Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
2010 г.
31 марта 2013 → пробег 25000 км

Мой Калужский Тигуан.

Тигуан Калужской сборки, куплен в Москве у официального дилера летом 2010 года.

Пересаживался с Мазды-6, при выборе смотрел Шкода Ети, Судзуки Грант Витара, Хюндай, не помню какой, тоже паркетник, Тойоту Рав 4-й, короче - понравился Тигуан, решил взять, хотя сомнения меня не покидали... И вот прошло почти три года, и есть, что сказать, очень коротко...

Добротный автомобиль немецкой конструкции, калужской сборки, для семьи из двух или трех человек - нормально, реальный расход бензина - 14 литров зимой, 12,5 летом (это по Москве с её пробками и на дачу не далее 50 км от МКАД), в среднем за год получается  около 13 литров 95-го на 100 км. Назвать его внедорожником наверно нельзя - это хороший паркетник, но для московских и подмосковных дорог очень приемлемо, комфортный, простой (я бы даже сказал - незатейливый) в управлении. Все на 7-8 балов по 10 бальной шкале. Но есть и недостатки.

Прежде всего - маленький гарантийный срок - 2 года. Ребятам из Фольцвагена...  2 года - это очень мало, нельзя продавать автомобиль, который стоит больше ляма с гарантией  трёх лет. Это очень большой конкурентный недостаток, который должен серьёзно учитываться при покупке автомобиля, я думал, что он не ломается, ТАК ОН ЛОМАЕТСЯ. За почти три года пользоваться эвакуатором пришлось три раза, первый раз по гарантии. Два раза уже за свой счет. Всегда глох (ломался) почти на ходу. Первый раз при пробеге в 10000 км, заглох на ходу (что само по себе очень опасно), на эвакуатор и к официальному дилеру Фольцвагена на ремонт по гарантии, на следующий день - забирайте, всё работает, что было - не говорят... короче, забирайте - всё ОКей.

Далее, где-то на 18000 км пробега то же самое, но страховка уже закончилась, опять - на эвакуатор к официальному дилеру на ремонт, на следующий день забирайте, всё ОКей, что было - трудно сказать, но поменяли все свечи зажигания и всё заработало, причина... дословно - "У Вас маленький пробег, поэтому свечи засоряются, их нужно менять чаще, чем обычно". Я не автомеханик, но какая-то странная причина, я на Мазде пробежал 100000 км и свечи не разу не менял.  Итоговый расход - около 12 тысяч рублей.

Далее на 22000 км опять всё то же самое, эвакуатор, официальный дилер, замера блока управления распределения топлива. Итоговый расход - 15 тысяч рублей. Кстати, на этом блоке было написано, что он сделан в Румынии.

Маленький багажник, докатка, дорогое тех.обслуживание, но самое главное не деньги, нет уверенности в надежности машины.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010 г

Не могу сказать, что машина плохая, но не оправдала ожиданий... удачи.

