2 сентября 2008

Volvo 460

Вольво-460, 1996. С этого самого года и езжу на этом а/м. Про особенности безопасности сказать не могу, т.к. в аварии (тьфу-тьфу) не попадала — чтобы какая-то опасность была. Но Вольво — сами понимаете — машина серьезная. Надежная — безусловно. Если что-то выходило из строя — то — из-за обыкновенного износа. Один раз починил и забыл.

Исключительно удобный городской аVтомобиль для активно «перемещающихся» водителей. В московской ситуации маневренность очень важна. Маневры и развороты — как на каблуках :-). Хорошо набирает скорость и очень мягко ведет себя при переключении скоростей. На поворотах на скорости устойчива.

Отдельно — о внешнем виде. Машина элегантная и даже на фоне новых моделей смотрится солидно и достойно. Впечатления самые лучшие.

НаVolvo XC70, Peugeot Boxerизменен 2 сентября 2008 в 12:47
А вот отзыв сомнительный.
Фактически это не вольво а Рено-19 в кузове дизайна вольво. Ни грамма цинка на этот кузов не расходовалось, в итоге основная проблема - гниет чрезвычайно быстро. с 96-го года в России если ездила, то это дуршлаг уже давно.
Мотор В18 очень хорош, это правда. А вот коробка не фонтан, особенно стопор штока... ну кто имел эту машину, тот знает о чем речь.
Подвеска передняя откровенно слаба для наших дорог - взамен очень неплохая управляемость. Посадка ужасно низкая, опять же рулится зато неплохо. Но заехать куда-либо большая проблема.
Сзади места нет, но это ограничения класса скорее.

В целом среди одноклассников своих лет это действительно очень хорошая машина, но вот по качеству кузова ничего от больших "настоящих" вольво в этой голландской машине нет.
НаMitsubishi Outlanderизменен 2 сентября 2008 в 13:57
Машинка симпатичная, послерестайлинговая с капотом как у 850-й, была у меня такая 95-го года, я полтора года отъездил...

... smile спасибо за Отзыв, прочитал с бОльшим интересом, чем авторский!
НаChery Amuletизменен 4 сентября 2008 в 15:03
12 лет владения - большой срок, можно было бы отзыв в нескольких томах написать.
НаToyota Corolla, Mitsubishi Outlanderизменен 4 сентября 2008 в 21:22
аффтарша! ваша немногословность, безусловно, должна импонировать Вашему мужу!
прям мечта, дайте две!!!!
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™