровый фейслифтинг. Иначе изорались бы маркетологи Хёнде и Киа про технические новинки. Пели бы песни про супер движки, коробки и подвески. А так тишина... Дизайн, дизайн и еще раз дизайн. Хотя может я не в теме?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 сентября 2011 в 19:13

я просто езжу и не сорю, я владелец уже 8-ой машины и я осознанно покупал не японо-корейца, а немца, я видел для себя отличие и я готов был купить это отличие, я покупал не то чем владел ранее, я покупал немного лучшее и я, и моя жена поняли, что мы купили действительно немного лучшее чем то, что у нас было

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 сентября 2011 в 20:18

роман, желаю вам и дальше исключительно положительных эмоций. действительно, для себя знаю, что даже самую замечательную машину могут испортить разные досадные мелочи. в общем, чтобы у вас таким мелочей просто не случилось {#beer}

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 сентября 2011 в 06:46

спасибо, взаимно{#thumbs_up}

На Ford Focus изменен 3 сентября 2011 в 15:43

у корейцев есть TSI или TFSI? есть DSG?....................

...а корейцы стоят как Ваг?

...а у Форда есть экобуст и powepshift, и не хуже чем Ваг.

P.S. Сам рассматривая Тигуан и Кугу, выбрал бы Тигуан 2.0 дизель на автомате. Но это только потому, что Куга с роботом на дизеле начинается от 1,2млн., а у Тигуана за 1,17млн комлектация круче на порядок. А едут они оба нормально, у куги дизель чуть побойчей.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 2 сентября 2011 в 17:27

Должен заметить, что пауэршифт слишком новая вещь, что б о ней всерьёз говорить.Ваген ДСГ уже лет 8 довадит до ума, надо посмотреть, как паузршифт себя поведёт

На Mercedes GLE, Audi Q5 2 сентября 2011 в 19:09

+1{#thumbs_up}.

На Ford Focus 3 сентября 2011 в 15:32

Сами признаёте, что дсг не идеален даже по прошествии 8 лет. А пауэру 2года и серьезно говорить о нем можно. Посути отличие их в ньюансах.... Но нельзя говорить, что один хуже другого из-за разницы в возрасте. Тем более читал, что в свое время Ваг поспешил с ДСГ и выкинул его на рынок, а  форд лишь немногим позже разработал пауэр, но 5 лет доводил его не выпуская на рынок.

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 3 сентября 2011 в 20:23

Ага, так и есть, форд молодец и не ставит эксперементы на своих покупателях, в отличии от всех остальных, но ничего, лет через 30 и в России будут делать коробки с 2 сцеплениями, они то уж точно будут вечными.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 2 сентября 2011 в 23:34

А корейцы стоят как ВАГ? - Да стоят! киа сиид универсал стоит как ваг, куга стоит как ваг, соната стоит как ваг, хватет наверное??? корея нынче по цене от вага не отличается ничем, только качество материалов говённое и шумка тоже и технологии тоже говённые ( читай старые, новые АЙ-ИКС не в счёт) корея это таже япония тголько со своим шильдиком

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 3 сентября 2011 в 13:57

Корейцы это китайцы которые хотят стать японцами{#grin}, на самом деле ценообразование корейцев вызывает у меня недоумение, боле мение интересный машин это киа церато.

На Ford Focus 3 сентября 2011 в 15:41

1.Это какой же Ваг в кузове универсал С-класса стоит как Сиид SW?

2.Куга не кореец. Почему бы ему не стоить как Ваг? Тем более IX-35 стоит почти как Ваг.

Вообще если анализировать рынок кроссоверов, то цену на Тигуан считаю адекватной.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 сентября 2011 в 19:18

я вполне грамотно изложил свою мысль, других более детальных излодений я не приемлю

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 14:08

-роман-

Видать Вы продажами никогда не занимались, раз несете чушь ) Машина в шоу-руме и на тест-драйве нормальными дилерами "вылизывается" до идеала. Вы хоть раз видели из разряда таких машин хоть одну в убогой комплектации или покоцанным ? Я - не видел. И это норма, если ты хочешь продать недешовое высокотехнологичное изделие. А с отваливающимися внутренностями можно было продавать ВАЗы в 900-лохматом году по профсоюзной очереди. Тогда пипл хавал все.  А нынеча не то што давеча..

Что касается "доказать что ВАГ какашка" - Вы передергиваете. Не даст мне соврать sev, речь идет только о том. чтобы спустить владельцев ВАГов с небес на землю. То, что присутствует элемент ёрничания - не спорю, но не более того.

А Вы как хотели ? Вот у нас на политической арене критика отсутствует - поэтому в стране политический кризис и застой.

