Отзыв Volkswagen Touran 1.9 TDI (2007 г.)

6 мая 2009 → пробег 19000 км

Часть 2. Touran 19.000 км. Полет нормальный.

Не берите его!!!

Прошло чуть больше года с момента покупки Турана 1.9 тди с коробкой ДСГ. Накатал немного — около 19.000 км. В основном потому, что через три месяца после покупки Турана взял себе еще одну машину — Инфинити Г35 купе 2005 г.в. Поэтому в общем и пишу сейчас снова отзыв.

Туран выбирал разумом: около недели тестировал одноклассников (Мазда 5, Зафира, С4 Пикассо, Гранд Сценик) и пришел к выводу, что Туран однозначно у них выигрывает практически по всем параментрам, важным для минивена. Но сейчас не об этом.

За год эксплуатации поломок практически не было (надеюсь и дальше так будет продолжаться). Не считать же поломкой потерю пластикового колпачка, прикрывающего механизм дворника на задней двери? А потерялся он потому, что дверь очень туго закрывается и приходится ей постоянно хлопать: вот он и слетел где-то. Ни по двигателю, ни по ходовой, ни по коробке — вопросов нет. Зимой (до —20) заводился нормально, хотя приходилось его ставить на улице, Инфинити хоть и б/ушный, но зимовал в гараже. Пару раз подглючивал круиз-контроль, т.е. включается только «-», а не «+». После перезапуска двигателя все работает нормально. В дальних поездках (около1500 км) очень комфортно, дорогу держит отлично, спина не устает, ноги не затекают. Задние сиденья жестковаты, хуже передних, но этот ведь минивен, а не майбах. Но пишу сейчас даже на об этом.

Пишу о том, что начал замечать странное. Купив Туран по необходимости, я понемногу проникаюсь к нему сердечной привязанностью. Вообще-то люблю позажигать и предпочитаю машины быстрые и как правило двухдверные. Но все чаще на выходных купе остается в гараже, а я на Туране еду: в гипермаркет, в парк с ребенком, на прогулку на озеро, в баню, на шашлык, в Европу (до Вильнюса 170 км., до Варшавы 500) на выходные и пр. Да и по работе тоже, даже весной и летом, пользуюсь все чаще именно Тураном. О чем я? Хочу предостеречь всех молодых и активных, любящих драйв и красивые быстрые машины.

Не покупайте Туран. Иначе вы рано или поздно поймете, что ВАМ НРАВИТСЯ ездить на дизельном минивене!

З.Ы. Ну а дальше каждый делает свои выводы (нужное подчеркнуть): старость пришла, жадность победила и не дает жечь резину и бензин, семейный быт и чадолюбие затянули и проч. Я так почти смирился, продаю Инфинити, жду второй молодости, когда лет в сорок гормоны стукнут в голову и куплю Порш, чтобы катать девочек по выходным:) Но это уже другая история.

Совет автора покупателям Volkswagen Touran 1.9 TDI 2007 г

Тем, кто выбирает минивен, можно особо и не сомневаться. Ну а всем остальным — быть осторожными!

Достоинства:
Недостатки:
  • Жестковатое заднее сиденье
На Volkswagen Polo 7 мая 2009 в 02:36
интересный подход к написанию отзыва :)
перефразировав - "не берите его, потому что узнав его - я возненавидил себя за то, что так легко поддался ему и изменил свои взгляды" :)
На Mercedes E-class 7 мая 2009 в 09:32
"Текст как то по-дыбильному написан..."
М.Добкин
andriylviv
На Ford Fiesta 7 мая 2009 в 10:36
а я думала , что только девушки беззаветно любят свои машины, а мужчины используют их исключительно как средство передвижения и статус-показатель....прониклась к автору симпатией ))
leo leo
На Peugeot 3008, Mitsubishi Outlander XL 10 июня 2010 в 00:17

А не наоборот??

На Renault Scenic, Renault Megane 7 мая 2009 в 11:19
Да согласен с автором это машина на все случаи жизни очень сбалансированная и практичная. Вообще люблю я компактвены....... молодым и не семейным этого не понять. Когда брал свою Алю про Туран мне не могли даже примерно сказать срок поставки ориентировав примерно на 6 мес. Сеат Алтеа XL была одна в салоне на автомате ее и взял. Насколько я понимаю моя машина и Туран сделаны на одной платформе, но Туран повыше и немного поавтобусней. Автору респект.
На Peugeot 3008 7 мая 2009 в 12:03
Душевный отзыв. Вообще компактвэны и минивэны, на мой взгляд, подчеркивают определенную солидность и степенность их владельцев. Не для молодежи они вообще, по-моему. Неспроста их называют семейными машинами. С автором согласен полностью - с возрастом хочется уже не драйва, а комфортного перемещения из точки А в точку Б.
Автору удачи в эксплуатации!
На Chevrolet Rezzo 7 мая 2009 в 13:37
полный бред
7 мая 2009 в 19:52
Мне кажется, что автору больше подошёл бы 200 - сильный SEAT ALTEA.
А ТУРАН более классический минивэн .
На Peugeot Bipper, Citroen C3 7 мая 2009 в 20:46

Отзыв хороший.Машина неплохая,но дороговатая вообще-то.Насчет пересесть назад-скажу что тот кто выбрал минивен с него уже не слезает.А зажигалка -это самое счастливое и веселое время в жизни кстати.Не тороплюсь пересаживаться поэтому на С4 Пикассо , хотя и давно склоняюсь к этому авто.Куда спешить?smile

На Hyundai Tucson, Volkswagen Touran изменен 7 мая 2009 в 21:12
Рад, что кому-то понравилось. Старался писать искренне :)

2 hrv-26
Как-то даже не думал про заряженные минивены. Наверное, неплохой вариант, но я придерживаюсь мнения, что у каждой машины должно быть свое назначение. Минивен, даже с 200 -сильным двигателем не даст той радости "я-пуля" от управления идеально развесованной машиной с честным гидроусилителем, зажатой подвеской и желательно самоблоком :) Уж лучше купить минивен попроще и легкий горячий хетч или купе, с небольшим пробегом если средства позволяют. ИМХО, конечно
Ну, а кроме того, испанские машины у нас в Минске, к сожалению, практически не продаются, а жаль :(
robin-bobin
На Audi TT, BMW X5 8 мая 2009 в 08:05
Не, 2 машины - не то. По себе знаю. Надо один, но чтоб удовлетворял по максимуму. Для меня пока такого нет. Ближе всех Мерс R-класс: 7 мест, не джип, но полный привод, мощь - 220 лс и выше, престижная марка. Все безнадежно испортил дизайн. Подождем... ;)
На Skoda Octavia 9 декабря 2015 в 21:44

Первым открыл второй отзыв, удивился безмерно первой же фразе. Ничего себе, думаю, вот это подача!!! Дай-ка, думаю, с самого начала почитаю историю машины. Прочитал первый отзыв - все хорошо, нареканий нет. Ну, думаю, сейчас во втором будет разнос. Открываю, читаю, нету ничего такого. Уже до половины дочитал, а все еще не ругают машину. Да где же это, то самое, из-за чего не брать-то машину?! Блин, и только дочитав до конца, понял и улыбнулся.

В общем, понравилось. Удачи!!!

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 9 декабря 2015 в 22:18

Да человек уж наверно продал его давно , отзыв 9 года .

Все объявления Volkswagen Touran (2006–2010)