Отзыв Volvo 440 1.8i (1992 г.)

19 сентября 2005

Volvo 440

За мой 15 летний опыт вождения автомобиля мне приходилось ездить на многих марках а/м, но вольво 440DL покорила меня буквально с первых 100 км пути. Во первых хочу рассказать о удобном салоне в котором продумано всё до мелочей. Рулевое колесо очень удобное руки не скользят даже при длительной езде в жару. Пепельница устроена так — что промахнуться сбивая пепел на ходу практически не возможно для меня это не маловажно. Частенько приходилось ездить в четвером и пятиром на длинные дистанции и можете мне не верить но никто ни разу не пожаловался на неудобство сидений хотя публика достаточно привередливая привыкшая к дорогим иномаркам. Впрочем об удобстве сидений Вольво мне давно говорили, но я никогда не думал что это настолько клёво. При отсутствии г/у руля управлять машинкой можно 2-мя пальцами, также можно отметить коробку передач — которая приятно удивила своей мягкостью, этим качеством обладает и подвеска.

Машинка очень маневренная я частенько спешу и приходиться ловировать между чайниками едущими в правом ряду 40 км/час:)), так вот при двигателе в 1.8 л/90 л.с. мне достаточно просто как стартовать со светофора,так и на скорости менять направление движения. Правда нужно признать что двигатель мне перебирали весной 2005г. и заменили кольца и клапан. Есть небольшие проблемы по кузову например задние арки подгнили низ двери цветёт, но это всё решается за практически небольшие денежки.

Теперь хочу сказать о пресловутой дороговизне обслуживания Вольво не знаю я не почувствовал этой дороговизны (хотя и очень старался) обслуживание обходиться не дороже любой другой иномарки а за частую и дешевле например до Вольво у меня был Isuzu так вот обслуживание Вольво — просто копеечное в сравнении с ним.Ну и в заключении хочу ответить на вопрос возникающий у большенства из вас. «Почему же он продаёт такое щастье?». Несколько месяцев назад я с товарищем попал в автосалон где продавали Volvo S40 2005 года выпуска увидел и влюбился в неё потерял покой и сон практически, прикинул руль к носу и решился на покупку только вот на первый взнос мне как раз денежек и не хватает:((хотел оставить её жене,но она отказывается садиться за руль. Именно по этому и решил продать свою ласточку.

Совет автора покупателям Volvo 440 1.8i 1992 г

• Берите! За такие смешные деньги лучшего не возьмёте.
Достоинства:
  • Удобный салон
  • Маневренность
  • Надёжность
Недостатки:
  • Проблемы с кузовом