Так что "оппозицию", если не хотите застоя, надо холить и лелеять  {#grin}

На Mercedes GLE, Audi Q5 2 сентября 2011 в 19:12

Так что "оппозицию", если не хотите застоя, надо холить и лелеять  {#grin}

Точно............. как медведпуты холят и лелеют Жирика и Зюгика{#biggrin}.

На Volkswagen Tiguan изменен 2 сентября 2011 в 21:50

Спустить владельцев ВАГа с небес на землю? Че за бредовая миссия? Нравится владельцу его машина так нахрена его в ней разочаровывать?!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 сентября 2011 в 08:41

Зак! а вы по какому случаю собираетесь спускать кого то там на землю? вы типа истина в последней инстанции? авторитет чтоли? не много ли на себя берёте? не нравится ВАГ так и не пользуйтесь, не нравится читать про ВАГ, так и не читайте ктож вас заставляет, только вы двое вечно усираетесь пытаясь всем доказать, что в ВАГе нет ничего необычного другие же просто читают, покупают и ездят, а вы два ребёнка неустанно строчите всякую хрень, не надоело? никто из владельцев ВАГа не разводит столько палемики

Полемика - (от греч. polemikos - воинственный), острый спор в процессе обсуждения чего-нибудь, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу.

Причем это такая разновидность спора, при которой ос­новные усилия направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу

в отзывах про корейцев, японцев, американцев и французов.

На Volkswagen Tiguan изменен 2 сентября 2011 в 21:50

Закк, перечитай еще раз отзыв автора особенно "...Машину до сих пор считаю лучшим автомобилем в классе (ИМХО, для тех, кто в танке)..". Автор специально добавил ИМХО. Специально написал про себя.  Но тебе видимо на это пофиг.

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 21:14

На каждое IMHO  есть свое  IMRO. Если уж на то пошло,

Эт  раз.

На счет того, кто кому готов подлизать -  так это вы друг другу лижете и подлизываете . " Ах, какой у на  пи..датый пепелацс мулькой "народный шарабан"".

Эт два

Это так - отступления.

Прежде чем хамить  - приведите аргументы. Я их ни разу в ваговодских отзывах не находил, акромя щенячих соплей.)

Ди СиЖи Ти Си Айяяя-яй-яй -убили негра ни за что ни прочто ))) В чем "наша прэлесть" ?

Как говорит моя супруга - "железо, оно и на Боро-Боро железо"

За сим. Честь имею, если Вы понимаете о чем разговор.

ЗЫ Казались адекватом, но судя по всему это (ВАГ) неизлечимо , Адьос )

ЗЫЫ Тут спросил у счастливого владельца Джетты - " А у тебя мульки на ближнем свете в стену светят эмблему VW? Нормальный водила был озадачен и ошеломлен вопросом" (ездит на Фокусе, ЦРИ и Х-Трейле") Так что Вы однозначно - зомби ВАГа )))))))))))

На Volkswagen Tiguan изменен 2 сентября 2011 в 21:44

какие нужны аргументы? аргументы чего?

да уже ничего не остается кроме хамства! ваша компашка уже реально утомила и задолбала! вы в каждый отзыв о вагах лезете чтоб свою бредятину написать!

Ну не нравится вам ваг так какого @@@ @ вы в отзывы о вагах лазаете?

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 22:37

Аргументы ?  )))))))))))) ?

Тогда давайте отойдем от эмоциой к фактам и определим критерии так сказать оху..ность Тигуана , раз речь идет в этом отзыве ))

Нарисуйте мне "поле сил"  за Тигуана ) ?

Кроме непонятных "соплей типа "ах ДиСиЖи", " ах, съэномил тут 10 копеек на бензине, но тут просрал на ремонет 100 рублей" я в отзывах про ВАГовские экзерсисы ничего не читал.

ЗЫ Кстати, вопрос без всяких злоб и обид  злободневен, ибо ищу нове авто. Вот поэтому, отчасти, и "нарываюсь" )))

Кугу отмел уже давно. ЦРВ - нахрен. Вообще паркетники ни разу не нужны. Поэтому вопрос между С5 или Тигуаном в максе . Склоняюсь к дизелю С5 универсал )

На Subaru Impreza 2 сентября 2011 в 23:23

бери тигуана)) ощути на себя все прелести зомбирования))) потом, если не начнёшь счиать меня своим врагом номер 1 - расскажешь, каково это - ощущать себя одним из них))))

На Volkswagen Tiguan изменен 3 сентября 2011 в 08:38

Присоединяюсь к совету SEVa! ))) Возьми бензиновый 2л Тигуан. Во-первых, ощутишь прелести полного привода, высокого клиренса и коротких свесов, при этом не потеряв по сравнению с С5 в динамике и управляемости; во-вторых, получишь оптимальный набор по допам (будет все что необходимо); в третьих, не разоришься на КАСКО, стоимости ТО (сравни стоимость расходников); в четвертых, у тебя будет салон хороших размеров из неплохих материалов с нормальным (по отношению к моему салону) дизайном да еще и с багажником (хоть и меньшим чем у С5. При этом салон отлично трансформируется и уж если тебе понадобится что-то реально перевозить, то со сложенными задними сиденьями увезешь столько сколько С5 не снилось!

