Отзывы владельцев Volkswagen / Фольксваген

Отзывы Volkswagen (Фольксваген)

Отзывы владельцев Volkswagen (Фольксваген) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Volkswagen (Фольксваген), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв 1 апреля 2012
Jetta 2011
Отзыв23 марта 2012
Размышления на тему...
Считаю, что б/у автомобиль, если он ухожен может быть гораздо беспроблемнее новых "дешевых" авто. Общество потребления делает свое дело. Бесит "забота" нашего правительства в виде заградительных пошлин на б/у иномарки. С удовольствием пригнал бы себе что-нибудь из Германии по цене нового …
Отзыв21 марта 2012
Das Auto спустя 16 тыс.
При покупке брать только базу, ну и по мелочи жизненно необходимые вещи. Доп. оснащение (мультимедиа, ковры, багажник наверх, диски, резина и т.д. и т.п.) только на стороне, ибо ценник у ОД атомный.
Отзыв16 марта 2012
4-х колесный друг.
Покупать если на гарантии, либо если с рук, то у проверенного человека.
Отзыв15 марта 2012
Уже сотня.
Отзыв11 марта 2012
Мой отзыв о моей машине.
Сами проедьте и желательно на разных машинах, чтобы было с чем сравнивать. Если покупаете в салоне - не стесняйтесь просить подарки. Мелочь, а приятно.
Ремонт/ТО12 марта 2012
Старый "немец".
Очень хороший вариант в качестве первого авто. Рекомендую.
Отзыв11 марта 2012
Фольксваген Jetta S 1,8 90л.с.
Нормальная машина, старая только.
Отзыв 6 марта 2012
Отзыв об эксплуатации WV Passat B6!
Решайте сами.
Отзыв 2 марта 2012
Без эмоций.
Отзыв24 февраля 2012
Отзыв по Туарег.
Взвесить, подумать, по возможности до покупки поездить  хотя бы пару часов. Внимательно изучить альтернативные варианты (отбросив первые эмоции).
Отзыв24 февраля 2012
Галопом по Европам. Зима. И прощай Тигуан.
Брать. Однозначно.
Отзыв19 февраля 2012
Пассатик-кассатик.
Брать универсал;) Обязательно - диагностика. Подвеску не менять по частям - дождитесь, пока умрет вся, и меняйте в сборе! Если полетела одна катушка - значит, полетят все - сразу меняйте, сохраните себе нервы и время! И не ездите на пустом баке!!!
Отзыв18 февраля 2012
Туарег 2010.
   Автомобиль не дешев (хотя смотря с чем сравнивать). Если нужен настоящий SUV и если позволяют материальные возможности приобрести и содержать - берите, не пожалеете.
Отзыв17 февраля 2012
Пассат В5.
Сейчас даже и не знаю, что и советовать. Надо поновее модели рассматривать и приобретать.
Отзыв12 февраля 2012
Все хорошее и плохое.
Если взять мое общее мнение: после японца сел на немца и был приятно удивлен, ТОЖЕ МОГУТ.
Надоело ждать.
Я свой выбор сделал и доволен. Чего и вам желаю.
Мой любимый Гольф.
   На мой взгляд, один из лучших вариантов недорогого авто для начинающих, а также экономных, ну и, конечно, просто для ценителей качественных немецких авто, неизбалованных маркетингом 21 века. Особенно, если руки есть. Тогда обслуживание обойдется недорого. В моем случае спасибо отцу, которого …
Отзыв 7 февраля 2012
Первый раз за рулем Volkswagen.
А есть ли варианты?! АГА, 2е машины. Хотите реальный совет: Берегите себя и тех, кто вам дорог! Машины?! Куча железа.
Отзыв 3 февраля 2012
33 тыс.км. Caddy зимой.
ХОЛОДНО? Над этой проблемой VW поработали... у меня авто произведено в декабре 2010, а с декабря 2011 в базовую комплектацию включили так называемый "РТС" - дополнительный электрический отопитель... те, кто тестил, говорят, что уже через 3 минуты идет теплый воздух... Так что...
Отзыв 2 февраля 2012
