Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI
2014 г.
Тамбов

Отзыв Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI (2014 г.)

8 сентября 2016 → пробег 59500 км

Часть 2. О стоимости содержания Туарега

Всех приветствую!

Прошел 60 т.км за почти два с половиной года, есть чем поделиться, ну и продолжу рассказ о стоимости содержания а/м VW Touareg с момента его покупки.

Если вкратце об ощущениях, то автомобиль стал нравиться еще больше, о дизельном двигателе не сожалею вообще, бензин устраивает более чем во всех отношениях, к сиденьям тоже притерся.

Гарантия закончилась в мае 2016 года, гарантийных ремонтов не было.

ТО-3 на 45 т.км. делал в Тамбове у ОД, расходники все свои (5 литров масла+остатки масла от предыдущего ТО и все фильтры) – чуть меньше 8 т.руб., работа 4,6 т.руб.

Передние колодки заменил на 40 т.км., неоригинал АТЕ с датчиками 4,7 т.руб., работа 1 т.руб.

Страховка ОСАГО в мае 2016 года – 4,4 т.руб., без очередей, блата и навязанных доп. опций.

Был один совсем маленький прикольчик, связанный с гарантийным обращением, но интересный. Заморочился сделать шумку дверей, т.к. скрипели передние дверные карты в районе панели приборов, а ОД принимать меры не хотел, типа за снятие дверной карты 1750 руб., загнал в одну известную в городе у нас контору, все сделали хорошо, все звуки пропали, цена вопроса 12 т.руб. за 4 двери. В начале января 2016 года перестала изнутри открываться задняя дверь, еду заявляю по гарантии, разбирают…сломана тяга, идущая от внутренней ручки к замку…внимательно ее рассматривают, а она склеена, шумку то они тоже естественно увидели…говорят не гарантийный случай…1000 руб. ведомый поиск неисправности, 900 руб. тяга новая у них же, 1000 руб. замена…все сделали, собрали, все норм…еду в ту контору, где шумку делали, отдаю тягу, вежливо интересуюсь, почему так…сразу же вопрос, что хотите за это неудобство, ну раз такой подход, то сделайте мне с машиной чего-нибудь на 3 т.руб. и забудем, на следующий день сделали шумку крышки багажника, как итог все довольны, к конторе я без претензий, делаю у них машины с 2000 года)))).

Еще был момент не совсем приятный, скрипело где то в районе бардачке внизу справа, причем противно так, началось все с первых холодов в 2014 году…заявил у ОД, чет сделали, перестало, через какое то время опять заскрипело, заявил снова, опять чет сделали летом 2015 года, ненадолго пропало, потом опять появилось, попросил контору по шумке посмотреть, сделали, через время опять заскрипело. Поехал к своим очень дотошным друзьям, они установщики музыки, сигналок и т.п…шумку тоже делают иногда…стали разбирать бардачок, оказалось отломанным одно из креплений, вот думаю, на кого грешить?…началось то все до того, как ОД влезли туда, значит на заводе тогда видимо. Все склеили каким то суперклеем, заармировали какой то сеткой, где смогли зашумили переднюю панель…тишина.

Из неприятного за эти два с половиной года все.

ТО-4 на 60 т.км.

Решил, по совету очень многих товарищей поменять масло в АКПП и фильтр. Есть такая версия, несмотря на то, что масло залито вроде как на весь срок службы, что менять надо на 60-80 т.км.

Подумывал заменить топливный фильтр, но пока эту процедуру решил отложить.

Все расходники (только оригинал) для ТО и замены масла в АКПП, как всегда закупил сам заранее.

1. Масло VAG Longlife 5W-30 2 баклажки по 5 литров – 8170 руб.
  2. Фильтр масляный – 850 руб.
  3. Фильтр воздушный – 1150 руб.
  4. Фильтр салонный – 850 руб.
  5. Пробка сливная – 100 руб.
  6. Свечи зажигания 6 штук – 3600 руб.

ВСЕГО на 14720 руб.

Для замены масла в АКПП

1. Жидкость ATF 8 литров – 20800 руб.