В минусе взав Тигуан получишь менее красивую внутри и снаружи машину и возможно менее комфортную (если сравниваешь с С5 с пневмой). С другой стороны будет странно, ИМХО, если человек, трясущийся от TSI и DSG возьмет пневму.....

Ну и по надежности: не буду больше ничего писать, привожу ссылку на профильную тему на профильном форуме: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=8

Почитай, попытайся найти подтверждение своим страхам а именно: "...съэномил тут 10 копеек на бензине, но тут просрал на ремонет 100 рублей...".

После этого, надеюсь, изменишь свое мнение о машине, правда станешь зомби в глазах SEVa, но тут уж что для тебя за твои деньги важней

з.ы. увидел что смотришь на дизель... если дизель принципиален то надо выбирать внимательнее. Дело с том что моя машина еще оборудована Вебасто, но с 2010г VAG перестал ставить догреватель а в место него устанавливает электрофен обогрева салона. Некоторые на форуме жалуются что в машине стало прохладно... Проблем с доустановков Вебасто конечно никаких, места под капотом навалом, но цена вопроса 30-50тр в зависимости от акций

На Subaru Impreza 3 сентября 2011 в 10:56

в общем как я понял ты описал Заку преимущества Тиги. Пройдусь по ним.

во-первых - прелести полного привода, свесов и бла бла бла - ну это есть у любого паркета.

во-вторых - оптимальный набор по допам - оптимум у всех очень разный,  что для тебя оптимум - для него может вообще чушь. а допы у ФВ далеко не дешевы.

в-третьих - каска и стоимость ТО - опять же смотря с чем сранивать, с РАВ-4 и СРВ - да, с хюндаями киями да теми же ситроенами - нет.

в четвертых - трансформация и размер салонов - у того же рассматриваемого С5 нихрена не меньше.

так что я бы не был бы столь категаричен)

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 12:40

ну а я тогда, в свою очередь, пройдусь по твоей критике:

1. да, полный привод и свесы есть у любого паркета, однако ПП у Тигуана на 4-м халдексе как минимум не перегревается, имеет быстрое время срабатывания (если не ошибаюсь, при проскальзывании на передней оси на 5 градусов). Гидромех Тигуана спокойно переживает буксования и позволяет выезжать "враскачку" (испытано лично). Без проблем можно выезжать-заезжать задним ходом в отличие от некоторых вариаторных япов-французов.

2. да, требования к допам у всех разные. но у тигуана в базе есть все необходимое: 2-х зонный климат с воздуховодами для задних пассажиров, куча шторок-подушек, АБС, курсовуха и имитация межколесных и межосевых блокировок (работает нормально, проверено лично на зимних "вывешиваниях").

3. Стоимость КАСКО на Тигуан у меня вышла в 4,2% (РЕСО), стоимость ТО1 около 6тр, стоимость ТО2 около 9тр (с расходниками ОД). Если хочешь выложу сканы нарядов. Дорого?

4. да, не меньше. Но у Тигуана как минимум выше потолки что позволит перевозить без разборки всякие шкафчики...

5. да я и не категоричен... так, просто совет. И советовать не стыдно имея собственный опыт эксплуатации  TDi в 40ткм , и опыт приятеля в 100ткм 2,0 TSi

На Subaru Impreza 3 сентября 2011 в 14:33

1) ПП есть и получше

2) требования всё равно у всех разные, даже твоё "необходимое" для когото будет совершенно ненужное))

3) стоимость каск и ТО на уровне конкурентов

4) а есть данные по высоте потолков Тиги и С5? ибо багажник со сложенными сидухами у С5 больше процентов на 10, с разложенными - меньше процента на 3.

5) что ж я то никогда никому не советую, а.... страна советов, блин)) вот хоть бы раз сказал - бери лучше модель XXX, а не YYY)

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 18:44

я бы может и сказал бери модель YYY,  да не ездил на ней... На тигуане же езжу, и знакомые мои ездят

На Subaru Impreza 3 сентября 2011 в 19:26

не смешно)

на каких бы машинах не ездил - никогда никому не говорил - бери то то (ну допустим то, на чём я езжу).

ибо глупо это - у каждого свои тараканы.

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 21:01

так ты же за человека не тратишь его деньги. свое мнение ты же можешь ему высказать а дальше сам пусть думает.