31 марта 2013 в 17:23
Спасибо за отзыв. Насчет короткой гарантии - у всех немцев она такая. Ауди, бмв, фольксваген... Согласен, гарантия ни о чем, стимулирует к скорейшей замене на новое авто.
dwell
НаNissan Qashqai+231 марта 2013 в 17:40
В РФ вроде. Слышал, что в ряде стран гарантия дольше.
Евгений, автор не думал, что такое будет. Я же ни на дастере, ни на кашкае (Общий пробег, суммарный на них - 70 тысяч) не думаю о том, что может что-то накрыться. Вот также и автор.
sly001
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy31 марта 2013 в 17:45
Видел ролик иностранный (вроде Канада?) про сравнение Пассата и Камри. На Пассат там гарантия 3 года или 80.000 км, на Камри 2 года или 60.000. Вот такой интересный момент запомнился...
sly001
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia31 марта 2013 в 17:59
автор этот вместе со своим тигуаном такой же вымышленный персонаж как и санта клаус со своими оленями, все в него верят, но никто никогда его не видел.
НаMercedes C-class 1 апреля 2013 в 21:06
+ по моему тоже....
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy31 марта 2013 в 17:38
А что, по куланцу не судьба? Или владелец о таком не слыхивал? Три поломки и ни одной причины? Не верю...(с)
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster31 марта 2013 в 17:46
Жень, я тоже не верю. отзыв очередная попытка троллинга. радует фраза  "....Хюндай, не помню какой, тоже паркетник....". так машину выбирал, что даже не знал, что смотрел. надеюсь посетители сайта не поведутся на сей "отзыв"
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy31 марта 2013 в 17:51
За 25 тысяч пробега и каждый год по разу на эвакуаторе? Я бы после этого ВАГ материл на каждом шагу. А тут по отзыву никакого негатива? Да автор похоже святой!:))
НаKia Soul, Peugeot 308 1 апреля 2013 в 11:54
это же секта вагофилов). Даже, если бы он за воротами салона сразу развалился, троечку за надежность все равно бы поставили
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia31 марта 2013 в 17:54
просто очень быстро м/у салонами перемещался когда выбирал и времени не хватило посмотреть какой именно хЮндай попался.
НаAudi S5, Porsche Macan31 марта 2013 в 17:56
+1.
31 марта 2013 в 17:58
Дык дело ж было 3 года назад :)  я вот к примеру в 09 году выбирал машину... До недавнего времени был уверен что тогда рассмотрел q3. Потом мне товарищ сказал, что q3 только недавно появился - значит смотрел тогда q5, получается :) Я разбираюсь в фольксвагенах, знаю их нюансы моделей и комплектации, а ауди не знаю совсем.  Поэтому логично что автор не помнит, какую конкретно модель корейца он смотрел...По теме - почитайте форумы тигуанов, очень много негатива по бензиновым моторам до 11-12 года выпуска...
dwell
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy31 марта 2013 в 18:03
Да на любых профильных форумах много негатива. Они эти профильные форумы и нужны для негатива, и вариантов, как с этим негативом бороться, как проблемы решать.
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 апреля 2013 в 15:34
зайдите на форум лексусоводов )) там обсуждают как поставить новую голову вместо штатной, надо ли менять свечи на 150.000 км пробега и прочие интересные автоподробности. Про ремонт чего-то можно найти только поиском )) Помню когда первый RX хотел менять, зашел на форум vw и офигел от контраста обсуждаемых тем
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 апреля 2013 в 15:45
Я с Лексусом не знаком. Зато хорошо знаком с Тоётой. Ломается не меньше других. Даже не буду перечислять свои примеры и моих ближайших друзей. Вот только час назад ехал передо мной Аурис 2010 модельного года с аварийкой, что-то страшно дымило из выхлопной, как паровоз... Неломающихся автомобилей нет. Есть владельцы, скрывающие поломки и ремонты. Кстати 150.000 без поломок отъездил мой предыдущий авто, к этому пробегу попросились только рулевые тяги и один ступичный подшипник. А ездил он по "замечательным" дорогам Первоуральска... мало никому не покажется.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 апреля 2013 в 16:00
А у меня дядя отъездил на Камри в предпредидущем кузове...около 200.000 км делал только ТО...и все...ни одной поломки даже по подвеске, после нее взял Камри уже в предыдущем кузове...пробег уже 180.000 и так же делает только ТО....при этом уже 100% знает, какое авто у него будет следующее:)))
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 апреля 2013 в 16:28
http://www.youtube.com/watch?v=6wurCOVCloQВолодя, ну вот как так? Почему тут к 70.00км пробега подвеска уже требует вложений, а у наших коллег по форуму вообще никогда? Может есть этому объяснение? В прошлые выходные ездил за 250км на соревнования. Там живёт один товарищ, ездит на Авенсисе. Пробег 150.000, по подвеске ничего не делал. Но блин она гремит по страшному! Уже давно пора было ревизию сделать, что-то заменить... Я по малейшему бряку на сервис ехал, а тут ужас полный, а владельцу пофиг!
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 4 апреля 2013 в 00:59
да, многие так и ездят, гремит но еще не отвалилась значит надежная машина ))
НаSubaru Forester 4 апреля 2013 в 23:07
а если музыку погромче сделать? тогда и не гремит ничего особо :)
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 3 апреля 2013 в 16:35
Я уже писал, что Субарь, на котором приходится ездить, стал сыпаться к 200.000 км пробега. Менялось и ремонтировалось всё. Стартер, генератор, муфта пп, АКПП, кондёр, двиг (причём он продолжает жрать литр масла на тысячу), электрика... Представляешь, хозяин при мне кому-то говорил, что под капот НИКОГДА НЕ ЛАЗИЛ!!! Это ПИПЕЦ!!!!!!! Это к тому, откуда берутся легенды...
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 апреля 2013 в 17:00
Да ты знаешь, у него подвеска не гремела...сам ездил с ним на машине....при чем несколько раз даже за рулем...может просто от манеры езды зависит....
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 апреля 2013 в 17:14
Ну от манеры езды зависит безусловно. Но резина (в подвеске) остаётся резиной, даже японская:))
НаSubaru Forester 4 апреля 2013 в 23:09
ну так ОН под капот и не лазил... про визиты в сервис он же ничего не сказал :)
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 4 апреля 2013 в 00:58