2. Фильтр АКПП – 3950 руб.

3. Прокладка поддона АКПП – 3750 руб.

ВСЕГО на 28500 руб.

ИТОГО материалов для ТО-4 на общую сумму 43220 руб.

Дальше самое интересное, само ТО.

Еду как всегда к ОД в нашем славном городе, автомобиль собственно и покупался чтоб никуда не ездить на ТО, прошу оценить стоимость работ. Само масляное ТО, которое мне делали в марте 16 года за 4,6 т.руб.. теперь стоит аж 9 т.руб.…из за того, что расходники мои, такая у них теперь ценовая политика, если свои расходники, в самом салоне тишь, гладь, да Божья благодать…ну с таким то подходом немудрено…замену масла и фильтра в АКПП объявили 5,5 т.руб.

Звоню в Липецк (120 км до них), то же самое 9 т.руб.(((…приятель, кстати на дизельном Туареге 2013 года, сделал такое же ТО с заменой масла в АКПП в гаражах аж за целую тысячу рублей)))), а я всеж люблю записи в сервисной книжке, сделанные ОД, ну и на куланц надежда есть, плюс за некачественно выполненные работы можно предъявить.

Звоню в Воронеж (220 км до них), один ОД объявляет 5,9 т.руб. масляное ТО и 5,5 т.руб. замена масла и фильтра в АКПП, уже лучше.

Второй ОД объявляет 5,5 т.руб. за масляное ТО и 4,7 т.руб. за замену масла и фильтра АКПП и еще минус 15% за первое обращение к ним, плюс обещали за 250 руб. развал-схождение проверить, вот это уже интересно.

Звоню записываться на ТО, уточняю его стоимость, говорят, раз машина негарантийная уже, то масляное ТО будет 4 т.руб. минус 15%, еще интереснее.

Приезжаю не далее как вчера к ним сдавать машину на ТО, работы все обговорил, спросили чегой то я из Тамбова к ним приехал, объяснил, сильно удивились такому подходу…мастер-приемщик стал еще раз мне ТО считать, говорит, ой, мы ошиблись неправильно посчитали…дороже будет, ну, думаю, поеду в гаражи за тысячу делать…но, дальше продолжение фразы…раз косяк наш, то будем делать в ранее озвученную сумму, респект и уважуха)))). Был один момент, связанный с тем, что масло в АКПП при замене должно остыть до 45 градуса, мастер утверждал, что машину надо до утра оставлять будет, а я заехал в 10.00 утра, я ему не поверил и, как показало время, был прав.

При работах решил впервые поприсутствовать лично впервые в жизни, дали оранжевую жилеточку мне, очень вежливо попросили по ремзоне не ходить и под поднятой на подъемнике машиной не находиться. Ребята слесари все молодые веселые, на мои вопросы отвечали адекватно.

Как выяснилось, меняется у Туарега все достаточно просто, ко всем фильтрам свободный доступ, самый геморрой – снятие/установка защиты двигателя и АКПП, у меня ж там все в броню зашито)))).

После замены масла в двигателе температура масла в коробке была 62 градуса, стали проверять развал-схождение, чуть была сбита правая сторона, все поправили до нормы, после проверки развала коробка была 49 градусов, приступили к замене масла.

Открутили сливную пробку, слесарь подставил мерную емкость, слилось около 4 литров масла, сняли поддон и фильтр, это еще около пары литров, подошел мастер приемщик, попробовал масло на вкус и цвет, сказал, что оно нормальное, в принципе, фильтр можно и не менять, я и сам видел, что светлое достаточно, у Алексея ban77 на фотках масло было значительно темнее после замены, стружки крупной на магнитиках тоже не было, так…мелочь, сказывается, видимо то, что по пробкам авто практически не ездит. Но раз уж фильтр куплен, то надо его ставить. Поддон помыли, поставили новую прокладку, поставили новый фильтр, все собрали, стали заливать масло в АКПП, вошло как раз около 6 литров, машину завели, штуцер заливной выкрутили, излишки масла вытекли, но там немного было, как только масло капать перестало, закрутили пробку, пришлось приобрести прокладку сливной пробки, т.к. она одноразовая, и стОит аж 387 руб. у ОД.