Думаешь Закк после моих слов вот так вот возьмет да и купит Тигуан? Я, кстати, уверен что уж что, а тигуан и октавию точно не купит{#biggrin} ! Зомби же не только среди ВАГОфилов, но и среди ВАГофобов )))))))))

На Subaru Impreza 4 сентября 2011 в 09:22

конечно, Зак может очень сильно подвержен влиюнию чухиж людей - от твоего мнения возьмёт и купит сдуру тигуан, потом плеваться будет)))

имхо, человек живёт себе живёт, десятки лет, у него сложившиеся стереотипы, требования  автомобилю. у каждого свои вкусы и пристрастия. И выслушивать совет чужого дяди, который даёт этот совет, вообще не зная человека, я думаю вряд ли стоит). Поэтому я сам никогда такой фигнёй не маюсь - "да за эти деньги лучше взять это". Человек сам ВСЕГДА лучше знает, на что лучше тратить свои деньги).

На Volkswagen Tiguan 4 сентября 2011 в 09:33
ну я ж не плююсь ;)
На Suzuki Grand Vitara изменен 4 сентября 2011 в 09:40
На Kia Optima, Kia Ceed 8 сентября 2011 в 19:51

Спасибо за полемику.

Я не стал покупать Тигуан, как только он появился. Не понравился. Увы. Сейчас собираю инфо о нем ибо выбор в то, что я готов потратить не так и велик. И в эти деньги (1,3 - 1,5 млн) он более или менее консенсусен для меня.

Был период размышлений о Куге. Пока остыл. Посмотрим что предложат после рестайлинга в 12 году. Но вряд ли.

ЕСть еще как вариант  ХС60, но стоимость владения не радует.

Касательно С5 и его плюсов для меня.

В первую очередь это комфорт, регулируемый клиренс, неугоняемость ("пунктик" после кражи "матрехи"), стоимость владения.

Полный привод мне наверное и не понадобится в этой жизни. Обходился и без него. Да и не заезжаю я на поджопной машине в такие места где он нужен.

Так что пока все еще "романс сомнения "А тому ли я дала ?""

На Subaru Impreza 9 сентября 2011 в 11:45

а че к Куге остыл?

На Kia Optima, Kia Ceed 9 сентября 2011 в 16:06

В 12 году обещают новую Кугу по имени Вертек с новой линейкой двигателей и салоном. Смысл покупать сейчас ?

Но не это главное. Брать в Тренде - по моим понятиям она пустая. Чуть начинаешь добавлять в Тренд - извольте перейти в Титаниум.

Так и Титаниум начальный не весть что.

Начинаешь добавлять в Титаниум вкусности и с ужасом обнаруживаешь, что ценник уже уполз тысяч на 250 от старта и плавненько приближается к старту ХС60 (почти те же коки вид сбоку).

Вот поэтому и охладел (Иначе говоря "хладнокровное земноводное пока победило") {#biggrin}

На Subaru Impreza 9 сентября 2011 в 16:32

дык это уже не куга будет, а другая модель) со всеми свойственными новой моделью неизведанными косячками)

а насчёт цены - возьми любое ведро, начинай на него ставить опции - и цена всё лезет и лезет вверх)

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 3 сентября 2011 в 20:58

Первые два пункта - ПП есть и похуже{#smile}. Второй- словоблудие опустим . По четвертому ни чего не скажу- много хлама не возил. Матрац дочке. Каляску сына. Да колеса после монтажа.

А вот по третьему пункту попрошу цифры в студию. Давайте конкретно помереямся эээ пиписьками {#smile} цифрами.

тигуан 2.0 ТиСиАй. базовая комплектация. второй год страховки - 41тыщ. с копейками, где-то 3.9% от стоимости.

каско без ограничений. страховая ВСК.(сейчас мне расскажут что ВСК фуфел и что не платят{#smile})

у брата - СГВ. что у отца -аутлендер, страховки получаются дороже. стоимость ТО тоже. Точные цифры, простите, не помню. Я думаю, меня поправят.

а по пятому- чегож не С5. очень интересное авто. замечательный семейный автомобиль. тем более если кросс не нужен. я бы себе взял. будь дороги поприличнее, сервис в городе. да запчасти в зоне доступа.

На Subaru Impreza 4 сентября 2011 в 09:24

у меня КАСКА по разным страховым от 70 до 120 тыщ)

да, есть угоняемые авты - тойоты, хонды, у них каска выше. у остальным примерно однохренственно.

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion изменен 4 сентября 2011 в 21:49

кто у нас остался - фрил, киа-хёнде, Х3, ну и мой "любимый" миникупер (мерсы и ауди премиальный класс)

Хотелось бы циферек на киа-хёнде увидеть, а так, имперические, из всех перечисленных КАСКО на тигу дешевле.