V40 c пробегом окола 150т.км. продали  по дешевой цене, вложить по хорошему надо было уже прилично, мотор после 120т.км. масло  начал расходовать, подвеска была мертвая вся, гур нужно было делать, ролики свистели, кожа на сиденьях вся потрескалась, катализатор забился и машина сама себя еле везла. Да за это время в машину ни чего не вкладывали, делали только ТО колодки и ролики уже меняли, зато ни чего не сломалось в дороге, как собственно и живого ни чего не осталось, просто ведро с болтами. Если сейчас сравнить с Пассатом б7, который уже за 100т.км. перевалил, примерно одинаково надежны, только у Пассата сденья как новые.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 марта 2013 в 19:36
не понял что за бредсо страховкой и причем тут эвакуатор? все 2 года действует система помощи. если авто обездвижен и причина гарантийный случай то эвакуатор бесплатен или что что то путаю?
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia31 марта 2013 в 17:52

свечи имеют особенность загрязняться и самоочищаться, если ваша скорость от 0 и до 30-40 км/час., то они естественно будут грязными и вместе с ними грязи этой будет много и на клапанах и на поршнях.

а почему вы пишите про страховку которая закончилась и вынудила вас за свой счёт посетить о.д., при чём тут страховка? и не понятно про блок распределения топлива, что это, что с ним, может это и раньше он был источником проблем, свечи заменили, а вы их хотя бы видели? старые.

