Отзыв Volkswagen Transporter (1997 г.)

14 апреля 2008

Volkswagen Transporter

Я долго сомневался перед покупкой. Это третий мой автомобиль, на Оке я учился ездить, но она была уже на исходе;) После её продажи я твёрдо решил — покупать только новую машину! И ей стала «пятерочка» — ВАЗ 21053.

В 2002 году она была самой дешёвой из классики — 97 тыс. руб. Я был очень ей доволен, машина хорошая (для российской), но конечно были поломки. Но самое плохое — мне её сглазили. В первый же год в неё пять раз въезжали, причём во дворе дома, последний раз сзади влетела четвёрка — и я понял, что пришло время её продавать.

Починил, дал объявление — и разбил её в 6 раз! Это произошло 1 апреля, рано утром, я уснул за рулём и въехал прямо в стоящий Пазик. ШОК. Продал за 50 тыс. в 2005 году, из родной кузовщины осталась только крыша и одна дверь…

После пятёрки мне хотелось что-то покомфортабельней и покрупней. Вокруг ездили Газели и Фольцвагены. Мне посоветовали Фольц. Выбирал в Костроме, по объявлению. Выбрал сразу- всё понравилось! Короткая база, красивый, просторный, первое впечатление- никогда больше не садиться за легковушку. В первый месяц поехали всей семьёй в Чувашию за 800 километров с 2-годовалым сыном, пятеро взрослых. Доехали быстро и легко, погостили, привезли с собой назад 10 мешков картошки, мяса, овощей… Ремонта-почти никакого, пару раз менял пружины, передняяя подвеска- по состоянию… Отъездил на ней уже 140 т.км., а продавать жалко. Нужна машина побольше, остановил выбор на LT35, наверное тоже короткая база.

Совет автора покупателям Volkswagen Transporter 1997 г

• Покупать только свежепригнанные машины, либо от хорошего хозяина!
Достоинства:
  • Надёжность
  • Вместимость
Недостатки:
  • Подвеска плохо реагирует на наши дороги;)
На Peugeot 4007 изменен 14 апреля 2008 в 16:32
Про пятёрку.. жесть omg
А чего транспортер то, он по управлению ближе к лёгкому грузовичку(грузопассажирский вариант), если картошку возить, то да, а на каждый день утомительно. Есть правда у него одно неоспоримое достоинство, это подвеска, убить сложно даже намеренно, у меня не получилось. Но благодоря этой же подвеске,на приличной скорости, он пустой (с короткой базой особенно), козлит и гремит как пустое ведро. (еще раз, речь о грузопассажирском варианте)
На Toyota Hilux изменен 15 апреля 2008 в 21:27
! Это произошло 1 апреля, рано утром, я уснул за рулём и въехал прямо в стоящий Пазик.

а ведь дело в вас а не машине(
На ВАЗ 2107 17 марта 2013 в 12:05
ну не знаю я ходовую убил за пол года в СПБ