Приценивался к пежо 4007, при сходной начальной стоимости, страховка была дороже на 3-5тыщ.

"Лесник", думаю, не далеко от врыкса ушел. "Спортивность" бренда позволяет страховым закладывать повышенные коэффициенты.

При покупке я внимательно оценивал эти параметры. Прошу поверить на слово - страховка, стоимость ТО, скорость доставку запчастей в нашем городе в выгодную сторону отличает Тигуан.

ЗЫ Признаю поражение: ваша пиписька страховка больше {#smile}

На Volkswagen Tiguan 4 сентября 2011 в 09:40

мне на второй год страховая оценила авто в 980тр (от 1180 за первый год). Предложили  застраховать от покупной стоимости, но я отказался. Вроде в списках угонов Тигуан не светился. Страховка вышла тоже в 40труб.

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 4 сентября 2011 в 21:31

меня вроде, на полную застроховали, на все 1120. Надо было договор внимательнее читать{#smile}

Но другие страховщики ВСК матерят - говорят демпингуют.

На Kia Optima, Kia Ceed изменен 2 сентября 2011 в 21:25
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 2 сентября 2011 в 21:25
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 2 сентября 2011 в 11:38

сейчас мой отец собирается покупать кросовер выбор стоял между тигуаном и спортейджем,кореец победил по всем позициям

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:07

не понимаю по каким позициям может победить кореец

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 2 сентября 2011 в 14:13

Ну судя по профилю 77alex у него было 2 корейца до этого, видно всем устраивали, приемственность поколений, типа как в поговорке "лучше БМВ только новый БМВ".

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 2 сентября 2011 в 14:50

генетическая память предков)

корейцы действительно надежны и неприхотлив, если не нужно что то особенное, то вполне пойдет. отсюда и растущая их аудитория) Но я лично пас))): буду брать следующую машину, даже в сторону их не посмотрю.

2 сентября 2011 в 18:25

"...ореец победил по всем позициям..."

Подробнее, пожалуйста - это по каким позициям?

На Skoda Yeti, Skoda Octavia 2 сентября 2011 в 19:21

Мне тоже интересно по каким позициям Спортидж победил Тигуана? Разве что дизайн у него более-менее, по сравнению с ИХ-35 даже стильный.

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 3 сентября 2011 в 06:26

ну если кратко то дизайн,динамика,салон,багажник,цена

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 13:02

динамика? ездил на тестдрайве на Спортяге. у ж чем-чем а динамикой ну вообще не зацепил ни меня ни моего приятеля... и это в сравнении с моми TDI который медленней 2,0 TSI

Насчет дизайна согласен, насчет багажника тоже да и цена на бензин в пользу Спортяги.

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 3 сентября 2011 в 18:39

Kia Sportage, кроссовер-универсал Эксплуатационные показатели Максимальная скорость, км/ч    184 Разгон до 100 км/ч, с    10.4

Volkswagen Tiguan, кроссовер-универсал Добавить к сравнению Поделиться… Подобрать автокредитTrend&Fun 1.4 MT (122 л.с.) 896 000 руб.        Эксплуатационные показатели Максимальная скорость, км/ч    192 Разгон до 100 км/ч, с    10.9
На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 18:56

а спортяга в этом сравнении в какой комплектации? Тигуан, кстати, с самым дохлым движком bluemotion

3 сентября 2011 в 20:36

Alex, я считаю, что Спортаж самый красивый кроссовер снаружи.

Про багажник - не знаю о чем разговор.

Ну а самое главное, ребята, масимальная скорость вам нужна будет один раз в жизни, чтобы нарисоваться  перед кем-то.

Но если  вы захотите поехать на юг или в гости на рассояние более 500км, то вы почуствуете разницу в КОМФОРТЕ подвески и удовольствие от руля. И проехав это расстояние выйдете из-за руля совершенно не уставшим.

На тесте проедте по разбитому асфальту (по трассе) на этих автомобилях СРАЗУ друг за другом. Вы увидите БОЛЬШУЮ разницу!!!

На Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 20:43

как говорится, +100500! в это лето совершил вояж на море. На обратном пути прохватил за раз 1600км за 21 час. Не скажу что не устал, устал конечно. Но на следующий день был как огурчик!

На Volkswagen Tiguan изменен 3 сентября 2011 в 13:06
На BMW X3, Volkswagen Tiguan 3 сентября 2011 в 18:41

Что удивительно,багажник у Тиги чуть чуть больше,когда сложен-так существенно. Объем салон примерно одинаков.Эргономика? Тут все понятно.По динамике,на секунду Тига быстрее. Дизайн?  Это конечно на любителя,многим нравятся скошенные крыши .Цена,примерно одинакова.