Общая стоимость работ по заказ-наряду по проведению ТО у ОД в г. Воронеж

1. Масляное ТО – 4675 руб.

2. Замена масла и фильтра АКПП – 3684 руб.

3. Проверка и регулировка развала-схождения – 2736 руб.

ВСЕГО на 11095 руб.

ИТОГО ТО-4 на 60 т.км. обошлось 54315 рублей

По факту осталось 2 литра жидкости ATF и 3,5 литра моторного масла, все это позволит сэкономить средства на следующих ТО.

Много это или мало решать каждому самостоятельно, по мне, так нормально, золотая середина, делал бы все расходниками ОД, было бы в районе 80 труб., делал бы в гаражах и не оригинальными з/ч, думаю, со свистом бы уложился в 20, слышал, что в АКПП, она же японская Aisin, можно лить тойотовское масло с соответствующим допуском ВАГ по цене 1100 руб. за литр., ну и по фильтрам тоже варианты имеются, каждый сам себе хозяин.

По результатам ТО, замечаний, кроме износа задних колодок не имеется.

На ТО, ближе к 100 т.км. планирую поменять масло в переднем и заднем дифференциалах, а также топливный фильтр.

Автомобиль приобретался на пару лет, но теперь, видимо, придется ездить сильно подольше, времена в плане цен на новые авто очень лихие.

Последние 10 т.км. катался в основном по трассе, Кисловодск в начале лета, Москва, Воронеж, ну и так по области, думаю 60/40 трасса город соотношение где-то, езжу аккуратно, в рамках ПДД, радар-детектора даже не имею, по бортовому компьютеру получились следующие цифры – средняя скорость 38 км/ч, средний расход – 12,6 л.

За 2,5 года – 6 штрафов, превышения не более, чем на 5 км/ч, весь город и все трассы на моих маршрутах следования в камерах…

Автомобилем, как писал выше, доволен во всех отношениях, расход и стоимость содержания/обслуживания полностью устраивают, посмотрим, как оно будет дальше.

Всем удачи на дорогах, смотрите за своими авто, большинству из нас на них ездить еще долго)))).

Достоинства:

Недостатки:

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 8 сентября в 17:18

Да, раньше в Липецке ТО было сделать дешевле чем в Воронеже, но после того как открылся еще один ОД, то Гаус аппетит свой немного умерил. Вообще не дорого, считаю, знакомый за Киа рио почти так же отдал за 1 ТО

andrei 36
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября в 17:40

Когда уезжал, сказали, если будет, где дешевле, перебьем, говорите, не стесняйтесь))). Тигуан жены тоже через месяцок погоню туда, Вольво хс90 тоже к вам гонял, доволен до сих пор)))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 8 сентября в 18:08

Так это кто такой шелковый стал ? Автомир или Гаус ?

andrei 36
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября в 18:13

Мир)))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 8 сентября в 21:08

Понятно, ну они как открылись, так и были не слишком жадные, и многие работники кто боле менее, с Гауса туда свалили.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 08:07

Я к родителям в Хлевное постоянно езжу - выходит, что мне (если что) лучше в Воронеж к ОД ездить? В этот самый Мир?

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 08:54

да там езды меньше 100 км, конечно, есть смысл...

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:10

От Хлевного до Воронежа километров 60, так что можно сказать, не "меньша 100", а "чуть больше 50-ти")))

был 21 минуту назад
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 8 сентября в 17:51

Немцы тоже скрипят? :)

По ценам ТО тоже озадачивался обзвоном дилеров. Забил окончательно, когда цены в Рязани объявили больше чем в Москве...

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября в 17:58

На наших дорогах чего хочешь не ток заскрипит))), щас пока тихо, всех сверчков перебили мне))))

На Volkswagen Touareg 8 сентября в 22:32

Алексей, привет!

Все отлично сделал!

По цене, примерно также и у меня получилось.