и вообще отзыв сильно похож на все эти негативные отзывы про авто ВАГа, автор новичёк, пробег по сайту 1 день, фотки нет, день рождения как и у многих подобных 25 октября, есть некая надёжная мазда с пробегом в 100 тыс., сколько же лет ей было, если тига за 3 г. проехала всего 25 тыс. про машину ничего конкретного не сказано, короче не верю.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy31 марта 2013 в 17:54
Видимо 25 октября присваивается по умолчанию, если при регистрации не указал ДР.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia31 марта 2013 в 17:57
наверное так и по мне так это ещё раз указывает на то, что целью было не опубликование отзыва, а размещение вот этой фуфельной эсэмэски что бы посмотреть на то, как многие начнут спорить на тему надёжности ВАГа.
НаLand Rover Freelander 1 апреля 2013 в 11:13
Да описался человек. Про страховку. Гарантия закончилась.
marchisham
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 1 апреля 2013 в 12:56
а не кажется странным что таки е описки происходят как раз именно в подобных отзывах?
НаCadillac SRXизменен 31 марта 2013 в 18:32
Не, ну просто борзеж - в соседней теме про Суперб писал, что в ОАЭ на фольсваген дают 5 лет неограниченной по пробегу гарантии, я вчера купил Пассат. Еще дают 60 000 км или 3 года сервисынй контракт в подарок - это значит ты не платишь за ТО вообще, чтобы тебе не меняли. И пять лет роуд асссистанс, типа эвакуатор и консьерж сервис.
apbt
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 11:34
    А Вы не догадываетесь почему в ОАЭ(к примеру),Фолькс дает 5 лет гарантии? (в отличии от 2-х лет в РФ)? Разница в качестве топлива,дорожного покрытия,уровня сервиса и пр. Автопроизводитель оценивает реально возможности гарантии для каждого региона,вот и все.Потребитель решает,как поступить,кому надо возьмет автомобиль другого автопроизводителя,к примеру,с 5-ю годами  гарантии(правда,ее еще нужно внимательно почитать,что под нее подпадает). Заливая вместо топлива непонятно что(в большинстве случаев),катаясь не по дорогам,а по колдобинам,обслуживая у криворуких мастеров,которые меняют место работы раз в два месяца,что хотеть то??? Не устраивает Фолькс,возьмите другую машину,и все.Лично у меня даже предохранитель не один не перегорел за 2.5 года,куча знакомых,у кого Тигуаны,в целом,все нормально у людей.В моем  городе автодилер Фольксвагена за 2012 год продал 146 Туарегов и Тигуанов,при этом обращений в гарантийный период -8, но что хотеть от машин технически сложных? Чем машина сложнее,тем больше шансов,что какой нибудт датчик откажет,и если автомобилей продается десятки тысяч по стране,то наверное и владельцев больше,и шансов негатив услышать более,чем от тех,чьи машины продаются одна на тысячу у Фолькса.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 марта 2013 в 18:55
херь какая то...хоть на дух не переношу ваг....но поверить что три поломки и автору не сказали, что это было?? бред, даже когда делают ремонт по гарантии, то всегда подписываешь заказ-наряд на гарантийный ремонт....там все должно быть написано...причина обращения, диагноз, и запчасти по ремонту...тем более, по описанному втрому случаю, когда за неизвестно что взяли 12 штук...не объяснив причину...бред...я на авто за 2 с лишним лямв досконально изучаю заказ-наряды, а тут авто за лям и длячеловека 12 штук не проблем...отдал просто поверив на слово мастерам....
имхо...троль(((
НаMazda CX-731 марта 2013 в 19:17
Вот не первый раз убеждаюсь - если автор молчит и даже не пытается хоть в чём-то оправдаться, то как правило это первый признак фальсификации отзыва и заведомо ложной информации о машине. Что имеем по отзыву - гарантия шлак, жрёт много и ненадёжен.. и всё. Чистейшая антиреклама фолькса.
ss_80
изменен 31 марта 2013 в 19:20

Подкаверная борьба китайцев с немцами. Это нормально.

Ну или просто когото прикололо потролить вернее дать возможность людям поругатся о надежности.

ss_80
НаKia Soul, Peugeot 308 1 апреля 2013 в 11:56
точно,точно))))))
31 марта 2013 в 19:41
Одобряю коммент. К тому же добавлю, что свечи все сразу в миг не откажут. да так, чтобы мотор заглох. Развод на лоха.
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V31 марта 2013 в 19:20
Странный отзыв. У нас есть Тигуан 2,0АТ и он прошёл уже 35тык. Нет проблем с авто. Вот только масло жрёт где-то литра 3/на 15тык. иногда чуть больше. ОД говорит норма. А так всё в полном порядке. Да вот вспомнил ещё, что перегорел предохранитель один, пришлось в сервис на диагностику ехать, дабы определить какой..
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 марта 2013 в 19:41
а что он так масло жреТ? не обкатали что ли толком?
cobra33
31 марта 2013 в 19:42
Меньше крутить движок надо - не будет жрать.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 1 апреля 2013 в 19:27
он не от оборотов жрёт.
1 апреля 2013 в 21:09
Отчего ж тогда жрёт? Масло в камеру сгорания может попасть либо через подшипники турбины, либо через зазоры в поршневой. В принципе, от оборотов жор здорово зависит. Так отчего же жрёт-то?
1 апреля 2013 в 21:10
через клапана еще.
изменен 2 апреля 2013 в 11:35
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 2 апреля 2013 в 06:05
В данном случае жор масла не от оборотов, это так сказать конструктивная особенность, короче говоря даже если вы будете спокойно ездить по городу,  то двигатель всё равно будет подъедать масло, а если ездить на высоких оборотах, то процесс этот усиливается.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 апреля 2013 в 08:17
у меня у отца ауди а6 3 литра tfsi масло жрет, при этом он обкатывает авто всегда, даже когда ОД не рекомендует...и ездит он очень спокойно....опыт капиталок из за масложора у меня был на ауди а4, и на шкоде суперб, на обоих причина была брак маслосъемных колец
cobra33
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 апреля 2013 в 22:40
Всё обкатали как положено. Оф.дилер говорит это норма для турбированых моторов. Для нас тоже было по началу дико. Помню сьездили в Тулу на нём и обратно приехали, а на щупе масла нет. Струхнули молька, купили масло у ОД залили вроде всё нормально..
изменен 1 апреля 2013 в 22:42
1,4 CAXA  масло не жрёт. 1,9 ABL тоже не жрал.
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 апреля 2013 в 22:46

что за автомобили?