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:06

закк, слово куга я слышал. только выбор там не ахти какой, у форда. да и не хвалят. прикажете брать дизель - да я устану форсунки менять. лучше масла долить и наслаждаться машиной дальше. но тем не менее спасибо)

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 13:56

Далась Вам эта Куга )))))))

Могу поменять на Форестер ) или МиниКупер КроссКантри)

Речь была не об этом,а о "превосходном" наклонении

На Ford Focus 1 сентября 2011 в 23:00

Не люблю высказывания типа: "настоящее немецкое авто" или "настоящая японская надежность". Цена-качество - вот что для меня главное.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 2 сентября 2011 в 14:51

это лозунг. когда начинаешь выбирать, обстрагируешься от брендов)) составишь список что нужно, что необходимо, чем можно пожертвовать... а потом смотришь: БА! да это же фолькс))) нада брать!

На Volkswagen Tiguan, Ford Fusion 2 сентября 2011 в 00:07

Не поддается моему осознания, напоминает шаманский бубен. Но! Посмотрите воздушный фильтр. у меня начался "жор" масла к 10 тысячам. На первом ТО воздушный фильтр не меняли и я подливал и подливал масло каждые 2,5-3тыщи км. На втором ТО заменили фильтр. Психологическую отметку 3тыщ отъездил - лампочка доливки масла не загорается. Что к чему?! Также на втором ТО поменяли свечи. Органолептически их исследовав сделал вывод - была "переобагащенная" смесь. Что в принципе характерно для забитого фильтра. Пока решил фильтра менять на каждом ТО.

PS Опора двигателя достала. В остальном подписываюсь. Только на "гонки" окончательно забил. Средняя скорость по городу 10-12 км/ч. В городе, да и на трассах где езжу машин море. Водители нервничают. Норовят пролезть. Как результат - на моих глазах ГАЗ-53 сбил девочку 15 лет на пешеходном переходе... Думал мозги буду объезжать... К счастью девочка встала и пошла прихрамывая.

На Kia Sportage, Kia Sportage 2 сентября 2011 в 07:57

девочке крупно повезло-вот если бы на 190км в час тигуаном по голове уже не встала бы   а потом еще хундаем35 добили бы-ну не понимая я этих горячих парней       куча спецтрасс везде уже-гоняйте там на своих псевдоболидах и будет всем хорошо и без проблем со здоровьем

На Renault Koleos изменен 2 сентября 2011 в 09:34

Сомнительно, что из-за забитого воздушного фильтра смесь переобогатится, т.к. на выходе фильтра стоит датчик расхода воздуха (не ручаюсь за точное название), показания которого влияют на формирование смеси. Двигатель не карбюраторный всё-же. Потеряется приемистость, движок будет тупить, но не более того. А жор масла на TSI - явление распространённое, как я понимаю...

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:09

фильтр в порядке. смотрели сразу при первом обращении.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 сентября 2011 в 07:14

а мне отзыв понравился:) вернее все три уже)). понятно, что парнишка молодой и горячий, в одном месте все играет (главное, чтобы остальным не навредило). зато про все косяки написал, другой бы только и делал, что пиарил свой звездолет, а этот хотя бы не скрывает. но в любом случае, я бы посоветовал воздержаться от гонок по городу и вообще до дорогам общего пользованияЮ глядишь с жор масла станет поменее и топлива станет кушать прилично, а не неприлично.

удачи.

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 09:34

Типа про "земляка" или хорошее или ничего ? {#grin}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 сентября 2011 в 09:54

мало того, что земляк. еще и товарищ))

уважаю за то, что не скрывает косяки. даже полезно, что пишет. можно ткнуть разного рода фанатов мягких пластиков)))

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:11

топганз, и тебе не хворать.

про жор масла и топлива мы с тобой уже неоднократно обсуждали. не напрягает

На Mitsubishi Outlander 2 сентября 2011 в 09:17

Пробовали стартовать на светофоре с новым кия спортаж, сливает тут же, без вопросов.Автор, а может на спортаже не знали что вы с ним гоняетесь??? {#grin} Лично я не одобряю таких гонок, так что вы уж поаккуратнее, а то еще ведь и пешеходы ходят на светофоре... Машина зачетная, мне очень нравится! Удачи в эксплуатации!

2 сентября 2011 в 11:09

Меня один раз на светофоре даже "Таврия" "сделала"! Правда я с фазенды домой с женой ехал, да несколько трехлитровых бутыльков с мариноваными огурцами в багажнике вез - боялся, чтоб, не дай Бог, не разбились. "Тавровод" так и "упрыгал" (именно "упрыгал") со светофора! Улыбнуло... Догонять не стал - зачем портить человеку настроение?!Так что нормальный отзыв, чего там! {#grin}

2 сентября 2011 в 09:30

Ещё один дорожный гопник со смыслом жизни - порвать всех со светофора.

