Отзывы владельцев Volkswagen / Фольксваген

Отзывы Volkswagen (Фольксваген)

Отзывы владельцев Volkswagen (Фольксваген) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Volkswagen (Фольксваген), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв24 февраля 2012
Галопом по Европам. Зима. И прощай Тигуан.
Брать. Однозначно.
Отзыв19 февраля 2012
Пассатик-кассатик.
Брать универсал;) Обязательно - диагностика. Подвеску не менять по частям - дождитесь, пока умрет вся, и меняйте в сборе! Если полетела одна катушка - значит, полетят все - сразу меняйте, сохраните себе нервы и время! И не ездите на пустом баке!!!
Отзыв18 февраля 2012
Туарег 2010.
   Автомобиль не дешев (хотя смотря с чем сравнивать). Если нужен настоящий SUV и если позволяют материальные возможности приобрести и содержать - берите, не пожалеете.
Отзыв17 февраля 2012
Пассат В5.
Сейчас даже и не знаю, что и советовать. Надо поновее модели рассматривать и приобретать.
Отзыв12 февраля 2012
Все хорошее и плохое.
Если взять мое общее мнение: после японца сел на немца и был приятно удивлен, ТОЖЕ МОГУТ.
Надоело ждать.
Я свой выбор сделал и доволен. Чего и вам желаю.
Мой любимый Гольф.
   На мой взгляд, один из лучших вариантов недорогого авто для начинающих, а также экономных, ну и, конечно, просто для ценителей качественных немецких авто, неизбалованных маркетингом 21 века. Особенно, если руки есть. Тогда обслуживание обойдется недорого. В моем случае спасибо отцу, которого …
Отзыв 7 февраля 2012
Первый раз за рулем Volkswagen.
А есть ли варианты?! АГА, 2е машины. Хотите реальный совет: Берегите себя и тех, кто вам дорог! Машины?! Куча железа.
Отзыв 3 февраля 2012
33 тыс.км. Caddy зимой.
ХОЛОДНО? Над этой проблемой VW поработали... у меня авто произведено в декабре 2010, а с декабря 2011 в базовую комплектацию включили так называемый "РТС" - дополнительный электрический отопитель... те, кто тестил, говорят, что уже через 3 минуты идет теплый воздух... Так что...
Отзыв 2 февраля 2012
Моя Jetta.
Можно смело брать. При своевременном прохождении ТО будет надежным помощником.
Мини-отзыв29 января 2012
Универсальность и сбалансированность во всём. Чемодан на колёсах.
Если появится такая возможность, то приобретайте Volkswagen Touran, не пожалеете. Надёжный, качественный, универсальность и сбалансированность во всём.
Мини-отзыв29 января 2012
Коробчонка.
Ни в коем случае не покупать. Гадости исходя из моего опыта эксплуатации немцев будут нарастать по принципу снежного кома. Тем, кто колеблется между японцем и немцем. В условиях РФ, однозначно, японец. Заплатил и забыл, но с частью приятных примочек придётся расстаться. Тем, кто решится на покупку …
Отзыв24 января 2012
Б4, продолжение.
Лучше кредит выплачивать, те же 10т.р в месяц, и ездить на нормальной машине, чем на древноте и каждый месяц в сервис по 10-ке относить... Да и времени больше свободного будет.
Отзыв24 января 2012
Заключение по Пассату.
Если не убитый вариант, как мне попался, то отличная машина
Отзыв21 января 2012
Другого не ожидал...
Имеющиеся мелкие недостатки незначительны по сравнению с достоинствами этого автомобиля. Но выбирать Вам.
Отзыв20 января 2012
Пассат.
Хорошая честная машина.
Отзыв13 января 2012
Немецкая добротность.
Если нравится - берите, только перед покупкой хорошо проверяйте, ибо может дорого выйти ремонт. Ну и, наверное, не стоит брать с двигателем 1,4.
Отзыв11 января 2012
О передней подвеске и неисправностях, постигших за 55 т.км.
Внимательно прочтите отзыв, загляните в портмоне и примите правильное решение!
Отзыв10 января 2012
Минусы.
