Отзыв Volvo 740 2.3 (1987 г.)

10 июля 2008

Volvo 740 2.3

Машины не было никогда! Вот решил преобрести классику четвёртку.Друзья отговорили купил вольво 740. Покупал в 2007 в мае. На спидометре 300600 км. За 30000 руб. Проехал тысячу км посмотрел послушал.Вобщем поменял:тормозные диски на все колёса.4200р.подшипники на передние ступицы.1100р.генераор б/у-3000.Стартер перемотал 2500р.лобовое стекло 4500р. вместе с установкой. Все жидкости. масло мобил 5w 40.

Проехал уже 36000 тысяч км. Езжу часто в Липецкую обл. 800км туда- обратно.Пока нареканий ни каких.Даже намёков. Двигатель был при покупке машины после переборки.Менял всё сам. Машина просто супер.Едешь и отдыхаешь.Мягкость и плавность хода. Запчасти не дорогие. Не оригинал.А оригинал и не нужен. Вообщем я доволен. А на далёкие расстояния просто кайф от езды. Отдхать на шашлыки. Бензина куашает не много по трассе 9 литров по городу 13-14. Для полторы тонны это нормально. Кузов не гниёт. Только капот впереди не много прихватило. Но для двадцатилетней машины это пустяк.

Обзрность очеь прерасная. Стёкла все большие.Заднее стекло почти прямое вода стекает- дворники не нужны, к тому же есть обогрев. Печка просто люкс две — три минут и в салоне жара в любую стужу, всё таки шведы делали. Дорогу все уступают.Машина с места не рвёт. Да и незачем, всё же автмобиль для семьи. Спокойная езда по трассе выжимал 150, но она пойдёт и больше. Покупайте машину все начинающие! Не пожалеете!!! Привет всем у кого 740 ВОЛЬВО и всем вольвоведам.

Совет автора покупателям Volvo 740 2.3 1987 г

• Советую покупать всем начинающим. НЕ пожалеете!!! вы узнаете что такое вольво. Лично буду брать только ЭТУ марку машины.Комфортность и надёжноть вашей жизни гарантирую.
Достоинства:
  • Хорошие ходовые качества
  • Доступные запчасти
  • Комфорт и спокойствие при езде на дальние расстояния
  • Машина не ломается только надо смотреть вовремя
Недостатки:
  • Слегка устаревший дизайн
На Volvo XC70, Volvo XC70 изменен 10 июля 2008 в 17:41
вот из за таких машин и 9-й серии вольво и разорилась, просто они не ломались и ходили десятилетиями
intellekt-iskuss
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 4 июня 2009 в 13:14
зато сейчас наверстывают упущенное...с одноразовыми движками и прочими комплектующими...лучше поздно чем никогда !
intellekt-iskuss
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 4 июня 2009 в 13:15
а это не особенность 7-й и 9-й серии и вольвешников вообще...и немцы и японцы встарь были гораздо прочнее...и многие харизматичнее
На Toyota Hilux изменен 12 июля 2008 в 19:26
Комфортность и надёжноть вашей жизни гарантирую.

не слишком самоуверенно?фирма давно не лидер продаж,грузовое отделение во власти форда(а он еще тот мертвец tongue ),по рынку б/у-объем предложений ничтожен с любыми другими евромарками
тверь1976
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 4 июня 2009 в 13:16
ну да ! а ситроены, понтиаки и пр., или бьюики например так вообще предложений почти ноль
изменен 13 июля 2008 в 00:02
*** Слегка устаревший дизайн

По моему дизайн еще во времена диназавров устарел!
А так уважаю людей, которые любят и ухаживают за такими машинами!
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 4 июня 2009 в 13:13
даа...респект автору....немногие вазовский модельный ряд умудрились совсем обойти...хотя 30 рубликов цена рискованная...но видимо надо 50 на выход из комы еще учитывать...все равно сумма вменяемая получается
На Volvo 740 изменен 26 мая 2010 в 06:41

Согласен, машина классная!   У меня 740 GL 2.3 L (Карбюратор) 114 л.с. 1987 г.в. Сам только начинаю ездить - это моя вторая машина (купил у тестя друга за 80 тыс. сразу две - одну на запчасти:)), но уже столько положительных впечатлений! У меня ещё есть "шестёрка" 86-го (на которой почти и не ездил, взял по дурости), так после неё кажется, что в самолёт пересел, да и за рулём чувствуешь себя человеком. Правда у меня брат всё прикалывается, что это "тачка драг-диллера":)  Ну что поделать - дизайн восьмидесятых (ну ездят же и "Ауди" и "Фольксы" подобного же дизайна и тех времён), но машина до сих пор выглядит внушительно и бегает неплохо. Этакая "шведская "Волга"... Хотя с нашим ведром, типа ГАЗ 3102, и не сравнишь. Вот уж где "дизайн" прошедший через десятилетия... Прежний хозяин сделал капиталку движка 20 000км. назад и покрасил в камере в "синий металлик" года четыре как , поставил салон с "донора" 1989 г., короче выглядит конфеткой. Недавно я потратил месяц и сам полностью зачистил днище и арки, вручную обработал "цинкарём" и мастикой. Вот на неё, в отличие от "шахи" не жалко тратить силы и время, так как чувствуется ресурс, прочность и отдача... Думаю, что ещё не скоро с ней расстанусь. Тесть друга отдал её только потому, что у него появились ещё две новых машины, а эту некому было из родных "пристроить", т.к. у него одни дочки... Прощаясь с ней после семи лет владения он благодарно поцеловал её в капот :)) Значит есть за что:) Что до стоимости запчастей... Если работать, то вполне можно осилить эпизодические вложения. Если движок и кузов в норме, то она ещё долго будет радовать, как мне кажется... В идеале, если есть место у частного дома или большой гараж, то лучше купить такого же "донора" тысяч за 20 на кузовщину-стёкла-подвеску и т.п., как в моём случае... Привет "коллеге" автору! Удачи!