Volkswagen Vento 1.8
1993 г.
Брянск

Отзыв Volkswagen Vento 1.8 (1993 г.)

10 марта 2011 → пробег 180000 км

Фольксваген Венто.

Отличный автомобиль по соотношению цена/качество. Приобретал его сразу после получения прав, первая машина, поэтому купил подержанную и достаточно возрастную — на момент приобретения 13 лет, стоила в 2006 году она 175000 рублей. Правда, бегала она по немецким дорогам, гнали из Австрии.

На удивление хорошая машина для своей ценовой категории, конечно, не хватает лошадиных сил — всего 75, для двигателя объемом 1,8 л маловато будет. Есть ABS, гидроусилитель руля. Расход топлива примерно составил в городе литров 8 на 100 км. Уверенные ходовые качества, машину чувствуешь на дороге как продолжение себя. Вместительный багажник, задние сиденья откидываются. Полтора года проездил совсем без проблем. Потом пришлось заменить глушитель. Единственный серьезный ремонт.

К недостаткам можно отнести жестковатую, низкую подвеску, не для наших дорог, после 2 лет использования снес половину нижнего спойлера. Небогатую внутреннюю отделку, отсутствие кондиционера, электроподъемника стекол, подогрева сидений. Были бы весьма полезны иногда и задние дворники. Но за такие деньги машина себя полностью оправдывает.

В целом доволен.

Совет автора покупателям Volkswagen Vento 1.8 1993 г

Советую покупать Vento тем, у кого это будет первая машина — во всяком случае, это лучше, чем отечественный автопром.

Достоинства:
  • ABS
  • Гидроусилитель руля
  • Инжектор
  • Моновпрыск
  • Средний расход топлива
  • Вместительный багажник
  • Низкая цена!
Недостатки:
  • Маломощная (75 л.с.)
  • Небогатая внутренняя отделка
  • Жестковатый ход
  • Низкая подвеска
  • Нет кондиционера
  • Нет электроподъемника стекол
  • Подогрева сидений
  • Отсутствие задних дворников
На Skoda Octavia изменен 13 марта 2011 в 21:16

Действительно автомобиль отличный.У меня был с двигателем 1.8 но 90 лошадей,что было вполне.За два года никаких затрат.Продал знакомому - очень доволен.Знаю что по запчастям, дешевле ВАЗа!!!Но найти сейчас в хорошем состоянии,не просто.Очень много гнилых...

yurijce
На Piaggio MP3, Honda Spacy 14 марта 2011 в 10:18

у меня турбо дизель 1.9, правда я 2-й хозяин в РФ, машинка нравится всем, кроме низкой подвески. К остальному привык, меньше электрики - меньше проблем.