Отличный автомобиль,при нынешних ценах альтернатив нет!

Заметил изменения в работе акпп до и после замены масла

На Volkswagen Tiguan 8 сентября в 22:34

Тех.осмотр проходил в Атланте. Наконец-то дорогу сделали)))

На Volkswagen Touareg изменен 9 сентября в 08:09

Так я думал, ты постоянно теперь в Атланте ТО делаешь. Неужели есть альтернатива?:))

На Volkswagen Tiguan 9 сентября в 18:56

Не, на Севере. У них и осмотр дешевле.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 21:57

на севере это авто алеа чтоли?

На Volkswagen Tiguan 9 сентября в 22:09

ФВЦентрСевер. Я ж тебе, писал, что тех.директор Атланта с несколькими спецами ушли туда. И я за ними))))

На Volkswagen Touareg 10 сентября в 09:50

Что то с памятью моей стало...:)

Спасибо, буду иметь ввиду

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября в 22:47

Привет, спасибо))).

По АКПП все без изменений, даже фирменный пинок с 4 на 3-ю меньше чтоль ощущается.

А так да, альтернатив не вижу.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 08:06

Я и сам езжу уже на втором Табуреге, но вот чтоб альтернатив ему не видеть - это надо очень постараться)))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 08:15

а какая есть альтернатива туру по его старой цене?:))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 сентября в 08:17

Забавно...я пока не видел машин продаваемых по старым ценам...то время ушло)))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:41

Я немного о другом. Вот например хочу я поменять свой не новый Тур на что-нить новое за 2,1 млн руб. со схожими потребительскими свойствами и......понимаю, что лучше буду ездить на нем еще пару лет.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:46

Это вообще другое, а не "нет Туру альтернативы" - их масса

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:55

Ну как другое? вот есть трехгодовалый Тур с его потребительскими свойствами и есть рынок новых авто за 2,1 млн., на котором альтернатив Туру нет в нынешних условиях.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:59

Вот так - другое. Рассматривая альтернативы - рассматриваются авто ОДИНАКОВОГО года выпуска, новые в идеале с их ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ценой, а не шило с мылом, причем мыло просроченное, а шило тупое

Ты же по сути предлагаешь рассмотреть вопрос "Что я куплю новое, если продам сейчас бэушный Табурег?"

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:03

Я говорю о том, что лучше буду ездить на своем трехгодовалом Туре, чем куплю например новый Санта Фе

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:05

Вот именно, а не об альтернативе

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:13

у каждого своя альтернатива :)))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 сентября в 09:48

Только новый тур нынче стоит 3 ляма +

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:53

...и за эти деньги много чего можно присмотреть

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 сентября в 09:56

Таки да..

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:12

Повеселил ты, конечно))

Ты еще доллар по 6 рублей вспомни))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:31
Ты еще доллар по 6 рублей вспомни))

Шикарные были времена!:))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 08:04

Я что-то не понял -

"плюс обещали за 250 руб. развал-схождение проверить, вот это уже интересно." , а сделали за - "3. Проверка и регулировка развала-схождения – 2736 руб." ???

Ну и штрафуют за превышение установленной скорости свыше 20км/ч, а ты пишешь "За 2,5 года – 6 штрафов, превышения не более, чем на 5 км/ч"

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 08:11

Саша, как обычно нашел до чего докапаться :))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:13

А тебе часто приходят штрафы за превышение за 5км/ч ?))

И ты часто платишь в 11 раз больше (2736руб / 250руб = 10,944) , чем ценник в магазине? ))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:44

крючкотвор:))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 09:47

Просто я читаю внимательно (если уж взялся читать)

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 10:11

давай давай, выискивай еще косяки в отзыве)))), буду только рад...по развалу за 250 руб. мне бы только сообщили, что он в допуске, либо вне допуска, я к этому был готов, что он вне допуска...машину никуда не тянуло, руль стоял ровно, резину не подъедало...так что мог бы просто заплатить 250 руб, услышать, что правая сторона сбита. и ездить дальше спокойно)))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:13

При чем тут "давай давай" ??? Ты уж если пишешь - то пиши яснее и чтоб понятно было о чем речь, а был ты готов или не был - не несет никакого полезного смысла, тут отзывы не о готовностях, а об автомобилях

Про превышения твои что имеешь пояснить?