Да и любовь к этому das auto какая то слепая, рекламная. Посмотри трезвыми глазами (из тобой же написанного) - сервис так себе (две недели радиатор из Калуги - это перебор), надёжность не лучше других иномарок, расход топлива как у 3-х литрового Мурано, масло ест, а те же реношные моторы - ни капли.

Чем восторгаемся то? Очень средний и дорогой  товар с немецким шильдиком

авб
На Mitsubishi Outlander изменен 2 сентября 2011 в 09:43

А чем восторгаться то? Новыми КИЯми и ХЮНДАЯми? По цене они не меньше, а в схожей комплектации и больше будут, а по надежности еще большой вопрос, модели сырые... ИМХО на данный момент по соотношению цена-качество Тигуан лучший... А ломаются все машины не зависимо от шильдика...

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:29

жаль плюса нет - поставил бы. восхищаться киями и хундаями - гыгыгы.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 2 сентября 2011 в 14:53

у меня есть плюсы, я поставлю! согласен по всем пунктам!

bukkawhite
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 2 сентября 2011 в 15:13

Видно у кого то были минусы :-)

На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2011 в 15:21

Будем политкорректны ? {#wink}

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 2 сентября 2011 в 14:16

2 сентября 2011 в 18:30

"Еще РАВ4 есть, однако угоняем и имидж женского авто, а так, на мой взгляд, наиболее достойные представители класса по критерию цена/качество."

akya , сам-то хоть ездил на этом авто с деревянной подвеской и ее вертикальной и боковой болтанкой?

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 3 сентября 2011 в 15:04

За рулем нет, возили несколько раз. В принципе машина ничего, мне значительно больше СРВ понравилась (подобие кожи на седеньях хонды это просто пипец, наверное милиметр толщиной).

авб
На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 20:06

авб, может расскажешь что лучшее ты увидел своими трезвыми глазами из кроссоверов за 1,3млн?

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 09:39
В целом машинка очень хороша, спору нет. Отзыв бездарный, тут согласен. Да и марка давно перестала быть народной. А машинка хороша - у хорошего знакомого есть такая, 1.4 на механике, аккурат после гарантии движок навернулся, парень не гонщик ни разу.
Удачи с ней!
На Mitsubishi Outlander 2 сентября 2011 в 09:52

Согласен, про 1.4, много нареканий, это ж надо из такого объема высосать 150 кобыл... У друга моего 2.0 движок, он доволен как слон, третье ТО проходит... Особых проблем не было (лампочки и печка накрылась, все по гарантии поменяли).

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 10:12
Не 150 кобыл там...
На Volvo S80 2 сентября 2011 в 13:12
На Mitsubishi Outlander 2 сентября 2011 в 13:23

Вы не верьте сайтам типа www.drive.ru, смотрите сайты официальных дилеров...

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:27

это рейстайл тигуана. там есть блюмоушен и 122 л.с.

а прежние 1.4 - 150 кобыл.

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 2 сентября 2011 в 14:18

Ага, 2 года назад был базовый двигатель 150 сил на механике, других вариантов с 1.4 не было.(тестил как тока вышли)

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 2 сентября 2011 в 21:47

кстати, прежний 150-сильный был полноприводным, а нынешний-122 -сильный переднеприводный

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 2 сентября 2011 в 10:22

А кто у нас народная марка? Логан и жигули если только. Цена VW на данный момент не сильно выше, а подчас и ниже конкурентов из европы, японии и даже кореии. Покупая VW человек ожидает что автомобиль будет надежен, удобен, понятен, обладает хорошей ликвидностью на вторичке и какой никакой пристиж (по сравнению с той же кореей, японией, франциеей), в общем выбор прагматика. Меня пока VW полностью устраивает, будут лишнии деньги куплю БМВ 530xd.

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 10:34
Я лично с вами согласен
2 сентября 2011 в 12:08

"Цена VW на данный момент не сильно выше, а подчас и ниже конкурентов из европы, японии и даже кореии."

Очень редко такой "подчас" случается у ВАГ... Самая "гипер-нищенская" модель ВАГа "Поло Седан", именуемый в народе "полуседан" стоит в Украине 13990 у.е., но это комплектация - даже без кондиционера и "вменяемая" цена ее обусловлена исключительно российской сборкой и низким качеством. В комплектации "чуть поприличнее" - это уже "пахнет", минимум, 16900 долларами, а это - уже практически цена "Рено Флюэнс" в "минималке", что, как ни крути, а на класс выше и по параметрам и по качеству. Но это ж не предел! Тут, вон, человек "приобрел" себе "Гольф Плюс" за 26220 у.е. на МКПП и атмо-моторчиком 1,6! Более "конской" цены - и придумать себе трудно! {#grin} Как говорится, "ради Бога", я чужих денег не считаю, мой сосед, например - поклонник исключительно "Туарегов" и меняет их каждый год - полтора на новый из салона. Но назвать "Туарег" за 87000 долларов "народным автомобилем" - у меня как-то язык не поворачивается.