1 апреля 2013 в 22:48
Гольф 5 и T-4
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 апреля 2013 в 22:50
тоже турбированые были?
1 апреля 2013 в 22:57

Да, оба. И масло можно было не добавлять совсем, если сильно не гонять. Вот если пришпорить как следует, то за поездку 1,5 - 2,0 тыс.км. могли скушать стаканчик.

НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 23:18
Вот это - как раз нормально. Не то, что бредни дилера.)))
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 апреля 2013 в 17:46
ты ж не расстраивайся...друзья на то и нужны, чтобы подставить свое плечо:)))
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 23:16
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Пусть Ваш дилер не п...дит! Это только для ВАГовских моторов норма. У меня турбодизель V8 6.0 от замены до замены масло не просит, 7.3 турбо, 6.4, 6.7 битурбо - те же фаберже, но вид в профиль. Не могут нормальный мотор сделать, вот и рассказывают басни про нормальный расход в литр на 1000 км. Некоторые верят... Особенно некоторые считают это признаком инновационности...

НаBMW Gran Turismo31 марта 2013 в 22:25

Конечно плохо когда машинка такая "ломучая".. ладно если так ошибки выскакивали..а то автору приходилось эвакуатор ждать - это конечно проблема!

Надо менять авто срочно.... это видимо неудачное

НаVolkswagen Tiguan 1 апреля 2013 в 00:14
Ребята ...., Вы какие-то чудные ...., делать мне нефиг - катить на Фольц, они не лучше и не хуже других ...., но то, что дают только два года гарантии - факт, позвоните любому дилеру, спросите сами. То, что я был вынужден три раза за почти три года ремонтироваться - один раз по гарантии и два раза за свой счет - хотите верьте, хотите нет, Ваше дело. то что я не помню, какой Хюндай смотрел три года назад, тоже не большая проблема, сейчас посмотрел - ix 35 это был, не понравился он мне ... Говорите ремонт дорогой, не верим ..., а что сейчас в Москве дешево ? Считаем - 6 тыс эвакуатор, это как минимум, всякая там диагностика и выявление неполадок и работа по замене деталей - это 3 или 4 тысячи, + сами детали, ну и набегает 10 - 13 тысяч за один визит к официалу, легко.  Проблема неполадок скорей всего в топливе, если внимательно посмотреть на требование к топливу при эксплуатации Тигуана, то Вы увидите, что в идеале он должен кушать не 95-й, а 98-й бензинчик, но кто ж ему даст...., вот он и тупит. А что до меня гав-ный бензин никто не хапал ? странно это. А то, что невнятно говорят о причинах поломки, то это бывает, особенно если поломка одна и таже, т.е. многократно повторяется в течении гарантийного срока, и в этом случае возникает причина по Закону о защите прав потребителя по замене машины. В качестве комплимента в сторону Фольца, чтобы кто-то ну очень подозрительный не подумал, что я засланный китайско-корейский автоагент влияния, как вариант я смотрю сейчас в сторону нового Пассата - универсал, ну очень мне он подходит ..., ну вот с калужской сборкой наверно завяжу, по моему у официала можно заказать машину из Германии, да - дороже, но за удовольствие и спокойствие нужно платить ... Всем привет и уважуха, даже тем, кто меня ругает.    Ратник
изменен 1 апреля 2013 в 10:16

Не расстраивайтесь такой реакции на ваш отзыв... Мы все люди, поэтому чисто психологически оцениваем часто не описываемые события, а свое отношение к ним :) в вашу реальность и в правдивость вашего отзыва не верят те, кто не хочет, чтобы поломки тигуана были правдой :)

лично я рассматривал тигуан - всем машина прекрасна, но отбросил бензиновые двигатели именно после прочтения форумов тигуан-клубов. В дизельном вроде бы меньше проблем.