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 10:15

не спорю, не точно выразился))))

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:18

Так а как точно-то будет?))) Что имел ввиду-то на самом деле?

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 10:28

Превышался лимит, не подлежащий наказанию, на 4-5 км/ч...как то так. В основном это были подъезды к городу, когда знак населенного пункта проезжал, но по сути еще трасса была, 84-85 км/ч в населенном пункте самое часто встречающееся у меня.

На Volkswagen Tiguan 9 сентября в 18:57

Я почему-то так сразу и понял. Про 5 кмч

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 19:34

Да все так поняли, емуб все глумиться, а нам из бана его выкупай))))

На Volkswagen Tiguan 9 сентября в 22:11

Согласен. Недостаток кислорода в Заполярье на гудю слабо влияет. Поэтому он просто глумится))))

На BMW X5, Volkswagen Bora 9 сентября в 20:21

Интересно, это где-то в правилах написано, что не подлежит наказанию скажем превышение на 15 км.ч максимально разрешенной например в городе 60 км\ч?

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 21:38

Вы же с Украины)))

В РФ есть таблица стоимости штрафов ГИБДД за превышение скорости, за превышение 0-20 км/ч ответственность не предусмотрена, поэтому в некоторых городах навешали знаков ограничения скорости в 40 кмч.

На BMW X5, Volkswagen Bora 13 сентября в 19:17

Я из Одессы. Интересно, про таблицу такую не знал. Т.е. это практически значит все старательно прибавляют к ограничению 20 км \ ч. Оригинально. Так ведь привычка выработается и затем, на пример в европе, будет очень дороговато на авто передвигаться с такими рефлексами.

На Volvo V50 изменен 13 сентября в 19:22

Все нормально с заграницей, как посмотришь штрафы, так и едешь по правилам.

На Volkswagen Touareg 14 сентября в 07:58

Во всех заграницах что ездил на авто - везде превышал. В Финке - сильно превышаю всегда.

Ни одного штрафа не порлучил (но в Финке езжу в основном по Лапландии - там камер немного, а те что есть - многие муляжи похоже)

На Volvo V50 14 сентября в 08:02

Сильно, это так как в России или все же не так?

На Volkswagen Touareg 14 сентября в 08:04

По Финке до 150 разгоняюсь. Дороги там знаю неплохо. Полицейских видно задолго до их появления - они там со всеми включенными "люстрами" всегда едут

На Volvo V50 14 сентября в 08:06

Ну не там где ограничение в 50же?

На Volkswagen Touareg 14 сентября в 09:02

Конечно нет

150 - это на межгороде, там где 80 ограничение

По городам я не превышаю там

На Volkswagen Touareg 14 сентября в 07:56

Человеку разумному кроме рефлексов еще голова на плечах дана - но это только разумному

На BMW X5, Volkswagen Bora 15 сентября в 10:22

Голова на плечах конечно хорошо. Разве кто-то не понимает "некоторые особенности" поведения наших граждан на дороге, и у всех ведь голова на .........., как минимум сфотографирована на водительских правах. Все мы это знаем. Смотрим статистику погибших в ДТП в России (только погибших - получившие увечья, ставшие инвалидами в эти числа не входят, там цифры на много хуже) скажем за период 2008-2012:

2008 - 29936 убитых человек, из них 1018 детей .

2009 - 27659 убитых человек, из них 914 детей.

2010 - 26567 убитых человек, из них 898 детей.

2011 - 27953 убитых человек, из них 944 дети.

2012 - 27991 убитых человек, из них 940 дети.

