Volkswagen Touareg 3.2 V6
2005 г.
Бишкек

Отзыв Volkswagen Touareg 3.2 V6 (2005 г.)

24 марта 2009 → пробег 76000 км

Первая дорогая машина.

Здравствуйте всем! Это мой первый отзыв. Так что особо не ругайте, если что не так.

Решил написать отзыв об отцовском Туареге «Рыцарь пустыни» Сам он не шарит в компах и в Интернете. Раньше ездил на ваз 21099, ауди С4 2.3, мерс е320 94 г.в. Машины меняет каждые 4 года.

Уже как месяц является обладателем Тура 2005 г.в. объем 3.2 Первые впечатления — это, конечно, дизайн. И вообще машинка сделана добротно. Ну кому какая попадется. Нам попалась и хорошая, и плохая. Комплектация авто базовая + кожаный салон, многофункциональный руль. И на спидометре миль\час. Авто, видимо, делалась для штатов, только опций маловато. Нет электросидений, пневмоподвески (хорошо, что нет).

В салоне чувствуешь себя как в самолете. Подвеска мягкая, чем у БМВ Х5. А то и понятно, так как Х5 более спортивная. У отцовского друга есть Порш Кайен с таким же объемом. Решили погонять и Тур сорвал его. Не знаю, может водила Порше ездить не умеет.

Теперь о мелких глюках. Неделю ездил, полет нормальный. И в один день с утра завел двигатель и сразу заработала система охлаждения. Еще с таким шумом, как будто сейчас взлетит. Испугавшись, забрал мой гольф. Через 4 дня завел, поехал, все нормально. Причина так и осталось неизвестной. Как-то глюканул автомат, такие резкие рывки.

Расход по городу 19 литров. Отец уехал на Иссы-куль и говорит, что по трассе хавал по 17. Что-то очень много, по паспорту вообще 10. Вот такие мелкие глюки раздражают.

Совет автора покупателям Volkswagen Touareg 3.2 V6 2005 г

Если брать поддержанную… да вообще лучше поддержанную не брать!!!

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Комфорт для всех
  • Ходовые качества
Недостатки:
  • Мелкие глюки
20523
На Volvo XC70, Peugeot Boxer 24 марта 2009 в 17:45
Подержанную из Штатов разумеется лучше не брать.
24 марта 2009 в 18:04
Осмелюсь коротко прокомментировать, хотя ни разу не ездил в Туареге даже как пассажир..
-машина вполне комфортная и к эргономике не придраться, какя не старался (несколько раз облизывал машину в салоне)
-внешний вид я бы лично не стал записывать в достоинства: грубовато и как-то не очень интересно. Впрочем, как почти вся фольксовская продукция. Прошу не бросать в меня камни - сам езжу на фольксе (Туране), очень доволен сим аппаратом, считаю фольксовскую эргономику эталонной, ходовые качества превосходными, а вот экстерьер ихний рассчитан на достаточно консервативного водителя. Кстати, VW об этом зачастую говорит прямо и открыто.
-автор тут с поршкайеном гонялся.. и вроде как сделал его.. Вобще-то Порш Кайен и Туарег - это братья и почти близнецы. Мне лень писать об этом подробно, но у них много общего. Кому интересно - посмотрите в любом поисковике.
- и последнее: что-то у вас неладно с расходом. Семьнадцать по трассе - явный перебор. Даже если ваш отец не просто ехал на Иссык-Куль, а низко летел над дорогой. Даже в таком случае должно было быть не больше 12-13 литров на сотню..
anatolij-n
На Volkswagen Golf 24 марта 2009 в 18:46

Ошибся. Недавно приехал, говорит по 13 литров, скорость 130-140 км/ч. Значит расход нормальный.

toargolf
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 24 марта 2009 в 23:34
расход нормальный 17, что вы хотите, пусть лучше кто нибудь отпишется у кого есть туарег. К примеру МЛ320 в городе 15-17 как из под куста
dss061
На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat 26 марта 2009 в 11:16
У Бати на туре расход 15-17 по городу,280л. с.
На Harley-Davidson Electra Glide 24 марта 2009 в 18:18
Если сравнивать по пружинной подвеске мягкость Х5 и Туарег на одинаковых дисках, то жесткость практически одинакова. Сам сравнивал на 17 дисках. Да и валятся на поворотах тоже они одинаково. А вот на 19 дисках почему то БМВ чувствует себя устойчивей ,особенно в переставках. Но это я уже сравнивал новый кузов Х5 с Туарегом 2005 года
24 марта 2009 в 19:06
А я меняю машину каждые 6 месяцев...ыыыы...
andrey rikunov
На BMW 7-серия, BMW X5 25 марта 2009 в 00:50
И смысл??? Кучю денег теряешь да и ещё и времени!
s_k_i_p
25 марта 2009 в 10:42
Да это шутка была ))
24 марта 2009 в 19:40

Маловато написано. Может быть еще рано т.к. период владения слишком мал, чтобы побольше написать.smile Но зато очень понравился совет покупателю. Да, если хватало бы денег, то была бы совсем другая история!shade

