8 декабря 2006

Volkswagen Touran

Ну, вот я и стал обладателем такого чуда как Volkswagen Touran с двигателем 1.4 TSI. Лошадей в нём аж 140, на низах работает компрессор, на более высоких оборотах турбина.

Динамика у мотора отличная, а вот расход топлива не радует. Если сравнивать с 2.0 FSI расход у 1.4 TSI будет побольше, по городу выходит 10-11, по трассе не скажу так как передвигаюсь исключительно по городу.

Машиной в целом доволен, нравится абсолютно всё за исключением на мой взгляд полного отсутствия шумоизоляции, а если ехать в мокрую погоду то кажется что тебя отделяет от асфальта тонкий слой картона. Может быть виной этому что пересел я на Touran с Mercedesa, а там в салоне отдельный мир и полная тишина. Комплектация у машинки Goal, сделана специально для чемпионата мира по футболу в Германии.

В наличии: подогрев, омыватели фар, подогрев этих самых омывателей, радио RCD 500, с чейнджером на 6 дисков и 10 колонами, музыкой доволен, 10 айрбегов, всевозможные системы безопасности (ESP, ABS, BAS, EDL) и куча всевозможных мелочей.

В 2007 году появится версия Volkswagen Cross Touran с полным приводом, на которую я с радостью и пересяду.

Совет автора покупателям Volkswagen Touran 2006 г
  • Машина с данным двигателем семейно-спортивная. Куча всего чего в неё влазит, и при этом очень даже не дурно едет. Перед покупкой сделайте тест-драйв, желательно возьмите машину на день, и погоняйте её и в хвост и в гриву, и Вам станет ясно, Ваше это или нет!

Достоинства:

• Динамика.

Недостатки:

• Шумоизоляция.
20317
НаVolkswagen Boraизменен 1 сентября 2007 в 12:50
Виталик - твой исклюзивный совет . Зная "нашу" Ригу - годится ? Голову ломаю . нравится он мне , но и 100 НО по эксплуатации и мобильности ( динамики).
изменен 1 июля 2008 в 15:04
Интересно, а какой ресурс у этого самого "чуда" 1.4TFSI?
2012 г. 660 000 руб. подробнее
2012 г. 650 000 руб. подробнее