Отзыв Volkswagen Vento (1995 г.)

11 октября 2005

Volkswagen Vento

Машину купил три года назад, двигатель 1.8, коробка ручная. Только пригнали из Германии, пробег 170 тыс., эектостеклоподъемники, электрозеркала, кондиционера нет.

Надо сказать, что это мой первый и пока единственный автомобиль. Поэтому первое время я о нем как мог, заботился: частенько заезжал на мойку, регулярно бывал у знакомых на СТО — посмотреть, не поломалось ли чего (зря приезжал), катался аккуратно, сильно правила не нарушал…

Но прошло немного времени, и машина перестала быть для меня игрушкой, а стала, именно, средством передвижения, рабочей лошадкой. Кроме того, гораздо больше времени стала отнимать работа. В итоге, приходится признать, что последние года два к машине я относился просто как последний разгильдяй.

Плановые посещения сервиса — 2 раза в год для замены масла (за год накатываю по 20 — 25 тыс.).

Автомобиль — СУПЕР НАДЕЖЕН и неприхотлив!!!

Теперь о недостатках:

— отсутствие климата или кондиционера — летом особенно напрягает;

— тут в отзывах писал кто-то, что оптика хорошая… ну не знаю, может мне не повезло…

— небольшой салон, сзади особенно тесно. Если я выставляю водительское кресло в комфортное для себя положение, то удобно за мной сидеть сможет лишь дистрофик или ребенок. Если неудобно, то сидеть сможет кто угодно; мы и всемером ездили;

— самое главное — НИЗКАЯ ПОСАДКА и РАСКАЧКА КУЗОВА на неровной дороге при большой скорости. Сначала это просто бесило — даже на небольшой скорости проезжаешь бугорок на дороге или стык какой-нибудь, и задние пружины не справляются, что-то обо что-то чиркает, звук очень неприятный… Мне выточили специальные шайбы, уже не помню, на сколько сантиметров и подложили под пружины — стало лучше, но на большой скорости и они не спасают. Как позже выяснилось — это болезнь у всех Вент.

Сейчас собираюсь продавать. Просто хочется новых ощущений, опять получать удовольствие от езды. Покупать, скорее всего, буду новый автомобиль, и обязательно с климат-контролем.

Всем удачи!

Совет автора покупателям Volkswagen Vento 1995 г

• Климат-контроль — это хорошо!
Достоинства:
  • Аппарат очень надежный.
  • Запчасти сравнительно дешевые.
  • Хорошие ходовые качества.
  • Большой багажник.
Недостатки:
  • Низкая посадка!!!

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!