1 апреля 2013 в 10:18
Причем заказать немецкую сборку - это не космические деньги, +6%
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 10:56

Не относитесь серьёзно.))) Здесь любой отрицательный отзыв о ВАГ - "происки врагов" или отзыв хозяина-дебила.))) Ну так сложилось.))) Удачи!

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 1 апреля 2013 в 13:07
я Саныч не защищаю и не гноблю ВАГ, но почему так много совпадений? если человек захотел поделиться своим неприятным опытом, и регистрируется на сайте, то он заполняет специальную форму/анкету в которой указывает о себе некоторый набор данных, тут же этот набор стандартен для подобного рода отзывов, город москва, день рождения 25 октября, информации о себе ноль, прежнее авто неизвестно, фотки нынешнего нет, пробег по сайту 202 км и вот он негативный отзыв или же реклама киа церато и новой сонаты с амеровскими номерами, в отзыве есть несколько непонятных моментов 1) первичный ремонт и хозяину неизвестно что было????? 2) повторный ремонт + оплата счёта на 12 тыс. из своего кармана и опять ничего неизвестно???? ты бы отдал просто так 12 тыс. без вопроса что случилось и что менялось? неужели бы ты не выяснил в чём дело?
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 13:16
Я - не отдал бы. Но знаю огромное количество людей, которые отдали бы. Даже знаю причины, по которым отдали бы - всё равно не пойму в чём было дело, всё равно обманут, т.к. я не спец, всё равно больше не поломается, есть чем забивать голову, кроме этого, не те деньги, и т.д.)))
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 1 апреля 2013 в 13:44
так дело в том, что при любом посещении официального сервиса на руки выдают счёт который необходимо оплатить в кассе, затем с этим счётом к человеку который принимал у тебя авто и он уже выдаёт твою машину с заранее подготовленными документами в которых как раз таки всё и прописано - что делали, сколько это стоит, это в частном гараже всё на словах, а у о.д. всё на бумаге, ну читать то автор умеет, можно же сказать, что было написано в этой бумаженции, а если такой бумажки нет, то и веры в эти приключения у меня тоже нет.
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 13:48
А бумажку эту он выкинул по тем же причинам.)))
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 апреля 2013 в 15:58
Саныч, не надо считать, что люди глупее тебя... Я ещё не встречал людей, кто бы отдал деньги за просто так.
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 17:02
Не глупее, я даже не думал об этом. Просто для многих - это не деньги.
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 апреля 2013 в 15:42
за что Саныча минусуете, звери, все правильно говорит. Может быть вообще в этот момент не до того - сделали,  заплатил, уехал, думаешь не об этом.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 апреля 2013 в 16:00
подправим:)
НаCitroen C8, Renault Symbol 3 апреля 2013 в 17:44
Вот уж спасибо, люди добрые! А то от несправедливости аж мутная старческая слеза в уголке подслеповатого глаза навернулась и на клавиатурку чуть не капнула....))))
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 1 апреля 2013 в 16:34
Саныч, ты прекрасно знаешь что я далеко не фанат ВАГа. но то что автор написал - бред или попытка троллить. парни правильно привели примеры и про дату регистрации на сайте, и про день рождения и про то, что мужчина даже не понитересовался что у него ломалось. много оговорок, описок, опечаток. если ты владелец фолькса (любой другой марки) и ты реально хочешь поделиться впечатлениями - то в момент написания отзыва как-то фокусируешь внимание на проблемных вопросах. а зарегистрироваться и просто обосрать марку - много ума не нужно. а потом еще посты в комментах выкладывать, что я пушистый и белый-белый, а вы злюки непонимаете.
НаVolkswagen Tiguan 1 апреля 2013 в 17:13