Разве что "какой никакой пристиж"... {#grin} Хрен его знает, но "пристиж" на меня почему-то вообще никак не действует на дороге! Есть ПДД - я ими и руководствуюсь. Не всегда, правда... Лично я знаю человека, у которого титулов "заслуженный", "международный" и т.п. - больше, чем у корейского товарища Ким Ир Сена и сам Президент Украины с ним первым за руку здоровается, а он спокойно ездит по городу на обычном велосипеде. Вот это - реальный "пристиж", я понимаю! {#grin}

agent008
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 2 сентября 2011 в 14:24

Епти ти. Причем тут уважение на дороге? Часы дорогие и обувь, одежда и прическа? Зачем тарелку мыть если через 4 часа из нее опять есть? Задницу вообще только понторезы, которым делать нефиг вытирают, руки пачкают, с ними за эти руки потом президенты не здороваются......

П.С. Полоседан это все же полуфольксваген, созданный для полустран с полусостоятельным населением.

На Ford Kuga, Peugeot 308 2 сентября 2011 в 21:41

agent008
На Ford Fiesta, Skoda Octavia 3 сентября 2011 в 11:48

по ходу велосипед у него непростой.

На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 13:28

мегагеронима, сам напиши вначале отзыв, а потом рассуждай, где и что бездарно. а лучше попробуй на фольксвагене поездить.

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 13:46
Отличные машины эти вольцвагены. Неприхотливы и надежны, достойная марка. Прекрасные надувные двигатели, dsg очень здорово придумано. Но уж очень невыразительны и скучны внутри - я чуть не взял в свое время пассат в6.
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 2 сентября 2011 в 14:27

В принципе так и есть, но вот поездил я в отпуске на пежо 206СС (Блин кабрик это супер, мож отзыв накатать...), так вот, мне очень не удобно было управлять машиной, кнопки ручки, стеклоподъемники, регулировка кресел и многое другое очень не удобно сделано. Машина красавица, но функционал для меня важнее.

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 14:31
С функционалом у немцев всегда все хорошо было. Но и французы неплохи, не судите по старому пыжику.
На Hyundai Matrix 2 сентября 2011 в 15:08

За год 5 тыс.? Т.е. авта доо-о-оо-лго стояла в стойле и радовала владельца. Это прекрасно!

konstapelli
На ВАЗ Калина, ВАЗ 2107 2 сентября 2011 в 16:27

Дык, в сервис на ТО, или за радиатором к официалам, попутно рвав всех со светофора{#smile}. За такой пробег у меня даже 15 летний мусян не ломался( хотя масло тоже жрал ) Мусян рулит?

На Kia Ceed изменен 2 сентября 2011 в 15:30

Только шильдик оправдывает все неисправности и жор масла.

Кстати ни IX35 ни спортейж масло не жрут. Наверное это тоже плохо. Надо в сервис.

Ест Ваш аппарат как мазда 7, только у мазды разгон получше и косяков таких не бывает.

kbzm
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 2 сентября 2011 в 17:31

Мазда 7 у автора жрала бы литров 25, коли он на Тигуане ухитрился добиться результата литра на 3 больше, чем он жрёт у нормального юзера-)))

kbzm
На Volkswagen Tiguan 2 сентября 2011 в 20:10

масло жрут все турбинки! не нравится - берите атмосферник. Дался вам этот угар!

На Volkswagen Tiguan 9 октября 2011 в 13:20
Тигуан с 2009 мая плохого сказать что то трудно . Огромный плюс это отсутствие сверчков на мой взгляд за 2'5 года, какое корейское . авто этим похвастается. По поводу куги скажу следуещее расматривал его когда выбирал авто , когда увидел вживую просто не понравился. Прежде чем сравнивать сходитте на тест драйв и реаЛьно сравните. Лично я не корейское авто не японское врядли буду расматривать. Машину выбирают исходя из финансовых возможностей' вкуса, ну и где то понтов . Машина добротная теплая ( зима от25-40), динамичная, 2 литра чипуют до240 лошадей, сами понимаете на трасе при обгоне с такой динамикой одни плюсы. Оговорюсь чипуют уже не молодые пацаны и не для стартов со светофора. Авто морально устарело т. К. Выпускается с2007года, рестайлинг просто насмешка
Все объявления Volkswagen Tiguan (2007–2011)