Моя Jetta.
Можно смело брать. При своевременном прохождении ТО будет надежным помощником.
Мини-отзыв29 января 2012
Универсальность и сбалансированность во всём. Чемодан на колёсах.
Если появится такая возможность, то приобретайте Volkswagen Touran, не пожалеете. Надёжный, качественный, универсальность и сбалансированность во всём.
Мини-отзыв29 января 2012
Коробчонка.
Ни в коем случае не покупать. Гадости исходя из моего опыта эксплуатации немцев будут нарастать по принципу снежного кома. Тем, кто колеблется между японцем и немцем. В условиях РФ, однозначно, японец. Заплатил и забыл, но с частью приятных примочек придётся расстаться. Тем, кто решится на покупку …
Отзыв24 января 2012
Б4, продолжение.
Лучше кредит выплачивать, те же 10т.р в месяц, и ездить на нормальной машине, чем на древноте и каждый месяц в сервис по 10-ке относить... Да и времени больше свободного будет.
Отзыв24 января 2012
Заключение по Пассату.
Если не убитый вариант, как мне попался, то отличная машина
Отзыв21 января 2012
Другого не ожидал...
Имеющиеся мелкие недостатки незначительны по сравнению с достоинствами этого автомобиля. Но выбирать Вам.
Отзыв20 января 2012
Пассат.
Хорошая честная машина.
Отзыв13 января 2012
Немецкая добротность.
Если нравится - берите, только перед покупкой хорошо проверяйте, ибо может дорого выйти ремонт. Ну и, наверное, не стоит брать с двигателем 1,4.
Отзыв11 января 2012
О передней подвеске и неисправностях, постигших за 55 т.км.
Внимательно прочтите отзыв, загляните в портмоне и примите правильное решение!
Отзыв10 января 2012
Минусы.
В целом мне авто нравится. Не пожалел, что приобрел. Проехал 55 000 км, только плановые работы. На 110000 км поменял ремень и помпу с роликами от греха подальше. Сейчас на спидометре 120000км.
Отзыв10 января 2012
Passat B5 из Санкт-Петербурга.
1. Подключить компьютер и посмотреть выдаваемые ошибки 2. Очень внимательный осмотр на наличие подтеков масла с турбины и из под прокладки ГБЦ 3. Тщательно осмотреть переднюю подвеску (сайлент-блоки рычагов, рычаги, приводы) 4. Осмотр рулевой рейки на наличие подтеков жидкости ГУР
Отзыв 9 января 2012
Volkswagen Eos на острове вечной весны.
Покупать смысла лично я не вижу, 308 турбо на автомате стоит дешевле и в целом намного интереснее. Брать в аренду - думайте сами: преимущество в виде автоматической коробки на серпантинах сходило практически на нет...
Отзыв 8 января 2012
Мой боевой конь.
Смотреть, смотреть и смотреть на сервисе. Если берете навороченный для себя любимого, то ищите вылизанный в хорошей комплектации с мотором как минимум 1.8 16V или 1.8-turbo. Дешевле 140-150т.р. такая машина вряд ли будет стоить. Если берете просто как рабочую лошадку без претензий, то оптимальный …
Отзыв 5 января 2012
Фольксваген Джетта 2009.
Если Вы не спиди гонщик, можно брать.
Отзыв31 декабря 2011
Мой Гольф Плюс.
Рекомендую.
Отзыв31 декабря 2011
VW Passat AG-5 Highline Turbo.
Прекрасное авто для настоящих мужчин.
Отзыв30 декабря 2011
VW Passat b5+.
Совет покупателю - не берите этот дешевый немецкий понт на колесах!!!
Мини-отзыв27 декабря 2011
Надежный автомобиль vw jetta.
В отношении цена-качество отличный выбор. При прилежном уходе будет заводиться в любой мороз. Салон, кресла - все очень удобно.

Трансмиссиянужен совет!
Логотип Volkswagen
Ходовая частьнужен совет!
Логотип Volkswagen
Ходовая частьнужен совет!

Сейчас 1782 отзыва про Volkswagen (Фольксваген)