Есть мнение, что тролит кто-то присутствующий в комментах к этому отзыву))))) Эй, признавайся))))))))))))

wideson
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 1 апреля 2013 в 17:57
ага. типо первоапрельская шутка такая. ты, надеюсь, правильно на меня подумал)))
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 апреля 2013 в 19:05
Да Санычу лишь бы на ВАГ поворчать... по делу и без...
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 1 апреля 2013 в 11:30
Честно, меня смутили несколько моментов вашего отзыва, их я указал в своем комментарии....то что ваг это ломучее говно...я говорю здесь везде и всюду...как минимум попал на несколько капиталок...Шкода Суперб 3 капиталки (2 движка, 1 ДСГ) за 60.000 км, Ауди А4 капиталка движка на 22 тыс км, Фолькс Туарег капиталка коробки (спасибо что хоть пробег более менее приличный) в районе 100.000км....и это только мой личный опыт эксплатации, не считая коллег, другей и прочих попутчиков по жизни:))))А реакция на вагофобов....тут однозначная.....что это фэйк...потому что поломок у "супернадежного" вага просто быть не может:))
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 11:40
   Каждый по разному реагирует на любые события,в том числе и на поломки машин,не делая выводов,что ломучее.а что нет.Автор спокойно жизнь воспринимает,вот и все.Ну,не повезло,да и ладно.Отдал 12 тыр,значит так было нужно,машина едет далее,Автор доволен.Кто то бы молнии метал,ругался,а он спокоен.
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 11:45
Вот все бы так - взвешено и спокойно.)))
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 апреля 2013 в 13:53

Согласен...я раньше истерил:))) а сейчас над подобными отзывами умиляюсь:))) Хотя сейчас подумываю о смене служебного авто....но маюсь между новой Камри или Киа Оптимой:)))) но только не ВАГ...упаси боже:)))

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 апреля 2013 в 15:44

>>Согласен...я раньше истерил:)))

А теперь материшь ))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 апреля 2013 в 16:02
ну...тут мат злобная железяка не пропускает...а так бы душу отвел....за все муки, которые мне подарил ВАГ:)))) были конечно и хорошие моменты...но сам понимаешь...один косяк, может испортить все отличное впечатление от долгой эксплуатации....человек ведь забавный зверек....всегда помнит только все плохое:))
НаHyundai i40изменен 4 апреля 2013 в 17:26
Не.пугай, не пугай же... :::))) Мне через 20 дней на почти десятку тышч уходить в тыл врага....:) А тут такое....!!!
НаBMW Gran Turismo 1 апреля 2013 в 11:44

А кто надежнее Ваг или Тойота?

НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 11:46
БМВ.)))
НаBMW Gran Turismo 1 апреля 2013 в 18:39

саныч39

Это понятно)))) но кто надежнее.. реально надежнее...

НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 22:22
Раньше не задумываясь ответил бы - Мерседес. Сейчас - не знаю. Как то нарвался на график изменения надёжности авто по годам от немецких ТЮФ и АДАК. Стрелочка количества неисправностей неуклонно ползёт вверх.(((
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 11:50
  Лично я никогда в собственном владении Тойоты не имел,поэтому судить не могу.Но о Туареге я не могу сказать ничего плохого.А это ВАГ.  Я всегда читал,что Митсубиши-надежно,но тут залез на форум по Л 200,и обалдел от количества проблем,закрыл форум,езжу по грязям-снегу весеннему,вожу всякую фигню в кузовке,когда Тур  жаль,и не парюсь.Сломается-СДЕЛАЮ,на последние я машины не покупаю.Нет ничего вечного.Надо по потребностям и возможностям покупать.Вот и все.
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 11:54
Меньше знаешь - крепче спишь.)))
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 11:59
 Да,это точно.Нужна машина,нравится,соответствует требованиям-езди.Сломается,сделаешь,доставать начнет поломками-избавься,конечно,форумы,как изучение опыта других,важны,если интересно,читать надо,но близко к сердцу не принимать. Выводы делать по эксплуатации,чтоб самому на те-же грабли не наступать,и все.
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 апреля 2013 в 12:59

На что обратить внимание, как исправить заводские косяки с наименьшими потерями, определиться с болевыми точками - форум нужен. Но если мне машина нравится - плевать мне на мнение форума.)))

