Volvo 2.3 л 92 л.с.
1984 г.
задний привод

Отзыв Volvo 2.3 л 92 л.с. (1984 г.)

17 июля 2011

Volvo и этим всё сказано!

Первым моим автомобилем был Москвич 2140 покупал его в 1997 году, только что сдав на права. Отъездил на нём около года, он благополучно сгнил, и мне в наследство достался от дяди, такой же Москвич 2140. Ещё проездил года полтора. Потом утеря прав и благополучно отошедший в мир иной ещё один автомобиль. Одно хорошо, получил приличные навыки вождения. Сосед оказался с приличным стажем общения с автомобилями!

После похорон последнего авто, мне долго не хотелось вообще садиться за руль. И вот в начале 2011 года мне друг предложил свою 11-ю Ладу, полазив по интернету, я наткнулся на Шевроле «Лачетти». На одном из форумов мне предложили Рено «Меган». По деньгам я рассчитывал тысяч на 100. Потом за дело взялся сосед и первое, что он открыл в поиске, были Вольво. Выбор был между 240, 740 и 940-ми моделями. Наткнулись на Бибике.ру на 740-ю Вольво за 74000р., договорились за 60000р.

Приехали смотреть, когда я сел в машину, у меня было такое ощущение, что я сел на любимый диван… Где-то на неделю моей любимой присказкой стало: « Как здорово она разворачивается!». Манёвренность просто потрясала.

Двигатель был после капремонта, но прежний хозяин не довёл дело до конца и надо было выставить клапана — 500р., поменял ремень ГРМ — 2000р. + 300р. работа. Были изношены пластиковые кольца кулисы ручки переключения передач — 500р.

По трассе скорости даже не замечаешь, по ощущениям, вроде 90-100км/ч, а на спидометр смотришь там оказывается уже за 120-130. Динамика слабовата, кто-то из прежних хозяев поставил жигулёвский карбюратор на 1.5 литра и теперь у неё всего 92 л.с.. Так-что при трогании и разгоне в спинку не вдавливает. Правда чувствуется, что свои 220 она даст легко. Но если честно, страшновато, до такой скорости разгоняться.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Высокий ресурс и качество запчастей
  • Цена
  • Безопасность
Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!