Мы когда-то воевали в Афганистане, так вот за 10 лет войны там погибло около 15000 человек. Но там с нами воевал, и довольно изобретательно, противник. А сейчас кто? С кем воюем граждане с фотографиями голов на плечах в водительских удостоверениях? Вы выучили где камеры стоят? Прибавляете 20 км к ограничениям? Кому интересно посчитайте просто за последние 10 лет количество убитых в ДТП в России. У вас получится население большого европейского города. И в это число ведь не входит изувеченные на всю жизнь, ставшие инвалидами. Кто убил этих людей? Все люди пусть и не намеренно убившие что, не разумные были? Людей убили, если хотите, именно все те, кто считает и несомненно себя относит к разумным, выучившим где камеры расположены, где посты полиции, где ограничение скорости 40 - значит можно 60, что через сплошную развернуться это нормально, так как "нет никого, а МНЕ надо", выпил спиртного то - один бокал всего, ничего страшного я не пьян! Продолжать можно бесконечно. И продолжить в таком духе этот текст, в самом деле, может каждый из нас, так как все постоянно сталкиваемся с подобным ежедневно. Что-то мешает одуматься. Но ведь с нами ничего подобного не случиться! Я не потенциальный убийца! Это кто-то, но не я, самый опытный, разумный, безобидный.

На Volkswagen Touareg 15 сентября в 10:41

К чему ты это все сюда вывалил? Какое отношение это имеет к тому, что ляпнул ты про рефлексы???

На BMW X5, Volkswagen Bora 15 сентября в 11:02

Попробуйте как-то на вы обращаться. Очень полезно. Могут подумать о вас намного лучше, и будет шанс доказать, что не ввели в заблуждение первым впечатлением. А написано не вам персонально. Забудьте.

На Volkswagen Touareg 15 сентября в 11:05

Я ничего пробовать не собираюсь. "Ты", "вы" - это все не для интернета условности и мне абсолютно все-равно кто тут и как именно может подумать. И уж тем паче не собираюсь тебе ничего доказывать, можешь блудить как угодно

На Toyota Camry 9 сентября в 09:51

А у ОД зачем менять масло, фильтра и свечи. С этой задачей справятся за сумму в 5 раз меньше любая контора за 40 минут. Еще и записываться и тратить больше времени.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 09:59
я всеж люблю записи в сервисной книжке, сделанные ОД, ну и на куланц надежда есть, плюс за некачественно выполненные работы можно предъявить
На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:05

Я только что именно это почти уже успел запостить

На Toyota Camry 9 сентября в 10:08

Надежная машина и новая, надеюсь, что куланц не пригодится. А так - понял.

А вот по поводу некачественных работ - это только у недобросовестного дилера можно нарваться на это. Да и бодаться потом еще.

В дифференциалах лучше пораньше масло поменять, работа плевая, а жизнь продлит.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 10:14

а че бодаться то, телегу на них...знаешь как двигаться сразу начинают, имею опыт с Тигуаном, Алексей, ban77 очень помог, можешь мой отзыв почитать, ничего особо сложного)))), вот с частными сервисами сложнее...приезжают нормальные пацаны с одной стороны, с другой стороны...и начинают мериться, у кого больше и толще)))), тоже опыт имеется.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 10:12

Кстати, если брать нормальный сервис в МСК, а не гаражный, то цена не очень сильно отличается от ОД.

Клубный сервис Туарега - примерно 2 тыр нормочас, проверенный ОД Фольксвагена - 2,5 тыр. нормочас.

можно конечно в арасервисе все сделать, но последствия такого ТО непредсказуемы...

На Toyota Camry 9 сентября в 10:54

Зачем для замены масла, фильтра и свечей какой-то особенный сервис? Это работа, с которой справится 12 летний пацан, с книжкой в руках. На новой машине все отворачивается хорошо, никаких проблем.

Если тебе в ОД могут залить паленку, а то и фильтр воздушный не поменять, в гараже это делается честно, там люди дорожат именем.

Акпп - другое дело.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября в 11:00

чтоб отметку в сервисную книжку поставить и чтоб продлить гарантию от производителя, у ВАГа это куланц, слышал, что вроде даже работает эта тема...к ОД езжай со своим, и смотри чтоб при тебе меняли, делов то.