1 апреля 2013 в 12:15
И какие такие траблы у Л200? И чо такой за форум по Л200? Пикап клуб есть но он по всем пикапам.
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 17:04
  Включите компьютер,наберите,к примеру,в Яндексе WWW.CLUB-L200 .RU, или по русски-"клуб любителей L 200",читайте ,если интересно.Как вы говорите"траблов" там много обсуждается. Есть еще всякие темы.Это я только один пример привел.Просто,мы сейчас не о Л 200,а  о другом автомобиле.Скажу так.Поездив на Л 200,а я реально езжу,или взяв у жены Мурано,и поездив,понимаешь.как далеко ушел ВАГ. В плане комфорта,устойчивости на трассе,предсказуемости,и пр. Я когда первый раз утром завел Эльку обалдел,трактор тише трещит.мне показалось,а обе машины дизельные.Тур работает,ничего не слышно...Тур едет так,что выходить не хочется.Просто,мне нужен еще авто,типа Эльки,поэтому держал то Патриот,то сейчас Эльку,но и Туру доставалось,я на нем дом достроил,много чего возил,и не развалился он.Не считаю ВАГ лучшими машинами,но думаю,это крепкие середняки,и не нравится,когда говорят типа "ломучее Г..но",не так это все.Кому то не везет.Но встретить,повторюсь отзыв владельца ВАГа,пусть и негативный,проще,машины то десятками тысяч продаются по стране.Лично мне конкретно мой ВАГ очень по душе.Все там нормально.
1 апреля 2013 в 17:12

Ну то что элька громкая да. Однако я на своей проехал 370 тысяч по северам, зимникам летом и зимой. По трассам много ибо это экспедиционник у меня. Участвовал во многих соренованиях на ней и кроме как рессор и один раз помпы я ничего не менял. Не ломалось.

А сравнивать мурано с элькой както глупо обсалютно разные автомобили.

На новых эльках есть траблы. Это понятно. А на профильных форумах проблем много описано по тому что они профильные. Чаще всего описаны единичные случаи. Если зайти на профильный форум по вагам то проблем там описаных будит не мение а возможно и больше чем про японцев. Немци делают неплохие автомобили, сам раньше на гольфах ездил. Но полноприводники они делать неумеют. Ибо у фольцев никогда до таурега небыло полноприводников. Япыже полной привод делают фиг знает сколько лет. Опыта в этом у них гораздо больше.

НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 17:28
 Если принципиально,то у Фолькса был внедорожник,по моему,перед второй мировой,очень кстати монстр,где-то инфу и фотки я видел.Да я не спорю,Эльку я и взял из-за надежности,ну и плюс,я езжу на охоту-рыбалку,в леса,дом свой большой,вообщем,по хозяйству машина нужна то-же,а УАЗик надо ремонтировать,а времени реально мало.Хотя,расставаться с Патриотом было жаль,но вроде он попал в хорошие руки,к взрослому человеку.Конечно,если Туарег гонять как Эльку,он рассыпется,но они для разного.Просто я то еще берегу,а мой компаньон Тур и в хвост и в гриву ,как говорится гоняет,безжалостно,и у него то-же,ни единой поломки,и много таких. Брат,запарившись с Мерсом,Тигу купил,и доволен. По своему опыту,и опыту многих знакомых скажу,что утверждать,что ВАГ-ломучее "г-но ",необоснованно.Хотя,в принципе,пусть каждый думает как хочет,лично в моей жизни,Тур первая машина,которая не доставляет за 2.5 года проблем вообще никаких.Хотя,было много всяких.
1 апреля 2013 в 17:32

Когда только появились фольцевкие полноприводники массовых нареканий было очень много. Сейчас большую часть конечноже устранили. Но часты поломки всетаки встречаются. Причом не единичные. И это при эксплуатации паркетника по назначению. Хотя естесвенно есть и очень довольные люди. Ну тут наверное больше на люителя марки.

НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 апреля 2013 в 17:39
 Да я не фанат Фолькса,мне вообще многие машины нравятся.У сына Форд Фокус 3,двухлитровый,так я на него сажусь,и он мне нравится.Вообще,когда первой машиной был в 1991 году Москвич 407,1959 года,всю оставшуюся жизнь ,все нравится...Шутка.
НаRenault Sandero 1 апреля 2013 в 15:23
Что-то даже не смешно, уже..
НаJeep Liberty 4 апреля 2013 в 16:55
Реально внутри очень комфортно в новой модели, но все как в аптеке, ничего лишнего. Внешне уроды оба. А еще мне понравился дизельный двигатель, точнее его экономичность, тест "за рулем"
2011 г. 670 000 руб. подробнее
Все объявления Volkswagen Tiguan (2007–2011)