В целом мне авто нравится. Не пожалел, что приобрел. Проехал 55 000 км, только плановые работы. На 110000 км поменял ремень и помпу с роликами от греха подальше. Сейчас на спидометре 120000км.
Отзыв10 января 2012
Passat B5 из Санкт-Петербурга.
1. Подключить компьютер и посмотреть выдаваемые ошибки 2. Очень внимательный осмотр на наличие подтеков масла с турбины и из под прокладки ГБЦ 3. Тщательно осмотреть переднюю подвеску (сайлент-блоки рычагов, рычаги, приводы) 4. Осмотр рулевой рейки на наличие подтеков жидкости ГУР
Отзыв 9 января 2012
Volkswagen Eos на острове вечной весны.
Покупать смысла лично я не вижу, 308 турбо на автомате стоит дешевле и в целом намного интереснее. Брать в аренду - думайте сами: преимущество в виде автоматической коробки на серпантинах сходило практически на нет...
Отзыв 8 января 2012
Мой боевой конь.
Смотреть, смотреть и смотреть на сервисе. Если берете навороченный для себя любимого, то ищите вылизанный в хорошей комплектации с мотором как минимум 1.8 16V или 1.8-turbo. Дешевле 140-150т.р. такая машина вряд ли будет стоить. Если берете просто как рабочую лошадку без претензий, то оптимальный …
Отзыв 5 января 2012
Фольксваген Джетта 2009.
Если Вы не спиди гонщик, можно брать.
Отзыв31 декабря 2011
Мой Гольф Плюс.
Рекомендую.
Отзыв31 декабря 2011
VW Passat AG-5 Highline Turbo.
Прекрасное авто для настоящих мужчин.
Отзыв30 декабря 2011
VW Passat b5+.
Совет покупателю - не берите этот дешевый немецкий понт на колесах!!!
Мини-отзыв27 декабря 2011
Надежный автомобиль vw jetta.
В отношении цена-качество отличный выбор. При прилежном уходе будет заводиться в любой мороз. Салон, кресла - все очень удобно.
Отзыв27 декабря 2011
Добротный крепыш.
Если приглянулся, то можно смело брать. Платформа популярная и очень ликвидная. Самое главное не терять при этом голову!!! Машина 7-13 лет не может быть полностью в идеале!!!
Отзыв24 декабря 2011
Passat B6 1.8 tsi tiptronic.
Брать, если есть свободное время и деньги на сервис. Впрочем, это относится к любому немецкому автомобилю.
Отзыв23 декабря 2011
Бог троицу любит
Да какие уж тут советы? Покупайте что хотите. Лишь бы деньги были.
Отзыв16 декабря 2011
Пассат СС.
Если бы сейчас выбирал седан до 1,5 млн. – это был бы СС.
Отзыв 6 декабря 2011
Пассат Б5. Быть или не быть.
Другое 8 декабря 2011
Проблемы с автоматом DSG-7<p>
не лопухнитесь, как я)))
Мини-отзыв 7 декабря 2011
Пассат Б5 - надежный и верный друг
На данный момент я бы наверно не стал рекомендовать покупку этого авто в силу того, что старенький он уже, но из-за хороших впечатлений, которые остались от него, я подумываю о приобретении более свежего образца этой марки.
Отзыв 4 декабря 2011
Надежный автомобиль.
Во время менять масла, фильтра (не жалеть на них денег), на боковые ветровые  стекла передних дверей установить дефлекторы, чтобы при небольшом открытии стекла в дождь вода не летела на пассажира на заднем сидении. При покупке осмотреть её снизу на течь масла, если видно течь, то пробег мотора …
Отзыв 3 декабря 2011
Есть ли альтернатива?
Если нравится внешний вид, то в эксплуатации не подведет.
Отзыв 2 декабря 2011
VW Passat TDI.
Сейчас, если бы можно было бы повернуть время назад и если бы была возможность в выборе, взял бы такой же автос, но с двигателем 2.5 тди с полным приводом. Во всем остальном нужна тщательная проверка, как и при покупке любой другой машины! Удачи на дорогах. Будут вопросы - задавайте, отвечу.
Отзыв27 ноября 2011
Отзыв о WV Golf 6.
Обязательно перед покупкой авто закажите тест драйв, разница с одноклассниками будет налицо.

Логотип Volkswagen
Ходовая частьнужен совет!
Логотип Volkswagen
Ходовая частьнужен совет!

Сейчас 1771 отзыв про Volkswagen (Фольксваген)