На Toyota Camry 9 сентября в 11:03

Ну не продлить гарантию, а теоретически получить возможность компенсации части ремонта по завышенной цене.

Тут читал про него, некоторым делали, некоторым компенсировали, а некоторым показазывали болт и людям было обидно.

К соседу приезжает друг на тауреге, пробег 120 тысяч, 2011 года, дизель, все нормально у него. поломок не было никаких, только плановые, только передние стойки поменял, у него обычные, не пневма, доволен машиной. Расход - 12 по городу, 8 по трассе.

На Volkswagen Touareg 9 сентября в 11:30

Сервис у ОД не особенный, просто мне спокойнее делать ТО у проверенных квалифицированных сотрудников ОД, чем искать хорошего мастера в гараже без гарантий на проведенные им работы.

На Acura MDX 11 сентября в 17:28

Был тут в Ирбисе недавно, ТО до 90000 на KIA Rio и Sportage сложив столбики в их табличке стоимости приху удивился сильно :-) последнее (90) у них по 42 с копейками. А вы тут плачите как деффки :-) Скоро корейцы будут рулить в премиум сегменте...

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 11 сентября в 17:39

А чё скромничать то? Скромность щас не в почете у большинства...

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 12 сентября в 16:16

Именно, так! В среду еду на ТО -80 000, на ГЧ...базовая стоимость объявлена - 42000 рублей...замена масла в "коробасе" это ТО, кстати, не предполагает! Более того, каким то невероятным образом треснуло боковое пассажирское стекло после контакта с "неопознанным объектом", и уточнение его стоимости меня "шокировало" - из текущего наличия его готовы были мне продать за 70-т рублей, а со сроком поставки 2-4-е недели - 33-и рубля! Хотя, нужно заметить, на Тур то же боковое оригинальное стекло - стоит 13-ть рублей, что не может не радовать владельцев!

На Volkswagen Touareg 12 сентября в 23:59

на Тур оригинальное лобовое стекло с подогревом у ОД стоит 40 тыр

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 13 сентября в 07:33

Алексей, думаю, маленький ветровичок на передних дверях Тура может стоить как все лобовое с подогревом))))

На Volkswagen Touareg 13 сентября в 08:27

ветровичок я еще не ремонтировал по страховке :) Но стоимость надо уточнить.

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 09:31

Алексей, пишу не про лобовое, а про боковое(пассажирское!)!!! При чем все кто видел трещину говорили, что наблюдают такое впервые - с лобовым все ясно, но что бы трещина пошла по боковому правому стеклу!!??

На Volvo V50 13 сентября в 09:38

Каска же должна рулить.....а если не каска, то я бы не оригинальное поставил.

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 10:39

Не страховал в этом году..."зажмотил", что называется, после озвученных страховыми компаниями негуманных сумм! Если предположить, что в этом году ничего больше не произойдет(3-и раза тьфу!:))), то, замена стекла с учетом работы не закроет предполагаемый платеж по КАСКО! Стекло вчера купил, б/у, за 24-е рубля, что(цену), все равно, считаю, далеко, не гуманной!

На Volvo V50 13 сентября в 11:31

Если стекло попадает в год, ну если на границе года в другой то отлично. Если нет то смело можно было купить неоригинал, думаю дешевле десяти. Это с одной стороны, а с другой для дорогой машины можно и потратить...скрепя сердце.

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 12:05

Алексей, в тот то и дело, что "не оригинала", практически(есть какие то рубля за 2-а) нет...на ГЧ, спереди стоят сдвоенные(двухслойные) стекла(для улучшения шумоизоляции), видимо, это и нашло отражение в их стоимости!?:)), хотя, как уже писал выше, на тот же Тур, новый, оригинал стоит в пределах 13-ти рублей...даже если "задвоить" стоимость стекла все равно в цифру "60-т с хвостом" рублей не попадешь!

На Volvo V50 13 сентября в 12:18

На моей тоже стоят двухслойные. Лобовой триплекс тоже многослойный.

Ценообразование не от стоимости производства явно.....

