Отзыв Volvo 440 (1989 г.)

22 ноября 2005

Volvo 440

Могу с уверенностью сказать, что автомобиль не плох. По всем параметрам я бы выставил ему оценку «хорошо», потому что всё познаётся в сравнении. Если, отъездив на машинке 2 года я был вполне всем доволен, то пересев на новую Хонду резко начать критиковать старушку Вольву было бы не очень справедливо. Машина вполне соответствует своему классу и цене.

Хорошие ездовые качества, удобный салон, беспроблемные двигатель и ходовая. И если на 15 году эксплуатации у меня возникли серьёзные проблемы с трансмиссией и небольшие проблемы с электрикой, то разве это значит, что она плохая и ненадёжная? Честно говоря, не очень-то я за ней и ухаживал. Хотя и не мучил. Её проблема — запчасти и сервис. Замена коробки (на б/у) обошлась в 300$, корзины сцепления (б/у) — 100$. На японских и немецких машинах тех годов это всё, конечно, дешевле.

Совет автора покупателям Volvo 440 1989 г

• Покупая старую вольво, вы должны знать что такое авторазбор и где он находится. Но не пугайтесь, это требуется редко, но метко
Достоинства:
  • Хорошие ездовые качества, удобный салон.
  • Невысокая стоимость (89г.-1500$), поверьте, это точно получше старой девятки.
Недостатки:
  • Дорогие запчасти.
11948

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!