На Volkswagen Golf 25 марта 2009 в 08:05
Судя по рейтингу, писать отзывы еще не научился. Буду учится!
На Renault Scenic, Renault Megane 25 марта 2009 в 09:22
Из штатов лучше вообще ничего не брать. У Пендосов нет культуры обращения с авто. Не удивляйтесь если в пригнаной машине из США в салоне обнаружите недожеванные гамбургеры. Еще пендосы не имеют ни малейшего понятия, что в двигателе надо менять масло. Наглядно увидеть до чего янки доводят свои машины можно увидеть в программе на MTV "Тачки на прокачку". Б/у автомобиль, по моему мнению, надо брать который был продан в России через дилера с прозрачной историей. Сейчас таковых море. Таурег отличная машина, в начале были косяки с качеством, сейчас уже довели до ума. Среди кроссоверов один из лучших вариантов ИМХО.
На Harley-Davidson Electra Glide изменен 25 марта 2009 в 15:56
Не согласен насчет американских авто. Если пендос купил новый автомобиль, то ,по крайней мере, он будет заезжать в сервис для сохранения гарантии. Не думаю ,что все америкосы плюют на этот факт. Все зависит от конкретного владельца. Более того, по любому американскому авто можно зайти в программу carfax с любого компьютера и посмотреть полную историю автомобиля. Так что автомобили с американского рынка намного прозрачнее евпропейских. У меня было два американских авто - Финик и Рекс - которые тчательно пробил по компу и, кстати, которые бегают до сих пор у моих друзей без вложений.
кастет
На Renault Scenic, Renault Megane 25 марта 2009 в 10:46
Это совет обывателям универсальный, из него тоже есть исключения. Кстати, читал не раз, что carfax не дает 100% гарантии. Да еще, пендосов не люблю...., не люблю доллары ихние
кастет
На Toyota Land Cruiser 12 июня 2009 в 14:56
Повезло. Все штатовцы которых я видел или ездил представляли собой удручающее зрелище. Например, в Х-5 за 60 тыщ зеленых кожа на заднем сиденье была изодрана в хлам (просто собачку взади возили), все торпедо в кетчупе (сначала думал в крови). Монтеро-спорт был утопленник, в движке минералка отходила тыщ 70. В Лексусе прилипшие к обратной стороне зидений использованные презервативы. В штатах даже дорогие машины не жалуют.
На Mercedes GL 25 марта 2009 в 11:14
Подтверждаю. В приобретенном мною авто из США после растаможки пришлось веником выметать картошку фри и остатки пирожных , хотя автомобиль приобретался через фирму, которая "подготовила" авто к продаже. Задумался,а как же выглядят "неподготовленные" авто?
григорий николаевич
На Renault Scenic, Renault Megane 25 марта 2009 в 12:23
И судя по Вашему комментарию в теме про X5 Вы и с техническим состоянием своего мерина из америки уже познакомились? Или я ошибся Григорий Николаевич?
На Mercedes GL 9 апреля 2009 в 18:23
Речь идет о так называемом "автомобиле для американских домохозяек" VOLVO XC90. А что касается европейца MERCEDES GL 450, то все проблемы так или иначе связаны с электроникой. Хотя сторонники немецких авто и считают отказы электроники "мелочевкой", но недавний выход из строя блока управления двигателем мне почему-то совсем не показался мелочью.Больше всего меня поразил ответ официального дилера, на мое изумление столь скоропостижной смертью этого блока: "Ну что же вы хотели - это вам не HONDA." После такого ответа задумался, а как вообще смогла доехать немецкая техника в 1941 до Москвы, ведь расстояние куда больше, чем пробег моего авто в 25тыс.км?
Удачи в пути.
25 марта 2009 в 13:01

Знакомые друга смотрели на станции WV PASSAT из штатов, масло уже не выливалось, его можно было выковыривать отвёрткой. Его наверное не меняли никогда ! Посему им аппарат не понравился .

На Mazda 6 25 марта 2009 в 12:26
Из штатов машину лучше не брать, по причине отношения америкосов к эксплуатации авто, но зато вариантов что вам подсунут ворованый авто гораздо меньше чем, автомобиль приобретенный в европе.
На Ford Expedition 25 марта 2009 в 22:01
Судя по закрепившейся славе туарегов о ломучести автор понемногу начал хлебать из этой чаши. Какой отзыв будет через год ?
На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat 26 марта 2009 в 11:18
Мой Батя ездит 3года на туареге,кроме плановых т. о. проблем нет.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 марта 2009 в 12:03
хорошо, что еще отец отзыв свой не написал:-) зря потратил время на открывание страницы:-(
На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat 29 марта 2009 в 14:21
Он с компом не дружит.
На ИЖ 2717, ГАЗ Volga Siber 29 марта 2009 в 12:14
Передние парктроники ещё бы выкинуть , а то в пробках заё...т !!!
Все объявления Volkswagen Touareg (2002–2007)