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 12:23

"...Ценообразование не от стоимости производства явно....." - это и удручает! Боюсь даже подумать сколько "лобаш" тогда стоит!:((

На Volkswagen Touareg 13 сентября в 10:44

Сергей, извини, невнимательно прочитал про боковое стекло. 70 тыр за стекло двери - действительно озверели! Вероятно это из-за возросшего курса валют ...

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee изменен 13 сентября в 12:09

Алексей, да не то слово...!!! Мой хороший знакомый(занимается з/ч на ВАГ, но "по совместительству! помогает и мне с Mopar) после того как "промониторил рынок" в разговоре со мной долго не мог перейти непосредственно к сумме, призывая меня сесть, если я стою:))!

На Volkswagen Touareg 13 сентября в 17:04

у меня каско стоит 70 тыр, при такой стоимости запчастей,на следующий год надо опять страховать по полной...

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 17:20

Да тебе "грех жаловаться" при такой(согласен, что так же, не малой) стоимости з/ч...стекло боковое на твой Тур, минимум, в 3- раза дешевле! Да и КАСКО предложенное мне в этом году перевалило далеко за 100-о тысяч!

На Volkswagen Touareg 13 сентября в 17:26

боковое повредить сложно, я больше про лобовое думаю, два раза менял, в этом году наверное опять буду, уже 2 скола есть. А каско у меня третий год одинаковая, через своего агента делаю

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 21:14

Все кто смотрел недоумевали - как это могло случиться! Если был бы "сталинит" - осыпался бы в момент! Такое ощущение, что из пневматики засадили...

На Volvo V50 13 сентября в 21:27

в вольвешнике оно позиционируется как антивандальное, а в стороне как антишумовое

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 23:19

Что значит "антивандальное"? По мне, таки, его(двухслойное) без особого труда можно 'высадить"! Другое дело, что оно не осыпается как 'сталинит" крошкой..., что и подтвердил мой "печальный" случай!

На Volvo V50 изменен 14 сентября в 06:50

Это не я так позиционирую, а Вольво. У них такие стекла идут в пакете безопасности....значки на стекле соответствующие.

Черт, фотки не грузятся.

На Volvo V50 14 сентября в 08:04

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 14 сентября в 10:18

...значок с "молотком" забавный...проверять не пытался?!:))

На Volvo V50 14 сентября в 10:28

Не пробовал, но софорумнику желающему забронировать боковые стекла антивандальной пленокой сказали - не зачем у тебя и так стекла антивандальные.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 сентября в 18:02

Жесть...у меня на новую таху что то около 140 было

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 13 сентября в 21:16

Да, Володь, вот так...завтра еду на ТО и в рамках его проведения заменят стекло...общий "попадос" по стеклу - 31-а тысяча рублей!:((

На Audi Q7 изменен 14 сентября в 13:27

см. мою запись про страховую... весьма выгодно так страховать)

alex-5205
На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 14 сентября в 21:17

Хорошо! Спасибо!

На Volkswagen Touareg 12 сентября в 09:13

Серега, привет!

42 тыр стоимость ТО для Рио или Рио + Спортик?

Что входит в ТО 90 000 км?

На Acura MDX 12 сентября в 16:27

Привет! Для рио (1,4 по-моему) 42 и для спортика (в скобках мт) 42. Я там ещё буду на след неделе, сфоткаю :-) чтобы получить консультацию нужно было ждать мужика, который только знает "все о ТО". Остальные там по краям - это команда поддержки.

На Toyota Camry 12 сентября в 16:44

На 90 тысячах на рио меняется масло, фильтр и воздушный фильтр. 4000р + 1000р материалы + масло и фильтра. 10% от стоимости машины платить - это нужно быть совсем без гороха в голове.

На Acura MDX изменен 12 сентября в 17:59

Хз, может строчкой абшибся. Заеду сфоткаю, если не забуду. Там больше 30 тыс для ТО 90 было около 10 различных позиций авто. 2-3 по 42. Потому и удивился :-)

Тут можешь пощелкать если интересно: http://irbis.kia.ru/service/calculate_to/

Все объявления Volkswagen Touareg (2010–2014)